Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Starseeker ::: Спасибо сказали: 638 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 12 2021, 19:26:42 Альбом 2007 года в жанре technical / progressive death. Финал
Sadist - Sadist
Тут у меня и сомнений нет.
(2) Emm Human, infiltrator,
May 3 2021, 17:23:47 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, ФИНАЛ
Довольно стрёмно выбирать между ну-дэтом и ну-блэком, но ну-дэт в этот раз предпочтительнее - в нём есть хоть что-то. Посему Benediction.
(2) Alexis The Best, infiltrator,
Mar 5 2021, 05:36:53 Nightfall - At Night We Prey (2021)
На этом альбоме скорее не дарк, а блэкодэт. Причём с большим креном в дэтовую составляющую.
Ну и да, альбом хорош. Лучше прошлого точно, а насчёт всего остального надо вслушиваться.
(2) Bloodn Lord, infiltrator,
Jan 16 2021, 09:49:26 Новости Death Metal направления
ЦИТАТА(assonik @ Jan 6 2021, 15:04:56) *
Джестер рейс Воракл чем не дэт. Алекси играл дэт на 97

Вообще ничем не дэт. Совершенно другая музыка.

ЦИТАТА(babanguida @ Jan 15 2021, 18:36:14) *
It's more why the fuck is he promoting these shitty youtubers using MA to bring them clicks...

It seems that he just has nothing to do at all. At least, sometimes.
(2) babanguida, infiltrator,
Jan 10 2021, 12:16:05 Новости Experimental/Progressive Metal
[youtube]6_1HBOBrWG0[/youtube]
Вселяет надежды на то, что новый альбом будет лучше The Atlantic.
(1) Yarri,
Jan 6 2021, 13:30:38 Новости Death Metal направления
ЦИТАТА(assonik @ Jan 6 2021, 13:16:59) *
Да Ин флеймс COB Самые успешные дэт группы 90 х.

Которые при этом никогда не играли дэт, ага
(1) Deze,
Dec 26 2020, 12:20:28 Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 1, Общий сбор
По мне, так дроун - это когда у кого-то на синтезаторе клавишу заело (и при этом так уж вышло, что синтезатор был настроен на звучание гитары с дисторшном).
(3) ent404, infiltrator, Nemez,
Dec 20 2020, 19:37:55 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Arseniy @ Dec 20 2020, 18:34:37) *
Но у Диссекшен нет дэта до третьего альбома.

Дэта нет, мдм есть. А то тогда это иначе как назвать?
[youtube]Q78Teqr2T6E[/youtube]
(2) Deze, infiltrator,
Dec 20 2020, 16:47:11 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Deze @ Dec 20 2020, 11:08:57) *
Наоборот, крупье дает совершенно ясный ответ - т.к. это "жемчужина не мелоблэка", а мелоблэкодэта формата Диссекшн (что ты и сам признал), а последний был заранее определён в формат как подстиль, содержащий в себе явную долю МДМа (пусть ты и не согласен).
Отбрык окончил redp.gif

У Диссекшн МДМ гораздо больше, чем у Мидвинтер. На том самом 95-м даже полностью (ну почти) мелодэтовая песня есть. А вот у Мидвинтер МДМ ну ооочень фрагментарен. Настолько, что его и нет практически.
Dec 19 2020, 22:53:57 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
A Canorous Quintet - Silence of the World Beyond - 1. На самом деле неплохой альбом, типично шведский, чуть-чуть приблэкованный. Но лишён хитов, увы.
A Soul Called Perdition - Into The Formless Dawn - 1. Вроде Финляндия, а ощущения Амон Амарта на минималках (во многом из-за вокала, наверное).
An Abstract Illusion - Illuminate The Path - 2. У меня это местами (особенно в начале) вызывает ассоциации со Slumber и тусовкой около них, только ещё с сильным проговым оттенком, конечно. Хорошая вещь, очень атмосферная, хотя цеплючести не хватает, и чистый вокал не везде к месту.
Auberon - The Tale Of Black - 1. Полностью та же ерунда, что и с A Canorous Quintet.
Aurora - Eos - 1. Скучно как-то, ну вот честно. Хорошие мелодии кое-где прорезаются, но в целом это нет.
Autumn Leaves - As Night Conquers Day - 2. Если честно, то 1,5: конец сильный, а вот начало альбома хоть и слушабельное, но ничего особенного из себя не представляет.
Blood Rainbow - Upheaval - 1. Оригинально, не спорю, но сумбурно. И звук всратый.
Bloodshot Dawn - Demons - 2. Симпатично, но хитовости как-то не хватает, хотя мелодии приличные как будто есть.
Brotthogg - Echoes of the Past - 1. Мелоблэк сильно больше, чем мдм. Люблю такое, но тут не очень интересно.
Compos Mentis - Fragments Of A Withered Dream - 3. Меланхолично, отличные клавиши. И вообще всё к месту (вокал разве что немного спорный). Очень здорово. Надо обязательно будет заценить остальные альбомы.
Crown of Autumn - Treasures Arcane - мой совет. Альбом ну очень разнообразен (как верно отметили, тут и фолк есть, и готика, и немножко мелодик-блэка даже, но всё очень органично слито воедино), мелодичен и атмосферен. Штучный релиз.
Dark Oath - When Fire Engulfs The Earth - 1. Начало даже понравилось, и вокалистка хороша, но потом стало скучно.
Deathless - The Time To Be Immortal - 1. Вроде пока слушал - неплохо, но вот выключил - и не помню ничего с альбома.
Decameron - My Shadow - 1. Dissection за год до сыграли это прям сильно лучше. Я мелодик такого толка люблю, но опять слабовато как-то. И очень не к месту чистый вокал там, где он есть.
Dies Irae - Naïve - 1. Всё ещё серо и сыро, но уже заметно лучше альбома из готик-части. Интересно даже, научились ли они в конце концов писать хорошую музыку.
Dispatched - Terrorizer - 2. Мне кажется, что альбом чуть недоработан. Но сыграно всё равно всё как надо. Проблема одна - недостаточно цепляюще.
Dulcamara - Anatómicamente Imperfecto - 2. Не выдающийся, но очень крепкий и основательный материал. Есть отдельные общие моменты с греками Nightfall образца 2010 года (хотя у тех музыка, конечно, сложнее и более многокомпонентная). На 3 не хватает немного запоминаемости, но всё равно альбом достоин внимания.
Ebony Tears - Tortura Insomniae - 1. Просто нормальный альбом. Ровно, но зацепиться особо не за что. Последняя композиция очень зря на 10 минут, не надо там столько.
Ego Fall - Inner M - 1. Материал был бы не очень, но фолковые элементы его вытягивают. Жаль, что только они. А ещё им было бы очень в тему использовать горловое пение именно как основной вокал, а не вставками (имхо). И 7 трек очень зря сделан в таком формате. Если бы не он, мог бы даже 2 поставить, потому что фолковые части в основном как раз хороши, да и горловое пение люблю.
Garden Of Shadows - Oracle Moon - 3. Хороший альбом. Маленько не дотянули до совсем крутого уровня и маленько подзатянули сами треки, но вот, например, в замедлениях играют настолько хорошо, что рука не поднимается ставить ниже 3. Жаль, что распались, есть вероятность, что следующий релиз был бы шедевром. Этот альбом я себе определённо оставлю.
Gathering of Obscurity - The Pain of Humiliation - 1. Первый трек плохой (очень сумбурный и невнятный), второй - скучный. Дальше ситуация чуть лучше, но всё равно скучновато. Почти половину практически каждого трека вообще занимает что-то типа интро, вставки или аутро. Так что в итоге как-то нет, хотя мелодии приличные писать умеют.
Invisius - The Spawn of Condemnation - 0. Модерняво, но это бы ещё ладно - не цепляет же совсем. Что альбом есть, что его нет.
Khrysaor - Chaos - 1. В оркестровках есть кое-что приличное, да и пара мелодий пристойных где-то в начале была. В остальном слушать нечего.
Lothlorien - The Primal Event - 2. Вокал в основном плох, сведение плохо на протяжении всего альбома, а вот инструментальная часть просто замечательная (особый респект клавишнику). Альбом оставляю себе, даже несмотря на все огрехи, работа более чем достойная.
Lucis Absentia - Gehenna Gate - 1. Хорошие моменты есть, кое-где гитарист начинает играть материал, близкий к другой группе с его участием (Valdrin), но очень-очень затянуто. К середине альбома начал от него уставать.
Malefactor - Centurian - 2. Альбом перенасыщен всем и сразу, и хотя все элементы (и инструментальная часть, и вокал) сочинены и исполнены на довольно высоком уровне, не всё тут, увы, к месту (особенно женский вокал, например). Тем не менее, альбом оставлю (правда, возможно, не целиком - но это надо будет ещё после окончания конкурса спокойно переслушать несколько раз). Ну и ещё непонятно, к чему тут периодические намёки на оккультизм в лирике - с музыкой это не сочетается совершенно.
Malevolence - Martyrialized - 2. Жёсткий Мунспелл на минималках и минус тремоло. Но как будто бы и неплохо в целом-то.
Midvinter - At the Sight of the Apocalypse Dragon - 2. Вообще-то это не совсем формат, мелодэта (и даже мбм/мдм а-ля Dissection) тут негусто, это скорее мбм/симфоблэк. Но альбом неплох, потому снижать оценку не буду.
Mourning Caress - Imbalance - без оценки. Это ж надо таким вокалом напрочь испоганить музыку! До конца слушать не стал. Сил нет.
Orpheus - So It Begins... (EP) - 1. Пока играло, было норм. Ну, клавиши занятные, пожалуй. Но и только.
Sacrilege - Lost In The Beauty You Slay - 2. Ожидаемо похоже на In Flames правильного раннего периода, только сделано похуже. И ещё приблэкованность некоторая наблюдается. Неплохо, даже скорее хорошо, но не думаю, что буду переслушивать.
Searing Meadow - Corroding From Inside - 2. Noumena немножко минус красота и меланхолия. И ещё минус хороший звук. Но всё равно достойно.
Serenity In Murder - The Eclipse - без оценки. Помним, не нравится.
Sinira - The Everlorn - без оценки. Тоже помню, тоже не нравится. Закос под Диссекшн 95 года во всём вообще, включая звук. Но до того самого тотально далеко.
Templestowe - Cimmerian - 1. Мдм обыкновенный. Сделанный как будто бы неплохо. Где разгоны, там чуть позанятнее. Ну и пара неплохих соляков замечена.
The Wake - Ode To My Misery - 1. То же самое - пара симпатичных мест, и на этом всё. Ладно, тут их чуть больше пары, но для чего-то и правда отличного маловато.
Unmoored - Indefinite Soul-Extension - 2. Добротно, сильно напоминает работы Сванё. Не так гениально, как у него, правда. Но хорошей оценки заслуживает.
Withering Surface - Scarlet Silhouettes - 1. Ничего особенного, кроме странной, но довольно прикольной записи вокала, и клавишных партий кое-где. Ну и Farewell была бы крутой, если бы её немножко доработать напильником (да и вообще вторая половина альбома явно лучше). В целом как будто и недурно, но всё же не совсем моё.
Yuzukingdom - Dadaism - без оценки. Изврат обыкновенный, одна штука. Сайд-проект Blood Stain Child, к которым я равнодушен, и в котором они ещё джей-попа навернули вдобавок к основному творчеству. Зато оригинально, не поспоришь. Дослушивать не стал - не моё категорически, хотя чисто как явление по-своему любопытно.
(11) avather, Bloodn Lord, Daale, Deze, Emm Human, FunZombie, infiltrator, Old Vyaine, plfan93, Thiarnan, Un4given,
Nov 13 2020, 16:40:02 Draconian - Under A Godless Veil (2020)
ЦИТАТА(6666666 @ Nov 10 2020, 12:20:51) *
Такие же невыразительные альбомы выпускают.

Если точнее, то тоже группа, в отношении которой "раньше было лучше" действительно уместно.
(1) Merkator,
Nov 9 2020, 18:28:31 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(Deze @ Nov 9 2020, 08:44:16) *
Да, тоже так считаю. Поэтому меня удивляют Архивы, пишущие про него просто Melodic Death Metal. РИМ хотя бы видит технодэт во второстепенных (хотя я бы смело пихал в главные), а в главных, кстати, просто Дэт, не МДМ.

Нет, там просто death metal сейчас, проверил. Хотя это техникал, конечно.

Что до вынесения тмдм сюда, то раз уж он у нас был в умнодэте, то зачем он тут?
(3) Alexis The Best, Emm Human, infiltrator,
Nov 4 2020, 08:56:48 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Nov 3 2020, 18:22:43) *
Он им не является.

Сейчас говорит, что не является. Но раньше совершенно точно был. Достаточно посмотреть, что он писал ещё даже лет десять назад. Расистом он, впрочем, остаётся вроде бы и ныне. С другой стороны, доверять его словам я бы не стал, он и про Евро говорил, что якобы это всё случайно и вообще самооборона, ага.

Впрочем, он и помимо того антинаучную ахинею несёт постоянно. Правда, в поддержке разной антинаучной хрени (хоть бы и того же оккультизма всех форм и расцветок) замечена вообще едва не половина этих ваших блэкарей.
Oct 29 2020, 21:42:43 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Итоги
Забавный момент - я, заинтересовавшись звучанием, полз слушать второй альбом Великана... и он зашёл лучше первого. Намного. Даже несмотря на то, что получасовую вещь я бы несколько порезал. Так что, пусть вне конкурса, но посоветовавшему спасибо.
(2) infiltrator, mirotvorets,
Oct 25 2020, 06:24:47 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Deze @ Oct 25 2020, 00:34:06) *
Тогда ставь Elegeion +3, ОЦС считается только по высшей оценке look.gif

Ну ок. Альбом действительно хороший, так что мне не жалко

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 25 2020, 00:43:17) *
crazy.gif

Ну потому что реально на альбоме вроде как всё есть, и сыграно хорошо, но вот не цепляет так, что прям ух. Твой пост вообще не помнил, когда это писал.
(2) Deze, infiltrator,
Oct 24 2020, 23:29:43 Лучший советчик МА - Часть 11 (Готик) - Тур 2, Рейтингование
ОЦС - Mordor и Elegeion.

Antichrisis - Cantara Anachoreta - 1. Где фолк - там хорошо, а вот их митол (как его ни назови) очень сыр и не проработан толком. Плюс, спето и сыграно кривовато. Правильно сделали, что потом от митола избавились совсем. 1 только за фолковые куски, и то с некоторой натяжкой.
Autumnblaze - DämmerElbenTragödie - 1. Альбом тоже сыроват, но продуман всё-таки чуть лучше, чем у Antichrisis. Зато вокал портит половину кайфа там, где чистый мужской не в хорах, а одиночно. В целом скучно и блекло (пусть и не вызывает отвращения), как и всё у них.
Beyon-D-Lusion - Intuispection - 1. Музыка неплохая даже несмотря на привкус альтернативы, очень хорошая вокалистка (которая в существенной степени и тащит материал). Но не хватает запоминаемости, зато в альбоме хватает песен, написанных, видимо, просто ради хронометража. Иные друг от друга не отличишь.
Con Anima - The Book Of Riddles - 0. С нормальным вокалом оценка могла быть выше, музыка не так уж и плоха, но с этим парнем её слушать практически невозможно.
Dawn Of Dreams - Amber youtube - 1. Красиво, но сыровато. И запоминаемость так себе. Красота держится практически полностью на партиях клавишных (хотя их звучание и такое себе), без них была бы совсем тоска смертная.
Decoryah - Wisdom Floats - 2. Красиво и очень самобытно, хотя в некоторых местах кривовато спето. Но не 3, увы (альбом и группу знал).
Diathra - My Endless Sorrow - 1. Вокал не всегда подходит к музыке (и ох уж этот адский акцент), гроул и вовсе лишний. Плюс, многие композиции почти ничем не отличаются друг от друга.
Dies Irae - Etherial - 0. Совсем блекло.
Elegeion - Through The Eyes Of Regret - 3. Несмотря на выдержанность примерно в одном темпе, релиз в целом не даёт заскучать. Единственный недостаток - не всегда соразмерный хронометраж, в котором многовато просто фона, хоть и приятного. Немножко большая концентрированность пошла бы релизу на пользу.
Elizium - Relief By The Sun - 1. Такое ощущение, что большую часть времени вокалист подражает товарищу из To/Die/For, а это в целом так себе пример. Да и музыка тут другая, не сочетается.
Eterne - Deadauthor - 2. Попытка металлизировать готик-рок в целом засчитана. Альбом приятный, с олдскульным духом. Опять же, не шедевр, но порцию удовольствия я определённо получил. Последние три песни понравились больше остального.
Havayoth (Ancient Wisdom-side) - His Creation Reversed - без оценки, моё. Один из моих любимых альбомов в готике вообще.
Hefeystos - Psycho Café - 1. Я люблю Fields of the Nephilim, но это какая-то такая себе попытка под них закосить, без их глубины и атмосферы. И всё же это не самый дурной образец для подражания, у людей был вкус, за что 1 балл дадим. Но не больше.
Interitus Dei - Unholy - 1. В целом это стандартнейший материал "красавица и чудовище"-стайл. Причём спето опять криво. Скрипочки занятные, плюс, понравилась пара моментов ближе к середине альбома (а песня 1390 даже понравилась почти целиком), но в целом это мимо.
Light Of The Morning Star ‎- Nocta - 1. Попытка сыграть Тиамат образца 2008 года, только без смягчений и балладных вещей. Автору бы ещё уметь хиты писать, как Эдлунд, но увы. Плохим альбом не назову, но и уж очень хорошим - тоже.
Little Dead Bertha - Two Sides - 2. Музыка, которая играет, вполне себе ничего. Но почему оба чистых вокала настолько плохи? Будь они нормальными, потянуло бы на уверенную 2 (а может, даже на 3), а так... ну, 2, но с некоторой натяжкой.
Maelström - Maelstrom - 1 (на самом деле 1,4, но нет у нас такой оценки). Начало скучновато, и посмотрев на состав, я даже понял, почему - тут есть люди из Semblant, которые скучны вообще от и до. Этот релиз, особенно с середины, совсем не безнадёжен (если Faust не считать, конечно), но и не так, чтобы уж совсем хорош. И опять вокал стрёмный (да что за парад-то в этой голосовалке, ё-моё?).
Mordor - The Earth - 3. Вообще думал, что буду плеваться (слышал их дум, и он мне как-то был никак), но нет. Нравится. Даже очень. Можно занести в ОЦС. Жаль, они не стали продолжать именно эту линию.
Myriads - In Spheres Without Time - 2. Очень приятная, но всё же скорее фоновая музыка. Но уж очень приятная.
Myriads - Introspection - 2. В этом смысле от альбома к альбому не особо что поменялось.
Nefilim (Fields Of The Nephilim-side) - Zoon - 2. Знаю давно, отношусь к творчеству МакКоя хорошо, но это не лучшее его творение, спорных решений более чем хватает (в первую очередь это касается экстремальных элементов). То, что без них (или хотя бы где это минимизировано), сделано на высшем уровне, конечно - хоть бы и та же Shine. Атмосфера альбомов FotN (и этого тоже) мне напоминает тёмное фэнтези, особенно цикл о Кейне Карла Эдварда Вагнера.
Öxxö Xööx - Rëvëürt - 3, но не ОЦС, потому что альбом давно знаком. Просто отмечу, что мне нравится творчество тусовки вокруг товарища Igorrr. Этот релиз - не исключение.
Painted Black - Cold Comfort - 1. Сначала пришла на ум аналогия с Moonspell. Потом - ещё с Dark the Suns. Но до обоих двух как до луны тут, конечно. Неплохие мелодии есть, но в основном скучно.
Regardless Of Me - The World Within - 2. Объективно альбом на очень неплохом уровне, но я считаю такой готик неканоничным (слишком мало гот-рокового наследия) и сравнительно редко воспринимаю подобные вещи. Но прослушать было вполне приятно. Закрывашка чуть затянута разве что.
Savn - Savn - 1. Тут и форматность какая-то сомнительная, и из выдающегося только формы вокалистки, и иногда (но редко) - её голос. Редко потому, что вокальные данные-то у неё отличные, а вот хороших вокальных партий написать никто не потрудился. В итоге получается ситуация а-ля предпоследний Найтвиш.
Sundown (Cemetary-side) - Design 19 - 1. Никогда и основная группа не нравилась, вот и этот сайд не кажется мне интересным.
The Equinox Ov Gods - Fruits And Flowers Of The Spectral Garden - 2. Стремноватый вокал. Музыка не самая плохая. Вот, помню, слышал что-то более позднее у них, там скука смертная была. Это вполне слушабельно (и даже не без удовольствия), хотя некоторые песни тоже явно скучны.
The Provenance - How Would You Like to Be Spat At - 1 за небанальный подход. В целом же не зацепило.
To Cast A Shadow - All Alone - 2. Хорошо здесь всё, но на 3 не потянуло. Не могу сказать, почему даже.
(6) Deze, FunZombie, infiltrator, nadin85, Old Vyaine, Un4given,
Oct 23 2020, 18:32:58 Dark Tranquillity - Identical To None [single] (2020)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 23 2020, 18:08:51) *
Все ждут, но вряд ли от этой группы.

Если от кого и ждать, то как раз от них. Большинство классиков мелодэта сдулось, так что разве какие-нибудь новые люди выстрелят. У ДТ не все альбомы одинаково хороши, но любой из них стоит прослушать хотя бы раз.
(4) Ghostb, Ingvar, krotovich, plfan93,
Oct 18 2020, 20:10:30 Альбом 2007 года в жанре technical / progressive death. Тур1
Nile - Ithyphallic 2
Ulcerate - Of Fracture and Failure 2
Sadist - Sadist 2
Cryopsis - Perception of Light 1

Пока так, может, потом ещё что вспомню.
(2) infiltrator, Язва,
Oct 3 2020, 21:35:04 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Тур 2, Рейтингование
Все 3 - ОЦС.

Absorbed - Reverie - 2. Звук интересный. Материал тоже неплохой, крепкий. Не выдающийся, но прослушал с удовольствием. В конце не хватает динамики разве что.
Alterbeast - Immortal - 1. Нетипичный Unique Leader. То есть, не скучный. Но воображение не поражает, и главная проблема - я почти ничего не запомнил.
Angel Of Disease - Hypercube - 1. Задумка была неплохой, но как-то не дотянули. По прошествии некоторого времени альбом особо уже и не помнится.
Anomalous - Ohmnivalent - 1. Разнообразие - это хорошо, но произведению надо быть целостным, тут нет этого.
Blood Dress - Beyond the Flesh - 2. Присутствует довольно занятная... барочность, что ли. Хватает и просто нестандартных моментов, музыка радует своим разнообразием. Однако местами немного не доведено до ума, в результате чего в альбоме есть откровенно скучные куски, хотя их и не особо много. Будь весь альбом на одном уровне, было бы три балла и комментарий, что это именно то, чего хочется от этой голосовалки.
Burning Inside - The Eve Of The Entities - 1. Вот вроде и есть отдельные занятные моменты, а в сумме довольно невнятно. Между 0 и 1, но за отдельные интересности (например, за середину 4 вещи) дадим 1. Вокал ещё плох, и это не добавляет альбому очков. В отдельных моментах напомнило Martyr, но те играли намного убедительнее, безбашеннее, менее предсказуемо.
Carbonized - Disharmonization - 1. Иногда прям хорошо, а иногда - заумь ради зауми. Короче, поменять заумь на симфонизм и эпичность - и вот вам Therion.
Creepmime - Chiaroscuro - 1. Олдскульненько. Но на этом всё.
De Profundis - The Blinding Light of Faith - 1. Ничего необычного, но материал не самый плохой. Меня не зацепило, но чем может понравиться, вполне понимаю.
Deviant Process - Paroxysm - 2. Будь все нестандартные элементы на релизе сыграны более интересно, соответствуй подача и звучание этим элементам, вышел бы великолепный релиз. А так он просто хороший.
Disaffected - Vast - 1. Звучание у альбома интересное. Но ничего сильно особенного не нашёл больше.
Disembarkation - Rancorous Observision - 3. А вот это отличный релиз. Умный, с кучей интересностей, и при этом не затянутый.
Disentomb - The Decaying Light - 1. Думайте обо мне что угодно, но этот релиз большую часть времени и не прог, и не техникал, а просто дэт. Чуть прибруталенный, ладно. Вполне пристойный, но с середины примерно начинает приедаться.
Dungortheb - Intended To... - 2. Очень всратый звук при весьма приличном материале. Особенно отвратно звучит ударка. В 2003 можно было и лучше записаться. С нормальной записью 3 не пожалел бы, а так 2 с натяжкой. Попробую остальные их альбомы.
Essence of Datum - Event Horizon - 2. Всегда говорил, что чтобы быть интересной, инструментальная музыка должна обладать невероятно крутыми партиями. И у них почти получилось. Ещё немного, и было бы 3 балла.
Exocrine - Molten Giant - 0. Типичный Unique Leader.
Gigan - Quasi-Hallucinogenic Sonic Landscapes - без оценки. Не могу отрицать наличие некоего объективного уровня их работ, но в целом не моё.
Hadal Maw - Senium - без оценки. Та же история.
Haunter - Sacramental Death Qualia - 2. Это мог бы быть отличный альбом, но он просто хороший. Чего-то не хватило. Чего - затрудняюсь сказать.
Hellwitch - Syzygial Miscreancy - 3. Ух, какая древность. Ох, какие мощь и напор. Вокал стремноват, жаль. Но уж очень материал хорош.
Meatus - Inner Demons (A 3 Act Noise Opera) - 1. Вроде альбом умеет удивлять... но не всегда приятно, к сожалению.
Naughty Nation - Cosmic Equity - 1. В целом типичная тарахтелка с отдельными вкусностями.
Neglected Fields - Mephisto Lettonica - без оценки. Реально не могу определиться. Мелодично, но не особо остаётся в голове, похоже на Sadist, но со своими фишками...Короче, не знаю, что ставить, но вряд ли к альбому вернусь - немного вымораживает звучание вокала.
Orphalis - The Approaching Darkness - 2. Есть занятные мелодические решения, и если бы они больше прорабатывали эту сторону своего творчества, могло бы выйти что-то прямо огненное, а так... нет, не плохо, конечно, но и выдающимся результат назвать всё же нельзя. 2 именно за мелодические отрезки - некоторые из них очень хороши.
Phantasmagory - Anamorphosis of Dreams - 2. Отдаленно напомнило Pestilence, но мягче и мелодичнее. Звук немного не очень, но для постсоветского пространства тех лет это норма. В целом убедительная работа, разве что кое-где я бы динамики добавил.
Posthumous Blasphemer - Fracture The Worship - 0. Ну, технобрутал. Ничего особенного.
Pronostic - An Atomic Decision - 1. Была обнаружена пара-тройка красивых и запоминающихся соляков. Остальные - красивые, но не запоминаются. И в целом его вроде тегуют как техникал мдм, но годная мелодия обнаружилась только в предпоследнем треке, причём мне упорно кажется, что где-то я её уже слышал.
Proteus - Personal Narrative of Cognitive Dreamscapes - без оценки. У меня проблемы со скачиванием с гуглодиска, но таки нашедшееся на ютьюбе превью (не всего альбома, конечно) убедило меня в том, что я особо ничего не теряю, потому альтернативные источники искать не стал.
Quest of Aidance - Misanthropic Propaganda - 3. Я зашёл на архивы, и хз, где там люди нашли дэт/грайнд (по мне, так это прогдэт as is, разве что звучание чуть припанкованное). Альбом очень мелодичный, и мелодии хороши. Звук бы чуть подправил, может, а так очень сильный релиз. Беру в коллекцию.
Scent Of Death - Of Martyrs´s Agony And Hate - 1. На любителя стандартного технодэта (как бы это ни звучало), которым я не являюь.
Strangulation - Between Nothing and Eternity - 2. Клон Death во всём, включая звук. Но неплохой, надо отдать должное.
Succubus - Destiny - 2. Просто хороший альбом. Восторгов не понял, честно. Потенциал у группы явно был (ибо в целом-то красиво, в этом не откажешь, и мелодии приятные местами прорезаются), но никакого шедевра тут нет. Аутро очень симпатичное.
Supuration - The Cube - 2. Помню, слышал у них другой какой-то релиз, и не пошло совсем, а этот и правда хорош (особенно для дебютника). И очень слышно, что Франция. Попробую другие альбомы, что ли (кстати, кто в курсе, посоветуйте, что ещё стоит у них и/или SUP заценить). Правда, есть одно обстоятельство, которое не идёт альбому на пользу - последний трек очень затянут.
Threnody - Bewildering Thoughts - 2. На альбоме отпадные соляки практически в каждой песне. Проблема в том, что в отдельных песнях (не во всех, тут есть и то, что удалось целиком) до них дослушиваешь уже из последних сил.
Traumatic Voyage - Traumatic… - без оценки. Я в принципе никогда не любил творчество этого немца, так что этот релиз протыкал на ютьюбе, понял, что тоже вряд ли зайдёт, и на том успокоился.
Ulsect - Ulsect - без оценки (моё). Предложил этот альбом в том числе потому, что в нём есть лучшее от Ulcerate и DsO, в смысле, соответствующий настрой. Диссонансы сейчас много кто применяет, но не всегда это бывает в дело. Тут - в дело.
Vale of Miscreation - Emergence Within The Corridor Of Unholy Lacerations - 0. То самое чувство, когда в альбоме всего-то 22 минуты, а надоедает уже за первые две.
Vielikan - A Trapped Way for Wisdom - 1. Кое-где занятная мелодика, небезынтересное звучание в целом, но ничего сверх того не замечено. Зато замечена затянутость.
Virvum - Illuminance - 1. С таким позитивным настроем им бы пауэр играть, а не дэт. Да и сыграно это всё уже не один раз.
Vörnagar - The Bleeding Holocaust - 0. Вообще ничего не запомнилось, кроме того, что ударка долбила не совсем к месту.
Wicked Innocence - Omnipotence - 1. Была пара интересных моментов, но в целом скучно, хоть и сыграно вроде как нестандартно.
Wormhole - The Weakest Among Us - 1. Вообще-то я не могу сказать, что это плохой альбом, но мне в нём всего пара мест понравилась. А, ну и партии баса занятные.
(9) Alexis The Best, Daale, Emm Human, Foneg, FunZombie, mirotvorets, Old Vyaine, plfan93, Un4given,
Sep 29 2020, 12:04:20 Forbidden Tomb - The Prospector (2020)
Умей он в сочинение чуть более разнообразных мелодий, цены бы альбому не было. А так - ну да, звучание хорошее, атмосферно сделано. Но с запоминаемостью проблемы.
(1) Occultas,
Sep 25 2020, 22:13:42 Burzum & Varg Vikernes 2010 - ...
Всю жизнь Варг несет чушь. Как правило - антинаучную.
Как музыкант неплох, да.
(2) 6666666, infiltrator,
Sep 10 2020, 19:49:13 Новости Black-направления
Вот так эти товарищи звучат в новом составе. Пока сюда, потому что песня с Athenian Echoes. Дальше увидим.
[youtube]j2XovkplHV4[/youtube]
(3) avather, infiltrator, suseka,
Sep 6 2020, 08:20:26 Nonexist - Like The Fearless Hunter (2020)
ЦИТАТА(6666666 @ Aug 30 2020, 20:54:14) *
Да. Что в этом такого, он последние два альбома в этом плане только в путь чешет.

Более того, Станне как экстрим-вокалист ну такой. Слушабелен, конечно, но ничего крутого там нет и никогда не было (ещё и мокрота эта неприятная в звуке). Вот как чистоголосый он очень хорош.
(1) 6666666,
Sep 4 2020, 20:46:35 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Тур 2, Рейтингование
Язва, что-то я не понял, почему Ulsect неформат. Там же сплошное наследие Gorguts и Ulcerate.
(2) Foneg, infiltrator,
Sep 4 2020, 19:08:42 Katavasia - Magnus Venator (2020)
6666666, ты как-то явно обсчитался.
(2) Deze, infiltrator,

11 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 26th July 2021 - 06:57:11