Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Starseeker ::: Спасибо сказали: 670 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 7 2013, 10:36:23 Satyricon - Satyricon (2013)
Не, ну альбом неплох. Хотя я надеялся на большее и рассчитывал, что блэк будет, а он тут только вкраплениями по чуть-чуть. Тем не менее, Сатир не боится делать что-то новое (хотя в этом году это уже второй альбом в таком ключе - первый был от Watain, но плагиата здесь нет по очевидным причинам), и за это его стоит уважать.
(1) vosmidesijatye,
Aug 31 2013, 19:38:22 Infernus Novas - Долби в Кулак [ep] (2013)
15.gif normal_Homerdisgust3.png
(1) vosmidesijatye,
Aug 24 2013, 20:58:04 Активно Помогаем
Ewigkeit
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.

И надеюсь, что кто-нибудь подгонит вскоре новый.

 i 

Ewigkeit
 
(1) DarkHorde,
Aug 18 2013, 14:41:22 Black Metal сегодня. Углубленное обсуждение
ЦИТАТА(KoloboS @ Aug 18 2013, 14:06:39) *
Да, угорали. И "угорая", выполнили свою функцию слепых проводников и создателей определенного вида эстетики и формы, наполнившихся затем содержанием и дьявольской сутью. Они создали Атанор. Да, многие из них ушли на пенсию, обзаведясь выводком креветок и забыв о "славных деньках", когда они прыгали по сцене с пентаграммами. Но какое уникальное явление было выблевано в этот мир ихними слепыми руками? Ш.Бодлер тоже закончил свою жизнь католиком, хотя всю жизнь восхвалял образ мильтоновского Люцифера, и это не делает его творчество менее Черным. И ещё, что всегда мне не понятно в подобном дискурсе, так это то, почему тема рассматривается в статике, но не в динамике? Мало ли чего было тогда, и что там наворотили недалекие волосатые мужики. Важно то, что есть сейчас, что взросло на этой почве, удобренной кровью и пеплом.
Я не котирую oldschool, thrash, весь этот proto-black и т.д. Я считаю, что более молодое поколение последователей Культа Черного Метала куда более подкованное и идеологически, и интеллектуально, и духовно, а самое главное - оно свободно от этой металоидной шелухи, присущей многим "старикам", место которых, за редким исключением - на металлической свалки ржавчины.
Nema.

Потому что происхождение о многом говорит. В этом случае оно говорит о том, что БМ - это такая же музыка, как и любая другая, которая может быть наполнена абсолютно любым смыслом в зависимости от воли автора. Может, кому-то и угодно наполнять средство выражения тем смыслом, которого у него быть не может (ибо это всего-навсего средство), но я вижу в этом только попытку удовлетворения собственного тщеславия и придания большей значимости своей персоне хотя бы в собственных глазах.
Я понимаю, что могут иметь место какие-либо движения, и, если им угодно отслеживать в каком-то смысле "чистоту" собственных членов, то пускай, на членство в них, мне кажется, априори претендуют только заинтересованные, а людей вроде меня это волнует мало. Но я против того, чтобы такие движения присваивали себе средства, которые, по сути, даже изобретены-то не ими.
(3) Froze, infiltrator, Wexger,
Aug 18 2013, 06:46:57 Black Metal сегодня. Углубленное обсуждение
ЦИТАТА(Mahmud_1 @ Aug 15 2013, 22:37:16) *
Ээээ неее, я сюды дисскуссии прищла разводить не с такими как ты))) У тебя позиция такая " пффф,чуваки,забейте, это все рок"))) smile1.gif Такие как ты должны просто читать эту тему и лулзы ловить crazy.gif (лулз - спасибо вам за это слово, научили меня smile1.gif )

Да хоть джаз, блин. Всё одно музыка. И - да - ну реально же яйца выеденного не стоит вся эта "труъ-идейность", если вдуматься. Основатели БМ просто угорали (хоть про того же Квортона вспомните), а кто-то всё ещё спорит 21.gif
(2) Froze, infiltrator,
Aug 15 2013, 17:48:18 Watain - The Wild Hunt (2013)
Это что-то вроде Dissection'06, местами смешанного с первыми двумя альбомами Bathory. Не скажу, чтобы вышло плохо, своеобразно - да. Употреблять вполне можно, и даже не без удовольствия (особенно начиная с 6 песни), хотя шедевром и не назвать.
(1) vosmidesijatye,
Aug 15 2013, 13:30:45 Black Metal сегодня. Углубленное обсуждение
ЦИТАТА(Mahmud_1 @ Aug 13 2013, 19:46:59) *
Не логично. Сама идея В КОРНЕ будет анти, как не крути. У нс тоже "сжигаютжидов", но мы то знаем - зачем ;
[more=Зачем] http://s020.radikal.ru/i710/1308/e0/8e3048a82132.png [/more]

Наплевать. Я слушаю музыку не ради идеи, так-то. И всем так же советую.
(1) Froze,
Aug 12 2013, 17:48:31 Senmuth - Seyaat (2013)
ЦИТАТА(Senmuth @ Aug 12 2013, 14:14:46) *
Хотя с этим турком у меня есть альбом, он нам на уде и кумбузе играет.
http://www.senmuth.com/coversenmuth/senmuth121.jpg

Где бы эту вещь достать, кстати? У Вас заказать на диске?

ЦИТАТА(The_Engineer @ Aug 12 2013, 17:27:30) *
Уу, а я большой поклонник раннего Сенмута. В своё время альбомы Анимы стали одним из основных вдохновляющих факторов, чтоб заняться музыкой самому. С момента появления митола в палитре забил на сабж, думаю, здесь очередное модное гривобесие.

Это Вы, товарищ, зря 23.gif 1488.gif
Тем паче, и сейчас же есть альбомы, в которых почти или вообще нет ничего тяжёлого. В этом его довольно мало, например.
(1) Senmuth,
Aug 12 2013, 12:31:47 Senmuth - Seyaat (2013)
По-моему, по крайней мере, этот неплох. Не на каждодневное переслушивание, но для того, чтобы расслабиться, скажем так, по-умному - самое оно. Особенно лёгкие треки.
(1) Senmuth,
Aug 12 2013, 10:50:38 Senmuth - Seyaat (2013)
Хм... Пожалуй, заберу, помнится, музыка проекта Tenochtitlan мне очень даже была по душе, надо попробовать и это...
Кстати, автор, можно просьбу? Нельзя ли создать, например, раздачу на рутрекере со всем материалом? Просто объём и так большой, качать всё по отдельности получается довольно муторно.
(1) Senmuth,
Aug 11 2013, 08:01:47 Black Metal сегодня. Углубленное обсуждение
ЦИТАТА(Mahmud_1 @ Aug 11 2013, 04:31:50) *
Включила, слушаю,греческий олдскул БМ, да...эллада хде О_о)))

В названии песни хотя бы, что ли.

ЦИТАТА
Протестую,Ваша честь.) А как же ,например, итальяшки, которые играют типичный,например,шведский ? smile1.gif Не раз сам наверно сталкивался с такой стуацЫйэй, как " 17.gif фихха сее, так они с Бразилии? Никогда бы не подумал, а звучат, как типичные фины ". И еще. А как же такие случаи, когда группа вроде бы и из Сингапура, только если присатреться, то в составе половина итальяшек. Зато звучит, как стандартный южный бафометал. Нет нацыональности в БМ. Надумано все это smile4.gif
Не согласен. Всё равно в большинстве случаев слышны особенности, если музыка оригинальна. А копипастить может кто угодно кого угодно. И не только в блэке.
А так - ты же слышишь разницу между даже шведским и норвежским БМ? А ведь страны-соседи. Ещё сильнее заметна разница с блэком из более южных стран. Греция или Италия, например.
ЦИТАТА
Главная параной'а у энэсников))) Но это уже типикал политикал тема,не будем.

Не, ну если нация теряет своё лицо - это действительно отвратительно. Это при том, что я не сторонник НС-идеологии.
(1) waldemardr,
Jul 26 2013, 18:26:52 Volcano - Om Pushne Namah [single] (1983)
Неохотно, но приму участие в тэгосраче. Ибо воистину.
Так вот, на этом сингле слышатся только нотки того, что будет. Основа здесь - обычный хэви, чуть-чуть разве притрэшованный (и то под вопросом). Хотя больше ощущается влияние старого хард-рока, чем трэша. Блэка нет (и искать бесполезно), а вот на следующей демке... Вот там началось веселье.
Приведённая песня Mayhem звучит абсолютно не так, как сабж. Я не знаю, кто здесь дэт-то притянул в стиль, а уж блэк - тем более.
Интересующимся предлагаю сравнить:
[youtube]KbspdsZDi0U[/youtube]
[youtube]DGtN3y7MPvg[/youtube]
Разница очевидна.
(1) Genuine Thrashiac,
Jul 21 2013, 15:49:19 Summoning - Old Mornings Dawn (2013)
ЦИТАТА(SAPOGi @ Jul 21 2013, 15:39:13) *
На следующей неделе я буду делать вокал для второй песни Abigor для сингла, который скоро выйдет на Avantgarde Music.
А я не понял, он не ушел из Abigor ?. Да и на Архивах он ex-Abigor.

Ушёл. Просто в честь юбилея Кубик его подговорил вспомнить былые времена.
(2) infiltrator, SAPOGi,
Jul 17 2013, 12:25:11 Dødsferd - A Cursed Heritage [compilation] (2013)
Ну ничего себе. Только недавно один альбом был, а тут сразу другой. Не сказать, правда, чтобы я любил творчество этого коллектива, но впечатляет. Как они их там записывают?
(1) добрыйКот,
Jul 15 2013, 20:57:49 Калевала - Лучшую Спою Вам Песню [studio clip] (2013)
Вот один из тех случаев, когда не знаешь, как оценить всё это даже для себя. С одной стороны, в коллективе отличная вокалистка, музыку сочиняют, хоть и частенько предсказуемую, но всё же неплохую, под настроение - самое оно, то, что нужно. С другой - тексты Ксении по-прежнему не очень удаются, хотя вообще на альбоме, с которого взята песня, их хотя бы можно сравнительно серьёзно воспринимать, раньше и это как-то не особенно получалось. Визуальный ряд немного странен, хотя, что уж там говорить, самое странное - исполнение русского фолка в группе, называющейся по центральному произведению финского героического эпоса, причём в этом клипе, похоже, группа решила "закосить" под ТГЕ и другие группы "пивного фолка", сотни их по всей Земле. Зачем - не совсем понимаю, на этом поприще сложно сделать что-то сильно новое, особенно с учётом поющих про бухло хоть немного почти на каждом альбоме Корпиклаани...
Вообще удивительно: отечественные фолк-коллективы, как правило, предпочитают черпать вдохновение не в русской культуре, хотя тут такие пласты можно поднять... У нас же есть всё своё: и весёлые пляски, и грустная, пронзительная лирика (да такая, какой я даже и не вспомню нигде), и героический эпос... На любой вкус. К чему заимствования (именно и только в фолке)?
Jun 22 2013, 08:01:53 Thou Art Lord - The Regal Pulse Of Lucifer (2013)
Да... Сравнивать этих людей с Acherontas абсолютно некорректно. А. - неплохой коллектив, играет под разными именами давно, аж с 1996 года. Но эти - живые классики греческой школы, и, естественно, они на голову выше. Что касется стиля - да, дэта и трэша здесь немного. Это настоящий греческий БМ. Кстати, материал здесь сочиняли три человека - Маг, Сакис и Зоболас. Зоболас - это тоже не последний человек в греческом андеграунде. Но, в общем, это я к тому, что вышло всё это не хуже, чем то, что эти же люди делают в основных коллективах. Вообще Маг в недавнем интервью сказал, что жалеет, что в своё время в моду вошла норвежатина, раньше как-то более разнообразно, мол, было в блэке, а потом все кинулись играть именно норвежский вариант. Тут я согласен, ибо достаточно сравнить вот таких вот монстров с кучей современных клонов,которых мы имеем. Этот вариант блэка очень заметно отличается, и это при том, что это именно настоящий блэк, а не что-то ещё.
(2) tireheb, vosmidesijatye,
Jun 18 2013, 19:18:03 Pazuzu - Demo I [demo] (2013)
Pazuzu-то, похоже, не тот. Уберите, что ли, ссылку на австрийский проект.
(2) DarkHorde, Dreamtale,
May 27 2013, 18:06:44 Новости Black-направления
DHG сообщили на своём фейсбуке, что запишут скоро аж два альбома: один будет записан уже совсем скоро и выпущен в октябре, а второй - через год.
(3) AjiDahak, infiltrator, technoboy69,
May 26 2013, 04:57:17 Asphodel - Graces Of The Fall [demo] (2013)
ЦИТАТА(Fess @ May 25 2013, 10:33:56) *
А точнее сказать 12 лет назад. Но видать решили опять собраться и...

Всё проще. Это другая группа.
(1) drbutcher,
May 12 2013, 17:18:16 Sirenia - Seven Widows Weep [single] (2013)
Меня не покидает ощущение, что лучше бы Мортен слил два своих проекта в один, убрав известно куда женский вокал вообще. А так сингл мощный, ничего не скажу.
(1) Kaphiel,
Apr 20 2013, 13:33:32 Активно Помогаем
Fearbringer (Epic/Medieval Black Metal, Italy)
Fearbringer
Архивы

(1) DarkHorde,
Apr 18 2013, 20:12:02 HIM - Tears On Tape (2013)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 18 2013, 15:57:14) *
Viva La Ville!

1488.gif 15.gif crazy.gif

Знающие французский хотя бы на самом начальном уровне поймут 1488.gif

Хотя, ладно, разъясню: во французском "la" - определённый артикль женского рода look.gif 1488.gif
Мало того, с именами людей он вообще не может употребляться crazy.gif
(1) MeatWolf,
Mar 23 2013, 04:12:14 Калевала - Луна И Грош (2013)
Так-то они неплохо играют, но тексты - ересь какая-то.
(1) aesteticvice,
Mar 9 2013, 20:57:43 Новости Black-направления
ЦИТАТА(Varathron)
THE PRE-PRODUCTION OF VARATHRON'S UPCOMING ALBUM "UNTRODDEN CORRIDORS OF HADES" IS FINISHED. WE ARE ENTERING THE STUDIO IN MAY..PREPARE FOR A KILLER ALBUM!!!
(1) Mahmud_1,
Mar 4 2013, 13:15:02 Thyrfing - De Ödeslösa (2013)
Давайте так: Квортон играл совсем другой викинг. Поэтому проще оставить бесполезные споры.
(3) Alexis The Best, DarkHorde, suseka,

11 Pages V  « < 8 9 10 11 >
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 18th April 2024 - 04:03:08