Welcome Guest ( Log In | Register )

Объявления

* gmail.com упорно продолжает считать почту с нас "unsolicited" и отбивает в том числе и письма активации, поэтому просьба использовать альтернативные почтовые ящики.
------------
* gmail.com continues reject all mail from us as "unsolicited" (activation mails too) therefore please use alternate mail servers.
История благодарностей участнику uN90D1y ::: Спасибо сказали: 997 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 8 2010, 13:44:13 Альфред Шнитке - Симфония № 4 (1986)


*Artist: Альфред Шнитке
*Album: Симфония № 4
*Year: 1986
*Genre: Contemporary Classical
*Country: Russian Federation
*Format: flac
*Size: 159MB

Tracklist:
1. Симфония № 4
******************************
Total playing time: 46:12

[more=Extended info]Государственный камерный хор Министерства культуры СССР
Художественный руководитель - Валерий Полянский

Николай Думцев, тенор
Эрик Курмангалиев, контратенор
Виктория Постникова, фортепиано

Государственный симфонический оркестр Министерства культуры СССР
Дирижер Геннадий Рождественский[/more]

Register
(2) Emhyr var Emreis, mindeater,
Feb 4 2010, 04:11:52 Альфред Шнитке - Симфония № 1 (1987)
ЦИТАТА(0x13 @ 2nd February 2010 - 03:03:32) *
тут дело не в силе моего или чьегото ума. вот, скажем, есть такой товарищ -- john cage, он "пишет" "произведения" для т.н. подготовленного пианино (prepared piano). подготовленность заключается в том, что он там сует всякие гайки, отвертки, бумагу и т.п. между клавишами, а потом на нем играет на нем разными частями тела. а один из него "альбомов" был записан, когда он заставил кошку ходить по клавиатуре и записывал, что получалось

и вот это тоже какбе считается авангардом и прочими умными словами, скрывающими за собой бездарность и бумагомарательство. я не спорю, что это нестандартный взгляд и все такое, это круто наверное, и шизоидов это воршипить набежит куча, но вот так нефиг позиционировать это графоманство как высокое искуство.

Ну согласись, что Шнитке все-таки не столь экспериментален 1488.gif
А потом, ну что в этом плохого? Силком никто слушать не тащит, а время не сейчас так позже определит ценность произведения - экзальтированные "шизоиды" забудут танцы кошки на приготовленном пианино и пойдут "воршипить" какой-нибудь новый черный квадрат. Так всегда было. С другой стороны, эксперимент необходим для развития. И музыка 20 века естественно идет дальше канонов заложенных Иоганном Себастьяном Бахом. Вопрос как это называть - бумагомарательством и графоманством или же высоким искусством (как и прочие околомузыкальные) - лично меня абсолютно не мучает (не хочу давать оценок). Главное, быть честным перед самим собой и ответить на другой вопрос: нравится ли эта музыка лично тебе или нет? Я для себя ответил на него так: бурного оргазма я от нее (т.е. этой конкретно симфонии) не испытываю (может потом начну, не исключаю 1488.gif ), но мне интересно (действительно интересно) ее слушать. Об этом я и написал, собственно, в шапке. Считаю, что в этой позиции нет абсолютно ничего от (как здесь было сказано) корчания из себя ценителя высокого искусства... Я и в классике-то знаю и понимаю наверное на порядок меньше тебя... однако стремлюсь самообразовываться 28.gif Если же тут найдутся люди желающие скачать и послушать эту симфонию, и составить о ней самостоятельное мнение (а такие, судя по всему, нашлись), значит моя работа по заливке и оформлению темы была не зря.

З.Ы. Пару дней пребывал в нерешительности на предмет вопроса, стОит ли что-то отвечать в этой теме. Вот решил-таки расставить все точки на ё. Скоро еще 4 симфонию планирую залить smile1.gif
(1) karddra,
Jan 31 2010, 14:42:03 Альфред Шнитке - Симфония № 1 (1987)


*Artist: Альфред Шнитке
*Album: Симфония № 1
*Year: 1987
*Genre: Contemporary classical
*Country: Russian Federation
*Format: flac@593kbps
*Size: 284MB

Tracklist:
1. Senza Tempo. Moderato
2. Allegretto
3. Lento
4. Lento. Allegro
******************************
Total playing time: 1:04:56

[more=Extended info]Джаз-импровизации:
на скрипке - Пауль Мяги,
ну трубе - Виктор Гусейнов

Соло:
на флейте - Ирина Лозбень,
на трубе - Владимир Пушкарев,
на тромбоне - Рашит Галеев,
на литаврах - Сергей Соловьев,
на органе - Татьяна Фридлянд

Государственный симфонический оркестр министерства культуры СССР
Дирижер - Геннадий Рождественский

Поскольку композитор в представлении, думаю, не нуждается, позволю себе немного копипасты по самому произведению от Геннадия Рождественского:

В 1974 году Альфред Шнитке закончил свою Первую симфонию и познакомил меня с партитурой. Должен сказать, что я этим сочинением «заболел», как говорится, «с первого взгляда», с первого такта. Мне было абсолютно ясно, что передо мной сочиненьище громадное, в высшей степени талантливое и нуждающееся в скорейшем исполнении. Это произошло в городе Горьком 9 февраля 1974 года.
Первая симфония Шнитке – произведение, отмеченное «знаком высочайшего качества».
Что же дает нам право этот знак поставить? Прежде всего, как мне кажется, гражданственное звучание симфонии Шнитке.
В предисловии к симфонии композитор пишет: «Сочиняя симфонию, я параллельно четыре года работал над музыкой к фильму Михаила Ромма «Я верю...». Вместе со съемочной группой я просмотрел тысячи метров документального материала. Постепенно они складывались во внешне хаотическую, но внутренне строго организованную хронику XX века. Симфония не имеет программы. Однако если бы в моем сознании не отпечаталась трагическая и прекрасная хроника нашего времени, я никогда бы не написал этой музыки...» Таким образом, с точки зрения гражданственности, общественного звучания, Шнитке в этом сочинении продолжает лучшие традиции Шостаковича – великого летописца нашей эпохи.
Что определяет стилистику Первой симфонии Шнитке? Компонентов много. Один из них я условно называю «телескоп-микроскоп». Я имею в виду соединение в одной конструкции замысла громадного масштаба с исключительно точной «выделкой фактуры».
Еще одно обстоятельство – новаторство и его корни. Можно ли считать симфонию Шнитке новаторской? А если можно, то в чем суть этого новаторства? Подлинное новаторство заключено в художественно-целесообразном использовании, суммировании, обобщении достижений прошлого для переосмысливания и «перепереживания» их с позиций современного художника. А для того чтобы к этому прошлому обращаться, его необходимо знать и любить!
Потому и подлинно новаторство Альфреда Шнитке, что он превосходно знает и глубоко любит бессмертное классическое наследие – это становится совершенно очевидным при знакомстве с любым его произведением. Область знаний Альфреда Шнитке велика – здесь и григорианский хорал, здесь Бах, здесь Гендель…
Нужно особо подчеркнуть, что, пожалуй, другого «стилиста» такого класса, как Альфред Шнитке, трудно назвать. Послушайте, как в его Первой симфонии «мирно сосуществуют» 5-я симфония Бетховена, «Смерть Озе» Грига, знаменитая «Летка-Енка», штраусовский «Голубой Дунай», и как все это на своем месте, как всему этому веришь, как все это предельно естественно и выразительно...
Геннадий Рождественский


От себя добавлю: сказать, что произведение хэдкрабно - не сказать ничего. В музыкальное полотно органично вплетены самые разнообразные элементы от многочисленных цитат классиков академической музыки прошлого до джазовой импровизации и чуть ли не органного фьюнерала в последней части. Пожалуй, грамотное сочетание таких, казалось бы несочетаемых ингредиентов, абсолютная и нарочитая спонтанность композиционной структуры, необремененность ткани произведения какими бы то ни было рамками - вот те качества симфонии которые более всего поражают. Одним словом, это надо слушать и ценить.

З.Ы. Т.к. с мп3 возиться неохота залил флак. Скачавшие конечно могут сконвертить и разместить в теме ссылки на мп3, а я этого делать не планирую.[/more]

Register
(8) 1nc0gn1t0, Bender, Deroth, Emhyr var Emreis, karddra, Qliphoth, xska, yuratroll,
Jan 31 2010, 02:50:55 Sepultura - Beneath The Remains (1989)
ЦИТАТА(clublen @ 31st January 2010 - 10:55:26) *
Такое должно быть у каждого металлиста на СиДи.

Ну вот у металлистов пусть и будет, а мне оно почему-то ничего не должно 1488.gif
(3) Deze, infiltrator, vosmidesijatye,
Jan 21 2010, 01:59:31 Новости DOOM Metal
Вот случайно наткнулся на майспейсе у Esoteric:
ЦИТАТА
Update: Writing and rehearsing new material for sixth album!
News Update:

Currently we are writing and rehearsing new material for the sixth album, which we will be recording at various stages throughout 2010 at Priory Recoring Studios

www.prioryrecordingstudios.com
www.myspace.com/prioryrecordingstudios

We have a few gigs lined up for next year so far (see upcoming shows section). If anyone wants to enquire about our availability, please get in touch through myspace or here greg@sinistrous.demon.co.uk

We are still open for auditions for any prospective band members to replace the recently departed Olivier Goyet (keys/synths) and Kris Clayton (guitar). Currently Ilia Rodriguez (Pantheist/Indesinence) is filling in on 3rd guitar duties while we search for a permanent replacement.

Regards

Esoteric

посмотреть
(1) Вкустах,
Dec 16 2009, 04:03:48 Flegethon - The Absolute Laws Of Darkness (2003)
Зеркало CD-Rip'а из предыдущего поста на ипапке:
Register
(2) Darth KIA Cacophonyx, VALERY,
Dec 8 2009, 09:38:11 Esoteric - The Pernicious Enigma (1997)
Я бы порекомендовал начинать с Metamorphogenesis или с Subconscious Dissolution Into The Continuum, хотя это дело вкуса.
(1) ddx1,
Nov 4 2009, 02:36:24 Like Drone Razors Through Flesh Sphere - D.R.O.N.E.R.E.X.I.A. (2007)
Перезалил:
Register

Параметры те же, что и в шапке.
(1) Sarcis,
Nov 3 2009, 06:28:11 Rush - Feedback [ep] (2004)
Ну воо, меньше сотки... мона сделать зеркальце на ипапку:
Register
(2) infiltrator, Yarri,
Nov 3 2009, 06:06:40 Peccatum - The Moribund People [ep] (2005)
*Artist: Peccatum
*Album: The Moribund People(EP)
*Year: 2005
*Genre: Avant-Garde Rock (new), Avant-Garde Extreme Metal (old)
*Country: Norway
*Format: mp3@ 192
*Size: 24.36 MB

Register
(3) rammstein888, Skogvaktar, Xor,
Nov 3 2009, 03:13:44 Peccatum - Strangling From Within (1999)
*Artist: Peccatum
*Album: Strangling From Within
*Year: 1999
*Genre: Avant-Garde Rock (New), Avant-Garde Extreme Metal
*Country: Norway
*Format: mp3@224
*Size: 69.6 Мб.

Register
(1) triton,
Nov 3 2009, 02:34:46 Peccatum - Oh, My Regrets [ep] (2000)
Зеркало:
Register
(5) emperor1971, kluval, Lord Noctua, Skogvaktar, Xor,
Oct 29 2009, 06:45:47 Rush - 2112 (1976)
Зеркало на рапиду из предыдущего поста:
Register
(2) infiltrator, Yarri,
Oct 29 2009, 05:31:35 Rush - Permanent Waves (1980)
Зеркало:
Register
(2) infiltrator, Yarri,
Oct 5 2009, 14:09:28 Towards Darkness - Solemn (2007)
mp3@320kbps CBR 144MB:
Register
(19) AndreFrancis, andreikun, Black Cat, Blackknot, Bloodn Lord, kluval, kyrkovisan, Maleficus, Mikhail1944, Mist13Signifier, necrofag, RUDACHUR, SatanicPanzer, smes, StoneTemple, Stydena, todeskampf, WND, wp2,
Sep 25 2009, 08:31:37 Nile - Those Whom The Gods Detest (2009)
А чем самоплагиат в дэте отличается от самоплагиата вообще?
И потом, в случае Найла, речь идет не просто об эксплуатации одних и тех же идей, а в том числе об эксплуатации одних и тех же музыкальных фраз (ну мож чуток по-другому украшенных). Сие, все же, как ни крути, зовется самоплагиатом bye.gif
Sep 25 2009, 05:31:43 Void Of Silence - Criteria Ov 666 (2002)
Зеркала залитого raw'ом:
Register

(21) AndreFrancis, barlenan, BERZERK, bologn, BRUTAL06, ddx1, dead can dance, Deze, dimmannius, Evjenne, fear13, kjemiker, Lux, nsk2008, Spikes, StoneTemple, Stydena, troll_swamp, VALERY, vasiljev_sergej, Xor,
Sep 25 2009, 02:01:31 Nile - Those Whom The Gods Detest (2009)
ЦИТАТА(forstrat @ 25th September 2009 - 05:01:46) *
Мне музыка Нила не нравится ещё и потому,что я слышу в ней пустые,бессодержательные фрагменты,созданные музыкантами для латания дыр в полотне картины их произведения. Нет определённой целостности,как бы,ответственности определённых музыкальных фрагментов друг за друга. Да,у них отличная техника,но,вот,кажется,за оттачиванием своих умений музыканты несколько потеряли в композиторской части...

Вот с этим в отношении последних двух альбомов (но не более ранних) соглашусь. Ранее, считаю была и целостность, и взаимовытекание фрагментов друг из друга (хотя, эти два качества - одно и то же ), хотя, считаю, музыка была сложней чем сейчас. А вообще, в свете высказываний Форстрата, предлагаю отправить Карлу письмо с предложением переименовать альбом в "Those Whom Forstrat Detests" 1488.gif
Sep 23 2009, 08:13:44 Nile - Those Whom The Gods Detest (2009)
После первых двух прослушиваний: впечатления не произвело. Это, пожалуй, лучше Ithyphallic'а, но хуже всего остального. К тому же, в некоторых местах самоплагиат обнаружен (что не ново для Найла). Одним словом, новый альбом продолжил печальную тенденцию своего предшественника и закрепил меня во мнении, что Сандерс выдохся. Впрочем, буду еще слушать (да и диск куплю по инерции), может расслушаю чего...
(1) andreikun,
Sep 16 2009, 02:20:29 Posthumous Blasphemer - Fracture The Worship (2008)
ЦИТАТА(forstrat @ 16th September 2009 - 01:36:49) *
CD-rip mp3 320 metaler.gif

Зеркало
Register
(10) AHBAnep, andreikun, Blackknot, crackedbrain, dm_372761, Hellder, metala, SedachinskiVlas, yuratroll, Луч,
Sep 11 2009, 02:46:39 Ghostorm - Black Box (1997)
Как же ж эта рапида уже задолбала normal_Homerdisgust3.png
Приходится зеркалить
Register
(10) AmmoniA, hammer, kjemiker, spd, Spikes, thate_topa, VALERY, xska, yuratroll, Дерсу Узала,
Sep 9 2009, 09:53:51 Как правильно рипать диски
ЦИТАТА(Shub @ 9th September 2009 - 19:45:11) *
Ну сам подумай то, раз юзал lame, как он мог скодить в xing.
Переходи уже на нормальную последнюю версию 3.98.2

+1.
Если есть сомнения, закодируй те же вавы отдельно лэймом (не через ЕАС) и посмотри, что покажет тагсканнер.
(1) Mikhail1944,
Sep 7 2009, 10:49:20 Drowning In Phemaldehyde - Blistering Corpse Abortion (2009)
Зеркало
Register
(6) bka, DarkHolocaust, Fetus_In_Fetu, Mersik, natrogrii, zuskr,
Sep 4 2009, 01:22:37 Giancarlo Toniutti & Siegmar Fricke - KO/USK (1997)
FLAC, 319MB:
Register
(1) 1nc0gn1t0,
Sep 1 2009, 09:46:44 Indesinence - Noctambulism (2006)
ЦИТАТА(dasein9 @ 6th May 2009 - 02:54:04) *
320kbps 164mb

Ничо так, понравилось, вот зеркала сделал:
Register
(7) andreikun, BoomBox, dm_372761, Guns, kjemiker, Stark, todeskampf,

9 Pages V  < 1 2 3 4 5 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 25th April 2024 - 00:07:09