Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику avather ::: Спасибо сказали: 2619 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 22 2022, 02:51:41 Blind Guardian - Secrets Of The American Gods [single] (2022)
Оно. И уже давно.

Боги умерли
(1) iRonIC,
May 17 2022, 01:45:40 Gorguts - Obscura (1998)
Да хорош выдумывать - говно какое-то, а не альбом. Как жареный хлеб в дорогом ресторане: гренка не может стоить 8 евро, а крутон - может. 21.gif
(1) Occultas,
May 6 2022, 23:24:13 Blind Guardian - Imaginations From The Other Side (1995)
Много-много лет и миль спустя вывозят только Mordred’s Song и Bright Eyes. Все остальное - фтопку.
(1) WOLAND,
May 1 2022, 23:31:37 The Gathering - Beautiful Distortion (2022)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 1 2022, 02:56:25) *
avather, чо там, крафт голову напрочь снёс?

Мммм, ну, крафт хорошо позволяет абстрагироваться от текущей абсурдной реальности.
Кстати, тебе 9.gif
(1) Ghostb,
Apr 21 2022, 18:11:36 Udo Dirkschneider - My Way (2022)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 21 2022, 20:05:06) *
С обложки прям матёрый уркаганище хмуро взирает 15.gif

Из ковров наиболее интересно послушать будет вот этот вот

He's A Woman, She's A Man (Scorpions) (песня охрененная в оригинале, интересно как дед её пропищит своим характерным поросячьим визгом).

А вот за Man On The Silver Mountain боязно, уж больно шикарен оригинал и визг Удо не вполне к месту буит.

А вот его поросячий вокс вполне в жилу буит в канве ЭсДс и возможно Пристов.

Как же ты пернул мозгом сейчас normal_Homerdisgust3.png
(1) 6666666,
Apr 18 2022, 01:12:54 Steve Vai - Inviolate (2022)
Слишком много греческих наименований для одного опуса
(1) Izverg,
Apr 15 2022, 12:33:27 Veriteras - Shadow Of Death (2022)
Отлично. Что в стиле Eternal Tears Of Sorrow meets Catamenia
(1) Izverg,
Apr 8 2022, 01:36:27 Mors Principium Est - Liberate The Unborn Inhumanity (2022)
А я вот слушаю буквально сейчас их последние альбомы и получаю удовольствие безотносительно всего. Хорошая работа даже в разрезе того, насколько предвзято я отношусь ко многим fmdm-пластинкам
(2) Ghostb, Izverg,
Apr 8 2022, 01:32:17 Joe Satriani - The Elephants Of Mars (2022)
Martian Elephant is best friend of Russian Elephant © 1488.gif
(1) Izverg,
Apr 4 2022, 21:39:48 Litosth - Farther From The Sun (2022)
Предыдущий был хорош
(1) silentstorm,
Apr 3 2022, 01:06:47 The Morgrotuskthululustoccultobskullty Horrormance - Rise Of The True Pentagrammophone (2013)
Что-то жутко оккультное 22.gif
(1) Chasm,
Mar 28 2022, 12:25:16 Exiled On Earth - The Onyx Path [ep] (2022)
Годнота 20.gif
(1) Storky,
Mar 24 2022, 00:20:48 Новости Gothic/Symphonic-направления
[youtube]lMdF5uwy4lg[/youtube]
(2) Emm Human, kostja,
Mar 22 2022, 00:46:29 Diablo - When All The Rivers Are Silent (2022)
ЦИТАТА(avather @ Feb 26 2022, 19:34:00) *
Так со всеми происходит, кто рисует обложки в подобном стиле

На самом деле вышло неожиданно довольно интересно
Прогово и мелодично
Я вообще такой годноты от группы не ожидал
(1) BleedingSun,
Mar 10 2022, 22:53:03 Talvipäivänseisaus - Perikato (2022)
Слушатели обложек 1488.gif
(3) dimpa, rominow, SaintVitus,
Mar 1 2022, 18:55:27 Cobra The Impaler - Colossal Gods (2022)
Мастодонщина 22.gif
(2) 6666666, Yarri,
Feb 26 2022, 17:34:00 Diablo - When All The Rivers Are Silent (2022)
ЦИТАТА(dimpa @ Feb 25 2022, 14:10:15) *
Чотта на дэз это уже вообще не похоже, на мелодик тоже.

Так со всеми происходит, кто рисует обложки в подобном стиле
(1) Winterdark,
Feb 26 2022, 01:21:42 Hibria - Me7Amorphosis (2022)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 24 2022, 21:47:09) *
Безнадёжно вторично, но вполне живенько, играть и сочинять умеют.

Всегда так было, тем и хорошо.
Не всем падать с высот, как Тыквовину crazy.gif
(1) DTGB,
Feb 15 2022, 20:51:45 Amorphis - Halo (2022)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 15 2022, 22:43:17) *
Да, на всех сценах сразу только Ласковый Май выступал.

Нынешний Аморфис похоже звучит
(3) Formaldehyd, Golodomor, Winterdark,
Feb 15 2022, 20:01:33 Amorphis - Halo (2022)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 11 2022, 16:59:09) *
Оригинал Сказок прекрасен, перепевки Сказок замечательны.

Да, и дредастый Йоутсен — один из лучших вокалистов на митол-сцене. Это понятно любому человеку, имеющему работоспособные уши.

На какой-то отдельно-взятой сцене, видимо
(1) Formaldehyd,
Feb 6 2022, 22:47:25 Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 2: 1985 - 1987
ЦИТАТА(TDM @ Feb 6 2022, 23:55:35) *
почему уже вторую голосовалку упоминаются совершенно ненужные группы навроде Фейтс, прости Борис Гребенщиков, Ворнинг и Квинсрюхе?

Может, потому, что они офигенные?!

ЦИТАТА(6666666 @ Feb 7 2022, 00:01:09) *
Дезе плох. Местами очень.

Когда говорит о Virgin Steele, Crimson Glory - безусловно

ЦИТАТА(Formaldehyd @ Feb 7 2022, 00:31:39) *
Я теперь знаю, кто писал биографию Слеер.
Неоднозначная книжечка, но Кингу, конечно, нравится.

Стивену?!
(1) Alamar,
Feb 6 2022, 02:17:33 Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 2: 1985 - 1987
Почему этого [мат->бан]а не банят?
(6) 6666666, ent404, Exorcist, Lux, maxmagmas, WOLAND,
Jan 31 2022, 22:41:52 Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 2: 1985 - 1987
ЦИТАТА(Formaldehyd @ Jan 31 2022, 23:16:33) *
По мне - тоже мимо. Амбер достаточно мрачен. А тут космоопера такая себе. Всякий вшивый Гамильтон на ум приходит, почему то, с его Звезданутыми Королями.

А мне другой Гамильтон, который Питер. Тоже по космооперам, но современным, с размахом. "Звезда Пандоры" и т.д.
(1) mirotvorets,
Jan 31 2022, 20:04:23 Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 2: 1985 - 1987
"Расстрельные списки":

1985:
Accept - Metal Heart +2
Один из любимейших альбомов у Accept. Заглавная песня, в отличии, например, от принцессы, просто рвет в клочья и не надоела до сих пор.

Bathory - The Return -1
У них – только викинг, только эпик

Celtic Frost - To Mega Therion -1.
Никогда не врубался я в то, что делал Фишер. Ни тогда, ни сейчас. Ни в Hellhammer, ни тут, ни в Triptykon, ни в Apollyon Sun. Наверное, его так и бросало по стилям, что он и сам не понимал, что хочет и до кого хочет донести. Про Cold Lake вообще молчу.
З.Ы. Хотя, когда в старые времена смотрел живые видео – нравилось.

Exodus - Bonded by Blood +2
Хорошо тут пилят. Если бы двигались в том направлении, думаю, в Биг4 с Метлой и Слесарем были бы Тесто (тут я с Вяйне солидарен) и Экзо.

Helloween - Walls Of Jericho +3
И вострубят дудки… Я люблю и Киперов, и период с Дерисом, но иногда просыпаюсь среди ночи, смотрю в небо и плачу от того, что Тыквы перестали играть так.

Kreator - Endless Pain +1
Лучший дебют в треш бундес-лиге. Ярких мест хватало уже тогда, но юные злобари, такое ощущение, покупая чужие пластинки, тырили эти яркие места друг у друга. Например, во Flag Of Hate слышны явные заимствования из Antichrist. Это, как Макс Кавалера когда-то в интервью говорил, что Beneath The Remains писался под копирку Reign In Blood и Ride The Lightning.

Megadeth - Killing Is My Business -1
Рыжий поц решил умыть всех, кто говорил «сперва добейся». Может, кого и умыл, но не тем и не там. В моей системе координат:
1. Мега – не трэш, а хэви. И относиться к этому нужно соответственно.
2. Лучший альбом Меги – Ютаназия, а это совершенно другой разговор.

Possessed - Seven Churches -2
Шумовая атака. В свое время прошли мимо, а потом не смогли уже ничего доказать.

Slayer - Hell Awaits +2
Слесаря довольно бодро и злобно тут рубят. Но главный козырь альбома – его лаконичность.

W.A.S.P. - The Last Command +1
Любимый альбом у группы. В принципе, единственный, который доставляет.

1986:
Accept - Russian Roulette +2
Лучший альбом братков из Золингена. В отличие от многих тут, я весьма котирую песнопения Удо в обеих группах. А уж тут…
З.Ы. И да, это мой первый альбом Accept

Candlemass - Epicus Doomicus Metallicus +1
Мощная работа, к которой одна только претензия у меня – вокал не Марколина.

Dark Angel - Darkness Descends +1
Хаос. Хаос. Хаос. Чуваки явно не понимают, куда они так быстро и залихватски чешут. Залихватски и однообразно. Но местами проскальзывает.
З.Ы. Слушать строго частями по 3-4 трэка.

Iron Maiden - Somewhere in Time +3
Не лучший их альбом (который 7й сын), но в топ-3. А уж обложка – лучшая у группы (и один из лучших артов в метале ever, правда, на звучание альбома это влияния не оказывает).

King Diamond - Fatal Portrait -1
Единственный Кинг, который мимо.

Kreator - Pleasure To Kill +1
Стало гораздо интереснее, хотя звук отлетел, да. Креатор мне нравится в любой ипостаси, кроме готишной (но и там есть годные вещи).

Megadeth - Peace Sells +1
А неплох, зараза. Вопреки всему, прямо, как Ван Дамм.

Metallica - Master Of Puppets +2
У меня двойственное отношение к этому альбому. С одной стороны, я считаю его очень крутым и заслушал до дыр в свое время, с другой стороны он периодически на ровном месте выбешивает так, что месяцами не могу к нему возвращаться. Потом волна спадает и снова, все гуд.

Slayer - Reign In Blood +2
Я, конечно, весьма котирую Убивателя (попробовал бы сказать иное), но любить не могу. В их альбомах много стилевых инноваций, агрессии и прочего, но мало музыки. Мой любимый Seasons in the Abyss максимален в этой ипостаси и я искренне посыпаю голову пеплом и плачу, как евреи у рек вавилонских, что старина Керри взял курс в другие области экстрима. Тем не менее, альбом гениален, эпохален и шикарно записан (парни ниже по списку плачут горькими слезами от зависти)

Sodom - Obsessed By Cruelty -1
Адский скрежет, унылое вислоусое музицирование и трэш, который все еще блэк. Никогда бы не поверил, что эти страшные люди в пулеметных лентах запишут шикарные Agent Orange или, к примеру, 'Til Death Do Us Unite.

1987:
Anthrax - Among The Living +1
Anthrax группа первых 3х альбомов, дальше идет сплошное овно. Слишком много в них всяких понтов. Сколько наблюдаю за эволюцией группы, не вижу в них искренности, они даже с рэп-группой записывались (не помню, с кем). Все пытались пролезть в мейнстрим – в чарты, в ротацию на ТВ. Если бы успели, то и гранж бы заиграли, наверное. Однако, дельные заходы тут еще есть, потому и оценка.

Death - Scream Bloody Gore +1
Ну дэтх. Не особо страшный и не то, чтобы зловещий. Звучит неплохо и на том спасибо. Прог, который будет потом, мне гораздо ближе.

Helloween - Keeper of the Seven Keys I +2
О, да, это лучший альбом для перечитывания книжек Муркока и Говарда. Блэт, у меня даже мысленный видеоряд есть к каждому трэку, масштабом и бюджетом не слабее трилогии Властелин Колец. Мега-альбом.

King Diamond – Abigail +3
Это шедевр. Во времена пацанства в технаре пришлось заставлять одного из парней записывать альбом на кассету в студии. В итоге, во всей нашей банде потребителей музыкального сталепроката никто, кроме меня, в альбом не въехал. А вот меня даже хотели привлечь за соучастие.

Kreator - Terrible Certainty +2
Весьма и весьма полюбляю именно этот альбом. Но своим странным звучанием, как бы на вдохе, он, в свое время, изрядно измочалил мне мозг. Именно тут банда наконец научилась рулить годные соляки и, видимо поэтому, начала становиться менее злобной и более коммерческой.

Manowar - Fighting the World +2
Это альбом знаменовал переход качков в сонм false-metal, о котором они так много с презрением пели. Этот альбом для меня также двояк – с одной стороны бескомпромиссные эпик и боевая мощь, с другой – ненавистные Blow Your Speakers и Carry On. Очень неоднородный альбом, потому и не топ.

Running Wild - Under Jolly Roger +2
Мега-прэй лично для меня. Не топ потому, что тут есть Эбигейл и потому, что сам альбом еще сыроват. Тем не менее, Under Jolly Roger, Diamonds of the Black, ChestLand of Ice – любимые песни у банды, а Under Jolly Roger – так вообще, визитка Каспарека.

Sodom - Persecution Mania +1
Чувствуется, что парни тренировались. Они научились играть и сочинять материал. Подкачал тут только звук и некоторая неоднородность материала.

Testament - The Legacy +2
Вот их больше всего хочу услышать на современном звуке. Альбом услышал гораздо позже Ритуала и Черных душ. И тем приятнее было удивление от крутизны услышанного.

U.D.O. - Animal House +2
Такой подарок лучше, чем некоторые другие подарки, скажем, чем горшочек или хвост. Я бы радовался такому подарку (что и делаю, слушая альбом). Хороший материал, хороший вокал, хороший звук.
(10) Deze, Formaldehyd, mirotvorets, Old Vyaine, plfan93, rominow, Tular, Un4given, vam1972, Yarri,
Jan 24 2022, 23:13:00 Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 1: 1980 - 1984
Accept "Breaker"
Metallica "Kill'Em All"
(1) slack,

59 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 29th May 2022 - 09:37:28