Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Njelfur ::: Спасибо сказали: 1290 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 22 2020, 08:40:45 Armagedda - Svindeldjup Ättestup (2020)
Likvaka ух какая блатная песня. Лицо само в такую характерную «нот бэд» гримасу кривится.
(3) BrutalHero, Daale, infiltrator,
Apr 24 2020, 14:40:08 Cirith Ungol - Forever Black (2020)
Всю неделю их диско гонял, готовился. Не понимаю претензий к звуку - он около-идеальный, в меру сырой, но достаточно глубокий и читабельный. Материал же по нынешним временам уникальный, прямо какой-то искренний подростковый восторг вызывает, чистый жанровый адамантий, эталонно крутой метал. За то, что такая музыка еще возможна - мое почтение дедам. Явно на первый альбом оглядывались, слышна та характерная «приджеммованность» и заметны хардроковые ушки соляков. Очень душевно.
(4) Alexis The Best, atom72, Lux, Фо,
Feb 13 2020, 23:16:19 Ihsahn - Telemark [ep] (2020)
Так Исан сам сейчас играет мтвшный поп-рочок, все сходится.
(4) garmonbozia, infiltrator, Paatddal, Skyggedans,
Jan 13 2020, 18:55:00 Лучший советчик МА - Часть 4 (Блэк) - Тур 2, Рейтингование
Врываюсь, но, боюсь, до завтра все не добью, старательное прослушивание оказалось довольно изматывающим.

Children Of Maani - Veil Of Osiris (demo) - 0, монотонная дилетантская пилорама, щепотка кислотной психоделии ее не спасла.

Bethzaida - Nine Worlds - 3, круто, понравился вокал, читабельный звук и затейливый сонграйтинг в целом. Прямо какой-то не от мира сего альбом, при этом без раздражающей китчевости. Попал в мою не сильно большую копилку альбомов без единого филлера на борту.

Legenda - Autumnal - 1, прилежно и прямыми руками сыгранный рочок, разве что синтезатора децл нудноват. Фоном прошелестел и ладно.

Tyrant - Under The Dark Mystic Sky - 1, все бы ничего, но вот эта характерная японская клавишная суета, местами переходящая в характерный же японский разнузданный колхоз, вдрызг испортила впечатление.

Sad Legend - Sad Legend - 1, увы, после многообещающей открывашки, где похожий на корейскую скрипку хэгым женский вокал гипнотично так вторит гитаре и клавишной подложке, ребята быстро скатываются в нудный найтвиш вперемешку с провинциальной симфой. От откровенно эстрадных мелодий местами прямо коробит.

Dead Silent Slumber - Entombed In The Midnight Hour - 0, митол какой-то.

Obsidian Gate - The Nightspectral Voyage - 0, я прежде несколько раз подступался к этому альбому с мыслью, что он ДОЛЖЕН мне понравиться, ведь это вроде тот самый, напитанный неким духом приключений, симфо-блэк 90-х, чистый жанровый адамантий. Но по факту это просто графомания, сочиненная вообще без единой последовательной музыкальной мысли.

Vindsval - Imperium Grotesque - 0, мелодика наимерзейшая, шапито какое-то, другого слова не подберу.

Blessed in Sin - Melancholia - 0, сведение, композиция, скилл игры, общее видение - ужасно все. Крепкий ноль за достойную уважения целостность.

Great Horn - У вихорі Всесвіту - 1, слишком уж ребята гитарным самолюбованием увлеклись в ущерб содержательности.

Unlord - Gladiator - 2, недавно всю их диско навернул, молодцы, хоть звезд с неба и не хватают. Зрелый альбом крепкого прямолинейного ебошилова, последние две вещи красиво закрывают его лирико-трагичным дуплетом.

Asgaroth - Red Shift - 0, неуёмно перепродюсированное дждждж без фантазии. Еще эта натужная хрипотца в голосе бесит неимоверно.

Mutant - The Aeonic Majesty - 0, музыка соответствует уродцу с обложки - суетливая и дерганная. Мимо.

Grand Alchemist - Intervening Coma-Celebration - 2, компетентно сочиненный и исполненный экстрим-метал. Клавиши нажаты со вкусом, эффекты расставлены с умом, риффинг не сильно тупой и, на всякий случай, сведен в подложку, не мешает. Вполне.

Frostkrieg - Majestätik eines kalten Elements -

Xantotol - Liber Diabolus (compilation) -

Astaroth - Organic Perpetual Hatework - 2, как бы меня не раздражал чрезмерно выпяченный стрекот триггеров, не признать сочинительскую состоятельность ребят я не могу. Слышно, что не первый их альбом, даже пара полновесных хитов посередке уместилась.

Vesperian Sorrow - Regenesis Creation - 0, шаблонно и однообразно, будто нейросеть писала.

Krocht - Vaandeldrager - 0, дефолтный БМ «в стол», в котором слышны попытки в хуковые мелодии, но не слышно самих хуковых мелодий. Еще и вокал отвратительный, если по чесноку.

Taarma - Remnants of a Tormenting Black Shadow -

Tymah - Loquitur Cum Alqo Sathanas - 1, крепкая, казалось бы, штука, но женский вокал обращает жанровую условность в непрекращающуюся истерику, слушать которую никакого желания нет.

Armanenschaft - Psychedelic Winter - 0, хипстерский говнопанк в нарочито плохом звуке и кичливой наци-эстетике и с обязательным кривляющимся петухом у микрофона. Мем-мьюзик не пройдет.

Nordvrede - Hammerprofeti - 1, старательно, но как-то серо, не за что зацепиться. Monument Viktoria хорошо зашел в свое время, но есть ощущение, что чуваки много воды льют в рамках своих проектов.

Pagan - Monument of Depression -

Sarkom - Bestial Supremacy - 0, “Norwegian Black Metal for Dummies”. Очень скучно.

Eyes of Noctum - Inceptum - 0, Слипкнот какой-то. У Хэлхаммера, при его неоспоримых скиллах, талант вписываться во всякую безвкусицу.

Ash Pool - For Which He Plies The Lash -

In Lingua Mortua - Salon Des Refusés - 2, поначалу раздаривающий своим шутовством альбом к середине этим самым шутовством и затянул.

Shores of Ladon - Eindringling - б/о

Strzępy - Śmierć We Mnie, Nicość Poza Mną (EP) -

Epitimia - (Un)Reality -

Ered Wethrin - Tides Of War -

Sverdkamp - Fraa Ryfylke (demo) -

Selvans - Lupercalia -

Celtefog - Sounds Of The Olden Days -

Nordglanz - Das Sterbende Volk -

Crafteon - Cosmic Reawakening - 2, слышал прежде, беззлобно, но увлекательно.

Krolok - Flying Above Ancient Ruins - 1, возлагал большие надежды, а оказался скучноват.

Sarkrista - Summoners Of The Serpents Wrath -

Tzantza - Come And See -

Černý Kov - Společenství - 0, вокруг этого альбома даже некий локальный хайп был, не? не понял его совершенно, какая-то по учебнику сыгранная пустышка.

Csejthe - L'horreur De Čachtice -

ROTUGF - Reek Of The Unzen Gas Fumes -
(3) Deze, infiltrator, judaz,
Dec 12 2019, 14:35:21 Лучший советчик МА - Часть 4 (Блэк) - Тур 2, Рейтингование
Удивительно, что кто-то хотя бы отдаленно интересующийся блэком мог не слышать Виклинг, из шинели которых выросла вся американская хипстерская сцена. Это так, мысли вслух.
(4) Black Cat, Daale, Deze, infiltrator,
Dec 8 2019, 10:46:08 Лучший советчик МА - Часть 4 (Блэк) - Тур 1, Общий сбор
А уже можно высказывать хмурый аxуй с того что тут насоветовали или следующего этапа ждать? Я заготовил большой холщевый мешок для ранее невиданной годноты, а пока даже донышко прикрыть нечем.
(1) Dirt_ORFEY,
Dec 8 2019, 09:47:43 Лучший советчик МА - Часть 4 (Блэк) - Тур 1, Общий сбор
Shores of Ladon - Eindringling

[youtube]20RkyMW3d3U[/youtube]
(1) tormoz,
Oct 26 2019, 21:35:07 Mayhem - Daemon (2019)
Расстарались ребята, впервые со времен Химеры они играют музыку, а не страдают авангардной х*йней. Даже Атилла сподобился поработать ртом наконец и перестал сипеть как сутулая псина. Все затизеренные перед релизом вещи были по своему хороши, а из окончательного треклиста я разве что туповатую The Dying False King и зачем-то измазанную той самой эзотерикварфейревщиной Malum выбросил бы (а бонусы наоборот, включил бы в основу, даже не смотря на то, что они несколько вторичны). И даже после этого останется целый неплохой альбом зрелой рок-эстрады, на котором, среди прочих, Agenda Ignis и Bad Blood - кандидаты в безвременные шлягеры.

Единственно хочу их пнуть за уе*ищную обложку, которая, конечно, сильно портит впечатления от эстетики альбома. Колхоз какой-то.
(3) BERZERK, infiltrator, Lafii,
Jun 5 2019, 14:23:40 Crafteon - Cosmic Reawakening (2017)
Классные. Слышен павер-митольный бэкграунд участников и даже гот-роковые инфлюенции (What the Moon Brings, например), но оно все в плюс работает, очень слушабельный в результате получается среднетемповый мбм с неортодоксально-фановым (adventurous, хорошее слово) подходом к затасканной диссонансами лавкрафтианской теме в целом. Бас - мое почтение.
(1) judaz,
May 25 2019, 17:03:58 Deathspell Omega - The Furnaces Of Palingenesia (2019)
Еще по предыдущему альбому было ощущение, что изрядно подысписались ребята и новый ровно то же впечатление производит. Я действительнто не очень люблю всякого рода диссонансный [мат->бан], но трилогия и ипишки посередке мне нравились, слышен был какой-то осознанный сонграйтинг. А сейчас это похоже на результат работы нейросети, обученной на их предыдущих релизах.
(2) infiltrator, RADeus,
Apr 13 2019, 21:52:01 Sunn O))) - Life Metal (2019)
О'Мэйли вывел какую-то особую ноту, потому что я могу часами крутить их бздеж фоном и он мне ни капли не надоест.
(3) infiltrator, recber, verner,
Dec 7 2018, 06:02:44 Mayhem - The Grand Declaration Of War (2000)
Ремастер просто бомбовый, это подгон уровня нового альбома. Очень сочный звук накрутили.
(2) infiltrator, vosmidesijatye,
Jun 7 2018, 09:23:22 Dopethrone - Transcanadian Anger (2018)
Киллдозер тотально крут. Надо слушать альбом.
(2) infiltrator, vosmidesijatye,
May 12 2018, 18:04:47 Новости Black-направления
ЦИТАТА(Darkwood @ Apr 20 2018, 10:09:03) *
Новый трек от Elysian Blaze!

[youtube]aLhf2xbPuIo[/youtube]

Мне на его предыдущие альбомы ресурсов организма не хватало целиком послушать, но вот это просто отличный трек.
(2) Darkwood, infiltrator,
May 8 2018, 20:23:35 Candlemass - House Of Doom [ep] (2018)
Слишком "простой" вокал, какой-то изюминки не хватает, театральности, чтоли.
(1) Язва,
Dec 16 2017, 17:34:09 Evilfeast - Elegies Of The Stellar Wind (2017)
Очень сыро. Не звук, в смысле, а сам материал сырой. Какой-то безолаберный. Тяп-ляп. Обидно, халтуры я, учитывая его дискографию, не ожидал.
(1) Olrak,
Dec 11 2017, 16:01:36 Hexensabbat - Pestilence Crawls Over Bloodstained Land (2016)
Царская блэчня, подтверждаю.
(1) Storky,
Dec 11 2017, 10:25:53 Может ли Христианский Блек быть Тру Блеком?
Я бы с интересном послушал какой-нибудь антилиберальный или, например, антимуслимский Crusade Black Metal, почему нет. Такой-то простор для фантазии и творчества. Уж в этом было бы больше смысла, чем в потешной оккультной дрoчке.

Если четко по теме, то меня, конечно, пугают ребята, для которых все еще принципиальное значение имеют категории тру-нетру, а не звук и эстетика. О религии они, эти ребята, рассуждают банальностями на уровне 15-летних аметистов из вконтакта, что характерно.
(2) Black Cat, Deze,
Dec 5 2017, 20:55:30 Rienaus - Saatanalle (2017)
Один из лучших релизов года. И да, бас просто оxуeнный.
(2) Razorbladeswaltz, Strid,
Nov 29 2017, 13:08:09 Идеология или БМ?
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Nov 29 2017, 09:41:59) *
Нет, а ты? smile3.gif

Если ты думаешь, что с этим smile3.gif смайликом твои посты приобретают иронично-снисходительный тон и выглядят менее тупыми, то я вынужден тебя огорчить. smile3.gif
(6) 6666666, Antiscum, Black Cat, Darkwood, garmonbozia, templ,
Nov 28 2017, 12:32:26 Какое направление наиболее интересно в блэке?
Опрос в 2010-м году создан, тогда еще были сильны труквлт веяния и симфоблэк упоминать даже было не по-пацански. Да и вообше классификация пионерией попахивает. ССВульф, видимо, по запаху знакомому и откопал тему семилетней давности.
(1) Deze,
Nov 28 2017, 06:02:38 Идеология или БМ?
ЦИТАТА
Стаж: 8 лет 2 месяца

Ты в другую сторону растешь, чтоли. hmm.gif
(3) 6666666, Darkwood, Tular,
Nov 27 2017, 17:37:15 Новости Black-направления
ЦИТАТА(inatas_eva_89 @ Nov 27 2017, 19:32:10) *
http://i97.fastpic.ru/big/2017/1127/b3/b00...18a68fef1b3.jpg

Стефан из Jarnvidr приехал убивать Вагнера из Wulkanaz, вооружившись ножом, но не ожидал, что тот его встретит ударом топора по животу. Оба ранены, к счастью с Магнусом всё хорошо, Стефана закрыли.
Поехавший нарк теперь будет сидеть на нарах и сочинять данжн синт.

https://www.flashback.org/t2886782p5
http://www.dalademokraten.se/blaljus/brott...a-med-tillhygge

Это какой-то, извините, kvlt.
(2) infiltrator, Paatddal,
Nov 27 2017, 16:23:10 Sōlis Sanguis - Sōlis Sanguis (2017)
Во-во, об этой х*йне я и говорю.
(3) 6666666, infiltrator, Lucifer,
Nov 20 2017, 21:47:06 Meta/mor/fos - Skenvägar (2017)
Не дожали с названием, надо было MeTa\m/0r:\f0$.
(1) bacl,

8 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 13th August 2020 - 08:52:25