Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Seducer ::: Спасибо сказали: 59 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 5 2014, 15:41:45 Exhumation - Bread Buttered On Both Sides [ep] (2014)
Отлично, особенно Threshold - огонь!
(1) alexeyinc,
Jan 9 2012, 13:18:04 In Flames - The Jester Race (1996)
Этот альбом был выпущен в 1996 году.
(2) infiltrator, Old Vyaine,
Dec 1 2011, 15:01:49 Excretion - The Dream Of Blood [demo] (1992)
Всё поудаляли, нашел здесь:
Register
(3) AdeptofDarkness, AHBAnep, Hell_Is_Here,
Jan 27 2011, 09:16:12 Seducer's Embrace - Self-Mythology (2010)
Я уж думал, сплавили надоедалу. smile1.gif
Ты вовсю пытаешься сохранить хорошую мину при плохой игре. Уже перевираешь и искажаешь все, что вспомнишь. жалкое зрелище, ей-богу.
QUOTE
есть техника и умение писать более интересные вещи
Более интересные для тебя. Мне вот не очень интересными они показались.

QUOTE
на что ты начал приводить какие-то невнятные аргументы о том, что сами эти группы - отстой, а техника не нужна и на фиг

Цитату про не нужную нафиг технику?
QUOTE
да-да. я вижу твое умение воспринимать критику
Опять холостой пук в небо, в надежде, что форумчане читают не внимательно тему? Расчет неплохой, я бы задолбался уже читать твоё словоблудие. О критике я писал. У тебя не критика, а самолюбование с претензией.
QUOTE
а всего лишь посмел немного покритиковать ваш альбом. ты потребовал сатисфакции, вот я и отвечаю. более адекватный музыкант, скорее всего, просто вежливо согласился бы и поблагодарил за мнение. на худой конец, промолчал. но нет! тут же какое-то чучело осмелилось замахнуться на непризнанных Западом талантов

Да адекватный музыкант посмеялся бы над тобой про себя и ничего не ответил бы. Я вот человек, увы, воспитанный так, что отвечал всем в теме, ответил и тебе, вместо того, чтобы проигнорировать. Мне показалось, проигнорировать невежливо будет.
Привлекла внимание позиция "Ничего, но во научитесь играть, как такие-то".
А ты научись писать слогом хотя бы Чехова, а потом уже пиши на форумы, понимаешь. Претензия из того же разряда. smile1.gif
Потом, зарываясь все больше, ты решил поупорствовать. Взяв пару-тройку уроков и послушав рассуждения своего преподавателя, ты решил блеснуть терминами "фразировка, вибрато и т.д."
Только опять мимо унитаза, да так прилюдно. :D
Пойми, я вот к критике игры отношусь вообще положительно. От коллег и от людей, которые смыслят в этом. Когда есть конкретный вопрос типа "У тебя бенд вот здесь не дотянут, здесь пассаж кривоватый, а тут прожёвано звучит, синхронизация рук страдает" - да, вот это критика. А извини меня, необоснованный пук в лужу просто ради того, чтобы выпендриться на форуме - ну ты сам себя попросту обидел. smile1.gif
QUOTE

Гилберт, Скольник и Эмотты были упомянуты в качестве аргумента на высказывание о том, что частое использование техничных соло есть признак пионерского подхода к музыке
Не перевирай. Не частое, а постоянное использования соло а ля "запил" в любой песне как самоцель. разницу чувствуешь. А ты мне привел (кроме Амоттов) как контраргумент, исполнителей музыки, где изначально по задумке во главу угла ставится гитарное мастерство исполнителя (Мальмстин, Гилберт, Сколник - да-да, ты привел их, а не Тестамент и т.д.)

QUOTE
а на этот аргумент ты ответил, что данные исполнители для тебя никогда не представляли интереса.

Цитату? Это начинает уже надоедать.

QUOTE
именно в этих вещах - совсем не обязательно. во-первых, это мега-хиты МТВ-формата (читай выше пояснения, почему в хитах не нужны сложные соло). во-вторых, это действительно размеренные вещи, а при необходимости любой из гитаристов Мегадета выдает на гора виртуозное соло
Ой ну слава богу, не обязательно. Кстати, если это мега-хиты для МТВ, почему главный упор в продвижении был сделан на Symphony Of Destruction, с одним из лучших соло в металле вообще, на которую был снят полноценный клип, который и транслировался по МТВ, например?
А если взять Youthanasia, то клип был сделан на Train Of Consequences c хитрым риффом и полноценным Фридмановским соло, а не на простейшуй Blood Of Heroes без соло например?
Ты снова несешь ахинею. Кстати, один из главных хитов Megadeth "Tornado Of Souls" разрывается в середине одним из лучших соло за всю историю рок-музыки вообще.

Да, подскажу тебе ещё один мега-хит МТВ формата, по твоей логике - Burning Bridges называется. Там ведь нет соло.

Напомню тебе почему ты зацепился за эти соло, кстати. Я сказал, что мы наверное с твоей точки зрения совсем лошки, ведь у нас не в каждой песне есть соло даже, ага. smile1.gif

QUOTE
даже на первый взгляд, несложное соло Фридман или Бродерик играют с таким драйвом и интонированием, о которых вам пока приходится только мечтать

А ты всем группам, где не играют Фридман с Бродериком или равные им величины, капаешь на мозги с таким упорством? smile1.gif

QUOTE
учите мат-часть, зрелый Вы наш
Не хамите, юноша, без сопливых скользко. Если до беседы с вами снизошли, соблюдайте приличия, в конце концов, на форуме могут оказаться и дамы.

QUOTE
тут же какое-то чучело осмелилось замахнуться на непризнанных Западом талантов

Микаэль Сандорф (ex-Gates Of Ishtar, ex-The Duskfall, Helltrain), слушал нарезку из вещей 6, пресведенных и ещё не мастеренных:

Hi, [...] I have been listening to the SE promo since yesterday and i must say that you guys have created something really great here. Good songs and good production. Reminds me like a mixture of Megadeth and Death without being a boring clone. There are some really good "swedish melodic deathmetal" parts that sounds like back in the 90?s but what really got me exited were the guitars solos. Really good! The saxophone in song 6 along with the guitar solo is really crazy! I hope you guys will get good coverage with this CD!!
My favourite songs are 1 and 4

Отдельно, чуть позже послушав Within The Without:

Hi Alex. Just listened to it and I like it alot. I donґt know why but the intro reminds me a bit of Helltrains "Ghouls" smile3.gif The Vibe you know smile3.gif I really like the vocalist when he screams a bit higher in pitch . You guys are great songwriters, I will send you a track from the new stuff Iґm working on so I can hear your opinion. If you donґt mind that of course!

Ну вот другое, западное чучело. smile1.gif
(5) alexeyinc, Elfrey, infiltrator, Low_Pressure, Torlof,
Jan 26 2011, 22:21:24 Seducer's Embrace - Self-Mythology (2010)
QUOTE
это всего лишь твое имхо. субъективизм. но он не может быть аргументом в пользу того, что твой альбом реально крут.
Также как и твоё имхо не аргумент, что наш альбом суррогат местного разлива, в подметки не годящимся великим Detonation или как там их. smile1.gif
QUOTE
те, кто кричат о том, что SE мега-круты, получается, цвета различать умеют. а если кто-то позволил себе сказать, что есть, над чем работать, так он - дальтоник? цирк какой-то...

Циркач - это ты, потому что позволяешь себе жонглировать цитатами, сознательно выпуская те, что тебе не выгодны. Я в том же вроде посте писал о критике и её характере и моём к ней отношении.
QUOTE
аргумент? стремление к большей доступности у масс и попытка догнать вечного соперника Металлику в плане продаж. у Мегадета стало действительно меньше соляков, но если они их выдают, то делают это на ура. поэтому не надо тут примазываться к элите, пытаясь завуалировать собственную посредственную технику.
У вас, юноша, посредственная техника риторики. smile1.gif
Отсутствие соло - не является шагом к привлечению масс. Ты когда-нибудь сам сочинял? Ну вот представь сверхскоростное соло в Countdown To Extinction или A Tout Le Monde? Оно там нужно? Тебе не кажется, что эти вещи завершены? Причём тут стремление к каким-то массам? В желании спорить ты забываешь о здравом смысле.
QUOTE
и снова та же песня: Racer X, Testament, Arch Enemy - это посредственности, у которых давно нет нормальных альбомов

Сам себя перевираешь? Ты мне в пример ставил сдувшихся Arch Enemy и сомнительных Kalmah с Detonation, Тестамент и Рэйсер Икс вообще впервые тут звучат, хотя раньше ты Школьника с Гилбертом упомянал ни к селу, ни к городу, что уже стало привычным.

О критике я писал выше, поищи. И завязывай уже, слив засчитан. smile1.gif

QUOTE(-Darkfall- @ Jan 27 2011, 00:03:02) *
Ерунда какая-то. А почему Mar de Grises тогда подписали? У них офигенный коммерческий потенциал? Смешно ж.


Либо подход нашли, либо повезло. Часто ведь это как на собеседовании - суть та же. Ты должен убедить людей вложить в тебя средства.

Всем спасибо за беседу, спокойной ночи.

Обожаю музыкальные дискусии, правда больше - в реале за кружкой пива. smile1.gif
(2) infiltrator, Old Vyaine,
Jan 26 2011, 21:31:01 Seducer's Embrace - Self-Mythology (2010)
QUOTE(Mihxaar @ Jan 26 2011, 22:44:38) *
гитаристов да
а можно тогда уж заодно и композиторов smile1.gif



Да дофига! Брэндон Смолл - крут, но я не думал его упомянать как любимого музыканта, хотя сериал его очень люблю.

Ну лично мне очень нравятся как гитаристы Джефф Уотерс (Annihilator), Марти Фридман, Энди Ля Рок, Джейсон Бекер...
Это мои любимые, я понимаю, что есть Ваи, Сатриани, Эклунд, Закк, в конце концов, просто те, что я перечислил, мне как-то больше всего западают в душу.
А в композиторском плане - ну конечно, для меня в металле это Стив Харрис и Эдриан Смит, Дэйв Мастейн, Чак Шульдинер, Джефф Уотерс на первых 4 альбомах Annihilator, Дэн Свано, Михаэль Окерфельдт, Ральф Хуберт, Пол Масвидал, Келли Шеффер, братья Бъорлеры, Йон Нодтвейдт, думаю, много ещё чего. Из недавних групп восхитила и порадовала музыка у Leprous, Dark Lunacy (кроме провального нового альбома), In Mourning, Bel'akor, сольного Ihsahn...

QUOTE
Бредовость в том, что играй та группа песни другой группы, она бы фактически этой другой группой. Что не ясно?
А тебя никогда не смущали восторженные отзывы фэнов после скачивания фэйка альбома Metallica "St. Anger" в свое время?

QUOTE(-Darkfall- @ Jan 26 2011, 23:09:09) *
Мы говорим об аудитории, а не о лейблах. На западе тоже полным-полно групп, которые не уступают наиболее признанным, но никому особо не известны. Обычно они выпускают один-два альбома и пропадают лет на 10-ть, обещая горстке поклонников выпустить новый альбом, что растягивается еще лет на 10-ть.
Поэтому опять-таки дело не в том, что группа из России. Мелкие западные лейблы особо ничем не лучше отечественных, ибо денег у них тоже кот наплакал. А крупные берут группы по своему, лично им известному, усмотрению.


Проблема в том, что этим группами третьего эшелона не повезло пролезть. Эти группы могут быть гениальны, а могут быть посредственны.
Ты же не будешь спорить с тем, что и на нормальных лейблах издается огромное количество бездуховного шлака?
(2) infiltrator, Mihxaar,
Jan 26 2011, 19:52:37 Seducer's Embrace - Self-Mythology (2010)
QUOTE(BoomBox @ Jan 26 2011, 21:49:38) *
Научитесь сперва играть как Deadlock 18.gif

Уж лучше как Dethklok smile1.gif
(2) infiltrator, Mihxaar,
Jan 26 2011, 14:37:24 Seducer's Embrace - Self-Mythology (2010)
Да нету как такового российского. Есть шведский, финский и "модерн", только местного разлива. Просто если местного разлива - не обязательно априори хуже.
(2) Deze, infiltrator,
Jan 26 2011, 13:26:47 Seducer's Embrace - Self-Mythology (2010)
QUOTE
какую музыку предпочитают СЕЙЧАС слушать представители Seducer's Embrace (это вопрос номер раз), ну, и какие цели парни ставили при записи сабжевого альбома, что хотели получить на выходе в музыкальном плане и добились ли в итоге чего хотели (это второй вопрос)?

Да разную слушать предпочитаем. smile1.gif
Что касается меня, то это Megadeth, Opeth, At The Gates, Annihilator, Iron Maiden, Death, Sentenced, Edge Of Sanity, Amorphis, Gates Of Ishtar и многое другое и зависящее от настроения... smile1.gif
За остальных ручаться не могу, вокалист слушает разное - от фолка и готики до дэт-метала, другой гитарист Максим вообще больше всего прётся от The Beatles и... Blind Guardian.

На выходе хотели получить альбом с музыкой, которая была бы интересна прежде всего нам самим, без металкора и без слепого переигрывания 90-х риффов как это делают в принципе уважаемые мной The Abscence. И главное, хотелось, чтобы альбом был с разнообразным материалом, чтобы на нем можно было встретить вещи, которые могли бы принадлежать разным коллективам.
Получилось длинновато, но, с другой стороны, альбома не было 8 лет, сделать отписку на полчаса после такого перерыва было бы не солидно. smile1.gif
(2) infiltrator, Язва,
Jan 26 2011, 10:41:05 Seducer's Embrace - Self-Mythology (2010)
QUOTE
а ты, выбирая для скачивания/покупки новую группу, обязательно слушаешь альбом до конца? то есть после 2-3 песен ты еще не можешь понять уровень альбома?


Нет, конечно. smile1.gif
Я для себя определяю, что нет, не зацепило (хотя бывает, когда по какой-то причине не лучшие далеко вещи выкладывают). И альбом не качаю, если отзывы интересные, я делаю поиск аудио вконтакте и в режиме фона прослушиваю несколько вещей, там есть возможность потыркать все.
И если так и не понравилось, я не пишу группам: "Вы знаете, меня не зацепило! Вам бы скорость увеличить, добавить дудок и клавиш и вот тогда, быть может, вы приблизитесь к уровню великого ВИА "Divine Souls"! smile4.gif
(1) Elfrey,
Jan 25 2011, 15:45:48 Seducer's Embrace - Self-Mythology (2010)
Меня прикалывает, некоторые так упирают на то, что альбомы "не сверхъестественные" и ставят это в упрек, будто сейчас в наше время все остальные альбомы выходят просто пипец сверхъестественные и непредсказуемые. Укажите мне на хоть один "шедевр", хотя бы в жанре, за последние лет 10. Не только у нас, но и "там". Что, слабо? Шедевы жанра в 90-х закончились, если уж откровенно говорить. Есть очень редкие исключения, подтверждающие правило, разве что. Да и в 90-х именно шедевров было от силы на пяток альбомов.

QUOTE
Настоящий шедевры пишут те кто не считают свои работы шедеврами

Примеры шедевров в студию. Доказательства того, что исполнители не считали эти шедевры шедеврами в студию. Цитаты где мы отзывались о своих альбомах, как о шедеврах в студию.
(2) enumero, infiltrator,
Jan 25 2011, 13:48:58 Seducer's Embrace - Self-Mythology (2010)
QUOTE(2012 @ Jan 23 2011, 13:46:54) *
До сего момента только лениво читал камменты. Решил, что надо прослушать материал самому. Прослушал... Впечатления двоякие. Вроде, и записано все классно, и лажи, как будто, тоже никакой, только скучновато как-то. Не знаю, что имели в виду люди, говорившие о некой прогрессивности материала и даже сравнивающие его с поздними работами Чака. Все ведь довольно шаблонно и предсказуемо. Мое скромное мнение - при всей фирмовости звучания музыке недостает изюминки. Найдите свою фишку, и ваша аудитория расширится в разы.

Шаблонно-предсказуемо? Ну ты прямо Нострадамус и Ванга в одном лице. 1488.gif


А вообще нам тут с Лёхой их Exhumation представилось, что персонажи, вроде предыдущего оратора, DenKov'а и ещё нескольких, любящих с эдакого высока объяснять группам, чего им надо и чего нет, скорее всего, скачав альбом, ставят его на прослушку и заранее уже делают такое пафосно-скучающе-грозное выражение морды лица, какое делал ресторанный критик Антуан Эго в мультике Рататуй, помните? crazy.gif

(6) Elfrey, enumero, infiltrator, Old Vyaine, Therion665, Torlof,
Jan 22 2011, 19:10:32 Seducer's Embrace - Self-Mythology (2010)
Представляем свежее видео на композицию Shadows They Cast!
http://www.youtube.com/watch?v=CKHO-7VA3Fs
(3) aesteticvice, infiltrator, Old Vyaine,
Jan 19 2011, 17:44:16 Exhumation - City Of Decay (2011)
А мне на кавере вокал нравится.

Вам все "эмоциональное" подавай, эмо вы мои. Причём все эмоциональность для вас почему-то в степени истошности выражается исключительно. 14.gif
smile3.gif
(1) aesteticvice,
Jan 19 2011, 11:33:36 Seducer's Embrace - Self-Mythology (2010)
QUOTE
Seducer поздравляю тебя я таки послушал сей релиз.)))
Это я тебя поздравляю! smile1.gif)
QUOTE
ты пафосный чувак и считаешь что вы просто нереальную музыку играте

Да нет, я не пафосный, и думаю, что играем мы вполне себе реальную музыку...
QUOTE
Понравилась одна песня Severe

На мой личный взгляд, практически самая серенькая на альбоме, кстати. 15.gif
(4) aesteticvice, BoomBox, infiltrator, Old Vyaine,
Jan 19 2011, 09:52:09 Exhumation - City Of Decay (2011)
QUOTE
Ваша музыка и вправду без соплей, но вот не захватывает оно хоть ты тресни.
Ну вот это субъективно, причем всегда. Меня у сабжа зацепил ряд композиций, я конца ещё альбом регулярно переслушивал. Правда, скипаю Here Comes The Hate почти всегда, ну вот она, на мой взгляд слабое место альбома.

QUOTE
Так что не переживайте, оценю.


А я не переживаю, просто твой коммент тут привлек внимание некоторым снобизмом типа "ну ладно, уговорили этот ваш российский мдм" и тут я вспомнил, что в теме про наш альбом ты тоже отметился мимо проходя с чем-то похожим. Проверил - и точно!
А ты серьёзно полагаешь, что люди, слушающие и любящие эту музыку уже 12-14 лет, люди, для которых такие альбомы, как whoracle. colony, projector, haven, at dusk and forever и т.д. - не историческое наследие, а реально в свое время ожидаемые "новые альбомы", да и люди, слушающие металл дольше времени, чем ТЫ существуешь, совсем без понятия, как играть металл? 15.gif

Насчет десятки...

Insomnium? Эта насквозь вторичная скукотень финская?
Evocation? Опоздали. Чисто для ностальгирующих старперов, поэтому мне нравится. Да и последний альбом шняжный.
Вся прелесть The Duskfall в том, что там играли двое из великолепных Gates Of Ishtar.
(2) enumero, Old Vyaine,
Jan 18 2011, 14:29:09 Exhumation - City Of Decay (2011)
А в итоге офигенный честный альбом с кучей цепляющих тем! look.gif
Без всяких педо-брейкдаунов, лайховства и прочего мусора!
Диск желаю! dwarf-1.gif
(2) alexeyinc, arXDemon,
Dec 11 2010, 12:28:18 Seducer's Embrace - Self-Mythology (2010)
QUOTE(DenKov @ Dec 11 2010, 13:10:50) *
А разве русский МДМ можно слушать? Я чтото даже на майспейс заходить ленюсь.


А один человек увидел в зоопарке бегемота и сказал "так не бывает!" 1488.gif
(4) alexeyinc, Deze, infiltrator, Old Vyaine,
Dec 4 2010, 20:20:16 Seducer's Embrace - Self-Mythology (2010)
Неплохой? Ну-ну...
Jan 12 2010, 16:56:34 In Mourning - Monolith (2010)
Опетовщины поменьше стало.

И да, имхо, всё творчество Инсомниум по сравнению с любым из двух альбомов In Mourning - третичная (даже не вторичная) нудная байда.
(3) antontayfun, msk1147, vosmidesijatye,
Dec 12 2009, 08:43:56 Seducer's Embrace - Internet Promo [demo] (2009)
Я Аватар лично считаю просто шнягой, простите! smile1.gif
(1) WND,
Dec 10 2009, 11:48:49 Seducer's Embrace - Internet Promo [demo] (2009)
QUOTE(demether @ Dec 10 2009, 13:41:34) *
Лёш, просто спустя 8 лет почти с дебютника (будет к моменту выхода нового) уже давно ничего не ожидал... вы просто стали какой-то такой эфемерной легендой... а тут всё-таки выдали, да притом - круто! Так что жду альбом! да ещё с крутым оформлением обязательно!


Спасибо!

Просто считай, что мы, подобно древнему монстру, затаились на дне Лохнесса. А теперь пришло время напомнить ху из ху. А то развелось, понимаешь, псевдо-метлодикдэтстеров. 25.gif
(1) 1nc0gn1t0,
Oct 22 2009, 22:33:28 The Duskfall
Ну как бы что Gates Of Ishtar, что The Duskfall - это Микаэль Сандорф, именно он является автором музыки и лидером обеих групп. Когда развалились Gates Of Ishtar, он сидел дома и записывал практически в одно рыло демки Soulash, а потом The Duskfall. Постепенно набрался какой-то народ к записи первого полноценного демо.

(1) Алексейглаз,
Apr 19 2009, 20:45:25 Forest Stream, Manic Depression, Hieronymus Bosch, Seducers Embrace
Не пишем, а сводим уже. smile1.gif
(1) SnaP,
Jan 19 2009, 00:19:26 Seducer's Embrace - Sinnocence (2002)
Подтверждаю, всё будет!
(1) gorg,

2 Pages V   1 2 >
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th April 2024 - 12:24:22