Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику anton108 ::: Спасибо сказали: 28 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 2 2014, 15:47:41 Epica - The Quantum Enigma (2014)
На удивление отличный альбом. Лучше нескольких последних.
(1) vosmidesijatye,
Jun 22 2014, 07:03:16 Mayhem - Esoteric Warfare (2014)
Понравился альбом.
(1) DarkHorde,
Jun 16 2013, 08:48:09 Black Sabbath - 13 (2013)
Хорошо что вышел этот альбом, хоть послушал и открыл для себя эту группу.
Led Zeppelin, Judas Priest, Black Sabbath, Kiss для меня всегда были "старьем".
Даже не приходила мысль о мысле чтобы скачать альбомы этих групп, купить кассету или диск. smile1.gif
Ну да, есть известные хиты, например Breaking The Low у Judas Priest, но ведь у ВИА "Самоцветы"
тоже есть очень достойные хиты - но думаю мало кто слушал их альбомы (а кто слушал - молодец).
А у Black Sabbath я вообще ни одного трека не знал.

Оззи Озборн вообще не думал что еще музицирует, он у меня ассоциировался с ток-шоу, Американская семейка,
или как оно называлось, где он дома со всеми ругался и полной фигней страдал.
Думал с этой фамилией самый музыкант - это дочка (или блин внучка она).

Самое старое что я слушал несколько раз из рока/металла, это Accept (первый у них в 1979 кажется,
но которые мне нравятся - с 1982) и Металлика первый альбом.

А альбом получился неплох. Конечно не буду говорить "the best" и т.д. Но действительно сделано качественно.
Совсем не ожидал. Думал тут полный шлак.
Теперь хоть почитаю что за группа, буду образовываться так сказать. Первый альбом вышел в 1968 году, офигеть.
Надо будет послушать, интересно какое там звучание. Ведь в районе 1965 были The Beatles,
но там металлом и не пахло (слушал еще в школе, не торкнуло).

Мне 29 лет. К "тяжелой музыке" приобщился классе в 8. Тогда рулили Nirvana, Ария, Сепультура, Парк Горького.
(1) kim666,
Oct 4 2011, 03:35:09 Ария - Феникс (2011)
Кстати согласен, вокал чересчур не первый план выведен.
(1) BlackDjek,
Oct 1 2011, 20:21:46 Graveworm - Fragments Of Death (2011)
[more=Уже не думал что это напишу, но альбом в целом понравился.

Последние 2 недели ждал этого альбома, время от времени заходил на metalarea.org.
Задавался вопросом, почему же каждый их альбом начиная с (n)Utopia становился все хуже и хуже.
Музыканты стареют, мотивация падает, затягивают другие дела, семья.

Сегодня с утра (еще не видел этот релиз) почитал тут Credits и несколько старых статей
оказывается всю музыку для ранних альбомов писал Stefan Unterpertinger, который ушел в 2003
после Engraved In Black (на мой взгляд и лучший альбом).
Музыку для (n)Utopia написал почти полностью Lukas Flarer (этому я удивился, потому что он скоро ушел).
Получается совсем новый человек пришел и написал целиком новый альбом!
Значит у остальных участников группы совсем плохо с сочинительством smile2.gif
Ну а последние два альбома писал большей частью Orgler Thomas, это вроде и так всем известно.
Ну а его стиль вроде как понятен и мне не очень по нраву.

По этим всем причинам я думал что альбом меня разочарует, и я еще больше разочаруюсь в группе. Но этого не произошло. ... ( КЛИКНИТЕ ЧТОБЫ ПРОЧИТАТЬ ДАЛЕЕ>>> )]

Минус предыдущего альбома (2009) - бесконечная нескончаемая долбежка и бесконечные вопли.
Неужели это нравилось самим музыкантам? Какой-то шум, а не музыка.
Вроде и так понятно - подолбили, сделали паузу, или сбавили темп. Ведь все так здорово на Engraved In Black и более ранних.
В этом альбоме стало лучше, однообразной долбежки меньше. Но нужно еще меньше имхо.
В этом смысле поздний Graveworm мне напоминает Swallow The Sun. Ведь неплохо!
Но если убрать немного этих воплей и шуму, получиться просто конфетка! Еще получше My Dying Bride могли бы быть.

Согласен с Un4given, вокал стал хуже. Наверно возраст.
Гроул стал какой-то неразборчивый, местами похож на рык животного, а не вокал smile1.gif Слов не разобрать.
На Engraved In Black все слова можно разобрать и гроул как-то глубже кажется.
Скриминг тоже ухудшился, сейчас он какой-то натянутый и не глубокий, на Engraved In Black он как-то "легче", "бархатней" что ли smile1.gif
Кстати я заметил что вокал в разных песнях разный. Раньше такого не замечал у Graveworm,
вроде в рамках альбома гроул и скриминг были одинаковые. А тут от песни к песни могут отличаться.

Кстати первая часть альбома мне понравилась больше, чем вторая. Первым делом когда включил альбом, послушал Awake.

Пройдемся по трекам:

1 Insomnia начало напомнило "Legions Unreleashed". Ничего песенка. Но кажется надоедает к концу.
Как можно так молотить 4 минуты 55 секунд. Сделайте смену ритма, атмосферную паузу как в "Renaissance In Blood".

2 Only Dead In Your Wake. Тоже что и предыдущая.

3 Absence Of Faith - когда первый раз услышал прям обомлел. Не думал что Graveworm на такое еще способны. Торкнуло!
Вай вай как здорово. Прям "Engraved In Black" или даже "As The Angels Reach The Beauty" напомнило. Ай слух ласкает.
Дайте еще. Лучшая на альбоме наверно.

4 Living Nightmare Качово. Хорошая песня. Понравилась. Еще бы паузу в серединке. Было бы прям ***но как 3 трек.

5 The World Will Die In Flames - слышали ее в трейлере альбома. Дэт какой-то. Мне не очень. Вокал вначале мне
совсем не нравится. Но в серединке ничего музычка.

6 Anxiety Интересное начало. Кайф. Вокал чистый слабоват (кстати кто это?). Скрим здоровский в этой песне. Гроул отстает. В целом здорово.

7 See No Future Торкает. На 3:40 здоровские риффы.

8 The Prophecy Атмосферный инструментал. Занятный

9 Remembrance Могло получиться здорово, если бы сделали паузу где-нить в середине. 3:24 одинаково долбающих барабанов
мне слушать трудно. Дэт в общем. Проигрыш неплох.

10 Old Forgotten Song Оо, начало многобещающее. И дальше неплохо. Мелодично. Атмосферно. Торкает.

11 Where Angels Do Not Fly Ничего. На 2:30 конкретно напоминает времена "As The Angels Reach The Beauty" и "Scourge Of Malice".

12 Awake (Bonus Track) Добавили какие-то новинки. То есть, это не просто переигрывание как сделали
Amorphis на "Magic & Mayhem - Tales From The Early Years". В целом занятно. Но в оригинале момент с 3:15 как-то душу
цепляет сильней, более эмоциально.

Кавера на какую-нибуть другую группу в этот раз похоже нету.

В целом неплохо. Можно поставить 8/10 баллов. Если бы убрали кое-где долбежку в стиле "Diabolical Figures",
можно было бы и 9/10 поставить. А может даже и 10/10.

Graveworm, только вперед!
[youtube]N6QvoY4-MtY[/youtube]
[/more]
(16) 666BlackDeath, andgrek28, CelticSPB, Deathtractor, Dess666, Deze, Evjenne, Fatalv, KVRT, nynax, Old Vyaine, satanath, savaman, Tular, Witchlord, Сатаник,
May 29 2011, 19:57:51 Amorphis - The Beginning Of Times (2011)
В тему о ютубах. Да вы просто сравните.
Amorphis - Exile Of The Sons Of Uisliu - Live 1994 http://www.youtube.com/watch?v=ZnLJbuRwsg4
и
Amorphis - Exile Of The Sons Of Uisliu - Live 2010 http://www.youtube.com/watch?v=02G3tuPgbao...feature=related
Все сразу станет ясно. В 2010 они там просто спят на сцене.

Просто вот был на Скорпионсе на прошлой неделе. Так вот они в 60 лет как Аморфис в 1994 году.

Нет уже Аморфиса, нет. Точка.
(3) dorn1, nbhfy, russ777,
May 29 2011, 09:36:27 Amorphis - The Beginning Of Times (2011)
Раз уж перешли к вокалам и т.д. , то вот выложу сочный прям вокал. И музычка похожа на ранний аморфис. Так что надеюсь в тему.
Никак ютуб не захотел встраиваться, ну тогда ссылка, http://www.youtube.com/watch?v=oSZOcs1-2wA
(1) nbhfy,
May 28 2011, 16:46:00 Amorphis - The Beginning Of Times (2011)
Не понимаю восхищения нынешним вокалистом. Реально прям отвратный вокал. Хоть чистый, хоть гроул.
Только из-за этого не могу слушать последние альбомы. Хотя музыка неплохая. Но вокал прям буэээ, прям как в нынешней Сепультуре.
Чистое мое личное имхо конечно.
Койвуссаари, или Койвуссаари + Коскинен, или Коскинен были в разы лучше.

Вот бы прям заслушать этот альбом с нормальным вокалом (Graveworm, SepticFlesh, Saturnus, да хоть My Dying Bride, Draconian, Epica...... да прям любой..... в современных TOP группах есть всего 2 отстойных вокалиста - у Amorphis и Sepultura, остальные нормальные), прям интересно было бы. Музыка есть цепляющая, но этот ваш Томи Йоутсен прям убивает желание слушать. 4 последних альбома только из-за него потеряны.
(2) BoomBox, russ777,
Apr 16 2011, 05:06:20 Septicflesh - The Great Mass (2011)
pray.gif pray.gif pray.gif Спасибо за релиз! Очень ждал. Последние недели 3 регулярно сюда и заходил и искал альбом.

Мое впечатление после первого прослушивания: В целом разочаровалоsmile2.gif Хотя конечно качественно, искусно и т.д. и т.п. Все таки это SepticFlesh. Можно поставить оценку 8. Но ожидал большего. Communion - 10 баллов, идеальный альбом, все гармонично, все в меру, а тут что-то, да не то. Вот сейчас второй раз даже переслушать пока не хочется.

Звук гитар и барабанов какой-то пластилиновый и искуственный местами. Где-то гитары задвинуты на второй план. Не вставляет, на Communion мясной настоящий забойный звук гитар, который задает тон и т.д. И которому помогает симфа. Здесь же симфа все забивает, и это нифига не радует. Потому что похоже на ДиммуБоргир какой-то искуственный.

Местами вообще каша получается - играет несколько разных симфо тем, гитары жужкают (именно это слово), барабаны блюмкают (именно это слово больше всего подходит), вокал вокалирует. И в итоге нифига не разобрать, просто каша какая-то. Очень много где музыка перегружена.

Ритм какой-то уж совсем рваный много-где. Не нравится.

Вокал - по мне так чистого мало.

Из треков понравились: Oceans Of Grey, Rising

Самое уматное место в альбоме по первому прослушиванию: Therianthropy с 1:36 до 1:59
(1) BioMax,
Apr 8 2011, 07:38:15 Demonaz - March Of The Norse (2011)
Забираю свои слова обратно, альбом годный.
(1) resurgam,

- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 18:21:08