Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику voldemar13 ::: Спасибо сказали: 236 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 31 2013, 21:35:23 THYRFING в России! 31 августа. Rock House.
Ну что, вернулся с концерта. Были обещанные Сварга и Thyrfing, а ещё - вкусная добавка в виде Маши из Арконы.
Маша из Арконы помогла Сварге с последней песней и расхваливала Thyrfing. Потом, когда хедлайнеры прерывали выступление для настройки "басового кабинета", выходила на сцену и рассказывала всякие истории. В частности, когда Аркона в 2004 году выпустила свой первый альбом "Возрождение", друг Маши принёс альбом Thyrfing и сказал что, мол, вот это - музыка, а вы сделали кал собачий. Кусочек про "кал" Маша произнесла с особым смаком. Такое впечатление, что была не просто согласна с неизвестным нам другом-правдорубом, но и довольна, что группа сделала именно то что сделала. Не могу сам произвести оценку "Возрождения", поскольку уже не помню его. Мне их предпоследний альбом нравится - слушал сотню раз, считаю гениальным. Ещё Маша поведала, что басист Thyrfing посвятил ей песню. Поскольку басист по-русски ни му-му, комментариев с его стороны не последовало. Затем Маша прыгнула в зал, я лично этого не видел - отвлёкся, но гражданин, которому она заехала ботинком по черепу, негодует ВКонтакте.
Сварга была представлена аккордеоном, волынкой/дудочкой, барабанами, двумя гитарами и вокалом. Сыграли неплохо, очень даже. Начали с моей любимой "Сжечь". Потом, кажется, была "Волчья". Замечательная "Голос Лютеня" прозвучала, конечно же. Пообещали сольный концерт в декабре.
Между двумя выступлениями был огромный перерыв. Люди стояли в темноте, от нечего делать рассматривая зацикленный видеоряд с летнего фолк-феста. Потом - началось... Мош, "плавание" по головам толпы. Одной оказавшейся на границе слэма девушке прилетело, её долго успокаивал парень, слёзы высушивал поцелуями, романтик-романтик, в общем. Спасибо добрым слэмерам, без них не было бы такой душевной картины.
Отдельно хочу поблагодарить четырёх карликов, которые, взявшись за плечи и прыгая в мирно стоящей части толпы, дважды крепко зацепили мне затылок своими карликовыми кулачками. Я уж было начинал верить в людскую порядочность, но тут всё прям на свои места встало.
Thyrfing были великолепны. Всё у них чётко и выверенно, отработано. Невооружённым глазом видно: люди трудятся и не халявят. Вживую гораздо интересней звучат, чем в записи. Звук - идеальный. Причём, не ошеломительно громкий, а в самый раз. В конце Thyrfing пачками разбрасывали медиаторы. Мне чуть было не досталась барабанная палочка, но какой-то девушке она определённо была нужнее, и я не стал подбирать.
(5) DMIYUR, Old Vyaine, Paul Zver, Sterh, V1nterch,
Aug 27 2013, 18:37:25 GODFLESH & JUCIFER в Москве! // 24 августа ("Moscow Hall")
Репортаж с концерта.
(1) DMIYUR,
Aug 18 2013, 17:33:03 Chelsea Wolfe - Pain Is Beauty (2013)
Хороша, очень хороша, но на свой личный пьедестал возведу скорее Soap&Skin. Конечно, сравнивать их бессмысленно, но всё же.
Aug 18 2013, 09:51:46 R.Nikolaenko - Legacy [ep] (2012)
ЦИТАТА(Fryz @ Aug 18 2013, 10:17:35) *
Впрочем, автор уже доказал свою неадекватность однотипными высказываниями во ВСЕХ темах "а ты кто такой?" (с) и "сперва добейся" (с).

Будьте снисходительны к автору. Неумение культурно общаться как в реальной, так и в виртуальной жизни - бич многих и многих в общем-то неплохих людей. Так сказать, тяжкое наследие советского воспитания унылых школьных тёток-надсмотрщиц.
(1) crackedbrain,
Jul 20 2013, 10:57:51 Jucifer - За Волгой для нас земли нет (2013)
ЦИТАТА(frost192 @ Jul 20 2013, 12:49:15) *
Ты тоже voldemar несмотря на то что русский
1488.gif


Вот именно, я Вовочка по паспорту.
А где ты видал русских Газелей и Эдгаров? -__-"
(1) Berloff14,
Jun 23 2013, 10:52:22 Arida Vortex - Reborn [studio clip] (2013)
Неприятно, что в котором уже по счёту просмотренном клипе российских команд поют на английском.
Просто неинтересны "наши" группы, исполняющие англоязычные песни. Соотечественников слушаешь, чтобы родную речь услышать, разобрать стихи и оценить рифмовку, аллитерации и ассонансы.
(1) Killrain,
Jun 23 2013, 10:17:06 Cradle Of Filth - For Your Vulgar Delectation [studio clip] (2013)
Даню раскрасили под котика. Сейчас котики в моде. Вот у меня целых четыре штуки. Один, правда, скоро сдохнет.
Клип нормальный. Даня прыгает, да. Но с годами начинаешь задаваться вопросом: на фига всё это нужно? Возможно, Дане приходят такие же вопросы, поскольку подпрыгивает он куда хуже, нежели раньше.
(1) Zonked,
Apr 6 2013, 20:09:46 Propan - Ядовитый Туман (2013)
По-английски название газа "пропан" пишется как "propane".
Буковку где потеряли?
Бесят уже, честно говоря, команды, пишущие свои русскоязычные названия латиницей.
Название проекта вкупе с названием альбома получается "маслом масленым": Пропан (газ) - Ядовитый туман (тоже как бы газ).
(1) Baudolino,
Mar 28 2013, 12:28:50 Висельник - Истинный Cуицид [demo] (2011)
Ну что... Давно не заходил на МА. Тут зашёл, и сразу же - ОНО! Неожиданно, как когда идёшь по улице, опа - вступил! - и оглядываешься по сторонам, ищещь бордюрчик, чтоб о него соскрести.
(1) Razorbladeswaltz,
Feb 21 2013, 18:24:02 Crest Of Darkness - Demon Child [studio clip] (2013)
Сильный клип. Да, дядьки на сцене, играют, но какие дядьки! У одного борода до пупа. Другой в противогазе. А какой хищный разрез ноздрей у вокалиста, какой красивый двойной подбородок! Ну и две лесбиянки среди зрителей, конечно же, очень хороши.
(1) Necromayhem,
Jan 30 2013, 00:19:51 Bog Morok
Друзья, вот интересно, на Вики нашёл:

"В числе прочего группа участвовала в 2007 году в проекте «Во скорбях». В 2010 году группа своими силами издала альбом "Дekadaнc" который выдержан в стиле nu metal с элементами industrial, а также сняла клип на песню "Г.М.О." с этого же альбома. В 2012 году планируется окончание записи нового альбома "Industrialypse", на котором группа планирует вернуться к industrial metal и cyber metal".

То есть на МА нет двух альбомов. Вообще нет!
(2) BioMax, infiltrator,
Jan 22 2013, 17:47:30 Black Metal сегодня. Углубленное обсуждение
ЦИТАТА(waldemardr @ Jan 22 2013, 19:42:53) *
Мне больше понравилась (не помню кто и в какой теме сравнил) параллель между блэком и фильмами о войне: от первых фильмов - тяжёлых, горьких, суровых (это когда война только-только закончилась и кровавый ад ещё стоял перед глазами выживших) - и дальше вплоть до комедий о войне и помпезных блокбастеров Михалкова.

Я и сравнил smile1.gif
(1) nbhfy,
Jan 22 2013, 16:25:41 Black Metal сегодня. Углубленное обсуждение
Зачем городить небылицы, если можно глянуть как происходило развитие чего-либо аналогичного. Рассмотрим христианство. Почему бы и нет? Блэк сочетает в себе музыкальную и духовную составляющие.
Время от рождества Христова до принятия христианства государственной религией в Римской империи, даже до проведения какого-то там Собора, - уже пройденный блэком этап. То есть, наша музыка полностью сложилась, узаконены каноны жанра, имеется занимательная история, есть апокрифы - вроде чудовищного "дискотечного" блэка, который, по-моему, предан анафеме ровно столько раз, сколько его включали. Подумаем, что может произойти дальше. Христианство-блэк распадается на две ветви, западную и восточную. Восточная идёт "своим путём", она как бы представляет собой особенную духовность, в её развитии будут неимоверные взлёты и сокрушительные падения, грянет Раскол, старообрядцы-"депрессивщики" будут самовыпиливаться целыми хуторами, через тысячу лет она породит Достоевского и Толстого от блэка, потом будет искоренена ненавистниками, они же для своих целей возродят её, но в полном ничтожестве, для одурения народа. Что за этим последует - пока неизвестно, поживём - увидим.
Западное христианство-блэк устроит несколько Походов Перевёрнутого Креста, вычистит несчастных катаров так, что от их музыки и нот не останется, далее породит протестантство, само же, выдохнувшись, - опопсеет. С тех пор католичество-блэк будут играть и слушать всякие маргиналы. Протестанты же от блэка захватят большую часть музыкального мира, почти целиком уничтожив рэп и хип-хоп. Они будут умело стравливать недругов и "рулить" всей индустрией.
(1) Vertigo,
Jan 18 2013, 22:57:22 R.Nikolaenko - There Is Nothing, Yet... (2012)
Ну что, интервью.
(1) 1984,
Jan 13 2013, 19:37:48 Предложение о недельном торренте
ЦИТАТА(Paatddal @ Jan 13 2013, 21:35:26) *
не все имеют возможность сидеть постоянно перед компом и качать выборочно, а торрент это выход


А знаете, я дочитал до этого места и понял наконец суть идеи.
Мне она нравится.
(1) nbhfy,
Jan 2 2013, 13:17:14 Skafandr - Follow The White Rabbit (2012)
Честно, фигня какая-то. Ну ладно, ладно, "на любителя", коим я не являюсь.
(1) BlackTroll,
Jan 2 2013, 09:58:47 WOH-G64 - Светопреставление (2012)
Скачал. Слушаю. Отторжения, как большинство русскоязычных проектов, не вызывает. Прилично сыграно. Вокал размеренный, каркающий.
(1) Fess,
Dec 15 2012, 15:50:01 Helloween - Nabataea [studio clip] (2012)
Музыка не запомнилась, значит и говорить о ней нечего. Ну да, "в лучших традициях", но без хитовости.
Клип. Пластилиновые человечки мирных мезоамериканских трудящихся. Потом случается "а-та-та" со смертоубийством и непогодой. Но мы-то с вами знаем, что "трудящиеся" вовсе не были "мирными". Достаточно вспомнить ритуальную "игру в мяч", после которой проигравшая команда выпиливалась, обрядовое пускание крови из гениталий и языка вождя, и - самое страшное, "не забудем, не простим" - откорм маленьких няшных собачек "на гуляш". Поэтому, глупо слезу пускать по судьбе индейцев вместе с мальчиком-гуманистом из клипа.
Старые клипы Helloween куда лучше. Философские, подчас постдмодернистские The Time Of The Oath, Kids Of the Century, Helloween, I Can, Where The Rain Grows, великолепный If I Could Fly, наконец, те где ребята просто ходили, дурачились на камеру, играли на гитарах. А этот - чудовищное занижение уровня.
Не держат марку.
(1) metadeat,
Dec 5 2012, 17:12:25 Поцелуй Бомжа - На Ночь [demo] (2012)
ЦИТАТА(Foresign @ Dec 5 2012, 18:41:22) *
Да, кстати, мы дали интервью.

Бодренько! В лучших традициях! Мне понравилось!
(1) Foresign,
Dec 3 2012, 19:18:16 Vegan Black Metal Chef - Year 1: The Reign Of Seitan Begins (2012)
ЦИТАТА(urban_acephale @ Dec 3 2012, 00:59:07) *
Все это слишком натянуто, как мне кажется. Black Metal это скорее как итальянское "джалло" или, в самом худшем случае, как американский "нуар"... Black Metal в своих истоках явление европейское, и потому - если вообще браться за кинематограф - аналоги ему стоило начать искать в европейском кинематографе.

Да хоть бы и "джалло", закон развития тот же. Уверенный рост до какого-то момента, потом стагнция, вырождение, забвение и - второе пришествие в неудобоваримом виде (которое скоро, полагаю, случится - вспомним нынешнюю моду на киногероев 90-х и обновлённые игры тех же лет). Но итальянские ужастики - "игрушка", упадок жанра вряд ли кого расстроил. Потому я и выбрал для сравнения советские фильмы "про войну" - "тема" была "вечно жива" для непосредственных участников, и видя в какую "камедь" превратили дело страшное, фантастическое, они хватались за сердце. А блэк-металл серьёзен не менее, за него калечили и убивали. И вот такие вот "Vegan Black Metal Chef" вызывают аналогичные приступы бессильной ярости у старых сорокалетних блэкеров.

ЦИТАТА(urban_acephale @ Dec 3 2012, 00:59:07) *
Европейцы же свои войны не любят, и мало когда берутся за тематику войны напрямую. Потому что сразу всплывают неприятные картины - озверевшие немцы, эгоистичные торгаши-англичане, бонапартиские мутации советского проекта (который ведь был пробным камнем левой идеологии: европейские коммунисты Ленина и Троцкого воспринимали и воспринимают всерьез).

Мы тоже часть Европы, как бы ни хотелось некоторым обратного.

ЦИТАТА(urban_acephale @ Dec 3 2012, 00:59:07) *
Лучше бы сравнить историю жанра с историей русской литературы - с ее "критикой", "журналами" и "всему миру покажем". Или с историей русской революционной интеллегенции - которая, вопреки всем своим мечтам, стала приспешницей огромного бюрократического аппарата.

Сравнить блэк с русской литературой было бы любопытно. Если сделать это в отношении конкретного альбома, то получится что он занимает в жанре место, какое занимала "Книга о вкусной и здоровой пище" в национальном корпусе текстов русского языка. Очень было бы странно, если бы люди после Достоевского ухватились бы за "Книгу...", принялись её на полном серьёзе читать. Даже "для прикола" и то есть другие вещи: Сорокин какой-нибудь...
Однако, развитие русской литературы было насильственно прервано в 1917-м - это как если бы рсстреляли в один вечер десять тысяч видных блэк-металлических музыкантов, малая часть же спаслась бы в эмиграции на Антарктиде и всецело отдалась стилизациям в духе Набокова. Отщепенцы типа "графа Толстого" клеймили бы "блэкоэмигрантов", сочиняя чудовищную попсу под Катю Лель
(1) waldemardr,
Dec 2 2012, 19:48:07 Vegan Black Metal Chef - Year 1: The Reign Of Seitan Begins (2012)
Знаете, мне на ум пришло, кажется, удачное сравнение.
История блэка и кино о войне.
В первые послевоенные годы вроде бы не снимали ничего яркого, не до того было - горе, разруха, мёртвых надо было похоронить и т.д. Прошло сколько-то времени, и по свежей памяти отсняли тяжёлые фильмы, драмы: "Судьба человека" и т.п. - снимали те, кто был свидетелем войны, а то и воевал, и снимали в расчёте на в том числе бывших фронтовиков, не старых ещё и крепких (этот период - настоящий качественный блэк-металл). Прошло полтора десятилетия, молодые подвинули то поколение, к войне уже относились без должного пиитета - появились "комедии" о войне, "Крепкий орешек", "Женя, Женечка и Катюша", дед плевался заслышав названия. (Мне кажется, вот этот "Vegan Black Metal Chef" представитель описанного периода.)
Что было дальше? Пришло время переосмыслений - какие-то психологические драмы, однако не передающие действительной атмосферы войны, просто "сочинения на тему" (ну, в блэке первая ласточка - Sektemtum). Старых воинов откровенно "закапывают" - "Белорусский вокзал" и пр. В "перестройку" - дешёвенькие приключенческие фильмы, где даже оружие и форма не соответствовали. Потом полтора десятилетия отсутствия какого бы то ни было кинематографа. И сейчас - помпезные, дорогие, дурные "Утомлённые солнцем 2". К сожалению, эти периоды ещё предстоит пережить блэку.
(1) Torolv,
Nov 24 2012, 20:22:26 Everlost (1) satanath,
Nov 9 2012, 18:37:10 Aut Mori - Первая Слеза Осени (2012)
ЦИТАТА(Fess @ Nov 9 2012, 18:50:04) *
Я благодарю тебя, мой друг, но я этот диск закажу на Solitude ещё кое с чем, что присмотрел.


Однако, если через Solitude - то без автографов))
Oct 27 2012, 10:35:47 Dethklok - Dethalbum III (2012)
Соглашусь с предыдущим оратором. Команда слилась. Первый альбом был хитовый, второй - чуть слабее, но только по выходы третьего, совершенно никакого альбома, стало ясно, что первые два почти одинаково великолепны.
Здесь нет запоминающихся песен. Здесь нет дэта, как нет и "мелодик дэта". Какой-то хэви.
Как я теперь положу этот альбом в коллекцию, в папочку "Дэт металл"?
(1) Killrain,
Oct 20 2012, 14:10:42 Cradle Of Filth - Frost On Her Pillow [studio clip] (2012)
Плохой клип. Чуть выше было чьё-то мнении о возращении CoF в деле создания видеоряда "к корням". Где тогда карлики? Где отёчные уродцы? Где содомиты? Сектанты и садисты где? Кровь, гвозди, шипы, щипцы, ошейники? Всё то, за что я люблю их ранние клипы?
(1) Winterkalte,

6 Pages V  < 1 2 3 4 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th April 2024 - 09:59:46