Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику technoboy69 ::: Спасибо сказали: 548 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 2 2022, 11:46:25 Mistigo Varggoth Darkestra - Midnight Fullmoon (1997)
QUOTE(Варяг @ Sep 29 2022, 19:39:38) *
Рип с издания 2019-го есть у кого?


https://www.mediafire.com/file/bzvh17cryi1a...7%2529.rar/file
(3) Isaz, kimkayoung, Варяг,
Jan 15 2022, 15:47:35 Wintaar - Deathentrance (2022)
QUOTE(rominow @ Jan 15 2022, 16:25:43) *
Он вообще отдыхает?


Подбухивает периодически. А так-то человек идет по дорожке, проторенной Антонио Вивальди, Иоганном Себастьяном Бахом и другими мастерами музыки прошлого - то есть создает новый стафф не по мановению волшебной палочки вдохновения, а в ежедневном рабочем режиме.
(1) smes,
Dec 28 2021, 18:41:36 Black metal top-2021
QUOTE(Daale @ Dec 28 2021, 11:25:03) *
Кстати, вчера собрал еще одну десятку релизов, еще один пре-топ так сказать. Хотелось их отметить, но теперь понимаю, что нужно было до 15 сразу поднимать, ибо были релизы, которые того заслуживали. Ну да ладно.

Почитать: Telegraph


Спасибо за список. Жду появления на форуме сплита Veter Daemonaz/Lashblood - в потоковом формате не могу музыку слушать.
(1) Daale,
Nov 22 2021, 21:10:02 Metallica - ...And Justice For All (1988)
QUOTE(Old Vyaine @ Nov 22 2021, 20:47:18) *
Но вы, главное, не перепутайте: один — священномученик, тащивший бездарную группу на своих плечах к успеху, а другой — криворукий паразит, прогуливавший уроки у Сатриани.


За всеми этими теориями о том, что Бертон тащил все (и за теориями еще более дикими, конспирологическими, про профессионального академического композитора, писавшего для группы), конечно, стоит горькое разочарование и отчаянная попытка найти хоть какое-то логическое объяснение тому, во что группа превратилась сейчас - и начала превращаться спустя десятилетие после выхода дебютного альбома.
Но, на мой взгляд, правильный ответ здесь - банальная лень, вера в собственную гениальность (после такого-то успеха!) и та ситуация, когда группой руководит не автор музыки, а ушлый тип, озабоченный просчетом популярности группы у широких слоев населения (и как следствие давно положивший болт на мнение субкультурных металлюг и снобов-меломанов, которые все-таки уделяют внимание прослушанной музыке).
(3) Old Vyaine, Shadowman, Winterdark,
Oct 21 2021, 20:01:15 Massacre - Resurgence (2021)
QUOTE(Formaldehyd @ Oct 21 2021, 19:36:35) *
Не могу припомнить, чтоб НБ в крайнее время раскручивали какую то новую, интересную группу. Они своего рода, падальщики, хорошо поднимающиеся на мертвечине.


Действительно, ничего хорошего, но в моих глазах это все равно лучше, чем деятельность Напалм Рекордс, которые вцепились в такой тренд, как (как бы) металлическая команда с внешне эффектной фронтвумен. По факту - одна из самых примитивных маркетинговых схем в поп-музыке "внезапно" стала золотой жилой для дельцов от "тяжеляка". Ну, и слушать там, конечно, нечего.

QUOTE(Shadowman @ Oct 21 2021, 19:28:30) *
Временами у меня возникает такое подозрение, что на крупных лейблах уровня НБ существуют специально обученные люди, которые обзванивают всех музыкантов, успевших засветиться в более-менее значимых проектах конца 80-х - начала 90-х годов с просьбой реанимировать группу, дабы заработать по-легкому немного зузы на былой славе и преданности фанатов.


Как свидетели Иеговы: "Нет ли у вас минуты поговорить о возрождении группы, в которой вы когда-то принимали участие, и которая так дорога всем нам и нескольким десяткам тысяч слушателей по всему миру?"
(3) Deze, Formaldehyd, Shadowman,
Sep 13 2021, 14:23:51 Helloween - Helloween (2021)
Честно говоря, очень странное впечатление на меня производит звучание (продакшн) альбома: такое густое, раздутое звуковое варево, находящееся будто на каком-то отдалении от тебя. В подобной музыке больше нравится более резкое, что называется, in your face звучание (недавно вот переслушивал замечательный No World Order! от Gamma Ray, вот там оно такое).
По самому песенному материалу впечатления пока, после трех прослушиваний, достаточно невнятные. Вроде и не совсем гадко, но до яркости, хитовости композиций 80-90-х очень далеко. С альбомами двухтысячных сравнивать, в общем-то, не могу, потому что перестал знакомиться с новинками от группы после Rabbit Don't Come Easy - возник стойкий страх переизбытка сахарина в крови от прослушивания такой музыки, довольствовался исключительно "золотым фондом" прошлых лет.
Послушаю релиз еще несколько раз, а пока остается только порадоваться за Вяйне - если кого-то этот альбом приводит в столь экстатическое состояние, значит, создавался и выпускался он точно не зря.
(2) Ghostb, Old Vyaine,
Sep 7 2021, 14:17:18 Новости Black-направления
QUOTE(Sangreal @ Sep 7 2021, 11:27:36) *
The debut of this project consisting of Déhà (Acathexis, Merda Mundi, Slow, Transcending Rites, etc) and Swartadauþuz (Bekëth Nexëhmü, Azelisassath, Gnipahålan, Tyranni, etc)


Ого! Очень неожиданная коллаборация! Казалось бы, авторов ничего не объединяет, кроме высокой продуктивности.
(1) Hexer,
Sep 2 2021, 11:39:23 Iron Maiden - Senjutsu (2021)
Читая комментарии, внезапно понял, как я могу обозначить жанр, который уверенно исполняется Iron Maiden начиная с "Вопроса жизни и смерти" (хотя много предпосылок было и до этого, конечно) - это эпик-метал курильщика.
Все-таки хэви-метал по сути - это воплощенная в музыке энергичность, а эпик-метал здорового человека (с его воистину эпической отстраненностью) играли Manilla Road. Ну, и прог-метал, которым эту скукоту некоторые пытаются обозначить - это совсем другое.
Тем не менее, альбом все-таки послушаю - любопытно, вдруг старческий дух этой музыки прольется бальзамом и на мою стареющую душу, вдруг дозрею, так сказать. Ну, и, в конце концов, не всем быть такими, как Overkill или Helloween - то есть (чисто технически, по крайней мере) фигачить столь же напористо, как в молодости.
(3) evgenktulu, Formaldehyd, Shadowman,
Aug 19 2021, 14:11:22 Cradle Of Filth - Dusk... And Her Embrace (1996)
QUOTE(6666666 @ Aug 19 2021, 13:44:02) *
А основным автором в те времена вроде как был Анстис.


Да, слышал такое. Для меня - один из самых странных из всех известных мне музыкантов. В том плане, что человек вышел на такой серьезный уровень с CoF, показал такие крутые сонграйтинг-скиллы (если его перу действительно принадлежит основная доля музыки там, конечно), после чего, по большому счету, просто замолчал. Помню интервью с ним касаемо его электронного проекта Aphelion в октябрьском Dark City за 2001 год, где он упоминал, что его новая металлическая группа Bastardsun с Дэвидом Уэйном из Metal Church на вокале вот-вот покажет всем, где раки зимуют - в итоге проект прекратил существование (якобы не срослось то, что менеджмент Уэйна начал требовать вписать его в соавторы музыки для кормежки с авторских прав, на что Анстис ответил отказом, так как Уэйн ничего не сочинял), Уэйн умер, а единственное творческое наследие, подаренное Анстисом человечеству после Aphelion - несколько песен его трад-думовой группы Ninepence, выложенные на Саундклауд.

QUOTE(Old Vyaine @ Aug 19 2021, 14:04:43) *
Два раза было очень близко: на Круэлти и Мидиане.


Вот именно что близко. А недосягаемыми вершинами остаются сабж и предшествующий ему Vempire.
(1) Winterdark,
Aug 19 2021, 13:42:48 Cradle Of Filth - Dusk... And Her Embrace (1996)
Ох и сорвал мне башню в свое (подростково-юношеское) время этот альбом. Во время прослушивания поздним вечером в комнате со специально выключенным для этого светом - стабильный фриссон, что редкость (ныне уже, скорее всего, невозвратимая).
Пара вопросов, которые для меня остаются открытыми:
1. Вопрос конкретный: кто из музыкантов за что ответственен в плане сочиненной музыки? Известно, что вокалист делал тексты, но музыкальная составляющая мне на порядок важнее. Насколько я понимаю, здесь нет одного ведущего автора, и творчество на самом деле коллективное.
2. Вопрос риторический: почему позже они уже не сделали ничего равновеликого этой записи?
(1) Winterdark,
Jan 1 2021, 22:17:44 Old Sea And Mother Serpent - Plutonian (2021)
Офигеть. Так вот чем занимается сейчас человек, создававший музыку Темнозорь и Walknut. Очень неожиданно.
https://www.metal-archives.com/artists/StringsSkald/5978
(2) Hexer, M8R8K,
Dec 13 2020, 12:04:26 Metallica - Metallica (1991)
QUOTE(HviteGuden @ Dec 13 2020, 12:44:57) *
Странный альбом что стилистически, что по самому материалу. Этакий недотрэш/недохэви - облегчённое, более мэйнстримное звучание группы. Здесь есть прямо отличные хиты, но основная масса - как-то не особо.


На самом деле, ничего странного. Продюсер Боб Рок при содействии группы создал идеальный металлический альбом для обывателя (в самом нейтральном значении этого слова), а не для упертого субкультурного металлиста. Простые, качевые, преимущественно среднетемповые риффы с навязчивыми припевами - для того чтобы было удобно штангу в спортзале тягать. Плюс две баллады - мрачняковая, для душевных терзаний "Анфогивен" и более светлая, для того чтобы с телочкой медленный танец было приятно танцевать, "НЭМ".
Распространенное мнение о дурных последствиях выхода этого альбома известно всем, но, на мой взгляд, ничего совсем уж криминального в нем нет, ибо я уверен, что и без него бы коммерция все сожрала.
(5) HviteGuden, Old Vyaine, vam1972, vasilisk, Yarri,
Dec 5 2020, 17:33:11 Inquisition - Black Mass For A Mass Grave (2020)
QUOTE(eleazar @ Dec 5 2020, 12:29:32) *
У меня тоже Inquisition постоянно ассоциируется с Immortal'ом, как по музыке, так и по вокалу, как-будто это квинтэссенция Immortal времен Blashyrk с налетом At The Heart Of Winter...


Нет. Из частного - у норвегов вокал каркающий, а у колумбийцев квакающий. А из более общего (и главного) - у Инквизишн в песнях есть какой-то особенный космический грув, выделяющий их на фоне не то что Иммортал, а всех других групп жанра вообще.
(2) ent404, Rotten Goat,
Nov 25 2020, 20:22:04 Inquisition - Black Mass For A Mass Grave (2020)
QUOTE(FullofHate @ 24th November 2020 - 12:25:14) *
А уж сколько англоязычных рецензий лично я там прочитал и мысленно проклял авторов этого бреда - так и вовсе не пересчитать.


Плюсую. Отдельная тема - это просто море рецензий с рейтингом от 90% и выше (особенно со 100%, конечно) на совершенно вторичные во всех смыслах альбомы и коллективы. Иногда создается такое впечатление, что для тамошней публики если альбом попросту можно слушать фоном, это уже должно оцениваться как минимум в 90%.
(1) Deze,
Nov 6 2020, 21:32:10 Fates Warning - Long Day Good Night (2020)
QUOTE(Shadowman @ 6th November 2020 - 20:40:41) *
если судить по результату, у них примерно такой же подход. Не то, чтобы я его критикую, но мне это не вполне понятно.


Спасибо за достаточно исчерпывающий ответ.
Но я остаюсь человеком, твердо убежденным, что представители всего этого техничного брутал-дэта - люди, просто не умеющие в сильные мелодии. Я не поверю в существование ребят, могущих в мелодичность на уровне депешмодовского Гора или а-хашных Савоя/Фурухольмена, но предпочитающих этому записывать долбящую кракозяблу.
Впрочем, я знаю о существовании людей, которые предпочитают не то что играть, а слушать исключительно такую музыку, так что в очередной раз поддержу великое право человека кайфовать от того, от чего он кайфует (или по каким-то соображениям хочет кайфовать).
(2) BleedingSun, Deze,
Nov 4 2020, 21:05:21 Frangar - Vomini Vincere (2020)
QUOTE(Mach1naePerson4 @ Nov 4 2020, 20:56:26) *
There's literally four hitler salutes on the cover artwork and you're asking such a question?


There are left hand salutes on the cover.
(1) Kwaad,
Aug 26 2020, 12:41:46 Новости Folk/Pagan/Viking
Внезапно Горрутовский ТЕМНОЗОРЬ как бы намекает, что функционирует и ведет работу над новым альбомом, записав две из готовящегося десятка песен как демо-ленту. Не представляю, правда, что они сделают без человека, писавшего им всю музыку на всех альбомах после "Ведовством...", но, тем не менее, это достаточно любопытно.
"Long time, no see or... no time, for long and vast are our seas...
To all those who wondered, and to all those who wander.
TEMNOZOR' collective continues to work upon the new album and our doing start to get intense, we've summoned the ancient spirits at the treshold of the spring 2020 and 2 tracks rehearsal demo was recorded in Ingrian lands. 10 songs in total are at works now, boiling in the cauldrons of black and white. Purple is ahead of us. Thus we could finally announce that the new album, which took us more than10 years is near 70% done, the title will be unveiled upon the release. The date is still unknown for the time does not exist.

Тем, кто уходил в сумерки и возвращался назад, тем кто ушел, чтобы никогда не вернуться. Тем, кто вопрошал, но ещё больше тем, кто пребывал в безмолвии.
ТЕМНОЗОРЬ продолжает путь по необъятным морям без времени, вдоль новых неизвестных берегов.
На пороге весны 2020 мы созвали духов прошлого и будущего, пролили новую кровь и древний хмель, обозначив пройденные версты 2 песнями на очередной демоленте. Таким образом, в волшебных котлах и в колдовских ретортах, полыхая черным и белым полымем, кипят песни, числом от полдюжины до десятка. Царственный пурпур все еще не взошел далекими горизонтами, мы смотрим вдаль, мы нарушаем молчание, полотно альбома которое мы плели больше десяти лет, неспеша близится к завершению, имена витают в воздухе, но остаются непроизнесенными. Времени, как известно, нет, потому и срок дан не будет".
(4) Antichrist, Black Cat, infiltrator, suseka,
Jun 29 2020, 21:09:57 Cynic - Focus (1993)
QUOTE(Фо @ Jun 29 2020, 19:08:22) *
Уже после широкое поле возможностей тяжелой музыки заполнило масса различных, зачастую, никчемных, трактователей, сидевших в запотевших очках за виндоус 95 и далее, и чего они только с ней не делают до сих пор.


Собственные измышления на эту тему я сформулировал для себя так: металлическая музыка имела свое зарождение/становление/золотые годы как музыка белого рабочего класса капиталистических стран. С тех пор белый рабочий класс как таковой в капиталистических странах повывелся, все заполонили хипстеры да айтишники, что сказалось определенным образом на музыке. Вдобавок еще и мировая интернетизация с сопутствующим ей обесцениванием информации убили до того присутствующую вокруг металла (около)мистическую ауру, что сказалось уже не на самой музыке, а на ее восприятии.
А сабж - как раз образец того самого металла от хипстеров и айтишников, созданного в эпоху доминирования в металлической музыке белого рабочего класса.
(2) Baudolino, infiltrator,
Jun 4 2020, 20:25:24 Ljosazabojstwa - Głoryja Śmierci (2020)
Какая Бельгия? Беларусь!
(2) infiltrator, Samaritianin,
Feb 24 2020, 12:31:05 Agalloch - Pale Folklore (1999)
Несмотря на все последующие достижения - до сих пор мой самый любимый альбом у группы.
(1) DenRIIZ,
Dec 5 2019, 19:12:19 Новости Black-направления
Помнится, где-то когда-то ТТ из помянутых выше Abigor вскользь упоминал о каком-то проекте, над которым работает - очень может быть, что это он и есть.
(3) infiltrator, NOMIDIMON, Occultas,
Nov 21 2019, 22:25:48 Кобь - The Breath Of The Chthonic Depths [ep] (2019)
QUOTE(Daale @ 21st November 2019 - 22:14:08) *
Если честно, то я бы (как и многие тут) с огромным удовольствием был бы рад откопать и послушать ещё что-то от Walknut. Но, похоже, не судьба.


Насколько я понимаю, StringsSkald, ответственный за всю музыку Walknut (так же, как и за музыку Темнозорь под именем Свягир), уже давно ничего не записывает. Очень жаль, потому что у него получалось на редкость хорошо.
(7) antonovivan, Branis, Bulldozzzzzzer, Daale, eternald, Metalass, Сварог Барг,
Sep 26 2019, 19:40:56 Новости Death Metal направления
Душевный новый трек к готовящемуся скорому выходу нового альбома Rattenfänger и пресс-релиз от лейбла Dark Essence Records.


The second album from Ukranian Death Metal legends Rattenfänger, whose lineup is comprised of musicians from bands such as Drudkh, Blood of Kingu, Hate Forest and Dark Ages,
Seven years after the debut “Epistolae Obscurorum Virorum”, the new album “Geisslerlieder”is a masterpiece of old-school death metal – Seven epic tracks of brutal Death Metal in it’s finest form.

Rattenfänger’s sound is pitch black and bone crushingly brutaland devastating. Inevitably there will be nuances from the members’ other projects, and comparisons can also be made with bands such as Celtic Frost, early Darkthrone, Asphyx, Winter, Bolt Thrower and Nihilist amongst others - but Rattenfänger is the epitome of old-school Death Metal, with their own, very distinctive, sound.
(3) Baudolino, Leshiy666, suseka,
Aug 16 2019, 10:15:35 SS-18 - Brighter Than A Thousand Suns [mcd] (2019)
Пока не слушал, но в удовольствии от будущего прослушивания уверен.
Отдельный плюс Садисту - за здоровый андеграундный подход к творчеству. Это колоссальный плюс в эпоху, когда 99% молодых музыкантов озабочены только тем, как бы пробиться на коммерческие лейблы и фестивали.
(2) infiltrator, Абигор,
Aug 15 2019, 13:59:17 Стожар - Холодом Битв В Объятья Зимы (2019)
Слушать этот релиз, если честно, просто не тянет, но тянет сказать одно: одним из главных последствий существование проекта Темнозорь стало то, что после него если на альбоме русской pagan metal группы нет хотя бы одной песни с названием в творительном падеже, то это не альбом русской pagan metal группы.
(2) Eisbar, infiltrator,

7 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th April 2024 - 06:57:39