Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику BleedingSun ::: Спасибо сказали: 1929 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 12 2021, 21:43:06 Первый Легион - Завет (2021)
Быдло-МДМ? crazy.gif
Бывает... Слушать я это, конечно же - не буду 1488.gif
(2) Andrew, infiltrator,
Jun 1 2021, 13:05:58 Silver Lake By Esa Holopainen - Silver Lake By Esa Holopainen (2021)
Приглашенные вокалисты - все, как на подбор. Очень интересно, послушаю 9.gif
(1) Ghostb,
May 27 2021, 15:53:54 Esoctrilihum - Dy'th Requiem For The Serpent Telepath (2021)
ЦИТАТА(Sangreal @ May 23 2021, 15:11:56) *
Прочёл заметки людей, на чьё мнение я как минимум обращаю внимание и решился последовательно ознакомиться с дискографией. Точнее, с тремя последними альбомами проекта.
Вердикт: музыкальная графомания в чистом виде. Эклектичный, водянистый (если не сказать "мусорный"), бесструктурный стафф.
Похоже, отбраковка сочинённого материала вообще не производилась, напихал всё, что пришло в голову, и еле-как записал дома на коленке.
Никто не может ежегодно выдавать качественный альбом на 60-80 минут, условные "Моцарты" давно перевелись.

Парни, я реально не понимаю, что вы в этом нашли.
Я - ничего, кроме раздражения.

О... Спасибо, что избавил от необходимости слушать это. Столько хвалебных од сему "опусу" действительно насторожило. Неспроста. 9.gif
(1) Ghostb,
May 19 2021, 16:00:32 Dordeduh - Har (2021)
Совершенно случайно наткнулся на данную тему - блин, до чего же офигенная вещь!
Очень приятно слушается. Умиротворяюще-мечтательное полотно, очень грамотно скомпонованные и главное - грамотно поданное: сразу понимаешь, что люди понимают, что такое мелодия, гармония, настроение и вообще - музыка. Класс!
Предыдущий альбом и ЕР - такая же моща.
Надо бы "потыкать" и предыдущий их проект - уверен - и там много интересного для себя найду.
(1) smes,
May 7 2021, 15:30:27 Artillery - X (2021)
ЦИТАТА(Ice Gnoll @ May 7 2021, 14:44:43) *
Вроде бы и бодренько, и звук отличный, но насилу дослушал. На один раз "и в таз"©

Да. Все время думал, что Артиллери - какой-то "забойный" трешняк второго эшелона - а на деле - скучный и не особо оригинальный "павер". В топку.
(3) Andrew, krotovich, Skyggedans,
May 2 2021, 10:05:28 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, Тур 2
Уж простите - без обширного резюмирования - немного занят (пока маринуется мясо на шашлык) 25.gif
"Попса":
Abigor - Totschläger (A Saintslayer's Songbook) -1 (не моя тема, увы);
Benediction - Scriptures -1 (уже высказывался здесь ранее. Мнение не изменилось);
Dark Tranquillity - Moment +2 (однозначно порадовали 20.gif За деталями - можете у Макса подсмотреть, полностью согласен с его выводами);
Finntroll - Vredesvävd +1 (вполне, давно их не слушал);
Inquisition - Black Mass For A Mass Grave +1 (неплохо, но без восторга);
My Dying Bride - The Ghost Of Orion -2 (верх уныния просто... Я честно пытался );
Necrophobic - Dawn Of The Damned -1(ничего особенного);
Oranssi Pazuzu - Mestarin Kynsi +1 (сложно, но что-то в этом есть. Оставил на дальнейший разбор);
Paradise Lost - Obsidian +1 (хорошо, но знаю, что они могут гораздо лучше. Спасибо, что не очередная "Медуза");
Testament - Titans Of Creation +3 (я просто кайфую от Тестомесовской подачи, мощи, драйва и напора. Да - это не "Гэзеринг", конечно - но все составляющие - на месте. И шикарный вокал Чака Билли. pray.gif )
Ulcerate - Stare Into Death And Be Still -1 (вроде бы - более усвояемое "варево", на этот раз - но скорее нет, чем да. Утомляет подобная музыка. Хотя - дискографию оставил, вдруг когда нибудь "дойдет", что бывает довольно часто).

Непопса:
Alarum - Circle's End -1 (не впечатлился);
Armagedda - Svindeldjup Ättestup -1 (тоже не проняло, увы);
Cytotoxin - Nuklearth -1 (ниочень);
Darzamat - A Philosopher At The End Of The Universe -1 (не моё);
Deeds of Flesh - Nucleus -1 (унылая молотилка);
Esoctrilihum - Eternity Of Shaog +1 (не было времени полноценно распробовать, но - что-то в этом есть);
Hate Forest - Hour Of The Centaur -1 (унылый блацк без фантазии);
Havukruunu - Uinuos Syömein Sota +2 ("открытие" голосовалке и для меня. Понравилось - буду расслушивать. Атмосферно и многослойно).
Loudblast - Manifesto -1 (не цепануло);
Mekong Delta - Tales Of A Future Past -1 (увы, тоже нет: и раньше пытался их слушать - в итоге, мне все таки, не зашло);
Psychotic Waltz - The God-Shaped Void +3 ("переоткрытие" этой голосовалки: дело в том, что слушал альбом год назад - то ли фоном, то ли ещё как - отложил "на потом" и благополучно забыл.
Сейчас - послушал вдумчиво и без спешки: шикарная работа! Красивый, мелодичный, интересный и достаточно "насыщенный" прог - то, что я люблю 9.gif Единственная претензия - немного не хватило драйва и скорости "выше среднего". С другой стороны - может - конкретно этому альбому это и не нужно - потеряется атмосфера. В целом - отлично! 20.gif
(6) 6666666, Deze, infiltrator, Penetralia, plfan93, Yarri,
May 1 2021, 21:35:08 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, Тур 2
Всем доброй ночи! Завтра отпишусь, уже готов подвести итог. С "майскими" вас 9.gif
(2) Deze, infiltrator,
Apr 22 2021, 19:46:42 Children Of Bodom - Are You Dead Yet? (2005)
If You Want Peace... отсюда - балдежная прям pray.gif 20.gif Риффовка - смак 19.gif
И "заглавная" тема - тоже - что надо. Да и "Thrashed". Эх... Один из любимейших лонгплеев у них, соглашусь с Максом.
(1) 6666666,
Apr 21 2021, 18:31:58 Cannibal Corpse - Violence Unimagined (2021)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 21 2021, 15:19:57) *
Да откуда бы КК ещё взять миллионы фанатов...

Ок, согласен - с миллионами может и перебор. Просто если человека, который хотя бы краем уха слышал, что такое "дез-метал", спросить - назови хотя бы одну группу данного стиля - с огромной вероятностью это будут именно КК. Да, "поп-дэз-метал", как он есть headcrab.png Поэтому и претендент на "Альбом года", а не из-за того, что они вдруг проснулись и записали какой-то "особенный" (даже для самих себя) альбом, превзошедший все ожидания.
(2) infiltrator, StabWound,
Apr 21 2021, 13:12:50 Cannibal Corpse - Violence Unimagined (2021)
ЦИТАТА(xax @ Apr 21 2021, 13:10:27) *
Послушали бы лучше альбом, вместо того, чтобы клоунаду разводить.

Заставил себя и послушал после увиденного клипа, дабы мнение не было голословным. Только убедился, что я не ошибаюсь с выводами bye.gif
Данная формация так и осталась ценна разве что для истории и имени. Абсолютно ничего нового и тем более - интересного. Про "Альбом года" - и говорить нечего. Очередная "патамушта" smile3.gif
(3) Deze, infiltrator, judaz,
Apr 21 2021, 12:53:02 Cannibal Corpse - Violence Unimagined (2021)
StabWound,
Pennywise is offended by the comparison to such a drab mediocrity - "Album of the Year", huh... 1488.gif
Ronald McDonald is a better fit 25.gif
(1) StabWound,
Apr 20 2021, 08:26:00 Cannibal Corpse - Violence Unimagined (2021)
Так уж и быть - глянул клип: блин, это самый "унылый" дэт, который только можно придумать. За всю песню - аж 2 смены ритма и ударка, стучащая 1 ритм 80% песни. + однотипный, натужно орущий "рык". Вы это ещё в "Альбом Года" в следующей голосовалке закиньте... Чему, правда, я не очень то и удивлюсь.
Это лучший трек альбома, судя по комментам? crazy.gif
Жаль тратить время на такой отстой, честно.
(1) Shadowman,
Apr 14 2021, 07:09:55 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, Тур 2
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 13 2021, 17:33:58) *
Так у нас всю дорогу половина респондентов оценивает альбомы по понятиям, а не по достоинству.

Или просто "за имя" голосуют, как в случае с Benediction bye.gif
Не удивлюсь совершенно - если в голосовалке за 21й год будут голосовать за очередную "штамповку" от КК, просто потому, что "Это же Бубль-Гум!" crazy.gif 21.gif
(3) 6666666, infiltrator, Old Vyaine,
Apr 8 2021, 10:13:47 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, Тур 1
ЦИТАТА(SAPOGi @ Apr 7 2021, 23:19:21) *
Вот так бывает в жизни. Ещё днём писал про новый Бенедикшен, а теперь лежу в больничке с двусторонней пневмонией. Шоке crazy.gif

Присоединяюсь к поддержавшим -крепись - только здоровья и позитивного настроя. Без этого никак. Выздоравливай 9.gif
(1) sabr,
Apr 8 2021, 08:41:57 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, Тур 1
В этот раз - лень расписывать по претендентам... Так что выбрал только то, что цепануло "по настоящему" и слушается постоянно (единственное - стоит выделить фаворитов):
Aeternam - Al Qassam
Anaal Nathrakh – Endarkenment
Angellore – Rien Ne Devait Mourir
Black Crown Initiate - Violent Portraits of Doomed Escape
Boisson Divine - La Halha
Caligula’s Horse - Rise Radiant
Conception - State of Deception
Dark Tranquillity – Moment
Draconian – Under A Godless Veil
Enslaved – Utgard
Finntroll - Vredesvavd
Hail Spirit Noir - Eden in Reverse
Ihsahn – Telemark
Katatonia – City Burials
Luna’s Call – Void
Pain of Salvation – Panther
Paradise Lost – Obsidian
Testament – Titans of Creation

Неформат: Ulver – Flowers of Evil
(2) infiltrator, Yarri,
Mar 3 2021, 14:38:59 Apostisy - The Paradox Of Existence (2021)
ЦИТАТА(Grzechu @ Mar 3 2021, 15:31:05) *
I have a request for decryption this bands smile1.gif
links for discogs will be enought.

Children of Bodom, Norther, Wintersun 9.gif
(2) Grzechu, infiltrator,
Jan 31 2021, 15:33:46 Soen - Imperial (2021)
[youtube]oKUuA1MnCs4[/youtube]
Однозначно - лучшая песня альбома + интересный клип + достаточно "злободневный" текст, не лишённый смысла.
(1) Quacksha,
Jan 31 2021, 12:05:49 Soen - Imperial (2021)
Faust_Vulkan_16,
Quacksha,
sadmannn,
Согласен целиком и полностью, мужики! Да, структуры по проще, все прямолинейно и "усвояемо" с первого раза - но как же все таки приятно и с не меньшим удовольствием их слушаешь! Ровно так же, как прошлый, и позапрошлый и те, что до них. Класс! Все так же: приятно-расслабляюще-энергетически "заряжающая" музыка.
Единственный минус - что ж так мало то? Может бонусов парочку подкинут со временем.
В целом - в топ 21го года - железно! Молодцы, порадовали, как всегда.
(3) Faust_Vulkan_16, paganheart, скептик,
Oct 28 2020, 10:57:41 Ihsahn - Telemark [ep] (2020)
ЦИТАТА(metaljosue @ Oct 28 2020, 11:07:57) *
Dead Links

Ссылка на Мегу, флак.
Register
(2) boby9052, thenecromancer,
Oct 23 2020, 07:51:12 Mors Principium Est - Seven (2020)
Ghostb,
9.gif
Согласен. За всю дискографию - явных "просадок" у них не обнаружил. Отличная банда.
(1) Ghostb,
Oct 9 2020, 09:51:47 Anaal Nathrakh - Endarkenment (2020)
Даже меня цепануло hmm.gif
Есть и внятные мелодии, и тарахтелка/молотилка (которая не насилует уши, звук достаточно грамотно выстроен), и на удивление приятный высокий/чистый. "Экстрим-вокал" тоже не раздражает, хорошо вписан.
По настрою/подаче почему то сразу возникли параллели с последним альбомом Cattle Decapitation.
Буду слушать ещё, небезынтересный материал получился.
До этого пытался в них въехать - просто вызывали отторжение. А тут... Неплохо, очень неплохо.
(3) Ghostb, infiltrator, SAPOGi,
Oct 4 2020, 13:02:28 Enslaved - Utgard (2020)
ЦИТАТА(6666666 @ Oct 4 2020, 12:58:40) *
Нет, она так не звучит. Поющий клавишник в 2015-м был одним из лучших вообще. Вот это - правда.

В 15 он был хорош, да... Но и здесь - все поющие - очень гармонично звучат, даже карканье Грютле классно вписали. Будешь слушать - обрати внимание - никто нигде не выбивается. В этом тоже большой плюс альбома.
(5) Baudolino, Ghostb, infiltrator, quicksand, smes,
Oct 2 2020, 20:31:29 Enslaved - Utgard (2020)
Я даже не знаю, как по красивее написать - большинство наиболее подходящих эпитетов уже "применили" до меня... 9.gif
Музыка здесь - именно, что "космическая, обволакивающая, волшебная" - вроде и "стена звука", и бластбиты есть, и "каркающий" скрим Грютле (который, как мне слышится - тоже подровняли по громкости - теперь он нигде и никак не "мешает" (раньше - нередко отвлекал от всего остального музыкального полотна) - все настолько гармонично вписано и разложено "по полочкам", что уже от этого получаешь удовольствие.
Закрываешь глаза - и мысленно улетаешь в мифический Утгард, картины которого рисует музыка.
И не могу согласиться, что альбом "лоскутный" и в нем отсутствует "целостность" - наоборот - каждая песня различна настолько, насколько это возможно в рамках одного альбома - и в то же время все это настолько органично переплетено друг с другом (не знаю, что именно даёт такой эффект - звук, атмосфера, настроение, а может и все вместе) - уж очень его приятно и интересно слушать.
И да - чистый вокал тоже "подтянулся" (или ещё лучше вписался, что ли) - тоже огромный плюс всей этой великолепной работе.
Честно - не ожидал такой красотищи от них!
Пока писал - даже и не знаю уже, на какой круг пошел альбом... Попесенно что-либо указывать вообще желания нет - скажу только, что зацепила, в итоге - каждая. Просто наслаждаюсь pray.gif
Ещё один момент забыл отметить: слушая их альбомы, начиная с "RIITIIR" и по сегодняший - лично у меня сложилось впечатление, что именно к такому звуку, итогу, реализации идей - они и стремились.
(9) Ash_1980, Baudolino, Evilded, Ghostb, infiltrator, Metalass, paganheart, smes, WOLAND,
Oct 2 2020, 11:19:36 Devildriver - Dealing With Demons, Volume I (2020)
ЦИТАТА(WOLAND @ Oct 2 2020, 09:59:36) *
Ты это первым двум альбомам шедеврам скажи ,а потом ковбой с ручкой будет с пистолетом.

Именно 9.gif Первые три даже. Потом скатились в что-то бессвязное, безвкусное и унылое... Даже качать смысла не вижу.
(2) infiltrator, WOLAND,
Oct 2 2020, 09:07:15 Six Feet Under - Nightmares Of The Decomposed (2020)
kranger,
это то все ясно, менталитет, общество, другие "порядки" и понимание одних и тех же вещей... Но блин - даже раз уж ты такая "звизда" - лучше промолчи, если крыть нечем.
Вон - того же Окерфельдта уже задрали с вопросами про "хде гроууууул" - ни в одном интервью не видел/не читал, чтобы он так плевался ядом и смешивал оппонента с этим самым за опостылевший, в тысячный раз заданный, вопрос.
Звизда звизде - рознь.
Если ты - тупой быдлан - то хоть звезда ты, хоть нет - ты останешься тупым быдланом.
(2) infiltrator, Razorbladeswaltz,

32 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 26th July 2021 - 05:45:27