Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику BleedingSun ::: Спасибо сказали: 2062 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 15 2022, 19:45:37 Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 1: 1980 - 1984
Я, я ищё слушаю... С трудом идёт, но очень сильно стараюсь 1488.gif
(1) Deze,
Dec 20 2021, 11:47:25 Arch Enemy - House Of Mirrors [single] (2021)
xax,
вот Хаммер уже все достаточно точно описал: пусть играют, конечно, только интереса подобный материал вообще никакого не вызывает. Хотя - уровень мастерства музыкантов - высочайший..
Значит - их самих "устраивает" то, что они создают.
И продается все хорошо. Мальвинка вон - работает на отлично. Зачем стараться и делать что-то "сверх".
Тогда только получается - что сама группа, по сути - не нужна.
(1) Izverg,
Dec 20 2021, 08:50:01 Arch Enemy - House Of Mirrors [single] (2021)
Ну такое... Думалось просто, что с Лумисом им "прилетит" хоть частичка "Nevermore", с мощными риффаками и пространными соло...
А тут какая-то унылая, третьесортная, хэппи-пауэр "веселуха" с харш-вокалом. Кому оно такое надо и вообще интересно?
(1) Shadowman,
Dec 14 2021, 10:55:48 Funeral - Praesentialis In Aeternum (2021)
ЦИТАТА(paganheart @ Dec 13 2021, 15:26:21) *
Кстати, никому чистый вокал никого не напоминает? Даю подсказку - вокалиста одной норвежской группы: на S начинается, на D заканчивается.))) ЗЫ Дело в том, что с 10 го года его младший брат вокалит в Похоронах.

Я писал на первой странице о том, что оказывается - вокалист In Vain, который поет и здесь - младший брат Lars'a Nedland'a из Боркнагар - поэтому и похожи. Я сам не сразу понял - вроде и знакомо звучит, но - откуда? Пока не прочитал...
(1) paganheart,
Dec 12 2021, 10:49:08 Amorphis
[youtube]EU5A5nqojYo[/youtube]
Красота! 20.gif 20.gif 20.gif
(1) plfan93,
Nov 29 2021, 13:01:45 Slipknot - The Chapeltown Rag [single] (2021)
ЦИТАТА(Chasm @ 29th November 2021 - 13:55:27) *
За что вы так с говном?

Да, сравнение не в пользу Шляпкнота 1488.gif
Слушать не буду - там вон пачка альбомов ждут прослушивания, и сыпятся новые под конец года - как на подбор. И третьесортный "сингл" Слипнота - ну куда... Если уж припрет, одноименный, Айова и Саблиминал Версес - в путь. Я ума не приложу, зачем они до сих пор что-то записывают и выпускают.
(1) KKK1488,
Nov 27 2021, 21:56:29 Hypocrisy - Worship (2021)
Хм... Вот наконец и мнения обстоятельные пошли: и Макса, и Хьюмана.
Мне не меньше ранне-среднего нравится поздний Хипокриси - Эррайвал, Вирус и Тэйст оф Экстрим.
Только прошлый вышел совсем уж несъедобным "винегретом".
Здесь так же или есть хоть какие-то проблески?
Отмечу, что синглы/клипы не впечатлили. От слова совсем.
(1) Emm Human,
Nov 26 2021, 17:19:42 In Mourning - The Bleeding Veil (2021)
ЦИТАТА(zyklon @ Nov 26 2021, 18:14:25) *
Вердикт, практически во всём классный и цепляющий альбом. Единственная претензия - все эти вопли, можно было заменить гроулом, благо у Нетцелла он отменный, а вот чистые вокалы - порадовали. Отдельно хочется отметить работу ударника.

Вот да, чего чего - а утробного гроула и мне не хватило... Странно, что от него отказались (проскакивает в мизерных количествах, но это не в счёт). Хотя и харш/скрим отторжения не вызвали - всего в меру и тональность достаточно приятная.
Чистый стал ещё круче, а по музыке - сплошной восторг! 20.gif
Асериуса унесло конкретно, я смотрю... 1488.gif
Этому больше не наливать/не насыпать (что он там употребляет).
(1) zyklon,
Nov 26 2021, 14:51:43 In Mourning - The Bleeding Veil (2021)
Щас вот играет: и правда - офигенно! Такого количества классных мелодий, риффов, соло - давно у них не помню. Правда постарались. Вот прям топ! Честно - ждал чего-то интересного от них, но вот чтобы так, прям в отрыв... Уже - то ли третий, то ли четвертый круг пошел - и каждый раз примечаю интересные нюансы. И звук крутой, это тоже - слышно все, что нужно слышать - ничего лишнего.
Вот вообще без скидок и каких то поблажек (как тому же Белакору). Класс!
(1) Old Vyaine,
Nov 26 2021, 10:55:04 Exodus - Persona Non Grata (2021)
ЦИТАТА(assonik @ Nov 26 2021, 11:16:29) *
Донадте Присту 500 руб он расскажет за эксодус. Я вот с этой темы орнул. Я никого не троллил просто пишу как получается

Блин, после того видео, что тут кидали - даже как-то неудобно тебе что-то такое писать... Удачи могу пожелать и всех благ.
Одна просьба - не мусори тут так, хорошо? Никому здесь не интересны твои "Присты", Вороны и т.д. и т.п. Вот - просто никому, понимаешь?
Зачем ты тратишь время на написания тонны бессмысленных постов, на которые тут просто раздражаются? Не надоело?
Пытаюсь хоть какую-то логику в этом всем найти. Пока не получается...
(1) Penetralia,
Nov 26 2021, 07:38:56 In Mourning - The Bleeding Veil (2021)
Faust_Vulkan_16,
ух, если уж ты так жирно расписал все...
Сам вчера "успел" заценить 2,5 песни - очень понравилось настроение, звук гитар, вокалы (чистый особенно удивил - раньше он так не голосил, только попытки были в "лиричных" отрезках, а тут - прям "могёт", оказывается).
Из того, что понял - крайне сбалансированный материал, все четко - и по красоте, мужики явно понимают, что, как, зачем и для чего делают. Класс.
Ну а нормально послушаю уже сегодня к вечеру - там и развернутое мнение подгоню. 9.gif
Да, вы были правы - мне прям заходит, очень интересно слушать.
P.S. Местами даже блацк какой-то померещился, там где скрим поверх плотного блэкового тремоло идёт... Ну это надо внимательно слушать, опять же.
(1) Faust_Vulkan_16,
Nov 25 2021, 11:53:03 Exodus - Persona Non Grata (2021)
Utugg,
Так Вёдра тоже - на 10 голов выше всего этого "псевдоолдскула". Хит не хит - но - коротко и ясно, ничего лишнего.
Хоть я у Вёдер предпочитаю более развернутые композиции.
[youtube]xJPOpFFN8Q4[/youtube]
Вот последний их альбом не очень зашёл по причине вот таких вот "кускообразных" песен - как будто одну длинную песню в рандомных местах порубили и выкатили альбом.
Но это все равно можно слушать. В отличии от.
(2) 6666666, plfan93,
Nov 24 2021, 13:02:26 Exodus - Persona Non Grata (2021)
[youtube]1f4YT7W3MJo[/youtube]
Отэто ваш хвалёный Violator? 1488.gif 15.gif
Я б такое постыдился в "приличном обществе" упоминать и показывать.
Какие то полупокеры, застрявшие в 80х. Про "вокал" вообще молчу - быдлота в падиках под гитарку круче орала crazy.gif
Смешно.
(1) Exorcist,
Nov 22 2021, 18:24:33 Exodus - Persona Non Grata (2021)
ЦИТАТА(Yarri @ Nov 22 2021, 19:04:58) *
Спорят тут, а ведь многие не знают, что такое треш.

Спасибо, взоржал crazy.gif 1488.gif
Думаю - что ж там по ссылке то за "трушный тхреш"?) Пусть будет интрига...
(1) Yarri,
Nov 19 2021, 20:15:59 Новости направления MDM
Насчёт Хэйло Эффект - полностью согласен с Дезе и Плфэном - вообще не врубаюсь в смысл существования "нового" проекта, который звучит практически неотличимо от "старого" (последний ДТ - вставь эту песню туда - не заметишь разницы). Ок, есть какой-то еле уловимый "флёр" Ин Флеймз. Все. Количеством брать? Так качество пострадает - 100%.
(1) Winterdark,
Nov 19 2021, 19:58:41 Swallow The Sun - Moonflowers (2021)
-Э-М-И-Н-,
не принимай близко к сердцу, если что - это у Макса такая "особенная" манера общения: помню - он и меня тут встретил "не самым добрым словом". 1488.gif
А на деле - всегда есть, о чем поговорить.

ЦИТАТА(-Э-М-И-Н- @ 19th November 2021 - 20:48:28) *
и хотел бы воспользовавщийся случаем сказать я просто обожаю этот сайт и всех кто здесь...это кайф который доставляется от единомышление)Всем респект!!!

Полностью аналогичные чувства 9.gif Ни добавить, ни отнять. Такой себе "обособленный", уютный мирок, со своими правилами, устоями, особенностями и настроем. И в первую очередь - людьми! Тоже очень ценю это место.
(1) -Э-М-И-Н-,
Nov 19 2021, 18:50:34 Swallow The Sun - Moonflowers (2021)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Nov 19 2021, 19:44:08) *
Музыка которую делает сабжевая группа в идеале нужна уж никак не для сна.

Если же исполнитель сочинил альбом под который кемарить хорошо - ну тогда это очень плохо и такой альбом по умолчанию плох, ибо любая музыка,( включая многими (ошибочно) считающиеся "сонными/усыпляющими" жанрами как эмбиент и/или дрон ) должна захватывать внимание слушающего, а не клонить его в сон.

Не, ты не понял - я как раз таки внимательно слушаю то, что играет, вникаю и анализирую.
Но, уже привык, что они и настроение такое создают - послушал - и спать. Не от скуки или крайнего уныния материала, а так - атмосфера и настроение такие, что только спать...
По сабжевому альбому, кстати, уже есть мысли, но с выводами пока повременю.
Надеюсь, внятно разъяснил.
(2) -Э-М-И-Н-, vosmidesijatye,
Nov 19 2021, 18:40:44 Swallow The Sun - Moonflowers (2021)
ЦИТАТА(-Э-М-И-Н- @ 19th November 2021 - 19:37:33) *
Исключение альбом 2019-го года...я его не понял..никакая песня даже близко не зацепила.

Странно - этот альбом - самое что ни на есть - прямое продолжение прошлого.
И те две песни, которые синглами кидали - и туда подходят. Крайне советую 19й переслушать- сам отлично засыпаю/думаю/размышляю под него.
(1) -Э-М-И-Н-,
Nov 19 2021, 18:37:59 Me And That Man - New Man, New Songs, Same Shit, Vol. 2 (2021)
О, мне первая "глава" даже и зашла, в свое время... Правда - в первую очередь не музыкой (тут все довольно вторично и разнообразия очень не хватает), а приглашенными вокалистами: и Исан был, и Хифи, и Кори, мать его, Тейлор))
Качну не без интереса.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 18th November 2021 - 14:47:29) *
4. Witches Don't Fall in Love (feat. Kristoffer Rygg) 03:53

Вот это особенно интересует.Гарм форэва 20.gif pray.gif
(1) judaz,
Nov 19 2021, 18:19:34 Obscura - A Valediction (2021)
А мне вот тоже прям зашло! Да так, что качнул остальную дискографию и "улетел" до 4х утра... Это "вышка" просто. А ведь раньше натыкался на них - и видимо - чего-то недопонял. А тут...
По сабжу - да, бесконечное "пиликальное" поливалово - гитары совсем уж "воздушные" - очень не хватает "мяса" и плотности звуку, хотя - молотят, пилят и "ломают" ритм практически без передышек.
Поэтому - в целом понравилось все, но особенно выделю более медленную и размеренную Devoured Usurper - где и гроул есть и более "внушительно" все звучит. Такого бы по больше.
Бьорна Стрида запихнули - уж не зная,видимо - как ещё заморочиться.
Как итог - альбом, привлекший внимание и заставивший пересмотреть свою точку зрения на все их творчество.
А то, что не дэт практически нигде (именно этот альбом) - даже и не минус: красиво, мелодично, мощно - и увлекательно.
И да, по поводу - вокалов претензии снимаю - все в тему и по делу. Вопросов больше не имею.
(3) BapeHuk, dimpa, realexxx75,
Nov 18 2021, 21:20:21 Obscura - A Valediction (2021)
Из того, что слышал отсюда - по музыке весьма занятно и бодрячком, но вот вокал (аля "Эт Зе Гейтс") - вообще мимо, прям корежит от него. Лучше б гроулил только. Мешает насладиться музыкой. Но - надо слушать альбом целиком, конечно.
(1) realexxx75,
Nov 18 2021, 20:02:39 Swallow The Sun - Moonflowers (2021)
Под отвратнейшее настроение сегодня - лучше не придумаешь... Задепрессую перед сном на отлично.
(1) WOLAND,
Nov 17 2021, 12:58:47 Be'lakor - Coherence (2021)
ЦИТАТА(Shadowman @ 17th November 2021 - 13:51:05) *
Вообще композиционная сложность на этих двух альбомах примерно одинаковая, а вот в плане мелодизма и аранжировок предшественник намного круче.

Согласен 9.gif
Также и с тем, что прошлый - хоть и долго "раскуривался" (помимо двух песен: уже упомянутой An Ember's Arc и прекрасной The Smoke of Many Fires) - но в итоге - я смело ставлю его в один ряд с шикарными The Stone's Reach и Of Breath and Bone.
Здесь же - при всем желании и максимально вдумчивом прослушивании - пазл в единую картину, пока - не складывается. Фрагментарно - да. Но не более.
(1) Shadowman,
Nov 9 2021, 10:24:35 Omnium Gatherum - Origin (2021)
Согласен со всеми "позитивно-вышеотписавшимися" - альбом звёзд с неба не хватает - но уже гораздо лучше двух последних LP. Особенно прошлого, за 18й, откуда ни одной песни не помню.
Да - и этот "недочистый" полушепот-полувокал - действительно звучит уж совсем по дилетантски. Ладно - на NWS Сване немного "подпел". А тут... Не умеешь - не мучай... как говорится.
(1) Alesha,
Nov 9 2021, 01:10:49 Scorpions - Peacemaker [single] (2021)
ЦИТАТА(Maestrovs @ Nov 8 2021, 18:04:57) *
Просто напомню:
    Rudolf Schenker. Age:73 (born Aug 31st, 1948)
    Klaus Meine. Age:73 (born May 25th, 1948)
Вы чего-то ещё ждёте? Я давно ничего не жду. Чудес не бывает. Хорошо, что хоть живы, какая там нафиг ещё музыка (её и так ими создано - на две жизни хватит).
P.S.: один из любимейших и музыкально повлиявших на меня в юности коллективов.

ППКС 9.gif
Увы - после великолепного Humanity: Hour I - больше ничего вменяемого у них так и не вышло.
Благо - дискография обширная - слушай - не хочу. Откровений от них давно не жду, по понятным причинам.
Тоже открыл для себя мир "настоящей музыки" с этих "отцов". И Квинов. 20.gif pray.gif
(2) Maestrovs, maxmagmas,

35 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th January 2022 - 11:51:38