Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику BleedingSun ::: Спасибо сказали: 1861 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 9 2020, 09:51:47 Anaal Nathrakh - Endarkenment (2020)
Даже меня цепануло hmm.gif
Есть и внятные мелодии, и тарахтелка/молотилка (которая не насилует уши, звук достаточно грамотно выстроен), и на удивление приятный высокий/чистый. "Экстрим-вокал" тоже не раздражает, хорошо вписан.
По настрою/подаче почему то сразу возникли параллели с последним альбомом Cattle Decapitation.
Буду слушать ещё, небезынтересный материал получился.
До этого пытался в них въехать - просто вызывали отторжение. А тут... Неплохо, очень неплохо.
(2) Ghostb, SAPOGi,
Oct 4 2020, 13:02:28 Enslaved - Utgard (2020)
ЦИТАТА(6666666 @ Oct 4 2020, 12:58:40) *
Нет, она так не звучит. Поющий клавишник в 2015-м был одним из лучших вообще. Вот это - правда.

В 15 он был хорош, да... Но и здесь - все поющие - очень гармонично звучат, даже карканье Грютле классно вписали. Будешь слушать - обрати внимание - никто нигде не выбивается. В этом тоже большой плюс альбома.
(4) Baudolino, Ghostb, infiltrator, quicksand,
Oct 2 2020, 20:31:29 Enslaved - Utgard (2020)
Я даже не знаю, как по красивее написать - большинство наиболее подходящих эпитетов уже "применили" до меня... 9.gif
Музыка здесь - именно, что "космическая, обволакивающая, волшебная" - вроде и "стена звука", и бластбиты есть, и "каркающий" скрим Грютле (который, как мне слышится - тоже подровняли по громкости - теперь он нигде и никак не "мешает" (раньше - нередко отвлекал от всего остального музыкального полотна) - все настолько гармонично вписано и разложено "по полочкам", что уже от этого получаешь удовольствие.
Закрываешь глаза - и мысленно улетаешь в мифический Утгард, картины которого рисует музыка.
И не могу согласиться, что альбом "лоскутный" и в нем отсутствует "целостность" - наоборот - каждая песня различна настолько, насколько это возможно в рамках одного альбома - и в то же время все это настолько органично переплетено друг с другом (не знаю, что именно даёт такой эффект - звук, атмосфера, настроение, а может и все вместе) - уж очень его приятно и интересно слушать.
И да - чистый вокал тоже "подтянулся" (или ещё лучше вписался, что ли) - тоже огромный плюс всей этой великолепной работе.
Честно - не ожидал такой красотищи от них!
Пока писал - даже и не знаю уже, на какой круг пошел альбом... Попесенно что-либо указывать вообще желания нет - скажу только, что зацепила, в итоге - каждая. Просто наслаждаюсь pray.gif
Ещё один момент забыл отметить: слушая их альбомы, начиная с "RIITIIR" и по сегодняший - лично у меня сложилось впечатление, что именно к такому звуку, итогу, реализации идей - они и стремились.
(5) Baudolino, Evilded, Ghostb, infiltrator, WOLAND,
Oct 2 2020, 11:19:36 Devildriver - Dealing With Demons, Volume I (2020)
ЦИТАТА(WOLAND @ Oct 2 2020, 09:59:36) *
Ты это первым двум альбомам шедеврам скажи ,а потом ковбой с ручкой будет с пистолетом.

Именно 9.gif Первые три даже. Потом скатились в что-то бессвязное, безвкусное и унылое... Даже качать смысла не вижу.
(2) infiltrator, WOLAND,
Oct 1 2020, 17:48:06 Enslaved - Utgard (2020)
Ух, какие отзывы... Ещё и от людей, вкусам которых уже привык доверять 9.gif
Скачаю флак - обязательно внимательно оценю сегодня - апконвертнутые 320 разочаровали отвратительным звуком - подобную музыку в таком "качестве" слушать - преступление.
(3) Baudolino, Ghostb, infiltrator,
Sep 28 2020, 19:40:24 Pain Of Salvation - Panther (2020)
Yarri,
Ghostb,
ППКС - припев - шикарный, как и сама песня, в целом 9.gif Очередное доказательство банального, но не менее точного "все гениальное - просто". Wait - туда же. Супер альбом! С удовольствием вношу в топ года.
(1) Ghostb,
Sep 28 2020, 10:39:38 Enslaved - Utgard (2020)
Вот ссылка на 320, не понял, почему удалили:
Register
(3) Forest, infiltrator, Луч,
Sep 27 2020, 09:23:11 Enslaved - Utgard (2020)
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 27th September 2020 - 08:56:11) *
Хорошая новость с утра

Отличная, я бы сказал. 9.gif
Тоже ждал появления со дня на день. "Поздний" Инслейвд очень нравится, пусть и представленные ранее песни вызвали смешанные чувства...
Не сразу увидел битрейт - для ознакомления сойдёт.
(2) Faust_Vulkan_16, infiltrator,
Sep 20 2020, 16:35:19 Testament - Titans Of Creation (2020)
ЦИТАТА(Tarelka @ 20th September 2020 - 16:01:19) *
и давно закос под метлу за высокую планку принимается? Хотя.....

Херню сморозил.
ЦИТАТА(Tarelka @ 20th September 2020 - 16:01:19) *
Уже пол звёздного состава Death перетащили к себе и все им чего-то не хватает. Наверное Кирка,а еще бы и Фишера и вот тогда.....наверняка, вдруг запляшут облака)

И тут тоже...
normal_Homerdisgust3.png
С рецей Экзорциста в целом - согласен, но личная оценка и итоговое мнение - ближе к оценке Вяйне - очень не хватает качественной баллады (а они ведь действительно умеют) и по больше скоростных вещей, в духе Curse of Osiris.
Да - альбом очень крутой, каждый раз с удовольствием слушаю от и до, но ведь знаю, что они могут ещё лучше!
(1) Old Vyaine,
Sep 14 2020, 20:13:04 Ihsahn - Pharos [ep] (2020)
ЦИТАТА(Daale @ 14th September 2020 - 12:40:59) *
Советую тебе заценить вот этот релиз, вдруг его ещё не слышал.

Послухаю, спасибо х2 9.gif Тоже почему-то упустил... И да - на "Силу любви" - офигенный кавер , согласен - вокал Гарма там вписался просто идеально. 20.gif
(3) Daale, Ghostb, infiltrator,
Sep 12 2020, 15:30:52 Dark Tranquillity - Phantom Days [single] (2020)
Kwaad,
Согласен. Как то слишком механически все выходит у них, как из под конвейера. С прошлого по настоящему зацепила только Forward momentum - вот там и "душа", и "цеплючесть". Такого бы им по больше.
(2) infiltrator, Kwaad,
Sep 12 2020, 11:06:06 Dark Tranquillity - Phantom Days [single] (2020)
Уже кидал в общую тему группы - закину и сюда:
[youtube]a_CfzJ9GZ4M[/youtube]
Вроде ничего (как и ничего нового по сравнению с прошлым, кроме весьма пространного соляка в конце). Не понравилось, что вокал практически заглушает всю музыку - ни мелодий толком не слышно, ни риффов. Ну - посмотрим, что на
альбоме будет.
(2) Kwaad, legion01,
Sep 11 2020, 23:20:10 Ihsahn - Pharos [ep] (2020)
ЦИТАТА(Ghostb @ 11th September 2020 - 18:54:21) *
У меня друзяшки на RYM'е поставили 2-4/10, вообще все.

Тю.... Удаляй таких бегом со словами: "Не друзья вы мне больше!" Делов то 1488.gif
Да и мне первая EP не так зашла - там крайне мало "исановской" изобретательности, что ли. Все неплохо - но просто по лекалам. Не так интересно. Давно заметил, что "лирика" у него прям бомбическая выходит 20.gif Всегда. Без исключений.
(2) Ghostb, infiltrator,
Sep 11 2020, 17:30:53 Luna's Call - Void (2020)
Metalass,
В принципе - со всем согласен. Но самый большой плюс здесь, по сравнению с прошлым альбомом - хорошо подтянули звук - более плотные гитары, в целом - собраннее и мощнее стали звучать. Плюс - "тележку" отличных мелодий завезли. Релиз действительно сильный. Приятная работа.
(1) Metalass,
Sep 11 2020, 16:42:09 Ihsahn - Pharos [ep] (2020)
ЦИТАТА(Daale @ 11th September 2020 - 13:47:37) *
Частично соглашусь, ибо тоже уловил общий вайб такой и некоторые инструментальные ходы, но в остальном это, все-таки, немного иное.

Ну больше общее настроение, да. Единственное, о чем подумал только сейчас: где фирменный, "исановский" саксофон!? Его можно было просто шикарно вписать в эту музыку. Эх...

ЦИТАТА(Old Vyaine @ 11th September 2020 - 14:53:06) *
Просто МХ очень крутой вокалист, и Айнару спеть вот так в ноль — это достижение

Как бы там ни было - Эйнар и здесь привнес свою манеру пения - что только красит песню. Пусть он и старался спеть как в оригинале.
(4) Baudolino, Ghostb, infiltrator, Old Vyaine,
Sep 11 2020, 13:21:21 Ihsahn - Pharos [ep] (2020)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Sep 11 2020, 13:05:19) *
Это, конечно, не поп-рок, а прог-рок с долей симфы, но неформат железный, да. Как и железно изумительный.

Да - совсем слегка "утяжеленная" версия Ульвера образца последних двух альбомов.
И если там - намеренный минимализм - то здесь все немного "гуще" и насыщенней, пусть и атмосфера немного другая.
Вчера не заснул, пока не прогнал эту ЕПишку 3 раза подряд - так прям под настроение попало!
И каверы тоже хорошие - Эйнару дал очень подходящую песню.
Жаль - на две EP - всего шесть своих песен. Пусть каверы и интересные (а Исан вообще не умеет "не интересно", в чем и заключается его талант), но всегда хочется больше. Очень приятный, хоть и короткий релиз. Я доволен 20.gif
И ещё - "предсказания" Ghostb сбылись (по поводу "лиричной" второй части) - тут тоже без вопросов. 9.gif
(7) Daale, Evjenne, Ghostb, infiltrator, Metalass, Old Vyaine, yuratroll,
Sep 10 2020, 21:04:03 Ihsahn - Pharos [ep] (2020)
О, все - я пропал pray.gif 20.gif
Завтра обязательно отпишусь...
(3) Ghostb, infiltrator, Old Vyaine,
Sep 10 2020, 09:25:46 Pain Of Salvation - Panther (2020)
ЦИТАТА(Ghostb @ 9th September 2020 - 20:15:27) *
А что по остальной дискографии скажешь?

Дискографию да - скачал, закинул на плеер - включил - и убедился - что они - ни разу не "easy listening" - надо обязательно въезжать, вникать, внимательно слушать и "раскусывать"... Для выводов по ним нужно немало времени и соответствующее настроение)
Это не "однозначный" Paradise Lost, к примеру, когда включаешь альбом из дискографии (из тех, что не слышал) - и уже на второй-третьей песне понимаешь, нравится тебе или нет.
Так что пока ответить не готов. Хоть этот альбом и "зашёл" практически сразу же.

ЦИТАТА(Ghostb @ 10th September 2020 - 07:53:06) *
Третий - шедевр, меня сразу зацепил. Но "Remedy Lane" - конечно, вершина раннего периода, лиричные вещи вообще нереальны

Спасибо за "подсказку" - обращу пристальное внимание 9.gif
(2) Ghostb, Yarri,
Sep 7 2020, 08:41:30 Incantation - Sect Of Vile Divinities (2020)
ЦИТАТА(asog @ Sep 7 2020, 08:36:11) *
Дискография һәм һуңынан бөтә альбомды тыңлағыҙ был. Минең фекеремсә лә үҙгәрә - өндәр менән эшләү яҡшы Dan Swanö - INCANTATION Sect of Vile Divinities альбомы йыл, аныҡ. Улай ғына ла түгел - был уларҙың иң яҡшы альбомы дискография. Мин шатмын.

О.... Я смог это прочитать, поскольку в детстве, в туалете всегда была возможность изучить состав освежителя crazy.gif
(3) Alexis The Best, asog, judaz,
Sep 3 2020, 16:18:00 Pain Of Salvation - Panther (2020)
Блин, а альбом то и правда классный! Какое-то есть у него очарование, настроение свое. Очень приятно слушать.
И небезынтересно, к тому же - все эти электронные фишки, смены ритма, различные мелодические линии - добавляют музыке глубины.
Плюс цепляющие распевки/припевы. Нравится.
Среди тонн серого, одноразового "ничто", от прослушивания которого устаешь уже через несколько дней - это прям топ.
Чувствуется, что сделано с душой, умом и пониманием итогового результата.
Балдею прям щас от Accelerator, Icon, Wait, Unfuture, Keep On Fault... 20.gif
Супер, не ожидал, что аж прям так зацепит.
(2) Ghostb, paganheart,
Sep 1 2020, 22:22:42 John Petrucci - Terminal Velocity (2020)
Ghostb,
тут да - отличная банда была... Лумис там и правда - идеально вписывался и, казалось, рубил вовсю. Плюс Дэйн добавлял колорита интересным и мощным вокалом. Эх...
(1) Ghostb,
Aug 29 2020, 11:29:21 Pain Of Salvation - Panther (2020)
Ghostb,
ingested,
Спасибо за отзывы - как раз собирался слушать - но и меня самого второй сингл что-то не очень порадовал... Понимаю, что нужно будет распробовать сначала - как любой качественный прог.
(1) Ghostb,
Aug 28 2020, 10:30:17 Enslaved
А это ещё страннее crazy.gif 1488.gif
[youtube]pXzRjf7OMek[/youtube]
(1) quicksand,
Aug 21 2020, 13:05:48 Napalm Death - Throes Of Joy In The Jaws Of Defeatism (2020)
ЦИТАТА(6666666 @ 21st August 2020 - 12:52:40) *
На 100 шагов вперёд, видимо.

"Какраз" - да, на все 200. smile3.gif
(2) infiltrator, Shadowman,
Aug 21 2020, 11:12:20 Новости Death Metal направления
ЦИТАТА(kostja @ Aug 21 2020, 10:12:39) *
НОВЫЙ EP CARCASS ВЫЙДЕТ 30 ОКТЯБРЯ!

Tracklist:

01. The Living Dead At The Manchester Morgue
02. The Long And Winding Bier Road
03. Under The Scalpel Blade (album version)
04. Slaughtered In Soho
[youtube]6XtDDi8QckU[/youtube]

И правда, бодрячком, особенно вторая половина песни. Попробовали в "разнообразие", плюс - все эти куски не выглядят сшитыми "белыми нитками" абы как. hmm.gif И звук, сам по себе, приятный - все узнаваемо - ещё и "тот самый" вокал, ни разу не постаревший.
После "Хирургической стали" ничего такого не ждал, а тут аж заставили задуматься. Посмотрим.
P.S. Вот прям щас включил дискографию рэндомом - все таки - это и близко не "Некротицизм", максимум - "Хартворк" (который я тоже люблю и он ещё как в голову "врезался") - и это ещё надо будет всю ЕПшку заценить.
(2) infiltrator, troll_swamp,

31 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 21st October 2020 - 16:55:12