Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику hiv ::: Спасибо сказали: 93 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 9 2010, 14:50:53 Five Star Prison Cell - Matriarch (2010)
обожаю музыку, которая вызывает ощущения, а не ассоциации и оценку мастерства музыкантов . .
это что то особенное . . шедевральная работа, по-моему . .
(1) ddx1,
Jun 6 2010, 13:00:52 Новости Brutal Death Metal и Grind(core) направлений
3 вот дня назад пасаны из Нью-Гемпшира и Массачусетса, объединённые под именем Parasitic Extirpation, начали реализовывать (не без помощи sevared records) свой дебютный альбом, названный "Casketless".

На [myspace]http://www.myspace.com/parasiticextirpation[/myspace] есть пара треков с него, которые являют собой неплохой прибруталенный технодетгринд.

Трек-лист:
1. Beating Heart Cadaver
2. Suspended Cognition
3. Casketless
4. Stabwound Symmetry
5. Vertical Human Splicing
6. Ocular Mutation
7. Drifting with the Dead
8. Echoes of Brutality
9. Icon of Torment
(3) Brutal, CRUNCH, qwer80,
May 17 2010, 18:18:29 Новости Brutal Death Metal и Grind(core) направлений
мужычьё из Греции называющие себя Terrordrome после 2х лет активной концертной деятельности, наконец записали новый альбом (название, как и трек-лист почему то нигде не упоминается) . . послушать нарезку с него, как и посмотреть видео из студии можно естесственно на [myspace]http://www.myspace.com/terrordrome[/myspace] . обещают отличный звук, далёкий от "современного пластикового", чисто аналог!! а так же много интересных музыкальных решений, навеянных джазом, блюзом, классикой, фолком и фламенко . .
от себя: возлагаю огромные надежды! нарезка довольно аппетитная, да и дебютный лп штырит до сих пор-))
(1) Rotten_Corpse,
May 17 2010, 10:28:22 Brain Drill - Quantum Catastrophe (2010)
друмсы по мне - то что нужно. для таких гитарных партий. ритм есть - поехали. да, лорд марко мне не нравится-) и еще выгодное отличие от предыдущего - вокал! не нравятся мне ети дезкорнутые фишки с постоянным разбросом диапазона из краёв. тут всё по делу, гроул есть гроул, иногда срывается высоко, но вполне логично и гармонично.
в каком то смысле альбом "слабее" предыдущего, но сила ли в кол-ве извлекаемых нот в одну секунду? я думаю первым релизом они просто дали понять до какой степени можно угондошиться и психануть-) а со вторым они стали в один ряд с группами "типа" ориджин (хотя кто еще так е**шит то?!))
May 3 2010, 11:11:50 Defeated Sanity - Chapters Of Repugnance (2010)
пожалуй лучший брутал который я услышал в етом году! . (первое знакомство с командой, кстати) .
"старомодный" звук, ритм-секция в стиле "машина судного дня", не мозговыворачивающие а кишкинаматывающие гитары, и вокал блюющего человечиной зомби -оказывают на меня мягко говоря приободряющее действие. в общем глаза на лоб лезут и на лице появляется о**евшая улыбка-))
(3) crackedbrain, Metalass, Язва,
Apr 29 2010, 07:22:44 Новости Brutal Death Metal и Grind(core) направлений
Американцы Pathology закончили работу на своим четвертым альбомом, который назвали Legacy of the Ancients. Релиз намечен на 6 июля. Как я уже писал выше - рулил процессом Джефф Форрест, сводил все дела - Эрик Рутан=) Ну а кавер-арт наваял Пэр Олофссон.
. . Ждём-с . .
(2) Rotten_Corpse, spazm,
Apr 19 2010, 16:27:09 Liquorworks - Nonsense (2010)
как там бишь по ангельски . . рыли пёрфект? да-да, именно! очень классный, сильный, сбалансированный альбом! мелодичный, мощный, и разнообразный (наверное даже разносторонний). на первый раз - слушал с большим интересом каждую песню, каждую ноту. думаю к нему буду периодически возвращаться, хотя уже уверен - на ближайшую неделю точно подсяду.
я не особо ценитель етих гитаристов из тусовки G3, но возникло ощущение интересного микса идей мешугги и (почему то) сатриани . . но ето жутко субъективно, конечно, особенно последнее-)
(3) aesteticvice, ddx1, Язва,
Apr 18 2010, 20:23:23 Gorguts
Наткнулся тут на почти 6-минутную нарезку "самых эпичных риффов" с предстоящего альбома, дата выхода которого пока что всё еще не известна=) Впечатлило в общем то.
(1) Nocturnal Beast,
Apr 13 2010, 11:50:37 Neoplasmah - Sidereal Passage (2004)
блин, ета работа очень сильно меня зацепила в своё время. да и до сих пор её нахожу очень крутой. и каждый раз когда вспоминаю о ней, чекаю статус команды и расстраиваюсь. хочется новых их работ, запАли очень сильно . .
Dimensional Thresholds - pray.gif
Apr 13 2010, 11:27:13 Decrepit Birth - Diminishing Between Worlds (2008)
самый загадочный, красивый, и даже чувственный (в определенном смысле -эмоциональный) тбдм альбом, который я когда либо слышал. как и с самыми интересными, действительно стоящими и уникальными творениями, понимание пришло далеко не сразу. и теперь с каждым разом все больше восторгаюсь. это пять
(2) infiltrator, Язва,
Apr 12 2010, 21:33:50 Deeds Of Flesh - Of What's To Come (2008)
очень крутой и необычный звук, очень злой, очень чистый, но нет ощущения "вылизанности", живой. и, еще раз повторюсь, крайне злой! брутал тут есть, но уже на эмоциональном уровне, в корне. форма совершенно другая. и ужасно не согласен со словами господина forstrat по поводу того что для техникала ето откровенно слабо. нахожу етот альбом одним из самых значимых в тбдм. здесь я вижу концепцию и мысль, но точно не "технику ради техники". так вот, форма - выше всяких похвал! продумана, чётка, лаконична, но ни разу не дающая поблажек,,кромсает ежесекундно-)
альбом превосходен.
(3) hammer, infiltrator, Язва,
Apr 2 2010, 09:55:25 Soreption - Deterioration Of Minds (2010)
"в целом альбом неплох, но не более" . . вполне слушабельная, не очень навязчевая и вполне прокачивающая шведятина. техникалом особо не отдаёт, но есть действительно интересные моменты. а вот драммер мог бы что нибудь придумать поразнообразней со своими кик-драмсами-))
Feb 4 2010, 12:00:35 Новости Brutal Death Metal и Grind(core) направлений
Калифорнийцы Embryonic Devourment записали свой второй полноформатник и назвали его "Vivid Enterpretations Of The Void", который должен по идее в ближайшее время выйти на непонятно каком лэйбле. Альбом записан под впечатлением от речей и работ чудаковатого английского писателя\оратора\экс-футболлёра и спортивного комментатора Дэвида Айка, который свято верит что человечеством управляет тайное общество гуманоидов-рептилий. Так то.

Вокаллёр\басист пожирателей эмбрионов Остин Спенс говорит что (как обычно) альбом будет невероятно крутым, и мол по сравнению с ним предыдущая работа кажется то ли сырой то ли сентиментальной ("sloopy", хотелось бы верить что всё таки второе). К тому же в их составе появился второй гитарист - Адам Уэбер из команды Mummification. Так же Остин обмолвился что они ориентировались на технику Morbid Angel периода "Formulas Fatal To The Flesh", но получилось ето более спазматического характера (хех, тут опять же непонятка, т.к. второе значение слово "spastic" - тупой=)). В общем нам обещают кучу интересностей и вкусностей (если понимать всё ето как хотелось бы).

Трек-лист нового альбома включает следующие композиции:
1. Militarized Reptoids
2. Gravitational Oblivion
3. Vivid Enterpretations Of The Void
4. We Are Chitauri
5. Eye Of The Horomatangi
6. Cleansing The Infinite
7. Darkened Fluids
8. Perception Of The Multidimensional


Некоторые из них мы уже можем послушать сами понимаете [myspace]http://www.myspace.com/embryonicdevourment[/myspace] где. (Сам смогу послушать только вечером)

!ап: обещают на конец марта. да и всё таки, видимо, выйдет он на том же deepsend. не суть-) очень жду . .
(5) Brutal, hatework, qwer80, Rotten_Corpse, uN90D1y,
Dec 14 2009, 20:19:36 Atheretic - Apocalyptic Nature Fury (2006)
уже несколько лет ета работа в моём личном топе ever heard albums ! бешеная стена терминирующего звука и абсолютно свободный басист . . ето нечто . . причем етой работой я проникся еще задолго до того как вообще начал втыкать в (техно)-брутал
Nov 11 2009, 14:36:09 Нью-Йорк и окрестности
в нью-йорке как известно , сильна и разнообразная хардкор сцена, которая , думаю, во многом повлияла и влияет на местных музыкантов. думаю "напористость" ("напряженная работа ритм-секции") "позаимтсвована" как раз оттуда.
ЦИТАТА(forstrat @ 11th November 2009 - 14:11:33) *
можем ли мы говорить о Нью-Йорке,как о колыбели американского, по крайней мере, брутального дет метала и о нью-йоркских коллективах,как его прородителях?

как мне кажется именно саффокейшн и каннибалы своими ранними релизами обозначили брутал дэт-метал, и как следствие, непосредственно повлияли на его развитие в сша, да и в остальном мире тоже, может быть.
скорей да, чем нет.
ЦИТАТА(forstrat @ 11th November 2009 - 14:11:33) *
сыграл ли роль космополитизм Нью-Йорка в тех красках,которыми живописали нам дет-метал его обитатели? Или,может,это влияние иллюзорно и надуманно?

вполне возможно. как заметил - большие города ето вообще потенциально опасная для психического здоровья масс зона. преступность, наркотики, убийства, деньги-деньги-деньги. у всех по разному проявляются "отклонения". но объединяет одно всех - бешеный ритм и бесконтрольная упорядоченность. отчётливая грань существования\жизни и пропажи\смерти. чтобы выжить тут нужна бескопромисная чёткость и продуманность, постоянное развитие. думаю ето наиболее отчётливо спроецировалось в местном дэт-металле.
(2) gorebach, hatework,
Oct 29 2009, 21:42:56 Storm King - Angels Of Enmity (2009)
ой . . странный альбом. деатх из которого развИваясь выпирает "крастованный"(?) трэшак. . заняяятный релиз))

в общем как по мне - tech.post-thrash/death metal.
Oct 28 2009, 16:11:01 Gorod - Process Of A New Decline (2009)
ммм . . вроде всё круто, но не зацепило. даже порой казалось скучным о_О . . а иногда вовсе складывалось ощущение "комедийности")
(3) darcane, Foneg, infiltrator,
Oct 27 2009, 08:16:44 Keith Merrow - Lonestar Transcend [ep] (2009)
релиз надо отдать на экспертизу в передачу "контрольная закупка" . . может они там точно определят что ето за музыка такая . .
(1) aesteticvice,
Oct 7 2009, 16:37:22 Vile - Stench Of The Deceased (1999)
по наводке forstrat'a прислушался к ентому альбому . . сегодня.раз 5. ето . . вот честно, и пытаясь удержать все эмоции, которые меня переполняют, заявляю в первую очередь для себя : : stench of the deceased - - один из лучших дет-металл альбомов, услышанных мною в 2009 году (ето 10 лет то спустя)! вот _такой_ death metal - ето то что нужно)
(1) Dio001,
Oct 7 2009, 15:18:31 Spawn Of Possession - Cabinet (2002)
о да, пожалуй любимая группа в техно-брутале . .оба альбом великолепны, но у етого более сырой звук, что лично для меня +++
(1) vosmidesijatye,
Oct 2 2009, 07:42:30 The Faceless & Carnifex
как не было дат на майспейсе так и нет . . Рубен конечно молодец что фэйслесс везёт, но . . хочется гарантий, чтоли . .

оляля . . поторопился))
1 июн 2010 20:00
Plan B Moscow
1 июл 2010 20:00
Orlandina St. Petersburg
(1) Blashyrkh524,
Sep 28 2009, 11:38:35 AEON
по мне - вторичная команда . . "своего" как то и нет вовсе( . . хотя играют конечно убийственно . .Devildriver, качни vomit the soul. крутейшее макаронное брутал-трио)
Sep 11 2009, 11:09:43 Технодэт с клавишами и т.д.
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ 12th July 2009 - 09:45:41) *
(заключительная композиция)

советую спаун оф позешн, у них на ноктамбуланте в интро тоже что то "клавишное" слышно, насколько я помню (я его как правило переключаю, оно нифига не ибошит).
(1) 1nc0gn1t0,
Sep 9 2009, 05:49:28 Dying Fetus - Descent Into Depravity (2009)
2фо:
по-моему музыкантов тут хватает, игравших и играющих (и придумывающих соотв.), да и думаю немногие определяют какой либо альбом по принципу "качает\не качает" . . насчёт "подобающей техники" довольно сомнительно:-\... голова как бы тоже должна быть (без неё получится как бы инструментальный онанизьм, сам знаешь), и по моему скромному мнению - у чуваков из vomit the soul она работает весьма и весьма неплохо. в общем соглашусь с цезарем, втс - в топе экстрим альбомов года. но ето "свежая кровь". вот рубить 15 с лишним лет и выдать превосходный во всех смыслах альбом - ето по-настоящему круто. я , признаться, поклонник дф, и фанат их альбома дестрой зе оппозишн в частности и не могу претендовать на супер-объективность, но судя по предыдущим отзывам - я всё таки близок к реальному положению вещей)
(1) cesar,
Sep 8 2009, 11:56:23 Dying Fetus - Descent Into Depravity (2009)
да, энергетика дикая! в голове крэш-килл-энд-дестрой! абсолютно все песни будоражат, ни разу не заставляя скучать, но заставляя слушать альбом снова и снова! фитусы вроде фитусы as is, но альбом звучит действительно оригинально. постебали гравити-бласты) понравились абсолютно все партии всех инструментов, которые действительно хорошо читаются (винил рип ето вери гуд таки;)). единственное чего я на самом деле хотел бы "изменить" - чтобы за установку снова сел Кевин Тэлли(( . мне кажется с ним ето было бы нечто. тем не менее альбом наипревосходнейший и наибеспощаднейший)
зы: честно, может я глухой, или тупо профан, но гринды не ощущаю . . как по мне дф - техно-брутал\хк . . я один такой?))
(1) Poizxcasdqwerty0912,

3 Pages V  < 1 2 3 >
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 16th April 2024 - 15:26:30