Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Hellraizer ::: Спасибо сказали: 735 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 23 2014, 11:11:24 The Haunted - Exit Wounds (2014)
По первому прослушиванию альбом живо отправляет нас в 2000-ый год, а именно к самому злобному кругляшу группы One Kill Wonder (ну ясен перец, вокалист то тот же). Брызжащий энергией дэт треш современной шведской школы+фирменные фишки группы, периодически проскакивающий жирный грув, отдающий саузерном, заезды в мелодик и узнаваемые витиеватые бьорлерские риффы. Честно, даже не ожидал после предыдущих альбомов такого вменяемого возвращения к корням. Хотя Unseen я люблю, но очень даже рад такому повороту событий. Будем слушать.
(1) Emm Human,
Aug 16 2014, 18:23:37 Wake Arkane - The Black Season (2012)
Свано лучше бы озаботился возрождением лучшей дэтовой группы, чем баловался со всякими левыми проектами.
(1) Thrashman,
Jun 21 2014, 22:33:05 Entombed - Left Hand Path (1990)
Потрясающий образец атмосферного дэта, почти без ненужных бластбитов. Зацикленные хрустящие риффы, периодически отдающие панком, напористая долбежка, ласкающий ухо тру-шведский саунд (всегда удивляло, почему такой получается только и только у шведов ?) и душевные соляки. Самая любимая песня - Bitter Loss, очень смачная тянучая долбежка, стенания и навороченный замогильный соляк.

Заслуженная классика, как ни крути.
(1) troll_swamp,
Jun 9 2014, 11:59:48 Incantation - Dirges Of Elysium (2014)
Инкантейшн в своем стиле, но чистота звука все таки им на пользу не идет. Альбом хорош, но вот атмосферности ему не хватает, да и завершительному эпику далеко до шедеврального Legion of Dis с прошлого альбома . Но в принципе в остальном парни остались верны себе, зловещее месиво как в музыке, так и на обложке, в медленных моментах им до сих пор нет равных в дезне. Буду слушать еще не раз.
(2) Razorbladeswaltz, vosmidesijatye,
May 10 2014, 14:01:39 Sinister - The Post-Apocalyptic Servant (2014)
Какая отвратительная мазня на обложке. Никогда такой моды не понимал.
(5) 6666666, Aresson, Beazth, Deathtractor, vosmidesijatye,
Apr 26 2014, 16:34:00 Holy Moses - Redefined Mayhem (2014)
Не знаю, я лично получил от альбома все, что ожидал. Мозесы никогда не играли слишком быстро, как креатор (ранний естественно, про последнюю гомосятину я молчу), или безбашенно, как содом, но они всегда умели нагнать своей фирменной мрачной техногенной атмосферы. По сути, музыка здесь, как и на прошлом альбоме, мне показалась ближе к New machine... по части мелькающих то тут, то там психоделических риффов и нервных соляков , такое же ощущение что бежишь от механизированных убийц-преследователей по темным лабиринтам улочек мегаполиса далекого будущего, и вот вот где то тебя ожидает тупик. Утомленный вокал Сабины, который все здесь ставят в минус, мне показался как раз наиболее подходящим для альбома. В отличие от прошлого опуса, наполовину состоящего из отличных, но слишком затянутых интро (амбиент-треш, где вы еще такое слышали, хехе), здесь как раз от них оставили столько, сколько нужно.

Да, согласен, есть пара затянутых песен, вроде упомянутой In the dark, но прогоняя альбом уже четвертый раз, я все больше замечаю, что он меня совсем не утомляет, и я с удовольствием дослушиваю его до конца. К слову, о конце - This dirt это просто оргазм, вот уж воистину маленький (до обидного маленький), но настолько убойнейший и хитовый сгусток мощи и злобы, пускай даже поет там не Сабина, а ее братишка (если я не ошибаюсь).

Ну и не могу не отметить потрясную Sacred sorrows pray.gif
(3) DTGB, infiltrator, vosmidesijatye,
Jan 24 2014, 17:22:05 Hammercult - Steelcrusher (2014)
Прогнал уже пару раз альбом, и скажу, что очень приятно удивлен - уж насколько у нас не умеют делать годное мясо, но вот эти перцы порвали таки шаблон! Представьте себе тупой скоростной треш-дэт современной шведской школы в духе Carnal forge, Defleshed и Terror 2000, разбавленный редкими, но органичными эпичными вставками, а также периодическими заездами в хеви-рокенрольную мелодику! Плюс к этому истеричный вокал в лучших традициях стиля и бензопильный лязгающий саунд. Вот честно, даже не знаю, к чему придраться. Остается надеяться, что удастся попасть на их выступление где нибудь когда нибудь.

9/10, любителям современного дет-треша - строго рекомендуется!
(3) DarkHorde, neoatheist, samokot,
Dec 24 2013, 17:30:06 Meathook Seed - Embedded (1993)
Aresson,

Тоже слушать, конечно. На фир фактори это похоже сугубо по атмосфере и риффам, в остальном музыка совсем другая.
(2) Aresson, infiltrator,
Dec 21 2013, 18:42:37 Meathook Seed - Embedded (1993)
Потрясающее, поистине убийственное творение! Тот самый случай, когда однообразный напористый кач только идет на пользу, а вкупе с ядовитым примоченным вокалом, электронными битами и общей атмосферой упаднического киберпанка 90-х альбом вдавливает слушателя, словно гигантский, хорошо смазанный пресс. Опять таки, при общей однообразности и лязгающей тяжести музыкального наполнения, альбом слушается легко и порою вызывает желание потрясти не только хаером, но и задницей - ну а что вы хотели, как никак, индастриал здесь ведь не просто так.

9/10, любителям Fear Factory и Napalm Death времен Inside the torn apart, Diatribes и Words from the exit wound - строго рекомендуется!
(3) crackedbrain, Emm Human, infiltrator,
Dec 12 2013, 13:10:37 Fekaliza Thor - Umenie Srania (2009)
Какой опрятный сортир на обложке. Сразу видно, что люди серьезные играют.
(1) B_S,
Nov 3 2013, 16:42:48 Heroina - Momentos De Panico (2007)

*Artist: Heroina
*Album: Momentos De Panico
*Year: 2007
*Genre: Neocrust/Dark Hardcore
*Country: Spain
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 49MB

Tracklist:
1.Ruinas Contaminadas 2:15
2.Suspiros de Noche 2:08
3.Cuidad Adulterada 2:47
4.Momentos de Panico 3:41
5.Nacer/crecer 2:16
6.La Nova Escola 2:45
7.Salto Al Vacio 1:38
8.Nuevo Himno Mundial 1:52
9.Caminas Cabizbajo 2:10
Total playing time: 21:32

[more=Extended info]Злобный колючий стафф в духе Ekkaia, не идущий на компромиссы вроде запоминающихся мелодий Alpinist и никакого упитанного звука, присущего американцам - все строго по испанским трущобным рецептам. Ценителям строго рекомендуется.[/more]

[more=Technical info]
Input File: 07 Salto al vacio.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:01:38.81 = 4357433 samples = 7410.6 CDDA sectors
File Size : 3.95M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=07 Salto al vacio
Artist=Heroina
Album=Momentos de panico
Tracknumber=07/09
Genre=crust
Discnumber=1/1

[/more]

Register
(3) Buregon, Emhyr var Emreis, lafuma,
Nov 2 2013, 00:12:14 Venom - Welcome To Hell (1981)
Necrodictator,

Веном изобрели интернет ??
(9) 6666666, Aresson, Baudolino, Exorcist, Ghostb, Old Vyaine, PerYngveOhlin, Rotten Goat, Tular,
Oct 31 2013, 13:14:03 Decoryah - Fall Dark Waters (1996)
Потрясный альбом, одно из лучших и очень редких сочетаний атмосферных клавишных и метала, и одно ничуть не мешает другому. Звук на альбоме очень глубокий и не выпячивается, в сочетании с эхообразным вокалом создает атмосферу темного подводного царства. Не пропускайте, таких шедевров уже не делают!
(2) avather, Deze,
Oct 29 2013, 18:45:43 Carcass - Surgical Steel (2013)
Да тут и говорить много не надо. Парашный плюшевый мелодэт с трешем, строго по рецепту позднего анального Kreator с блостбитами и типа крутыми соляками. Вот уж воистину удивительно - по большей части медленный Heartwork меня сильно зацепил, а сабж, несмотря на скорость, хорошо сработал только в качестве рвотного средства.
Особенно Тhrasher's abattoir отличилась - количество вокала превышает критическую норму и хочется поскорее переключить это калоизвержение. Лучше бы Эммота вернули, ей богу, хотя бы соло были годные.

Mount of execution разве что понравилась своим риффом, но черезчур уж ее затянули.

зы: ах да, а Свансонг шедевр все таки, хоть там и есть пара отстойных песенок

(1) 6666666,
Oct 28 2013, 00:23:16 Kiju - Demo(n)cracy (2005)

*Artist: Kiju
*Album: Demo(n)cracy
*Year: 2005
*Genre: Groove/Thrash Metal
*Country: Italy
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 110MB

Tracklist:
1.Tag your bones 4:39
2.Inside 3:25
3.I don't tolerate who's not tolerant 3:46
4.Deserve the truth 3:31
5.Disappear 4:55
6.Seized by the neck 3:59
7.Bean 4:13
8.Surf diesel 2:50
9.Bullshit handbook 3:54
10.Born aborted 4:53
11.Bonus track 0:30
12.Bonus track 0:30
13.Bonus track 0:30
14.Bonus track 0:30
15.VI 4:19
16.Dog 4:25
Total playing time: 50:49

[more=Extended info]Этот альбом сильно отличается от предшественника, веяний Fear factory здесь и с огнем не сыщешь - только бешеный нью-скул треш с сильной примесью хардкора и влиянием Machine head. Не сказать, что альбом очень хитовый, как последующий - но по настроению цепляет что надо. Жирный и плотный модерновый звук присутствует, так что при походе в качалку сабж будет не лишним. А вот не понравились, опять таки, периодические идиотские чистоголосые припевы. Нет, в большинстве песен они звучат вполне в тему, но вот, например, в Inside это абсолютно не в тему.

Но в целом - отличный альбом! Для любителей нью-скульной жести строго рекомендуется.[/more]

[more=Technical info]
Input File: 01 Tag your bones....mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:39.93 = 12345001 samples = 20994.9 CDDA sectors
File Size : 11.2M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=01 Tag your bones...
Artist=Kiju
Album=Demo(n)cracy
Tracknumber=01/16
Year=2005
Genre=groove metal
Discnumber=1/1

[/more]

Register
(6) analbleeding, BioMax, caro, metala, Rosen, wreak,
Oct 27 2013, 13:42:18 Thrash from Hell
vosmidesijatye,

Barbatos пощупай обязательно! Половина песен у него, правда, полное фуфло, но другая половина вштыривает просто адско!

И Devastator последний, который Nocturnal slut.
(2) DarkHorde, vosmidesijatye,
Oct 19 2013, 23:06:46 Kataklysm - Waiting For The End To Come (2013)
По первому прослушиванию это лучше Prevail (даже обложки похожи!), но хуже венома и in the arms... С хитовостью как то хреново, кроме клиповой ничего и не запомнилось, но вообще вкусно и жирно, прокачивает как надо. Буду расслушивать.

Ах да, поздний катаклизм лучше чем ранний:3
(2) Chasm, infiltrator,
Oct 15 2013, 16:04:33 Дэт на техногенно-футуристическую тематику
Являюсь большим любителем сабжа и считаю, что дэтсерам лучше всех удается передать атмосферу убийственных техногенно-киберпанковых дебрей будущего. Беда в том, что таких групп крайне мало, так что прошу вас припомнить банды, играющие сабж.
Собственно, знаю только:

Arise
In-Quest
Eyeconoclast
Fear Factory
(1) некрософ,
Oct 13 2013, 21:40:03 Anneke Van Giersbergen - Drive (2013)
Не слушаю группу, но от обложки испытал такой драйв, что еле успел нажать на красную кнопку в углу.
(1) White_eagle,
Oct 13 2013, 20:51:08 Arch Enemy - Black Earth (1996)
Решил переслушать альбом, и внезапно цепануло огого как!

За соляк в Eureka можно душу дьяволу продать - ох*енно просто до мурашек!

И вообще альбом отличнейший - плотный и убойный звук, жирнющие риффы (при всей мелодэтовости же! Коровцам учиться и учиться), даже Лиива здесь звучит вполне в тему.
Единственный недостаток в хитовости. Альбом цепляет кусками, но не песнями. Но тем не менее, слушается очень свежо, даже несмотря на свой возраст.
(1) Metalass,
Oct 10 2013, 22:57:56 Iron Angel - Winds Of War Winds Of War [remastered 2004] (1986)
vosmidesijatye,

Нихрена себе убожество! Одна из самых угарных вещей на альбоме. Ну и к тому же тут треш пополам с хеви метолом, так что Born to rock очень даже вписывается.
(2) infiltrator, smes,
Sep 27 2013, 15:04:49 R. Nikolaenko - Дворовая Опера (2013)
Это блатняк чтоли ? Скажите, я тогда скачаю!
(1) RENыч,
Sep 21 2013, 22:00:14 Integrity - Humanity Is The Devil (1996)
Хотел отрецензировать любимый бэнд, начиная с первого альбома, но все таки не удержался и решил с этого.
Этот альбом недаром считается одним из лучших у Двида и ко. Если дебютник был еще слишком медленным, а Systems overload слишком затянутым, то здесь группа собрала самые сливки! После незатейливого, но качающего интро, стартует Hollow, пожалуй, лучший скоростной боевик группы, с простоватым, но жутко цепляющим соляком в конце. Также очень порадовала психоделичная Trapped under silence, основной рифф которой, при всей своей панковской безбашенности, создает довольно мрачноватую атмосферу. Про культовую Jagged visions... скажу лишь то, что группа здесь встала на один уровень с лучшими балладами Metallica, хотя чистого вокала вы здесь не дождетесь, можете не волноваться.
Завершает альбом, собственно, титульный трек - 15-минутный апокалиптический хмммм...эмбиент с бормотаниями (откровениями?) то ли колдуна, то ли попа, под который нужно сладко засыпать, представляя себе жарящихся в адских казанах грешников.

Единственный минус этого альбома - слишком небольшая продолжительность. Всего 8 треков, из которых два эмбиентные, но ведь лучше мало хорошего, чем много плохого ? Итого пять хрестоматийных боевиков (и одна баллада) в исполнении отцов металкора. Строго рекомендуется к прослушиванию всем хардкорщикам и олдскульщикам, но уж точно не пусикорщикам.
10/10
(1) crackedbrain,
Sep 16 2013, 20:27:27 Mirrordead - Reborn (2012)
По моему, это бидон с дэтом. Но бидон хороший, мне понравился, хоть я и не любитель. Очень вязкое и мрачное месиво, никаких убыстрений. Вокалист очень смачно гроулит и истерично орет, хотя в нескольких песнях срывается и на грустный мальчуковый вокал. Но меня лично моменты пичальки нисколько не напрягали, даже наоборот, как то разбавляют атмосферу.
В общем, хороший и качественный релиз, часто гоняю.
Алсо, пожалуй, любителям Emmure понравится.
(1) Genuine Thrashiac,
Sep 11 2013, 15:09:05 Goyim - Worthless Light (2013)
Судя по названию, чоткие и необрезанные нарушители шабатнего спокойствия!
(1) waldemardr,

14 Pages V  « < 3 4 5 6 7 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 24th January 2022 - 14:26:42