Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Sangreal ::: Спасибо сказали: 2230 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Today, 05:42:02 Vrildom - Sigma Octantis (2021)
[youtube]IQ0etevyItQ[/youtube]
(1) Occultas,
Jan 10 2022, 13:55:08 Legion Of Doom - Ceremony Of Domination [compilation] (2018)
[youtube]aKC660UYaZg[/youtube]
(1) Occultas,
Jan 10 2022, 13:54:55 Lord Belial - Into The Frozen Shadows [demo] (1994)
[youtube]kjjQ7cEP1nY[/youtube]
(2) MarcoMR, Occultas,
Jan 9 2022, 13:56:56 Fenria - De Et Doeden Vigda (2006)
cd-rip
Register

Отличный стафф, напоминающий шведский Bloodline.
Только эмбиентные паузы чересчур затянуты.
(5) ent404, rimfrost, SyncestrA, varlam4, wreak,
Jan 7 2022, 13:54:18 Новости Black-направления
Asvddhasrti\Emanations - split

Cold-Sacris Ritus Vermes - Rural, Wicked & Poisonous

Новейшие релизы от чилийского лэйбла Qalmana.
Странным образом их продукция на портале представлена слабовато. В основном, ютупные рипы.
(2) Occultas, Qliphoth,
Jan 4 2022, 11:08:55 Incursus - Eternal Funeral Trance (2009)
Ахерительный стафф!
Прямолинейная злобная блэчина с ядовитой аурой, в замедленных фрагментах напоминающая старый Thorns.
Хорошо иногда возвращаться к таким работам.
Рекомендации, ёпт!
(1) rimfrost,
Jan 2 2022, 14:13:13 Крошка Нетопырь И Малыш Мёртвая Голова - Волшебные Рассказы О Былом И Небывалом (2021)
На второй раз не зашло сразу и до конца.
То и дело сквозит какой-то лубочный инфантилизм.
ЦИТАТА(Sangreal @ Jan 1 2022, 17:32:52) *
Ознакомиться бы с текстами, ну и на исполнителей посмотреть для полноценного вердикта.

Уже не нужно.
(1) Brann,
Jan 2 2022, 13:50:53 Inexistência - The Tyranny Of The Spectral Aristocracy [compilation] (2021)
Старорежимный стафф, не особенно интересный, каких сейчас много.
Половина трэков - туповатые клавишные интерлюдии.
Для голодных.

[youtube]Xnh_-R7OjPc[/youtube]
(1) rominow,
Jan 1 2022, 13:32:52 Крошка Нетопырь И Малыш Мёртвая Голова - Волшебные Рассказы О Былом И Небывалом (2021)
Музыкальная часть вроде бы недурна.
Ещё бы избавиться от мерзкого пост-панкушного налёта, но этим страдают почти все наши молодые (по возрасту участников, я имею в виду, а тут, полагаю, именно такой случай) коллективы.
Ознакомиться бы с текстами, ну и на исполнителей посмотреть для полноценного вердикта.

[youtube]ZTuhbjXKJ7c[/youtube]
(3) Old Vyaine, rickzammuto, rominow,
Dec 31 2021, 16:55:25 Black metal top-2021
Без распределения призовых мест. И только то, что для меня безоговорочно axyeнно.
Были и ещё добротные работы. Но это же вроде топ, что, как вижу, не все понимают и лепят всё подряд с тэгом #бэмэ. Впрочем, это обычное дело.

Warloghe - Three Angled Void
Helwetti - s\t
Monstraat\Hinsides - s\t split
Chamber of Unlight - Realm of the Night
Genuflexión - Padre de Todos los Abismos
Nansarunai - Ultimul Rege
Clandestine Blaze - Secrets of Laceration
Gauntlet Ring - Upon The Wings of the Black Eagle
Diabolical Fullmoon - The Pagan Wolves will Rise Again
Варххорн - s\t
Леший - Поганые Сны
(1) Daale,
Dec 29 2021, 19:07:54 Vothana - Hành Động Bây Giờ, Tương Lai Đảm Bảo/Action Now, Assured Future (2021)
Вот кто бы что ни говорил, какая бы репутация у него ни была, с кем бы он там не cpaлся...
А мне его творчество нравится. Что-то, cyкa, в нём есть.
И боль, и ярость. И триумф, и смерть. Под грохот канонады и c "запахом напалма поутру".
Не для регулярного прослушивания, само собой.
(1) mondblut,
Dec 27 2021, 16:18:03 Funeral Mist - Deiform (2021)
Всё, чего мне хотелось от Funeral Mist, я получил сполна. А именно - его фундаментальную исступлённую одержимость.
Я закончил.
(7) Ainar, Bzth, Formaldehyd, kipelov999, Nerevar, Occultas, sethurius,
Dec 27 2021, 15:22:40 Krolok - Funeral Winds & Crimson Sky (2021)
Тот случай, когда Атмосфера превалирует над музыкальными аспектами и добавляет альбому пару очков. Хотя она больше таинственная, чем зловещая.
Как сказка. Выключил её и волшебство закончилось. Не остаётся долговременных ощущений от альбома. Да и не те они, что мне нужны от БМ.
Работа очень крепкая, безусловно, уровень довольно высок. И я понимаю причину, по которой Krolok занимают место в (расширенных) топах.
Но расставленные словаками акценты меня ничуть не тронули.
(2) FullofHate, plfan93,
Dec 26 2021, 14:09:36 Black Cilice - Tomb Emanations [ep] (2021)
[youtube]ncvDtjFwaPA[/youtube]
(3) Hexer, Occultas, stub888,
Dec 26 2021, 14:09:26 Arbor - Journey Of My Spirit [demo] (2021)
[youtube]AIhWxIwndYo[/youtube]
(1) stub888,
Dec 22 2021, 11:12:15 Варххорн - Варххорн (2021)
ЦИТАТА(judaz @ Dec 22 2021, 12:43:31) *
В то время как такому материалу больше соответствовал бы оголтелый нечленораздельный скрим.

Когда есть до чего дое6аться, я дое6усь первым, но тут я считаю вокальную манеру Злава неоспоримым достоинством этой записи.
Голос его звучит как минимум оригинально и органично вписывается в звучание Варххорн с их обрядовой тематикой с уклоном в варварское язычество, необузданное и стихийное.

Не стоит, однако, забывать, что он - барабанщик\вокалист, и не только в студии, но и на выступлениях. Посему он несколько ограничен в возможностях.
Опять же, годы идут, со времени выхода "Лабиринтов Тьмы" минуло уже 12 лет. Злав уже далеко не молод, голос естественным образом меняется.
Да и вокальная практика не отличается регулярностью - проект, настолько мне известно, не сохраняет постоянную боеготовность, беря длительные паузы в репетиционном процессе.

Кому интересно, одно из последних выступлений трио. После него, кажется, ещё только одно и было. Блин, уже 5 лет прошло, ахренеть...
[youtube]Z5gM79UShoA[/youtube]
(2) FullofHate, Hexer,
Dec 21 2021, 17:55:19 Волчий Источник - Ремиссия Духа (2007)
Выпал повод переслушать данную Работу.
С учётом всех сопутствующих факторов "Ремиссия Духа" - невероятно ахренительный альбом.
Крайне редко (особенно в последние годы) случается настолько сильно проникнуться всей Бездной эмоций, что автор выплеснул в своём творении.
Когда абсолютно бесполезно подбирать вербальные аналогии своим чувствам. Все они кажутся поверхностными и пошлыми.
Absolute Pain, Despair and Hatred... До слёз, 6лть. Как и в первый раз, и как всегда с этом альбомом.
(1) Hexer,
Dec 20 2021, 17:32:44 Варххорн - Варххорн (2021)
ЦИТАТА(sethurius @ Dec 20 2021, 21:03:38) *
альбом-отшельник

Очень метко сказано!

Такие альбомы мне по душе и по сердцу.
Ощущение, что занесло в Метель. Она не злая, не добрая (само собой), просто она Такая - холодная и равнодушная к людям.
Скупая мелодика (а лучше бы назвать её "выдержанной") не искрит вычурными переливами, но укутывает снежным саваном и уже не отпускает.
Вокал у Злава примечательный - вроде и человеческий голос, но с предельным надрывом, что способен докричаться до безжалостной Стихии.
В общем, впечатления исключительно положительные. Без вариантов, без полемики, бeспeзды.
(6) ent404, FullofHate, Hexer, sethurius, snorr, Абигор,
Dec 19 2021, 14:23:10 Новости Black-направления
Варххорн

Вот это сюрприз, чёрт возьми!
Очень похоже на мой топ года.
(2) Qliphoth, RADeus,
Dec 15 2021, 14:41:16 Новости Black-направления
Lucifxion - Feral Mass

E6oвейшая демка! 10 минут Одержимости!
Black Metal, блтъ!
(6) Darkwood, FullofHate, Nerevar, Occultas, rimfrost, sethurius,
Dec 13 2021, 18:36:06 Skaur - Reis Te Haelvete (2021)
[youtube]Qq3q5NykQQ4[/youtube]
(2) Occultas, stormhatt,
Dec 12 2021, 11:11:06 Vampiric Funeral - Imperialism (2021)
Добротный стафф с аурой норвежских 90-х.
Мистический и атмосферный, простенький и честный. Такое невозможно сымитировать. Это либо есть, либо нет.
Откровением не стал, но в современных реалиях, где подобные вещи, прямо скажем, встречаются нечасто, может порадовать не раз и не два.
(1) Storky,
Dec 12 2021, 09:21:51 Chamber Of Unlight - Realm Of The Night (2021)
Переслушал уже который раз и утвердился во мнении, что стафф очень и очень напоминает мне Gehenna 95-96 гг.
Несложные, но приятные мелодии, лёгкий клавишный бэкграунд, грамотная структура композиций, Атмосфера (в хорошем смысле слова, мать её ети) и общее ощущение искренности, без выe6онов.
Крутой стафф! Один из лучших в этом году, однозначно.
(2) Occultas, sethurius,
Dec 5 2021, 15:29:11 Ethereal Shroud - Trisagion (2021)

Благополучно задремал к середине альбома. Не моё.
Хаос с Безумием, видимо, тоже заснули и не явились на запись альбома.
(2) Occultas, randumbum,
Dec 5 2021, 14:33:33 Doodswens - Lichtvrees (2021)
Так яснее.
[youtube]Csyfp6AbqQg[/youtube] [youtube]bi8pvRNDM_E[/youtube]
(1) Mencae77,

33 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th January 2022 - 11:46:40