Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику KoloboS ::: Спасибо сказали: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 30 2022, 17:21:03 Интервью
ЦИТАТА(unhuman @ 15th February 2022 - 17:39:05) *
найди Инфериора. Где-нибудь, в недрах небытия. Вот это - интересно.

Чем? Обсуждением аптечной дури?))
(1) Rodin,
Aug 18 2013, 14:06:39 Black Metal сегодня. Углубленное обсуждение
ЦИТАТА(Starseeker @ 18th August 2013 - 08:46:57) *
Основатели БМ просто угорали

Да, угорали. И "угорая", выполнили свою функцию слепых проводников и создателей определенного вида эстетики и формы, наполнившихся затем содержанием и дьявольской сутью. Они создали Атанор. Да, многие из них ушли на пенсию, обзаведясь выводком креветок и забыв о "славных деньках", когда они прыгали по сцене с пентаграммами. Но какое уникальное явление было выблевано в этот мир ихними слепыми руками? Ш.Бодлер тоже закончил свою жизнь католиком, хотя всю жизнь восхвалял образ мильтоновского Люцифера, и это не делает его творчество менее Черным. И ещё, что всегда мне не понятно в подобном дискурсе, так это то, почему тема рассматривается в статике, но не в динамике? Мало ли чего было тогда, и что там наворотили недалекие волосатые мужики. Важно то, что есть сейчас, что взросло на этой почве, удобренной кровью и пеплом.
Я не котирую oldschool, thrash, весь этот proto-black и т.д. Я считаю, что более молодое поколение последователей Культа Черного Метала куда более подкованное и идеологически, и интеллектуально, и духовно, а самое главное - оно свободно от этой металоидной шелухи, присущей многим "старикам", место которых, за редким исключением - на металлической свалки ржавчины.
Nema.
(3) infiltrator, Nemez, vosmidesijatye,
Aug 16 2013, 00:12:32 Black Metal сегодня. Углубленное обсуждение
ЦИТАТА(Mahmud_1 @ 16th August 2013 - 02:49:23) *
Разве он нысы

Да. Ранее это было и в творчестве (времена демок Profane Solitude и альбомов "Вызов" и "Зима Людства"), затем исчезло с видимых фронтов, но осталось на личном уровне, о чем он говорил в интервью для dark stronghold web-zine. Видимо ныне это только проекция определенных мизантропических убеждений на современные постпостструральномодернисткие постреалии, выражаясь лексиконом Александра Гельевича)

ЦИТАТА(Mahmud_1 @ 16th August 2013 - 02:49:23) *
Разве он не Наумчук стайл?

Нет, наумчукстайл - это Gromm и Коса. Неплохие команды, особенно первые, но славовское "Злопоглощение", честно, осилил послушать целиком 2 раза...

ЦИТАТА(Mahmud_1 @ 16th August 2013 - 02:49:23) *
А как вам Люцыфугум после эры Фауст/Бал а Мут ?

"Социопат: философия цинизма" и "Высшее Искусство Геноцида" были шедеврами Черного Мыслеобраза скомпонованного в музыкальный ящик (аж языком Хлыста заговорил!))... "Клеймо Эгоизма" до сих пор остается для меня одним из самых загодочных и нераспознанных альбомов в истории ВМ, к попыткам понимания которого я периодически возвращаюсь. "Назад к порубаным корням" - не понял, ни музыку, ни концепцию. "Вектор 33" хорош своей прямолинейностью, но превосходящая степень сырости заставляет включать его крайне редко. "Involtation" уже получился скучным, и не спасли его вставки из американской библии... А то, что творится последние годы... даже и не знаю, как на это реагировать. Все эти лирические измудрения на пустом месте, "червиплесбожизни" и прочее - как-то не по мне. Кто-то сострил сказав, что "скоро они будут петь вообще с одними согласными для большей язвитости". Хотя, последний трек на "Xa Heresy", где Стаббат кричит безумным голосом "Я вижу мир, что смотрит на меня со дна могилы", заставляет переслушивать данный СД, но всё же, по большей части, именно ради этого момента. Как-то так.
Тем не менее, мнение о LUCIFUGUM вцелом у меня всегда было предельно положительное: как о раннем, так и о новом.
(1) waldemardr,
Aug 15 2013, 23:10:03 Black Metal сегодня. Углубленное обсуждение
Yes, в этой среде ещё и тема "эволюции" мировоззрения особо в ходу. По схеме: бунт против христианства под знаменами Сатаны, далее отказ от "ложной модели" и переход к "правильной, гармоничной и естественной" системе взглядов "здорового язычника". А ведь откуда взялось это, как не из тирад всяких мёбиусов, варготов и робов даркенов, которые заиграв со Тьмой, бежали от Неё как дети, забоявшись за своё спокойное будущее и "здоровый разум" (чему в ВМ вообще не место!)?
Единственную огласовку хочу сделать на тему Люцифера в nsbm. Некоторые, более эзотерические команды, аппелируют к Его образу в понимании М.Серрано, понимая сей принцип в более гностическом аспекте, как освободителя от мира майи, который приравнивается к "современному неправильному миру", поРАбощенному ZOG etc. Недавно мне попался зин "Lapis ex Coelis", где присутствовала статья "Люцифер оправданный", которая полно и наглядно иллюстрирует подобное восприятие, с попыткой зацепиться за историю Грааля катаров и парралелями тематики Грааля в Третьем Рейхе.
А в Чёрном Метале, я слышал только одного НС, завязавшегося с Лукавым. Это Лютомысл. Остальные как-то где-то...
(2) vosmidesijatye, waldemardr,
Aug 15 2013, 22:22:29 Black Metal сегодня. Углубленное обсуждение
Тексты данных команд и читал, и переводил, и разбирал. В данном случае вопрос был не о каких-то конкретных текстах, а о том видении вопроса, которое Вы высказали в сообщении №428. Ответ мне вцелом понятен (т.б. что подобная т.з. достаточно распространена), хотя и не совсем ясно, что же подразумевается под столь широким термином трансценденции. Ведь понтие бога, непосредственно по своей идеи, является трансцендентным и "запредельнее" его ничего быть не может, т.к. оно бы превосходило его, а следовательно - перечеркивало саму божественную суть.
Дьявол с богом в Библии не "умудряются воевать", они воют в последующих диалогах "на тему". В самом же тексте (особенно в Ветхом Завете) - они вообще мало пересекаются, и Имя Сатаны вцелом проблематично встретить на страницах писания.
(2) vosmidesijatye, waldemardr,
Nov 17 2012, 16:00:15 Black Metal демки на Bandcamp.com
Поддерживаю тему.

U.K.U.G.







Метафизический интеллектуальный ВМ с родины Великого Альпиниста.
(1) Premature_Devotion,
Aug 18 2011, 16:41:27 Интервью
Вот ещё достаточно интересные интервью:
ABIGOR for Voices from the Dark Side
AOSOTH for Orthodox Black Metal' zine
(V.E.G.A.) for Mortem Zine
(1) Chasm,
Apr 27 2011, 03:46:12 Интервью (2) alzus, Blood13,
Jul 14 2010, 10:36:01 Black Funeral
ЦИТАТА(AjiDahak @ 10th July 2010 - 19:14:47) *
Что вы думаете об этой группе?

Думаю, что м.форд - гр######ный гуманист, как он это увязывает со своими аццкими "аримано-сатанинско-люциферианскими" воззрениями остётся загадкой. Да и после ознакомления с его интервью и книгами, серьезно воспринимать этого кадра не получается уже никак. Мало того, что это убого с музыкальной точки зрения, но уж поддерживать этого противника детоубийства (о чём он постоянно напоминает) приобретая его релизы - равносильно пожертвованию красному кресту...

К слову, вот это совсем добило окончательно:
ЦИТАТА
100 пронумерованных вручную копий, внутри черного конверта содержатся: CD, буклет, заклинание написанное Akhtya Nachttoter'ом на пергаменте (!), карта "Демон", 'Varcolaci' наклейка!
(без наклейки любое издание - лажа)
(2) Qliphoth, SSWolf88,
Dec 16 2008, 09:31:11 Black Metal в лицах
По делу, так по делу! Подавитесь!

broooooxoooo!!!





На разогреве у WATAIN! (она тут похожа то ли на гнома, то ли на карлика из какого-то уБОГого фентези)

http://pic.ipicture.ru/uploads/081216/MD4p2NtBIp.jpg


мюнрутельх в кровате (в продолжении темы о Satanic Warmaster)



Он же на банкете со своей бабёнкой




Не оригинальо, но Смешно. Угадайте кто?




Народный Любимец:



(1) RazorFucker,
Dec 14 2008, 10:43:32 Black Metal в лицах
ЦИТАТА
депрессивные равшаны из азербайджана 3,14...
такие мразные по виду фууу

Получше всеразличной новомодной нсбм-братии.
(2) infiltrator, Rotten Goat,

- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 18th April 2024 - 21:10:16