Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику MеtalHead ::: Спасибо сказали: 190 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 18 2019, 17:37:45 Sabaton - The Great War (2019)
QUOTE(yorsh @ 18th July 2019 - 18:19:19) *
Разве может быть power с таким грубым низким вокалом?


Grave Digger - яркий образец такого хэви/павера.
(2) infiltrator, NecroButcher,
Apr 16 2017, 19:27:31 Top of the Top
А ведь хорошая мысль. Ну-ка что-нибудь из детства вспомню.

Queensryche - Operation: Mindcrime
Браво - На перекрестках весны
Asia - Asia
Манго-Манго - Источник наслаждения
AC/DC - Back in Black
Judas Priest - Painkiller
Deep Purple - Machine Head
Ayreon - Universal Migrator
Helloween - Master of the Rings
Metallica - Ride the Lightning
Nightmare - Cosmovision
Avantasia - The Metal Opera
Queen - The Greatest Hits
Yes - Tales from Topographic Ocean
Running Wild - Death or Glory

По сборнику надо однозначно что-нибудь позитивное, чтобы на острове лечило от депрессии

Survivor - Eye of the Tiger
Yes - Owner of a Lonely Heart
Браво - Московский Бит
Александр Иванов - Тоже является частью Вселенной
Rainbow - Long Live Rock'n'Roll
Star Wars - Imperial March (как вариант, кавер от Epica)
Star Wars - Main Theme
Yes - Homeworld
Iron Maiden - The Final Frontier (только без дебильного вступления про Satellite 15)
The Beatles - Back in U.S.S.R
The Beatles - Eight Days a Week
The Rolling Stones - (I Can't Get No) Satisfaction
Toto - Africa
The Warrior Song (https://www.youtube.com/watch?v=lTs6a0ORdQU)
Axxis - At the Crack of Dawn

Кажись, усе! Увидимся на необитаемом острове!
(1) AB5,
Jan 30 2017, 23:15:10 Blazon Stone - Ready For Boarding [ep] (2016)
QUOTE(Old Vyaine @ 30th January 2017 - 21:00:53) *
Ну, во-первых, я не заметил там конкретного передирания


Не весь альбом, но отдельные риффы - один в один. По песням не вспомню, надо переслушивать. Но ручаюсь. Да в приципе я даже не в упрек. Каспарека передрать тоже талант нужен, уж ритмы у него одни из самых забойных в металле

QUOTE(Old Vyaine @ 30th January 2017 - 21:00:53) *
Ну так, эталонный Каспарек, которого понять без подстрочника практически невозможно


Да ладно. На Порт Роял и Death or Glory у него вокал вообще эталонный. Уж точно не хуже чем, скажем, у Хансена на Land of the Free. Хотя в этом сравнении я ставлю на Рольфа.

QUOTE(Old Vyaine @ 30th January 2017 - 21:00:53) *
Да Blazon Stone, откровенно говоря, так себе альбомчик-то


Вопрос вкуса. Я вообще их творчество все люблю. Просто четко для себя делю по периодам. Моя главная претензия к Рольфу - это говенное качество записи на некоторых альбомах. Например откровенно глухой вокал на Black Hand Inn. Альбом просто мозговыносящий, но, [мат->бан].. так херово там вокал записан, что просто (матперематтрехэтажный). И это при том, что переиздание Pile of Skulls 1994 года ведь очень неплохое и последующий Masquerade был получше, хотя тоже не идеален.

Я вообще Раннингов, как говорил Пельш, "с трех нот" полюбил. И уж для меня они всегда буду адово авторитетны. Последний альбом я таки очень заценил. Могет еще Рольф, ой как могет, просто не надо рваться выпускать альбомы раз в год, паузу пусть выдерживает. Эх, жалко бабла нет, а то бы рванул на большую землю на концертик...
(1) avather,
Oct 6 2016, 08:58:29 Лучший альбом в стиле Melodic Death Metal
In Flames - The Jester Race - 4
At The Gates - Slaughter of the Soul - 3
Dark Tranquility - Fiction - 2
(2) Samogon, Thrashman,
Oct 2 2016, 08:34:55 Лучший альбом в стиле Melodic Death Metal
Блин, открывайте уже финал!
(1) Emm Human,
Sep 25 2016, 22:28:18 Hammerfall - Hammer High [studio clip] (2016)
Я тут в другой теме писал, что копировать самих себя 10-20-летней давности - плохое занятие. Шведы плохо закончат такими темпами. Пока счет плохих/нормальных песен 1-1. Ждем финала...

Ах да, клип никакой, тут полностью согласен.
(1) cesar,
Sep 24 2016, 18:45:55 Лучший альбом в стиле Melodic Death Metal
In Flames - The Jester Race
At The Gates - Slaughter of the Soul
Wintersun - Wintersun
(2) DarkHorde, Thrashman,
Sep 21 2016, 13:36:53 Сильнейшая школа метала в мире
Кстати по теме: греческая школа хэви-павера вполне добротная. Греки вполне внесли свой вклад и в составе других групп. Можно например вспомнить Криса Эфтимиадиса времен золотого состава Rage
(2) Genuine Thrashiac, infiltrator,
Sep 21 2016, 09:06:49 Сильнейшая школа метала в мире
QUOTE(Лучъ @ 21st September 2016 - 07:56:03) *
Вот это ты зря написал. При нынешнем купи/продай образовании, это не заслуга)


Согласен. Правда, есть два "но": 1. в моем "заповеднике социализма" с этим куда как сложнее, чем в стране "медведей с балалайками" или "сала с горилкой". И 2. Я и так нищеброд, пришлось головой работать и получать. А деньги я лучше на муз. диски потрачу. Или книги с фильмами =)
(2) infiltrator, Луч,
Sep 20 2016, 23:26:47 Сильнейшая школа метала в мире
Ой, е-мое! Чего вам всем просто музыку слушать не хочется? Все меряетесь и меряетесь, у кого пипись..., простите, дискография труевей! Вставлю и свои пять копеек - все пошло от Битлов =)

ТОже поофтопить хочу, а то тут смотрю прям лингвисты собрались. Ну, скажу с высоты своего магистерского диплома: в средние века английский язык оказался под серьезнейшим влиянием двух событий - рейды викингов на территорию Британии и захват части территории. По сути из семи изначальных королевств англосаксов, независимость (частичную) сохранило только одно - Уэссекс. Север и северо-восток Англии находился под властью датчан (Danelaw). Такая ситуация сохранялась до начала 11-го века, потом их объединил Канют Великий. В английский язык (и наоборот) при этом проникло около 10 000 слов, многие кстати связанные с войной (Die, thrust и т.д.). Здесь, правда, стоит отметить, что англосаксы и викинги (они же норсмены, они же датчане - эти два обозначения показывали, с какой территории они приходили) имели крайне схожее происхождение и обычаи - одни боги, один алфавит, но в Британии отсутствовали такие общепринятые для скандинавов фамильные суффиксы как -son и -by, а также многие названия мест с суффиксом -ton. а еще не могу не отметить, что до Норманнского завоевания (1066) был т.н. староанглийский язык, отличавшийся от современного как французская паровая повозка 18-го века от McLaren F1 - он был руническим, отсутствовали всеми любимые межзубные звуки, грамматика совершенно иная. Кому хочется посмотреть, то гуглите песнь о Беовульфе, сказания о котором также являются частью мифологии тех народов, которые населяли Британию в то время. Других серьезных письменных источников не сохранилось. Это кратко первое влияние.

Второе влияние, куда более сильное и серьезное - Норманнское завоевание 1066 года. государственным языком становится Норманнский диалект французского языка. Почти все слова, связанные с государственным устройством имеют французские корни, например Parliament - parleo. Поскольку французский язык является романским, а не германским, то в нем очень многие слова были заимствованы из латыни, т.е. опосредованно в данный период имели влияние как французский напрямую, так и латынь, как прямо (через монастыри) так и опосредованно. С этого времени начинает формироваться т.н. Среднеанглийский язык, который был гораздо больше похож на современный - знакомый латинский алфавит, структура слов и грамматика во многом была похожа на то, что все учат в школе (но не до конца). С тех пор взаимовлияние продолжалось вплоть до Столетней войны, когда все территории на континенте Британия потеряла и французы и англичане стали заклятыми врагами аж до Крымской и франко-прусских войн. Это влияние номер два. Про то, откуда пошел современный язык рассказывать не буду - сами найдете, кому надо.

А вот по поводу богов и светлых волос. Ребята, вам тут не в генетику надо лезть, а в антропологию и историю - золотые волосы у богов (кстати у очень многих народов) - это было связано с обожествлением солнца, которое для всех народов от самого начала человека было символом потусторонней мощи. Вот и наделяли народы своих богов этим солнечным ореолом. Оттого, кстати, у многгих народов светловолосые были в почете. Но, при этом, среди южных народов крайне малый процент блондинов - климат не способствует. Ну а те, что поподались, естественно, наделялись чуть ли не полубожественными качествами, но именно потому, что уже были сформированы представления о богах и божественности. Это, конечно, мое предположение, но небезосновательное

P.S. на ошибки не проверял - лень и спать охота. До завтра уже желание пропадет, что-то писать.
(5) 6666666, infiltrator, nemoW, Yarri, Луч,
Sep 11 2016, 09:44:17 Pretty Maids
QUOTE(avkruchinin @ 11th September 2016 - 10:39:05) *
Поклонники творчества сей группы, а какие альбомы у них считаются лучшими?


Из самых ранних - Future World, из девяностых - однозначно Spooked, из более поздних - очень неплох Pandemonium. Титульные песни с Carpe Diem и Wake up to the Real World тоже отличные.
(1) avkruchinin,
Mar 18 2016, 15:26:14 Парфёнова кышнули, или Голосовалка за лучший альбом 2004 года
Orphaned Land - Mabool - The Story of the Three Sons of Seven
(1) Old Vyaine,
Mar 12 2016, 20:30:51 Mob Rules - Hollowed Be Thy Name (2002)
Наверное одна из лучших нераскрученных групп в жанре. А этот альбом возможно лучший в их дискографии. Да и в целом творчество очень крепкое и интересное
(1) MeatWolf,
Feb 28 2016, 20:33:30 Зоолетие Петербурга, или Голосовалка за лучший альбом 2003 года
Очень неплохой годик, кгда вышло несколько поистине сильных работ. Отпишусь по некоторым:

Asguard - Black Fireland - этим альбомом мои соотечественники серьезно заявили о себе и заложили базу для двух последующих мощнейших работ
Black Majesty - Sands Of Time
Bob Catley - When Empires Burn
Brainstorm - Soul Temptation
Cage - Darker Than Black - Возможно лучшая работа американцев.Или, по меньшей мере знаковая для группы, благодаря которй о них стали серьезно говорить
Chinchilla - Madtropolis - Уж на что группа звезд с неба не хватает, но кует железо пока горячо, что у них прекрасно получается. Выделю песню Money Rules Everything - одна из любимейших песен для меня лично.
Dream Evil - Evilized
Dream Theater - Train Of Thought - этот альбом ознаменовал серьезное утяжеление звучания грандов прогрессива, но при этом группа никуда не отступила от своего жанра
Fairyland - Of War In Osirhia
Firewind - Burning Earth - второй полноценный форматник греков, наверное самая тяжелая их работа, чему в немалой степени способствовал мощнейший вокал Стефана Фредерика. Жаль, то после этого альбома он покинул группу
Grave Digger - Rheingold
Heavenly - Dust To Dust - сильнейший альбом французов, вознесший их на одну ступень с соотечественниками Nightmare. Альбом, без которого знакомство с жанром павер будет не совсем полным и цельным.
Helloween - Rabbit Don't Come Easy - вот недавно переслушивал любимую группу, и послушав этот альбом лишний раз убедился, что он не так уж и прост, как привыкли думать. Он совершенно не проходной, ему всего лишь не повезло оказаться между двумя монументальными работами, т.е. The Dark Ride и Keeper of the Seven Keys: The Legacy.
Iron Maiden - Dance Of Death - все любят дико гнобить этот альбом, но на нем есть несколько выдающихся песен, вошедших в золотой фонд группы и всего хэви
Kamelot - Epica - американцы продолжили линию мелодичного эпик-павера, подтвердив, что Karma была отнюдь не случайным проблеском таланта.
Lost Horizon - A Flame To The Ground Beneath - Я все еще теплю надежду, что группа когда-нибудь снова соберется в студии и запишет свой третий альбом, который будет сродни этому, без всяких сомнений, шедевру. Одна песня Pure сносит башню далеко и надолго.
Masterplan - Masterplan - наверное уже ради одного этого альбома стоило уволить Грапова и Куша из рядов Helloween, потому что вряд ли иначе он бы появился.
Rebellion - Born A Rebel - отойдя от концептуальных подходов, группа просто записала тру-тевтонско-паверный альбом, с несколькими великолепными метал-гимнами - одна титульная композиция чего стоит.
Shakra - Rising
Six Magics - The Secrets Of An Island
(2) Utugg, Yarri,
Feb 23 2016, 16:08:39 "Воинствующий оптимист" Масяня, или Голосовалка за лучший альбом 2002 года
Airborn - Against The World - мало кому знакомая команда сумела выпустить очень сильный дебютник, причем совсем нахарактерный для итальянского павера - при полном отсутствии симфонизма.
Avantasia - The Metal Opera Pt. II - вторая часть от Тоби продолжила линии предшественника и стала глыбой в жанре
Bathory - Nordland I - лебединая песня Квортона стала самой эпичной и, пожалуй, лучшей работой в жанре викинг-метала. Эталон, повторения которого мы, к глубокому сожалению, уже никогда не услышим
Cruachan - Folk-lore
Dream Evil - Dragonslayer
Firewind - Between Heaven And Hell - Вожножно один из лучших альбомов греческого металла стал прорывным для Гаса Джи
Freedom Call - Eternity - самая оптимистичная группа жанра павер выпустила свой самый лирический альбом
HammerFall - Crimson Thunder - этот альбом можно назвать квинтэссенцией всего раннего творчества шведов и его апогеем.
Iron Savior - Condition Red - лучший альбом Зилка сотоварищи. На удивление уход Хансена не оказал пагубного влияния на группу, даже наоборот
Messiah's Kiss - Prayer For The Dying - великолепный дебютник мрачного павера
Mob Rules - Hollowed Be Thy Name - один из лучших альбомов павера в этом году записанный не грандами и даже не группой второго эшелона
Nightwish - Century Child
Primal Fear - Black Sun - ураганный задор от мастеров своего дела Шиперса и Синнера
Rebellion - A Tragedy In Steel: Shakespeare's Macbeth - А мы создадим свой Грэйв Диггер, с Шэкспиром и Зайфертом. Получилось очень даже неплохо.
Running Wild - The Brotherhood - Уж не знаю, каких спидов принял Рок-н-Рольф, но полностью сменив состав, он выдал нагора один из лучших альбомов группы и альбом года в моем списке
Squealer - Under The Cross
Tank - Still At War - Возрождение легендарных британцев было монолитным как скала, но, увы, в дальнейшем выдержать такой же уровень группа не сумела
Threshold - Critical Mass - первый из трех, на мой взгляд, шедевральных альбомов британцев, благодаря которым они серьезно подвинули с пъедестала Dream Theater
Vhaldemar - Fight Till The End - Как и Airborn, группа мало кому знакомая, но сумевшая собрать в себе силы для прекрасного первого выстрела.
Zonata - Buried Alive - Сложно назвать эту группу сколь-нибудь серьезно повлиявшей на жанр, но что не отменяет талантов тех. Кто сочинил и записал этот замечательный альбом. Видимо, понимая, что второго такого уже создать не получится, группа благополучно отправила на страницы учебников истории
(4) avather, Lucifer, Utugg, vosmidesijatye,
Feb 22 2016, 08:55:04 Конец Мира, или Голосовалка за лучший альбом 2001 года
Finntroll - Jaktens Tid
Gamma Ray - No World Order
Kreator - Violent Revolution
Sodom - M16
(1) vosmidesijatye,
Feb 18 2016, 12:43:04 Конец Мира, или Голосовалка за лучший альбом 2001 года
Сложно было выбрать двадцатку, пришлось несколько крайне достойных групп оставить за бортом. Вот что прошло фильтрацию:
Ark - Burn The Sun - один из наиболее выдающихся альбомов в прог жанре. Жалко, что это была лебединая песня группы в целом и Йорна Ланде в проге в частности.
Avantasia - The Metal Opera Pt. I - краеугольный альбом не только в павере, но и в металле в целом. Все-таки действительно первая металлическая опера, да еще и выполненная по высшему разряду
Axxis - Eyes Of The Darkness
Chinchilla - Madness
Edguy - Mandrake
Elvenking - Heathenreel - с этим альбомом зажглась новая звезда жанра фольк-металла. В дальнейшем группа только закрепляла свой успех. Лично считаю вторым по значимости и качеству коллективом жанра после Skyclad
Freedom Call - Crystal Empire
Gamma Ray - No World Order!
Ice Age - Liberation - судьба группы ппрактически идентична Ark: два умопомрачительных альбома (даже года совпадают), а затем смена названия и стиля. Помним, скорбим и переслушываем.
Iron Savior - Dark Assault
Kamelot - Karma - уж не знаю что там торкнуло Янгблада, но с этого альбома Камелот стали самой авторитетной павер-группой Штатов.
Kreator - Violent Revolution - возращение Петроцци к корням, сдобренное толикой мелодизма вновь вознесло группу на вершину немецкой школы трэша
Lost Horizon - Awakening The World - возможно одна из самых выдающихся групп Швеции, причем как в плане музыки, так и в плане ее неосвещенности и малоизвестности
Nightmare - Сosmovision - Громоподобное возращение одной из старейших групп Европы. Пожалуй, лучший альбом года: ни единой лишней ноты, эпичные аранжировки, хоровые распевки не хуже чем в Авантазии и мощнейший вокал Джо Аморе.
Rhapsody - Rain Of A Thousand Flames
Shadow Gallery - Legacy
Shakra - Power Ride
Sodom - M16 - Еще один можный залп из немецких пушек по ушам любителей и поклонников трэша. Пожалуй с 2001 года немецкая школа превзошла американскую почти по всем параметрам, включая приверженность стилю
Threshold - Hypothetical
W.A.S.P. - Unholy Terror
(4) DarkHorde, Deze, dimmannius, Yarri,
Feb 15 2016, 18:51:03 Дело НТВ, или Голосовалка за лучший альбом 2000 года
Chidren Of Bodom - Follow The Reaper
Dark Tranquillity - Haven
Haggard - Awaking The Centuries
Halford - Resurrection
Helloween - The Dark Ride
Iron Maiden - Brave New World
Nevermore - Dead Heart In A Dead World
Nightwish - Wishmaster
Spiral Architect - A Sceptic's Universe
(1) vosmidesijatye,
Feb 13 2016, 17:59:16 Я устал, я мухожук, или Голосование за лучший альбом 1999 года
Не, с этими гражданами не то что каши - даже бульон не сваришь. Остается только одно: Immortal - At The Heart Of The Winter
(1) avather,
Feb 13 2016, 08:03:49 Гулять так гулять! Лучшая песня 1987 года.
Helloween - Future World - 4
Running Wild - Under Jolly Roger - 3
Helloween - A Tale That Wasn't Right - 2
(1) Old Vyaine,
Feb 11 2016, 16:37:28 Дело НТВ, или Голосовалка за лучший альбом 2000 года
QUOTE(hammer @ 11th February 2016 - 17:35:54) *
ну не формат же.


А мне на это ... с высокой колокольни. Этот неформат стоит всего что тут уже написали и еще напишут.
(1) Lucifer,
Feb 8 2016, 14:08:15 Что год 1998-ой нам оставил
Bolt Thrower - Mercenary
(2) Tular, vosmidesijatye,
Feb 7 2016, 11:58:49 Я устал, я мухожук, или Голосование за лучший альбом 1999 года
Меняю Helloween (все-таки кавера это не полноценный альбом) на Liquid Tension Experiment - Liquid Tension Experiment II. Прошу учесть
(2) Deze, скептик,
Feb 4 2016, 20:48:42 Что год 1998-ой нам оставил
Blind Guardian - Nightfall in the Middle-Earth
Bolt Thrower - Mercenary
Death - The Sounds Of Perseverance
Iron Maiden – Virtual XI
My Dying Bride - 34.788%... Complete
Nightwish - Oceanborn
Therion - Vovin
(1) Tular,
Jan 31 2016, 22:40:22 Что год 1998-ой нам оставил
Ох, тоже ведь шикарнейший год. Многие молодые коллективы повыпускали краеугольные работы в своих жанрах, ветераны тоже по большей части выпустили отличные альбомы. Жаль, что все равно победит какой-нибудь трэш или дэз, как-то не надеюсь я на местный контингент по части прог/хэви/павера
Ayreon - Into The Electric Castle
Devin Townsend - Infinity
Edguy - Vain Glory Opera
Grave Digger - Knights Of The Cross
HammerFall - Legacy Of Kings
Helloween - Better Than Raw
Iced Earth - Something Wicked This Way Comes
Iron Maiden - Virtual XI
Kiss - Psycho Circus
Liquid Tension Experiment - Liquid Tension Experiment
Nightwish - Oceanborn
Primal Fear - Primal Fear
Rage - XIII
Rhapsody - Symphony Of Enchanted Lands
Running Wild - The Rivalry
Shadow Gallery - Tyranny
Shakra - Shakra
Therion - Vovin
Virgin Steele - Invictus
Ария - Генератор Зла


(3) avather, Deze, Tular,

4 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 16th April 2024 - 19:02:19