Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику P.A.N. ::: Спасибо сказали: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 18 2011, 07:25:18 Akerbeltz - Infernuko Erreka (2010)
С одной стороны ничего нового, никакой атмосферности, про "высший уровень владения инструментами" давайте скромно помолчим, так же как и про понятия микс-мастеринг-рекординги. Не в них тут дело. Пилорама и чистое зло. Как первозданный блэк, - да, пожалуй..., а как музло, - я не сторонник. Чисто имхо
(1) vosmidesijatye,
Jun 20 2011, 13:23:36 W.A.S.P. - The Crimson Idol (1992)

pray.gif
Пожалуй, это самая сильная работа Блэки..., да распилит пила несогласных))
Поностальгировал, проникся, утер слезу.
Вспоминаю школу (ох как давно это было, пипец 6.gif ) , так у нас в конце 80-х были все парты исписаны названиями WASP, WARLOCK, Slayer, Manowar, Accept, Hellowen..... А до этого всякие Yes, Rainbow, Deep purple, Kiss...))
(2) Eisbar, nbhfy,
Sep 16 2008, 10:22:02 Agarthi - At The Burning Horizon [ep] (1996)


*Artist: Agarthi
*Album: At The Burning Horizon [ep]
*Year: 1996
*Genre: Sympho-black
*Country: Italy
*Format: mp3@VBR227kbps
*Size: 39MB

Tracklist:
1. At The Burning Horizon 05:13
2. And Cursed Will Be The Sun 04:18
3. In Manu Maligni 04:36
4. Black Triangle Sovereigns 09:23
******************************
Total playing time: 23:30

[more=Extended info]отличная самобытная группа, жаль, безвременно угасшая.
Приятного прослушивания.
That´s fine release[/more]

Register
(15) agathus, Bloodn Lord, burzum1983, Fearon, FILDV, macchipazzi, nick-4ever, Paatddal, Sidashow, Tino, VALERY, vasiljev_sergej, Woosad, wreak, zhol,
Sep 15 2008, 08:21:25 Vintersorg - Till Fjälls (1998)
Ох спасибище 9.gif 20.gif
Jul 14 2007, 12:49:13 рецензии от P.a.n.
КОБЬ -2005 (4)
Shroud of woods
(Древочащь Покровъ)

Blackbox

Pagan/black

Россия


Есть на Руси языческие древние силы, никакой Gloomy Grim не устоит.
Кобь играет красивый мрачный pagan с далеким затаившемся вокалом (сырой скриминг). Хорошо рподуманные клавишные пассажи на фоне среднего уровня гитар, удачно найденный ритм. Мы в далеком ночном лесу, притаившись за кустом, следим за вспыхивающими на поверхности озера огнями и мрачной фигурой у берега, творящей волшбу. Музыканты могут считать свою работу по праву успешной.

(1) infernal_count,
Jun 29 2007, 17:39:43 Dragonforce - Inhuman Rampage (2006)
Dragonforce 2006 (4)
Inhuman rampage (Noise Records)

speed-metal

Германия


В лучших традициях Blind Guardian 1990-1992, но...в три раза растяните все композиции, в тринадцать раз бьольше нафаршируйте сложнейшими соло на пределе технических возможностей и музыкантов, и инструментов+добавьте бойких клавишных. Классический для стиля вокал. Ударные - отдельная песня, мда...ударники, качайте мышщцы ног!!! Давно такой работы не слышал. Потом оказалось, что за установкой сидит Dave Mackintosh (ex-Bal-Sagoth). Ну не давали ему...там....так колотить

Гитаристы -виртуозы. Соло-партии просто редкостные. Только за это можно давать высший балл, но слушатели оценивают все в целом, а группа от такого факта отмахивалась бесконечными соло...и отмахнулась. Уже через 15 мин это нагромождение начинает напрягать, потом ничего не остается, кроме удивления. Уже заканчивалась, казалось, песня, но неугомонный гитарист выстреливает новые и новые обоймы, осатанело работает Dave, а вокалист--правильгно, успеет кросс пробежать..если не марафон..под ритм-то. Да они про него и не вспомнили бы.
А ведь правильный рецепт музыканты знают. Клиповый вариант песни "Operation ground and ground" -вершина творчества стиля. Играй они в таком духе все песни - и вот он-идеал. Но альбомная версия той же песни вызывает все большее разочарования по мере ее разрастания. Ах да, манера вокала частенько напоминает Rock-N-Rolfa, некоторые интонации почти скопированы.
Резюме:потому-то Blind Guardian и сейчас почивают на лаврах да посмеиваются. Они же знают правильный рецепт.

PS: а гитаристы - виртуозы

(1) Bloodn Lord,
Jun 27 2007, 21:45:19 рецензии от P.a.n.
Phlebotomized –1997 (6)

Skycontact (Cyber music)


melodic death-doom

Один из самых интересных голландских составов, вершиной творчества которого стал Skycontact. Лучше создать было невозможно, и группа распалась, увы. Распалась, создав едва не лучшую работу в металлическом жанре за последние 7 лет. Здесь вы не услышите отголосков с прежних альбомов. Новое кристальное звучание, поистине «небесные» клавишные, новый глубокий чистый вокал, периодически сменяющийся на гроулинг, притом характер и манера исполнения вокальных партий цепляет так, что блекнут даже Питер Стил (Type O` Negative) и Фернандо Рибейро (Moonspell). Саунд в целом легче и куда менее агрессивный по сравнению с работами прошлых лет. Можно предположить, что группа двинулась в направлении готик-дум, немного приправленный мид-тэмповыми трэшевыми элементами в оригинальном исполнении. Это несколько сухое описание специально для скептиков и педантов, и оно, понятно, не может отразить красоту альбома. Великолепные мелодии, насыщенные прекрасными акустическими партиями, постепенно набирающими силу,… и вот уже уплотняется саунд, под звуки воздушной симфонии и,… все равно не описать. Справедливости ради стоит отметить затянутые интро некоторых песен. А так композиции захватывают дух и рвется ввысь душаsmile1.gif, туда, к небу.
Полный skycontact!

- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 04:53:37