Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику mirotvorets ::: Спасибо сказали: 1465 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 16 2019, 07:40:11 Лучший советчик МА - Часть 3 (Трэш) - Тур 2, Рейтингование
Penetralia, ничё се ты баночек с анализами набрал. Целая лабораторная работа по статистике.
(1) Penetralia,
Nov 13 2019, 12:43:36 Esoteric - A Pyrrhic Existence (2019)
Из интервью Грега Чандлера 2017-03-22 - Niklas Goransson
ЦИТАТА
Грег упомянул ... что написание материала без ограничений, не обремененных эмоциями и умом, является основной философией и идеалом ESOTERIC. Это звучит в точности как «текущие состояния», как они известны в современных терминах, или как «находящиеся в зоне»; позволяя плоти переносить то, что приходит через дух, не затрагивая мозг. Практический пример - игра на гитаре на ощупь и внезапное создание убийственного рифа, не имея понятия, откуда он взялся.

Лично мне всегда импонировал стохастический коллапс в их идеях, во время которого музыка течёт и формирует поток сознания, актуальный в текущий момент времени, не привязанный к обязательным формам и произвольный в выражении, способный вылиться во что угодно, в следующий момент времени воплотиться на любой ступени и неожиданном аккорде.
Это ли не есть свободная форма искусства, да, не идеальная, но узнаваемая и уникальная. Психоделичность, это более менее точно характеризует их мыслеформы. Могу только упомянуть Роберта Фриппа в этом аспекте, у которого на его саундскейпах - живых выступлениях, что то отдаленно похожее происходит, когда с отключенным сознанием медиатор проецирует в материальный мир мановения эфира без посредства мозга. Уж куда понесёт, туда понесёт.
Чандлер перед журналистами неоднозначно намекает на использование препаратов расширения сознания, но я думаю , это на начАльных этапах всё таки было. Кастанеда тоже в свое время в состояния входил с помощью растений разнообразных, так потом его уже и без них не отпускало. Да, безусловно, всё это может быть частью создания имиджа, поддержания таинственности, тонкий троллинг журналистов, но ведь Чандлер поразительно работоспособный человек - сколько он альбомов продюсировал, сводил, мастерил, просто умница.
Грег занимается студийной работой с огромным количеством разношерстных команд, Бикнелл реализовал свои идеи в эмбиент-индустриальном проекте Lysergene.
Окружение и опыт накладывают отпечаток и оказывают влияние на музыкальное мировоззрение музыкантов. Сложно усмотреть здесь какой то определённый творческий вектор. В интервью Грег упоминает о разнообразных источниках вдохновения. То, что “Paragon of Dissonance” 2011 получился, по мнению слушателей, ’post-rock’ ориентированным альбомом, объясняется тем, что большинство участников группы уважает творчество пост-роковых групп. На новом альбоме влияние ambient ещё ощутимее, чем на прошлых работах, и это замечательно, и меня это более чем устраивает. Здесь это наибольшая составляющая музыки.

A Pyrrhic Existence, безусловно, очень сильный, таинственный и нелинейный, начиная от обложки и непонятного названия и совместной трактовки визуального образа и смысла заглавия, альбом, развивающийся от первой половины пространственной аурой с большими многоуровневыми аккордами, плавными и текучими, и к концу, к Кульминации, вырастающий в нечто грандиозное. Альбом требует времени, подхода, сложно его воспринимать на скорую руку, для фонового прослушивания он не годится, здесь нужно полное, неторопливое, обволакивающее погружение в размышления и отстраненность от действительности. В нем есть всё то, что могут сочинить и выразить в творчестве люди, и за что я невероятно уважаю этих талантливых музыкантов. Снимаю шляпу, Esoteric.

зы1 Более выраженный фюнерал с гостевым Чандлером - послушайте последователей - Urna - альбом Mors Principium Est.

зы 2Если я правильно перевёл, Pyrrhic - ПИРРИХИЙ, пиррихия, муж. (греч. pyrrichios) (лит.). Двусложная стихотворная стопа из двух безударных слогов, напр. третья стопа в следующей ямбической строчке: когда|не в шу|тку за|н+емог (Пушкин).
(5) Chasm, gena, Lux, technoboy69, vosmidesijatye,
Nov 8 2019, 13:59:49 Лучший советчик МА - Часть 2 (Дум) - Тур 2, Рейтингование
О. Дезе давно надо было на Кавказ собраться, сразу списки посыпались.
(2) Deze, plfan93,
Nov 8 2019, 13:29:38 Karyn Crisis' Gospel Of The Witches - Covenant (2019)
ЦИТАТА(Deze @ Nov 8 2019, 15:17:33) *
"думизированный" оккультный-рок.

Ну не знаю, могу "Demonic Sludge / Progressive / Ritual Death Metal дописать, хотя мне кажется здесь (как в непонятной ситуации) можно Experimental добавить
(2) Leshiy666, Un4given,
Nov 8 2019, 11:51:41 Karyn Crisis' Gospel Of The Witches - Covenant (2019)

*Artist: Karyn Crisis' Gospel Of The Witches
*Album: Covenant
*Year: 2019
*Genre: Gothic/Experimental/Doom Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 110MB

Tracklist:
1. Womb of the World 03:34
2. Drawing Down the Moon 05:04
3. Stretto di Barba 03:39
4. Silver Valley 01:30
5. Great Mothers 04:54
6. Benevento 05:42
7. Dea Iside 05:32
8. Janara 04:29
9. The Hours 03:12
10. Diana Mellificia 04:50
11. Circle of White Light 02:10
12. Blood of the Mother 03:26
Total playing time: 48:02

[more="Extended info"]
[youtube]Kbj_5apnXkY[/youtube]
[youtube]b6G8Hc8W90k[/youtube]
[/more]

[more=Technical info]
Input File: 01. Womb of the World.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:33.57 = 9418261 samples = 16017.5 CDDA sectors
File Size : 8.67M
Bit Rate : 325k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Womb of the World
Artist=Karyn Crisis' Gospel Of The Witches
Album=Covenant
Tracknumber=1
Year=2019
Genre=Rock;Hard Rock;Metal
Discnumber=1

[/more]

Register
(28) acerbus, aleon, as71, Black Cat, chipsgott, ForzaMinardi1977, garml2, grimmstone, Johnix, judaz, Leshiy666, Lux, metala, multizwilling, Neratt, Old Vyaine, oldvarg, Olethros, postal67, Rosen, stone88, tamerz, tOmV, Tular, Un4given, VALERY, xska, yuratroll,
Nov 6 2019, 07:15:36 Amogh Symphony - IV(​part1) (2019)
Написанный, аранжированный и продюсированный в течение 3 лет, IV (часть 1 и 2) является четвертым студийным альбомом Amogh Symphony и имеет гостевое участие приглашенных музыкантов и вокалистов, а также барабанщика / продюсера Шона Рейнерта.

Экспериментальный и независимый в творческом векторе, противоречивый и насыщенный сменами настроения, альбом, сталкивающий внезапными провалами в обескураживающую психоделичную грусть и вытаскивающий из неё в экзальтацию безумного танца. Наполненный резкими восточными красками, необычной гармонией авангардного видения музыки и красотой на пороге чуда, сюрреалистический калейдоскоп, в который попадает слушатель, где уже вот-вот рукой подать до волшебства, ан нет... оказывающийся трюком индийского факира, затеянный для того, чтобы обобрать зазевавшегося зрителя, а потом передать его в руки следующего лавочника-чудотворца, готового продемонстрировать очередной фокус, на этот раз, с левитацией индийского каната.
В фирменном стиле Сингха творческая диверсификация, с узнаваемыми ходами на стыке жесткого прогметаллического фьюжна, вплотную подходящего к техникал экстремуму, экспериментальной электроники, психоделического рока (вещь Draining Colours from the Rainbow While Dancing Between Raindrops напомнила Amorphous Androgynous), джаза и индийского колорита в мрачном его величии. Переходы между мелодичными и дисгармоничными моментами, благо здесь таких не много, могут показаться неожиданными звуковыми коллажами с первого знакомства с работой. Музыка раскрывается и начинает звучать после нескольких прослушиваний, но естественно, кого-то такие эксперименты могут оттолкнуть. Как на индийском базаре - можно застыть с раскрытым ртом перед экзотической красавицей, а можно подхватить какую редкую заразу.

А можно, сохраняя хладнокровие, проследовать мимо в фешенебельный опиумный салон.
Напомнило трагическую и красивую фантастическую историю в книге Дэна Симмонса - Песнь Кали, где изображенное величие древней культуры Индии сопряжено с оборотной, темной её стороной.

[more="youtube"]
[youtube]374jSd4kEBM[/youtube]
[youtube]qy0rfTPF-N0[/youtube][/more]
Amogh Symphony - IV(​part 2) (2019)
(1) vosmidesijatye,
Nov 5 2019, 14:28:59 Лучший советчик МА - Часть 2 (Дум) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Tular @ Nov 4 2019, 19:13:56) *
О! А чтобы добить число альбомов до условных сорока пяти, каждый участник может советовать несколько!

Сорок пять на два нацело не делится.
(1) plfan93,
Nov 3 2019, 11:36:03 Leprous - Pitfalls (2019)
Мне лучше переслушать Radiohead или Massive Attack, “Pitfalls” из за нескольких достойных танцпола или попсовых радиостанций, хитов, попадает в разочарование года номер один.
(1) paganheart,
Nov 2 2019, 16:48:13 Leprous - Pitfalls (2019)
ЦИТАТА(Tular @ Nov 2 2019, 18:28:21) *
Зачем? Я только до неискренности доколебался.

Ну расскажите же теперь о достоинствах этого альбома, с удовольствием послушаю .
(1) paganheart,
Nov 2 2019, 16:12:32 Leprous - Pitfalls (2019)
ЦИТАТА(Tular @ Nov 2 2019, 17:47:30) *
Недостойный не юзер, а высказывание. Но да, апелляцию к неискренности я от тебя не ожидал увидеть. Понравилось/не понравилось — это фигня. Дело вкуса. Но неискренность предполагает наличие на руках инсайдерской информации из стана группы, что им самим музыка своя не нравится. Инфа сотка? Ежели нет, то это похоже на другого юзера, который тягу к баблу по фотографии определяет.

Об альбоме кратко. Нашел изюм в каждой песне. Больше остальных зацепили At The Bottom (оооо!), Foreigner (ух!), I Lose Hope (йоу!). Надо будет переслушать еще предыдущие (хотя некая громоздкость оных пока отталкивает). Этот переслушаю еще в конце года, как традиционно делаю со всем претендентами на попадание в топ-10.

В смысле предыдущие переслушать. Вот их то хорошенько все послушал, и на основании предыдущих альбомов такой афиг, как другие люди материал сочиняли. Или тогда что получается - они сейчас наконец-то начали такой сироп гонять, который им всегда хотелось (спасибо дяде- продюсеру) , а до этого такие суровые мрачные темы придумывали. Что - тот никак не сходится.

ЦИТАТА(Tular @ Nov 2 2019, 17:47:30) *
тягу к баблу

Очень надеюсь, что это не так. Читайте внимательно тред, пожалуйста, я уже про это писал, и сильные стороны альбома указывал.
(1) paganheart,
Nov 2 2019, 12:31:20 Лучший советчик МА - Часть 3 (Трэш) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(Exorcist @ Nov 2 2019, 13:52:08) *
Я считаю, что если в музыке, ориентированной в первую очередь на вокальные мелодии (которой является музыка DA), кривой вокал, то снижать оценку из-за него - это и объективно, и адекватно.

Конечно, их право. У техно трэша это зачастую происходит - очень сильна инструментальная часть, она то и является основой альбома, и сложность подбора подходящего вокала.
(1) Deze,
Nov 2 2019, 11:28:34 Лучший советчик МА - Часть 3 (Трэш) - Тур 1, Общий сбор
Первый альбус DА, в смысле.
(1) Deze,
Nov 2 2019, 10:45:08 Лучший советчик МА - Часть 3 (Трэш) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Nov 2 2019, 12:41:09) *
Depressive age - symbols for the blue times

Подходит надеюсь...

1488.gif
(2) Anger, Deze,
Nov 2 2019, 10:43:06 Лучший советчик МА - Часть 3 (Трэш) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(Deze @ Nov 2 2019, 12:36:37) *
Могу принять, благо хороший альбом

оставим первый как рабочий вариант

[youtube]mJkyL7kE9dA[/youtube]

ЦИТАТА(Deze @ Nov 2 2019, 12:36:37) *
однако ж его заклюют за вокал. Тут, как оказалось, многие оценку альбому через оценку вокалисту ставят.

будем надеяться на адекватность и объективность слушателей.
(2) metala, troll_swamp,
Nov 2 2019, 10:32:14 Лучший советчик МА - Часть 3 (Трэш) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(vam1972 @ Nov 2 2019, 07:17:21) *
Atrophy - Violent by Nature

Atrophy
20 392 слушателя

Deze,
ежели считаешь Hexx детом, тадыть-
Depressive Age - First Depression
(1) Penetralia,
Nov 2 2019, 09:50:48 Hawkwind - All Aboard The Skylark (2019)
Ozric Tentacles в 15 году выпустили действительно триповый погружной альбом с хорошей такой дозой psy-dub.
Для интереса, у кого он остался к Hawkwind - рекомендую проект бывшего скипача и клавишника - Саймона Хауса и Дела Деттмара - Spiral Realms
Кто помнит заглавную вещь в Hall Of The Mountain Grill - вот там на такое основной акцент - больше космоса, меньше хард рока.

[youtube]KVYb60dGJFw[/youtube]
(2) Deze, Un4given,
Oct 31 2019, 20:56:14 Nile - Vile Nilotic Rites (2019)
320 MEGA
Register

FLAC
Register

20.gif
(62) 6666666, 666days, acundof, AHBAnep, Analien, AndreFrancis, as71, autumnwood, babanguida, BERZERK, biroutios, canadaspaceman, chipsgott, Demonologist, Devourer, Druidir, Evilded, ForzaMinardi1977, FunZombie, gav-gafi, Golfzilla, GuldenDraak, Guns, hammer, igore2911, Jackyl, Lord Noctua, maochen, MetalAreola, Metalass, MMMMM, multizwilling, nekrodaemon, nikolay81, Occultas, Old Vyaine, Olethros, pedrohell, plfan93, realexxx75, recber, Regnat, Requiescat, Reverend, SameMan, SAPOGi, Shadechaser, SilentNidhogg, SKuzmin, smes, sonicavocado, StabWound, Strangler, ThornyAlex, THROWER666, Tino, trabantfan, wolverine, wtk.412, xska, yashidza, металлист,
Oct 30 2019, 21:05:15 Leprous - Malina (2017)
ЦИТАТА(paganheart @ Oct 27 2019, 19:22:30) *
Альбом шикарен,а все претензии в "протохипсторности" вообще не понятны - тут пример мягкой смены вектора развития коллектива при великолепном композиторском потенциале. Здесь не нужно выбирать какие темы заходят, а какие нет - они все прекрасны! headcrab.png Блеск этого альбома особенно хорошо виден на фоне последнего опуса сделанного "на отвали".

Вот здесь да. Стопроцентов согласен. Интересно и по отдельности партии слушать, здесь они зачастую своей жизнью живут, да и вместе увязывается всё гармонично и вкусно. Малина же.

ЦИТАТА(hammer @ Oct 30 2019, 22:18:02) *
Ну вот Малина и Кома , как по мне они выпадают из всего того что было на альбоме до этого.В контексте так сказать не слушаются и не в последнюю очередь из за "расхронизации" ударных с остальными инструментами.

"расхронизации" - это что ещё такое, обождите, я записывать не успеваю. Ты имеешь ввиду полиритмию, так это круто они такую дискомфортную математику запилили, но всё ж просчитывается, главное в конце такта совпали. Там и Bonneville тоже имеет сложную ритмику.
(1) Ghostb,
Oct 30 2019, 15:17:08 Leprous - Pitfalls (2019)
ЦИТАТА(Ghostb @ Oct 30 2019, 16:18:07) *
Стоит слушать альбомами, кстати? Пока видел только недавний клип на трек с участием Сольберга (ютуб посоветовал), неплохо, но и ничего выдающегося вроде бы. Акцент их вокалиста чуток напрягает.

Здесь их потому и вспомнил. Есть у них что то общее - артистичность. У Вояжера фронтмен тоже в образе такой весь, воздушный, не с нами. V Можно послушать.

ЦИТАТА(hammer @ Oct 30 2019, 16:37:32) *
Он играет очень много "мелких деталей" на "рабочем" из за чего слушается это здорово.У него не стоит задача "грув" или " кач"делать а именно разбавлять вроде не сложный ритм такими мелкими плюхами.

С помощью джазовых технических приемчиков умудряется в ограниченном ритмическом пространстве развернуться. И не только на рабочем, и на железе интересности есть.
Ещё барабаны (условно живыми назовем) совмещены с электронным битом, ну это уже реалии той стилистики в которую они идут. Барабанщик хороший.

The Sky Is Red хорошая вешь аказывается fear.gif
Всё таки стоит признать, что в отличие от первой половины ( которая никуда не годится - I Lose Hope, Observe the Train, Alleviate, By My Throne) во второй есть лучик надежды. И плюс открывашка.
(1) paganheart,
Oct 29 2019, 20:00:37 Leprous - Pitfalls (2019)
ЦИТАТА(Ghostb @ Oct 29 2019, 21:24:16) *
А мне 2017-ый понравился, очень ровный альбом, хотя, большинство треков не прыгает выше среднего уровня для группы

Мне тоже Оптимист нравится. Англичан на эмтиви исторически не тянет, у них свои герои в отечестве. Вот наивным скандинавам может в глаза юпитерами насветить. Разовый альбом ничего не значит, посмотрим в динамике, что у ребят дальше получится, талант то никуда ни делся. Теперь буду, скрестив пальцы, Vojager ждать .
(1) Ghostb,
Oct 29 2019, 18:27:32 Leprous - Pitfalls (2019)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 29 2019, 18:50:22) *
Самый настоящий
детектив.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 29 2019, 19:49:44) *
Завяли, конечно же, после 2012 Анафему можно слушать только попесенно и то очень редко.

Речь не о том, что произошло с Анафема, как бы не развилось их творчество, у группы нет такой зависимости от сиюминутных факторов. Это относится и к Вилсону и The Gathering, которые вполне органично ушли в более легкие формы, не менее интересные .
У меня к Leprous конкретная претензия - это флюгерство в сторону упрощения. И как это не называй, а нюх их ведет в объятия американской аудитории.
(1) paganheart,
Oct 29 2019, 10:53:05 Leprous - Pitfalls (2019)
Липкий, сочащийся притворством сироп. Не искренняя и напрочь коммерческая работа. Ананасы, политые сахаром, вареньем с привкусом ванили и толстым слоем шоколада. Единственная вещь альбома заинтересовавшая - At the Bottom, возможно, Distant Bells, ещё, остальное же - ну такой простенький поп с незамысловатыми мелодиями под примитивный бит. Полностью не то чтобы утратили свою фирменную мелодичную драматургию, но напрочь поменялась эмоциональная основа, преобладают излишняя слащавость и примитивизм выражаемых чувств.
Всё творчество группы было в лиричных и какой-то мере трагичных настроениях, та же Malina рвала душу, здесь же, видимо продюсер решил, что девчачьей аудитории это не подходит и решил внести корректировки .
[more="Из ближайших аналогий"][youtube]kffacxfA7G4[/youtube][/more]
Какой позвольте, Прогрессив. Я всякое могу вытерпеть, но такое. Спасибо, обойдусь.
(4) garmonbozia, infiltrator, paganheart, vosmidesijatye,
Oct 28 2019, 07:01:21 Sect Pig - Self Reversed [ep] (2015)
320
Register
(1) wendigo,
Oct 27 2019, 10:06:49 Sunn O))) - Pyroclasts (2019)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 26 2019, 21:02:25) *
Шишки Миротворца очень мощны redp.gif

Рассуждения и сопоставление фактов. Вот смотри: Rings of Saturn - Gidim - появляется в сети Oct 13 2019. На двенадцать дней раньше срока. Музыка - антипод человеческой музыки на нем - является воплощением гипертрофированного, извращенно-правильного использования упорядоченного нотного построения, ибо музыкой это не назовешь, для создания направленного информационного потока с множеством нулей и единиц в единицу времени - бесчеловечное программирование идеального сознания. Как противопоставление жизни, человеческой духовности и красоты и непредсказуемости творения. То, что происходит и То, что это старается пронести, имеет явно антигуманное начало, с использованием технологий богомерзких виртуальных инструментов и средств ментального симбиоза человек-машина, посредством создания безукоризненных технократических паттернов сознания, и обожествления тотемов техногенной эпохи, стероидов идей самовыражения, на что натолкнул один комментарий в теме по Gidim. Об этом я уже говорил в соответствующем треде.

По сравнению с ROS, творчество SND и всех проектов Садиста, выглядит как самое что ни на сеть филантропичное деяние на благо искреннего гуманизма.

Музыка Sunn O ))) - является истинным воплощением человеческого характера, непредсказуемости и свободы воли. Итак, эти два альбома являются полными противоположностями и уравновешивают друг друга. В названии Sunn O ))) три смайлика - почему их три, кстати . hmm.gif
(4) infiltrator, plfan93, vosmidesijatye, Фо,
Oct 26 2019, 18:46:58 Sunn O))) - Pyroclasts (2019)
Солнце в астрологии — это та невероятная сила, которая поднимает нас с кровати, зажигает, мотивирует и направляет к источнику вдохновения. Если солнечное правило игнорируется — человек обычно бросает дело не завершив. Солнце отвечает за смысл жизни, бесконечное сознание, мотивации .
На самом деле выход этого альбома имеет большое эзотерическое значение.

Появление альбома Rings of Saturn в нашем мире могло вызвать нарушение баланса сил Хаоса и Закона, и обретение безграничной власти негативными энергиями. В классической астрологии Сатурн символизировал бога времени – Хроноса, властвующего над старостью, а также считался планетой большого несчастья, самой несчастливой планетой в гороскопе. Считалось, что планету Сатурн населяют хозяева Кармы – таинственные духи, наблюдающие за тем, как люди исполняют то, что предначертано судьбой. Благодаря компенсации этого события - другим событием - появлением альбома Sunn O))), являющегося олицетворением формы идеальной гармонии сфер, соблюдено Вселенское Равновесие, Великие Весы снова в состоянии покоя и в мире по прежнему царит Порядок.

Причем, заметьте, дата выхода обоих альбомов - 25 октября, силы же, стоящие за ROS использовали читерство как способ пораньше пробраться в нашу реалность.
(3) infiltrator, plfan93, vosmidesijatye,

18 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th November 2019 - 16:17:14

Смотрите описание ремонт телефонов samsung у нас.