Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику HviteGuden ::: Спасибо сказали: 734 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 21 2022, 19:39:38 Russian Black Metal
ЦИТАТА(Kazoth @ Jan 21 2022, 20:18:06) *
Моё мнение о Русском БМ сложилось еще в 90-х годах, когда я увидел как одна довольно известная ныне группа приехала на концерт в сопровождении родителей. Такого зашквара я еще не видел. После этого у меня какое-то предвзятое отношение к российской сцене))

Ну, Квортона батя продюсировал, а Евронимус и Варг у мамок просили на свои лейблы/магазины, вроде ничего принципиально нового на наших просторах.
(3) 6666666, Necrodictator, WOLAND,
Jan 21 2022, 11:04:46 Мировозрение Пути - Идея Black Metal
Не служил не мужик

Не сидел не русский

Не сатаник не блэк
(3) ent404, plfan93, Qliphoth,
Jan 21 2022, 09:59:14 Олицетворение блэка
Если говорить про "кристально чистый" БМ, как по форме, так и по концепции, то это такие альбомы, как Darkthrone "Transilvanian Hunger". Сырой звук, мракобесные тексты, монотонные структуры треков, превалирование примитивных тремоло-риффов и минимум соло, обилие бласт-битной ритм-секции - всё по канонам.
(2) Hexer, nsk2008,
Jan 18 2022, 11:29:55 Kreator
В 90-х у них интересные экспериментальные работы были.
(3) Emm Human, Occultas, plfan93,
Jan 13 2022, 20:38:01 Новости Black-направления
ЦИТАТА(Vidyadharov @ Jan 13 2022, 15:04:08) *
Я, кстати, никогда верил в его каминг-аут, зная склонность той среды к провокациям стада. Всё, что нам известно о его гомосексуальности – его публичное признание и пара фотографий с парнем, которые он же и опубликовал.

Ну а чего ещё надо? Хоум видео?
(1) Paatddal,
Jan 11 2022, 22:23:44 Deathspell Omega - Si Monumentum Requires, Circumspice (2004)
Со временем пришёл к выводу, что это лучший их альбом. Прогрессивнее и интереснее предшественников, злее следующих опусов. Иными словами, сбалансировано и самобытно. Убедительно преподносится ритуальная атмосфера.
(2) ent404, Kazoth,
Jan 9 2022, 22:16:10 Mayhem
А вообще забавно, что Снорре на оной церемонии был среди участников трибьюта, в то время как Телок и Гул сидели и смотрели, будто бы это они вместо Руха тусили на репах с Евронимусом.
(2) Chasm, mirotvorets,
Jan 8 2022, 19:19:53 Mayhem (4) Chasm, Occultas, thenecromancer, Vidyadharov,
Jan 2 2022, 11:02:38 Russian Black Metal
Больше всего в русском блэке уважаю первые работы Forest. Также в рамках BBH мне весьма интересен Branikald, особенно его последний альбом.

Дебютник Молотх крут был, да и второй не плох. Из другого НСБМа в первую очередь Holdaar альбомом 11-го запомнился.

В последнее время Gwarloth впечатлил.
(1) Chasm,
Dec 30 2021, 14:32:03 Warloghe - Three Angled Void (2021)
ЦИТАТА(FullofHate @ Dec 30 2021, 14:44:43) *
То что было на рубеже веков - осталось на рубеже веков.
В чем смысл реализации треков, которые были написаны пятнадцать-двадцать лет назад?
Я не думаю, что автор ощущает себя в 2021 году также как он ощущал себя в 2003. Поэтому сдавать в тираж нереализованные песни ушедшей юности... Тут как говорится, "хороша ложка к обеду". Ну есть здесь некоторое количество зубастых инструментальных проходов, в рамках выбранного амплуа все неплохо. Грязный звук, циничная подача. Но если не брать в расчет уважаемое имя, которое не позволило этому альбому пройти незамеченным, то рейтинг был бы пониже.
Этот альбом под вывеской Warloghe... он не совсем для публики что ли. Это как закрытие личных гештальтов автора.

С чего это музыканты кому-то что-то должны? Ну захотел он состряпать альбом из старого материала, так и пущай. Мне, например, всегда было пофих на этот проект из-за нейтрального впечатления от прошлых альбомов, но именно новинка хоть как-то цепанула.
(2) ent404, mondblut,
Dec 28 2021, 09:59:25 Black metal top-2021
ЦИТАТА(Daale @ Dec 28 2021, 10:26:10) *
Честно сказать, Ahamah не произвел такого впечатления. Неплохой релиз, но не более. А в целом, хороший топ. Как всегда, респектики. Также жму руку, определенно, за Gwarloth (в мои листы просто не влезло, к сожалению) и Pan-Amerikan Native Front (но мне материал на сплите с Kommodus больше зашел).

Мне опус Ahamah ну очень доставил. Для меня он не только лучший альбом года, а просто instant classic, пробравший как прошлые работы Ягиана в своё время.
(1) gena,
Dec 27 2021, 22:11:48 Black metal top-2021 (4) Daale, judaz, Occultas, vosmidesijatye,
Dec 21 2021, 21:21:36 Ride For Revenge - Feed The Infamy (2021)
Отлично вернулись эти маньяки. Узнаваемое перегруженное и сырое дребезжание, неумолимо плавящее мозг и режущее слух.
(4) Hexer, KKK1488, Occultas, SSWolf88,
Dec 21 2021, 13:34:38 Krolok - Funeral Winds & Crimson Sky (2021)
Второе полноформатное пришествие мистического братиславского Кролика, повелителя словацких лесов из рода кровососущих стригоев. Характерное мистическое настроение создаётся моментально, с мрачно пиликающих клавишных во вступлении "Black Lore Of The Fens". В дальнейшем представлен достаточно разнообразный материал, от плотного тремоло-бластбитирования до качовых запилов с риффингом по трэшачку и панкушной ритм-секцией, а также до медленных и задумчивых пассажей. При этом атмосфэра олдскульных вампирских хорроров держится постоянно, периодически укрепляясь всё теми же клавишными. Примечательно, что Кроликам здесь сессионно помогли с литаврами, трубами и хорами участники Master's Hammer, с ранними работами которых сабж вполне себе сравним. В общем, круто, мрачно, мистично, трансильванично.
(12) alikkon, FullofHate, Hexer, judaz, Leshiy666, nadin85, Occultas, Qliphoth, Thiarnan, troll_swamp, Tular, vosmidesijatye,
Dec 19 2021, 14:37:09 Furze - Black Psych Tormentor [ep] (2021)
Норм миник, особенно заглавная тема и клипец на неё.
(1) Hexer,
Dec 17 2021, 17:42:19 Sacrificium Carmen - Nekrognosis - Avain Varjoihin (2021)
Помнится, у них демка доставила в своё время, но альбомы стабильно штампуют категории "послушал, забыл".
(1) RUSP73,
Dec 10 2021, 07:35:20 Godflesh - Post Self (2017)
Как по мне, самый трудноусваиваемый альбом Богоплоти, при этом весьма интересный. Стилистически сие расклассифицировать непросто. Непостижимостью работа и привлекает.
(2) Occultas, xax,
Dec 5 2021, 21:00:35 Dødsengel - Imperator (2012)
Альбом грандиозен. Настолько театральную блэк мэтл оперу запилить - эт надо уметь. Даже Эскобару такое количество вокалов не снилось.
(1) Occultas,
Dec 3 2021, 12:47:05 Godflesh - Songs of Love and Hate (1996)
ЦИТАТА(as71 @ Dec 3 2021, 14:28:33) *
Следующий же был для Godflesh как раз довольно инновационным в те времена, всякие фишечки из различных жанров индустриальной и электронной музыки Джастин добавил, и на тот момент очень свежо он для меня звучал. Вот Hymns мне уже довольно застойным показался.

По поводу "застойности" в случае с "Hymns" много поспорить не получится, но у альбома есть свои сильные стороны. На нём Богоплоть предстала, пожалуй, в наиболее доступном своём облике, с оглядкой на тренды метал-музыки того времени. У меня складывается ощущение, что Джастин ответно поравнялся на тех, на кого в прошлом сам повлиял, ибо, как по мне, на "Hymns" присутствуют этакие ню-метальные моменты. "Deaf, Dumb and Blind" и вовсе вызывает у меня стойкие ассоциации с некоторыми темами Korn. Благодаря всей этой простоте, жырности и качовости "Hymns" мне и доставляет. Но, возвращаясь к теме застойности, следует отметить, что кое-какие нововведения всё же имеются на альбоме, а именно шугейзовые влияния, разбавляющие весь тот жыр и кач. Сему Джастин найдёт развитие в рамках Jesu.
(1) comradEnemy,
Nov 16 2021, 11:16:33 Archgoat - Worship The Eternal Darkness (2021)
Всё в их духе, и другого ждать было опрометчиво. Для хардкорных любителей Archgoat и прочей козлятины, или чисто под настроение, когда тянет на мясистое инфернальное рубилово. "Rats Pray God" - салют моторхэдщине, с подобным они на предшественнике начали заигрывать.
(4) FullofHate, Hexer, Samaritianin, SSWolf88,
Nov 16 2021, 07:42:35 Whoredom Rife - Winds Of Wrath (2021)
ЦИТАТА(FullofHate @ Nov 16 2021, 00:29:06) *
Посоветуй, плиз, серости аналогичного уровня. Вот принципиально не согласен - есть у WR и свое лицо, и огонька тут не просто имеется, а просто пожарище.
Личный фаворит в жанровой нише за 2021.

Весь современный Тронхейм примерно на одно лицо. Если сабж настолько вкатил, то должны и соседские Mare, Aptorian Demon, One Tail One Head, Dark Sonority, Saligia, Beyond Man и т.д. Мне из всей этой движухи по-настоящему нравится альбом Celestial Bloodshed "Cursed, Scarred and Forever Possessed". К тому периодически возвращаюсь, а из остального мало что запомнилось.
(2) ent404, nsk2008,
Nov 15 2021, 12:56:46 Whoredom Rife - Winds Of Wrath (2021)
Середняковый материал, выполненный достойно по меркам стиля, но без огонька. Дебютник у них был более-менее интересным, но дальше уж совсем конвейерно и безлико.
(3) ent404, Hexer, nsk2008,
Nov 14 2021, 16:11:12 Ofermod - Mysterium Iniquitatis (2021)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Nov 11 2021, 15:50:03) *

(3) ent404, Thiarnan, Winterkalte,
Nov 12 2021, 08:50:40 Darkwoods My Betrothed - Angel Of Carnage Unleashed (2021)
Больше похоже на их раннее творчество, чем на предшествующий альбом, ибо тут в меру мелодичный блэк, но не полноправная симфа. Окромя клавишных, здесь и акустические партии проскакивают, и чистый вокал. Эпизодически материал звучит как легитимный викинг-метал. Можно сказать, что убедительно вернулись.
(1) Hexer,
Nov 12 2021, 08:49:07 Unleashed - No Sign Of Life (2021)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Nov 11 2021, 15:27:38) *
Всё такой же лехковесный и мелодишный дэт, какой у них прёт с середины 90-х?

Да, всё та же жвачка для упёртых фэнов.
(3) Phlebotomized, RUSP73, Shadowman,

13 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 25th January 2022 - 17:49:45