Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Satanspell ::: Спасибо сказали: 67 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 11 2024, 15:50:32 Benighted - Ekbom (2024)
Мне зашло по самое не балуйся. Однозначно интереснее предыдущего как по подаче, так и материалу. Близко по уровню к их легендарному Asylum Cave (2011). Средетемповая долбежка и приступами истерии присутствуют. Главный алмаз сего релиза - трек Scars. Прописался у меня в плейлисте на постоянке, огнище полное. Scapegoat - тоже зачетная композиция. На данный момент сей релиз для меня один из претендентов на звание альбома года. Динамичный альбом - заканчивается, хочется по второму кругу запустить. Буду радовать соседей.
(1) JOLLY_ROGER,
Apr 8 2024, 12:47:50 Асмодеевы Крылья - У​т​о​п​и​ч​е​с​к​и​й В​а​к​у​у​м Т​о​т​а​л​ь​н​о​г​о О​д​и​н​о​ч​е​с​т​в​а​ (2024)
Фигасе. 10 лет прошло с прошлого.... я не думал, что проект жив. Неожиданно. По музыке тут все в порядке: звук подрос, стало погромче, вокал тут тоже на месте. Есть органы, минорные аранжировки на синтезаторе, в четвертом треке отличный длиннющий соляк на полторы минуты. Мне понравилось. Буду слушать более внимательно. Музыка очень под настроение - медленная, угнетающая, давящая, мрачная. Даже не знаю с чем сравнить. Короче некоммерческий фьюнерал во всех его ипостасях.
(3) Dante_D, Perkele, rominow,
Mar 17 2024, 16:20:55 Horre - Mass Of The Churchyard's Folk (2024)
Пока совсем не ясно. Затрудняюсь дать объективную оценку этому альбому. Вообще непохоже на предыдущие работы. Во-первых, как-то совсем мелодично и спокойно. Во-вторых, какая-та эпичность появилась. Прям очень добрый и спокойный альбом. Вокал не как раньше, мелодии другие. Тут прямо фьюнерал без эмбиета и тех блековых заскоков что были раньше. Наличие колокольцев и разных виртуальных струнных элементов наводит на мысль, что тут почти копия Хавлинг войд, только побюджетнее. В целом слушается неплохо и очень умиротворяюще.
(1) Mencae77,
Feb 16 2024, 20:22:48 Triste - Scapegoats (2024)
Старорежимный дум\детх в духе американской школы начала 90-х. Глухой звук, нечленораздельный гроул, редкие мелодии, обилие бластибитов и периодические переходы в чистый дезняк. Как-то так!
(4) ingram, Perkele, RUSP73, russ777,
Jan 6 2024, 09:16:53 Fragments Of Lost Memories - Yakusoku (2024)
По факту это скорее death\doom. Первый трек фьюнеральный, остальное уже на гране. Альбом хорош, особенно последний трек. Если бы они побольше клавиш использовали это бы добавило атмосферности, группа слишком тяготеет к монотонному гитарному риффингу.
(1) Tormentor6,
Dec 20 2023, 20:39:56 Korgonthurus - Jumalhaaska (2023)
Приличный альбом. Лично я тут "грязи" не услышал. Наоборот скорее - хороший чистый звук, инструменты слышно, записано и сведено как надо. Злобный и немного прямолинейный блек, который сочетают хорошую долбёжку, холодные переборы и редкие интерлюдии. Вокал вот как надо - эмоционально, протяжно, инфернально, АААУ, ААААААА, УУАААААА, ООООУ очень к месту тут используется. Треки Musta Obsidiaani и Marraskehrä надолго поселились в моем плейлисте.
(1) Chasm,
Dec 1 2023, 20:20:30 Grimströke - The Inquisition (2023)
Очень самобытное музло и ведь хорошо сделано, особенно по инструментальной части, соло гитара дает прикурить многим гитаристам. Вообще это приблекованный треш, спида там совсем нет с типичной хэвячной гитарой со всеми вытекающими. По голосу очень на девушку похоже, если это мужик так поет, то ему отдельный респект. Black Inquisitor - очень крутая весчь, особенно по припеву, ну и Burn the Witch подбросит угольков в костер, а Caprice 24 Gm - это привет любителям неоклассики.
(2) Genuine Thrashiac, rominow,
Nov 14 2023, 20:17:06 Жирные Подмышки Дракона Адмирала Чпока - Л.Г.Б.Д.Э. (Лепреконы, Гномы, Барды, Драконы, Эльфы) (2023)
А хорошо ведь нарезают. Если отбросить все эти загоны по текстам и откровенные извращения, то даже начинает нравится. Музыкальная составляющая как надо.
(1) DarkHorde,
Nov 3 2023, 15:43:29 Maldisdeun - Anti​-​Access World Denial (2023)
Прямолинейная олдскульная десуха с редкими замедлениями. С думом тут туго!
(1) AHBAnep,
Nov 3 2023, 15:32:04 Aegrus - Invoking The Abysmal Night (2023)
Хорошо , сыграно, по канонам. Отличная мелодика, звук, подача. Temple of Ardent Worship - шедеврище. Очень хорош вокалер - АААА, УААААА, Эээээээ прям качают. Эмоционально и трушно, эталонный вокал как по мне. Музло как мне показалось все же в ключе старой норвежской школы: гитары, ударка и вокал - это прям горгорот периода 93-95, а вот мелодика, аранжировки - это сатирикон 95-98.
(1) DarkHorde,
Oct 30 2023, 20:29:44 Doodskist - Season Of Loss (2023)
Материал сыроват, но не так плох. Из ближайших ориентиров Lordamor, Shades Of Deep Water. Местами интересно используются имитации скрипки и виолончели.
(1) Shadechaser,
Oct 8 2023, 08:22:12 Emberstar - Dialogue With The Outside (2023)
Музыкальная часть хорошо, но очень специфический вокал - какая-то смесь Шмайера и Алана Аверилла. Местами группа сваливается в прямолинейный спид 80-х в духе айрон сейвиор и даже раннего хэллоуина.
(1) Genuine Thrashiac,
Oct 8 2023, 08:16:48 Primordial - How It Ends (2023)
Альбом поинтереснее предыдущих двух. Наконец-то они нормальный звук нарулили, а то у них были явные проблемы со звуком - тихо и плоско. В начале две сильные композиции - Ploughs To Rust, Swords To Dust и We Shall Not Serve . Дальше ровнее. Еще All Against All дает огонька. По сути тут ничего не изменилось. Сильный вокал и иногда парочка интересных рифов. Их музыка скучна и прямолинейна. Для меня они так и остались группой одного альбома - первого. Этот альбом очень затянут по времени, зевать начинаешь после первого получаса. Ну и продолжаю ржать с кривых тегов которые очень любят на МА, в частности с того гения кто считает их блек металистами. Смешно, да и только ... R.i.P.
(2) Hexenmeister, Zhelezjaka,
Sep 26 2023, 10:21:28 Necromorph - World's Disgrace (2023)
Да, DarkHorde. Именно они!
(1) DarkHorde,
Sep 25 2023, 20:21:12 Necromorph - World's Disgrace (2023)
Отличный альбом. Прям как каток - доставляет удовольствия. Мощно, прямолинейно, зло. Немецкий язык только усиливает. Материал в духе тех же Фобия, только попроще по подаче.
(1) DarkHorde,
Sep 22 2023, 12:20:54 Aneurisma - Carodatavermibus (2023)
Хороший и чуть простоватый мелодичный дед\дум. Певучая гитара в духе сатурнус, утробный гроул. Плотности и тяжести не хватает музыке, чтобы прямо дед\дум классический был. В целом приятно слушается, но альбом затянут. За раз сложновато вникнуть в весь материал.
(4) Ash_1980, Kitalter, Metalass, Perkele,
Sep 13 2023, 20:17:46 Panzerfaust - The Suns Of Perdition - Chapter III: The Astral Drain (2022)
великолепная работа как по содержанию, так и исполнению. Медиативное и грузное музло - подумать о судьбе мира и конечности жизни.
Перезалил для комрадов, кто не успел заценить
Register
(3) Occultas, Purestenchkvlt, Searth,
Sep 12 2023, 13:00:51 Lord Grief - The Ancient Path [demo] (2004)
Отличная и мрачная демка. Третий трек бесподобен. Обновляю ссылку для ценителей.
Register
(2) Occultas, Shnapsregen,
Jul 11 2023, 09:45:06 Oak - Disintegrate (2023)
Хорошая атмосферная работа на стыке фьюнерала, атмосферика и дэта. Много мелодий и переходов интересных, поменьше бы ускорений и долбежных фрагментов, которые присутствуют - цены бы не было. Медленная часть очень как хороша. Ударка классно прописана - глухой рабочий + прижатая бочка, прямо задает могильного спокойствия.
Перезалил альбом
Register
(6) Arch_enemy95, Ash_1980, Emhyr var Emreis, Lucifer, Perkele, SAPOGi,
Jul 6 2023, 09:36:30 Ornamentos Del Miedo - El Cosmos Me Observa En Silencio (2023)
Хорошо, даже испаноязычная речь гармонично тут звучит. Немного затянуто суммарно, но скорее нормально. Даже отсутствие оригинальных ходов не портит сей релиз. Понравилось.
(1) leks,
Jun 16 2023, 12:30:27 Saturnus - The Storm Within (2023)
В целом приятно, но чрезмерно мелодично и радостно. Я все-таки для себя дум ассоциирую с могилами, смертью, трагедией. Группа верна выбранному направлению много лет и это заслуживает уважения. На мой взгляд, альбом поинтереснее их предыдущего. Меньше вокала "чистого" здесь, что для меня плюс, гроул - хорош и узнаваем, соло-гитара местами прямо радует - вроде просто, но настолько в тему. Closing The Circle - прям вообще бесподобна по аранжировке. Альбом не на топ года, но у меня точно задержится в прослушивании, а там глядишь и диск приобрету, если совсем зайдет.
(3) BleedingSun, Ghostb, Hughes,
Apr 29 2023, 12:23:00 Graveworm - Killing Innocence (2023)
Мне альбом показался лучше двух предыдущих. Он как-то странно подан: первая часть задумчивая, а последние четыре трека откровенная блекуха, причем не самая лучшая. Местами проглядывает старый грейворм: неплохие тремолова гитарные, акустика в паре треков, вокал на уровне, даже некая атмосфера присутствует. Только это все вторично и уже было много раз заслушано раньше. Мне очень импонирует творчество этого коллектива до периода 2003, потом они поменяли стилистику, подход к музыке и была куча качественных по записи, но посредственных альбомов по содержанию. Согласен, что тут по факту только шикарный вокал Фьоре ташит эту телегу вперед. По первым прослушкам выделю только седьмой трек и последний треки. Есть в них что-то от былого величия.
(2) Evjenne, rominow,
Apr 19 2023, 11:52:03 Koma - Through Blackened Veils (2019)
Отличный дум\блек со сладжевой составляющей. Грузный, тяжелый, вязкий с элементами психодела разнообразными ритмичными рисунками. Очень в тему блековый скримовый вокал переходящий в гроулинг, добавляющий истерии и безумия. Музыка насыщенная, много соляков, мелодий, переходов. Записано и сведено безукоризненно: гулкий лязгающий бас, грузящие мощные гитары, нагнетающая и расслабляющая ударка. Получил много приятных впечатлений от прослушивания сего релиза.
(1) vosmidesijatye,
Mar 30 2023, 12:28:44 Lethargic - Woodoo Tumba (2022)
Кто и зачем здесь прикрутил тег дум!!!?????
Чистейшая олдкульная десуха отдающая шведятиной
Почти весь альбом музыканты поливают скоростными блек-детовыми тремоловами, а барабанщик выдает пластмассовые бластбиты на скорости 180-220 bpm.
Есть редкие замедляющие фрагменты, но это чтобы пот со лба смахнуть.... дума не замечено, обычный сатаник дэт, этакий дейсайд воршип, но со своими помидорами....
(1) Andrew,
Mar 20 2023, 08:34:23 Illuminated Void - Veriditas (2023)
Хороший альбом со множеством мелодий, соляков, интересных аранжировок, акустикой. Очень много прогрессива, скорее это не дум даже, а какой-то придумленный рок. Этакая очень облегченная версия новембре + поздняя анафема и что-то от поздней кататонии. Приятная расслабляющая музыка.
(2) Ice Gnoll, Perkele,

2 Pages V   1 2 >
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 17th April 2024 - 00:07:04