Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику atom72 ::: Спасибо сказали: 357 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 15 2020, 13:19:11 Paradise Lost - Medusa (2017)
6666666, на мой взгляд у них как раз систематизировать дискографию на периоды достаточно просто.
Lost Paradise - та самая атмосфера, просто медленный дэт, за что я его так и люблю.
Gothic - Shades of God - Icon - Draconian Times - классический период, на любителя подобного.
One Second - Host - Believe in Nothing - Symbol of Life - готик роковые и синт поп эксперименты (Host мой абсолютный фаворит)
Paradise Lost - In Requiem - Faith Divides Us - Death Unites Us - Tragic Idol - The Plague Within - эдакий симбиоз всех прошлых периодов, скажем так эволюция взглядов группы на тот метал (именно метал) что они играли.
Ну и Medusa - мощный трибьют себе же ранним.
(2) FullofHate, infiltrator,
Feb 15 2020, 12:59:11 Psychotic Waltz - The God-Shaped Void (2020)
Возвращение состоялось, но группа сильно изменилась, изменился вокал Бади Лаки, чувствуется так же огромное влияние его же проектов что были после материнской группы. Но всё это хорошо, реплика альбомов 90ых на мой взгляд звучала бы хуже.
PS. Краем глаза увидел диспут по поводу QR. Группа сильная на ранней стадии, особенно на Операции и Империи, но перед прослушиванием нужно не ждать прог метал в том виде в котором его привыкли слышать, здесь прог скорее на уровне концепции чем на уровне музыки. Ну и вокал Тейта в те времена был запредельно харизматичен. Да и Рокенфилд является замечательным рок драммером, а композиторский талант Криса ДеГармо был ядром группы, что собственно было видно, когда Тейт захватил власть в группе и она навыпускала много посредственных альбомов под его руководством.
(6) Ghostb, infiltrator, ingested, Lux, Tarelka, Yarri,
Feb 15 2020, 12:44:29 Sodom - Better Off Dead (1990)
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 15 2020, 12:54:03) *
обусловленной сильным влиянием на Motorhead.

Только наверное наоборот.
(2) Exorcist, infiltrator,
Feb 15 2020, 12:20:41 Paradise Lost - Medusa (2017)
Отличный альбом Medusa, один из любимых в дискографии.
(1) Bzth,
Feb 15 2020, 06:30:37 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
Пропущу эту голосовалку, чем дальше слушаю список, тем больше всё (за редким исключением) сливается в единый поток какого-то Ring Of Fire, не знаю как это оценивать.
(5) Emm Human, garmonbozia, infiltrator, Kazoth, Фо,
Feb 15 2020, 06:21:39 Ulver - Russian Doll [single] (2020)
Шикарный трек, хотелось бы новый альбом снова в парадигме синт попа.
(3) BleedingSun, infiltrator, paganheart,
Feb 9 2020, 10:47:53 Nightwish - Endless Forms Most Beautiful (2015)
plfan93, не, ну последняя вышибалой в баре каком-нибудь вполне работать может.
(1) Penetralia,
Feb 5 2020, 11:55:29 Разлогинивает
6666666, на телефоне он весьма неплох. Не такой тяжёлый как лисица, и не такой убогий как хром.
(2) DarkHorde, garmonbozia,
Feb 4 2020, 20:18:30 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
vosmidesijatye, я не вижу каким боком отсутствие образование является плюсом. На представленных видео помимо отвратительной для меня гитары Мальмстина я слышу абсолютно стандартного жанрового вокалиста, ничем ни хуже ни лучше основной массы. Много ли кто так может что? Брать высокие ноты? Много кто, тот же Джефф Тейт в эпоху своего расцвета был гораздо интереснее, потому как обладал узнаваемый тембром, а здесь нужно в описание заглядывать чтоб понять кто поёт. Посредственность Боалса очень ярко проявила себя в Royal Hunt на втором Парадоксе, когда после двух сильных и харизматичных вокалистов он выглядел сереньким сессионщиком. Другое дело что Купер тоже потом по пути Боалса пошёл, но это было потом.

hammer, жаль что этой группе отрицательную оценку не поставить, она действительно ужасна во всех аспектах.
(3) Deze, Foneg, infiltrator,
Feb 4 2020, 15:04:16 Nero Di Marte - Immoto (2020)
Луч, дебютник лучший.
(1) Луч,
Feb 1 2020, 17:22:32 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
Exorcist, я не собираюсь пререкаться с тобой и уж тем более переходить на прямые оскорбления, как бы ты не пытался меня задеть. Я тебе своё мнение по теме сказал, и не по теме тоже. Даже по той же поговорке, в которую я вложил именно тот смысл который я описал. А ты можешь скрежетать зубами дальше, чёрный маг хе хе.
(4) Emm Human, garmonbozia, infiltrator, vosmidesijatye,
Feb 1 2020, 17:17:18 Anathema - Eternity (1996)
ЦИТАТА(maxmagmas @ Feb 1 2020, 17:29:26) *
Слушайте его, глупцы.

Не хочу. Не интересно. Даже при всём уважении к группе, метал у них получался очень не очень, даже здесь лучше всего звучат именно не металические куски, впечатление что группа никогда особо и не хотела в данном жанре играть, собственно их последовательное развитие об этом и говорит.
(1) BERZERK,
Feb 1 2020, 17:03:55 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
Exorcist, я просто видел уже подобные стенания по поводу моих оценок в блэк голосовалке, и ничего это не изменило. Так почему должно изменить здесь?

ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 1 2020, 21:01:53) *
Поговорка про кобылу уже сама по себе оценочная. Так, на всякий.

Ты сказал?
(2) garmonbozia, infiltrator,
Feb 1 2020, 16:55:54 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 1 2020, 20:51:25) *
Это одно и тоже.

Для тебя может быть, для меня нет. И я буду выставлять оценки исходя из собственной точки зрения, и в этой голосовалке будет основная часть нулей. И ничего ты с этим не сделаешь.
(2) Emm Human, infiltrator,
Feb 1 2020, 16:50:56 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 1 2020, 20:43:06) *
Чтобы голосовать за альбом, ты обязан его прослушать. И, по-моему, это четко описано в шапке уже не первую голосовалку. Твои личные стилистические предпочтения - это твои личные предпочтения.

Кстати, а кто из списка на Бутырку похож? Я пока никого не обнаружил.

Прослушать, а не слушать.
А на гипертрофированную Бутырку очень смахивает например Ens Cogitans только с высоким вокалом.

Exorcist, а кто сказал что мелодическая основа - единственный критерий выставления оценок? Где такое в твоей шапке?
(2) Emm Human, infiltrator,
Feb 1 2020, 16:45:06 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Exorcist @ Feb 1 2020, 20:37:18) *
Откуда тебе знать, 1,5 удачных мелодии в альбоме или, скажем, 8? Ты ведь его не слушал.

А мне это уже не важно, я услышал ключевые моменты по которым сужу альбом, и пусть там будет хоть 100 хороших мелодий, от меня он схватит 0. Напомню, оценка субъективна, а критерии у всех разные.
(3) Emm Human, garmonbozia, infiltrator,
Feb 1 2020, 16:40:56 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
Exorcist, а что если я люблю прог метал который не является размазанной по тарелке диска вариацией Iron Maiden это ничего? Или я чтоб голосовать обязан любить именно вот такой прог, который звучит как раздутая песня Бутырки в придорожном кафе под Тверью?
(2) infiltrator, mittal,
Feb 1 2020, 16:34:18 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
Exorcist, а взял с того что там не было таких истерик. И что плохого в попыре? Я вот ткнул в первый альбом голосовалки в проге по порядку - услышал фальцет и внебрачного сына кузьмина и гари мура на гитаре, выключил и поставил ноль. Зачем я час это слушать буду? Ради полутора удачных мелодий?
Feb 1 2020, 16:29:47 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
Есть у меня вопрос, а почему система попыра с прогом якобы не работает? Чем прог лучше блэка например? Почему попыр в блэке можно, а в проге нельзя? Если я слышу фальцет под ресторанные соло (как в массе альбомов в голосовалке) то зачем мне насиловать свои уши битый час, учитывая что хронометраж в проге часто конский, перед тем как поставить 0? Оценки альбомам насколько я понял выставляются исходя из личных предпочтений, а не из предпочтений кучки любителей того или иного стиля. Поэтому не совсем понятны претензии к Emm Human
(4) Emm Human, garmonbozia, infiltrator, Фо,
Feb 1 2020, 14:58:33 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
А давайте вообще не засчитывать топы которые не нравятся большинству.
Jan 31 2020, 22:24:08 Katatonia - The Fall Of Hearts (2016)
Вовсе не люблю Arch Enemy, но с первым вокалистом это хоть как-то можно было слушать, в отличии от последующего цирка.
(1) Lux,
Jan 31 2020, 21:19:00 Rawrorr - Solipsism (2018)
Сегодня за картошкой под Rawrorr ходил. Хорошо сходил.
(1) KorbenDallas,
Jan 31 2020, 10:16:45 Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(garmonbozia @ Jan 30 2020, 21:34:18) *
твердолобости в этой теме даже поболее, чем в блэковой.
митолизды - небыдло выявили себя илитой в проговом абсолюте.
слушай прог, уверуй в прог, поставь ему трёхметровую свечку, поцелуй диск исполнителя!

Интересна будет реакция прог илиты когда я выкачу список, где 90% нули.
Jan 29 2020, 20:29:15 Metallica - ...And Justice For All (1988)
mirotvorets, прямо в точку. Что до Холдсворта, его сочинения звучат настолько завораживающе потому что он возможно последний новатор инструмента, особенно с композиторской точки зрения. Его музыка настолько радикально отличается от общепринятой гитарной музыки, что действительно звучит как сложное математическое уравнение перенесённое в звук, потому что даже слушая в пол уха ты ощущаешь насколько сложна и продумана эта музыка, несмотря на то что она очень минималистична в выразительно плане. Мне лично импонирует музыка Холдсворта ещё и тем что она идеально иллюстрирует сложность минимализма.
(2) infiltrator, mirotvorets,
Jan 29 2020, 18:49:14 Metallica - ...And Justice For All (1988)
Shadowman, бахнул лайк за самую смешную шутку что я слышал за много месяцев. Назвать сложнейшую и максимально продуманную музыку Холдсворта, которую сравнивают с сочинениями Ференца Листа диареей, и привести в пример бездарнейшее ведро, который ужасен даже на фоне остальных шрёдеров это сильно.

vosmidesijatye, широчайший набор стилистик заключается в том что он на одном альбоме играет медленно, а на другом быстро, и иногда под электронный бит, а иногда с живым драммером? Ну прям король эклектики.

Shadowman, и я отвечу что для меня гитарный джаз - я отталкиваясь от самых его корней, т.е обращаю внимание на именно ритмическую роль гитары, которую она изначально и выполняла, если говорить в более широком плане, то для меня важен аспект грамотного построения имправизационной фразировки,т.е развитие определённой темы имправизационным путём, такая прото кольцевая система, я даже думаю что она и являлась основой для будущих экспериментов с мелодическими петлями. Короче говоря поймите, джаз это не про мелодии совсем, а про структуру, а Скольник именно первое играет, другими словами Скольник играет ресторанную музыку.
(3) infiltrator, mirotvorets, vam1972,

7 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 18th February 2020 - 04:24:02