Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику atom72 ::: Спасибо сказали: 563 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 6 2020, 21:12:36 Может ли Христианский Блек быть Тру Блеком?
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 7 2020, 00:55:38) *
Имелось в виду что в т.н. анблеке не попадалось хороших групп.

Для меня само понятие анблэк странно. Госпел они в блэк не вплетают (а я бы послушал, пока на этой ниве только одна группа отличилась да и то эпизодами), музыкально это обычный блэк метал, используют в текстах такое же христианство как и сатанисты, просто про другого персонажа поют (а если ещё опираются на ветхий завет, так Яхве в плане кровожадности десяток аццких демонов во главе с сотоной за пояс заткнёт)
Гипотетический эксперимент - берём два среднестатистических, абсолютно одинаковых блэк метала. Одни поют про сотону, вторые про Тетрагамматона. Почему первые лучше вторых при условии что музыкально мы имеем полностью эквивалентные альбомы, отличающиеся только лирикой.
(2) Deze, infiltrator,
Jan 6 2020, 00:43:44 Может ли Христианский Блек быть Тру Блеком?
garmonbozia, какой-то мега троллинг выходит, у него в жж больше 9000 постов такого вот контента.
(2) Deze, infiltrator,
Jan 6 2020, 00:30:33 Может ли Христианский Блек быть Тру Блеком?
6666666, он ещё очень Харрисона Форда любит, аж 12 фотографий в альбоме. Подозрительно это всё.
(2) Deze, infiltrator,
Jan 6 2020, 00:13:36 Может ли Христианский Блек быть Тру Блеком?
ЦИТАТА(ptlm @ Jan 6 2020, 02:56:28) *
Что для тебя сатанизм и черный оккультизм? 1488.gif

Если бы ты его бложик почитал, то не стал бы такие вопросы задавать. Цитата прямо оттуда:

"Убеждённый Национал-Социалист (Гитлерист), Нордический (Арийский) Расист, сторонник Чёрного Сатанизма (Антикосмического Хаос-Гностицизма), Чёрный язычник (Люциферист), антитеист, антилавеист, антигедонист, ярый антипутинист и антикоммунист. Социал-дарвинист и приверженец полигенизма в антропологии."
(2) Deze, infiltrator,
Jan 5 2020, 17:40:49 Asphyx - Last One On Earth (1992)
Хороший альбом хорошей группы.
(1) Emm Human,
Jan 5 2020, 17:39:20 Tantum Verde - Умереть, Чтобы Жить! (2019)
ЦИТАТА(DMIYUR @ Jan 5 2020, 20:42:02) *
Что , настолько всё плохо ? А то неохота зря слушать .

Играют ещё туда сюда, вокал очень кринжовый, в композиционном плане ничего особенного, стандартная периферийная русская рок группа уровня местного рок клуба какого-нибудь полумиллионика. Единственное что здесь откровенная ложь - теги. Это обычный русский хэви метал.
(2) DMIYUR, infiltrator,
Jan 5 2020, 17:33:56 Может ли Христианский Блек быть Тру Блеком?
ЦИТАТА(SSWolf88 @ Jan 5 2020, 20:57:37) *
Сатанизм+Чёрный Оккультизм+Мизантропия (в текстах).

Тогда твой Варг не тру блэк получается.

И ко всему прочему критерии только текстовые как я вижу. Т.е если взять какой-нибудь Dimmu Borgir и привязать к нему вот такое вот текстовое наполнение (что крайне просто сделать), то они станут тру блэком?
(3) Deze, infiltrator, mirotvorets,
Jan 5 2020, 16:04:14 Tantum Verde - Умереть, Чтобы Жить! (2019)
Сам бог велел запостить.
[youtube]WOOcqMCUWns[/youtube]
(2) infiltrator, russ777,
Jan 4 2020, 20:58:34 Kreator - Enemy Of God (2005)
Очень уважаю группу за Pleasure To Kill и в той же степени не понимаю как они смогли настолько изменить звучание, что стали звучать как тевтонский хэви метал сейчас.
(1) Emm Human,
Dec 30 2019, 19:47:36 Ragana - We Know That The Heavens Are Empty [ep] (2019)
Daale, полностью согласен с тем что течения развиваются, а иногда мутируют, но связь анархизма и по сути тоталитарной системы современного феминизма по прежнему не вижу. Замечу лишь что не питаю каких-либо чувств (как симпатии так и неприязни) к обоим течениям. Просто их смесь сугубо на мой взгляд - автомобиль на квадратных колёсах. Стоять стоит, но не повезёт даже с горки.
(1) Maximvs,
Dec 30 2019, 10:39:35 Лучший советчик МА - Часть 4 (Блэк) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Starseeker @ Dec 30 2019, 14:10:40) *
Ваши фантазии о моих убеждениях - это ваши фантазии, господа. Впрочем, мне до лампочки, что вы о них думаете.

Не мы клеймим целое направление блэк метала из за своих убеждений, а именно ты уважаемый. Отсюда и сарказм в твою сторону.
(1) garmonbozia,
Dec 30 2019, 09:47:27 Лучший советчик МА - Часть 4 (Блэк) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(templ @ Dec 30 2019, 09:36:40) *
скажем нет нсбм и бдсм!

Из статьи Шаграта Сатировича «Блэк требует» (2004): «Народ наш хочет видеть в своих блэк металистах не сатанических нацистов без крыши, а боевых нейтральных ко всему воинов севера, которые не отворачиваются от Бога, борются за всё хорошее против всего плохого. Творческая практика таких блэк металистов, как Ихсанович, Аббатов, и в особенности Леонид Стоксадов, чьи альбомы о могучих воинах севера и христианстве, встретили признательность миллионов любителей умеренной и мелодичный музыки и явилась упреком в адрес тех, кто продолжает слушать извращённых сатанистических нацистов».
(3) garmonbozia, mirotvorets, Tular,
Dec 28 2019, 22:16:01 Новости Heavy/Power металла
Что-то пока песня на которую сняли клип у Demons & Wizards совсем не вызвала никаких эмоций, я понимаю что музыка не моя совсем, но помню даже слушал их альбомы в старших классах школы, как раз на тот момент и Тёмную башню читал, и не вызывали отторжения данные альбомы.
PS. Я зачем-то посмотрел клип Виконта. Кто совершил такую же глупость, ответьте, как теперь развидеть и расслышать это обратно?
(2) Emm Human, infiltrator,
Dec 28 2019, 21:51:50 Metallica - Ride The Lightning (1984)
Emm Human, я считаю что это уже дело восприятия каждого.
(1) Emm Human,
Dec 28 2019, 20:15:42 Metallica - Ride The Lightning (1984)
ЦИТАТА(Tarelka @ Dec 29 2019, 00:07:50) *
о да!

То что альбом 2003 года был экспериментом для привлечения молодой аудитории думаю и так понятно. Эксперимент провален, его мало кто воспринял, хотя я никогда его сильно не хаял, это сильная работа, которая просто должна была выйти под другой вывеской, но мотив альбома остаётся тем же - захват аудитории, желание понравится ещё большему кол-ву людей.
(1) Emm Human,
Dec 28 2019, 19:58:40 Metallica - Ride The Lightning (1984)
Никогда не питал тёплых чувств к Metallica, хоть и слушал их в юношестве (кстати говоря данный альбом является на мой взгляд лучшим в дискографии). Долго не мог понять, почему группа при всех своих очевидных достоинствах не может мне понравится, и не так давно всё же понял - я не могу воспринять группу которая пытается идти на компромисс со слушателем, пытается быть для слушателя комфортной что ли, образно говоря включаешь альбом, а тебе сходу говорят "берегите голову, и осторожно, вот тут у нас ступенька, а лампочки в коридоре мы будем вкручивать на следующем альбоме", как-то так. На мой взгляд экстремальная музыка не должна пытаться кому-то понравится, а вся карьера Metallica как мне кажется именно погоня за тем чтобы угодить всем.
(1) Фо,
Dec 28 2019, 00:00:01 Лучший советчик МА - Часть 4 (Блэк) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(M8R8K @ Dec 28 2019, 03:49:09) *
" кто из нас трушнее".

Понятие true в блэк метал среде это наверное самое потешное что вообще есть в этом одиозном жанре. Мерить блэк метал подобными категориями по мне так несколько странно, причина в том что сам жанр очень толерантен к фьюжену с другими, порой казалось бы несовместимыми элементами, поэтому вдвойне странно слышать о какой-то трушности в жанре который прекрасно сливается с шугейзингом, трип хопом, пост панком, чёрт возьми да даже с элементами ска. Это я уже не говорю о традиционных для жанра эмбиенте, симфоники или готическом налёте. Возникает вопрос - что есть тот самый true? Записанный в Норвегии 90ых? Сыгранный по заветам раннего блэка от Darkthrone? Записанный в сортире? Или напротив, записанный в студии? С текстами про север или сотону? В чём трушность-то мерить?
(2) infiltrator, Starseeker,
Dec 27 2019, 23:30:23 Лучший советчик МА - Часть 4 (Блэк) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(nadin85 @ Dec 28 2019, 03:28:04) *
13.gif normal_Homerdisgust3.png

Недоумеваю от такой реакции. Я должен был выставлять баллы согласно какой-то генеральной линии партии?
(3) garmonbozia, hammer, infiltrator,
Dec 27 2019, 21:38:30 Vatican Shadow - Byzantine Private Cia [compilation] (2019)
ЦИТАТА(as71 @ Dec 27 2019, 21:23:09) *
А могут ли местные знатоки что-нибудь порекомендовать из индустриального техно в духе упомянутых альбомов? Только желательно тоже именно конкретные альбомы, а то дискографии могут быть такие, что мама не горюй...

Именно из индустриального техно? Сейчас посоветую, но прошу учесть - похожи на работы Ферноу они исключительно атмосферой и концептом, всё таки индастриал техно если не скатывается в нойзовую ипостась остаётся именно ритмически техно музыкой, так что мои советы будут несколько энергичнее музыки VS.

Ancient Methods - The Jericho Records
Black Rain - Dark Pool (особо выделю этот альбом, он просто замечателен)
OOBE - SFTCR (здесь скорее очень извращённая хаус основа нежели техно, но качества этого альбома данный момент не умаляет)
(1) as71,
Dec 27 2019, 14:53:22 Nile - Vile Nilotic Rites (2019)
Напишу коротко - всё те же, всё о том же, и всё так же. Хорошо или плохо это - решать уже каждому, лично мне Nile уже довольно давно надоели, хотя я и отношусь к данной группе с большим уважением.
(1) Foneg,
Dec 20 2019, 07:29:03 Лучший советчик МА - Часть 4 (Блэк) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(hammer @ Dec 19 2019, 22:03:59) *
Armanenschaft - Psychedelic Winter - 0(Кто там спрашивал как звучат пердящие гитары?Тут яркий представитель пердомузыки ибо у них пердит все.А начали так не плохо с интрухи со звуками из мультика "Тайна третьей планеты" а потом здрасте-пожалуйста!)

Один из двух альбомов которые мне понравились в голосовалке.
(2) infiltrator, Фо,
Dec 19 2019, 14:24:37 Янка - В Харькове [live] (1988)
ЦИТАТА(Vakhanal @ Dec 19 2019, 17:48:50) *
помогут они тебе на районе выжить?

Ему уже ничего не поможет
(5) 6666666, hammer, infiltrator, karut, plfan93,
Dec 19 2019, 09:53:09 Янка - В Харькове [live] (1988)
ЦИТАТА(hammer @ Dec 19 2019, 13:44:42) *
Я у нее что то слышал.Уныло до безобразия.

Это музыка на большого любителя, да.
(3) Deze, garmonbozia, infiltrator,
Dec 19 2019, 09:35:25 Янка - В Харькове [live] (1988)
ЦИТАТА(Aresson @ Dec 19 2019, 13:18:48) *
ты не поверишь, но у него и правда настолько на любителя актуальность, что некоторые даже не знают кто это.

А Дягилеву эту, я вот буквально несколько месяцев назад решил послушать, понять, так сказать, откуда на неё такой вз[мат->бан] в определённых кругах.
Врубил значит, на работе на я.музыке и полдня слышал.

И не понял вообще, при чём тут панк рок и рок вообще

По Башлачёву полностью согласен, это очень нишевый музыкант. Что же до определения жанра Дягилевой я скажу так - сибирская рок сцена в целом очень специфична и с трудом вписывается в какие-либо каноны, а сам пост панк как жанр очень разношерстен. Так что Дягилева вполне вписывается в пост панк в широком понимании этого термина, т.е музыки которая выросла на корнях панк рока, причём порой даже не музыкальных, а идеологических.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 19 2019, 13:26:37) *
Ну еще встречается типа акустик панк 1488.gif

В этом термине нет ничего смешного, московская андеграунд тусовка Формэйшн образованная вокруг Бориса Усова порой выдавала подобные релизы.
(2) Ghostb, randyhermit,
Dec 18 2019, 20:06:21 Slipknot - We Are Not Your Kind (2019)
Дело в том что Slipknot группа строго и прочно прибитая к временному контексту. Их первые альбомы звучат как нечто необычное только если слушать их в момент выхода, и мало того, даже тогда все условия для правильного восприятия данной группы будут не соблюдены - нужно ещё и самому находится в определённом возрасте подросткового ангста условно говоря. До поры до времени группа попадала в данные условия, затем перестала, потому как вектор популярной музыки у молодёжи изменился, а старые фанаты выросли.
(1) Mplast,

10 Pages V  « < 5 6 7 8 9 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 29th March 2020 - 01:19:34