Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику atom72 ::: Спасибо сказали: 1053 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 24 2020, 19:06:14 Covid-19 - We All Die (2020)
ЦИТАТА(SAPOGi @ Mar 24 2020, 22:52:43) *
Включил альбом

Вот это силища, уважаю без шуток, я б так не смог.
PS. Кстати Therion их в совместный тур таскали ЕМНИП. Тут не про то что АОР крут, а про то что Йонсcон совсем плох.
(6) Deze, Foneg, Ghostb, infiltrator, plfan93, SAPOGi,
Mar 24 2020, 19:03:29 Rawrorr - Cynism (2020)
ЦИТАТА(hammer @ Mar 24 2020, 22:47:52) *
Вот тут не совсем понял...

Что-то сродни принципу Спектра - "стены звука" - все инструменты пишутся разом и нельзя понять как каждый инструмент или эффект будет звучать в общем миксе.
(2) hammer, infiltrator,
Mar 24 2020, 18:27:52 Rawrorr - Cynism (2020)
Фо, вот не меняйте свой подход, он правильный. Я приведу пример из истории музыки - в Германии 70ых была такая великая без преувеличения группа Can, и записывали они в начале-середине десятилетия великолепные и прорывные альбомы, но ровно до того момента как у них появился 16 дорожечный магнитофон, и они смогли услышать каждую партию в отдельности при записи, после чего скатились в обычную (хоть и качественную) группу, именно потому что они начали подгонять свою музыку, как ты правильно сказал выстраивать всё "по линеечке"
(2) infiltrator, Фо,
Mar 24 2020, 17:20:25 Covid-19 - We All Die (2020)
По поводу звука проблема гораздо глубже - в метале очень поверхностно понимают значимость саундизайна как такового, и гонятся за выстрелившими трендами (недавний джент как пример, с которого пошла повальная мода на выхолощенный нарочито искусственный звук). Без понимания первичной роли самого звука так и будут запарываться даже потенциально неплохие альбомы. Это характерно и в живых выступлениях, помню как был на первом концерте Alcest в России, так там вывели вперёд бас. Практически в шугейзенге. Бас.
(3) Ghostb, plfan93, Фо,
Mar 24 2020, 17:00:34 Группа Death
ЦИТАТА(hammer @ Mar 24 2020, 20:56:20) *
Интересно какой?

Gorguts, Ulcerate, Demilich, Defeated Sanity.
(2) infiltrator, mirotvorets,
Mar 24 2020, 13:13:50 Old Man Gloom - Seminar IX: Darkness of Being (2020)
Ну допустим здесь никакого сладжа нет, группа на данном альбоме играет среднетемповый метализированный хардкор в духе среднего периода Converge, только немного медленней.
(1) Ghostb,
Mar 24 2020, 13:05:51 Sodom - Agent Orange (1989)
ЦИТАТА(METALHUNTER @ Mar 24 2020, 03:07:19) *
Первый раз слышу про замечательный звук на Плежа Ту Килл, 21.gif , он там просто говёный 22.gif

Замечательный звук это не всегда чистая и разборчивая запись. Звук должен соответствовать наполнению. Например Schizophrenia от Sepultura была бы гораздо хуже, если бы была чисто и качественно записана. Так же и второй альбом Kreator, он звучит согласованно с собственным наполнением. Достаточно сравнить с тем что происходит с Kreator сейчас, когда группа звучит как современный Accept.
(1) Фо,
Mar 24 2020, 12:25:09 Covid-19 - We All Die (2020)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 24 2020, 16:16:35) *
Adult Orientated Rock`ом? fear.gif

Если бы. Великим пикап мастером и лучшим симфо металом на территории СНГ. А так же обладателем уникального вокального приёма - коннинга.
[youtube]M3MXYIwVuD4[/youtube]
(2) Foneg, Ghostb,
Mar 24 2020, 12:21:12 Группа Death
ЦИТАТА(Фо @ Mar 24 2020, 15:32:48) *
Вот, в отрыве от того, что я терпеть не могу Чака, но эти деятели настолько противны, что даже играй они что нибудь весьма мной уважаемое, мне бы должны были ещё доплатить, чтоб я на это смотрел.

Это потому что вокруг Шульдинера образовалась эта тусовка "умеренно брутальных" музыкантов, которые обладают навыком игры да и только. Понятие "академический метал" им очень подходит, но данная музыка напрочь лишена энергетики, угара, идиотизма и прочего сопутствующего. Отсюда они невыносимо скучны, как были при жизни своего локомотива, так и после того как он встал в депо.
(2) infiltrator, Фо,
Mar 23 2020, 16:56:58 Covid-19 - We All Die (2020)
Kwaad, мне кажется Авонта эта та секси чика за клавишами.
(3) Ghostb, infiltrator, Kwaad,
Mar 23 2020, 16:43:52 Covid-19 - We All Die (2020)
ЦИТАТА(AleksandrSmirnov666 @ Mar 23 2020, 02:15:19) *
мы год назад выпустили очень сильный альбом

Это вот этот? Если рассматривать данное в качестве кринж метала то да, вы пожалуй одни из лидеров жанра, отдельный респект за клип, вы почти добрались до лавров ранних Immortal.
[youtube]-9ZmWmdSR3c[/youtube]
(7) Deze, Foneg, Ghostb, infiltrator, Kwaad, Lux, Tular,
Mar 23 2020, 14:48:25 Lucifer - Lucifer Iii (2020)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 23 2020, 17:00:00) *
Любителям направления

Какого направления? Если оккультного рока то этот альбом (как и все прочие от этой группы) никуда не годятся. Оккульт рок - современное переложение психоделического рока конца 60ых помноженное на атмосферу тёмной стороны хиппи движения и классического оккультизма начала 20 века. Где это всё у группы? Если рассматривать их как просто ретро хеви метал с женским вокалом тогда задорно. Как оккульт рок - не выдерживает никакой критики.
(2) Ghostb, infiltrator,
Mar 23 2020, 14:42:50 Christian Muenzner - Path Of The Hero (2020)
ЦИТАТА(avather @ Mar 20 2020, 21:13:21) *
Судя по превьюшному трэку, тут неоклассик hmm.gif

Ну так он этим всегда и в Obscura грешил
(4) Ghostb, infiltrator, mirotvorets, Winterdark,
Mar 23 2020, 00:14:44 Bathory
ЦИТАТА(sethurius @ Mar 22 2020, 23:21:20) *
Гранж - это и есть трэш, только более припанкованный

Если это шутка, то забавно.
(1) 6666666,
Mar 17 2020, 20:24:54 Rawrorr - Cynism (2020)
FullofHate, в целом согласен, но тебе не кажется что то самое отсутствие атаки - реминисценции на корневой дэт дум, который был экстримально медленной версией примитивного дэта? Я воспринял данный нюанс именно так.
(1) DMIYUR,
Mar 17 2020, 11:24:10 Rawrorr - Cynism (2020)
Оооо, вышел альбом моей любимой группы для походов за картошкой в магазин.
(6) Ghostb, infiltrator, KorbenDallas, mardak666, plfan93, Фо,
Mar 15 2020, 13:52:09 Лучший советчик МА - Часть 6 (Хеви) - Тур 2, Рейтингование
Приятная была голосовалка.

Sabotage - Rumore Nel Vento (Extended version 2008 of demo 1984) - 1, напоминает такой raw вариант JP 82-84. Кстати здесь испанский язык в манере пения звучит интонационно родственным японскому как мне показалось.

Tyrant - Mean Machine - 0, слишком прилизано, да и вот эти одинаковые гитарные соло (а они действительно практически одинаковые в каждой песне, манера у гитариста такая) отбивают всё удовольствие.

Gravestone - Back To Attack - 0, просто ничего интересного, и как мне показалось над всем альбомом витает какая-то атмосфера пауэр метала

MP - Bursting Out - 0, просто хэви, без изюминки. Вокалист метсами напоминает Cirith Ungol 81.

Pokolgép - Totális Metál - 0, если бы они это записали с худшим звуком, чтоб шершаво я б поставил 1, потому что было бы настолько плохо, что даже хорошо. А так какая-то кустарщина с претензией.

Sacred Blade - Of the Sun and Moon - 3, открытие тура для меня, действительно это атмосферно чистый Hawkwind, абсолютный hiddem gem.

Apocrypha - The Forgotten Scroll - 0, начинаешь слушать альбом, сразу мысль - во, это точно минимум 2, классный вокал (потом правда понимаешь что вокалист в одной манере весь альбом поёт), но потом осознаёшь что абсолютно серые музыкальные ходы вызывают только зевоту, даже потенциально хитовая Lost Children of Hope.

Artch - Another Return - 0, какой-то третий эшелон, ничего плохого сказать нельзя, и поют и играют неплохо, записаны пристойно, но вот слушать нечего как по мне.

Excalibur - One Strange Night - 0, очевидный закос под американскую сцену, остюда достаточное количество ходов из американского хард рока.

E.S.T. - Проба пера - 0, всё очень плохо, у меня всегда данная группа вызывала ассоциацию с Kruger, а это мне кажется хреновый комплимент для группы, если слушая её вспоминают Kruger.

Новый Завет - Изгоняющий Дьявола - 0, как объект для шуток группа заслуживает твёрдой тройки, но в здравом уме слушать подобное это перебор.

Doctor Butcher - Doctor Butcher - 3, знал, знаю и люблю. Один из лучший проектов Savatage family

Moahni Moahna - Temple Of Life - 0, я просто не знаю за что здесь зацепится, альбом проходит единым серым куском с блюз роковыми вкраплениями.

X-Wild - Savageland - 1, поставлю единицу, альбом бы пошёл остом к Хи Мэну.

Skullview - Legends of Valor - 0, им стоило быть более тупыми и примитивными, в их случае это был бы выигрышный ход.

Jacobs Dream - Jacobs Dream - 0, неожиданно один из худших альбомов в голосовалке и совсем не из за вокала, а из за звука гитары и общей однообразности.

Wizzard - Songs of Sins and Decadence - 0, просто ничего интересного, иметь такого вокалиста и не давать драйв? Я просто не понимаю как так можно.

Metalucifer - Heavy Metal Chainsaw - 3, знал. Замечательный японский проект с атмосферой бухой хэви метал вечеринки в караоке баре.

Ligeia - Gloria - 0, у девочки абсолютно нет харизмы, музыкально там и вовсе нет ничего интересного. Хиленький альбом.

Hunters - Break The Rules - 0, серость. И этот боже мой какой кринжовый акцент.

Gun Barrel - Outlaw Invasion - 0, почти дотянули до единицы, но опять же не хватило сырости.

Dreadnaught - Dreadnaught - 2, даже двоечка за жирок в звуке и неплохой вокал.

Saintsbleed - The Mighty Monster - 2, неплохой вокалист, и неплохая музыка, сразу изюминку альбома не раскусить, после первой прослушки была мысль - очередной клон JP 80ых, но нет, дальше начинаешь ловить фишечки, вроде кривоватых соло с примочками, специфического звука и ярковыраженной бас гитары.

ABBand - Grizzly - 0, у меня почему-то ассоциации с творчеством Акселя Руди Пелла появились, особенно в моментах хоровых распевок. Музыка приятная, но абсолютно не моё.

Vastator - Machine Hell - 0, вообще зацепиться не за что.

Katana - Heads Will Roll - 1, это настолько наивно и забавно что даже единица.

Vulvagun - Cold Moon Over Babylon - 0, уровень рок клуба города миллионника

Arkham Witch - Legions Of The Deep - 3, открытие, как раз тот случай когда настолько плохо что прямо шедевр. Отдельно плюс за звук, очень нравится.

Dawnbringer - Into the Lair of the Sun God - 0, альбом сгодится в качестве снотворного. Один из самых скучных альбомов списка.

Kryptos - The Coils Of Apollyon - б/о, моё.

Thunder and Lightning - In Charge of the Scythe - 0, какой-то плюшевый хэви метал, напомнило не музыкально, а именно подходом five finger death punch, вроде и стучат и бренчат громко, а на выходе плохая поп музыка.

The Spirit Cabinet - Hystero Epileptic Possessed - 2, вроде и ничего особенного, есть определённые реверансы к трад думу, но понравился звук и оккультную атмосферу вытягивают, причём именно что амтсоферу старых оккультных ужастиков, вроде классического Плетёного человека.

Night Viper - Exterminator - 0, вот тут даже не за что натянуть единицу, альбом критически проигрывает сонму оккульт рок групп (которые порой дают хэви метала), вокалистка именно под тот пласт групп косит.

Satan's Hallow - Satan's Hallow - 3, а вот тут тоже не ожидал такого драйва, альбом перекочевал в плеер.

Diviner - Realms of Time - 0, ровная пластинка, ровная как степь, довольно унылый звуковой ландшафт.

Midnight Priest - Aggressive Hauntings - 0, не ясно зачем кому-то нужен бюджетный вариант Кинга Даймонда.
(5) infiltrator, Lux, plfan93, randyhermit, Tular,
Mar 14 2020, 12:01:52 Myrkur - Folkesange (2020)
ЦИТАТА(Oath19 @ Mar 14 2020, 15:10:04) *
Музыка для импотентов. С коммерческого блэк-метала соскочила на унылый фолк. 22.gif Послушал и удалил.

Поддерживаю данный тезис. Насквозь пустой проект не несущий в себе хотя бы капельки ценности.
(3) ent404, Ghostb, infiltrator,
Mar 13 2020, 16:08:09 Savatage
ЦИТАТА(Yarri @ Nov 25 2019, 22:20:18) *
Народ, кто в теме, поделитесь своими фаворитами в дискографии группы.

Люблю всю дискографию, вообще Savatage одна из немногих групп что осталась так же любима как была в юности. Мои фавориты:
Poets And Madmen
Dead Winter Dead
Hall Of The Mountain King
(1) Ghostb,
Mar 13 2020, 10:48:36 Лучший советчик МА - Часть 6 (Хеви) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 13 2020, 14:28:59) *
Кошак с самого начала трэшатину шпарил, хэви они в жись не играли)

На 38 Minutes of Life местами весьма себе сырой хэви метал.
(2) Alexis The Best, infiltrator,
Mar 13 2020, 07:29:48 Лучший советчик МА - Часть 6 (Хеви) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 12 2020, 22:48:10) *
Любой язык кроме английского в метале инороден.
Английский - идеальный, красивейший, образный, звучный.

Ну что же за идиотизм ты несёшь? Или так неумело вбрасываешь?
Например в околокрасте есть целое течение использующее эсперанто как основной язык, и звучит это прекрасно.
Японский метал и особенно метал панк (и raw панк) замечательно чувствуют себя на японском.
Восточно европейский метал на родных языках специфичен и на любителя но хуже чем на английском не становится.
(3) Alexis The Best, Foneg, plfan93,
Mar 11 2020, 08:28:45 Behemoth - Grom (1996)
Moonshtook, ну так он же и сформировал Me and that man чтоб играть стилистически отличную металу музыку. В чём проблема-то не понимаю?
(2) 6666666, infiltrator,
Mar 10 2020, 12:33:35 Psychotic Sufferance & Decomposing Vomit & Rotten Bitch - God Gut's Offering 3-Way Split [split] (2009)
Rotten Bitch отличная группа
(1) Olethros,
Mar 10 2020, 09:32:11 Megadeth - Countdown To Extinction (1992)
assonik, скажи честно, сколько банок тушёнки тебе этот фред платит за пиар?
(1) Emm Human,
Mar 5 2020, 18:12:28 My Dying Bride - The Ghost Of Orion (2020)
Всегда не нравилась данная группа, не смотря на то что уважаю их вклад в развитие жанра. Послушал новый альбом - ничего в моём отношении не изменилось.
(4) Evjenne, infiltrator, JPV, orgondnor,

18 Pages V  « < 8 9 10 11 12 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 16th April 2024 - 19:10:04