Welcome Guest ( Log In | Register )

Объявления

* gmail.com упорно продолжает считать почту с нас "unsolicited" и отбивает в том числе и письма активации, поэтому просьба использовать альтернативные почтовые ящики.
------------
* gmail.com continues reject all mail from us as "unsolicited" (activation mails too) therefore please use alternate mail servers.
История благодарностей участнику mondlicht ::: Спасибо сказали: 229 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 21 2021, 18:41:41 Meuchelmord - Mordmelodien (2021)
ЦИТАТА(rominow @ Apr 21 2021, 14:12:49) *
сразу видно, человек шарит в теме.

по его постам складывается впечатление что старик Зигмунд Фрейд активно сношает фаната тяжелой музыки headcrab.png
(1) metamfer,
Apr 20 2021, 19:18:02 Odal - Welten Mutter (2021)
Odal хорош с первого аккорда. Welten Mutter образцово показательный языческий Блэк Метал тевтонского образца. Мелодичные риффы, эпические фрагменты, хорошие аранжировки и выразительный для такой музыки германоязычный вокал дает превосходный результат. Это не TOP-10 и тому подобное. Это крепкий образец который не стыдно прикупить для коллекции 20.gif
(1) neoatheist,
Apr 20 2021, 19:04:25 Whrwlf - Dawnbringer (2021)
Эти белорусы из тусовки Милитант Зон/Wotan Jugend. У этого сообщества характерный саунд, эстетика/идеология, подход и прочее вырабатывается на все рукоположенные проекты. Это хорошо с одной стороны, чувствуется единый костяк и (контр)культурный ориентир. С другой стороны чувствуется призрачная рука М8Л8ТХ, здесь ею пронизано все красной нитью. Это и минус и плюс одновременно. Dawnbringer это концептуальная работа. Мне материал понравился. Сильно расписывать здесь нет особого смысла. Послушать однозначно стоит. Рекомендовать могу, если конечно NSBM и вся право радикальная музыка не оскорбляют ваших толерантных чувств 6.gif
(1) Veksha,
Apr 17 2021, 17:40:05 Këkht Aräkh - Pale Swordsman (2021)
Неожиданно понравилось. Гораздо интересней дебютника который тоже был недурен. Автор умудрился в своей музыке соединить эстетику и общий музыкальный (если такой вообще у французской коммуны был) настрой с хмурым и нелюдимым пост Блэком, очень сырым и нелюдимым. Проект который уже второй альбом подряд привлекает мое внимание. Надо ему на бэндкамп чиркнуть, по поводу приобретения физического экземпляра для коллекции.
(1) ent404,
Apr 11 2021, 18:25:57 Gnipahålan & Evilfeast - Storm Av Rå Nordisk Dödskonst Del. Ii/Black Witchcraft Over Carpathia [split] (2021)
Неожиданный союз. Хотя, чудны дела твои господи. Оба проекта последние года не только на слуху, но и выражаясь современным языком на хайпе, в определённых кругах конечно. Часть Gnipahålan звучит умеренно сыро, а благодаря удушливым хоралам и чистому голосу в разных кусках даже эпично. Гитарные риффы яркие, но изъезженные вдоль и поперек, так можно сказать о музыке шведа в целом. Хотя мне нравится его творчество и вроде бы я слышу все то чем данный товарищ славится, но за 16 минут что длится сие действо откровенно начинаешь скучать. Заканчивается этот трек эмбиентной частью которая наконец отпускает тебя. Сторона Evilfeast слушается в целом бодрее, здесь на протяжении всего действа, не теряется атмосфера чего то сумеречного, до самого конца. Также есть в наличии эмбиентный фрагмент, только в середине трека. Он звучит простенько, но красиво, как холод зимнего утра. А заключительная часть просто эталонно-характерна для музыки поляка - быстрый Блэк Метал на фоне клавиш и плавное затухание. Уверен что данный сплит станет культовым у коллекционеров, люди здесь собрались авторитетные. Если сплит будет стоить демократично и издан в разных форматах, то честь и хвала всем кто принимал участие в этом деле. Слушатели найдутся и будут довольны, ведь материал хорош по факту и канонам. А если это будет лимитированный тираж рассчитанный на инста[мат->бан]ей за оверпрайс, то на}{уй такой культ.
(4) Antichrist, Bzth, ent404, infiltrator,
Apr 11 2021, 17:52:28 Abigorum - Vergessene Stille (2021)
Интернациональный, кажется дуэт выпустил новый альбом, мне творчество Abigorum пришлось по душе и заинтересовало. Vergessene Stille звучит обволакивающее, местами даже "мягко". От Дума здесь гораздо больше чем от Блэка. На ум сразу приходят ассоциации
датчанином Nortt, австралийцами Elysian Blaze, даже Xasthur где то мелькает вдалеке. Но работа получилась безусловно самостоятельная, очень мрачная по атмосфере и качественно сыгранная и записанная в земном плане. Можно рекомендовать
(4) infiltrator, Occultas, razor7, rominow,
Apr 11 2021, 17:32:48 Nunslaughter - Black Death Phantom [ep] (2021)
Недавно приобрел этот диск. У Nunslaughter всё как всегда - коротко, лаконично и эффектно (как пинок по еbalu ваших обидчиков gop_spb.gif )
(1) Strid,
Apr 9 2021, 18:47:51 Elegiac - Vampyric Odinism (2020)
Диск есть в коллекции. Отличный представитель сырого, атмосферного Чёрного Метала!
(1) rimfrost,
Apr 9 2021, 18:37:02 Impaled Nazarene - Goat Of Mendes [ep] (2021)
Не стареющий Impaled Nazarene решил подогреть интерес к грядущему альбому этой EP. Чуть больше 5 минут и расклад такой:
Сингловая Goat Of Mendes это тот самый Impaled Nazarene последних лет который принято ругать и хвалить в равных пропорциях. Быстро, агрессивно и по панковски распиzdiayno. Зачёт короче!
Перепевка The Horny and the Horned за 2021 от рождества хрюстова не повторяет оригинальной композиции а именно переигрывает ее в том ключе в котором банда Лютиннена устаканилась до сегодняшних дней. Тоже зачёт.
Вывод: Альбом жду!
(7) FullofHate, judaz, metala, Razorbladeswaltz, smes, spazm, yarrsuaa,
Apr 9 2021, 18:11:04 Niht - Arcanum (2021)
А ведь альбом получился очень даже неплох, это конечно не ТОП и не тотальный маст хэв. Очень твердая середина с заявкой на большее. В меру мелодичный, качественно сыгранный материал с правильной атмосферой.
(1) Brann,
Apr 8 2021, 19:45:25 Borknagar - Epic (2004)
Из альбомов которые Borknagar начал исполнять в начале нового тысячелетия Epic больше всего примечателен красивыми гитарными ходами, разнообразными аранжировками и разными экстремальными и не очень вокалами. Здесь Викинг Метал очень сильно, но не до конца сдал позиции всепоглащающему прогрессив Металу. Но, тенденция наметилась и это процесс было не остановить. Очередная достойная глава в истории почитаемой группы.
(1) vam1972,
Apr 8 2021, 19:08:30 Akerbeltz - Infernuko Erreka (2010)
Спустя много лет как услышал множественные положительные рекомендации на этот альбом, наконец послушал. Ну что сказать, Infernuko Erreka представляет из себя своеобразный шедевр, который ярко отображает то, каким должен быть Чёрный Метал, со всеми его канонами, клише и эстетикой. По музыке всё эталонно, гитары, ритм секция и вокал слиты в один механизм генерирующий музыкальный стафф. Здесь можно услышать и скандинавские влияния (Норвегия и Швеция 90ых), и прото-отцов экстремального Метала и даже некая эксперементальность в немногочисленных аранжировках захватывает внимание слушателя на столько что невозможно оторваться от этого альбома. Надо себе этот экземпляр заиметь в коллекцию. Благо что найти не трудно и не дорого. И если честно то гораздо более ценно нежели многие "культы"
(1) Kazoth,
Apr 8 2021, 18:46:16 Kommodus & Burier - Poison & Perseverance [split] (2021)
Kommodus на этом сплите прям валит шквальную чернуху. А этот прекрасный, гитарный, "задушенный" в миксе полусоляк, в купе с его громогласным вокалом обильно сдобренным эхом таки доставляет удовольствия true_black.gif
Burier свою часть начинает тоскливо, но потом резко срывается в сырой БМ. Надо сказать что в треке звучит все просто, даже примитивно, но эффектно до чёртиков.
Фанатам сырости понравится и даже больше
(1) Occultas,
Apr 8 2021, 18:35:57 Яблоня - Тень Среди Теней [ep] (2021)
ЦИТАТА(Haunting @ Apr 8 2021, 18:28:03) *
Отлично! Теперь блэк-металлисты-творцы могут не ломать часами голову над традиционным названием своей группы в духе "туман чорного леса" или "полнолуние над сатанинскими руинами", а смело называться "ольхой", "осиной" или даже "репейником" и смело топать записывать все эти свои "вжжжжж".


Нужно создать бЛэк метал ВИА ЧЕРТОПОЛОХ headcrab.png и срочно писать свой материал для всех страждущих конформистов.
(2) infiltrator, Shadowman,
Apr 8 2021, 18:29:28 Phlebotomized - Pain, Resistance, Suffering [ep] (2021)
Phlebotomized прям порадовали!
Звучит эта EP'ишка очень красиво, умеренно-наворочено и касаемо инженеринга качественно на высоком уровне.
pray.gif pray.gif pray.gif
(1) Bloodn Lord,
Apr 8 2021, 18:25:19 Mahr - Death Comes Adorned In The Sun (2021)
Играют что называется с душой и со знанием дела. На альбоме отлично сочетаются агрессия на умеренно сыром саунде и задорные риффы с "огоньком". Звучит все агрессивно, залихватски-злобно и башкотрясно. Если нравятся финские правые ребята, то эти американские бойцы тоже придутся по нраву metaler.gif
(1) Vitald,
Apr 8 2021, 18:18:52 Яблоня - Тень Среди Теней [ep] (2021)
ЦИТАТА(Krosis @ Apr 8 2021, 16:08:52) *
яблоня, икотка, супруга, людочка, спикер. у них там челлендж на самое дебильное название чтоль?


Если бы там по музыке что нибудь интересное/примечательное было бы. Кроме всратых названия своих ВИА а так же альбомов с песнями, там ценности по большей части ноль. Заигрывание со словесными анахронизмами и убогий материал...
Яблонька не далеко ушла и в туже топку отправляется
(2) Bzth, infiltrator,
Apr 5 2021, 19:49:20 Lucifugum - Tri Nity Limb Ritual (2020)
Каждый раз когда выходит очередной "альбом" этого семейного подряда, я слушаю их. И вроде бы не ожидаешь ничего интересного, но все же некая интрига имеет место быть. И в очередной раз, очередное днище ожидает меня что на композиторском уровне, что во всём остальном. Распинаться об этом псевдо элитарном искусстве нет особой надобности. Это безобидная, бездарная пустышка с завышенным уровнем самолюбования и яйца выеденного не стоит. Хотя если быть честным с самим собой, то "А колесо всё скрипит" - недосягаемый вуровень. "Вектор 33" нечто что могло бы быть, но уровень неадеквата в последствии стал просто зашкаливающим. Что Вывод напращивается сам собой: Lucifugum дутый его придурковатыми менеджерами/музыкантами (очень слабыми и комичными) "культ". Пропаганда, искусство, яд??? Извольте это дуратские игры великовозрастных маразматиков, которым вроде бы и окститься пора, но не охота, ибо глупость и самолюбование превыше всего. Тьфу одним словом...
(4) Hexenmeister, Kwaad, spazm, Winter Funeral,
Apr 3 2021, 18:03:43 Arthuros - Goddess (2021)
Пластмассовый мир победил! Этот альбом рассматривать как Dungeon Synth нельзя. Это сляпанная на коленке клавишная "размазня", лёгкая и воздушная в плане саунда и общего настроения. Здесь нет мрака, эпичности и каноничного звучания. Это любительская поделка. В топку.
(3) Brann, ent404, infiltrator,
Apr 2 2021, 18:40:46 Moral Collapse - Moral Collapse (2021)
Вот вообще не фанат подобного, но иногда прикасаюсь к прекрасному. Впечатления положительные, музыка очень интеллигентная получилась и примечательная со всех сторон
(3) infiltrator, Samaritianin, WOLAND,
Apr 2 2021, 18:30:55 Concubia Nocte - Mohyly [ep] (2021)
Простенько, но со вкусом. Словаки сейчас на ниве Языческого Блэка трудятся не покладая рук, и у них это получается
(1) Vitald,
Apr 2 2021, 18:28:28 Bloodshed Walhalla - Second Chapter (2021)
Итальянский Bathory косплейер, который кажется всю музыку творит в одно рыло, вполне достойно и имеет право на существование. Треки конечно под затянуты изрядно, но эпический размах требует своего
(1) Samaritianin,
Apr 2 2021, 18:17:17 Grabak - Scion (2021)
Ух ты! Я честно и забыл об их существовании. Хотя лет много назад слушал их еще на самописных кассетах, настальджи 6.gif
С Scion ознакомился с интересом, но особых восторгов не испытал. Звучат они современно и даже хорошо. Но это скорее на один раз.
(1) Brann,
Apr 2 2021, 18:05:29 13Th Moon - Putridarium [ep] (2021)
Шикарно звучащий оккультный Блэко Дэт на плотном, сочном саунде. Гитарная часть и вокалы создают обскурную и богохульную атмосферу. Все шестнадцать с половиной минут звучат очень целостно, композиторски грамотно и просто мощно! Такие произведения заслуживают своего почетного места в коллекции на полочке и не однократного прослушивания на аппаратуре.
(4) Antichrist, Hexenmeister, Occultas, SatanMy_Master,
Apr 2 2021, 17:55:39 Sielunvihollinen - Teloituskäsky (2021)
Ожидаемо круто! Если нравится вся эта финская околоправая тусовка, то новый альбом Sielunvihollinen доставляет очень сильно 20.gif
(3) Brann, DarkHorde, Leshiy666,

5 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 25th April 2024 - 14:18:58