Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику S_tarot ::: Спасибо сказали: 29 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 9 2021, 18:46:08 Thy Light - Thy Light [ep] (2021)
ЦИТАТА(mardak666 @ Jun 9 2021, 05:56:09) *
Этот бразилец еще не вскрылся?


Как оказалось этот бразилец живее всех живых, да еще и новым материалом радует. До его же Suici.De.Pression этот EP не дотягивает, но продолжает гнуть эту линию. Вполне достойно получилось.

А выше ребята своими убер предпочтениями поделились в DSBM. Это отрадно. Вот мой личный TOP-3 в этом поджанре такой:
1) Thy Light - Suici.De.Pression
2) Xasthur – Nocturnal Poisoning
3) Ofdrykkja - A Life Worth Losing
Плюс там еще с десяток интересных альбомов наберется, но это вкусовщина настолько дикая, что избави её всю тут описывать. Фавориты у всех свои pray.gif
(1) sok,
Jun 7 2021, 18:36:06 Thy Light - Thy Light [ep] (2021)
Из того что принято называть культовой классикой DSBM, Thy Light находится наверное на вершине этого субжанрового пантеона. Отличное, если не сказать больше EP! Два трека на 36 минут звучания, все фишки данного проекта сохранены в первозданном виде. Музыка по прежнему мрачная, холодно-отрешенная и дичайше атмосферная. Для меня как для большого почитателя данного проекта, этот релиз приобрести просто необходимо.
(6) cancer1974, dim0ntius, Hexer, infiltrator, Qliphoth, sok,
Jun 5 2021, 19:14:58 Новости Black-направления
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jun 5 2021, 19:00:40) *
New XASTHUR song


У Скотта нездоровый интерес к бомжам. По музыке как будто тема из первого Диабло берется и эксплуатируется на разный лад примитивным мышлением Малефика. В любом случае ознакомится с его новым альбомом будет как минимум не безынтересно
(1) Rattenkonig,
Jun 5 2021, 18:20:47 Manilla Road - Crystal Logic (1983)
Альбом-брильянт! Первый услышанный мной у Manilla Road лонгплэй, который навсегда остался в памяти и который достаточно часто прослушивается. Necropolis это хит для меня на все времена. Остальные песни на этом альбоме это тоже хиты, но Некрополис вне конкуренции. Несмотря на своеобразный звук (который на всех альбомах Манилы очень своеобразен) и кажущеюся общую сырость в продакшене как сейчас модно говорить. Материал то бесспорно ломовой, яркий и самое главное, твёрдо западающий в душу слушателя. Золотая глава в летописи мирового Хэви Метала!
(1) Zyozic_Bandutto,
Jun 3 2021, 18:08:55 Winter Eternal - Land Of Darkness (2021)
Очень даже не плохой альбом. Греки эти, звучат не совсем по-гречески, скорее в их музыке проскакивают мотивы характерные для скандинавских банд нарезающих на ниве Мелодичного Блэк Метала. При первом ознакомлении немного не к месту показался вокал, но уже к концу альбома все слушалось более чем хорошо. Много мелодичных риффов, фрагменты на акустической гитаре так вообще звучат красиво и душевно! Есть грамотные аранжировки и звук очень качественный. Land Of Darkness вполне добротный альбом. Его нужно внимательно послушать и тогда он откроется с разных сторон. Hells Headbangers издали очень неплохую банду в лице Winter Eternal.
(3) infiltrator, isvili, metamfer,
Jun 1 2021, 18:52:43 Рожь - Вечное (2021)
Всего четыре песни, но как же затянуто и нудно все это звучит. Альбом с говорящим названием "Вечное" реально кажется вечным и его было тяжело осилить. Новый Elderwind откровенно разочаровал. Рожь разочаровала еще больше. Российский атмосферик пошел не в ту сторону. Вторично и если честно слабовато. Зато издания во всех форматах и футболочки. Пустышка...
(2) Bulldozzzzzzer, crestfallen999,
May 30 2021, 18:50:01 Impaled Nazarene - Eight Headed Serpent (2021)
Чего ожидать от музыки Impaled Nazarene? Да всего того же! Панко-Блэк Метала угара, грязного, стёбного и абсолютно не серьезного. Eight Headed Serpent очередная порция проверенного годами рецепта. Никаких откровений и надежд. Только старый и верный себе Мика Лютинен с сотоварищами ваяющий очередной альбом во славу того самого козла Мендеса, обильно и смачно замешанный на алкоголе и обывательской бласфемии. Различать их альбомы это моветон. Целостное творчество финских богохульников. Пусть будет как есть. Аминь!
(6) Alexis The Best, DarkHorde, infiltrator, metamfer, neoatheist, spazm,
May 30 2021, 18:18:49 Portal - Avow (2021)
Вот выходит очередной, новый альбом Portal и я его слушаю. Здесь аж два за неделю, ну чем не повод соприкоснутся с величественным/приятным. Avow это более металический релиз, с него я и начну свое ознакомление. Особой авангардности в их музыке мной не было замечено (на протяжении всей карьеры в том числе), зато так называемой экспериментальности хоть отбавляй. Музыка на стыке Дэз Метала и чуть меньше Блэк Метала обильно разбавленная гитарным нойз-роком со всякими штучками-дрючками которые и отвечают за эту самую экспериментальность. По итогу прослушав все это музыкально-стилевое нагромождение, ловишь себя на мысли что к повторному прослушиванию вернешься навряд ли. Да и как разовый экспириенс вместе с оценкой по нестандартному расширению музыкального кругозора посредством ВИА Portal оставляешь открытым и даже вакантным. Вроде мутотень экспрессивная, а вроде прогрессивное музыкальное творчество/искусство. Без оценки.
(1) mittal,
May 24 2021, 19:33:58 Jarun - Rok Spokojnego Słońca (2021)
И всё таки Godz Ov War очень необычный лэйбл. Сколько интересных музыкантов уживаются под крылом данного издателя. Jarun звучит очень современно (но не модно), при этом умудряется капнуть на двух "перепаханных вдоль и поперек полях" прогрессивного (то бишь широко мыслящего) Блэка и около фолковых народных музицирований. По итогу Rok Spokojnego Słońca получается этакой помесью из Stworz и Enslaved серединного периода на приятно звучащем польском языке и прям теплом саунде. Как минимум интересно
(3) daemonarch, ShadowHunter, smes,
May 24 2021, 19:24:13 Zgard - Place Of Power (2021)
Неплохое продолжение дискографии. С первого раза можно упустить как минимум две сильные стороны альбома: 1- это приятный звук в котором все слышно и читаемо. 2 - интересные аранжировки которые здорово обогащают альбом. Слушая любой из альбомов Zgard, часто ловлю себя на мысли, что они очень грамотно и профессионально обыгрывают лучшее что есть в украинской языческой сцене. Приятные отсылки к творчеству Nokturnal Mortum и Kroda в их музыке чувствуются более чем. Хороший альбом 20.gif
(1) smes,
May 24 2021, 19:10:00 Diaboli - Awakening Of Nordic Storm (2021)
Впечатления двоякие и не сильно положительные. После крутейших "Гимнов" и "Дивизии" данный альбом воспринимается чуть более блекло по общему настроению чем ранние работы. Но здесь может быть и определенная интрига, альбому обязательно нужно дать второй и последующие шансы. Попытаться его расслушать и вникнуть в него. К небольшому сожалению слишком много в последнее время именитых групп выпускают свои полноформаты. Все интересующие не успеваешь как следует послушать и понять. Количество уже давно убивает качество, но селекционировать музыку по своему здорово!
(2) Hexenmeister, smes,
May 24 2021, 19:01:13 Clandestine Blaze - Secrets Of Laceration (2021)
Последний альбом слушался с интересом, но сильно в душу не запал и в плей листе тоже надолго не задержался. Хотя почти все творчество Аспы я очень уважаю и даже имею на дисках (включая New Golgotha Rising). Secrets Of Laceration с первого стримового ознакомления пришелся по сердцу. Здесь есть много из позднего периода - Falling Monuments в большой степени и Harmony Of Struggle чуть менее. А еще чувствуется зрелость музыканта с богатым опытом, именно в композиторском плане. И звук очень по олдскулу получился. После второго прослушивания вывод на рисовался сам собой - купить недостающий City Of Slaughter (и попытаться его по новой переосмыслить) и конечно приобрести данный альбом. Он того стоит, очень сильная работа с потенциалом, который раскрывается при неоднократном прослушивании.
(2) gena, infiltrator,

- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 10:38:56