Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Hexer ::: Спасибо сказали: 444 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 11 2021, 17:42:18 Новости Black-направления
ЦИТАТА(technoboy69 @ Sep 7 2021, 14:17:18) *
Ого! Очень неожиданная коллаборация! Казалось бы, авторов ничего не объединяет, кроме высокой продуктивности.


На удивление очень интересная работа от двух безусловно талантливых многостаночников.
(1) technoboy69,
Sep 4 2021, 17:28:48 Unholy Vampyric Slaughter Sect - Strang Labyrinthine Dreams To Trap The Lunar Host [single] (2020)
Из последнего что у него слушал, этот синг звучит своеобразно хорошо. Очень своеобразно! Здесь разносторонний американский композитор решил зайти на территорию Industrial Black Metal и это у него получилось. При прослушивании вспоминается Blacklodge со своим T/me. Если он выпустит целый альбом подобного безумства со всеми этими индустриальными фишками, то лично мне будет интересно все это безобразие послушать.
(2) Hexenmeister, rominow,
Sep 3 2021, 18:33:37 Brodequin - Perpetuation Of Suffering [ep] (2021)
Если говорить Brodequin то следует в обязательном порядке ознакомится с дебютным альбомом и не вредно с следующим. А здесь скорее явная потуга (коммерческая конечно же) выехать на имени и былых заслугам. Очень слабо.
(2) Anarhist815, maxmagmas,
Sep 3 2021, 18:17:23 Kalmankantaja - Waeltaja (2021)
Из всего многочисленного потока, который извергает из себя Kalmankantaja этот альбом звучит чуть более лирично и даже душевно по сравнению с остальными серыми-депрессивными фрагментами большой дискографии финна.
(1) WOLAND,
Aug 27 2021, 20:54:31 Thy Darkened Shade & Amestigon & Inconcessus Lux Lucis & Shaarimoth - Samaelilith: A Conjunction Of The Fireborn [split] (2021)
Данный сплит был примечателен лично для меня всеми именами что представлены здесь. Хотя чего уж таить, присутствие здесь именно Amestigon можно было ставить за основную причину которая побудила на ознакомление с этой достаточно тяжеловесной, что по хронометражу, что по содержанию работой.

Открывать всю эту ритуальную вакханалию предоставилась честь Thy Darkened Shade - Murderer's Black Seed интро исполнено в стиле medieval, то есть помпезно, с речевками, хоралами и колоколами. Далее шестиминутный мелодичный эпик под названием Undead Lineage с уже знакомыми хоралами и чистоголосьем. Третий трек Daathian Reveries And Gamaliel Revelations это незаметное продолжение второго трека, которое завершается своеобразным outro Return Of The Ancient Ones, представляющим из себя надрывное, ритуальное действо, почти как авэ мария только во славу Самаэля, Люцифера и Ливиафана.

Следующая банда это мои фавориты Amestigon. Трэк The Slant Serpent ближе к позднему периоду их творчества, более семи минут Блэк Метала мелодично/эпичного с налётом оккультности. Maelstrom Into The Lower Octave этакая гитарная интермедия, использующаяся как связующее звено. А вот The Tortuous Serpent это 12 минутный эпик-боевик на мистическом фронте, трек очень насыщенный и разнообразный. Интересный риффинг и выразительные барабаны задают нехилого антуража на всём немалом протяжении данной песни. И если Thy Darkened Shade звучали именно средневеково, то Amestigon отличает характерный восточный колорит (тут хочется вспомнить проект Mulla, там благодаря гитарам восточные/исламские мотивы очень выразительны).

Далее Inconcessus Lux Lucis после очень помпезного интро Phantoms From The Land Of Nod, британцы сразу же стартанули в оголтелый притрэшевонный Блэк Метал под названием The Osseous Gulf. Потом легкая гитарная передышка Sabbatical Thaumaturgy и вновь боевиковатая Liminal Terror (The Witch's Curse), которая закрывается ритуального толка Into Feral Fumes Of Sanctification

И завершает сей релиз Shaarimoth. Первый трек это немного псеходелично звучащий Блэк Метал под названием From The Gates Of Death, в нём особенно хорош вокал предающий музыке и дополнительную тяжесть и некий зловеще агрессивный оттенок. Flows The Blood Of Retribution Эпичный боевой гимн, тут и добавить больше нечего. And Salvation Everlasting это кульминация, которая не успокаивает слушателя, а напротив своим напором агрессии лишь добавляет огня и ярости.

Samaelilith: A Conjunction Of The Fireborn это очень непростая и безусловно разноплановая работа! Многим она будет примечательна, интересна и непонятна одновременно. Но дорогу осилит идущий. Дайте шанс себе, и шанс постичь идею которую музыканты вложили в данное Магическое Действо. Тут есть чему внимать.
(4) Dirt_ORFEY, Infidel, Occultas, vosmidesijatye,
Aug 27 2021, 17:47:38 Jinjer - Wallflowers (2021)
Даже для общего музыкального развития, нет - не мое. Хотя деваха неплохо голосит.
(1) BleedingSun,
Aug 27 2021, 17:45:19 Defleshed And Gutted & Devour The Unborn & Slamentation & Inhuman Atrocities - Excruciating Malformations Of Abhorrent Descent [split] (2021)
Слишком затянуто даже для четырех разных коллективов. Более всех в жилу пришелся Defleshed And Gutted
(1) Occultas,
Aug 27 2021, 17:34:51 Книги,журналы о Black / Pagan
Может есть у кого расстрелы с Сумеречных Теней в текстовом формате. У самого были аж в блокноте сохранены по шутингово, но не могу найти. Нужны именно рецензии, а не интервью и статьи.
(1) Occultas,
Aug 26 2021, 18:36:24 Hooded Menace - The Tritonus Bell (2021)
Приятнейший альбом, только 43 минут не достаточно для полного погружения в его атмосферу, поэтому уже дважды прогнал на репите. Главное достоинство у данного полотна это его атмосфера - меланхоличная и созидательная одновременно. Больше Дум нежели Дэт. Очень понравилось!
(2) Samaritianin, smes,
Aug 26 2021, 18:29:55 Besatt - Supreme And True At Night (2021)
Besatt уже давно не представляет из себя что то по настоящему интересное. Просто качественный Блэк Метал продукт для массового тематического потребителя, качественный по форме и ожидаемо беззубый металопластик по содержанию. Если на самых ранних альбомах еще была искра, то здесь как и на всех многочисленных предшествинниках лишь картинка "огнеопасно".
(1) judaz,
Aug 26 2021, 18:18:55 Thyrfing - Vanagandr (2021)
Перед прослушиванием был определенный скепсис. Но, дойдя до середины альбома он (скепсис) растаял как утренняя дымка. Thyrfing это старая гвардия, и на Vanagandr они показали как должен звучать настоящий скандинавский VIking Metal в 2021 году. Альбом звучит по боевому агрессивно и задорно, а фолковые мотивы придают немало эпичности звучанию данного полотна. Уровень как и опыт у музыкантов за плечами огромный и именно в рамках Thyrfing они не стали идти уже проторенной дорожкой в виде прогрессивных наворотов в музыке и философских заумностей в лирики, как у тех же Enslaved и иже с ними. Очень радует что лирика полностью на шведском. Подытожив скажу так, в целом альбом очень похож на их же ранее творчество, и это огромный плюс. Именно в поджанре - Викинг Метал это один из фаворитов в текущем году 20.gif 20.gif 20.gif
(4) borovik, Mich, Sethan, Vitald,
Aug 23 2021, 18:52:12 Helwetti - Helwetti (2021)
ЦИТАТА(Абигор @ Aug 23 2021, 18:39:38) *
В дополнительной информации я об этом тоже не умолчал. 28.gif


Абигор, тебя за твои релизы и информацию отдельно 9.gif 9.gif 9.gif
(6) Forest Silence, kim666, Razorbladeswaltz, sethurius, vosmidesijatye, Абигор,
Aug 23 2021, 18:27:12 Helwetti - Helwetti (2021)
Если бы не коммент metamfer о том что это проект Тираннуса, я бы скорее всего прошел мимо. И это было бы зря как минимум. С первых же минут получаешь удовольствие от Блэк Метала сыгранного именно в таком ключе. Очень крутой релиз true_black.gif
(3) Razorbladeswaltz, smes, Абигор,
Aug 22 2021, 20:14:37 Maniac Butcher - Masakr (2010)
Альбом Masakr который длится не полные 30 минут за последние 10-11 лет настоялся как вино и стал восприниматься гораздо более серьезней и интересней чем в год своего выхода. Maniac Butcher это безусловно одни из классиков чешской сцены. Многие относились к ним скептически, многие высмеивали и даже ненавидели данный бэнд. Но, по факту это одиозная парочка (за последнюю декаду один из бессменных участников покинул эту бренную землю) знали как играть настоящий Чёрный Метал и делали это в меру своих скромных сил - отменно! На Masakr слушателя ждет по подаче сыроватый, неотёсанный по звуку Блэк Метал с сильным влиянием Трэша. И что самое примечательное и важное, этот Чёрный Метал искренний в своей подачи и своем содержании на столько на сколько это возможно. Продукт для ценителей и тех, кто проверенный временем материал, или даже наследие ставит гораздо выше чем все эти коммерческие, успешные альбомы мэйнстрим-деятелей вместе взятые. Уже классика европейского Блэк Метала как на духу!
(1) Strego,
Aug 20 2021, 18:30:21 Deafheaven - Infinite Granite (2021)
О, ну тут хватило первых 2 треков для праздно любопытного-ознакомления чтобы выключить эту хипстерскую шнягу даже на ютубе. Блэк всегда был лишним в "творчестве" Deafheaven и Infinite Granite стал своеобразным памятником этому. Можно смело отправлять в неформат, может страждущие и оценят.
(1) judaz,
Aug 20 2021, 18:25:53 Diabolical Fullmoon - The Pagan Wolves Will Rise Again (2021)
Местами действительно звучит как та самая олдовая польская сцена из 90ых. Начиная с интро и далее по всему материалу автор воодушевленно погружается в те неспокойные и откровенно дикие времена когда Храм Полной Луны был силён и дерзок. Под конец сего опуса мнение все таки сложилось более негативное. У меня имеется много записей от бойцов этого движения, и лучше я буду слушать нетленную классику которая проверенна годами, чем очередную, пусть и вдохновлённую, но пародию.
(3) Antichrist, UlvhedinGrom, Вальфар,
Aug 17 2021, 18:27:15 Lugubrum - Bruyne Kroon (2021)
Каждый новый альбом Lugubrum это как тот гипер известный мем про "Братишка я тебе покушать принёс". В случае с Bruyne Kroon это в самую точку, они всегда были прогрессивней всех своих современников в плане экспериментов. А теперь им можно заслуженно дать звание визионерав "экскремент экстрим метала". Альбом не понравился, я конечно оупен майнд и открыт к новым веяниям, но здесь я скорее не разделяю восторгов касаемо экспрессии и творческой независимости авторов.
(1) Chasm,
Aug 17 2021, 18:19:21 Яблоня - Звёздный Зверь [single] (2021)
Адрес странички в ВК охарактеризовывает данный проект более чем - yablonyametal crazy.gif
Если говорить по факту, по первый титульный трек это просто слащавый атмосферик/пост блэк которого сейчас пруд пруди. Второй трек который подгора это эмбиентный трек в котором слышится Lustre без гитар настолько сильно, насколько это возможно вообще.
Без агрессии и придирок - это просто пустышка, аналогов которой сейчас очень и очень много.
(1) Qliphoth,
Aug 17 2021, 17:29:06 Kosmokrator & Hadopelagyal - The Orphic Chasm [split] (2020)
Материал что представлен на этом сплите весьма примечателен, при этом от обоих проектов. Но Kosmokrator со своим давящим, монотонным Блэко Дэзом пришелся мне по душе гораздо больше. Хотя Hadopelagyal так же хорош!
(1) Zyozic_Bandutto,
Aug 17 2021, 17:23:12 Noenum - Noenum [compilation] (2019)
Культовый культ для поклонников этого финского дуэта. Данная компиляция выпущенная именно для ценителей и слушателей. Ибо барыги заламывают за ранние издания представленные на этой компиляции очень нескромные ценники. CD уже давно в коллекции pray.gif
(1) Storky,
Aug 14 2021, 19:54:28 Satanic Warmaster - Nachzehrer (2010)
Крутой и очень богатый на хиты опус от Сатанинского Воеводы. Тут в обойме есть Satan's Werewolf, One Shining Star и Rotting Raven's Blood наличие которых уже сделало альбом культовым. Можно смело ставить 10/10 true_black.gif Это уже современная классика.
(1) Occultas,
Aug 14 2021, 19:24:31 Torsofuck - Erotic Diarrhea Fantasy (2004)
Erotic Diarrhea Fantasy это первый Порнограйнд альбом с которого я начал не сильно пристальное, но все же знакомство с поджанром. Финны выдали мощнейший релиз - плотный и тяжелый саунд, брутальный риффинг, а уж утробный булькающий вокал прекрасно обрамляет музыкальный материал. Вставки перед треками это семплы из порнушек и грайндхаус фильмов. Тошнотворная обложка для любителей scat movies не оставит ценителей равнодушными. Это однозначно крутейший релиз!
(2) Occultas, Zyozic_Bandutto,
Aug 13 2021, 19:11:25 Wolves In The Throne Room - Primordial Arcana (2021)
На любой из альбомов Wolves In The Throne Room уже можно лепить Black Metal Ballads/Best Off...
Весь этот каскадиан культ при всей своей душевности и атмосферности мне никогда не нравился. Именно из каскадиан тусовки выродились в последствии все эти хипсто блекеры. Волки не были исключением, как и всё это консервативное субжанровое ответвление было чуждо мне изначально, уж больно много там леватского-тошнотворного как в лирике, так и в идеологии. Музыка же которую я зачастую ставлю гораздо выше смысловой наполненности, конкретно тут по сути своей слащава и панибратски банальна, как бухая заурядная посиделка у костра в лесу с водкой и гитарой, которая впоследствии отправится в хорошую студию и получит свой конечный товарный вид. Это не тот Блэк Метал который ты хочешь услышать, здесь другая сторона - миролюбивая, обрыганская и атмосферненько красиво сыгранная. Абсолютно не мое...
(5) AlexSmith, crestfallen999, MeatWolf, the_cleanser, VerminGhost,
Aug 11 2021, 19:21:40 Шип Сна - Шип Сна [ep] (2021)
ЦИТАТА(GTrooper @ Aug 11 2021, 19:12:48) *
Нормальное ро, кстати, не то что это португальское гуано на палке. Грубо и атмосферно, на грани фола в шумовую кашицу. Здается мне ребята к бму не имеют отношения изначально.


Честно послушал этот миник. Сырость здесь даже не в музыке, она скорее в головах. Много сумбурщины, есть идеи а вот реализация очень сырая. Может дальше, будет лучше. В отличии от португальцев и даже тех же американцев у которых в сыром Блэке имеется в наличии эстетика и канон, у россиян есть лишь желание и слабая реализация.
(1) sethurius,
Aug 11 2021, 19:10:08 Cerebral Effusion - Ominous Flesh Discipline (2021)
После ознакомления, хочется восторженно сказать что альбом Cerebral Effusion уделывает по самые помидоры всех этих нововсплывавших брутальшиков из условных индонезий/эквадоров /колумбий и это будет справедливо по факту, ибо уделывает. НО, как написал с верху уважаемый Zyozic_Bandutto "Как и десять лет назад. И нафига?". Остаётся ответить - что бы было. Сцена как и Вселенная не терпит пустоты и Ominous Flesh Discipline не самый пустой из сегментов этой условной музыкальной Вселенной по наполненности своим контентом. Как то так чтоли...
(3) Metalass, metamfer, Zyozic_Bandutto,

9 Pages V  « < 5 6 7 8 9 >
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 18th April 2024 - 07:26:47