Welcome Guest ( Log In | Register )

Объявления

* gmail.com упорно продолжает считать почту с нас "unsolicited" и отбивает в том числе и письма активации, поэтому просьба использовать альтернативные почтовые ящики.
------------
* gmail.com continues reject all mail from us as "unsolicited" (activation mails too) therefore please use alternate mail servers.
История благодарностей участнику Hexer ::: Спасибо сказали: 444 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 24 2021, 18:57:44 Moorgeist - Helcaraxë (2021)
Этот ВанМэнБэнд в ведьмином колпаке, так бы и остался мной незамеченным, если бы не рекомендации от моего старинного европейского товарища-коллекционера. При первом ознакомлении, Helcaraxë звучит очень приятно, можно сказать что здесь идеальный сырой Блэк Метал с сильными вкраплениями эмбиента на протяжении всего альбома. И пусть хронометраж в один час и двенадцать минут может показаться затянутым, но сам материал настолько лампово/канонично звучит, что время проходит незаметно. Под конец года это наиприятнейшее открытие 20.gif
(1) sethurius,
Dec 23 2021, 18:28:40 Black Kruud & Леший - Supplicating The Cosmic Affinity For Medieval [split] (2021)
Не без интереса начал слушать этот "кассетный сплит".
Black Kruud - незнаком с их творчеством, но здесь действительно стандартный Raw Black Metal каноном и лекалам.
Леший - а вот тут действительно стоит прислушаться повнимательнее. Яркий риффинг выдвинутый на передний план, утопленный, чуть ли не фоном идущий вокал и самое главное атмосфера что вырисовывается на протяжении всего трека. Краткие вести о скитаниях между звёздами верхом на пламенной комете - это самое яркое произведение на данной совместной работе. И оно как минимум заслуживает ознакомления. Неоднократного и вдумчивого.
(1) sethurius,
Dec 23 2021, 18:10:32 Krolok - Funeral Winds & Crimson Sky (2021)
Похоронные Ветра и Багряные Небеса это безусловно хороший альбом, сделанный как бы под старину, но саунд все же не по олдскулу получился. Клавишные дела конечно задают тон и нагоняют атмосферы и мрака, но не винтажности, это точно. Первый альбом был просто брильянтом из навозной кучи (этот критерий отбора до сих пор актуален, когда находишь стоящий альбом в Чёрном Метале из потока того что под этим термином создается/издается). Для меня данная работа не топовая, но примечательная. Сильно расписывать достоинства или недостатки не особо хочется. Точно скажу так, кому нравятся восточноевропейские банды которые творили в конце 90 и начале нулевых, здесь в материале от Krolok найдут все что им по сердцу и музыкальному вкусу.
Но, все же скажу о главном минусе. Ребята издались на Osmose, а этот лэйбл славен тем (как и все эти метал гиганты) что умеет поломать и извратить банды в угоду своей коммерческой выгоде. Поэтому если Krolok останутся в этом мэйнстримовом болоте, то скорее всего превратятся в очередной конформистский металопластик. Красиво упакованный по виду, но по содержанию совершенно безыдейный и бездуховный.
(2) FlammenTod666, WOLAND,
Dec 20 2021, 18:30:25 Волчий Источник - Ремиссия Духа (2007)
Оказывается в этом году Ремиссию Духа переиздал один известный китайский лэйбл. Теперь пластинка стоит много денег.
Я послушал этот альбом впервые, и мне очень даже понравилось. Сыро даже не по звучанию а скорее по идеям. При этом очень атмосферно. Местами наивно, но по факту очень даже хорошо. Вокруг проект и его уже покойного творца ходили слухи и даже небольшой ажиотаж был. На данный момент это не кажется наигранным или преувеличенным. Все вполне себе по Блэк Металу, точнее по эстетике присущей жанру. Альбом хорош и как веха истории и как музыкальное полотно.
(3) luxxul, Qliphoth, Sangreal,
Dec 20 2021, 18:14:50 Варххорн - Варххорн (2021)
А ведь альбом не просто хорош. Он пizdeц ломовой получился! Может прозвучит избито, но это Black Metal каким он и должен быть, без новаторства, экспериментов и "духовных" поисков. Мрачный по атмосфере, с шикарным дремучим саундом. А данный вокал на русском, просто идеален для подобной музыки. Хребет Дракона всегда знает что издавать.
(6) GorAtheist, Olguard, Qliphoth, Sangreal, sethurius, snorr,
Dec 20 2021, 18:06:04 Furze - Black Psych Tormentor [ep] (2021)
Песня и клип понравились еще по моменту выхода. Хороший EP разнообразный, яркий в немалом количестве моментов и даже запоминающийся.
(1) Vitald,
Dec 20 2021, 18:01:14 Brighter Death Now - All Too Bad - Bad To All (2021)
Этот альбом еще наделает шуму. Уже немного наделал. Что Карманик умел всегда, так это навести шороху и нагнать жути. ПОслушал на бэндкэмпе, как по мне типичный Brighter Death Now с легкой ошладкой на ранние культовые альбомы. Не совсем 100% back to roots но очень на то похоже. Sex Crazy Amerika зажигательно-шизоидный трек headcrab.png
(1) Infidel,
Dec 18 2021, 17:01:51 Candelabrum & Sulphuric Night - Death Slumbers Amidst The Ruins [split] (2020)
Сплит от двух глубоко андеграундных, но при этом уже имеющих культовый статус (в узких кругах) деятелей искусств, дислоцирующихся в Португалии и Боснии. Оба проект творят на ниве Raw Black Metal с просто непередаваемой атмосферой. Буквально на днях пришла кассета. И кто бы что не говорил, а слушать подобные записи на аудио кассете это получать дополнительное удовольствие. pray.gif pray.gif pray.gif
(1) Occultas,
Dec 17 2021, 18:24:26 Funeral Mist - Deiform (2021)
Именно альбом от Funeral Mist я ждал как закрывающий данный год. И вот дождался, с первых же секунд, Ариох настраивает слушателя в лице меня на нужный лад. В начале Twilight of the Flesh с хоралами и колокольным (малиновым) звоном служит неким погружением к мрачной Блэк Метал-долбежке которая начнется к середине трека, на не хилых скоростях. При этом гитарная часть просто завораживает, мелодичные куски, плавные сбивки и всё это перемежается с благодатными хоралами. Далее Apokalyptikon бьёт переплетением выдвинутого на передний план вокала и безумного риффинга, вот где техника и нестандартные решения. На третьей песне In Here, шквал продолжает сносить до самой середины, где выведенная вперед гитара вновь берет доминантность на остальным инструменталом и начинает поочередно вырисовывать очень мелодичные темы. А завершится третье песнопение ритуально - постукивание по барабану под декламации. Children of the Urn - начинается с детского церковного пения в которое вклиниваются гитарные "пулеметные очереди" с вокалом и это создаёт этакую глумливую атмосферу, которая присутствует на всей протяженности трека. И в конце словно вишенка на торте опять интересная гитарная тема на фоне бластбитов. Hooks of Hunger звучит адски быстро, не менее яростно и очень плотно по саунду. Титульный трэк Deiform представляет из себя неспешный, почти маршево-подобный гимн, в котором гитарная часть вновь акцентируется и звучит очень экспрессивно. Завершающей композицией альбома будет Into Ashes, который и не думает сбавлять обороты которые длятся весь данный музыкальный трактат. Обманчивое эфемерное начало и резкий переход в вокальные беснования на фоне стены бластбитов. И лишь на последних секундах кажется что агрессия пойдет на убыль. Но это не так. Тревожный удар в колокол и есть Finis opus coronat.
Ну, что же. Композиторский талант Даниэля Ростена очередной главой в творчестве, показал как можно расширить рамки традиционного Блэк Метала без заходов в ненужный авангард или прогрессивные дебри. И добиться эффекта многопланового пласта музыки в котором идея, реализация идеи и конечный результат будут на таком уровне, что ни каждый страждущий его осилит и ли хотя бы поймёт. В коллекцию однозначно. 666
(7) FullofHate, Golodomor, mirotvorets, Qliphoth, sethurius, smes, vosmidesijatye,
Dec 16 2021, 17:59:34 Sulphuric Night & Borda's Rope - Sulphuric Night/Borda's Rope [split] (2021)
Оба проекта именитые, а музыкально/идеологически всё это олицетворяет Raw Black Metal Kult true_black.gif true_black.gif true_black.gif
Для фанатов подобной музыки это тотальный мастхэв pray.gif pray.gif pray.gif
(1) SaintVitus,
Dec 12 2021, 19:23:03 Pharmacist - Medical Renditions Of Grinding Decomposition (2020)
У японцев получился просто отменный альбом на стыке злющего Death Metal'а на правильном звуке и оголтелого, мясницкого Goregrind'а, что ценителям просто нельзя пройти мимо. Medical Renditions Of Grinding Decomposition настолько сильно засел в моем плэйлисте что буквально пару дней назад я заказ их диск.
(3) Mucupurulence, Occultas, StabWound,
Dec 12 2021, 18:59:34 Жабъ - Жабь, Грабь, Убивай! (2021)
ЦИТАТА(Shadowman @ Dec 9 2021, 23:49:58) *
Почему-то есть серьезное подозрение, что если бы это было записано финнами или, скажем, норвежцами, то реакция почтеннейшей публики была бы куда более благосклонной, а кто-то, возможно, и про альбом года бы заикнулся. Могу ошибаться! Всем добра и котиков!


Если идет сравнение с Finntroll или Trollfest, то она не удачно. Жабъ до этих финнов и норвежцев квакать и квакать. Даже до соотечественников Svartby они откровенно не дотягивают. Слишком тут любительский уровень и слабый материал.
(4) BleedingSun, Deze, Dionis, Vitald,
Dec 12 2021, 18:17:42 Dark Fury & Evil & Pagan Hellfire - We Know How To Hate [split] (2012)
Имеется данный сплит в коллекции. Материал от всех участников просто прекрасен. Но именно Evil со свои We Bring Your Death! рвет и мечет на все 88 из 666 true_black.gif
(1) Hexenmeister,
Dec 12 2021, 18:12:26 Absu - The Third Storm Of Cythraul (1997)
Первый альбом который я услышал много лет назад. Так и остается самым любимым, хотя все творчество Проскриптора мне очень дорого. Если кратко и по факту, этот альбом представляет из себя пропитанный оккультизмом Блэко-Трэш 20.gif 20.gif 20.gif
(2) Metalass, Winterdark,
Dec 11 2021, 18:05:04 Funeral - Praesentialis In Aeternum (2021)
Отличный альбом. Даже несмотря на общую продолжительность, надоесть не успевает. Бонусы так же хороши. На у норвежский вокал тут не только в тему, он прекрасно ложится на такую музыку и добавляет ей атмосферности. После двух прослушиваний, вердикт - в коллекцию.
(3) BleedingSun, Lux, nsk2008,
Dec 11 2021, 17:44:00 Malignant Altar - Realms Of Exquisite Morbidity (2021)
Олдскульный Дэт с качёвыми риффыми и правильной атмосферой metaler.gif
(4) mirotvorets, Occultas, troll_swamp, WOLAND,
Dec 9 2021, 18:24:45 Nordreich & Ordensburg - Ohne Kampf Kein Sieg [split] (2021)
Неплохой НСБМ представлен от обеих банд. Чувствуется и тевтонская школа/происхождение, хотя местами звучит неотёсанно-сыровато и даже немного наивно. Но, от этого ценности не только не убавляется, даже наоборот.
(1) sethurius,
Dec 9 2021, 18:20:47 Délétère & Sarkrista - Opus Blasphematum [split] (2021)
Отличный сплит!
Délétère - играет быстрый мелодичный Блэк с немного истошным вокалом. Риффы здесь играют главную роль, всё ярко, драйвово и просто башкотрясно. Быстрые фрагменты сменяются среднескоростными с еще более выразительной мелодикой.
Sarkrista - в своей музыке верны себе уже не первый год и так же чертовски узнаваемы. Мелодичный Блэк Метал с сильным акцентом на гитарную часть и выдвинутым вперед вокалом. Почерк банды очень узнаваем, тут не будет откровений или неуместных экспериментов. Только то что и представляет из себя Sarkrista. Фанаты оценят. Я оценил.
Отличный сплит. Надобно его в коллекцию заиметь.
(5) aleon, andeimon, DarkHorde, rominow, Vitald,
Dec 3 2021, 19:52:12 Revenge - Triumph.Genocide.Antichrist (2003)
У Revenge данный альбом я считаю самым чудовищным по мощи и бескомпромиссным по содержанию. Блэк/Дэт/Грайнд Девостатор от музыки metaler.gif metaler.gif metaler.gif
(1) thornfields,
Dec 3 2021, 19:43:36 Stormkeep - Tales Of Othertime (2021)
Крутейший альбом который на длительное время запал в мой плэйлист. Мелодичный Блэк на фэнтезийную тематику, который перемежается с такой же фэнтезийной электронникой - сиречь Данж Синтом
(2) Strid, troll_swamp,
Dec 3 2021, 19:36:20 Morgenstern - Faust's Choice. Pt​.​I (2021)
А ведь музыка здесь очень даже крута!
(1) Occultas,
Dec 3 2021, 19:33:03 The True Werwolf & Druadan Forest - The True Werwolf/Druadan Forest [split] (2018)
Прекрасный образец Данж Синта! Оба проекта не ударили в грязь лицом. Материал очень достойный!
(1) vosmidesijatye,
Dec 3 2021, 18:54:10 Diabolical Fullmoon - The Pagan Wolves Will Rise Again (2021)
Скачав и прослушал этот альбом я был настроен скептически. Но вот спустя некоторое время и прогнав его еще пару раз, проникся переосмыслением классиков-соотечественников, в творческой мысли этого поляка и заказал себе диск. До конца года должен будет приехать. Резюмирую альбом как "Всё новое — это хорошо забытое старое"
(1) Strego,
Dec 3 2021, 18:33:02 Виталий Дубинин - Русский Cон [single] (2021)
Музыка у данного сингла вполне себе приятна, подкупает общая балладность композиции. А вот вокал и лирика ну это на любителя. Хотя уверен восторженных отзывов будет больше чем негативных.
(1) Сварог Барг,
Dec 3 2021, 18:00:39 Darkestrah - Chong Aryk [ep] (2021)
Основатель этнический немец родившийся в бишкеке, если мне память не изменяет, то под вывеской даркестрах в киргизии вышло то ли демо, то ли промо. Потом он эмигрировал в германию и уже там стал активно эксплуатировать этническую тематику в Pagan Metal. Все его творчество можно охарактеризовать как среднеазиатское "долбославие", в Европах такое хавают на ура! headcrab.png
(1) Glioma,

9 Pages V  < 1 2 3 4 5 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 25th April 2024 - 02:30:50