Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Hexer ::: Спасибо сказали: 444 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 30 2021, 18:10:32 Ride For Revenge - Wisdom Of The Few (2009)
Каждый альбом у них хорош по своему. Но именно Wisdom Of The Few своим монотонным саундом закатывает слушателя в бетон и поливает сверху помоями. Чудесная антимузыка 20.gif
(1) Occultas,
Nov 28 2021, 18:39:35 Hypocrisy - Worship (2021)
Интересный альбом. По трем клиповым синглам или привью все очень даже хорошо спелось и звучало - современно, как тематически так и музыкально. Вон, клип на Children Of The Gray вкратце объяснил все что рен тв до сих пор в голову обывателям вбить не может. Hypocrisy с альбомами последнего десятилетия это вполне понятная продукция. Все качественно, дорого, чутка металопластиково по звуку, но зато вполне себе хитово и даже востребовано. От 90 годов здесь едва ощутимый флёр, от начала 2000 тут разнообразие и смелая подача, а от десятых второго тысячелетия та самая пластмассоватсть наложенная на качёвость и потребительство. Альбом стоит прослушивания. Фанаты его поддержат и купят. Если откровенно это просто музыкальный продукт под брендом Hypocrisy. Я их давний фанат. Мне релиз понравился, он легкий и вполне предсказуемый. Диск тоже куплю. А вот винил который дороже, не буду.
(1) BleedingSun,
Nov 28 2021, 18:12:25 Negură Bunget - Zău (2021)
Если расценивать как "Лебединую Песню" и "Фор мемори оф Негру" то этот альбом очень даже неплох. Судя по информации из источников Zău был скроен из набросков и наработок еще при жизни Габриэля. Оставшиеся музыканты взяли материал и довели его до ума и конечного результата. Я не буду рассматривать это как фанатский релиз, пусть это будет полноценная эпитафия. Здесь есть всё за что ценится поздний период Negură Bunget как творческого коллектива. Я послушал и получил удовольствие.
(4) Alexis The Best, mirotvorets, nsk2008, Penetralia,
Nov 28 2021, 17:54:04 Concrete Winds - Nerve Butcherer (2021)
Помимо финского Блэка, мне всегда нравились банды из суоми которые играли Дэз Метал, Грайнд и прочее. Concrete Winds это только подтвердил. Брутально, хаотично и очень зажигательно. Наиприятнейший альбом!
(1) alikkon,
Nov 23 2021, 17:24:40 Черноплодь - Суе (2021)
Не очень если честно. Слишком много всего навалено, может ценителям зайдет. Но я не из их числа. VTTA с кассетой которая шла в футляре под пачку таблеток, мне более интересней.
(1) Dionis,
Nov 23 2021, 17:13:12 Кто с чего начал?, Ваша первая Thrash Metal группа
Еще в школе услышал Slayer - South Of Heaven pray.gif
Был под сильным впечатлением и даже сейчас спустя четверть века, он не перестает нравится.
(2) Emm Human, Oldskulthrasher,
Nov 21 2021, 17:29:02 Tyrannic - Mortuus Decadence (2021)
От совершенно незнакомого проекта вполне себе годный материал. При этом музыкант не чурается экспериментировать, без фанатизма и перегибов. Приятный альбом.
(1) Occultas,
Nov 21 2021, 17:00:41 Vothana - Hành Động Bây Giờ, Tương Lai Đảm Bảo/Action Now, Assured Future (2021)
ЦИТАТА(joyless @ Nov 20 2021, 19:13:21) *
А потому, что слушать это никто и не собирался. Но можно сфоткаться с лимитным винильчиком или кассеткой в инстаграмм или фейсбуке, за это поставят лайки, сделают репосты. ПингПонг, начал выпускать компашки, и рано или поздно, это убьет псевдокульт. К его чести, делает он это, похоже сознательно. Лучше бы конечно, просто не играл изначально, но видимо так кипит творчеством, что может произойти взрыв.


Я солидарен с joyless, весь хайп вокруг релизов Vothana очень сильно раздут в основном коллекционерами и барыгами, одни ради красивых кадров башляют вторым, которые ради наживы стараются. По музыке там заурядность и банальщина которая была сыграна/спета/замусолина тысячи раз. Еще роль играет страна происхождения, лирика на вьетнамском, экзотика короче. Ну и лэйбл DTB который издает это дело, тоже у многих на слуху и по релизам востребован. Как то так.
(3) FullofHate, judaz, vosmidesijatye,
Nov 19 2021, 19:27:13 Sulphur Aeon - Gateway To The Antisphere (2015)
Когда данный альбом вышел, я не познал всей мощи и культовости сего творения. Но спустя года 3-4 все таки готов согласится что данное творение заслуживает внимания пристального. Хтонически звучащий Дэт Метал с твердой основой из классики, но не чуждый прогрессивным веяниям.
(1) Occultas,
Nov 19 2021, 19:17:46 Cancer - To The Gory End (1990)
Этот альбом классика которую знать просто необходимо!
(1) Emm Human,
Nov 19 2021, 19:13:27 Blutkult - Offensive [demo] (2009)
ЦИТАТА(Vitald @ Nov 18 2021, 14:19:55) *
У чуваков в дальнейшем так же вся музыкальная деятельность из подвала-схрона, под гаражём который находится. 1488.gif. Но это никак не отменяет факт пиzдатости стаффа, как минимум в подаче материала.


Плюсую на все 14/88 материал от этого немца крут неимоверно, хотя сырой и примитивный аж до боли. Но в этом есть своя изюминка и атмосфера 20.gif
(1) Vitald,
Nov 19 2021, 19:09:44 Me And That Man - New Man, New Songs, Same Shit, Vol. 2 (2021)
ЦИТАТА(BleedingSun @ Nov 19 2021, 18:37:59) *
О, мне первая "глава" даже и зашла, в свое время... Правда - в первую очередь не музыкой (тут все довольно вторично и разнообразия очень не хватает), а приглашенными вокалистами: и Исан был, и Хифи, и Кори, мать его, Тейлор))
Качну не без интереса.
Вот это особенно интересует.Гарм форэва 20.gif pray.gif


Первая глава звучала свежо так сказать, но не более. Здесь вот мне трек с Амалией из Myrkur понравился. А трек с Гармом как то блекло
(1) BleedingSun,
Nov 19 2021, 18:29:12 Whoredom Rife - Winds Of Wrath (2021)
ЦИТАТА(Golodomor @ Nov 17 2021, 19:15:59) *
Качественный проходняк и конвейерный порожняк.


Послушал два раза и вот с формулировкой Golodomor согласен на все 100%
Цитирую "Качественный проходняк и конвейерный порожняк"
(2) Golodomor, Storky,
Nov 19 2021, 18:25:24 Stabat Mater - Treason By The Son Of Man (2021)
ЦИТАТА(sewage @ Nov 18 2021, 05:45:01) *
Он еще нацыст (условно) и нарезает соответствующий рокешник в одном из проектов.

Молодец мужик - все антисоциальное говно что мог собрал вплоть до педофилии и зиганства.


Действительно молодец! Пусть и дальше сексуально извращается, зигует (условно) во славу белой Европы, играет каноничный Блэк и незаурядный Дум. Честь и хвала ему. Я таких личностей реально поддерживаю! И в Deathspell Omega пусть почаще светится pray.gif
(5) Formaldehyd, kipelov999, Revizor, sewage, skidnik,
Nov 19 2021, 18:18:59 Puissance - Grace Of God (2007)
ЦИТАТА(lucifix @ Nov 19 2021, 17:33:04) *
320


Спасибо за обновленную сылку. Материал тут очень разнообразный и качественный!
(2) lucifix, Veligor,
Nov 19 2021, 18:05:56 Vothana - Hành Động Bây Giờ, Tương Lai Đảm Bảo/Action Now, Assured Future (2021)
ЦИТАТА(sethurius @ Nov 18 2021, 12:45:07) *
Один трек, как весь альбом и весь альбом, как один трек. Этот чувак кому то мстит всем своим творчеством. Хорошо вольется в сборник "Лучшие хиты Гуантанамо"


sethurius, вот веришь или нет, но Vothana на вкладках к виниловым издания пишет всякую пургу, на вроде что это всё, то бишь творчество не для коллекционеров и прочих псевдо-собирателей культа. А еще он говном поливает лэйбл ASRAR и банду Ātesh которая на свои изданиях, также отвечает ему полной взаимностью печатаньем придъяв на вкладках к уже своим пластинкам 1488.gif
У моего американского кореша-коллекционера есть пластинки обоих фракций, так что инфа сотка gop_spb.gif

На данном альбоме (или что это?) Vothana верен себе - заурядный Блэк Метал и не более. Очередной лакомый "мастхэв" для фетишистов-собирателей готов.
(1) sethurius,
Nov 19 2021, 17:40:16 Obscura - A Valediction (2021)
Очень бодренький релиз!
(1) BleedingSun,
Nov 19 2021, 17:18:10 Me And That Man - New Man, New Songs, Same Shit, Vol. 2 (2021)
Задумки у Нергала своеобразные, но рассчитанные на широкую публику и безусловный успех. И не смотря на россыпь звездных гостей разной знаменитости, альбом кажется жутко затянутым междусобойчиком. Хотя уверен многим понравится.
(1) BleedingSun,
Nov 16 2021, 18:36:38 Wagner Ödegård - Gryte Ok Bodher [ep] (2021)
ЦИТАТА(judaz @ Nov 15 2021, 10:06:22) *
Сырая панкуха, в которую он умеет.


На самом деле его трансцендентальный Блэко-Панк звучит даже круче, чем творчество от многих расхайпованных, современных поборников культа Труе-энд-Ёвил
(3) ent404, judaz, UlvhedinGrom,
Nov 16 2021, 18:31:48 Archgoat - Worship The Eternal Darkness (2021)
Единственный альбом Archgoat который есть у меня в коллекции это The Apocalyptic Triumphator. Стоит пластинка с года выхода и 1-2 раза в год я ее под настроение с удовльствием слушаю. Музыка финнов это образец стабильности в своем творчестве. Разве что технический уровень в плане качества звучания не обошел их стороной. Они стабильны и честны по отношению к себе и своим слушателям, за это их ценю. Worship The Eternal Darkness это очередной достойный альбом, очень достойной и глубокоуважаемой банды, которая за всю свою долгую историю не изменила своим взглядам. Честь им и хвала!
(1) RUSP73,
Nov 16 2021, 18:18:37 Stabat Mater - Treason By The Son Of Man (2021)
Только сегодня ознакомился с новым альбомом от Аспы. Ну что сказать, с одной стороны альбом очень эмоционально-глубокий по содержанию. С другой стороны он тяжелый, медленный и давящий музыкально. Простые музыкальные формы, виртуозно облаченные в отодвинутые на задний план аранжировки, которые придают музыки очень богатый и многогранный оттенок. Музыкальное полотно Treason By The Son Of Man представляет из себя альбом-гибрид в разных ответвлениях Дума и не только. Это не 100% Funeral Doom, здесь чувствуется явное влияние и Чёрного Метала и много тягучей тяжести Сладжа, и вязкая психоделия красной нитью проходит через весь хронометраж. В очередной раз я поражаюсь композиторскому таланту Аспы. Он виртуозный создатель и в канонах классического Блэк Метала. И в рамках Дума + поджанровых ответвлений. А его насквозь пропитанные сексуальными девиациями извращенные опыты на ниве силовой электроники и нойза это вообще нечто. Этот альбом я хочу в свою коллекцию pray.gif
(4) Chasm, ent404, FullofHate, skidnik,
Nov 15 2021, 18:33:44 Whoredom Rife - Winds Of Wrath (2021)
Банда выпустила добротный материал как и всегда, но ничего сверхъестественного и не тотальный мастхэв. Буду слушать дальше, может проникнусь...
(2) isvili, sabr,
Nov 15 2021, 18:31:40 Warloghe - Three Angled Void (2021)
Warloghe для меня никогда не были культовой бандой или олицетворением канонов жанра. Но вот очень крепким середняком заслуживающим внимания однозначно. И новоиспеченный (как бы) Three Angled Void эту самую 4/5 и олицетворяет. Послушать все это можно раза 2-3 и больше никогда не возвращаться. Хотя для своей коллекции я бы альбомы/записи Warloghe бы приобрел (благо их найти вообще не трудно).
(2) Strid, WOLAND,
Nov 15 2021, 18:26:04 Mütiilation - Sorrow Galaxies (2007)
Sorrow Galaxies это тот самый случай когда по настоящему можешь оценить альбом, только через много лет после его выхода. Когда он изначально вышел в 2007 году я его откровенно говоря не понял и он был забыт для меня. Но вот спустя больше чем 13 лет я вернулся к прослушиванию и он открылся мне с другой стороны. Наверное это самый потусторонний, если не сказать больше трансцендентальный альбом выходивший из под руки Мэйнаха. Потрясающая атмосфера холодного космоса pray.gif
(1) sethurius,
Nov 13 2021, 17:40:32 Drudensang & Rauhnåcht & Tannöd & Vinterriket - Teufelsspuk Und Alpenraunen [split] (2021)
На данном сплите мое внимание привлекли конечно Rauhnåcht и Vinterriket которых я слушаю и коллекционирую уже достаточно давно. Drudensang - сыграл свою часть быстро, мелодично и с приятными фолковыми моментами.
Rauhnåcht - напротив никуда не торопится и играет скорее медленно. Вокал выведен вперед музыки, немного трагичная атмосферность которая есть на его полноформатах ожидаемо присутствует и здесь.
Vinterriket - а вот герр Циглер прям удивил. Последние года он заигрывал то с фолком, то с почти танцевальной электроникой. Но здесь он решил вспомнить с чего начинал и выдал отличный атмосферный Блэк Метал в стиле себя самого. Все три трека получились просто на ура. Вот бы альбом такой выпустил, аж ностальгией повеяло.
Drudensang - из всей четверки звучит задорно, даже агрессивно и мелодично. Напрашиваются параллели с Sarkrista и это хорошо.
В целом сплит оставляет очень приятные впечатления. Он конечно затянут, но скуку он у меня не вызвал. Все проекту звучат крепко и убедительно, разве что Rauhnåcht особо не впечатлил. Зато Vinterriket это прям на твердую 5+
(3) Brann, Occultas, Vitald,

9 Pages V  « < 2 3 4 5 6 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 18th April 2024 - 08:24:36