Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Formaldehyd ::: Спасибо сказали: 839 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 3 2023, 10:29:01 Darkthrone - Goatlord (1996)
Пока мне где то не рассказали, что это - дет метал, я так и не думал даже думать. Мне виделось и видится до сих пор, что это некий панк.
Просто для валяния дурака - несколько заумно и гротескно, а как плевок в лицо мейнстрима - вполне.
В то время, покуда вы вылизываете яйца своим высокопроработанным и крайне структурно качественным альбомам, мы взяли и обошлись с материалом вот так. Отсосите.
Какие там у кого были ожидания, я в душе не ибу, но дождались таки того, что настоящих буйных нет, и слушать толком вообще нечего.
А это всё от пьянства и неумения работать с материалом! 1488.gif
(1) Hexenmeister,
Jan 13 2023, 14:03:00 Obituary - Dying Of Everything (2023)
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 12 2023, 20:38:44) *
Кстати, послушал. Первая песня даже понравилась. Потом пошёл абсолютно стандартный и неинтересный Обичуари.

Как включил первую песню - подумал, что до флоридских болот таки дошли слухи о распаде Слеер, и каюны быстренько погребли занимать нишу.
Но, видимо, потом их обломали слухи о том, что вот, дескать, сейчас Ансельмо с контрофактной Пантерой попозортся, а потом с Керри Кингом позориться начнёт (хотя, думаю, после вокальных и хореографических успехов Фила на сцене, у Кинга могут затерзаться смутные сомнения 1488.gif )
Если же вернуться к нашим реднекам, то это первый альбом Обичюри, который я не стал слушать до конца. Если убрать звуковые заманухи хорошего звучания неплохой студии (да и то, гитарки так себе), в остатке я слышу музицирование подростков с гормональными проблемами (борода уже растёт, а пися не стоит)
(3) 6666666, FullofHate, Hexenmeister,
Dec 7 2022, 21:03:29 Dødsengel - Bab Al On (2022)
По правде говоря, композиция, представленная на бендкамп, не произвела глубокого впечатления.
Как, впрочем, не производит и весь остальной околозаумный блек, где много помпы, декламации и десспелломегизации, а омега может быть только одна она такая.
(3) 6666666, Hexenmeister, Maximvs,
Nov 30 2022, 08:33:07 У адресата переполнен ящик
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Nov 30 2022, 09:26:05) *
У меня есть его контакты личные, телефон, телеграм, соцсети.

Это уже хорошо. А скинь мне, пожалуйста, номера и пин-коды его карт.

ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Nov 30 2022, 09:26:05) *
А так в целом в чем вопрос то?
Может тут сможем помочь и без Артема?

Скорее всего, хотят заказать плевок гąвном. Ты потянешь?
(4) 6666666, ent404, Froze, kim666,
Nov 29 2022, 10:24:19 Metallica - Lux Æterna [single] (2022)
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Nov 29 2022, 11:17:54) *
Просто Хэтфилд бухает и кучу денег отдает наркологам.

А наркологи такие - ну, за такие бабки мы вам разрешаем ещё неделю бухать. А в понедельник занесите, да. А то всё!
(3) BERZERK, BleedingSun, Faust_Vulkan_16,
Nov 29 2022, 10:21:18 Metallica - Lux Æterna [single] (2022)
ЦИТАТА(BleedingSun @ Nov 29 2022, 11:10:51) *
А смысл? 25.gif
Творчество, искусство, все дела...
Хотя о чем это я... На пенсию детям надо же заработать ещё)

Нет нужды во каждой вещи смысл искать. Просто, процесс. Одни поиграли, другие обсудили.

(1) sabr,
Nov 29 2022, 09:38:03 Metallica - Lux Æterna [single] (2022)
Нормальная безмозглая веселуха. Вполне откровенно. Так гораздо лучше, чем кривляться и выдавливать то, чего давно нет.
И соло в плане общего градуса идиотизъма очень в тему.
(1) mirotvorets,
Nov 23 2022, 10:35:12 Paradise Lost - Shades Of God (1992)
ЦИТАТА(mirotvorets @ Nov 23 2022, 08:17:50) *
C годами у меня сгладилось негативное впечатление от сабжа и DT (на который в принципе возникла непереносимость на момент выхода) из того периода. Если попытаться один выделять, самый-самый, могу выделить Icon, как беспросветно мрачный и безысходный по ощчущениям. Ну и да, 93 для меня был годом не простым, когда я в основном слушал попеременно Darkthrone и Paradise Lost. И тут уж сердцу не прикажешь, это глубоко внутри. Так, после этого появляется DT, который я интерпретировал как уход от мрачного тру в коммерческие розовенькие сопельки. Много лет спустя к нему отношеие постепенно переменилось, и сейчас я бы дал ему неплохую оценку и воспринимаю его не как неудачный дум, а вполне удачный готик. Вот такие метаморфозы восприятия. Напомню, что я слушаю эту группу всю сознательную жизнь и потому и осознание её протекает, взрослеет а теперь и стареет вместе с ней.
Ещё бы он в такт не попадал. Примитивное исполнение основная претензия. Ли Морис несравненно интереснее заполняет пространство аскетичного наполнения уже на DT. Это удачное приобретение. И как надо звучать ударнику в подобном минималистичном контенте, чтобы понять, надо сравнить Тени с работой Рика из Невесты или драммера на дебюте Cathedral.
Появилась кассета с миньоном Cathedral "Soul Sacrifice". Поэтому у меня вонзник двой ной ват зе фак.
Басисты вообще ребята неплохие. Нормальные парни.

Как нормальный (исходя исключительно из того, что басист), не могу не отметить и отмечу!
То, что альбом про Тени Бога у меня отторжения не вызывал и не вызывает, и Драконовы Времена как ни странно, тоже. И даже их когда то слушал, и с год назад даже как то переслушивал.
А вот резкий и быстрый спетлёж Кафедрала после отличного дебютника в сторону легкомысленного оззиосборничанния как не был принят тогда, так и до сих пор не воспринимаю.
А все эти Парадайзы тогда были в настроение и в жилу, а сейчас мракобесие ушло далеко вперёд, и как то они уже воспринимаются, как что то архаичное и недоделанное, хотя иногда и приятно такое ненавязчивое послушать.
Вот, в конце ноября хорошо заходят, кстати.

А бывший в первых дебютниках барабанист Невесты - вообще отличный. Плотно так заполнял кучу пустого места, но не чрезмерно. За что ему респект.
(1) mirotvorets,
Nov 21 2022, 10:17:26 Paradise Lost - Shades Of God (1992)
ЦИТАТА(-Э-М-И-Н- @ Nov 21 2022, 08:55:41) *
Удалил весь PL до 98-го года. (так же MDB и Katatonia)
Там качество записи и стиль не моё.
Люблю поздние работы.

Тут остаётся в очередной раз недоумённо пожать плечами.
Ладно ещё со стилем, с записью то что не так?
А, я кажется, догадываюсь... пластмассы нет в звуке, несварение у некоторых адептов музыки для нинтендо случаться может.
(1) maxmagmas,
Nov 19 2022, 20:13:05 Paradise Lost - Shades Of God (1992)
Я, короче, сегодня достал таки пластинку с полки и послушал в очередной раз эти Тени Бога.
Впечатления готичности они на меня не произвели совсем вовсе ни капельки.
Впечатление экспедиции джентльменов, затерявшихся в некой заднице и страдающих сплином - вполне.
(2) 6666666, mirotvorets,
Nov 15 2022, 21:19:41 Новости Black-направления
ЦИТАТА(Vidyadharov @ Nov 15 2022, 22:14:48) *
Красивый рифф с легато! Кстати, у группы сценический образ под моряков и девушка на вокале. smile1.gif

Баба на корабле - дурная примета.
(4) Occultas, sabr, suseka, Winterkalte,
Nov 15 2022, 19:36:43 Paradise Lost - Shades Of God (1992)
ЦИТАТА(mirotvorets @ Nov 15 2022, 19:22:28) *
Чтобы определить имеется ли готичность в музыке нужно сопоставить её мысленно с воображаемым готческим собором,если соответствует настроению, значит - она. И для контрольной проверки представить танцующую при луне полуголую сексуальную вампирку в чулках...так . о чём это я.

Начал писать такого рода сентенцию, но потом резко сделался занят, и снизослал озарение на одного из наместников на Земле.
Всё так, да.
Но вот при звуках дудки слон теряет волю Селтик Фроста мне никогда готшные соборы не чудились, и даже кладбища тоже как то нет. Разве что, тётки голые, да и то, в комплексе с Валетом Мечей, Рином и другими родственниками и знакомыми однорукого бога.
(1) Froze,
Nov 13 2022, 10:11:43 SS-18 - Cryoholocaust (2022)
ЦИТАТА(Vidyadharov @ Nov 13 2022, 00:27:01) *
Лучшие композиции – "Пепел" и "Северное Сияние Феникса". Хотелось бы почитать лирику к ним.

Ты что, сам придумать не можешь?

Обсиданитовые небесаи
Транзисторы ревут белугаи
Бо в серверной сливает феникс
Трипархогрудый вожрожденес
И этот акт над окоёмом
Над ледовитым водоёмом
У самоедов между чреселс
Зудит радиоактивный пепелс
(2) celt1066, mirotvorets,
Nov 10 2022, 20:08:03 SS-18 - Cryoholocaust (2022)
Всё бы хорошо, но скучно.
Однообразный вокал и русский язык тоже не добавляют плюсов.
На русском только Коррозия Металла отлично звучит и песни из мультфильмов.
Ну, и всю эту музыку я где то уже слышал. Да где только не слышал.
А сыграно очень хорошо.
(2) avather, Froze,
Nov 10 2022, 09:25:03 Drudkh - Всі Належать Ночі (2022)
Судя по коментам, Друдх всё та же заунывная жвачка, не нарули которой объёма - слушалась бы, как демка какого ни будь школьника-латиноса.
Не буду даже и проверять.
(2) SAPOGi, Сварог Барг,
Nov 8 2022, 10:44:37 Master's Hammer - Ritual (1991)
ЦИТАТА(Rodin @ Nov 8 2022, 11:31:56) *
ПО словам Фенриза дебютник чехов повлиял на многих норвежцев. Он ещё называет Ритуал первым норвежским бм альбомом. Делайте выводы.

Выводы сделаны ещё давно. По советам Фенриза к прослушиванию, где на одну условную Маниллу Роад приходится десять фуфлогонских группёшек.
Не сотворите себе кумира, а из Фенриза - в особенности.
(1) Coolvuk,
Nov 7 2022, 19:48:08 Darkthrone - Astral Fortress (2022)
ЦИТАТА(Coolvuk @ Nov 7 2022, 20:50:07) *
Вспомнилось, Эдуард Артемьев в одном из интервью интересно (и по-моему очень правильно) охарактеризовал попсу, примерно так:
Попса, это когда композитор соблазнился лёгкими способами достижения результата.
И это ведь вполне применимо к музыке Darkthrone.

Нет.
Первое, что не принято во внимание - это ожидаемый композитором результат.
Второе - Дарктрон в бытность отнюдь не лёгкой тропой шли, а отметая всё лишнее, создавали не сложные, но весьма точные и гармоничные композиции с массой крутых риффов, а это как раз не лёгкий путь.
Лёгкий - это когда гамм научил и давай их как можно быстрее под трещётку по грифу гонять.
(5) babanguida, Chasm, musvital, Sangreal, xax,
Nov 5 2022, 15:44:06 Amorphis - Halo (2022)
ЦИТАТА(Scukafrukt @ Nov 5 2022, 17:36:11) *
мне чисто технически интересно, как они каналы блокируют

Как как... когда кто то включает пырить ютюб, шаркая тапками, подходит дед с картонкой и закрывает ею экран.
(1) technoboy69,
Nov 5 2022, 15:40:21 Suffocation - Pierced From Within (1995)
ЦИТАТА(mirotvorets @ Nov 5 2022, 17:06:39) *
Они, в общем - крипто коды, живущие в цифровых полях, питающиеся техногенными цепочками звуковых символов, математически стабильны, людям не понятны, но враждебны с высокой степенью опасности. Потому то некоторые человеческие особи чувствуют дискомфорт и бесчеловечную угрозу в их присутствии. Это - закономерно.

Далековато им до крипто-кодов, по сравнению с каким ни будь Наблюдением Арктопуса или Мозгодрелью, не говоря уже о всяких совсем отбитых, но для меня это просто скучно. Может, кого то и пугает, я не в кургсе.
(1) 6666666,
Nov 4 2022, 09:19:51 Suffocation - Effigy Of The Forgotten (1991)
ЦИТАТА(mirotvorets @ Nov 4 2022, 09:53:24) *
Не стоит так буквально воспринимать, предыдущий оратор говоря про цветные альбомы, скорее всего имел в виду свободу, равенство и важность всех черных.

At the gallows end. Хорошая песня группы Сандлемас.

ЦИТАТА(6666666 @ Nov 4 2022, 00:19:26) *
Ознакомься. Deicide на нём показали, что могут и музыку играть, а не только быть страшилкой для патлатых малолеток.

Дедсад на нём показали, что лучше быть страшилкой для патлатых малолеток, чем брать в свои ряды сомнительного качества людей, далёких от сверхгигантоманского сатанизма, и пытаться играть какую то музыку, когда были ещё тогда лучшие записи Амон!
На Змее Света Дедсад кончился уже весь давно.
(1) mirotvorets,
Nov 2 2022, 10:12:38 Stavropol Nekrodivizion
ЦИТАТА(spammer666 @ Nov 1 2022, 21:47:10) *
Да вот нет. Глубоко пое**ть на любую музыку, которую не издаю, лет 10 как есть более интересные занятия в жизни. crazy.gif

Редко увидишь человека, которому музыка мешает ėбаться.
(1) spammer666,
Oct 28 2022, 11:48:04 Carcass - Symphonies Of Sickness (1989)
ЦИТАТА(valash @ Oct 28 2022, 13:43:36) *
Ох щи.
Зашёл в тему, скачал очередной флак.
Чисто рефлекторно.

Пошел поccaть, начал стряхивать и в итоге кончил.
(1) 6666666,
Oct 28 2022, 11:46:10 Darkthrone - Astral Fortress (2022)
ЦИТАТА(Froze @ Oct 28 2022, 13:40:57) *
А он-то чем неугодил?

Мало того, что стал играть полнейший фуфел, так, судя по клипам, он всякое там еврогейство поддерживает, судя по всему.
А Гюльве с Тедом - ну, сидите вы у костерка с самогоном, так у вас же вагон времени. Хотите играть задумчиво - не вопрос. Мне предыдущий весьма по нраву, там есть прикольные и даже красивые темы.
Но тут просто тупак паркур и птичка тупик.
(1) lafuma,
Oct 28 2022, 10:02:43 Darkthrone - Astral Fortress (2022)
ЦИТАТА(valash @ Oct 28 2022, 11:01:27) *
Нуу
В те времена ко всей ботве относились всерьёз: кто-то кого-то мог прирезать - притом ритуально.
Экстраполировать тогдашнюю реальность на нынешнюю как-то странно.

Не мешало бы и сейчас кой кого прирезать, какую нибудь шавку левацкую, из напалм дета некоего, или того же петроццу за отступничество. Ан нет, перевелись гришнаки.
Потому и реальность нынешняя такова, что всё залипушное.
(4) Falx, Hexenmeister, Moonshtook, suseka,
Oct 27 2022, 22:05:18 Darkthrone - Astral Fortress (2022)
Дарктрон достиг полного умер-от-варения.
Рад за них, но этот альбом - просто отпущенные в вольное теребоньканье руки от головы.
Так примерно получаются такие детские риффы.
Атмосфера альбома описывает неизмеримую скуку на западе огромного леса.
Надеюсь, что через несколько лет, когла мне будет столько, сколько им сейчас, я не впаду в такого рода маразм.
Переслушаю ещё для проформы, но что то мне кажется, что не вытащат.
(1) FullofHate,

14 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 5th February 2023 - 18:47:13