Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику vpetrov ::: Спасибо сказали: 115 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 16 2022, 16:32:09 Death - Individual Thought Patterns (1993)
Из всей дискографии выделю Leprosy, этот и предсмертный.
Этот люблю более прочих, хотя Leprosy слушаю чаще
(1) Occultas,
Dec 13 2022, 23:52:11 Neon Nox - Payback (2022)
ЦИТАТА(greyhound @ Dec 14 2022, 00:55:14) *
А есть такое же, только с перламутровыми пуговицами по киберпанку\хоррору и без вокала?

В синтвейв нет жёсткого разделения по каким-то таким поджанрам. Но по настроению можно пощупать эти:
Cluster Buster
Grimlin
Zomboy
К слову: к чёрту имитаторов, лучше сразу начинать с Симонетти и Goblin.
(1) greyhound,
Dec 13 2022, 13:28:34 Roger Waters - The Lockdown Sessions (2022)
Досадно, что из всего PF я могу слушать теперь только Уотерса: мне не нравились его опусы, он никогда не нравился мне как человек.
И вот парадокс: именно он сохранил себя в свихнувшемся мире, и этот сольничек - тому подтверждение.
Жаль, что это всё, что осталось.
(2) ent404, Faust_Vulkan_16,
Dec 12 2022, 16:43:41 Fart Thrower - Digestive Disposal System [ep] (2022)
Послушал. Выводы: запрет абортов до добра не доводит.
(1) jared_wanted,
Dec 12 2022, 16:23:05 Celtic Frost
ЦИТАТА(Kazoth @ Dec 4 2016, 23:23:29) *
Переоцененная группа

И чё, до сих пор не передумал? Вот переоцененная группа шо капец, да?
(1) Mencae77,
Sep 14 2022, 18:29:29 Behemoth - Opvs Contra Natvram (2022)
Нергал - шлюха в корпспейнте.
Я не осуждаю, я вычеркиваю.
Альбомчик, к слову, хрень - хотя и с намёками на нечто большее.
(3) Adskij, apries, Сварог Барг,
Sep 13 2022, 20:57:07 An Abstract Illusion - Woe (2022)
ЦИТАТА(6666666 @ Sep 14 2022, 00:52:19) *
Тот-то я думаю, что меня подташнивало при прослушивании.

Тошнота - это временный симптом. Потом следует фаза обострения, а дальше - либо ремиссия, либо пациент начинает слушать "Bitches Brew", авангардный японский джаз, дальше только летальный исход.
(1) Ghostb,
Sep 13 2022, 13:01:11 Megadeth - The Sick, The Dying... And The Dead! (2022)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Sep 13 2022, 16:24:37) *
Нашёл на кого ориентироваца. Попсовый мэйнстримо-хипстерский Роллинг Стоун те еще эксперды 1488.gif

При чём тут я? Речь о рейтингах и о народах с масс-медиа.
Так вот получается, что у людей есть сила первых ассоциаций. Если зубная паста - то "блендамед". Если жвачка - то "Орбит". Если басист в металле - то Бёртон.
Только нюанс: он-то - не товар, его никто не пиарил и рекламных акций не устраивал.
(1) CTPEMLEHIE,
Sep 13 2022, 10:41:19 Олицетворение блэка
ЦИТАТА(Chasm @ Sep 13 2022, 03:05:32) *
кого зря забывают, так Gorgoroth (Pentagram).

Это объяснимо. Из всех столпов из прото-блэка они взяли только одну традицию. Да и по влияниям в 90-е тоже сильно отставали от Ноктурно Культо с Фенризом.
Я бы их вообще представил как эталон именно норвежского BM.
(1) Hexenmeister,
Sep 12 2022, 12:32:33 Олицетворение блэка
В качестве эталона я взял бы любой альбом Darkthrone начиная с "A Blaze in..." до "Total Death" (хотя "Панцерфауст" под вопросом). Вот там есть действительно всё, что надо и как было задумано - грубо, доходчиво, злобно, и стилистически точно. Никаких примесей, то, что доктор Фенриз прописал. Чётко торчат рога и копыта от Celtic Frost (их фирменные конвульсии), запилы прямиком из Bathory - но никакой архаики и кальки.
(1) ent404,
Sep 8 2022, 23:04:59 Metallica - ...And Justice For All (1988)
Даже на момент выхода альбом как экспериментальный и прогрессивный не воспринимался. Просто более взрослый, более строгий, более скорбный - как эпитафия Бёртону. Удивляло только откровенно хреновое качество записи - тогда казалось, что дело в югославском издании LP, разошедшемся быстрее и шире фирменного.
Кто ж мог подумать, что они просто зачморили Ньюстеда
(1) Aeralatem2,
Sep 8 2022, 00:08:43 Aeternam - Heir Of The Rising Sun (2022)
А хороший альбомчик-то. Детха тут практически и нету – стилистически вообще более всего напоминает альбомы Dimmu Borgir с Хестнесом.
Я бы сказал, что звучит намного более "попсово" и мейнстримно, чем было, но стиль и манера узнаваемы, несмотря на более "жидкий" звук, и слушать не скушно. Как минимум, я буду это переслушивать - и не по разу.
(1) dorn1,
Sep 6 2022, 13:17:03 Megadeth - The Sick, The Dying... And The Dead! (2022)
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Sep 6 2022, 17:10:25) *
Так это старая тема 1488.gif
У нас тоже есть такое:
Титечки-титечки - вот - тут
Две четвертных триоли и выход на 4/4 1488.gif

Интересно было бы вот такую распечатку целого альбома какого-нито math-metal почитать
(1) Faust_Vulkan_16,
Sep 6 2022, 13:03:04 Megadeth - The Sick, The Dying... And The Dead! (2022)
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Sep 6 2022, 16:41:10) *
Иди такты считай, кулькулятор возьми. А то не досчитаешь)

А чего их считать. Процыцырую классику.
Когда Римский-Корсаков забабацал фрагмент в нестандартном размере 11/4, исполнители сломались. Дело спас дирижёр, придумав подсказочку "Римский-Корсаков совсем с ума сошёл".
Проблема была снята.
А тут - такты, BPM, пфе
(2) cesar, Faust_Vulkan_16,
Sep 6 2022, 10:09:49 Megadeth - The Sick, The Dying... And The Dead! (2022)
ЦИТАТА(Alamar @ Sep 5 2022, 22:22:31) *
Чтоб их выдвинуть, надо знать, по каким критериям "сабж не дотягивал". Я пока знаю лишь один такой - коммерческий успех. Но это показатель объективный и ни в каких доводах "за" и "против" не нуждающийся. Аргументами же в других аспектах и защитники Метлы не особо блистают.

Интересный критерий.
Нищий Моцарт сдох в канаве. Не пришёл к успеху, стало быть.
Ну а так - в 80-х в СССР фирменные пласты Мастдайна нулячие шли за 100-120 рубасов. "Метла" - 180-250.
Сейчас я ни то, ни это даже в подарок бы не взял - гвоздями к стенке прибить. Начерта стенку портить.
Парам-парам-пам. Пиу!
(1) cesar,
Sep 3 2022, 13:12:23 Lustre - A Thirst For Summer Rain (2022)
ЦИТАТА(Daale @ Sep 3 2022, 16:58:14) *
vpetrov, Оркестры не только симфонии пишут, о том и речь. Тут и про структуру как бы говорим, я выше специально дал ссылку на построение симфонии.

А вот интересно было бы разобрать структуру и драматургию какого-то конкретного "симфонического митола". Ну типа:
Сначала вступает тема прекрасной северной природы: прозрачные флейты и шаманские бубны как бы знаменуют восход скудного норвежского солнца над сожженной церковью. Внезапно врывается хриплый рык вокалиста, знаменующего бунт против христианского бога и природы. Диссонансные созвучия, сопровождаемые запилами полурастроенной гитары в занудном тремоло разрушают идиллическую картинку, и рефреном звучит тема смерти и разложения. После этого вступает хор филистеров - это простые люди, которые хотят только жрать и совокупляться по заветам иудейских священных книг. Они вступают в диалог с вокалистом, как бы вопрошая: "Что ж тебе не спится-то, христопродавец? Начерта церкву пожёг, окаянник кромешный?" - после этого следует новая смена музыкальной картины, и вновь звучит тема северной прекрасной природы - но на этот раз не столь идиллически, а тревожно. "Скоро зима, и вам всё равно трындец" - как бы говорит эта тема.
(1) mirotvorets,
Sep 3 2022, 11:55:24 Megadeth - The Sick, The Dying... And The Dead! (2022)
ЦИТАТА(Rodin @ Sep 2 2022, 18:41:56) *
Подобный же ужас вызывает у меня Антракс. Не могу понять, кто может слушать это?

Кто? Бгг.
Ну реально - кто слушал отцов спид, трэш, грув и ню-метал со всякой прочей альтернативщиной? Лузеры одни.
Ну, типа Pantera, Testament, Cannibal Corpse, Sepultura, Dying Fetus и ещё тонны групп, утверждавших, что им ЭТО нравится и они у ЭТИХ чему-то научились и переняли, а то и в совместных проектах так-сяк поучаствовали.
(1) maxmagmas,
Sep 2 2022, 20:16:05 Megadeth - The Sick, The Dying... And The Dead! (2022)
Радывалися бы, что Мастейн жив, здоров, что-то пилит, не превратился в "Метлу" (тьху,тьху) и вообще. Какие могут быть откровения от Мегадетха в 2022?
Что не отменяет того, что альбомчик - пенсиозаврский и для пенсиозавров, и должен вызывать эмоции не как музэка, а как радывалися бы, что Мастейн жив, здоров и что-то пилит.
(3) BleedingSun, Froze, Ghostb,
Sep 1 2022, 15:38:56 Пикник - Весёлый И Злой (2022)
ЦИТАТА(Nattfodd @ Sep 1 2022, 18:57:36) *
а что не так с БГ? (музыкально всегда мимо меня проходило, не мое)

Я всегда относился к нему как к "плейеру" - человечку, который в кого-то играет, кого-то изображает. Ельфа, недопанка, авангардного поэта, буддиста, православнутого, беспечного русскаго бродягу-алкоголика, предпочитающего "Лафройг". Небесталанного, в меру фальшивого, но как минимум, хотя бы частью того мира, к которому я принадлежал и сам.
Оказалось, что и это Боря имитировал, пока был интерес. Теперь мне как-то тошно слышать его козлотон, а те альбомы, что когда-то зашли, выглядят просто как напоминание: "Вот этот вот дяденька успешно врал целому поколению, и даже считался чем-то навроде пророка".
(3) cesar, ent404, SAPOGi,
Aug 28 2022, 14:30:08 Therion - Lepaca Kliffoth (1995)
ЦИТАТА(Alamar @ Aug 28 2022, 17:13:22) *
Если только 90-х годов.

А что там было после? Ну не то чтоб революция в стиле-жанре, а хотя бы мелкий бунт на корабле? Оркестр Поля Мориа с гитарасами и цыганами.
Выход Theli был бомбой. Потом бомб уже не было.
(1) judaz,
Aug 27 2022, 20:59:01 Пикник - Весёлый И Злой (2022)
ЦИТАТА(lafuma @ Aug 28 2022, 00:48:16) *
Ну и те и другие корифеи русского рока, одни из старейших групп и начавшие примерно в одно время, имеющие обильную дискографию, с мистическими индивидуальными образами. Но все же то что делал Борис мне кажется интересней чем эти египетские ходячие иероглифы.

Я бы сказал, что БГ - это такой Боб Дилан, Марк Болан и Дэвид Боуи для советских комсомольцев, потом резко перешедший в статус юродивых алкоголиков, которым по возрасту всё прощается. Притом многое, что приписывается БГ - это Гуницкий, Курехин, Гаккель, Куссуль и т.п. Бобби просто таблом торговал.
Шклярский - - из другого времени и пространства всё таки. И вот знаешь, он и 40 лет назад казался инопланетянином - и сейчас.
Я вообще не перевариваю то, что называется "русским роком". "Пикник" - исключение.
Но вообще это, наверное, вкусовщина и личная история.
(5) Aamiinaa, cesar, ent404, Mplast, Xutun,
Aug 27 2022, 20:36:45 Пикник - Весёлый И Злой (2022)
ЦИТАТА(lafuma @ Aug 28 2022, 00:24:44) *
Группа хорошая, но до Аквариума не дотягивает.

А их вообще можно сравнивать? По каким критериям?
Я, скажем, БГ из фонотеки вообще удалил.
С омерзением. Потому что БГ - старое брехло.
(2) ent404, Mplast,
Aug 27 2022, 20:19:25 Пикник - Весёлый И Злой (2022)
ЦИТАТА(snot @ Aug 27 2022, 22:49:39) *
После Тени Вампира я для себя не выявил ни одной цепляющей песни.
Эдмунд, остановись уже.
Уже как бы у сына гораздо лучше получается творить.

Лично мне достаточно, что
а) Шклярский жив
б) Что-то пишет
в) Не скурвился
А сынульке его свою нишу завоевывать - сравнивать не надо. Пацаненок достойный получился, но это другое измерение.
(2) Aamiinaa, cesar,
Aug 26 2022, 18:20:49 Jethro Tull - Stand Up (1969)
Это - да в мп3?
Ну я не знаю
(1) Deamon38yearsold,
Aug 22 2022, 13:51:39 Today Needed
Bong-Ra "Meditations" (2022) ни у кого часом не завалялся? Стиль для MA не совсем соответствующий, но всё же.
(1) Occultas,

3 Pages V   1 2 3 >
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 04:44:23