Welcome Guest ( Log In | Register )

Объявления

* gmail.com упорно продолжает считать почту с нас "unsolicited" и отбивает в том числе и письма активации, поэтому просьба использовать альтернативные почтовые ящики.
------------
* gmail.com continues reject all mail from us as "unsolicited" (activation mails too) therefore please use alternate mail servers.
История благодарностей участнику Hexenmeister ::: Спасибо сказали: 80 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 24 2022, 17:42:23 Бездна Анального Угнетения - И Живые Позавидуют Мёртвым (2022)
Помнится была у них замечательная песня "церковь свидетелей путина". Если почитать текст, то приходит понимание что ребята прям смотрели в не светлое будущие и явно что то предвидели.
За это им большой респект headcrab.png
(3) BleedingSun, Bruce, Shadechaser,
Oct 7 2022, 18:02:53 Dprize - Исход (2022)
Это же тот бородатый чувак в кепке и очках который ведет любительский канал на ютубе. Можно даже не слушать его музыкальные потуги, ибо там будет полное дно что очевидно. От этого музыкального "эстета" за версту несет...
(2) BleedingSun, dark1988,
Jul 29 2022, 18:07:36 Alatyr - Do Zeme Zabudnutia (2022)
Приятный, меланхоличный по настроению альбом. Чем то напоминает польский Stwors, но словак делает большой упор на клавишные эмбиентные бэкграунды. В любом случае Do Zeme Zabudnutia это добротный, языческий восточноевропейский Метал.
(2) sethurius, Shadechaser,
Jul 29 2022, 17:54:34 Krisiun - Mortem Solis (2022)
Звучит более плотней, брутальней и агрессивней предшественника. В целом можно ознакомится больше одного раза.
(1) Occultas,
Jul 29 2022, 17:52:34 Grima - Frostbitten (2022)
Хороший альбом. Как по мне, у Гримы каждый альбом хорош по своему и содержит много интересного, да и по общей атмосфере/концепции/эстетики все очень даже хорошо. Заказал себе диск.
(1) sethurius,
Jul 29 2022, 17:30:33 Nordvargr - Resignation I-II-III [compilation] (2022)
Очень объёмная и тяжелая для восприятия компиляция. Сольное плаванье Нордваргра имени себя, мне всегда было мало интересно. Чего не скажешь о другом его проекте Toroidh
(1) Occultas,
Jul 22 2022, 18:21:54 The Gloomy Radiance Of The Moon - When The Nameless Stars Serenade Your Ravenous Usurpation Of The Blackness (2022)
Данный альбом создан в старорежимной канве Symphonic Black Metal классического периода, то есть 90ых годов а-ля Emperor и Limbonic Art и много кто еще. Лонг Плэй с длинным и вычурным названием "When The Nameless Stars Serenade Your Ravenous Usurpation Of The Blackness" вобрал в себя лучшее из наследия легендарных норвежцев, и стараниями одного музыканта смог преподнести слушателю отличный и по настоящему настольгично звучащий материал. Примерно в таком же ключе творит финский Vargrav. Но в отличии от финского коллеги, американец не заходит так явно в психоделичные дебри посредством клавиш, а старается создать холодную и колючую атмосферу.

Я успел урвать пластинку на бэндкамп, диски уже солд аут. Так что жду с нетерпением свой виниловый кругляш. Через месяцок другой должен доехать до адресата, то бишь до меня...
(4) Evjenne, judaz, Occultas, sethurius,
Jul 16 2022, 18:41:47 Circle Of Ouroborus - Aavikon Varjo (2022)
Этот альбом воспринимается как нечто хаотичное, но которое в итоге, то бишь под конец даёт целостную картину. Даже больше нежели некие концептуальные альбомы. Поздний этап творчества Circle Of Ouroborus вновь показал как из множества cделать единое. E pluribus unum как оно есть на самом деле. Великолепно pray.gif
(3) Premature_Devotion, sethurius, smes,
Jul 16 2022, 18:37:08 Blut Aus Nord - Disharmonium - Undreamable Abysses (2022)
Первый раз послушал этот альбом с появлением оного на ютубе. Впечатление -хаотичное нагромождение диссонансов с претензией на нечто большое, и не более того.

Второе, более детальное ознакомление произошло благодаря одному уважаемому человеку, моему другу, который получил цветную пластинку по предзаказу и позвал меня послушать данный альбом на дорогой hi-fi аппаратуре, дабы развеять мои сомнения, которые я высказывал при обсуждении данного LP.

И вот тут произошла музыкальная магия в чистом виде. Альбом с первых же минут заиграл новыми красками, музыка раскрылась своими потаёнными глубинами и атмосфера полного погружения прерывалась лишь на паузу, что бы перевернуть пластинку на другую сторону. Чуть больше 46 минут введения в транс что автор воспроизвел в этом музыкальном полотне. Это действительно было прекрасно!

p.s Disharmonium - Undreamable Abysses это не тот вариант чтобы "бегло ознакомится" и не "просто проходной альбом". Это Большая Музыкальная Работа для вдумчивого, многоразового и углубленного погружения. Альбом-ритаул. Альбом-путешествие. Ищущий да обрящет. Ведь не даром сказано: "Обычно людям даётся только то, что идёт им во благо, но известны случаи, когда давалось и то, что лучше бы не давалось".
(2) brux_n, sethurius,

2 Pages V  < 1 2
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 28th April 2024 - 01:44:32