Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику DrStein ::: Спасибо сказали: 1966 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 6 2022, 10:22:16 Megadeth - The Sick, The Dying... And The Dead! (2022)
Довольно забавно, что альбом так **есосят, я аж задумался, а что со мной не так.
Потому что, каким-то непонятным способом, сабж у меня стал лучшим после Ютаназии хронологически и за неполную неделю прослушан уже раз 5-7, что для меня вообще неприлично много за такой срок. Вероятно, дело в том, что преимущественно хэви Мегасмерть мало кому импонирует - таким же макаром неплохой, в принципе, 13й был успешно погребен, хотя у него и без того хватало проблем - филлеры, переделки прошлых бонусов, посредственный аккомпанирующий состав и т.д.
Тут же, ужас какой, я вообще не выкинул бы ни единого трека, что в моем случае с группой можно применить только к 80м-90м. Понятно, что сам по себе уровень материала не сравнить с классическими вещами, но это нисколько не мешает получать невиданное в этом веке удовольствие от Меги - да, Дистопия была ОЧЕНЬ хороша, но там не хватило, во-первых, хронометража, во-вторых, чего-то эдакого лирично-мелодичного от Рыжего, как раз в духе Ютаназии и более мягкой половины Каунтдауна. Тут с этим полный порядок - открывашка с реверансом в сторону She-Wolf в гитарной гармонии, Dogs of Chernobyl с почти саватажевским вступлением, Sacrifice, напомнившая Elysian Fields, только с кебабным колоритом, ВЕЛИКАЯ, не побоюсь этого слова, Killing Time, достойная быть на пресловутой Ютаназии, Soldier On с прилипчивым припевом и еще один хайлайт - Mission on Mars, в которой едва не готик-роковое вступление вылилось в еще один охеренный припев и эпищную расколбасную концовку.
Типа трэшевая часть, конечно, не такая впечатляющая, но на мой взгляд, получилась не слабее дистопии (и, как следствие, лучше всего того, что было с Бродериком) - Night Stalkers, например, хоть и затянута ровно на один куплет и беззубый фит Холодного Чая (позвали бы кого-нибудь пофактурнее да помоложе, епрст), но при этом вытягивает сама себя безумным для нынешнего Мусти риффом и толковым акустическим замедлением. Celebutante - нехитрая, казалось бы, вещь едва ли не превратилась в третий Ангар 18 (а жаль!) и отличается атмосферным куском в середине, напоминающим оный в Reckonning Day. Life In Hell - да, болтовню стоило и сократить, но в остальном интересный гровер получился. We'll Be Back вот тянет на единственный наполнитель (особенно после охеренности Марса), но за счет ломаной концовки, как будто "оттуда", тоже заслуживает быть на альбоме.
В целом, это действительно альбом, сотканный из всевозможных рыжих штампов и отсылок (чего тут только нет, но перечислять все довольно лениво), но при этом сделанный с душой, должным уровнем проработки и исполненным не Дровами и Бродами, а действительно крутыми профи - участие Лоурейро и так подняло Дистопию на уровень выше, а Дирк не уступит Адлеру по изысканности, тащемта.
(7) 6666666, cesar, Faust_Vulkan_16, maxmagmas, Old Vyaine, Quacksha, скептик,
Aug 12 2022, 10:27:23 The Halo Effect - Days Of The Lost (2022)
ЦИТАТА(6666666 @ 11th August 2022 - 20:51:14) *
7-й трэк. Сложно не распознать, ну или хотя бы не спутать со Станне)

Там как раз такой характерный Станне прям, а чистым ушастый вполне узнаваемо на 9й повопил вдобавок к ору.
Прекрасный альбом, после второго прослушивания аще красиво залетел. По непроседающей динамике не уступит Реруту, хотя там было и материала побольше, и разнообразия.
Как-то странно только вставили нетипичные на фоне остального In Broken Trust (почти кебабный рифф за Энгелином, походу) и Gateways, а все остальное кроме закрывашки - вздрыжно-чёсовое.

ЗЫ одинаковые гармонии Йеспера можно слушать бесконечно headcrab.png
(1) BleedingSun,
Aug 27 2021, 12:13:30 Jinjer - Wallflowers (2021)
Люблю и дждждж, и кор, и вставки с чистым вокалом, но Жынжер (а скорее - их хайп) для меня остается загадкой от Жака Фреско. Бессвязное теребоньканье струн и дикая скука на протяжении всех 47 минут.
(8) 6666666, BleedingSun, karut, kostja, plfan93, Shadowman, sidJoy, vdolghi,
Dec 22 2020, 13:32:12 Royal Hunt - Dystopia (2020)
Ghostb,
Ну как же, один из лучших, если не самый smile1.gif
Хотя сложно выбрать что-то из 97-99-01, все примерно одинаково хороши. Хотя вот Фир вообще у меня закрепился как некий новогодний альбом почему-то: нередко 31го врубал с наступлением темноты, если оставался один, какое-то у него волнительное и тревожное настроение, которое часто коррелирует с этим праздником у меня.
(2) Ghostb, MeatWolf,
Dec 18 2020, 09:27:08 Royal Hunt - Dystopia (2020)
Я, конечно, весьма фанбойный кекс, но прошлые два и я признаю пустыми и невдохновленными.
Сабж же очень хорош, не уступит 2013му по итогам пары прослушиваний.
Минус тут, собственно, только один - звук, но это болячка Андрюши уже давно.
В остальном все отлично - фиты отличные (Левен охеренный, с Боалсом толковая балладка (хоть я и не люблю его СОВСЕМ), Брокманн и Любке тоже наследили на пятерку), есть несколько инстант нетленок (открываха; Глаз Бубливиона хоть и по шаблону, но шаблон-то прекрасный; Блэк Баттерфляйз вовсе незаконная), да и в целом Андрюша как-то собрался тут с мыслями и приложил усилия.
(3) aGoo, MeatWolf, Rhoads,
Mar 14 2018, 21:59:19 Judas Priest - Firepower (2018)
ЦИТАТА(Ghostb @ 14th March 2018 - 23:13:05) *
Мне вот интересно, в чем вы видите принципиальное отличие от "Redeemer of Souls", кроме саунда?

А принципиальных отличий как раз и нет, по форме это такая же попытка подытожить весь свой длиннющий творческий путь. Но, как грицца, devil is in the details:
1) Звук, бесспорно. И это уже немало, т.к. старперский "живой" саунд последнего Ирона Майдана вполне показателен в плане этого, да и сам Редимер.
2) Хэлфорд. Тут тоже спорить бессмысленно - в такой форме чел не был 15 лет. Здесь очень много хороших вещей, которые он делает отличными, на Редимере было с точностью наоборот - взять, например, Валхаллу: песня замечательная, но вокал совсем не убедителен. Вот балладку на Редимере Роб выдал на ура, включив откуда-то изнутри Лэйна Стэйли, тут более стандартная закрывашка, но не менее цепляющая.
3) Отказ от попыток записать еще один Пэйнкиллер и упор на среднетемповый материал. Это не отличие от Редимера, а вообще от тенденций пенсионного Приста. На мой взгляд, все эти Димонайзеры и Миталайзеры ваще никуда не годятся.
4) Да просто тут крутые и хитовые вещи smile1.gif Редимер мощно отдавал вот этой самой нафталиновой затхлостью и беяйцевостью, а тут одни только риффы Спектра и Некромансера, невероятно тонкая и свежая для группы лиричность Rising From Ruins, сумасшедшая хитовость No Surrender делают РАЗНИЦУ.
(3) infiltrator, nunim, Old Vyaine,
Jan 26 2018, 12:12:19 In Vain - Currents (2018)
Прога ваще не услышал. Довольно форматный и прилизанный альбомец, Амон Амарт четко услышал минимум на предпоследней вещи. Ин Морнинга тоже немало. Дикси.
(3) Ghostb, infiltrator, Tular,
Jan 23 2018, 22:34:51 Machine Head - Catharsis (2018)
Упомянуть насквозь конъюнктурный 2011 и забыть про восхитительный 2003-й! Не надо так smile1.gif
(1) sacrut,
Jan 23 2018, 21:59:12 Machine Head - Catharsis (2018)
ЦИТАТА(Samaritianin @ 23rd January 2018 - 23:45:19) *
тут и грува как такового то нет-мейнстримовая ерунда!

Как будто грув - это такой подвал антикоммерсовый, ага 1488.gif
На полпути альбом пока что радует, все как и обещали - простой, драйвовый и плясовый. Поняли, что еще раз драть Блэкенинг не вариант.
(2) aesteticvice, Black Cat,
Oct 19 2017, 07:12:15 Trivium - The Sin And The Sentence (2017)
Митолкора тут на полшишечки.
Наконец-то нормальный альбом от Тривиума, прошлые два, конечно, вообще ни в какие ворота. Не раз вспомнился Сёгун, отличные гитарки и просто охерительные ударные - чел из Брэйн Дрилла и Бэттлкросса очень вкусно стучит.
(2) BleedingSun, infiltrator,
Feb 9 2017, 19:17:03 Witherfall - Nocturnes And Requiems (2017)
Такой большой, а про американский павер все никак не запомнит 1488.gif
Альбом, кстати, любопытный. Что-то от Nevermore, что-то от Charred Walls of The Damned, где-то Control Denied проскакал. Не откровение, но послушал не без удовольствия.
(2) Deze, Woosad,
Feb 2 2017, 08:40:14 Avenged Sevenfold - The Stage (2016)
1488.gif
[more=спойлер][/more]
(6) aesteticvice, Black Cat, Deze, Ghostb, Tular, Vastich,
Oct 19 2016, 08:46:44 Amaranthe - Maximalism (2016)
К сожалению, первоначальная идея Мёрка сотоварищи синтезировать ностальгический евродэнс, павер и модернятину выветрилась целиком.
Дебютник был просто адовым альбомом - там была новизна, модернмдмовая динамика, толковый павер и довольно большой удельный вес как и скрима, так и чистого НЕ женского, за счет чего был соблюден баланс и крутейшая гармония. Второй выплюнули уже по инерции и во многом он воспринимался как сборник бисайдов, но и там была тройка убер-хитяр "какнапервом". Третий мне сначала очень полюбился, наверно, за счет какой-никакой новизны по сравнению со вторым, но быстро приелся.
Сабж, в принципе, по сути своей такой же, как и третий. Только уже совсем не осталось ни задорно-бестолкового модерн-мдма, ни гилтиплежарного евродэнса, ни павера. Вот теперь реально кроме как "попсень с дж-дж-дж" это не назовешь. Элиз просто ДОХЕРА, сама она пытается корчить из себя Рианну, мелодии практически все рыхлые, несобранные и дохера счастливые ("лалала бумеранг максимайз хит ми ван мо тайм"), Джейка отчаянно мало, убийственно вульгарные аранжировки.
В общем, если сначала все это дело напоминало теплый ламповый E-Type прямиком из детства, то сейчас это какая-то мумифированная Kesha, бл**ть.

ЗЫ Faster - крутейшая вещь.
(5) aesteticvice, finmetal, Igor Filth, MeatWolf, Old Vyaine,
Jun 6 2016, 19:52:05 Volbeat - Seal The Deal & Let´s Boogie (2016)
Какое счастье, что даже на таком слабоватом для себя альбоме Волбит все еще не имеет ничего общего ни с Никельбэком, ни с Оффспрингом.
(2) Old Vyaine, SAPOGi,
Jun 2 2016, 13:30:16 Machine Head - Is There Anybody Out There? [single] (2016)
Офигенный расколбасный трэк - эдакий кроссовер между Суперчарджером и последним альбомом banana.gif
(1) ivanasyanin,
Apr 14 2016, 22:45:05 Dynazty - Renatus (2014)
320
Register
(9) boby9052, metalfaze, Rhoads, SAPOGi, satanist666, savaman, varlam4, wgs73, wn129aa,
Apr 9 2016, 22:30:16 Death - Symbolic (1995)
Симболик был моим первым прям вот экстремальным альбомом, хотя, конечно же, в полной мере он таким не является. Но в двухтысячном он разобрал меня на атомы - настолько охренительной казалась игра Хоглана, настолько безупречными были лиды Чака и Колбла, настолько простой и одновременно сложной была структура композиции - все эти частые репризы и повторения внутри песни, но настолько гениальные сами по себе и будто скрепленые в аду между собой.
Симболик не является самым техничным релизом группы (последующий даст ему сто очков вперед) или самым динамичным/тяжелым (Хьюман и Хилинг соответственно), но именно он являет собой квинтэссенцию всего того, что Чак преследовал в творчестве: парадоксальный симбиоз очевиднейшей простоты и контролируемого хаоса, безнадежного холода и еле уловимого проблеска надежды, увлекающей куда-то глубоко безнадеги и беспричинной эйфории.
Перечислять дальнейшие инфлюэнции сабжа бессмысленно - может быть шведская школота более преуспела в эксплуатировании мэйдоновских гармоний, но, звиняйте, именно здешняя титулка во второй своей части являет собой неповторимый эталон мелодик дэта таким, каким он должен быть. Именно "Empty Words" я бы поставил инопланетянам в надежде, что инопланетный разум не осилит всю красоту земного металла (его преступно мало, но они-то этого не знают). Именно "Without Judgement" до сих пор используется мной в качестве шаблона "Ну чтоб кароч тижолое и душевное". Именно игру Хоглана здесь я считал лучшей работой драммера в митоле. Именно здесь лид-партии будто сыграны на твоих артериях.
Гесс уот - по прошествии 16 лет нихера не изменилось. По крайней мере с одной стороны - Симболик все такой же, я-то наверно уже нет. По крайней мере в его непоколебимую стабильность я верю больше.
(9) Andrew, Emm Human, FullofHate, Jahmephisto, Old Vyaine, samokot, Thrashman, vo140182fav, vosmidesijatye,
Mar 31 2016, 18:40:06 Babymetal - Metal Resistance (2016)
ЦИТАТА(hammer @ 31st March 2016 - 20:28:54) *
Было бы интересно , если бы эти девочки сами "рубили" бы на инструментах и сами писали материал.

И еще борщ варили. С пампушками.
Какая-нибудь мамзель Турунен или Янсен нихрена в Нужде не писала/пишет, и?
Это риторика, ход мыслей понятен, окай.
(1) aesteticvice,
Mar 31 2016, 17:48:34 Babymetal - Metal Resistance (2016)
И снова, скрипя косухами, Войны Металла встали на защиту отчизны. Причем еще и те, кто на Amaranthe и прочие, не менее постыдные для ТРУ, акты продолжает неровно дышать 1488.gif (МитВульф, ноу оффенс! smile1.gif )
Непонятно, из-за чего такой вой пошел - по-моему, никто и не утверждал, что сабж - это три девки и только. Очевидно, что проект продюсерский, но что в это понятие вообще входит? Найтвиш тоже, по сути, продюсерский проект - встанет Туомас не с той ноги с утра, уволит к херам Флор и возьмет бабу из Butcher Babies, делов-то. Или пример получше - Trans-Siberian Orchestra, который в принципе проект одного Пола О'Нила. Или Ингалятор с Уотерсом. Да тысячи их! (с) И у сабжа есть свой мастермайнд, который в духе Ghost'ов кривляется и остается анонимусом, но что это меняет? Если девок заменят (причем я сомневаюсь, что это будет в ближайшем будущем), то я немного расстроюсь только из-за старшей - поет, сцуко, хорошо. А в целом Бэйбимитол меня привлек не концепцией, а материалом - такого разнообразного, хитового, доступного (а сделать митол доступным вообще-то та еще задачка) и свежего я давненько не слышал тащемта.
И не надо разводить ляля на тему "нимфетки плящущие под металл" - таких нимфеток дохера было и будет, но почему-то лондонский Брикстон или Будокан собирает только сабж.
(4) aesteticvice, Genuine Thrashiac, M7000, Old Vyaine,
Mar 30 2016, 18:43:42 Babymetal - Metal Resistance (2016)
Охеренно!
Альбом вообще другой. Откровенного у**анства (в хорошем смысле) практически нет, материал еще более разнообразный и интересный, хоть и менее хитовый. Порвали офигенная балладка "No Rain, No Rainbow", годный закос под Дрим Театр "Tales Of The Destinies" и шизовая "Yava!", откровенным филлером является только открывашка, ну она уже давно бесит, драгонфорц тупорылый.
Вообще радует тот факт, что не стали одну и ту же шарманку повторять, как это было с Amaranthe, например.
(2) aesteticvice, M7000,
Jan 21 2016, 20:29:04 Megadeth - Dystopia (2016)
Register
(7) Coroner, Jurmagund, Old Vyaine, Quacksha, savaman, SymbyoticEntity, Vastich,
Oct 23 2015, 11:22:14 Ektomorf - Aggressor (2015)
2004 реально охренительный был, очень долго и упорно затирал его тогда, а инструменталку From My Heart до сих пор включаю, когда хочется сопли на кулак понаматывать. 2005й хороший, потом скатились, да.
(1) infiltrator,
Oct 22 2015, 23:02:32 Ektomorf - Aggressor (2015)
Еще до просмотра темы знал, что Макс и Вяйне оставят тут бОльшее количество постов. Предсказуемо и уже плоско, увы.
ЗЫ Альбом не слушал, но судя по тому, что прошлый был неплохой, этот должен быть хреновым - традиция.
(2) infiltrator, vosmidesijatye,
Sep 30 2015, 12:30:16 W.A.S.P. - Golgotha (2015)
Просто потрясающая плита, тащемта идет делить с тыквами звание альбома года. Я ожидал годноты после двух превьюшек, но чтобы ВОТ ТАК ВОТ ШАРАШИЛ СТАРИНА БЛЭКИ БОХ МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА МИСС Ю СЛЭЙВС ГОЛГОФА ФОЛЛИН АНДА СКРИМ МАЙ НЭЙМ ДУГ БЛЭР ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ БОГА СОЛЯКИ СЛЫШАЛИ ВАЩЕ ППЦ кхм, простите.
у Блэки вокал просто охренитилен, как так можно петь в почти полные 60, я не представляю. Скорее всего, лучший ВАЗП со времен Кримсона, такие дела.
(10) IndeXR, MeatWolf, metadeat, metalboll, Old Vyaine, Quacksha, Road, russ777, savaman, Yarri,
Sep 30 2015, 09:31:03 Children Of Bodom - I Worship Chaos (2015)
Ну не лучше прошлого, определенно, примерно на том же уровне. Надо еще поковырять, есть много вкусных моментов. Не супер-пупер, но достойно и толково. Сразу же зашли открывашка, Морриган, Prayer For The Afflicted, Suicide Bomber (просто мегатема banana.gif ) и All For Nothing (очень удивили, клево получилось). Закрывашка интересная, но надо еще пораскуривать. Не так уж плохо, в целом, для группы, которая лет 5-7 назад трупом считалась почти официально.
(4) infiltrator, MeatWolf, savaman, Savior,

12 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 17th April 2024 - 00:12:49