Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику as71 ::: Спасибо сказали: 2327 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 21 2021, 12:48:31 Emptiness - Vide (2021)
Переслушал... ну, не знаю даже... не очень-то мне по душе такое музицирование, слишком уж какая-то размыто-аморфная субстанция получилась.
(1) ent404,
Jul 6 2021, 07:31:52 At The Gates - The Nightmare Of Being (2021)
ЦИТАТА(WOLAND @ 5th July 2021 - 21:05:36) *
2014 год - At War with Reality это неимоверный шедевр .

Именно так! Альбом мощнейший, на уровне Slaughter Of The Soul, не сразу мне понравился, но после n-ного количества прослушиваний крайне им проникся. Следующий уже заметно слабее, хотя после клипа на заглавную тему я был настроен к нему очень оптимистично. Новый пока не слушал, ждет до осени.
(4) Deze, Ghostb, infiltrator, WOLAND,
Jun 24 2021, 09:31:38 Thy Catafalque - Vadak (2021)
Имхо, зело переоцененный проект. Человек каждый год-два выдает на гора очередную работу, как правило они получают хвалебные отзывы, я все их послушал и ничего особенно интересного для себя (тем более авангардного) так и не услышал. Вроде и ничего так, послушать можно, но и ничего сильно примечательного. Этот тоже заценю, но на откровение не рассчитываю. А ведь есть (или были?) в Венгрии действительно классные команды - Masfel, например, или Korai Orom; да, это не метал, но отличные группы, кто не слышал, поинтересуйтесь.
(6) 6666666, dimpa, ent404, infiltrator, Maximvs, zolotoiskatel,
Jun 7 2021, 14:29:13 Deeds Of Flesh - Nucleus (2020)
Вообще, если уж говорить серьёзно - какие у винила могут быть плюсы перед компакт-диском (современным)?
Вроде как только 2: эта самая незакомпрессированность (да и то зачастую это всего лишь меньшая компрессия по сравнению с записью на CD, а не её отсутствие), ну и ещё осознание того, что ты слушаешь, типа, полноценный аналоговый звук, а не боже упаси цифру 16/44100 с компакт (хотя на практике человек ведь не сможет услышать частоту не то что 22,5 кГц, но и гораздо более низкие не услышит, и с возрастом все это только усугубляется).
А все остальное ведь в минусах, начиная с цены: неудобство прослушивания (та самая необходимость переворачивать пластинку, а если альбом ещё и на двух пластинках записан или на трех сторонах...), хранения и транспортировки, необходимость периодической очистки пластинок от пыли, в т.ч. путем мойки, дороговизна воспроизводящего тракта, бесконечная подборка компонентов для него (включая картриджи, иглы и их заточку) по причине различного результата на выходе, большое количество проблем со звуком, связанных с носителем (на одной пластинке щелчков много, на другой качество заметно ухудшается на трэках ближе к яблокам, на третьей бас отсутствует, четвёртая шуршит, на пятой игла скакнула, и тому подобное), неизбежное ухудшение состояния винила даже при аккуратном использовании из-за механического способа считывания, ну и далее по списку.
(1) plfan93,
Jun 7 2021, 10:46:30 Deeds Of Flesh - Nucleus (2020)
Ну шаффл-то - разве ж это серьёзно, слушать музыку вот так? Я альбомами слушаю, а если уж мне хочется какие-то любимые вещи погонять, то я буду их самостоятельно включать, а не довольствоваться тем, что мне плеер подсунет. А то так и до абсурда недалеко - есть вот Айпод-шаффл, так у него даже дисплея нет - включил и слушай все подряд, красота smile2.gif
По поводу регулятора громкости поэтому верно замечено - прибавил громкости и тихий микс перестал быть проблемой.
В восьмидесятых годах и в начале девяностых компакт-диски записывали нормально, компрессии не было, зачастую диапазон у них был поболее, чем у современного винила; соответственно, при наличии такого диска отпадала и необходимость в приобретении пластинки. А сейчас слушателя подталкивают к тому, чтобы он приобретал альбом, как ты говоришь, во всех возможных вариантах - сначала в виде файлов, потом в виде файлов высокого разрешения, что есть чушь полная, далее надо приобрести компакт, затем - винил, потом ещё лимитированный винил другого цвета и т.д. Все это могло бы быть совершенно излишним, но музиндустрия диктует свои правила, к сожалению.
Ну а микс инструментов на конкретном альбоме, их баланс, сцена, конечно, могут быть неудачными, это и раньше нередко бывало и сейчас бывает, я не про это, а про то, что прослушивание современных цифровых записей вызывает реальное утомление слушателя, а иногда эти огрехи настолько слышны, что просто портят сам музыкальный материал.

(2) S_tarot, Zyozic_Bandutto,
May 26 2021, 12:50:20 Paradise Lost - Obsidian (2020)
ЦИТАТА(Deze @ 26th May 2021 - 13:39:18) *
Ну, откуда мне знать, на что сняли клип, я ими вообще не интересуюсь)

Сейчас я тоже практически не интересуюсь, редко смотрю и еще реже попадается что-нибудь привлекающее внимание. Но другое дело было до интернетов с ютубами; выхода нового сборника прямо ждал с нетерпением, кассета приобреталась сразу же.
(2) Old Vyaine, WOLAND,
May 20 2021, 18:42:39 Dordeduh - Har (2021)
ЦИТАТА(M8R8K @ 20th May 2021 - 19:52:20) *
Про мейхем я говорил, что это группа одного альбома.

Забавный тезис. Жаль, что пропустил в свое время его "доказательство", а сейчас уже не актуально полемизировать на сей счет.
(2) metamfer, mirotvorets,
May 19 2021, 19:18:08 The Monolith Deathcult - V3 - Vernedering: Connect The Goddamn Dots (2021)
320 из lossless
Register
(6) 6666666, Boozer, Hell_Is_Here, Lafii, Mist13Signifier, Xor,
May 19 2021, 19:07:12 Scorn - The Only Place (2021)

*Artist: Scorn
*Album: The Only Place
*Year: 2021
*Genre: Industrial/Dub/Illbient
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 111MB

Tracklist:
01. Ends 04:37
02. French Field Middle Of Night 05:03
03. Mates Corner 04:18
04. At One Point 05:28
05. Thanks For Getting Back 04:56
06. After Tasting 03:41
07. Tick 05:14
08. Something That Was 05:10
09. Distortion 04:58
10. Don't And Never Have 04:29
Total playing time: 47:53

[more=Technical info]
Input File: 01 - Ends.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:37.10 = 12220066 samples = 20782.4 CDDA sectors
File Size : 11.1M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Ends
Artist=Scorn
Album=The Only Place
Tracknumber=01
Year=2021
Genre=Industrial/Dub/Illbient

[/more]

Register
(17) Black Cat, ChrisK, FUDEDOR, Hell_Is_Here, Infidel, infiltrator, kefka, mirotvorets, Olethros, ripper33, s810ic1, scorn33, sludge666, thenecromancer, wtk.412, xax, Zhelezjaka,
May 14 2021, 21:10:14 Deeds Of Flesh - Nucleus (2020)
Кто жаловался на плохой звук, попробуйте рип с винила, по-моему гораздо лучше звучит, звук не зажатый, даже материал стал лучше восприниматься:
Register
(2) Metalass, xax,
May 14 2021, 13:01:30 Grave Miasma - Abyss Of Wrathful Deities (2021)
ЦИТАТА(WOLAND @ 13th May 2021 - 15:21:59) *
(4) 6666666, ent404,
judaz, ФО.

Спасибо должно быть курсивом написано и более мелким шрифтом, а имена поблагодаривших - более мелким шрифтом и в одну строку. И все это в самом низу, под подписью, а не над ней.
(4) 6666666, ent404, FullofHate, WOLAND,
May 13 2021, 17:12:54 Uratsakidogi - Black Hop. Epos (2021)
ЦИТАТА(Shub @ 13th May 2021 - 18:43:43) *
А что тут стебного-то, собственно? Петросянщина-с. Причем, весьма запоздалая.

Вот-вот, как с языка снял, именно это и хотел написать, но ты меня опередил. Хотя с другой стороны, целый зал ведь сидит и со смеху покатывается, значит нравится людям... впрочем, у Ваганыча и то, наверное, посмешнее шутки будут, чем такой вот "стёб".
(1) BleedingSun,
May 12 2021, 08:24:06 Abigor - Supreme Immortal Art (1998)
Хорошо написано, эмоционально! А вот скажите, коллега, что вы думаете по поводу нижесказанного?
Существуют три основных стиля экстремальной музыки, в основе которых лежат гитарные риффы и ритмические конструкциями - трэш, дэт и блэк, и в двух из них есть отдельные направления, в которых техника игры и сложность композиций поставлены во главу угла, именуемые, соответственно, техно-трэш и техно-дэт. В блэке же, во-первых, отсутствует даже сам такой термин, а во-вторых, термин термином, но как-то не особо вспоминаются мне коллективы, про которые можно сказать, что они играют техно-блэк. Что довольно странно, ибо уж как раз блэк является наиболее пластичным экстремальным стилем, подверженным самым разным инфлюенциям, и уж такой его подвид, казалось бы, непременно должен иметь место. Понятно, что изначально блэк был совсем не про техничность, но много воды с тех пор утекло, и какие только самые причудливые всходы на этом поле не взошли.
В общем, это я к чему в данной теме - как считаешь, применимо ли определение техно-блэк, хотя бы опосредованно, к альбомам сабжевого коллектива, допустим, среднего периода? Если не по букве, то хотя бы по существу, ибо замороченные гитарные партии и замысловатая ритмика ведь присутствуют.
(4) Karnstein, mirotvorets, troll_swamp, vam1972,
May 11 2021, 21:36:14 Universally Estranged - Reared Up In Spectral Predation (2021)
Неожиданно понравилось - глючный такой дэт метал, записано глуховато, но для такого материала это даже плюс, да еще местами есть что-то от Морбидов.
(1) Occultas,
May 10 2021, 14:57:28 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, ИТОГИ
ЦИТАТА(Exorcist @ 10th May 2021 - 16:33:40) *
Ты же не будешь оспаривать, что Death, Brutality или Monstrosity играли более сложный, музыкально богатый и вариативный death metal в первой половине 1990-х?

Нет, не буду, конечно. Просто сложность, вариативность и насыщенность музыки какими-то фишками может и не кореллировать с моим ее восприятием. Т.е. мне может нравиться как альбом, сыгранный очень просто (не хочу использовать термин "примитивно"), так и какой-нибудь навороченный альбом; при этом другой сложный и вроде бы музыкально интересный альбом может совсем не нравиться. Только "нравится" или "не нравится", а уж это не знаю от чего зависит. Разумеется, всех перечисленных тоже ценю и уважаю, но как раз вот и пример - у Death, помимо ранних, сильно люблю альбомы 95 и 98 годов, а вот 93 не нравится, и в год выхода он мне сразу не понравился. При этом он отличный, считаю, что вполне заслуженно победил в голосовалке, но не шибко мне нравится его слушать.
(4) Deze, Exorcist, infiltrator, Lux,
May 10 2021, 14:39:44 Kilgore Trout - Kilgore Trout (1995)

*Artist: Kilgore Trout
*Album: Kilgore Trout
*Year: 1995
*Genre: Avant-Prog/Jazz-Rock
*Country: United Kingdom
*Size: 136MB

Tracklist:
01. Al Harsh 03:38
02. Lizard Dog Suite 10:23
03. ABSTA 04:34
04. Hey Manchild, Can I Get A Five Count? 05:57
05. Electro-Convulsion Therapy (ECT) 10:03
06. Incision 05:24
07. Ode To Thingy 00:43
08. Thingy 04:39
09. Ice Cold Burger Pop 09:26
10. Mechémish 04:37
Total playing time: 59:23

[more=Extended info]Steven Linder - bass
Stephen Ferraro - saxophone
Bryan Sorum - trumpet, flugelhorn
Niall Bloom - guitars
Daniel Moore - drums, percussion[/more]

[more=Technical info]
Input File: 04 - Hey Manchild, Can I Get A Five Count.mp3
Duration : 00:05:56.70 = 15730382 samples = 26752.4 CDDA sectors
File Size : 14.4M
Bit Rate : 323k
Comments :
Title=Hey Manchild, Can I Get A Five Count?
Artist=Kilgore Trout
Album=Kilgore Trout
Tracknumber=04
Year=1995
Genre=Avant-Prog/Jazz-Rock

[/more]

Register
(4) A.L.Rapsod, infiltrator, kimkayoung, marilin,
May 10 2021, 14:18:49 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, ИТОГИ
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 10th May 2021 - 15:45:42) *
Предельно прозрачно. Игра была равна, играли два говна. Нет, я не котировал никогда ни Бенедикшн, ни болтов. Скучный, примитивный, некачовый дэт. И заявления о том, что якобы Громовержец что-то там размалывает в пыль мощью и гусеничными траками несостоятельны полностью, записывались они всегда довольно уныло.

Скучно, примитивно, некачово - это всего лишь вопрос индивидуального восприятия, и многие в отношении них выскажут совершенно противоположные эпитеты, я же буду где-то посередине, вот только с некачовостью не соглашусь - качают ведь, да еще как. Болты у меня уж точно не относятся и никогда не относились к числу любимых команд, но с тем, что им удалось задать целое направление в дэте, трудно спорить; Бенедикшн же нравился гораздо поболее. Вообще, формирование отношения к определенной музыке/группам сильно зависит в т.ч. и от того, когда именно ты ее/их услышал, что слышал из подобного ранее и т.п. Ты, видимо, хотя бы в силу возраста, услышал ранние работы этой парочки все же несколько позже, к тому же слушал их наряду с альбомами иных групп уже вполне сформировавшегося тогда стиля, я же ознакамливался с ними, начиная с конца 80-х непосредственно по мере их выхода, поэтому и воспринимаю их совсем иначе.
(3) Alexis The Best, hammer, infiltrator,
May 10 2021, 10:58:34 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, ИТОГИ
ЦИТАТА(as71 @ 10th May 2021 - 12:55:28) *
Дебютник Benediction издавался не на Мелодии.

Да, там же не Мелодия была. Если память не изменяет, были выпущены еще Pungent Stench "For God Your Soul... For Me Your Flesh", Autopsy "Mental Funeral" и вроде бы какой-то Paradise Lost.
(2) infiltrator, vam1972,
May 10 2021, 10:55:28 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, ИТОГИ
Вообще, всегда считал Бенедикшн очень значимой командой в дэт-метале, они наряду с Болт Тровером были двумя ведущими британскими именно дэт-металлическими командами на фоне всего остального английского многообразия. Первый альбом выпустили рано - в 90-м, а уже на втором - в 91 году - сформировали свой узнаваемое звучание, которое ни с кем было не перепутать. В 90-х всегда записывал или покупал кассеты с очередным альбомом группы.
(4) Alexis The Best, infiltrator, Lux, neoatheist,
May 10 2021, 10:49:02 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, ИТОГИ
Это не важно, как он там орал, к тому же на первом альбоме Бенедикшна он все же именно рычал, а важно что ND были очень известны в узких кругах уже во второй половине 80-х, поэтому появление там вокалиста из Бенедикшн не могло не привлечь внимание к группе на волне набирающего популярность дэт-метала.
(3) infiltrator, SAPOGi, vam1972,
May 10 2021, 10:34:33 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, ИТОГИ
Ну уж не из-за винила он в основном был популярен, а из-за Барни Гринуэя, рычавшего на этом самом первом альбоме и привлекшим внимание к группе.
(2) infiltrator, vam1972,
May 8 2021, 11:15:33 Sturmgeist & The Fall Of Rome - Kald Krig (2015)

*Artist: Sturmgeist & The Fall Of Rome
*Album: Kald Krig
*Year: 2015
*Genre: Synth/Noise
*Country: Norway
*Size: 196MB

Tracklist:
01. Soler For Vår Tid - Åndsmenneske 17:39
02. Anselm Kiefer 1969 05:03
03. Søner Av Anarkiet 07:17
04. D-Dag - Berlin I Kosmopolis 08:48
05. Rienzi - Raseri - Vald 10:07
06. Einsamgangar 09:04
07. Guds Flammer - Der Sturm 25:21
Total playing time: 1:23:20

[more=Extended info]Cornelius Jakhelln (Solefald, Sturmgeist)
Jørgen Identitveit (Noisestar & The Fall Of Rome)
Kybermensch (Noisestar & The Fall Of Rome)

Sturmgeist & The Fall Of Rome is a poetic synth/noise assault unit based in Oslo and Berlin. They started playing together in the fall of 2010. The band merges the histories of extreme metal act Sturmgeist and underground Oslo noise act Noisestar & The Fall Of Rome, fusing vocal violence with filthy noise atmospheres.

Буквально вчера наткнулся на любопытный проект Корнелиуса из Солефальд и еще каких-то двух персонажей. Мне понравилось, но очень на любителя, музыкально ничего общего с известным Sturmgeist не имеет.[/more]

[more=Technical info]
Input File: 02 - Anselm Kiefer 1969.mp3
Duration : 00:05:03.54 = 13385938 samples = 22765.2 CDDA sectors
File Size : 12.3M
Bit Rate : 323k
Comments :
Title=Anselm Kiefer 1969
Artist=Sturmgeist & The Fall Of Rome
Album=Kald Krig
Tracknumber=02
Year=2015
Genre=Synth/Noise

[/more]

Register
(3) infiltrator, Olethros, popen13,
May 8 2021, 10:01:21 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, ФИНАЛ
ЦИТАТА(Deze @ 8th May 2021 - 11:06:55) *
До этого же твой голос за Бенедикшн аннулируется. За пиzдёжь.

Ну это ты зря, требование сатисфакции это одно, а голос-то тут причем?
(1) скептик,
May 7 2021, 17:59:23 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, ФИНАЛ
ЦИТАТА(Exorcist @ 7th May 2021 - 19:26:15) *
Что ж, могу только повторить, что в финале не место им обоим.

Вот с этим соглашусь, особенно если представить себе масштаб замысла - выбираем ведь альбом года, не недели, не месяца, а целого года! Причем из примерно девяти тысяч претендентов, и при этом такая пара в финале - альбомы хорошие, но не настолько же.
(3) Exorcist, infiltrator, plfan93,
May 6 2021, 14:35:36 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, ФИНАЛ
Запощу и я свой топ тяжеляка за 1996 год:
Amorphis "Elegy"
Anathema "Eternity"
Arcturus "Aspera Hiems Symfonia"
Atrocity "Willenskraft"
Diabolical Masquerade "Ravendusk In My Heart"
Edge Of Sanity "Crimson"
Godflesh "Songs Of Love And Hate"
Gorefest "Soul Survivor"
Hypocrisy "Abducted"
In Flames "The Jester Race"
Katatonia "Brave Murder Day"
Laibach "Jesus Christ Superstars"
Ministry "Filth Pig"
Morgoth "Feel Sorry Fot The Fanatic"
Moonspell "Irreligious"
My Dying Bride "Like Gods Of The Sun"
Neurosis "Through Silver In Blood"
Nightingale "The Closing Chronicles"
Occult "The Enemy Within"
Opeth "Morningrise"
Orphanage "By Time Alone"
Orphande Land "El Norra Alila"
Pan.Thy.Monium "Khaooohs & Kon-fus-ion"
Sadist "Tribe"
Samael "Passage"
Satyricon "Nemesis Divina"
Sentenced "Down"
Sepultura "Roots"
Sirrah "Acme"
The Blood Divine "Awaken"
The Nefilim "Zoon"
Theatre Of Tragedy "Velvet Darkness They Fear"
Therion "Theli"
Type O Negative "October Rust"
Under Black Clouds "As Darkness Falls"
35 штук получилось, начал выделять особо нравящееся, но бросил - все равно бОльшая часть на 10/10, до двадцатки не знаю, как и сократить. Laibach и Ministry включил, ибо именно на этих альбомах вполне себе сплав индустриальной и металлической музыки у них получился.
(3) Deze, infiltrator, mirotvorets,

14 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 31st July 2021 - 06:37:38