Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Deze ::: Спасибо сказали: 7428 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Yesterday, 15:29:32 Чудодейственные свойства гомеопатии, или Голосовалка за лучший альбом 2019 года, Тур 1
ЦИТАТА(vo140182fav @ Apr 6 2020, 18:58:29) *
Firespawn - Abominate (старая гвардия

hmm.gif
(2) infiltrator, Penetralia,
Yesterday, 12:56:23 Conception - State Of Deception (2020)
У меня, кстати, именно 2010й фаворит (во всём диско, в смысле).
(1) Yarri,
Yesterday, 12:19:18 Conception - State Of Deception (2020)
ЦИТАТА(DenisKov @ Apr 6 2020, 15:19:44) *
Это вы себя сейчас к илите митолистав приписали?

Ага. Мы ж из прог-шмок-мафии. А вот откуда ты, фраерок, нам неизвестно. poke_g.gif
(7) 6666666, Black Cat, BleedingSun, Exorcist, Ghostb, infiltrator, Yarri,
Yesterday, 07:17:47 Чудодейственные свойства гомеопатии, или Голосовалка за лучший альбом 2019 года, Тур 1
ЦИТАТА(judaz @ Apr 3 2020, 14:14:02) *
И все-таки ее надо запилить. Бонусом, после всех совалок. И разумеется никак поблажек конформистам и попсарям. 1000 значит 1000!

Если бонусом и после завершения, то я, в принципе, готов. Чисто по фану.
(1) judaz,
Apr 5 2020, 11:49:00 Лучший советчик МА - Часть 6 (Хеви) - Итоги
Скоро будут цензурировать "фаготы" в списке приглашенных музыкантов 1488.gif

UPD. В обоих смыслах этого слова! 15.gif
(2) plfan93, Фо,
Apr 4 2020, 08:59:39 Чудодейственные свойства гомеопатии, или Голосовалка за лучший альбом 2019 года, Тур 1 (2) Black Cat, infiltrator,
Apr 3 2020, 17:35:18 Лучший советчик МА - Часть 6 (Хеви) - Итоги
УЗБАГОЙТЕСЬ! Какой контекст? Какой потерян? Я просто пропустил его)

ЦИТАТА(Deze @ Apr 3 2020, 19:27:01) *
Фолк
Пост
Пауэр
Умнодэт
Готик
МДМ
Солянка
(2) Exorcist, infiltrator,
Apr 3 2020, 12:55:23 Лучший советчик МА - Часть 6 (Хеви) - Итоги
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Apr 3 2020, 16:09:03) *
slack, а как же Tyrant, Metal Priests и Sabotage?
это же покруче будет, чем всякие новомодные олд-скулеры

Однажды британские учёные скрестили кролика и крота. Зверушка получилась совершенно слепая, НО ЕСЛИ НАЩУПАЕТ... fear.gif
(3) infiltrator, mirotvorets, plfan93,
Apr 3 2020, 12:20:19 Чудодейственные свойства гомеопатии, или Голосовалка за лучший альбом 2019 года, Тур 1
ЦИТАТА(paganheart @ Apr 3 2020, 16:10:13) *
А, что, как раньше уже не катит - просто 10ка, 20ка лучшего и всё-такое? bye.gif Ну на нет - и суда нет. bye.gif

Да оно и в 2018-м так было. Я уже сам потом делю по Ласту.

Юзеру надо было смотреть на Ласт в Сатурналиях и в Конкурсе Советчиков. И кстати не считаю что это такая уж страшная повинность.

ЦИТАТА(FunZombie @ Apr 3 2020, 16:17:40) *
Добавляю в свой список Cattle Decapitation - Death Atlas, прошу учесть.

Выделяй жирным название добавляемого, иначе я могу пропустить такие короткие посты. А лучше - включи режим восьмидесятого на пару страниц и быстро получишь право редактировать сообщения)
(2) FunZombie, infiltrator,
Apr 3 2020, 12:14:57 Лучший советчик МА - Часть 6 (Хеви) - Итоги
ЦИТАТА(slack @ Apr 3 2020, 15:39:42) *
Deze ответил в личке.
Здесь продублирую.

Jacobs Dream - Jacobs Dream (2000) 1 Совершенно выбесили истеричные завывания этого юноши. От 0 спасла годная музыка
Diviner - Realms of Time (2019) 1 Вроде как недоПрист мне показалось. Ключевое здесь недо...
X-Wild - Savageland (1996)[/b] 3 Раннинг это хорошо. Мой фаворит во всей этой голосовалке

Ага, спасибо. Внёс эти баллы в подсчёт, из интереса. Вышло:

Jacobs Dream - Jacobs Dream - 1,62
Diviner - Realms of Time - 1,57
X-Wild - Savageland - 1,61

Т.о. второе и третье место поменялись бы местами (и Криптос бы третье не догнал, если что), но победитель остался бы неизменным.
(3) Exorcist, Foneg, infiltrator,
Apr 3 2020, 10:30:27 Чудодейственные свойства гомеопатии, или Голосовалка за лучший альбом 2019 года, Тур 1
Что Rage? Кто Rage? Папа Ваш Rage? Дядя Ваш Rage?
(2) hammer, infiltrator,
Apr 3 2020, 10:19:04 Лучший советчик МА - Часть 6 (Хеви) - Итоги
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Apr 3 2020, 14:14:11) *
Deze, а можно вопрос на засыпку: где результаты от товарища Slack?
пересмотрел все страницы прошлого тура, его оценок там просто нет!
неужели нельзя было дождаться эксперта?!

Нет, нельзя было. Да куда ещё ждать-то? Голосовалка и так шла дольше всех. И, потом, он особо и не рвался.

P.S. Я ему в личку тоже напоминал, если что.
Apr 3 2020, 09:10:32 Лучший советчик МА - Часть 6 (Хеви) - Итоги
Итак господа, космическая программа США по Марсу спасена. Дивайнер, который с третьей недели забега шёл на первом месте, от чего у меня в нижней части спины полыхало так, что я был готов "колонизировать Марс в одно рыло" (c, Arseniy) под конец всё-таки уступил первенство Jacobs Dream.

Вообще, в отличии от предыдущих частей, плотность таблицы в верхней части сохранялась всю дорогу и, собственно, итоговый раклад её тоже демонстрирует (например, уверенно лидировавший в начале Криптос в итоге занял только 4-е место). Также стоит сказать, что тур был вот прямо-таки на удивление хорошо оценен слушателями: гроссмейстерский рубеж преодолели целых 7 альбомов, а общий балл составил 1,15 (выше только у Дэта и Прога). Хотя изначально предполагалось обратное - вплоть до побития антирекорда Блэка (0,98 и ни одного "гроссмейстера"). Короче, темна металарийская душа crazy.gif

А ещё, конечно же, стоит отметить побитие антирекорда Ведроида Новым, так его перетак, Заветом. 0,15 балла, получите и распишитесь. И это ещё много, я считаю, что те, кто поставил ему +1 были непозволительно щедры. 25.gif

Золото:
https://img.discogs.com/CSYHcKMuv0Nw0zvtP_GbDs2MPJY=/fit-in/300x300/filters:strip_icc():format(jpeg):mode_rgb():quality(40)/discogs-images/R-13235172-1550443465-6316.jpeg.jpg
Jacobs Dream "Jacobs Dream" (советчик - mirotvorets) - 1,64

Серебро:
https://img.discogs.com/_fmZR70ALKcEBIq3lx1YyK54xD8=/fit-in/300x300/filters:strip_icc():format(jpeg):mode_rgb():quality(40)/discogs-images/R-13747564-1560265112-1614.jpeg.jpg
Diviner "Realms of Time" (советчик - Foneg) - 1,59

Бронза:
https://img.discogs.com/vjOsiIIwg84XWn1nRehcMcSeZUM=/fit-in/300x300/filters:strip_icc():format(jpeg):mode_rgb():quality(40)/discogs-images/R-1943353-1270061733.jpeg.jpg
X-Wild "Savageland" (советчик - Old Vyaine) - 1,57

[more=Полный зачёт:]Jacobs Dream - Jacobs Dream - 1,64 (mirotvorets)
Diviner - Realms of Time - 1,59 (Foneg)
X-Wild - Savageland - 1,57 (Old Vyaine)
Kryptos - The Coils Of Apollyon - 1,54 (atom72)
Doctor Butcher - Doctor Butcher - 1,52 (Exorcist)
Saintsbleed - The Mighty Monster - 1,50 (scrollbar)
Thunder and Lightning - In Charge of the Scythe - 1,50 (Illogicist)

===========================================================

Sacred Blade - Of the Sun + Moon - 1,48
Vulvagun - Cold Moon Over Babylon - 1,43
Satan's Hallow - Satan's Hallow - 1,42
ABBand - Grizzly - 1,41
Dawnbringer - Into the Lair of the Sun God - 1,37
Artch - Another Return - 1,31
Gravestone - Back To Attack - 1,26
Skullview - Legends of Valor - 1,22
Apocrypha - The Forgotten Scroll - 1,20
Midnight Priest - Aggressive Hauntings - 1,19
Vastator - Machine Hell - 1,19
Arkham Witch - Legions Of The Deep - 1,14
Dreadnaught - Dreadnaught - 1,14
Ligeia - Gloria - 1,14
The Spirit Cabinet - Hystero Epileptic Possessed - 1,13
Wizzard - Songs of Sins and Decadence - 1,13
Gun Barrel - Outlaw Invasion - 1,10
Night Viper - Exterminator - 1,09
Katana - Heads Will Roll - 1,07
Excalibur - One Strange Night - 1,06
Tyrant - Mean Machine - 0,90
Metalucifer - Heavy Metal Chainsaw - 0,83
Sabotage - Rumore Nel Vento - 0,64
Pokolgép - Totális Metál - 0,60
E.S.T. - Проба пера - 0,59
MP - Bursting Out - 0,59
Hunters - Break The Rules - 0,52
Новый Завет - Изгоняющий Дьявола - 0,15

Ну и внезачётный:
Moahni Moahna - Temple Of Life - 1,38[/more]

Самыми Ценными Советчиками стали:

1-е место:

Foneg (Diviner) - 7 ОЦС

2-е место:
randyhermit (Satan's Hallow) - 6 ОЦС

3-е место:
Целая толпень в лице atom72 (Kryptos), avather (Moahni Moahna), mirotvorets (Jacobs Dream),scrollbar (Saintsbleed), Фо (Sacred Blade) и Язва (Vastator) - по 5 ОЦС

прочие поднабравшие:
Deze (Dawnbringer), Illogicist (Thunder and Lightning), Old Vyaine (X-Wild) и SAPOGi (Artch) - по 4 ОЦС
Lux (Arkham Witch), metala (Excalibur) и Starseeker (Wizzard) - по 3 ОЦС

Советчики с одним или двумя ОЦС традиционно не перечислены.
(8) DarkHorde, Exorcist, Foneg, infiltrator, Lux, mirotvorets, Old Vyaine, Yarri,
Apr 2 2020, 16:06:23 Лучший советчик МА - Часть 6 (Хеви) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(mirotvorets @ Apr 2 2020, 19:53:26) *
Последующее творчество послушал - вопреки предупреждению Deze, и оно более ровное и коммерчески направленное.

Так Deze об этом и предупреждал. 1488.gif
А что послушал - это нормально, так любой бы из нас сделал. На эту тему есть хороший анекдот:

Стоят два американца на Бруклинском мосту. Один говорит другому:
- Знаешь, наконец-то закончил эти курсы по психологии и, скажу тебе, отличная штука. Работает!
- Серьезно?
- Ага. Например, могу чисто за счёт психологии заставить любого спрыгнуть с этого моста.
- Да иди ты!
- Спорим на бутылку виски?
- Спорим!

На мосту появляется ещё один американец. Первый к нему подходит и говорит:
- Билл, акции Дженерал Электрик упали на 200 пунктов!
С криком "Я разорен!" тот бросается с моста.

Возвращается ко второму:
- Ну что, видел.
- Дааа... Надо же... А так только с нашим можешь или с иностранцем тоже? Вон, француз идёт, его тоже заставишь?
- Легко!

Подходит к французу и говорит:
- Жан, во Франции запретили публичные дома!
С криком "Франция погибла!" тот бросается с моста.

Возвращается:
- Ну что, выиграл я виски?
- Конечно! Блеск! Виски без вопросов тво... Ой, стоп. Русский идёт! Русский! Всё, у тебя нет шансов. Русского тебе никогда не заставить сделать то, что тебе хочется!
- Спокойно! Просто смотри.

Подходит к русскому и говорит:
- Иван, здесь прыгать нельзя!
С криком "А мне до лампочки!" тот бросается с моста.
(4) Alexis The Best, Lux, mirotvorets, Yarri,
Apr 2 2020, 15:39:15 Лучший советчик МА - Часть 6 (Хеви) - Тур 2, Рейтингование
Я хз почему вы раньше по кустам сидели, но под конец тура повылезали сплошные краснобаи. Хоть снова корону передавай crazy.gif

Lux, отлично написал! 9.gif

Ну и по традиции немножко прокомментирую:
ЦИТАТА(Lux @ Apr 2 2020, 19:12:42) *
Apocrypha - The Forgotten Scroll 2
(Открытие! Недолюбливаю шред, но тут не шред ради шреда, а так, украшение.
Да, вот эта группа показывает как правильно инкорпорировать шред в музыку. Ингви, кстати, когда-то тоже так умел. Но этого уже никто не помнит, как пародийного Бонда)

Dawnbringer - Into The Lair Of The Sun God 1
(Очень ровный альбом. Ну вокал прикольный, на не сильно хрипатого Лемии похож. По музыке что то я не вдуплил. Может это один из тех неявных шедевров, которые открываются с пятого раза? Но, звиняйте, я столько не смогу!)
Это был очень личный совет) И альбом не какой-то там сложный и долгораскрывающийся. Он просто очень под настроение.

Hunters - Break The Rules 0
(То отрыжка конца 80х, то метания в сказочный павер. В местячковой самодеятельности наверное это неебический культ, реализация соответствующая... Ой, всё... просто нет!)
Да, альбом хоть и современный, но местечковость у него ровно такая же, как у обсуждавшихся здесь советских хеви-групп. Ибо не от времени и не от бюджета это зависит.

Ligeia - Gloria 0
(Бл, что это было?! Меня начало трясти от хохота, а потом от бездны ужаса, что такое кто то пишет (и не в середине 80х, тогда это было бы простительно), и тем более - кто то котирует. Мановар с полудохлой девкой - это оксюморон какой то! Наглухо клишированный примитив помноженый на уныние - это ничего не сказать. Это бинго!
Ты ещё обложку первого альбома посмотри))

Sabotage - Rumore Nel Vento 1
(С итальянским же в отличие от, никаких проблем не имею. Имею проблему с пониманием ценности этого утомительного опуса.
Это бинго! Я тот же вопрос хочу задать Алесису.

Saintsbleed - The Mighty Monster 0
(Мановар... и Лорди, нажравшиеся витаминок роста. Картонная срань какая то, для детей младшего пубертатного возраста. Слушал с глубоким омерзением в оскорблённых чувствах, что приходиться таким обмазываться.)
Как человек, закотировавший этот альбом ажно на +3, я отвечу так - да, я совершенно согласен, что сделано предельно шаблонно и даже немного наивно. Но просто песни дико прилипчивые и противостоять магии этого альбома нет никакой возможности. Я очень старался, но - нет)

Skullview - Legends Of Valor 3
(Открытие! Вот жеж наконец то тёмный эпичный хэви! В процессе оценку повысил. Буду копать дальше.)
И зря!
(1) Lux,
Apr 2 2020, 13:02:05 Чудодейственные свойства гомеопатии, или Голосовалка за лучший альбом 2019 года, Тур 1
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 2 2020, 17:00:42) *
Есть митол, значит, должен. "Рэйтёрмьюзик" не авторитет.

Рэйтёрмьюзик как раз за метал - потому что проставленный там Раммштайну тэг Neue Deutsche Härte относится к подвидал индастриал-метела, т.е. у металлической (хотя и очень условно) музыке.

Но после голосовалки 2001 года вопрос участия таких групп как Раммштайн, Слипкнот и пр. закрыт раз и навсегда.
(2) infiltrator, Lux,
Apr 2 2020, 13:00:28 Чудодейственные свойства гомеопатии, или Голосовалка за лучший альбом 2019 года, Тур 1
Так, ну, разумеется, я пока ни черта толком от того года не слышал, поэтому список куцый и вообще спасибо конкурсу советчиков, а то он был бы в два раза куцее))

Blut Aus Nord - Hallucinogen
Celtefog - Outlands
Crypt Sermon - Ruins of Fading Light
Deathspell Omega - The Furnaces of Palingenesia
(3) Daale, infiltrator, Johnix,
Apr 2 2020, 11:28:13 Лучший советчик МА - Часть 6 (Хеви) - Тур 2, Рейтингование (2) infiltrator, plfan93,
Apr 2 2020, 11:25:20 Чудодейственные свойства гомеопатии, или Голосовалка за лучший альбом 2019 года, Тур 1
Итак, господа, пришло время сделать паузу в нашем грандиозном забеге по низам и запустить традиционну голосовалку за лучший альбом минувашего года по версии Метал Ареи. На очереди 2019й. dwarf-1.gif

Как и прошлая, эта голосовалка будет двухглавой - будет выбран лучший альбом среди "попсы" (группы, имеющие более 40 000 подписчиков на Ласте) и лучший альбом среди "антипопсы" (соответственно, группы <40 000).

В этом туре всё просто - от вас требуется назвать лучшие, с вашей точки зрения, 20 альбомов прошедшего года, неважно из "попсы" и "непопсы" (деление пойдёт дальше, в плэй-офф, и это уже моя забота).

По форматности смотрим на Rateyourmusic.com

По поводу продолжительности отбора - ну, я думаю что, все кто собирался уже прослушали все новинки прошлого года и им не составит труда накидать списки своих фаовритов. Так что срок - неделя.

Поехали! true_black.gif
(10) Alexis The Best, Baudolino, Exorcist, FullofHate, Golodomor, infiltrator, judaz, mirotvorets, plfan93, Thiarnan,
Apr 1 2020, 14:02:18 Лучший советчик МА - Часть 666 (Тру-блэк)
Ничё не знаю, починяю примус. popcorn.gif
(1) avather,
Apr 1 2020, 13:29:51 Лучший советчик МА - Часть 666 (Тру-блэк) (4) Alexis The Best, Exorcist, judaz, mirotvorets,
Apr 1 2020, 12:13:36 Лучший советчик МА - Часть 666 (Тру-блэк)
ЦИТАТА(Dirt_ORFEY @ Apr 1 2020, 15:54:22) *
Ещё раз - давайте уже накидывайте, ну интересно жи. А там по ходу разберёмся, я уже советы начинаю мониторить

По всем вопросам уж как-нибудь по личке порешаем

И то верно. Вот, в частности, мой совет:

Firth Of Damnation - Carpe Diem (2008)
[youtube]bXvx-KCZbY8[/youtube]

Что скажите, формат?
(2) Alexis The Best, Dirt_ORFEY,
Apr 1 2020, 11:49:18 Лучший советчик МА - Часть 666 (Тру-блэк)
ЦИТАТА(judaz @ Apr 1 2020, 15:43:57) *
Чтоб они еще и между собой пересрались?

Да, учитывая то, что вы даже по части порога в 1000 человек имеете разное мнение)

ИМЕННО ПОЭТОМУ я бы предпочёл одного человека. Именно из-за организационного удобства единоначалия. Ибо как говорил Наполеон, умный мужик - "лучше один глупый генерал, чем два умных".

ЦИТАТА(judaz @ Apr 1 2020, 15:45:49) *
Мне кстати тоже. 1488.gif

Давыгоните. Там же не нужно много работать, там нужно только сообщать если видишь стрёмный совет.

Давайте Black Catа поставим пятым. Лично я его считаю очень авторитетным в блэке.
(1) judaz,
Apr 1 2020, 11:38:30 Лучший советчик МА - Часть 666 (Тру-блэк)
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Apr 1 2020, 15:37:04) *
Nemez, так будь смотрящим, ты же больше меня понимаешь и разбираешься 1488.gif

Вот и первое сломанное копьё.
(1) Alexis The Best,
Apr 1 2020, 10:53:00 Лучший советчик МА - Часть 666 (Тру-блэк)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 1 2020, 14:47:56) *
Я бы, кстати, на этот тур убрал ограничение по длительности.

Ну уж нет. Тогда Экзорцист будет слушать конкурсную программу год. И весь этот год будет плеваться! 23.gif

132 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 7th April 2020 - 12:29:08