Welcome Guest ( Log In | Register )

Объявления

* gmail.com упорно продолжает считать почту с нас "unsolicited" и отбивает в том числе и письма активации, поэтому просьба использовать альтернативные почтовые ящики.
------------
* gmail.com continues reject all mail from us as "unsolicited" (activation mails too) therefore please use alternate mail servers.
История благодарностей участнику Deze ::: Спасибо сказали: 10528 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 8 2013, 09:51:18 Progressive Metal
ЦИТАТА(ddx1 @ Aug 5 2013, 15:32:06) *
Не обобщай smile4.gif

Обобщай-обобщай. Кто не ждет новый Фэйтс тот ламер и хаммерфольщик crazy.gif
(1) Ghostb,
Aug 7 2013, 08:54:22 Золотой фонд техно-дэта
ЦИТАТА(aesteticvice @ Aug 2 2013, 15:56:51) *
насчет садиста и атеиста отличные работы но на мой взгляд ничего не привнесшие в жанр, ну если только с точки зрения что они продолжают играть качественно свою музыку то почему бы и нет?

ну да, вот как раз именно с этой точки зрения.
Зачем обязательно вносить новое, достаточно просто играть по-своему и делать это на уровне настолько высоком, чтобы можно было заносить в бэст ов, "золотой фонд" направления
(1) Язва,
Aug 7 2013, 06:49:54 Carcass - Surgical Steel (2013)
ЦИТАТА(Emm Human @ Aug 4 2013, 07:41:09) *
Мелодизма тут и правда черезчур, добрая половина каждой композиции изобилует соло-переливами - создается впечатление, что слушаешь ни Carcass, а какой-нибудь In Falmes или Suidakra. 1488.gif

Мелодизма чересчур ? Стесняюсь спросить, а что же ты тогда про "Хартвок" или "Свэнсонг" скажешь ? Вот где действительно изобилие соло-переливов, а на новом, наоборот, по мелодике острая недостача 16.gif
(1) Shadowman,
Aug 7 2013, 06:13:50 Amorphis - Eclipse (2006)
ЦИТАТА(Mahmud_1 @ Aug 7 2013, 06:50:31) *
Видела вчера клип Хаус оф Слип...Хим наверно трушней. Как это в формате до сих пор ?

Да то просто песня такая. Остальные другие.
P.S. У них на каждом альбоме есть такой "трек для херок" и они обязательно именно на него снимают и клип, так что на клипы ориентироваться нельзя


ЦИТАТА(Mahmud_1 @ Aug 7 2013, 06:50:31) *
Аморфис метал! Точно! И Каркасс тоже записали свой крайний в стиле аморфис метал.12.gif crazy.gif

Вот тут ты... тово... промахнулась... "Хаус ов Слип" как раз не в стиле amorphis metal, а sentenced metal headcrab.png
(1) MeatWolf,
Aug 3 2013, 09:54:00 Mercenary - Through Our Darkest Days (2013)
ЦИТАТА(ddx1 @ Aug 3 2013, 11:14:00) *
Олдшто?

Там риффинг, в принципе, по олдскулу. Как и вообще на всех альбомах по Hours That Remain включительно (это с 2008-го начались "квадратные риффы").
Другое дело что все это сопровождается штучками, характерными как раз для модерновых течений - чистоголосые распевочные припевы, обилие "позитивных" клавиш и т.д. Это, собственно, их формула, поэтому я и говорю, что в чем-то они были модерном ВСЕГДА.
(2) DrStein, Ghostb,
Aug 2 2013, 10:42:27 Mercenary - Through Our Darkest Days (2013)
ЦИТАТА(MeatWolf @ Jul 30 2013, 15:41:17) *
DrStein, с фига ли? Альбом похож на плюшевого кролика, сплошное ня-ня же.

Есть такое. Альбом действительно получился каким-то очень уж легковесным, а из-за приторной мелодикой некоторые вещи ("A New Dawn", "Starving Eyes") звучат вообще по-эстрадному. Конечно, прежде чем предавать за это группу анафеме (не той headcrab.png ), следует помнить что у Наемника всегда была тяга к подобному (как и вообще в рассуждениях об излишней модерновости поздних Mercenary не стоит забывать что в какой-то степени модерном они были всегда, за исключением лишь дебютника), но все-таки настолько елейно они еще не звучали.

С другой стороны - теперь вся эта кухня гораздо больше похожа на нормальный Мерсенери, это не сплошной "праздник модерн-дэтстера", который они устроили на предыдущем альбоме. Полностью изжить "квадратные риффы" и коровые вопли, конечно, не удалось, но теперь их появление эпизодично и, соответственно, терпимо.

Ну и конечно нельзя не отметить, что альбом получился весьма хитовым. Начинается он, правда, так себе - что "New Dawn", что "Welcome the Sickness" треки довольно-таки посредственные, зато начиная с титулки (кстати, довольно олдскульной) альбом начинает разгоняться и на последней своей трети выходит на максимальные мощности ("Starving Eyes" - pray.gif , "Generation Hate" - pray.gif, "Forever the Unknown" - pray.gif pray.gif)

8,5/10
(3) DrStein, MeatWolf, Quacksha,
Aug 2 2013, 08:09:26 Carcass - Surgical Steel (2013)
Товарищу Mahmud_1 постановляю выдать немножко респекта и кусочек уважухи за её умение преподнести тонко откровенно толстый по сути троллинг true_black.gif
(1) Shadowman,
Aug 1 2013, 14:10:36 Masterplan - Novum Initium (2013)
ЦИТАТА(MeatWolf @ Jul 8 2013, 11:25:54) *
Судя по тому, что говорит Роланд в нынешних интервью, шансы на это в лучшем случае призрачные.

Точнее говоря - их нет совсем. Грапов достаточно прозрачно намекнул, что совместная работа с Ланде оказалась удовольствием весьма сомнительным (о чем его, кстати, предупреждали) и посему в будущем он от него воздержится.

Вообще, с одной стороны, вокал у неуживчивого норвежца шикарный и способен сделать тортик даже из... кгхм...этого самого crazy.gif , с другой - его композиторский вклад (а уж что он был бы, это как пить дать 1488.gif ) вряд ли бы сильно помог альбому. Ведь три года назад, когда Ланде с помпой возвращался в Мастерплан чтобы поднять его из трясины жуткого MKII к сияющим вершинам, на выходе получился если не пшик, то во всяком случае результат, явно не соответствовавший ожиданиям - из ямы-то группа выбралась да вот до высот первых двух альбомов не доползла и близко, застыв на уровне "чуть выше среденего". Это позволяет сделать вывод что роль Ланде в успехе ранних альбомов все-таки несколько пререоценивается и главной потерей от пертурбаций состава в 2006-м был не он, а Ули Куш (косвенно это подтверждает появившийся немного погодя очень симпатичный masterplan-style проект Ride the Sky) и именно в отстуствии Куша у Мастерплана не получается вернуться в ряды отличников от пауэра, удовлетворяясь достижениями, о которых в школе говорят - "твердый хорошист". А Ланде своим мощным голосом, конечно, украсил бы сабж, чего уж там, но это было бы именно что просто украшательство достаточно среднего по музнаполнению материала.

Нет, я не хочу сказать что альбом совсем уж "усредненка", здесь есть чего послушать (особенно удачна концовка с однозначным хитом "Return from Avalon" и прикольным титульным эпиком), но по большому счету "Novum Initium ", равно как и расцвеченный ландовским вокалом его предшественник - это всего лишь тень того, что когда то умела эта группа. Грапов, попробуй-ка еще раз "вернуть короля". Только другого.

7/10
(1) DrStein,
Aug 1 2013, 13:36:48 Carcass - Surgical Steel (2013)
ЦИТАТА(BleedingSun @ Aug 1 2013, 15:31:54) *
I will listen it before i can make a conclution...

Clear stump ! crazy.gif
(1) waldemardr,
Jul 31 2013, 13:37:15 Grand Magus - The Hunt (2012)
Точнее удаляй всё нах..р, приезжай, нах..р, в Киев (все равно у вас в Москве сейчас кроме пыли ничего нет 1488.gif ) и мы за кружечкой пива обсудим и Мановар, и Маниллу, и Гранд, нах..р, Магус.
Вот smile1.gif
(1) Quacksha,
Jul 31 2013, 12:57:25 Grand Magus - The Hunt (2012)
ЦИТАТА(SatanicPanzer @ Jun 5 2012, 13:45:37) *
И дело тут не в качестве материала, он все так же заряжает энергетикой, а скорее в банальной смене стиля. Группа просто решила сменить свой стонер на довольно банальный хэви и теперь рискует просто потеряться в армии подобных команд.

Я, конечно, извиняюсь, но они сменили стиль с дум/стоунера (или что там у них было) на хеви еще три альбома назад - с "Айрон Вилл" начиная look.gif Другое дело, что и на 2008-м, и на 2010-м думовые нотки в отдельных метсах еще присутсвовали, на сабже же их нет и в помине.

Но дело даже не в этом. Гораздо важнее то, что группа начала слишком часто оглядываться на коллег по новому жанру. Чуть ли не в половине (4 из 9) песен они под кого-то косят - в "Sword of the Ocean" под Мановар, в "Iron Hand" под Прист, а от "Starlight Slaughter" и "Silver Moon" так и разит глэм-металом 80х. Пока еще не так страшно, ибо остальные песни, хвала богам, выполнены в привычном для Гранд Магуса (позднего, "хевишного" Гранд Магуса) ключе не очень оригинального, но не лишенного своеобразности грузного, "перемалывающего" хеви, чуть-чуть (но лишь самую малость) напоминающего манеру Манилы Роэд, но если тенденция к заимствованиям продолжится, то они и вправду "потеряются в армии подобных команд".

Еще один камень преткновения это крайняя неровность альбома: очень слабая первая половина при очень сильной второй. Причем разница между силой "сильной" половины и слабостью "слабой" столь велика, что мне вспомнился Primal Fear '12 - там тоже первые три и последние три трека на альбоме были из разряда "оторви и выбрось", зато шесть песен располагающиеся между ними все сплошняком были хитами ядерной мощи.
В случае с сабжем мощь последних четырех треков может и не ядерная (хотя по отношению к "Son of the Last Breath" и "Draksеdd" другого эпитета как-то и не придумаешь, очень классные вещи smile4.gif ), но песни чрезвычайно хороши и являют разительнейший контраст с невзрачностью первых пяти.

7/10
и будет с них.

P.S. Тем более что есть еще одна, пусть и не критичная Яне Кристоферсон, который на предыдущих работах пел вообще отлично (еще и местами напоминая великого Марколина), тут представляет лишь бледную тень самого себя 17.gif
(3) Quacksha, savaman, Дерсу Узала,
Jul 30 2013, 14:08:03 In Vain - Ænigma (2013)
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Jun 29 2013, 19:32:48) *
Эпичное полотно!

Да. Альбом эпичен redp.gif
Другого, впрочем, и не ожидалось. Ин Вейн - группа мощи черезвычайной, оба их предыдущих альбома представляют собой настоящие произведения тяжелого музыкального искусства, вот и нововышедший третий легко становится с ними в один ряд, укрепляя группу в их статусе полубогов от прогрессива. Хотя почему, собственно, "полу-" ? Демиург новежцев Йонар Хааланд, может быть и не может быть поставлен в один ряд со Свано или Лукассеном (которые "боги" уж точно без всяких "полу-" 1488.gif ), но, в моем понимании, его группа, наряду с почти соотечественниками Ghost - самое яркое явление в метале последних лет (хотя шведов можно назвать металом с ба-а-альшой натяжкой).

Впрочем, если будет продолжать в таком темпе - станет. Ибо в третий раз (на три же попытки!) Напраслина выпускает альбом, который хочется отлить в мраморе и поставить на постамент. Крушащие блэкодэтовые риффы, испещренные десятками пронзительных соло-прогрышей, взлетающие к небесам "невесомые" распевки и, конечно же, неизменные трубные клавиши. Колосс, истинный колосс pray.gif

Пожалуй, только одно смущает в новом альбоме - это некоторое укорачивание продолжительности треков и, соответственно, меньшая наполненность каждого из всяческими нишяками (хотя, с другой стороны, завершающая "Floating on the Murmuring Tide" по количеству запиханных в неё разнообразных вставок и переходов заткнет за пояс любую композицию с предыдущих альбомов). Ну и еще звук не порадовал (мягкий он какой-то, ватный, совершенно не подходящий такой музыке), хотя к уровню непосредственно музматериала это и не имеет отношение.

9,5-10/10
(7) annamai, BleedingSun, Deathtractor, Dismayer, Exorcist, MeatWolf, Old Vyaine,
Jul 29 2013, 09:58:45 Witherscape - The Inheritance (2013)
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jul 29 2013, 11:53:57) *
сейчас я тебя буду аннигилировать через космос 1488.gif

Сейчас мы все его будем аннигилировать мощным потоком. Как можно человека, написавшего Кримсоны - абсолютные вершины именно композиторства в метале назвать слабым композитором ?

P.S. Восьмидесятому в тему не заходить, может и его ненароком засосать look.gif
(2) Black Cat, Razorbladeswaltz,
Jul 26 2013, 16:13:21 Gorguts - Colored Sands (2013)
ЦИТАТА(Elk @ Jul 26 2013, 14:23:38) *
Отзыв оставлен через 42 минуты после фразы "я пожалуй скачаю". Альбом идёт более часа. Судебная экспертиза пришла к заключению, что обвиняемый написал отзыв, не прослушав альбом целиком.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jul 26 2013, 14:27:49) *
VVurd, Elk ДоТОШНые! Мне хватило первой половины чтобы понять соль.

Вот в том-то и дело что ты оцениваешь альбомы даже не по одному, а по половинке прослушивания. Следующая стадия - это проклацывать треки на Ютубе bang.gif
(3) DeadJoker, infiltrator, Lucius Eternal,
Jul 25 2013, 15:17:39 Supuration - CU3E (2013)
ЦИТАТА(ddx1 @ Feb 22 2013, 13:07:30) *
Старый конь... Ну в самом деле, зажрались вы, ребята. Ощущения-то от музыки всё те же.

Действительно, по ощущениям (да и по факту) все тот же Супурейшн, что и десять, и двадцать лет назад (из-за.. эээ... оригинального подхода группы к выпуску альбомов эту фразу стоит воспринимать буквально 1488.gif ). Не такой разве что звук - глубины и чисто олдскульной густоты звучания, которыми щеголял дебютник тут не найти (впрочем, его и на 2003-м было не найти).
Вообще, если окинуть взглядом всю дискографию французов, то можно заметить, что несмотря на внушительную разнесенность трех их альбомов по времени (на самом деле их как бы не три, но S.U.P. сами музыканты считают отдельным проектом, чего и нам желают), отличий, за исключением звука, у них нет. Музыка не менялась ни по стилю, ни, что куда удивительнее, по качеству. Конечно, если скурпулезно сравнивать, то можно отметить что второй Кубик вышел чуть послабее, но вообще они все три очень и очень классные. Ну и новый, разумеется тоже. Весьма хитово ("Sinergy Awakes", "Introversion", "The Flight", "Climax"), композиции сложные и интересные и, что лично мне особо греет душу - надо всем разливается аромат старого подхода к прогрессиву, когда сложносочиненность достигалась не выворачиванием риффов и ритма до чего-то малорасслушиваемого, а наполнением структуры песни разноообразными переходами, вставками, наслоением партий и, главное, умением подать эту мозаику так, чтобы она прежде всего слушалась, а не выворачивала мозги слушателя наизнанку.

9/10
(1) ddx1,
Jul 24 2013, 05:19:01 Satan's Host - Satanic Grimoire: A Greater Black Magick (2006)
vbr 200

Register
(4) Genuine Thrashiac, Ostinato, rom666, Ugly13,
Jul 22 2013, 19:08:08 Инертный, тягучий Doom
Я по сабжу вспомнил несколько неожиданное: у американского прог-трешевого офигенчика Tourniquet на альбоме 2003-го года в конце есть забавная композиция "In Death We Rise". Она представляет собой нечто вроде того, что играли на дебютнике Касидрал - сверхмедленный, напрочь отмороженный трад-дум. Один рецензент даже назвал это funeral trad doom headcrab.png

[youtube]KDlRZXQsOtw[/youtube]
(1) Bender,
Jul 22 2013, 10:08:59 Любимые думовые релизы
ЦИТАТА(qpMM @ Jul 22 2013, 11:48:16) *
...мошонка в качестве бас-бочки

не-не, тогда получится пресловутый power metal-вокал 1488.gif
(1) rominow,
Jul 22 2013, 08:57:27 Любимые думовые релизы
Господа, по заявкам слушателей публикую отдельные десятки по "настоящему думу" и "истинному думдэту".

Real Doom:
5. Candlemass "Epicus Doomicus Metallicus" 1986 - 19 голосов
13. Candlemass "Nightfall" 1987 - 13 голосов
23. Solitude Aeturnus "Into the Depths of Sorrow" 1991 - 9 голосов
32. Cathedral "Forest of Equilibrium" 1991 - 6 голосов
33. Count Raven "High on Infinity" 1993 - 6 голосов
50. Solitude Aeturnus "Through the Darkest Hour" 1994 - 5 голосов
72. Reverend Bizarre "Crush the Insects" 2005 - 4 голоса
76. Candlemass "Tales of Creation" 1989 - 3 голоса
95. Pentagram "Relentless" 1985 - 3 голоса
101. Trouble "Run to the Light" 1987 - 3 голоса



Real Death-Doom:
В данный список вносился дэздум особой суровости - там где "веревки вместо струн" © crazy.gif

9. My Dying Bride "As the Flower Withers" 1992 - 15 голосов
21. Paradise Lost "Gothic" 1991 - 9 голосов
38. Disembowelment "" 1993 - 5 голосов
44. Mourning Beloveth "Dust" 2001 - 5 голосов
46. Paradise Lost "Lost Paradise" 1990 - 5 голосов
47. Paradise Lost "Shades of God" 1992 - 5 голосов
55. Winter "Into Darkness" 1990 - 5 голосов
70. Mourning Beloveth "The Sullen Sulcus" 2002 - 4 голоса
75. Beyond Belief "Towards the Diabolical Experiment" 1993 - 3 голоса
85. Enchantment "Dance the Marble Naked" 1994 - 3 голоса
(1) mirotvorets,
Jul 21 2013, 12:05:42 Любимые думовые релизы
ЦИТАТА(psychonaut @ Jul 20 2013, 23:28:55) *
Не-не-не... Создайте кто-нибудь отдельную тему "Дет метал со скрипкой и клавишами", для всех крематориев, лейк ов тирсов, новембров, дракошек, заразных флешек, эстатик фиров, театров трагедий, лакримас профундере и тп мэйнстримчика.

ну ,Эстетик Фиа, конечно, мейнстримом не назовешь в страшном сне, просто группа известная и популярная. Но эта известность идет не от заточенности музыки под широкую аудиторию, а от охренительности самой музыки

(1) Kaphiel,
Jul 21 2013, 11:47:59 Любимые думовые релизы
ЦИТАТА(6666666 @ Jul 20 2013, 22:25:54) *
Ересь. Вот просто страшная ересь.

Да никакой ереси, просто с твоим мнением не совпадает, вот тебя и колбасит 1488.gif .

Я сейчас объясню свою позицию: "Серенады" - альбом, безусловно, атмосферный и очень "вкусный" в этой атмосферности, но он скучный. Вот просто сравни его с "Сайлент Энигма", который выполнен в практически идентичном стиле, но на порядок богаче и разнообразнее.

P.S. Кроме "Серенад" я лично вижу в топовой десятке еще два "несоотвествующих" альбома - Сатурнус-06 и Шейп-01. "Вероника решает умереть" мало того что совим названием делает рекламу бумагомарателю Коэльо, так еще и, по-моему, самый слабый из четырех альбомов датчан. В десятку от них если кто и должен был попасть, так это дебютник.

По поводу Шейпов - дело не в том что самый сильный у них не "Angels of Distress", а "Illusion's Play", а в том что они в принципе, имхо, несколько переоценены. От погребала в топе должен был быть Эзотерик, ну или на крайняк Эвоукен, но Шэйпы... группа небесталанная, но на лидеров направления, имхо, не тянут.
(1) Alexis The Best,
Jul 19 2013, 15:59:46 Любимые думовые релизы
Итак, господа, гр[мат->бан]ые ИТОГИвсего этого дела:

1. My Dying Bride "Turn Loose The Swans" 1993 - 32 голоса
2. Tiamat "Wildhoney" 1994 - 28 голосов
3. Paradise Lost "Icon" 1993 - 23 голоса
4. Katatonia "Dance of December Souls" 1993 - 20 голосов
5. Candlemass "Epicus Doomicus Metallicus" 1986 - 19 голосов
6. Shape of Despair "Angels of Distress" 2001 - 17 голосов
7. Anathema "Serenads" 1993 - 16 голосов
8. Saturnus "Veronika Decides to Die" 2006 - 16 голосов
9. My Dying Bride "As the Flower Withers" 1992 - 15 голосов
10. Tiamat "Clouds" 1992 - 15 голосов



Из наших выше всех поднялись:
25. Autumn "Осень вечна" 2003 - 8 голосов
(2) mirotvorets, Un4given,
Jul 19 2013, 08:42:26 Shock - Once Denied (2013)
ЦИТАТА(SAPOGi @ Jul 18 2013, 17:44:26) *
Кароче в этом году, нормальных Speed Metal альбомов, мы сможем посчитать на пальцах одной руки.

господи, да сейчас чистый спид так редко встречается, что если за год выйдет хотя бы пара альбомов в этом жанре (уже даже неважно, плохих или хороших) - за счастье будет.
(1) hammer,
Jul 19 2013, 08:38:56 Shock - Once Denied (2013)
ЦИТАТА(hammer @ Jul 19 2013, 10:19:57) *
Traditional Speed Metal для меня это скорее Blind Guardian — Battalions of Fear или Exciter -Heavy Metal Maniac,где нет практически(или мне кажется что нет)хеви.

Ну... у Блаиндов зато есть пауэр,
Иксайтер-83... тут ближе, тут практически чистый спид, но все же еще с ошметками раннего хеви. Имхо, если выбирать абсолютный эталон чистого спида, без хеви, без треша, без пауэра, то это будет Agent Steel-85/87
(1) vosmidesijatye,
Jul 19 2013, 06:26:54 Любимые думовые релизы
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jul 19 2013, 00:18:26) *
в точку, но фейспалма не хватает.

На Восьмидесятые не хватит всех фэйспалмов мира 1488.gif
(2) Lux, Synthaeon,

175 Pages V  « < 146 147 148 149 150 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 25th April 2024 - 12:25:56