Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Deathtractor ::: Спасибо сказали: 1409 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 5 2016, 15:55:16 Rotting Christ - Rituals (2016)
противоречивые отзывы побудили попробовать, прежде банда была на слуху, но плотно не копал ни один альбом. вот это вот - 06. Του Θάνατου (Tou Thanatou) воодушевила шопестец едва не до мурашек, остальное тоже близко к уровню. немедля примыкаю к лагерю фанбоев! true_black.gif
(1) vosmidesijatye,
Feb 3 2016, 07:46:36 Marionette - Propaganda (2016)
превьюшный трек - какая-то запредельно затянутая размазня...не вдохновляет
(1) neoatheist,
Nov 10 2015, 15:31:15 СатанаКозёл - Север (2015)
[more="многовато букаф"]Когда я познакомился с бандой СатанаКозёл, шёл, как показывают архивы, год 2008й. Год приснопамятный, удобривший (в хорошем смысле) наши фонотеки множеством действительно отменных и наделавших много шума релизов, вспомнить хоть тот же Sagas. «Рогатыя» взорвал в полном соответствии с духом эпохи, и это было в натуре значимое событие на нашей сцене, т.к. тягаться на тот момент с СК в нише такого фолк-митола было попросту некому. Сравнений с финскими Троллями не миновали, но и это сравнение было весьма даже в пользу наших парней. Были и свои недочёты, конечно, (которые, кстати, по прежнему нет-нет да и выглядывают на нынешнем «Севере»), но «Рогатыя» лично в моей коллекции осела диджибуком, а за карельской бандой прочно закрепила знак качества в сердцах всех фолк-митолхэдов.

Второй альбом пролетел мимо меня в силу сугубо субъективных причин, поскольку трек «Баня» был слит задолго до выхода и был ультра бомбовым, что и заставило меня совершить типичнейшую rookie mistake, и с радостью имбецила ждать от всего альбома подобного уровня хитовости. Не проканало.

Ну да и Сатана с ним, со вторым альбомом, теперь, собственно, о «Севере». Новость о грядущем выходе заставила сердце трепыхнуться в предвкушении, все-таки «знак качества» никуда от группы не делся. Начать с обложки – она потрясна, просто великолепна. Причём великолепна полностью – от её содержания веет духом чащоб, болот, еловой корой, а форма…Насколько я понимаю, тут всё в стиле своеобразного юморка Козлотроллей - это стилизация под всем известный тюремный партак времён совка, который кололи зэки, мотавшие срок, собственно, на Севере, но очень и очень сочно и качественно переработанный. Художнику и авторам обложки– моё глубочайшее восхищение!

Музыкально альбом стартует с места в карьер – трешевая ритмика и очень мощный, плотный звук. Разухабистости и лихости будет немного (хотя скорости приличные в большинстве треков), по общему звучанию это уже не крестьянин-богатырь, весело и задорно раздающий супостатам звездюли оглоблей, а острый, сосредоточенный и суровый, рваный пулемётный шквал. Впрочем, это если говорить о полностью цельно-угарных вещах – таких здесь, действительно, не найдётся; но почти в каждом треке есть «плясовые» заходы, например, насквозь лубочно-частушечный мост в «Партизанской». Так или иначе, доля башкотряса на «Севере» высока, что, конечно, радует!

Как таковая, фолковая мелодика в исполнении гитар здесь представлена довольно скромно, в основном фолком заведует баян и прочие клавишные. Буду откровенен – сам по себе фолк у СатаныКозла всегда был несколько скучноват и однообразен, мелодии всегда буквально чутка не дотягивают до 100% хитовости, даже если в целом и неплохи. Но относительно «Севера» это звучит скорее как придирка, потому как здесь во главе угла стоит мрачная мощная подача, злобный шквал звука. Хотя иногда бластбиты кажутся не вполне обоснованными, ломающими композицию и не дающие ход угару («Ураган»), или (опять же, в стиле СК-юморка) в моменте первого трека про «изгиб гитары жёлтой» происходящее с инструментами вообще непонятно.

Кстати, этого самого специфичного юморка здесь присутствует. Хотя лирика далеко не являет собой образец поэтического мастерства, некоторые моменты таки доставляют: упомянутый «изгиб», Медведь, который «скрутил за спиной когтистую дулю», новые приключения попа Сиволдая, последний аккорд в «Урагане» (хотя это к текстовой части не относится, но к лулзам точно)…Парни подошли к делу с нужным запасом иронии, и это замечательно!

Резюмируя портянку: «Север» вышел злым и напористым, но его скупая мелодичность подкупает с каждым прослушиванием всё больше. Поэтому накину авансом одно очко в счёт будущих прогонов, и поставлю альбому 8/10.
[/more]
(6) Black Cat, Dimhold, Old Vyaine, Sterh, Tular, Язва,
Nov 10 2015, 08:42:15 Kampfar - Profan (2015)
не столь давно принялся плотнейше освежать и наверстывать пробелы в дискографии Kampfar, периода их новейшей истории, т.е. от Heimgang и далее, когда у них полностью сформировался строго определенный саунд и жестко-рамочный собственный стиль. В своё время гневно расплевался от одного из новых альбомов, но спустя пару лет признаю неправоту, мощь и атмосфера из их музыки никуда не делась, стала только более собранная, что ли. Так что к восприятию нового релиза готов, качаю в уверенности, что работа на стабильно высоком уровне.
(2) Black Cat, kim666,
Oct 29 2015, 11:09:01 Худший металлический альбом всех времён и народов
ЦИТАТА(vo140182fav @ Oct 29 2015, 10:20:14) *
You're make my day!!!


You're breaks my mind headcrab.png

из убершлака в своё время до кровавой пены и припадков амока выбесил Svartby. но было то в былинные времена, а нынче, подобно Дяде Федору из Шаолиня, я постиг дзен, "отказался от оценочного восприятия и дела у меня никак"(с).
(3) Old Vyaine, Shadowman, Tular,
Apr 17 2015, 06:48:17 Dissector - Grey Anguish (2015)
очень впечатлён, мощная работа. забойная скорость и меланхоличный мелодизм. респект мужикам!
(2) GlebKKK, MeatWolf,
Jul 29 2014, 09:04:54 Cobra - To Hell (2014)
ЦИТАТА(Andrew @ Jul 20 2014, 19:14:34) *
Слушаешь и переносишься лет на 25-30 назад... во времена аудио кассет, винила и счастливого и беззаботного детства

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jul 22 2014, 13:37:15) *
Душевнейший материал. ОЛДСКУЛ ВО ВСЕЙ КРАСЕ. Мелодии, вокал, атмосфера - всё из глубинных подвалов древности. ОТМЕННЫЙ СТАФФ.


...из колонок посыпался песок и нафталин, из монитора полетела моль crazy.gif
а вообще шучу по доброму,потому что ничего так, для ностальгирующих
(1) vosmidesijatye,
Jul 4 2014, 11:35:01 Гробовая Доска - По Душу Пьяницы... (2014)
лихой приблатненный угар! старый склеп не вкатил, а это уже поближе к эталонному для меня "Трупному Яду"
(2) infiltrator, Rusty Knight,
Jul 2 2014, 09:25:31 Judas Priest - Redeemer Of Souls (2014)
ЦИТАТА(Vazelyn @ Jul 1 2014, 23:26:58) *
[Judas Priest] ...однозначно лучше последней Anathema и Burzum, однако прилично уступает крайнему SepticFlesh.

"...смешались в кучу кони, люди" (с)
(8) Alexis The Best, avkruchinin, crackedbrain, hammer, Maestrovs, MetalgeR, Old Vyaine, vosmidesijatye,
Jun 12 2014, 10:43:40 OKTOBIERFEST 2014
кельтский пунк, причем первые двое достаточно на слуху. шведов не знал, погонял превью, звучат даже интересней коллег. строго беру на заметку, благо рядом с домом к тому же
(1) DMIYUR,
Apr 11 2014, 09:27:09 Grailknights - Calling The Choir (2014)
ЦИТАТА(V1nterch @ Apr 11 2014, 09:07:53) *
Только клоунов нам в метале не хватало normal_Homerdisgust3.png

facessspalm.png
митол и есть самая что ни на есть клоунада, гротескная театральщина слэш латентная гомосятина - эти кожаные лосины, гиперболизированная маскулинность, тонны мейкапа на мордах, смысловое содержание зачастую вообще тихий ужас (хотя нет, не тихий, а истошно вопящий и взывающий к здравому смыслу) - кладезь диагнозов и девиаций, как со стороны исполнителей, так и слушателей. И одна 'надёжа и опора' - это как раз те, кто прекрасно это понимает и с юмором и куражем угорает по фану, не становясь заложником этой своей роли. как выше сказали Уважаемые люди, слишком много людей на серьёзных щщах.

в альбоме не сомневаюсь, эти держат марку, убёг вкушать, вернусь поздно и пьяный
(3) Lucifer, Old Vyaine, Rusty Knight,
Mar 12 2014, 11:03:02 Fenris - Across The Darkened Skies (2014)
ничего так, бодренько пошло. без откровений, и не выбивается из среднего эшелона, но на безрыбье хватит и того. по звуку вопиющего криминала не заметил, и приличной мелодики совсем не "крохи", как отмечал ранее господин V1nterch
(1) kakha_k,
Feb 27 2014, 11:42:44 Феникс - Мы не доживем до рая (2014)
ЦИТАТА(Yarri @ Feb 26 2014, 17:52:05) *
Вариант: Мы не доживём, доро-ая


или даже так...
[more=smile2.gif]
ЦИТАТА(Fess @ Feb 25 2014, 13:27:39) *
Мы не доживем, Рая


[/more]
(2) ddx1, Yarri,
Feb 27 2014, 10:54:05 BabyMetal - Babymetal (2014)
ЦИТАТА(ddx1 @ Feb 27 2014, 10:38:19) *
Я за старческое. Жду очередной Сай.

вот, кстати, да. и, кстати, когда?
(2) infiltrator, Rusty Knight,
Feb 22 2014, 12:45:14 Freedom Call - Beyond (2014)
опус в духе "поп-панк как его видят митолизды"
(3) 6666666, MeatWolf, Old Vyaine,
Feb 21 2014, 10:25:30 Hammerforce - Access Denied (2013)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 21 2014, 13:05:55) *
Нет, ну есть же и сейчас наши группы, нехило зарабатывающие.

тащемта, например?

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Feb 21 2014, 13:05:55) *
Из действительно крупных групп (или относительно) ранее были действительно интересны твореения товарища Лайхо.

шта?! hmm.gif это однофамилец отечественного разлива?
(1) hammer,
Feb 7 2014, 12:11:56 Wolf Rahm - Фольклорище (2014)
Фольклоришко.

Первая песня - калька с "Пивовара" СатаныКозла; в целом жертва скрещивания СК и КиШа. чистый вокал местами вызывает шевеление волос от ужаса.
однако не совсем порожняк, есть и достаточно хорошие моменты - как ни странно, тексты вполне литературно сложены (смысловая нагрузка на совести автора).
(1) Rusty Knight,
Jan 23 2014, 10:22:39 Kampfar - Djevelmakt (2014)
обложка, конечно, ***

ЦИТАТА(babanguida @ Jan 23 2014, 12:19:09) *
I don't really hear any pagan elements in here except a flute somwhere...

agree. magic of early works is lost. though gotta give it one more try anyway, for old times' sake


 ! 

мат = бан
 
(1) Госпромнадзор,
Jan 21 2014, 08:00:06 Миссионер - Книга Жизни (2013)
Расти, увы, там судя по кантахту им под 30 всем. то есть они сознательно вот это всё...

ЦИТАТА

Так же можно хорошо раслышать основные черты таких стилей как: Heavy, Power, Hard-Rock, Symphonic.


ЦИТАТА

Я хочу чтоб войне конец,
Настал в сию же минуту!
Забери мою душу Творец!
Стране я стал не нужен!!!
Моя судьба – Быть в изгое!


смех и грех facessspalm.png
(4) MeatWolf, Rusty Knight, Tular, voldemar13,
Dec 26 2013, 18:46:39 Стальное Сердце - В Пути [ep] (2013)
ЦИТАТА(metadeat @ Dec 26 2013, 19:17:24) *
*Album: В. Путин [ep]

политота врывается в тред

(6) Aresson, FILDV, Kwaad, Old Vyaine, Rusty Knight, SAPOGi,
Dec 25 2013, 12:31:38 Guerra Total - El Armagedón Continúa (2013)
diflock, видишь как закипела, аж мозги отшибло 1488.gif
(1) vosmidesijatye,
Dec 25 2013, 11:53:48 Guerra Total - El Armagedón Continúa (2013)
отличная штука, бодрящий заряд первобытной энергии и лихого куража; радостная злость, заставляющая кровь вскипать адреналином. протащило не хуже раннего Токсик холокоста. metaler.gif
(1) vosmidesijatye,
Dec 2 2013, 21:43:49 Vesperia - An Olden Tale (2013)
ей же ей, будто третий глаз прорезался - еще не заходя в тему, решил что это те самые ребята, мистическое озарение какое-то fear.gif
вот так начнешь изучать фамильные портреты и уверуешь в переселение душ(с)
а альбомец теперь заценить следует всенепременно dooo.gif
(1) Old Vyaine,
Oct 24 2013, 15:26:58 Yikilth - Холодовая Травма (2013)
Улиткх
(1) Mirddin,
Oct 23 2013, 14:53:26 Stortregn - Evocation Of Light (2013)
V1nterch такой отзыв просто не оставляет шансов пройти мимо 9.gif
(1) V1nterch,

13 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 12:22:45