Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Bloodn Lord ::: Спасибо сказали: 4399 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Today, 13:03:31 The Funeral Orchestra - Negative Evocation Rites (2020)
Шведская фюнеральная классика!

Apocalyptic Minimalistic Doom - вот действительно как правильно называть эту формацию 1488.gif
Минимум экспериментов, минимум разнообразия. Максимум тьмы и болезненности. Всё как на обложке - долгий путь по адскому туннелю навстречу... ничему.
Всё верно сказал vosmidesijatye - крайне гнетущая музыка.

Funeral Orchestra - загробная версия заглавного проекта музыкантов Runemagick.

Буду ли я такое слушать? Иногда, да. Но тот же UDOM мне гораздо ближе по подаче и настроению. Как-то так.

А из подобного круче Rigor Sardonicous и Coffins ничего уже не будет smile3.gif))
(1) vosmidesijatye,
May 29 2020, 14:37:09 Sinister - Deformation Of The Holy Realm (2020)
ЦИТАТА(defamer666 @ 29th May 2020 - 00:09:34) *
с отвратной подачей вокала в лице Aad Kloosterwaard-а!

Вокал, кстати, и впрямь говнецо smile2.gif
(1) defamer666,
May 29 2020, 13:21:19 Eyeless In Gaza - Act I: The Protagonist (2020)
Очень неожиданно, но зацепило с первых же нот.
Акустические гитары пробирают до костей.
Ну а атмосфера... Знаете какие мысли пробегают в голове, когда смотришь на кладбище при ярком солнце? Когда подходишь к могиле родного человека под этим солнечным светом, и становится безмерно больно от того, что небо видишь ты один. В эти моменты воспоминания особенно режут и заставляют сердце трепетать быстрее. Ты разворачиваешься и делаешь пару шагов навстречу привычному миру Живых. Становится легче.

Армяне похожи на фюнеральную версию итальянцев Novembre 10.gif И что-то есть от Pantheist. Это прекрасно.
Первые два трека The Protagonist и Maelstrom - до мурашек.
(3) bc_, infiltrator, krotovich,
May 29 2020, 10:42:07 Behemoth - A Forest [ep] (2020)
ЦИТАТА(ripper33 @ 28th May 2020 - 19:52:39) *
Нергал превратился в малолетнюю инста-соску, заполонил все свои соцсети ссаными селфаками

Завидно?))))
(1) BleedingSun,
May 27 2020, 09:09:50 My Dying Bride - 34.788%... Complete (1998)
ЦИТАТА(Un4given @ 27th May 2020 - 09:07:23) *
хотя да, последний настолько плох, что предыдущие нелюбимые альбомы кажутся хорошими

Я, кстати, соглашусь.
Он не то чтобы плох - он просто крайне скучен smile2.gif
Может раскушу через какое-то время, не уверен...

Относительно сабжа 34.788%... Complete - я помню свои самые первые впечатления от прослушивания в том самом 98-ом - "ЧТО ЗА Х-НЯ?!?".
Вернулся к кассете (или диску - не помню уже) через пару-тройку лет - и странная история - полюбил его уже навсегда. Бывает такое, что ж.
Первый трек The Whore, The Cook And The Mother до мурашек 20.gif
(1) Un4given,
May 26 2020, 08:55:22 Sinister Downfall - A Dark Shining Light (2020)
ЦИТАТА(6666666 @ 25th May 2020 - 16:25:14) *
Ты лучше скажи, как и когда будем отмечать 15 лет МА?

))) Ну, пока точно по домам 15.gif

а там посмотрим)
(1) SnaP,
May 25 2020, 17:41:30 My Dying Bride - The Angel And The Dark River (1995)
ЦИТАТА(6666666 @ 25th May 2020 - 18:54:21) *
2004-й.

Songs of Darkness...?

Хороший альбом. Очень. Но не вершина же, Макс, ты чего smile1.gif

Я вот даже специально сейчас переслушал и тот, и другой. Оба, безусловно круты донельзя.
Но The Cry Of Mankind рвёт на части своими гитарой и клавишами... И будет всегда рвать. ВСЕГДА! Это попросту гениально.
(2) Exorcist, Фо,
May 25 2020, 14:02:42 Sinister Downfall - A Dark Shining Light (2020)
Ооочень медленно, медитативно и по-хорошему, мать его, тяжело.
Когда первый раз вступили гитары в A Dark Shining Light, я аж присел. Настолько это было масштабно, плотно и чутка грязновато. Да и неожиданно в целом для современной дум-сцены.
Атмосферное музыкальное полотно немцев широко настолько, что не видно краёв. А ещё оно приправлено разнообразными музыкальностями: то гипнотичное соло на заднем фоне, то клавишный отрешенный проход. Твою ж налево. Красиво. И немного страшно. Темп ускоряется. Уже ощущается холодное дыхание в спину.
Это не на подумать, как у Mournful Congregation, нет. И не на сломать мозги, как у Esoteric. И точно не на запомнить навечно, как у Shape Of Despair...
Больше похоже на красивейшую картину - ты на неё смотришь, погружаешься, местами ощущаешь, но когда отходишь - то через какое-то время забываешь. Однако, иногда думаешь - "а не вернуться ли обратно" smile3.gif

Если сравнивать немцев с братьями по цеху, то на ум сразу же приходят финны Colosseum.

Хорошая работа.
(10) alikkon, cesar, Infidel, infiltrator, kasart, pothead, russ777, Un4given, vosmidesijatye, woldemort,
May 21 2020, 14:03:05 Until Death Overtakes Me - And Be No More (2020)
ЦИТАТА(GRAF @ 14th May 2020 - 20:34:36) *
Он как выпускал бесталанщину, так и продолжает.

Да ну бросьsmile3.gif
Стяйн - крайне самобытный, не для всех, временами спорный, но настоящий дроун-фюнеральщик. Нет других таких, если честно. Всю жизнь мужик фигачит настоящую темную материю и не выпадает из канвы funeral.
Один Prelude to Monolith от него чего стоит!;)
Я согласен, что половина его творчества - чистейший самоплагиат самого же себя. Ну хочет выпускать такое, что ж - велком. Своего слушателя точно найдёт.

Однако, надо признать, что первые работы как в составе UDOM, а так же The Ethereal - достаточно уникальное явление. Размазывающий больной звук, словно скрежет старой двери в черный подвал, куда давно уж не ступала нога живого существа...
(1) vosmidesijatye,
May 13 2020, 11:17:44 Septic Flesh - Mystic Places Of Dawn (1994)
ЦИТАТА(paganheart @ 13th May 2020 - 09:57:32) *
Рип, который выложил SyncestrA, да, звучит гораздо лучше оригинала.

Дык не зря группа сделала крутейший ремастеринг smile1.gif

Для меня Септики - одна из лучших и любимых групп эвер. По разным причинам, конечно же. Моя музыка от и до. Мне нравятся все альбомы. Что-то больше, что-то меньше. У греков нет провального или плохого материала. Тот же Revolution DNA в своё время вызвал массу споров, однако этот альбом в любом случае (!) остался в памяти. Кстати, мне он зашел тоже не с первого раза. Даже не с третьего. Однако, спустя годы я переслушивал его раз в пару-тройку месяцев стабильно.
У меня в каждом CD банды есть любимые треки, из которых собственно я легко могу составить свой мега-топ.
Но настоящая любовь всё же началась с Heaven Below на Ophidian Wheel, который немного считаю выше всего, потому что с него пришло осознание, что с группой я надолго.

На Титане, на Грейт Масс, на Мистик Плейс оф Даун и т.д. ... - везде есть своё лицо.

Впрочем, когда я в прошлом году, наконец-то, лично пообщался с Сэтом, Крисом и Керимом - все вопросы отпали раз и навсегда! Мега ребята))

[attachment=9392:index.jpg]
(2) paganheart, vo140182fav,
May 8 2020, 11:03:49 Secrets Of The Moon - Black House (2020)
Ахахаха))) Откровенно поржал с блека)))

Ну как так можно ошибиться-то? 1488.gif

Если честно - достаточно простой (но атмосферный!) с крайне унылым вокалом немецкий готик-рок. Это выбор, конечно же, музыкантов, но... не в мою сторону 15.gif
Есть другие немцы в данном жанре, которые на мой взгляд и динамичнее, и интереснее, и музыкальнее.
О вкусах, безусловно, не спорят - дело каждого. Мне не понравилось.

PS: а вот блековый Seven Bells так и останется у группы недостижимым smile1.gif пусть так и будет)
(2) Alexis The Best, infiltrator,
May 7 2020, 09:39:14 Draconian - A Rose For The Apocalypse (2011)
ЦИТАТА(BleedingSun @ 7th May 2020 - 09:47:50) *
Хотя - судя по тому, как выше страдает Макс - может и не стоит ждать?)

Макса иногда хочется пожалеть, погладить))
Надеюсь, и Дракониан сжалятся над ним тоже))
(1) BleedingSun,
May 6 2020, 17:01:03 Fleshvessel - Bile Of Man Reborn [ep] (2020)
Атмосфера третьего Чужого сменяется очень красивыми Эдже-Оф-Санитиевскими отступлениями или же скоростными типично шведскими гитарными проходами с углубленным где-то за стеной рыком. Бац - и скрипка завывает на пару минут! Хоп - и флейта нарисовалась. Тссссс - вот опять напряженные клавиши. Какое-то наступление мутантов 15.gif Очень неожиданно на самом деле и круто! Интересный и крайне самобытный материал. Местами напоминает ядерную смесь Phlebotomized + Edge Of Sanity smile3.gif
Есть своё лицо у ребят, есть. Искренность ощущается всеми фибрами.
Трель на 19-ой минуте - волшебно донельзя... Прям космический полёт, который продолжается такими же крутыми гитарными пиликаниями. Вах! Красота же...
(1) vosmidesijatye,
May 6 2020, 13:36:30 Draconian - A Rose For The Apocalypse (2011)
ЦИТАТА(6666666 @ 6th May 2020 - 00:53:57) *
Сабж уныл сверх меры.

Макс, просто иди и порежь себе вены))
Время пришло 15.gif
(1) vosmidesijatye,
May 6 2020, 12:19:59 ...And Oceans - Cosmic World Mother (2020)
Ох еп... pray.gif pray.gif pray.gif
Вот это подгон!
Одна из топовых групп моей молодости!
(2) infiltrator, Metalass,
Apr 30 2020, 21:27:58 Sentenced - Amok (1995)
ЦИТАТА(Andrew @ 30th April 2020 - 21:59:48) *
А вообще, любимые альбомы из детства/юношества люблю слушать парами:

Андрюх, не сочти за неуважение, но 60% мимо меня))
У тебя список моего братца (на десяток меня старше), вот прям один в один)))))
(1) Andrew,
Apr 30 2020, 15:29:12 Sentenced - Amok (1995)
ЦИТАТА(Arseniy @ 30th April 2020 - 16:41:20) *
А вот «Похоронный альбом» — не просто люблю, а обожаю.

До сих пор, кстати, не смог раскусить до конца, если честно...
Вроде бы и всё круто, но после N-ого прослушивания не могу вспомнить ничего. А Кримзон знаю наизусть, могу и просто подпеть в любое время дня и ночи))
(1) Andrew,
Apr 30 2020, 09:05:52 Sentenced - Amok (1995)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 30th April 2020 - 06:47:28) *
Лучший альбом группы, что тут ещё сказать.

Для меня топовый Crimson 19.gif
(2) infiltrator, plfan93,
Apr 29 2020, 23:31:38 Rawrorr - Cynism (2020)
ЦИТАТА(Фо @ 29th April 2020 - 20:08:57) *
вот здесь на 5:44 можно услышать другой вариант этой композиции

Круто! 20.gif В данном варианте, кстати, трек менее глубоко звучит, хотя и, в то же время, более ярко) В каждом из них есть своё лицо 9.gif Но общий мотив, посыл, энергетика улавливаются сразу! Супер! PS: вот странно ж, я люблю поярче, поактивнее и всё в таком духе, но здесь для себя выбираю сыроватый и глуховатый вариант от Rawrorr; ближе он мне как-то...smile3.gif

ЦИТАТА(Фо @ 29th April 2020 - 20:08:57) *
Недосказанность - это хорошо. Потому что мы ещё очень мало знаем о мире.

Изучайте дальше, ждём продолжения изысканий! smile1.gif

Игорь, все ответы получены, спасибо тебе большое! Продолжайте творить! Приятно, когда это вот всё изнутри...)
(3) BleedingSun, kranger, Фо,
Apr 29 2020, 16:30:32 Rawrorr - Cynism (2020)
Ну что же, я послушал сиё творение smile1.gif

Во-первых, Игорю и ребятам спасибо за то, что делают правильное музло, несмотря на отсутствие времени, семейные урядицы, рабочие вопросы и т.д. Мужчинам всё ж не по 15 лет 15.gif

Во-вторых, при первых же риффах возникло чёткое ощущение, что я это всё уже слышал в diSEMBOWELMENT + Asphyx. Это не плохо и не хорошо - просто такие же мысли оставались на протяжении всего релиза. Ну, а если банду можно сравнить с легендами выше - это, как мне кажется, уже успех. Глухой тяжелый звук с грохочущим где-то сзади рыком, раскатистые среднетемповые гитары периодически прерываются приблекованными бластбитами - это единственное, что есть от приставки blackened, которую, если честно, я бы убрал нахрен; перед нами исконный death-doom начала 90-ых smile3.gif. И всё бы хорошо, но мне откровенно не хватило разнообразия - хотелось иногда (читай - редко) услышать за горами пиликающие гитарки, или же вывести звук на убийственные басы, чтобы уши рвало, что-то вроде Esoteric. Под конец альбома в сухом остатке осталось ощущения недосказанности и небольшого утомления. И если те же Ригор Сардоникус со своей сыростью и грязью всё сказали, то здесь музыка и посыл идеологически однозначно выше и интереснее. Но... Вот хотелось получить ответы на некоторые вопросы smile3.gif

Rеіснsterror Horror - однозначно, хит альбома. Сочетание черноты и кача на высоком уровне.
Впрочем, фюнеральные качевые риффаки в Mind Self Ejaculation вкатили прям как надо - второй по значимости трек.
Третим отмечу Beholder Of Abyss. Монотонное гипнотичное и манящее дробилово.

Молодцы мужчины! Я оставлю этот альбом без оценки, он мне больше понравился, чем нет. Просто скажу, что такую музыку сейчас делают очень мало. И мне было приятно снова оказаться в том времени, когда я только начинал вкушать тёмную сторонуsmile3.gif

PS: ну, а для тех, кто забыл, что такое Дисембовелмент, нате, вспоминайте: https://www.youtube.com/watch?v=9-gRJ-fHDjI
(3) BleedingSun, KorbenDallas, Фо,
Apr 28 2020, 14:21:57 Katatonia - City Burials (2020)
ЦИТАТА(BERZERK @ 26th April 2020 - 18:58:50) *
Хочу следующий альбом без Андрюши {как прискорбно бы ни звучало [но он и так достаточно *самоустранился*]} 666
Амбиентально-электронное [пусть с железяковскими нюхами] будущее = ЗДРАВОМЫСЛИЕ в развитии [и оно зайдет = уж поврьте] 666
И вот да, ничего нового не хочется = но, блд, БИХАЙНД ДЕ БЛАД пахнет новизной, а РЕЙН = тем, чем должна пахнуть К 666

Ты псевдоязык какой-то изобрёл? Программист што ле?))
(4) BERZERK, Exorcist, Ghostb, Shadowman,
Apr 28 2020, 09:12:18 Unmerciful - Wrath Encompassed (2020)
ЦИТАТА(Amadeus @ 28th April 2020 - 09:42:51) *
ППКС, смотришь и думаешь, что весь техникал у группы в музыку ушел, на лого не хватило

15.gif 15.gif 15.gif
Всё так)))
С каждым альбомом всё хуже и хуже. Я про лого))
(2) Amadeus, infiltrator,
Apr 23 2020, 12:59:37 Mourners - Act I: Tragedies (2020)
И вроде бы красиво и атмосферно...
И вроде бы имеются прекрасные клавишные партии...
И вроде бы достаточно плотные гитарки медленно жужжат на заднем фоне...

Но вот не цепляет smile2.gif Возможно, из-за жидковатого вокала (не дотягивает до глубочайшего гроула Паси, или же вокалиста тех же HellLight, с которыми однозначно можно провести параллели данного коллектива). А может быть просто как-то всё пластмассово, не по-настоящему. Всё это вместе не даёт мне полностью насладиться вроде бы хорошим альбомом.
(1) Un4given,
Apr 20 2020, 09:59:34 Katatonia - City Burials (2020)
ЦИТАТА(BleedingSun @ 19th April 2020 - 14:11:41) *
Все грамотно, гармонично и красиво.

Впрочем, это всё, что надо знать про альбом smile3.gif 20.gif 10.gif

С неба крапает моросящий дождик, из-за свинцовых уходящих туч нехотя вылезает утреннее солнце. Ещё пару часов назад небо полыхало грозовым огнем, а ливень сбивал с ног и копьями врезался в утомленное тело. Но, главное верить. Лучи пробегаются по изможденному лицу, разглаживая усталость. Даруя тепло и надежду...
(3) BleedingSun, infiltrator, paganheart,
Apr 9 2020, 13:06:37 Roman Ring - The Halogen (2020)
Типа технодэт, местами приправленный brutal-качем и дэткоровыми редкими брейками alkash.gif Иногда действительно чуток математики.
Но как-то вот не зацепило совсем.
Ни техникой, ни звуком, ни атмосферой. Впечатление, что хотели всё и сразу, а вышло как всегда...
Пойду лучше переслушаю последний Molested Divinity 5.gif Несмотря на отсутствия там "техно-математик-ноток", слушается гораздооо круче))
(1) Язва,

57 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 2nd June 2020 - 18:27:40