Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Bloodn Lord ::: Спасибо сказали: 4913 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 19 2020, 10:49:28 Sunyata - The Great Beyond (2020)
Люблю же я подобные ван-мен проекты. Столько, конечно, музыкальных талантов вокруг. smile1.gif
Это полностью относится к данному коллективу в лице мистера JOHN D. REEDY.
Крайне атмосферная музыка. Донельзя. Насыщенная тоннами (!) звука, душой и каким-то огромным энергетическим зарядом. Он явно ощущается)

Сам музыкант обозначает свою стилистику как Ambient/Drone/Funeral Doom Metal. И, наверное, я соглашусь. Есть как дроун-фюнеральные вещи духа Meditation On Death, так и реально масштабные полотнища The Great Beyond. Не представляю, как это можно создать дома на карантине)
Звуки плавно перетекают друг в друга словно горячее масло. Перед взором рисуются совершенно невообразимые картины. То это дикая природа, то египетские пирамиды, то космос, то земля.., то хочется бежать, то плыть... Это смерть. Это жизнь. Всё как на обложке.

Иногда напоминает саундтрек к какому-то ультра грандиозному фильму)) Как хотите, но мне такое нравится! Я готов слушать и... смотреть. Возможно, кому-то даже покажется Ханс Циммер.
Музыка, которая рисует. Вот она - перед Вами.

PS: у Джона есть ещё проекты. Вот один из них - - романтичный такой приятный эмбиент. Или же вот был блековый проект, даже выложенный тут на МА - Writhe - The Shrouded Grove [demo] (2014)
(1) mirotvorets,
Nov 19 2020, 10:11:20 Love And Death - Down [single] (2020)


*Artist: Love And Death
*Album: Down [single]
*Year: 2020
*Genre: Nu Metal/Alternative Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 9MB

Tracklist:
01. Down 4:00
******************************
Total playing time: 4:00



[more=Extended info]Убийственная хитяра от Брайана HEAD'а Уэлча! pray.gif Дааааааа!
Наконец-то, после 7-и летнего ожидания, в январе 2021 мы увидим новое творение от одного из талантливейших гитаристов эвер! Его риффы узнаются сразу же, будь то Корн, сольник или же нечто другое. Perfectly Preserved на подходе! 20.gif [/more]

[more=Technical info]
Input File: 01. Love and Death - Down (2020).mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:00.42 = 10602434 samples = 18031.4 CDDA sectors
File Size : 9.62M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Down
Artist=Love and Death
Album=Down
Tracknumber=01
Year=2020
Discnumber=1

[/more]

Register
(3) infiltrator, Olethros, sidJoy,
Nov 18 2020, 12:48:50 Kingsmen - Revenge. Forgiveness. Recovery. (2020)


*Artist: Kingsmen
*Album: Revenge. Forgiveness. Recovery.
*Year: 2020
*Genre: Metalcore
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 89MB

Tracklist:
01. Until I've Departed 3:09
02. World on Fire 3:57
03. Tipping the Scales 3:38
04. Nightmare 4:01
05. Waste Away 4:30
06. Outsider 4:32
07. Oppressor 3:07
08. Pleasure in Vengeance 3:54
09. Relapse 2:38
10. Death of the Sixth 3:43
******************************
Total playing time: 37:09




metaler.gif Всем кача!
[more=Extended info]Это крепко скроенный несопливый металкор духа Bury Tommorow и/или Parkway Drive. Для дебютного альбома более чем хорошо. Ну а крутой клип на трек Nightmare однозначно добавляет положительных ачивок коллективу smile3.gif 37 минут хорошего дробилова с мощнецким гроулом и мелодичными припевами. Всё по классике. На четвёрочку от #радиовасилий.

Полностью согласен с этой рецензией:https://distortedsoundmag.com/album-review-...overy-kingsmen/[/more]

[more=Technical info]
Input File: 01. Until I've Departed.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:08.93 = 8331725 samples = 14169.6 CDDA sectors
File Size : 7.56M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Until I've Departed
Artist=Kingsmen
Album=Revenge. Forgiveness. Recovery.
Tracknumber=01/10
Year=2020
Discnumber=1/1

[/more]

Register
(9) DenisKov, frituz3, infiltrator, Lukittaz, Marek, Olethros, Rosen, sadmannn, wreak,
Nov 18 2020, 10:40:14 Goatpenis - Decapitation Philosophy (2020)
Между тем, материал по прослушке совсем и не пенисный)
Бразильцам однозначно снятся лавры Нергала и Коsmile3.gif
(3) infiltrator, thenecromancer, vosmidesijatye,
Nov 18 2020, 10:31:03 Within The Fall - The Door To Emptiness [single] (2020)
ЦИТАТА(Olrak @ 18th November 2020 - 12:11:31) *
Приятный сингл!

Нууууу, если честно, несмотря на его приятность это же просто абсолютно не меняющаяся риффовка под невнятное гроуло-бухтение на первые 3 минуты smile1.gif Я уже подумал, что "какого-хрена"... И тут - вторая половина трека на удивление прямо-таки хороша. С 2:46 начинается красивый, но правда простой, донельзя искренний и душевный инструментал. Только он хоть как-то и вытягивает этот трек.
(2) infiltrator, Samaritianin,
Nov 17 2020, 12:34:45 Leaves' Eyes - The Last Viking (2020)
ЦИТАТА(Phlebotomized @ 24th October 2020 - 11:13:13) *
ам... А где сообственно сама Лив? (сам уже посмотрел... вот это открытие).

Давно уже не в группе smile1.gif
И давно уже не замужем с Крулломsmile3.gif Скандал же был семейный.
И могу точно сказать, что эта группа мне была интересна исключительно из-за неё. Сейчас совсем уже не торт.

ЦИТАТА(6666666 @ 17th November 2020 - 14:12:11) *
Слушать проект из-за Лив, это если не зашквар, то где-то рядом.

Совсем не зашкварsmile3.gif Лив - прекрасная вокалистка, которая безумно органично смотрелась во всей этой викингской истории.
С её уходом проект для меня закончился. Ну не Крулла же смотреть, елы палы)) И уж точно не на новую безголосую вокалистку.
(2) Metalass, mirotvorets,
Nov 16 2020, 16:57:15 Shattered Hope - Vespers (2020)
ЦИТАТА(Metalass @ 16th November 2020 - 18:52:02) *
Разве не по такому лекалу созданы ранние альбомы MDB

Именно! pray.gif

ЦИТАТА(Metalass @ 16th November 2020 - 18:52:02) *
Кстати, "психодел" в первой части очень в кассу. Более мрачный, почти Evoken-овский, нагнетает

Именно! pray.gif

ЦИТАТА(Metalass @ 16th November 2020 - 18:52:02) *
Эти парни знают как сделать отличный дум, в этом сомнений нет. Звук кстати также заслуживается (отдельных) похвал.
Слушается на одном дыхании, множество раз.

Именно! pray.gif

В общем - однозначно, да!
(1) Metalass,
Nov 12 2020, 11:11:57 Ektomorf - Reborn [single] (2020)
Вот вроде бы и отличный запоминающийся трекан (как и всегда у Эктоморфов), но почему-то мне не хватило жира.
Фьюри и Агрессор звучат в разы тяжелее и мощнее.
Странно ж, вроде реально ребята и строй понизили, и на 8-и струнках играют, а урагана в этот раз не получилось smile2.gif
В любом случае я рад, что Золи и компанию остаются верны себе pray.gif
(2) infiltrator, Phlebotomized,
Nov 10 2020, 10:31:11 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 1, Общий сбор
ЦИТАТА(Alexis The Best @ 10th November 2020 - 12:22:39) *
такое ощущение, что ты первый раз участвуешь

Именно так smile1.gif Второй раз 5.gif Забыл уже, сорян)))

Итого, оставляю этот альбом: Dulcamara - Anatómicamente Imperfecto (2008)

Всё. точка 20.gif

ЦИТАТА(Deze @ 10th November 2020 - 12:24:11) *
БладнЛорд действительно участвует почти в первый раз. До этого он принимал участие только в Дэт-части и за давностью лет, конечно, мог забыть правила.

11.gif
(2) Emm Human, infiltrator,
Nov 10 2020, 09:30:36 Cytolysis - Portraits Of Malevolence (2020)
Ужасающий вокал и хард-роковые танцующие (да-да!) мотивы не позволили дослушать даже второй трек.
На мой взгляд - издевательство над стилем.
Хотя обложка потрясающая! Повёлся исключительно на неё. Но.. под капотом дела оказались значительно хуже smile2.gif
(4) AHBAnep, Ainar, infiltrator, Metalass,
Nov 6 2020, 22:54:42 Shattered Hope - Vespers (2020)
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 6th November 2020 - 22:01:21) *
но лично мне первая половина зашла больше и глубже.

Первая половина однозначно гипнотичнее, да!



ЦИТАТА(Brutal @ 6th November 2020 - 21:30:21) *
ну этим самым другим посетителям стоит почаще самим слушать музыку, а не читать комментарии - жми бэндкемп и слушай.

Ну форум на то и форум всё же, чтобы иногда проходить какие-то темы не слушаяsmile3.gif это олдовая фишка, но мне нравится) я иногда по рецензиям проверенных близких мне ребят иду мимо...
(1) BelfegoR13,
Nov 6 2020, 14:15:36 Countless Skies - Glow (2020)
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 6th November 2020 - 15:51:47) *
Обложка

Ага)
Лого напоминает Омниум Газерум, кстати)
Сейчас почекаем музло...)

Апдейт: а музло, кстати, по треку Summit тоже напоминает Омниум Газерум)) вот прям один в один. только чистяка больше))
(3) BelfegoR13, Ghostb, infiltrator,
Nov 6 2020, 11:10:10 Shattered Hope - Vespers (2020)
ЦИТАТА(GRAF @ 4th November 2020 - 16:06:16) *
Первые три композиции альбома - какая-то адская психоделика, место которой в помойке.

Прочисть уши. Пожалуйста... normal_Homerdisgust3.png 21.gif Перестань уже запутывать других посетителей форума 13.gif

............................

Давно слежу за этим прекрасным греческим ансамблем. Да и, вообще, в Греции не делают плохой музыки 20.gif
Очень здорово, что мужчины находятся под крылом Солитьюда. Оформление, качество - всё на отличном уровне. Как и всегда.
Данный альбом по-прежнему очень атмосферный дум-дэт, с редкими нотками фюнерала (как гитары в начале Συριγμός - прямо-таки Evoken 10.gif ), приправленный при этом многочисленными скрипко-клавишными красивостями. Безусловно, трек Towards the land of Deception, наверное, самый классический в этом плане на альбоме - ни дать ни взять - греческая Невеста во всей красе! Даже поинтереснее будет, чем последний альбом британцев 5.gif

Но общая канва всё же у греков в другом - гипнотичный саунд гитар в Verge заставляет улететь к тем далеким холодным горам на обложке и смотреть с вершины на одинокое вечное дерево, напоминающее о существовании тепла и жизни внизу, у земли обетованной, среди тех, кто это не ценит - людей. Не об этом ли идёт речь в последнем треке Дерево Иуды?.. И опять же, тут тоже вспоминаются лучшие времена MDB. Скрипка доставляет, как требуется dooo.gif Вообще, дерево на обложке - это всегда хорошо 1488.gif Я помню, в какой-то теме на МА велось обсуждение альбомов с похожими облогами. Но, конечно же, забыл в какой) Давно это было. Давно...

Греки сваяли очень философский альбом, размышляющий, умный, начинающийся с достаточно тёмной олд-кататониевской In Cold Blood (с 10-ой минуты - один в один Танец декабрьских душ 19.gif ), но приоткрывающий завесу света ближе к окончанию.

Сильно. И достаточно монументально.

Обязателен к приобретению на CD: https://solitude-prod.com/releases/solitude...d-hope-vespers/
(10) BelfegoR13, darkbrides, Ice Gnoll, MeatWolf, Metalass, noxspiritus, RUDACHUR, skidnik, troll_swamp, vosmidesijatye,
Nov 5 2020, 09:26:40 Dark Doom - Mourning's End (2020)
На удивление очень олдовый и толковый материал pray.gif
Больше с уклоном в блэк, однако среднетемповые припевы и мелодии превращают всё именно в стиль, представленный в шапкеsmile3.gif
Не хочется ни с кем сравнивать, могу лишь сказать, что таких качественных тру-работ сейчас днем с огнем не сыщешь.
Одни лесные красоты The Cosmic Realm Awaits чего стоят! Гитары запиливают на полную - уууух! Лес осенний превращается в зимнюю ночную сказку.
Никаких модерновых приставок.
Акустическое вступление в Ancestral Spirit превращается в качевую паган Мунсорровскую круговерть! Отлично жsmile3.gif
В целом относительно однообразно, но 39 минуток альбома - это как раз-таки та самая золотая середина, когда ещё устать не успел и материалом насладился) Как-то так. На крепкую 4-ку точно (по 5-и бальной шкале 5.gif).
(3) DenisKov, Kitalter, Sanctus,
Oct 30 2020, 10:45:42 Dark Tranquillity - The Dark Unbroken [single] (2020)
Какая же крутейшая тема 19.gif
Этот тот самый образчик меланхоличных Дарков, который начал материализоваться ещё со времен Haven. С годами менялась электроника, клавиши, но общий посыл оставался именно таким, каким его задали мастера 20 лет назад.
Я люблю разных Дарков - и тёмных, как на Character, и модных, как на Fiction, и романтичных, как на Haven - всё у мужчин получается делать с душой, искренне. Новый трек - не исключение. Здесь нету жира as is, но есть прекрасная мелодия, чистый вокал Станне и мечтательный мотив.

Очень жду новый альбом pray.gif
(4) Evjenne, infiltrator, troll_swamp, voronigh,
Oct 29 2020, 11:51:50 Draconian - Under A Godless Veil (2020)
Ура ура ура! smile1.gif
Сингл был прекрасен, посему надеюсь, что альбом будет одним из опусов 2020 20.gif
(1) Black Cat,
Oct 27 2020, 13:56:28 Линда - Днк Мира (2020)
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 27th October 2020 - 15:54:05) *
Я в том смысле, что издалека очевидно что Линда не пишет музыку для престарелых металлистов, которые ожидаемо не ушли в дальние более интересные и приятные горизонты, а зависли в нафталиновых 80х.

Да я понимаю 9.gif
Так, юморю немножечко)))
(2) Faust_Vulkan_16, infiltrator,
Oct 27 2020, 13:50:41 Линда - Днк Мира (2020)
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 27th October 2020 - 15:48:01) *
под нее хаером не потрясешь увы.

А у кого-то, кто знает Линду, ещё остались хаера? smile1.gif
(2) Ghostb, infiltrator,
Oct 26 2020, 15:33:32 Mörk Gryning - Hinsides Vrede (2020)
ЦИТАТА(sethurius @ 26th October 2020 - 16:51:02) *
Не, если на альбом смотреть как на плед, а не как на Black Metal

А блек метал - это всегда сожжение церквей и слава сотоне? true_black.gif 1488.gif 15.gif
(2) BelfegoR13, Deze,
Oct 26 2020, 13:02:40 Demonical - World Domination (2020)
ЦИТАТА(defamer666 @ 23rd October 2020 - 00:08:47) *
Изменение есть и существенное - НОВЫЙ вокалист Christofer Säterdal жжёт НАПАЛМОМ своим бронебойным ГРОУЛОМ с хрипотцой,БАРХАТНЫЙ саунд с низкостройными гитаРРРами устилают свежевырытую могилу своим ШВЕДО-ОЛДСКУЛЬНЫМ звучанием!!!

Андрей, соглашусь во всём! smile1.gif
Реально такой вокал идеально дополняет общую канву 19.gif
Чисто шведский материал, скажем утяжеленный качовый мдм, без кровищи и кишок))
(1) defamer666,
Oct 26 2020, 12:48:30 Lustmord - Trinity (2020)
ЦИТАТА(Shadowman @ 20th October 2020 - 19:40:09) *
Вот, вроде, заведомо понятно, что будет тот же равномерный мрачный гул, что и на прошлых релизах, но при этом зашло. Особенно хороша Journey Of The Dead Man.
Что-то все же в этих гулких звуках есть: кошка постоянно таращит глаза на измене, когда включаю любой из их альбомов.

+100500
Тональность очень зашла, кстати...
Тот же самый гул бывает совсем не нравится. А тут прямо-таки на отлично!
(1) Shadowman,
Oct 26 2020, 12:27:38 Total Death - Mar De Aguas Amargas (2020)
Взяли курс на эпичность повествования. Много симфоники, витиеватых минорных мелодий, вытекающих в как и всегда неплохое эвадорское (!) музыкальное полотно. Ну и куда уж без эмоционального скрим-гроулаsmile3.gif
Уже как 20 лет музыканты творят достаточно самобытную музыку и не бросают это тяжкое дело. Плевать, что иногда попахивает ранними Кататонией, Анафемой и ещё кем-то из той плеяды. Дело совсем не в этом. Дело в преданности стилю, своему труду и искренности того материала, который мы слышим.
Ах да, джазовый саксофон в En el Centro del Alma Rota - это прямо-таки прелестно 20.gif
А гармонь (или что это?!?! 17.gif ) в середине Sombrío Instinto вызывает чувства удивления и почему-то навевает какие-то мотивы чуть ли не из Любовь и Голуби 15.gif Откуда это у латиносов?))

Не думаю, что альбом перебьёт англоязычный 2007-ой - Total Death - Desolate Recollections (2007) - однако, точно не разочарует поклонников. Да и в принципе любителей минорного настроения. Мне приятно было снова окунуться в латино-американский готик-дум-дэтовый мир. Я там точно не останусь навсегда, но раз в пару лет возвращаться вполне интересно.
(1) Phlebotomized,
Oct 23 2020, 15:28:44 Mörk Gryning - Hinsides Vrede (2020)
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ 23rd October 2020 - 17:09:29) *
Не по статусу имхо, не дождешься, увы и ах. Так что подкупай пока сейчас допечатывают.

Кстати, заглянул сразу на Сизон-Оф-Мист! И вот что там появилось как преордер на 11-ое декабря - переиздание всех альбомов, включая 95-97! Огонь! Я точно делаю заказ pray.gif pray.gif pray.gif 19.gif 19.gif 19.gif

https://shop.season-of-mist.com/mork-grynin...-digipak-bundle

Так же и винил: https://shop.season-of-mist.com/mork-grynin...gatefold-bundle

Плюс куча футболок! Вот это подарок под Новый год! Йохууууууууууу!

(1) Ainar,
Oct 23 2020, 14:36:59 Mörk Gryning - Hinsides Vrede (2020)
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ 23rd October 2020 - 16:35:15) *
Отлично получилось. У них, в общем, всегда получалось, дяди не гнались за количеством и брали качеством. Переслушивал тут дискографию по случаю переиздания всего (кроме одноименного) на виниле, видимо придется покупать кое-что.

А я вот всё жду какого-нибудь подарочного CD-издания всей диско или чего-либо подобного) Тоже хотел бы обновить коллекцию)
(2) Daale, infiltrator,
Oct 23 2020, 14:23:14 Dark Tranquillity - Identical To None [single] (2020)
"Простуженный" скрим-гроул Станне узнается всегда smile1.gif
Как, впрочем, и музыка шведов! Отличный трек, наполненный фирменной атмосферой Дарков.
Тут выше писали, что "всё-как-обычно". А мне вот и надо от мужиков, чтобы было всё-как-обычно - среднетемповый задорный ритм, классные душевные соляки, клавиши, вокал, тёплый ламповый звук и вообще ни с кем не сравнимая позитивная подача материалаsmile3.gif
Ждём релиз.
(4) Andrew, Evjenne, Ghostb, Nattfodd,

63 Pages V  « < 3 4 5 6 7 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 18th April 2024 - 04:14:11