Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Bloodn Lord ::: Спасибо сказали: 4913 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 9 2008, 14:54:17 Anima - Anima (2007)
Сказочная музыка! Ммм... ВЕЛИКАЯ! Наполненная космическим настроением... Хотите исследовать пучины нашей огромной вселенной? Вперёд!

Сочетание таких трепетных, но в то же время торжественных клавиш с шикарным ритмом, скрим/гроулом, чистыми мужским и женским вокалами, плотными выведенными чёткими гитарными рифами... Сказать честно, я вообще не ожидал услышать такой музыки. ВООБЩЕ! Да и в принципе подобная музыка - должна понравиться многим... Немного вспоминаются и Darkseed, и Havenwood и..., эээ, да я не знаю что вспоминается, не важно это. Это не Melodic Death... Скорее - наиатмосфернейший, ритмичный и тяжёленький готик со скримом, чёткими гитарами и смачными запоминающимися соло. Кстати атмосфера в этом релизе непередаваемая: ЭТО АТМОСФЕРА КОСМОСА!!! Я сначала тоже не поверил, что можно что-то ещё придумать в 2007-ом году. Но Anima сделали из просто отличной музыки сказочную! smile1.gif

smile1.gif Очень сильно! ... Только ритм секцию я бы убрал на задний план (слишком уж она вклинивается в уши...) и сделал бы её более плотной и насыщенной.

PS: я немножко удивлён, что этот релиз понравился SnaP'у... )))

PPS: и не ждите здесь зубодробительного melodic death'а... ))

Mck - thanks a lot for very nice release. Fantastic music!
(1) MeatWolf,
Jan 9 2008, 14:38:56 The Last Embrace - The Last Embrace [ep] (2003)
11.gif спасибо anvic... Прияятно...

Единственно что - всё-таки эта епишка хуже. Откровенно хуже. Самое главное - просто по качеству записи хуже... smile1.gif А если сказать точнее - сведение подкачало...
Но именно с этих 5-и песен началась сказка от The Last Embrace.
Хорошее начало. )) Для любителей хорошей музыки этот небольшой релиз НЕОБХОДИМ! Красивый, нежный готик...
(1) anvic,
Jan 9 2008, 10:23:51 A Forest Of Stars - The Corpse Of Rebirth (2008)
Перед нами ещё более психоделичный, безвыходный и красивейший (да-да, именно слово КРАСОТА подходит к этому творению...) Shining...

Татальная скорбь и смерть... Сумасшедший вокал... Временами больничное звучание а-ля Morgul...

Вы хотети сдохнуть в ваших убогих 4-ёх стенах? Хотите получить максимум удовлетворения от процесса суицида? Хотите сделать это красиво? Хотиттеее??? Ну тогда такой авангард очень даже кстати в вашем плейере... Сложно, нежно, депрессивно, сумасшедше, на зависть всем...

Спасибо Олег... Это наикрасивейшая жесть...

PS: нет, не думайте - это НЕ ДЕПРЕССИВ и НЕ МЕЛАНХОЛИЧНАЯ МУЗЫКА... smile1.gif Это нечто более глубокое... Именно такая музыка как нельзя больше подходит под расчленение ваших мозгов... ))
(1) lex-reev,
Jan 5 2008, 22:34:47 Не Забываем Говорить 'спасибо'
QUOTE(Paul Zver @ Jan 6 2008, 00:03:56) *
Ключевое слово - пример, много у нас хороших комментаторов, написал первых, кто пришОл на ум.
Правда, что касается двух вышеуказанных - Василий пишет обалденные комментарии, но слушает какую-то попсу 1488.gif ,
а ник второго честно говоря ваще слышу в первый раз, у нас с ним разные музыкальные вкусы наверное

Пашааа! smile1.gif
Вот поганец... 1488.gif А ещё я люблю группу Стрелки! ...и ТИМАТИ!!!

НУ ВСЁ - буду писать на дэт, треш и гринду!!!
(4) Indamage, karddra, Paul Zver, SnaP,
Jan 5 2008, 22:23:13 Не Забываем Говорить 'спасибо'
15.gif Какая клёвая тема!

anvic - спасибо за такую тему!

Вообще - спасибо за то, что вы есть! Спасибо за тот мир, в ко тором мы живём...
Спасибо за всё то добро, что вы дарите...
Спасибо за ту музыку, что предоставляете...
Спасибо за спасибо...
Спасибо за теплоту, любовь и ааааааааааааааааааааа...


PS: и вообще - спасибо...

просто Спасибо... Спасибо...

Спасибо...
спасииибо...
с-п-а-с-и-б-о... =)))

хм, кстати, я сейчас в этой теме скажу всем спасибо... ввсем участникам... =))))
(6) anvic, Indamage, metadeat, navia, Paul Zver, SnaP,
Dec 27 2007, 16:31:23 Frozen - The Unborn [ep] (2007)
ЭТО ЛУЧШИЙ BLACK РЕЛИЗ ЗА ЭТОТ УХОДЯЩИЙ ГОД!!!

Да, влияние ранних Mork Gryning очевидно. Но это только делает альбом лучше и мощнее. Ведь помните 1995-ый и 97-ой года: альбомы шведов "Tusen Ar Har Gatt" и "Return Fire" произвели неизгладимое впечатление - напористые, мелодичные, яркие, узнаваемые с нескольких нот релизы убили когда-то напрочь!.. Вы не поверите, но эти испанцы сотворили нечто подобное. Такое же мощное, такое же искреннее, такое же гениальное творение! Я даже не поверил своим ушам. Да, за долгие годы я переслушал многие команды, но всё-таки лично для меня в мире симфо/атмосферик блека на первых местах находятся несколько команд: Dimmu Borgir, Hecate Enthroned и Mork Gryning. Всё остальное, к сожалению, либо немного слабее, либо менее интересно. Так вот - эти испанцы взяли действительно самое лучшее из музыки шведов и Хекатов, а затем записали 4-е неповторимых трека, которые пронесутся у вас в голове за считанные минуты. Ярко выраженные соляковые гитары, ураганный ритм, мощный скрим/гроул, который прекрасно вписывается в концепцию релиза - его не запихали глубоко внутрь и в то же время не вывели на передний план - слушается очень хорошо!!! Впечатление, что находишься в самом эпицентре дьявольского мира. Очень чёткий звук, отменное качество записи! Хочется даже подпевать и бодро трясти хаером... Музыка ничуть не надоедает - смена величественных гитарных соло под блековые бластбиты, временами акустические вставки: всё это заставляет задуматься - а не появились ли на блековой сцене новые звёзды? smile1.gif Эх, жаль, что так мало... smile2.gif

Ну что же - молодцы испанцы! Теперь я с нетерпением жду от них полноформатник!!!!!!

Высший балл!!! smile1.gif

Спасибо Sorg!
(2) Konung, SherKhan,
Dec 27 2007, 10:23:57 Mournful Congregation & Stone Wings - Stone Wings/Mournful Congregation [split] (2007)
Итак, а теперь немного по делу:

ШИКАРНЫЙ СПЛИТ!!! smile1.gif Он силён до безумия... Я в диком восторге...

Mournful Congregation как и всегда очень меланхоличны, в меру тяжелы и, конечно же, очень медленны. Музыка просто не напрягающая - нет сумасшедших гитарных запилов, смены ритма, гипер тяжеленных рифов. Всё очень ровно и смачно! По прежнему мы слышим отменную акустику, размеренный темп, плавно выползающие из глубин гитары. smile1.gif Типичный и грамотный олдскульный фюнерал! Приятно... ))

Stone Wings - гениальная музыка! Сказал бы даже, что величественная!!! Вот такой дум/дэт надо слушать! Плотные гитарные рифы на фоне атмосфернейших бэкграундных клавиш, что ещё надо? Отличный саунд, меланхолия и тяжесть одновременно, прекрасный гроул! Всё-таки бывшие Elysium, чего уж!!! smile1.gif Что-то от MDB, что-то от Cryptal Darkness, что-то из Swallow The Sun... Австралийцы всегда умели творить музыку, это факт! smile1.gif
(2) BRUTAL06, White_Zombie,
Dec 25 2007, 09:45:58 Katra - Katra (2007)
Небольшое предисловие от меня smile1.gif :

2007-ой год выдался не очень богатым на гениальные Symphonic Gothic релизы. Within Temptation во главе с изумительной Шарон нас только порадовали, но не поразили своим новым эпосом "The Heart Of Everything". Для искушённого слушателя работа показалась "просто добротной и качественной". Nightwish своим последним альбомом "Dark Passion Play" наделали много шума и вызвали многочисленные споры и дебаты "какой же состав лучше - сегодняшний без Тарьи, или наоборот...?". Хотя альбом получился очень даже мощным. Сама же Tarja Turunen выпустила очень неплохой сольник "My Winter Storm", где явно прослушивается хоть какое-то возвращение к корням... Да, было много разной хорошей музыки, но не было шедевра... Не было, к примеру, такого же "Silent Force" от Шарон и компании, какой мы слышали в 2005-ом... Не было фантастического "Lucidity" от Delain...

Я уж было приготовился ждать Нового Года и соответственно новых релизов от лидеров симфоничной готик-сцены...

И собственно поговорим о новом открытии:

СОВЕРШЕННО НЕОЖИДАННО я прослушал группу с неприглядным названием KATRA... Аааааааааааааааа!!! Я не поверил свои ушам. Под конец 2007-ого года я добавил в свой список лучших альбомов новый... smile1.gif

Чёрт... smile1.gif Я действительно не поверил, что снова услышал звуки, от которых меня потянуло на героические подвиги. Классические клавиши заправленные плотнейшими гитарными рифами с изумительным академическим сильнейшим вокалом девушки под именем Katra. Ритм и мелодика, напоминающая известных Within Temptation, сочетается с необычными фолк-восточными мотивами, что придаёт альбому ещё больший шарм. Радуют нас и отчётливые клавишные пассажи - с первой до последней минуты мы вникаем в волшебные звуки кристальных нот. Приятно то, что сочетание классической музыки и некоторых модерновых мотивов как нельзя точно отображает настроение релиза. Это и создание волшебной ауры сказочно-фейеричного мира, и в то же время мощь новой эпохи. Ммм, вкусно до безумия. Разнообразие музыкальных ходов, а именно присутствие и баллад, и тяжелейших боевиков, и инструментально-вокальных отступлений не даёт нам расслабиться ни на секунду. Отмечу, что все песни спеты на финском! smile1.gif Катра настолько нежно и мощно играет своим голосом, что финский язык только придаёт мягкости и ээээ, медовой тягучести что ль. Воможно, немного перенасыщен бас. Хм, хотя, всё-таки это даже плюс, т.к. совершенно не возникает ощущение мягкости и попсовости альбома.

Релиз ворвался настолько неожиданно, что видимо его ещё не успели заметить. То, что этот альбом сильнее и сольника Тарьи, и последнего эпоса от голландцев, и явно не уступает Nightwish - это 100%!

Высший балл! По сравнению с остальными симфо-готическими альбомами этого года, всё-таки немножечко завышая оценку, я ставлю - 10 из 10.

Вот так надо играть! smile1.gif

PS:

Андрюха-gorg! Просто невероятное спасибо тебе за такой кайф!!!
(2) gorg, Lord_Hip,
Dec 24 2007, 14:12:03 Faithful Darkness - In Shadows Lies Utopia (2008)
ШИКАРНО!!!!!!!!!!!!!!

Действительно, во всех планах шикарно!!!!!!!!!!!!!!

Ураганная и в то же время лиричная музыка! Есть отголоски и Disarmonia Mundi, и Soilwork (ранних работ), и Mors Principium Est... Работа представляет из себя суперический шведский мелодэт, наполненный торжественно-меланхоличными клавишами и разнообразными мелодиями. Клавиши кстати далеко не модерновые, а скорее всего даже в стиле Dark Lunacy... Хотя, безусловно, есть и модерн-вставочки... Гитары выше всяких похвал - они на высоте, мощные соляки и ритм-секция на десятки баллов... Бешеный, немного рваный ритм, сменяется качёвым башкотрясом и, наоборот, среднетемповыми рифами.
Как все уже отметили - прекрасный скрим/гроул (более гроулообразный...) и, конечно же, проникновенный чистый вокал!

Это не типичный олдскул, и не модерн в стиле модных команд. Это тот мелодэт, который сочетает в себе наиплотнейшие гитары, модное звучание и добротную мелодику...

МАСТ!!! Вот кстати то, чего мне, наверное, не хватило от последних Soilwork... =)))

PS: ОХРЕНЕТЬ... слушаю, не могу остановиться.... Аааааааааааааааааааааааа...
(4) gorg, lex-reev, Rodriga, Thiarnan,
Dec 24 2007, 08:22:52 Isole - Bliss Of Solitude (2008)
Красиивейшее творение!!!!!!!!!! smile1.gif
По превьюхам - скорее всего, это лучший из всего творчества Isole...
Спасибо большое, скачиваю!!!
(1) vosmidesijatye,
Dec 24 2007, 08:08:11 Paradise Lost - Lost Paradise (1990)
Эту веху нельзя не любить... smile1.gif
Да, обращаюсь к этому творению я сейчас не достаточно часто...
Да, этот материал уже не настолько актуален...
Да, Холмс и компания только тогда искали своё фирменное звучание...

Однако - этот альбом ШЕДЕВР! Правильно кто-то здесь написал - релиз пронизан апокалиптичным звучание от корки до корки. Сырой и тяжёлый дэт/дум - именно такой, какой он в принципе должен быть. Точнее был... smile1.gif

От начала и до конца - брутальность, тяжесть, минимализм, шикарный гроул Ника, темнейшая атмосфера...

Перед нами - истинный Death/Doom!

QUOTE(Hellraizer @ Dec 24 2007, 02:33:01) *
кстати ,кто нибудь знает еще какие нить альбомы ,похожие на этот ?

Странный вопрос... smile1.gif Чёрт, безумно странный... Зайди в тему дум/готик. Там подобных тем до хрена... Winter к примеру, ранние MDB, ранняя Anathema, да блин, так всё начиналось.... PL были одними из первых... Уже на следующие года появилось много разных подобных альбомов. Но факт таков - они не были лучше! smile1.gif))
(2) vam1972, vosmidesijatye,
Dec 21 2007, 15:09:42 Norther - N (2008)
Norther доказали уже всему металлическому миру, что являются одними из лидеров современного мелодэта!.. Уже сингл No Way Back дал нам понять, что грядущий альбом будет крышосносящий! Чего стоит Frozen Angel!!! Явно шедевр!!!

Итак, начал слушать альбом... smile1.gif Ну что же - вот именно таких Нортеров я ждал!!!!!!!!!!!!!!!!
Ждал и надеялся на микс Mirror Of Madness и Till Death Unites Us, которые я считал лучшими у ребят до сего момента. Но пришёл новый релиз с вызывающим и броским названием "N". Фины стали тяжелее, чем на Mirror Of Madness и в то же время мелодичнее и более атмосфернее, чем на последних релизах... Вновь нас радуют бэкграундные фоновые "зимние" клавиши, и самое, что интересное, именно они в сочетании с модерновым звучанием и модерновыми пассажами дают непередаваемые ощущения!.. Скрим + чистый вокал на высоте! Такое ощущение что хоть Norther и потяжелели, они стали более "воздушней". Супер приятное звучание, что и говорить... Да-да-дааааааааааааааааааааа...

Нууу а Made Of Hate реально другие... smile1.gif Но не хуже, это точно!

Вот блин, 2008-ой год нас радует релизами в самом начале!!!!!!!!!! Класс!!!! Просто класс!!!!
(2) BRUTAL06, Hoy-Chaotica,
Dec 19 2007, 14:37:02 Made Of Hate - Bullet In Your Head (2008)
smile1.gif Ой, как вкусно!!!
Начал слушать - не оторваться!!!
Действительно чувствуются чилдрены - наверное как в гитарных соло, так и в вокальных данных вокалиста... smile1.gif Плюс отличный мелодэтовый среднетемповый ритм, местами просто ускоряющийся до нормального башкотряса! Никаких ломаных и грязных рифов - всё чётко, красиво и ммм... - и плотно, но в то же время - нету каких-то убогих тяжеленных гитар, или же наоборот - слабеньких рифов - всё так, как надо!!!
И действительно, как уже здесь отмечали - альбом позитивен! Когда я слушал давным-давно Hatebreed от Чилдренов эмоции были такими же!
Короче, слушаю, офигиваю... Пока только на 4-ой теме My Last Breath, но чёрт затягивает альбом безумно! Соляковая гитара на 10 с плюсом!
(1) gorg,
Dec 19 2007, 11:23:08 Soilwork - Sworn To A Great Divide (2007)
Пару слов об этом альбоме:

1. Да, это тот Soilwork, который мы все хорошо знаем! Голосок Стрида узнаётся сразу. А мелодии и ритм дают понять, что как всегда перед нами высокопрофессиональные шведы во всей своей красе. Что и говорить, такого класса мелодэта очень мало... И это неоспоримо. Шведы действительно умеют делать музыку!

2. Ммм, всё хорошо, правда мелодии потеряли свойство "хитовости"... ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! smile2.gif Да, Breeding Thorns, Sick Heart River, Light Discovering Darkness - это фирменные супер мощные треки, которые сразу же оседают в мозгу и их хочется гонять по кругу миллионы раз!!! Но остальной материал не так запоминается, чего уж скрывать-то... smile2.gif

3. Для меня этот альбом остался на порядок ниже чем предыдущий Stabbing The Drama... smile2.gif Всё-таки я ожидал не только класса музыкантов, но и того, чего ммм, не было раньше что ли... Каких-нибудь потаённых мелодий... smile1.gif

4. Я поставил для себя этот альбом как разочарование года... Однако же оценка моя - это 6.5 из 10. Или даже 7 баллов... Эх, ну не хватает мне сумасшествия Natural Born Chaos... НЕ ХВАТАЕТ!!! НЕ ХВАТАЕТ ТОГО ЗАДОРНОГО ДРАЙВА, КТОРЫЙ ПРИСУТСТВОВАЛ НА ТОМ ВЕЛИКОМ РЕЛИЗЕ!!! Да и даже на следующем... Я надеюсь, что Стрид и компания в следующий раз сыграют может менее пафосно, но с душой!
(2) gorg, Kuvadi,
Dec 13 2007, 08:41:12 Those Days - Как Мало От Тебя Осталось (edited Version) (2007)


*Artist: Those Days
*Album: Как Мало От Тебя Осталось (edited Version)
*Year: 2007
*Genre: Alternative/Hard/Emo Rock
*Country: Russia (Moscow)
*Format: mp3@320
*Size: 66 Мб.

Tracklist:
1. Those Days - Шанс [03:08]
2. Those Days - Пусть он уйдёт [04:28]
3. Those Days - Один из нас [02:36]
4. Those Days - Не обещай [04:20]
5. Those Days - Минуты счастья [04:21]
6. Those Days - Ждать вечность [03:44]
7. Those Days - Баста [04:09]
8. Those Days - Последний раз [03:56]

*************************
Total playing time: 30:47



На самом деле об этой банде я узнал только где-то полгода тому назад, хотя они существуют уже как пару лет, имеют 2 альбома и регулярно выступают в различных клубах на рок вечеринках... Как и всегда - чтобы заметить талантливых ребят в России, которых кстати много, надо случайно где-то что-то увидеть или услышать, потому как, конечно же, пиара на страну нет... smile1.gif

...так вот, нечаянно услышав Those Days - я сразу же влюбился в них. Всё очень просто - они искренние, открытые и интересные. Хорошие и неглупые жизненные тексты: про любовь, расставание, ревность, измену, просто про ЖИЗНЬ. Нет, слов "...она тебя не любит, ты должен её убить..." там нету. Всё гораздо глубже, даже несравнимо. Интереснейшая музыка. Здесь нету рваного ритма, нет нелепой жести и кора. Драйвовые гитары, нежная акустика перерастающая в достаточно плотные рифы, и, самое главное и важное - прекраснейший мужской вокал - вот главные составляющие альбома и музыки ребят! Не сопливый и детский школьный, не жёсткий безэмоциональный, не кричащий и вопящий..., а сильный и "играющий" голос знающего и опытного сердцееда. Вот честно - сперва меня подкупил именно вокал Олега Карпачева. Ха, да он и выглядит благородным секс-символом. Такой мужчина не может петь плохо... smile1.gif

Так что скажу просто - слушайте такую музыку! Слушайте!

Rock You!


Register
(2) Darkforest, sarcophagus,
Dec 10 2007, 10:29:02 Moondark - The Shadowpath (2007)
Похоже отменнейший релиз!!! smile1.gif

Жесткий, качёвый и очень медленный дэт! smile1.gif Забыл добавить - наиатмосфернейший. Он как-то сыгран объёмно что ль... Да так, что чувствуешь своим телом каждую нотку - от наиплотнейших рифов до суровейшего гроула!

Видимо - это будет вкуусно! Очень вкусно!!!

Такого качёвейшего дэта не слышал давно уж... smile1.gif

Спасибо, evilized! Качааю!!!!!!!!!!
(1) troll_swamp,
Dec 10 2007, 10:14:34 Zofos - Lore Unfolds (2007)
ПРЕКРАСНЫЙ АЛЬБОМ!!!!!!! smile1.gif

Отменнейший блек, с великими мотивами и величественными мелодиями!
Где-то промелькивают Mork Gryning и ранние Cradle Of Filth... Возможно из-за ярко выраженной соляковой гитары.
Бекграундные клавиши преследуют нас на всём протяжении альбома, что создаёт изумительную атмосферу какого-то другого мира,.. мира, где правят тёмные силы и природная власть.
Вокал же представляет из себя средненький недоскрим/недогроул... - не могу сказать, что я от него в восторге, но самое главное, что он не напрягает! Вокалист не хрипит, не воет, не ноет, а именно гроулит, однако на выходе получаем прибасованный такой скрим. ну так у него получается... Неискушённому слушателю должно понравиться.

А так - очень вкусный мелодик блек! Да и какой ещё релиз можно было ждать от греков???

Это 8 из 10!
(1) MeatWolf,
Dec 6 2007, 16:25:30 Dark The Suns - In Darkness Comes Beauty (2007)
QUOTE(ser26 @ Dec 6 2007, 18:22:10) *
Вот это крутотень, pray.gif я уже под впечатлением roll.gif ,хотя идет всего 3 песня. Клавиши действительно супер. Да и вообще я обожаю такую музыку. Один из лучших альбомов 2007 года-это вне сомнения, по крайней мере для меня dooo.gif. Есть у них еще альбомы? Хочу еще roll.gif

Nidhogg, спасибо тебе огромное 9.gif , очередное открытие для меня.

Да, то что это один из альбомов 2007-ого года - это 100 пудов!
Потрясающая музыка...
А-ля готик мелодик дэт в стиле Before The Dawn и Dawn Of Solace, только более клавишный... Да и вокалист у них похож уж очень на мистера Туомаса (лидер обеих команд)... Что самое интересное - похож не только голосом, но и внешне тоже... smile1.gif

Нет, других альбомов у них нету. Это дебютник... ))

Всё хочу рецензию накатать, времени нема... )))
(1) Andrew,
Dec 6 2007, 13:09:34 Colosseum
И здесь напишу несколько моих слов:

Тёмная сказка в лучших традициях великих Shape Of Despair...

Точнее нет, я неправильно выразился - у нас появились вторые Шейпы, которые создают ещё более грандиозную тёмную фантасмагорию!!! Я долго подбирал слова, как же охарактеризовать музыку талантливых финов; скорее всего, этими словами будут "Красота Тьмы"... И эта красота откроется вам после того, как будут распахнуты тёмные Врата Адара (да-да-да, ставьте первую тему The Gate Of Adar - и вперёд...) - седьмые врата,... врата Ниниба,... последние ВРАТА, куда невозможно попасть, будучи слабым... А посему - наберись сил и "продолжай свой путь до самых дальних звёзд, даже если бы это и принесло тебе смерть", вознесись до экстаза, до завершающего эпоса Delirium... - и пройди в двери..., в двери самих COLOSSEUM!!!

Гениальная работа... Она настолько КРАСИВА, что убивает Вас своей красотой... Она настолько КАЧЕСТВЕННА, что раздирает Вас своим качеством... Она настолько ГРАНДИОЗНА, что втаптывает Вас в землю своей грандиозностью... Такого фюнерала я не слышал со времён легендарных "Shades of..." и "Angels Of Distress"... Это размеренные медленные тяжёлые фюнеральные рифы, полушепчущий гроул, прекрасные (даже нежные) соляковые гитары, и всё на фоне какой-то фантастическо-клавишно-органной вселенной... Не верю... Ставлю в очередной раз и не верю, что такое можно сотворить... Слова "хорошо", "отлично", "здорово" отметаются... Это бесполезно описывать... Услышьте!!!

Даже Monolithe уходит на вторые планы...

10++++++++++++++ из 10. Экстаз? Ха, мягко сказано... Одного часа такой музыки мало...

PS: к слову, вокал и синтезаторы за господином Juhani из известной нами команды Yearning...
(1) Destructor,
Nov 30 2007, 18:36:19 Mörk Gryning - Tusen År Har Gått... (1995)
Просто великий альбом. Великий и неповторимый. Включая эту волшебную музыку даже сейчас, спустя десяток лет, ты проникаешься ею насквозь. Два гения - Draakh Kimera (Peter Nagy) и Goth Gorgon (Jonas Berndt) - отправляют тебя в сказочное путешествие с свой дьявольский мир, наполненный тайнами, страхом, красотой и невероятной притягательностью. Вы хотите погрузиться в эту вселенную? Шикарное симфоничное вступление Dagon только приоткроет Вам двери, а затем... А затем створки распахнуться полностью, и ураганный поток гитар, атмосферы и симфонизма утащит Вас в свои потаённые глубокие дебри. Это непередаваемые ощущения!!! Да, шведы нашли именно то идеальное звучание гитар в симбиозе с вокалом и клавишами, которое не удаётся нащупать большинству команд. Чёткие блековые бластбиты, гениальная, не побоюсь этого слова, фирменная соляковая гитара, атмосфернейший вокал Джонаса, возвышенные клавиши на протяжении всего релиза, удачные смены ритма и скорости. Забыл добавить - превосходное качество! Нас удивят и быстрые дьявольские рифы в Journey, и приятнейшая, даже нежная акустика в Armageddon Has Come To Pass..., и величественность блекового гимна The Final Battle. Кроме всего прочего, этот альбом является дебютным у группы, и, наверное, самым удачным во всём их творчестве. Вот именно такое звучание можно назвать "pure atmospheric black metal"! Наряду с Dimmu Borgir, Cradle Of Filth и Hecate Enthroned тех лет Mork Gryning почётно занимают VIP ложу в мире black metal.

10 из 10. ШЕДЕВР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile1.gif
(13) Blackknot, gorg, infiltrator, Killrain, kim666, Messian, Metalass, Moldavite, ripper33, smes, Witchlord, zhol, Дерсу Узала,
Nov 26 2007, 19:49:02 World To Ashes - Of What There Is To Come [ep] (2007)
Отменнейший мелодэт! Согласен с Aenziferum, качественный melodic death ДОЛЖЕН БЫТЬ ИМЕННО ТАКИМ! smile1.gif
Почему же? Да всё очень просто: размеренно-ритмичные рифы, конечно же, плотные гитары и отменнейший скрим-гроул. Всё в лучших шведских тонах с немецкой отточенностью! А что ещё надо? Такое сочетание, наверное, самое лучшее для классического мелодэта! Очень насыщенный гитарный звук и прекрасные мелодии превращают эту епишку в бриллиант.
Быстрый темп сменяется величественными пассажами, которые переходят в среднетемповый зажигательный кач. Вся музыка построена на гитарном мастерстве музыкантов. И можно с уверенностью сказать, что участники группы не подводят!

От меня 8.5 из 10. smile1.gif

Спасибо ещё раз... smile1.gif
(1) gorg,
Nov 26 2007, 17:46:31 In Mourning - Grind Denial [demo] (2006)
Дим, огромнейшее спасибо!
Уверен, что этот альбомчик мне придётся по душе... smile1.gif Не слушая превью, качаю! smile1.gif
Кстати, наверное, это что-то между Obscurant и Dawn Of Solace???

Апдейт:

smile1.gif Всё-таки как прекрасна музыка такого рода!!!

Мы слышим нечто среднее между Rapture и Before The Dawn/Dawn Of Solace... Плотные и отточенные гитарные рифы превращающиеся в плачущие гитары, в преимуществе - средний темп (однако вторая тема - явно исключение из этого правила), депрессивно-меланхоличные соло на заднем фоне... В общем-то не могу сказать, что шедевр, но то, что такая музыка бесспорно доставит удовольствие не только поклонникам стиля - это точно! Небольшой минус - это вокал... Присутствует как и гроулообразный рык, так и скримо-подобный. Однако же ИМЕННО ТАКОЙ гроул на мой взгляд немного не вписывается в общую картину опять же ИМЕННО ТАКОЙ музыки. Над этим стоит поработать. Сделать его более глубоким и проникновенным... Конечно же не обошлось дело и без чистого вокала. Нежного, спокойного, как нельзя точно передающего настроение грусти и меланхолии... smile1.gif

Так что, общий балл - 7.5 из 10. Такую музыку надо творить качественно и безукоризнено! smile1.gif
(2) gorg, lex-reev,
Nov 23 2007, 21:29:20 The Birthday Massacre - Violet (2004)
Ловите опенфайл, 108 Mb, 320 Kb:

Register
(1) svyr,
Nov 23 2007, 21:23:01 In Dire Need - Lost At Sea [ep] (2006)
Вы верите в чудеса?..

Слушая безумно мелодичное клавишное вступление я совершенно не представлял себе, что же будет дальше,... что нас всё-таки ждёт с начала The Seas of Fire. Я предполагал, что это будет вещи, напоминающие дэт/металкор/хардкор от Stigma - такой же быстрый, тяжёленький, но с гитарными мелодиями. Хаааа, не тут-то было...

...Первые ультра-тяжеленные рифы The Seas of Fire и скоростной брутал меня прибили к земле напрочь. Затем скорость стала спадать, а музыка становиться всё тяжелее и тяжелее. Гипер перегруженные гитары разрывали мою черепную коробку. Утробный гроул вокалиста и безумные крики мёртвых на заднем фоне создавали какую-то апокалиптичную картинку всемирной трагедии... Кровь лилась безудержными реками... Это всё мне даже напомнило великих грайндкорщиков Haemorrhage. Вас ждут отступления на спокойные гитарные переборы, на отличные соляковые моменты, на красивейшие клавишные паузы Blessing of the Gulls и Tales of the Coast. Всё это Вас ждёт, если Вы способны выдержать ураганный гитарно-барабанный напор от американцев.

Тяжеленный дэткор с красивыми аранжировками и утробным звучанием... smile1.gif Просто пипец...

Вова - это мега занимательный релиз... Спасибо! smile1.gif))
(1) gorg,
Nov 23 2007, 19:10:38 The Birthday Massacre - Violet (2004)
Во-первых - 100% альбом 2005-ого года... Это 100 пудов! У них даже диск датирован 2005-ым годом. Просто ранее выпускались демо и епишки, из которых аьлбом и получился... =)
Во-вторых - эта группа играет невообразимой красоты вайоленс готик с кучей интересной электроники, достаточно тяжёлый, но в то же время очень "романтичный" и волшебный...
В-третьих, вот my CD rip, 320 Kb:

Register
(9) darkrobb, DenisKov, DenRIIZ, dm_372761, gorg, Philosoph, Stark, v.v.m, Zylexx,

63 Pages V  « < 54 55 56 57 58 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th April 2024 - 03:25:48