Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Bloodn Lord ::: Спасибо сказали: 4814 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 22 2007, 14:01:34 How Like a Winter - ... Beyond My Grey Wake (2003)
Да, очень-очень-очень хороший релиз!!!

Тема All The Seasons Of Madness меня вообще убивает! Просто сногсшибательная композиция - и драйв, и просто потрясающее соло, и сочетание женского и мужских вокалов... Уф, а какой акустический проигрыш!... Просто запала когда-то, теперь возвращаюсь к ней снова и снова... smile1.gif В целом альбом очень разнообразен - это и скрипка, и отличные клавиши, и смена ритма, и здоровский чистый вокал (в сочетании его с женским особенно!!!), и плотный звук,... хочется слушать и слушать...

...Клавишная тема Who Is Hiding заставляет задуматься о тех утратах, к которым когда-то Вы прикасались своим существом. Слёзы, меланхолия, утерянная любовь и надежды на нахождение новой... - вот составляющие всего релиза...

8.5 из 10 от меня...
(4) AnnFairy, Kuvadi, lex-reev, LoveTarja,
Mar 21 2007, 08:37:56 ...And Oceans - The Symmetry Of I - The Circle Of O (1999)

*Artist: ...And Oceans
*Album: The Symmetry Of I - The Circle Of O
*Year: 1999
*Genre: Atmospheric Black Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 91MB

Tracklist:
01. Mechanic Hippie 06:21
02. Aquarium of Children - Ajatusten Merenpinta 04:39
03. The Black Vagabond and the Swan of Two Heads 05:17
04. Sålipsism 05:11
05. Baby Blue Doll - Merry Go Mind 04:25
06. Äcid Sex and Marble Teeth (You-Phoria) 04:52
07. I Wish I Was Pregnant 05:29
08. Stained 04:35
Total playing time: 40:52

[myspace]http://www.myspace.com/andoceans1[/myspace]

[more="Extended info"]На мой взгляд - это лучший CD у талантливых ребят из Финляндии... Лучший и... последний именно Sympho-Black'овый релиз!

...Потрясающие клавиши и атмосфера создают целостный и невероятно сильный релиз! Не надо пугаться странного названия альбома,.. или именований песен. smile1.gif Здесь ещё нету ни industrial, ни electronic экспериментов, которые появятся на следующем релизе A.M.G.O.D. С первой же темы нас затягивают в мелодичную, красивую, очень атмосферную, в то же время плотную воронку звука. Небольшая смена ритма и мы уже слышим блековые бластбиты..., и тут же кристальные клавиши..., а затем вникаем в ураганный коктейль торжества, симфонизма и тяжести!

9.5 из 10!... Должен быть на CD!

P.S: кстати в 1999'ом году ребята выпустили 2 CD. Именно этот, основной, называется "I", и был лицензирован CD-Maximum. Второй же, бонусный лимитированный диск, носит название "O" - и если вдруг кто-то обладает таким раритетом - то буду признателен, если его когда-нибудь выложат... smile1.gif[/more]

Register
(23) AlexiLaiho09, Brann, daemonarch, GAS, gorg, gusto24191, infiltrator, legion01, Lord Noctua, marilin, mdmoroz, pulotto, SAPOGi, Slammer4000, swano, TeamatSE, underdog, varg-38ru, varlam4, vov7609, Well_To_Hell, yatar, Абигор,
Mar 13 2007, 14:52:13 Rigorism - Cold & Pain (2006)
QUOTE(goremaster @ Mar 12 2007, 18:32)
Сделайте зеркало на рапидшаре или япапке пожалуйста))
*

На вот лови, мне без проблем:*****
(1) anvic,
Mar 6 2007, 12:15:59 Cryptal Darkness - Endless Tears (1996)

*Artist: Cryptal Darkness
*Album: Endless Tears
*Year: 1996
*Genre: Doom/Gothic/Death
*Country: Australia
*Format: mp3@192
*Size: 78 Мб.

Tracklist:
1. Endless Tears 11:44
2. Sorrow (European Bonus Track) 02:10
3. Lost Visions Of Sanity 09:35
4. Departure Of Autumn Tears 03:38
5. Darkened Is My Soul 02:03
6. Winter For Evermore 04:31
7. Descend Into Thy Grave 05:01
8. As The Flame Dies 01:36
9. To Drink From The Lake Of Sadness 11:31
10. Entering The Eternal Drift 03:59
Total playing time: 55:48

Этот альбом от австралийцев я услышал уже после 2-ух последних релизов, которые считаю шедеврами "атмосферного плача" и душевной меланхолии... И этот альбом был сразу же записан в ряд потрясающих дум/дэт/готик релизов в целом...

...В отличии от следующих творений здесь мы слышим более плотный, немного ещё сыроватый звук, хотя качество записи ВЕЛИКОЛЕПНОЕ!!! Прекрасные клавишные пассажи впиваются в Ваш мозг и разрушают его до самого нельзя... Гитары и сочный гроул только подтверждают, что перед нами красивый, печальный,... наверное осенний дум/дэт в лучших традициях симбиоза MDB, NOVEMBERS DOOM и раннего Celestial Season... Такие темы как "Winter For Evermore" и "To Drink From The Lake Of Sadness" вызывают просто какой-то эмоциональный шквал и слезинки сами наворачиваются на глаза,.. а душа раскрывается и возносится к небу... В некоторых темах присутствует даже женский вокал...

Эх... Качайте и грустите... Endless Tears??? Да, наверное, это действительно бесконечные слёзы и бесконечная грусть...

This album has been uploaded by request of kefrost

Register
(20) Aries, Brutal, BRUTAL06, crestfallen999, Dr_Morg, jagdpanzer, kugel, KVRT, ORDOG, Rodriga, Stringer, TeamatSE, troll_swamp, varlam4, Vincent, Winter Funeral, WND, wp2, xska, Сатаник,
Mar 5 2007, 09:00:24 Septic Flesh - Esoptron (1995)
Должен быть на СД!!! Как и ВСЕ Септики в общем-то....
=)))
(1) vo140182fav,
Mar 2 2007, 15:52:25 Still Remains - Of Love And Lunacy (2005)
Урааа! Я всё-таки скачал с айФолдера!

Офигительный релиз!!! Мощь гитар, безудержный напор атмосферности и драйва! Обалденный скрим-гроул... Сочетание его, чистого вокала, жёсткости и в то же время безумной мелодичности уносит Вас в фантасмагоричный модерновый мир будущего..., возможно это будет мир тайны и неизведанного, возможно мир любви и радости,... а может печали и отчаяния... - в альбоме объединено ВСЁ! Это и душевно-пробирающие мотивы, и страстный гитарный солячковый ряд, и таинственные клавиши с качёвыми рифами. Перед вами изумительный металкоровый модерн-мелодэт с огромным количеством сочетания клавиш и тяжести. Один из самых грамотных релизов, что я слышал! Хотите получить заряд душевной энергии на весь день - врубайте на всю громкость творение..., и до встречи...

...до встречи на небольшой передышке от трека With What You Have которая заставит вас посмотреть на небо, набраться новых эмоций,.. и пуститься в плавание по гениальным ноткам дальше...

...Для тех, кто хочет насладиться энергией, жестью и торжественно-душевными мелодиями...

...9.5 из 10...
(3) Kuvadi, MARVEL HERO, Rodriga,
Mar 2 2007, 07:52:28 Illdisposed - There's Something Rotten... in the State of Denmark (1997)
Ш-Е-Д-Е-В-Р!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(1) Aresson,
Feb 26 2007, 11:12:24 Thorr's Hammer - Dommedagsnatt [ep] (1998)
Саня, это релиз 1995-ого года..., и не совсем USA - госпожа Рунгхильд (вокалистка) - норвежская дама...! USA/Norway! И, кстати, госпожа вокалистка ревёт здесь так, что мама не горюй... Даст фору очень многим гроульщикам... Кроме того на релизе - присладженный звук, медлееееенные тягучие рифы, наигрузнейший бас... Просто должен быть в коллекции... На то время - это было одним из самых неожиданных произведений...

К слову можно уточнить даже, что вокалистка бывшая гёрлфренд великого Исана... (бывший Эмперорский вождь...) - но это так, для инфы...
Feb 26 2007, 09:03:53 Novembre - Novembrine Waltz (2001)
Потрясающий альбом! Чистый вокал прекрасен, музыка сверх лирична и грустна... Меланхоличный готик/дум с ИЗУМИТЕЛЬНЫМИ гитарами (соляки, акустика...), клавишами и осенней атмосферой... Иногда промелькивают какие-то мелодэтовые рифы... Временами появляются достаточно При прослушивании альбома действительно представляются ветренные дни, падающие листья..., дождь..., иногда промелькивающее солнце... Отличный скрим-гроул... К сожалению, этих итальянцев не заслуженно (и это очень странно... ) обошли стороной не только в России, но и в западных странах... Не очень много пиара..., денежные сложности... Но я (и не только...) считаю этих ребят одними из ЛУЧШИХ в своём осенне-весеннем амплуа... Все альбомы отличны!!!...

..ВСЕМ СОВЕТУЮ! )
(5) CelticSPB, gorg, Kuvadi, orest13, quicksand,
Feb 22 2007, 08:05:53 Omnium Gatherum - Stuck Here on Snake's Way (2007)
Тролль... Ты просто убиваешь... =))) Праздник какой-то... - подарки перед 23-им февраля???
Качаю-качаю и ещё раз качаю!!!
СПАСИБО!
(2) Aresson, infiltrator,
Feb 20 2007, 10:42:13 Во Скорбях - Во Скорбях (2007)
Уффф, Серёга... Ну ещё раз и здесь тебе спасибо! ))

...Вчера как я поставил эту банду, так до сих пор не могу остановиться вникать в волшебные звуки этого прекрасного Folk Doom/Death'а (всё-таки не совсем Funeral'а... возможно (???) где-то ребята пытались создать какую-то околофюнеральную атмосферу, но получилась другая музыка... ничуть не хуже... =)))

....Изумительный наиплотнейший звук... - жёсткий, красивый, втапливающий... Разнообразие клавиш и гитар настолько хорошо и "атмосферно", что действительно перед очами встают Русские леса, поля,.. ручей, разбавленный алым оттенком,... бегущие девки, плачь и скорбь о смерти суженого,... чуть ли не идущий на Гнедом при солнечном закате по кровавому полю боя единственный воин Добрыня Никитич..., кровь на лице, слезы в глазах... пробегает огромная масса таких картин... Да всё это под льющиеся звуки свирели, суровый гроул и иногда вступающий в нужные моменты женский вокал... Если честно - то такую (!!!!!!) работу я ещё не слышал! Да, у нас на сцене есть интересные и паган команды, и интересные дум/дэтовые релизы... - те же Янтарные Слёзы. Но "Во Скорбях" создали СВОЁ звучание, узнаваемое и не побоюсь этого слова - неповторимое! Конечно, сначала слова трека "Сироты" "...Летайка ты ко мне да по утрам ранёшенько, по вечерам позднёшенько..." вызвали у меня улыбку, но только потом осознаёшь, что по-другому и не спеть... и не сыграть... И эта ПРОСТО ВОЛШЕБНАЯ СВИРЕЛЬ с невероятно мощными гитарными рифами и женским вокалом уносят туда, в Русскую Быль,... отчасти в Русскую зимнюю сказку... - иногда страшную, иногда грустную, иногда кровавую...

...и пусть теперь кто-нибудь скажет, что наш Дэт/Дум проигрывает западным бандам... Нет-нет-нет и ещё раз НЕТ!!!

...думаю, сколько же ставить??? Это действительно уникальный релиз, шедевральный даже, мммм... - с гениальными находками для меня... 9.5 из 10... оставляю половину балла - просто для того, чтобы следующий релиз был ИДЕАЛЬНЫМ!!!...

...Срочно нужен CD!!!
(4) FullofHate, Maestrovs, resurgam, uN90D1y,
Feb 19 2007, 10:25:15 Amaranthine Trampler & Maiden Voyage - ...As The Colour Of Love Flows From My Shattered Teeth / The Journey Embarks [split] (2006)
Очень неплохой сплит! Думаю, не секрет, что это работы одного человечка Ли Пэкстона, у которого кроме этих проетов есть ещё несколько... Видимо лавры Стяйна не дают покоя творческим душам, гыыы... Кстати, вот его страничка с личными проектами: СТРАНИЦА ЛИ ПЭКСТОНА

...Совершенно не пожалел, что приобрёл когда-то СД, и всем советую... Что представляет из себя проект Maiden Voyage??.. Может быть это действительно Первое Плавание, одно из первых творений господина Пэкстона,... и если так - то очень удачное начало... Потрясающие волшебные клавиши в интро... - они действительно эпико-завораживающие, волнующие, временами тревожные... А затем нас ждёт плотнейший звук гитар, атмосфернейший гроул Ли,.. иногда пронзительные соло и обалденная эвокеновская акустика!!! ...и вдруг появляются торжественные органные клавиши, от которых зрачки становятся шире, сердце начинает биться сильнее, а руки вздымаются к небу... Вот тот фюнерал, который каждый хочет услышать... Изюминку добавляют звуки и шумы моря, прибоя... ну и плюс - очень неплохое качество записи... Как всё это чудо может создать один человек??? Мне непонятно... Пять баллов!!!

...Amaranthine Trampler - более суровый фюнеральный дум/дэт... медленный, тяжёлый..., похоронный,.. но при этом достаточно атмосферный... Опять же гроул Ли просто охренителен! =) В целом работа на любителя стиля,.. и акустические проигрыши, и интересные гитары... Приятно, что ещё создают такие душевные релизы...

...Вообще-то надо ставить 9 или 10 из 10, т.к. работал над всем этим один человек... Но, конечно, и качество,.. и интересность в общем,.. и,.. и,.. заставляют поставить меня 8 из 10 баллов!!! Стремление и желание Ли,.. если таковые есть, гыыы, подарят нам в будущем отличнейшие работы!!!!!!!!!!!!!!!! Воть...
Feb 16 2007, 08:44:24 Void Of Silence - 2002 "criteria Ov 666"
...Когда-то для себя я случайно открыл этих итальянцев,.. всего трёх парней, которые творят поистине чудеса... А точнее - открывают нам страшную правду о нашем грешном мире...

...Void Of Silence - это потрясающий Atmospheric-Dark-Doom... Депрессивный??? - ДА! В какой-то степени Индустриальный??? - ДА! ...

...Релиз проникает до самых глубин вашей души... Наполненный отчасти некой техногенной атмосферой, прискорбным плачем и "смертельной" безысходностью этот альбом убивает наповал уже с первой инструменталки,... а когда мы слышим яростный возглас "...These are the Criteria ov 666!!!!!!!!!..." во второй теме "With No Half Measure", то понимаем, что ВСЁ - в течение 50-и минут Вы остаётесь наедине ТОЛЬКО с гениальным итальянским трио!

...Шумовые клавиши, великолепная акустика, незабываемые гитары, безудержный скриминг.., и, конечно же, уносящая к чертям атмосфера... Fuck! Но, действительно, итальянцам удалось создать по сути уродливую, даже наверное апокалиптичную (!!!) картину нашего дьявольского мира,.. пропитанного порохом (в большей степени это даже чувствуется в "Human Antitesis"...), болью и кровью, слезами и грязью, извращённой сущностью и страхом...

...Апокалипсис надвигается!.. Он уже здесь!.. Жёсткие гитарные рифы то наплывают,.. то отходят на время,.. даруя шанс на малейшую "физическую" передышку,.. которая в любом случае не даст расслабиться Вашему телу, ведь тревожные клавиши и общая "техногенность мира" будут преследовать всегда... Апокалипсис... Дыра... Конец... "...These are the Criteria ov 666!!!!!!!!!..."

...10 из 10... ...ШЕДЕВР! (как впрочем и следующий релиз... )

...Krieg! Krieg! Krieg! Krieg!...

Должен быть на CD!
(2) Kuvadi, Stringer,
Feb 16 2007, 08:32:52 Void Of Silence - Criteria Ov 666 (2002)
=) Dissident God, зачем только слова Noise (которого здесь нету в принципе....) и Ambient??? Void Of Silence - это потрясающий Atmospheric-Dark-Doom... Депрессивный??? - ДА! В какой-то степени Индустриальный??? - ДА! ...

...Релиз проникает до самых глубин вашей души... Наполненный отчасти некой техногенной атмосферой, прискорбным плачем и "смертельной" безысходностью этот альбом убивает наповал уже с первой инструменталки,... а когда мы слышим яростный возглас "...These are the Criteria ov 666!!!!!!!!!..." во второй теме "With No Half Measure", то понимаем, что ВСЁ - в течение 50-и минут Вы остаётесь наедине ТОЛЬКО с гениальным итальянским трио!

...Шумовые клавиши, великолепная акустика, незабываемые гитары, безудержный скриминг.., и, конечно же, уносящая к чертям атмосфера... Fuck! Но, действительно, итальянцам удалось создать по сути уродливую, даже наверное апокалиптичную (!!!) картину нашего дьявольского мира,.. пропитанного порохом (в большей степени это даже чувствуется в "Human Antitesis"...), болью и кровью, слезами и грязью, извращённой сущностью и страхом...

...Апокалипсис надвигается!.. Он уже здесь!.. Жёсткие гитарные рифы то наплывают,.. то отходят на время,.. даруя шанс на малейшую "физическую" передышку,.. которая в любом случае не даст расслабиться Вашему телу, ведь тревожные клавиши и общая "техногенность мира" будут преследовать всегда... Апокалипсис... Дыра... Конец... "...These are the Criteria ov 666!!!!!!!!!..."

...10 из 10... ...ШЕДЕВР! (как впрочем и следующий релиз... )

...Krieg! Krieg! Krieg! Krieg!...

Должен быть на CD!
(3) Kuvadi, uN90D1y, vosmidesijatye,
Feb 12 2007, 17:19:41 Longing For Dawn - A Treacherous Ascension (2007)
Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя...

Альбом фантастичен!!!

...Отрешённые красивейшие звуки севера и холода... Ледяные просторы... Заходящее солнце... Холодно... И ты не хочешь, чтобы солнце уходило,... замёршие слёзы,... глубокий взгляд смерти... Но нет... - беспрестрастно и гордо палящая звезда всё ниже и ниже... Надежды? Да, пока ещё живы... Они ещё греют... И ты идёшь вперёд, сквозь боль, страдание и беспредельное отчаяние... Шансы? Да, наверное ещё есть... Они придают веру,.. и ты пока ещё МОЖЕШЬ ползти дальше... Один... Один в этом "стеклянном" мире... Один на границе жизни и смерти... Нет сил, нет стремления, нет желания... Только остатки Веры и Тепла... Выживешь??????

...Почти 50 минут погружения в атмосфернейшую фюнеральную пучину! Великолепный звук, великолепные клавиши, великолепная МУЗЫКА!.. 10 из 10... Лучшее от Evoken и Shape Of Despair; фирменное звучание Севера (кстати - НИ У КОГО Я ТАКОГО НЕ СЛЫШАЛ!!!); логическое продолжение первого шедеврального релиза 2005-ого года "One Lonely Path"; вставьте диск в проигрыватель и... прощайте...
(7) aserius, Destructor, infiltrator, quicksand, Spikes, trib, vosmidesijatye,
Feb 12 2007, 16:51:04 Dorn - Falschheit (2000)
ПОТРЯСАЮЩИЙ АЛЬБОМ!!!!!!!! ШЕДЕВР! В каждом звуке, каждой нотке! В каждом звуке, каждой нотке! Это и торжественные клавиши, это и плачуще-душевные переливы, это и мощь гитар, мощь вокала, мощь МУЗЫКИ!!! One-man проект человечка, а именно прирождённого клавишника из класснейшей блек-формации Riger - господина Роберто Либиг'а (Roberto Liebig, и всё-таки на последнее "g" смягчение...)... Что же создал Роберто????? Знал ли он, что Дорн поднимется до небес? Ггыыы,.. кстати он немного похож на нашего актёра - господина Серебрякова, а именно на его героя из Бандитского Петербурга, настоящего Адвоката Олега, если не ошибаюсь...

...DORN - это атмосфернейший "симфо"-блек-дарк-дэт, с медленными торжественными клавишными партиями, с мощными жёсткими моментами и рифами, местами с достаточно "брутальным" звучанием... Присутствует как и блэковая "темень" звучания и скорость, так и дэтовая "симфо-жесть", когда хочется рьяно трясти головой и подпевать... И всё это разбавлено огромным количеством разнообразнейших клавиш! Да и отличнейший гроул Роберто добаляет дополнительную изюминку в творение... Стоит ли расписывать каждый трек - конечно НЕТ! Творение настолько гармоничное, что слушая его каждый раз, совершенно не устаёшь от музыкальных переливов, хочется лишь поставить диск ещё раз и ощутить мощь шквала от сказочника Роберто... От такой музыки лично у меня на голове волосы дыбом встают,.. и по коже пробегает ощутимый холодок...

Уф... Просто МАСТ! 10 из 10! Наверное, это лучший альбом у Либига..., хотя второй тоже может поспорить с этим...

Должен быть на СД!!!...

PS: слово Doom из стиля срочно убрать! )) Это абсолютнейшая неправда! без обид!
(3) -=Lion=-, infiltrator, varlam4,
Feb 7 2007, 09:52:21 Mistress Of The Dead - Cryptic [demo] (2006)
У этой команды, а точнее у одного человека действительно до хрена демок... Немного напоминает проекты Стяйна... =))) С 2004-ого как начал тарабанить... На самом деле практически все демки различаются друг от друга (опять же сравнение со Стяйном, правда все разные проекты последнего и названия носят разные..., хе-хе...=) а вот наш чех не заморачивается...) - в какой-то превалируют исключительно клавиши, где-то упор делается на потусторонние звуки, и т.д... Не могу сказать, что все работы мне очень симпатичны..., но в коллекции должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО! =) Очень нравится кстати Beneath Funeral Flowers...
(2) CelticSPB, vosmidesijatye,
Feb 7 2007, 09:24:29 Carpe Tenebrum - Mirrored Hate Painting (1999)
Невероятно сумасшедший альбом!!! Это тот самый норвежский блэк, который хочется слушать и который хочется "ощутить" в холодном, заснеженном тёмном лесу при полной окровавленной луне... Это мощь гитарных рифов, это прекрасный Нагашевский вокал... Это скорость и драйв... Это злоба и ненависть... Это интереснейшие ходы и мистический антураж... Это ледяной огромнейший монолит!!!... Хотите погрузиться на 40 минут в обитель "атмосферной жести" и темноты???... Тогда приобретайте CD, выключайте свет и дождитесь зимней, снежной ночи... И бездна поглотит Вас...
(2) kim666, Old Vyaine,
Jan 10 2007, 16:16:15 Mar De Grises - The Tatterdemalion Express (2004)
Я бы сказал - не то, что отменный - а просто ох**нный атмосфернейший релиз... И эти клавиши, и эти гитары... - это действительно работа на 10 баллов!!! Первые два трека когда-то заслушал просто до дыр в плейере, дома, на работе... Кто не знает - качать по-любому!!! Что говорится ребята видимо в восторге от творчества Desire, Tristania лучших времён, My Dying Bride... Оччень эмоциональный Мелодик Дум/Дэт/Готик... Кончаю от кайфа... =))) На пару нах с Фенризом...
В Чили, Перу кстати делают очень неплохую музыку к слову...
(1) Rodriga,
Jan 10 2007, 11:17:30 The Gathering - Nighttime Birds (1997)
К-Л-А-С-С-И-К-А... и точка! =)
(1) Aresson,
Aug 17 2006, 01:08:58 Sear Bliss - The Haunting (1998)
вот кому надо в кач-ве 320:

AxiFile

Password: searbliss
(1) Nerevar,

61 Pages V  « < 59 60 61
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 13th June 2021 - 19:06:54