Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Bloodn Lord ::: Спасибо сказали: 4814 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 24 2020, 16:31:13 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
Обновил пост.
Крутая голосовалка! 10.gif
Спасибо всем за крутой материал. Приятно, когда кто-либо может ещё что-то мне посоветовать)) Это круто!
Теперь ТОЧНО всё!
(1) Foneg,
Dec 24 2020, 15:14:11 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
Ну-с, погнали, друзья (Deze спасибо, что идёшь навстречу! Ты крут!):

A Canorous Quintet "Silence of the World Beyond" (1997) = 1
Типичная шведятина. Вполне приемлима. Если бы я её услышал тогда, в 97-ом году, то точно был бы в восторге. Но как-то сея банда прошла мимо. Собственно, мимо и сейчас.

A Soul Called Perdition "Into The Formless Dawn" (2016) = 1
Как-то очень шаблонно на мой взгляд. Особенно, учитывая, что есть Амоны.

Auberon "The Tale Of Black" (1998) = 3 (ОЦС) (по факту, это 3 с минусом, но однозначно ОЦС)
Неожиданно прямо-таки залетело! Какая-то сказочно-былинная атмосфера у этого альбома 11.gif При этом абсолютно без пафоса. Плюс какой же потрясающий трек A Wishpering Wing! Эти романтические клавиши в окончании - мммм, как же хорошо! Да что греха таить - всё зашло на ура. Плотные (на удивление) гитары, замечательный башкотряс, идеальный, не побоюсь этого скрим-гроул и магический чистый вокал, который сперва жутко раздражает, однако спустя пару минут ты его почему-то начинаешь любить)

An Abstract Illusion "Illuminate The Path" (2016) = 3 (ОЦС)
О, Боже! Как я пропустил этих дарований? pray.gif Какая же воздушная, сказочная и донельзя красивая музыка! Восторг-восторг-восторг! При всём этом как я же обожаю все эти прогрессивные влияния, витиеватые риффы, . Спасибо огромное посоветовавшему этот потрясающий альбом! Да-да-да!

Aurora "Eos" (1998) = 1
Неплохой в целом материал, с тонким налётом прогрессивности, но, правда, с ужасными чистоголосыми распевками.

Autumn Leaves "As Night Conquers Day" (1998) = 1 (по факту - два с минусом)
Плотные риффы, мясистый звук настоящего мдм, всё на месте. Хорошо заходит. Однако, под конец альбома устаёшь. Скучновато.

Blood Rainbow "Upheaval" (2016) = 1
Какая-то адская сборная солянка из всего чего только можно. Зубодробительные соляки, саксофонические запилы, гитарные извороты, театральные распевки. Вот вроде бы как это может не понравится? Такое-то разнообразие)) Но, сорри, лично я не почувствовал целостности. Есть шикарные отрезки на 10 из 10, однако, вдруг выскакивающий харш-вокал и/или какофоничное звучание всех инструментов в данном конкретно материале ну вообще не заходит.

Bloodshot Dawn "Demons" (2014) = 3 (и да - это тоже ОЦС для меня!)
Мощный, быстрый, мрачноватый, местами даже какой-то техногенный, качевый и жутко интересный материал! Этот как раз-таки мой мдм во всём. Без всяких шуток-прибауток. Кайф! Альбом полностью отражает обложку (ну или наоборот 1488.gif ). Спасибо автору за классную рекомендацию.

Brotthogg "Echoes of the Past" (2019) = 1
Классический такой мелодэт-мелоблек. И соляки вроде интересные, и скорость, и атмосфера. Но вокал... - вообще мимо. Единичку за музло.

Compos Mentis - Fragments Of A Withered Dream (2003) = 3 (знал ранее)
Заслушанный до дыр в своё время релизец. Прекрасный альбом, который насыщен клавишно-гитарными красивостями духа Морсов. Одна из групп, которой можно смело присвоить статус симфоник мдм-а. Трек Dead Among The Dead - это же прямо-таки гимн такому жанру! Да, уже почти классика.

Crown of Autumn "Treasures Arcane" (1997) = 1
Вот вроде бы и ничего. Но вокал... Для меня он испортил вообще всё(( К сожалению. Не люблю такой харш скрим гроул.

Dark Oath - When Fire Engulfs The Earth (2016) = 2 (знал ранее)
В 2016-ом этот альбом стал для меня одним из альбомов года (правда, было у меня их много - около 30-40-а). Прекрасный мдм, который я за последние годы достаточно частенько переслушивал. Крайне эпичное полотнище, драконы, замки, сражения и всё в таком духе. Как по мне вдохновляющая музыка. И да - женский скрим-гроул донельзя хорошо вписался в эту картину!

Deathless - The Time To Be Immortal (2000) = 2 (знал ранее)
Очень неплохой испанец, который прошёл проверку временем. Альбом раскручивается ближе к середине и трек The Price of our Wasting Lives сражает наповал своим соло. Как минимум кругляш надо слушать ради него, несмотря на то, что и баса не хватает, и натянутый скрим-гроул подбешивает, и вообще иногда жидковато звучит... Но это всё как-то меркнет перед посылом и гитарной работой! Когда-то давно даже на CD приобрёл.

Decameron "My Shadow" (1996) = 1
Надо было слушать в 96-ом. Сейчас как-то тяжеловато заходит. С того времени у меня свои любимцы. А так - вполне работа.

Dies Irae - Naive (2001) = 1 (знал ранее)
Неплохой альбом от мексиканских музыкантов, но вот как-то поздновато они его выпустили. Надо было этак в 97-ом. Тогда бы встали в один ряд с гетенбургскими ребятами. А так - всегда останутся в тени Ин Флеймс и Дарков того времени. Но, для самой Мексики, наверное, данная группа ценится не меньше, чем мировые звёзды мдм-а)

Dispatched - Terrorizer (2004) = и всё-таки после того, как переслушал 2 (знал ранее)
Вообще для любителей/поклонников мдм-а эту группу надо знать маст, как мне кажется. Я полностью согласен с тем, что альбом потрясающий. По факту - это шведские Norther 1488.gif По звучанию, по атмосфере, по подаче. Я в своё время сделал перерыв в подобной музыке, т.к. пресытился ею. Однако, если меня спросят "Вася, хочу типичного финского мдм-а", то я кроме классических Чилдренов, Нортеров и Кальмахов посоветую и Диспатчед 15.gif

Dulcamara "Anatómicamente Imperfecto" (2008) - моё. Кстати, переслушал пару раз, вспомнил. На двоечку точно)

Ebony Tears "Tortura Insomniae" (1997) = 2 (знал ранее)
Реально классные шведы, которые, как и Диспатчед, играют финниш-мдм. ЭТОС + Чилдрены - вот что это такое! Точно не стоит проходить мимо. Красивая, местами лиричная, музыка, насыщенная гитарным чесом, скрипками и временами даже приятным женским вокалом. С удовольствием переслушал.

Ego Fall - Inner M (2010) = 2 (знал ранее) - двойка, кстати, исключительно за предыдущий альбом bye.gif
Хороший китайский модерн мдм, и вполне симпотичный альбом. Безусловно, с разными народными вкраплениями и т.д., но от этого музыка не становится "с-другой-планеты". Однако, мне гораздо круче в своё время зашёл их дебютник Spirit of Mongolia Ego Fall - Spirit Of Mongolia (2008) - вот он был в 2008-ом прямо-таки одним из моих открытий! А всё, что дальше - где-то плагиат, где-то похуже, где-то с бесячим чистым вокалом.

Garden Of Shadows "Oracle Moon" (2000) = 2
Люблю такую музыку! Красивый, местами даже думово-готический альбом. Спасибо за отличную рекомендацию. Здесь, конечно же, в первую очередь превалирует минорная атмосфера, нежели раскатистый мдм. Мне даже Cryptal Darkness вспомнились smile1.gif В любом случае - хороший кругляш.

Gathering of Obscurity "The Pain of Humiliation" (1999) = 1
Ну вы как хотите, но мне отчетливо слышался ранний Darkseed всю дорогу)) Пойду лучше немцев переслушаю.

Invisius "The Spawn of Condemnation" (2010) = 1 (по факту - 2 с минусом)
Качевое, гров-модерновое музло в духе Chimaira. Вот вроде бы всё как я люблю, кстати. И звук, и кач, и вокал, и напор. Но, скажем честно, трек от трека не отличается совсем. Это печально. Хотел изначально 2 поставить.

Khrysaor "Chaos" (2015) = 2
Симфонично, масштабно и талантливо! Вообще и греки, и киприоты славятся тем, что, несмотря на солнце и радость круглый год, они творят тёмные красивые полотнища настоящего металла.

Lothlorien "The Primal Event" (1998) = 1
Не ожидал, кстати, что понравится. А понравилось)) Готенбургский симфо мдм, веселый, достаточно быстрый, яркий. Хорошая группа, хороший материал. Просто, видимо, переслушал я это всё. Как-то поднадоело, что ли. Плюс такая детская обложка))

Lucis Absentia "Gehenna Gate" (2018) = 2 (и открытие для меня в любом случае)
Воу, какой интересный ноу нейм! Классный тёмный материал, который определенно мне понравился. Даже и сравнивать ни с кем не хочется, эта банда однозначно обладает своим лицом. Скажу честно, что сразу же видна американская школа дэт-мдм-металла. Звук суховатый, чёткий, с атмосферным классным вокалом. Слушается всё цельно, интересно. Опять же - обложка и материал полностью совпадают! Самый большой минус альбома - его длительность. Ну явно затянули. Более часа становится сложновато. Потому 2, а не 3.

Malefactor "Centurian" (2006) = 1
Достаточно забавное бразильское театральное какафоничное представление. Нуууу, нет. Не моё. Но вполне качественно.

Malevolence "Martyrialized" (1999) = 1
Есть на этом альбоме реально чуть ли не модерн-нео-мдм качевые темы, и это меня удивило, потому как отчетливо чувствовались отголоски Ковенанта. Но у Ковенант всё было идеально. А тут немного аляповато. Потому и 1.

Midvinter - At The Sight Of The Apocalypse Dragon (1997) = б/о (знал ранее)
Совершенно не понятно, что этот альбом делает в голосовалке, ведь это же - отличный образчик мелодик блека. Но уже точно не мелодик дэта, друзья! Я люблю и уважаю данный релиз, но к голосованию всё же он не имеет ни малейшего отношения, поэтому - оставлю без оценкиsmile3.gif

Mourning Caress - Imbalance (2002) = 0
Этот удивительный альбом балансирует уже как 18 лет на стыке мдм-хэви-хардрока)) Уникальное в своём роде явление, но знали бы вы как меня раздражал этот альбом в тех самых 2000-ых)) в первую очередь своим писклявым вокалом, который ну никак мне не заходил. Не заходит он мне и сейчас. Вне зависимости от неплохой муз. части - не моё. Хотел за заслуги поставить 1, но передумал))

Orpheus - So It Begins... [ep] (2009) - 2 (знал ранее)
Австралийские Mors Principium Est. Это очень-очень-очень крутая епиха, которую я крайне рекомендую вкусить всем. В своё время залетела на 3. Сейчас поставлю 2. PS: всё, что ребята выпустили позже - хуже этого дебюта.

Sacrilege "Lost In The Beauty You Slay" (1996) = 1
Типичный шведский олдскул. Сыгран очень здорово. Я почти готов был поставить 2. Но чёрт побери - после 1/3 альбома стало жутко скучно.

Searing Meadow "Corroding From Inside" (2005) = 1
Эти финики уж точно не играют фмдм as is. Есть, безусловно, что-то от Noumena, от ЭТОС и даже Инсомниум. Главное в том, что в музыке абсолютно нету минора! Никакой меланхолии. Вот-вот ждешь печальный осенний аккорд.., ан нет - снова забираемся в мажор. И на самом деле как по мне это сильно отличает данный коллектив от, допустим, исконно финского инсомниумовского настроения. В целом-то неплохая музыка. И соляки отличные, и вокал неплох. Однако, после того как я заглянул в тексты... - то понял, что они абсолютно не вяжутся с музыкальным рядом. Отчаяние, "я-не-тот-человек", боль? Да ну бросьте 15.gif Совсем нет.

Sinira "The Everlorn" (2020) = 0
Типичный мелоблек-мелодэт, без изюминки, с классной вступительной гитарой в духе аж Морк Грайнинг. Но такой уж плагиат - пипец))

Serenity In Murder "The Eclipse" (2017) = 3 (ОЦС)
Я аж обалдел, когда узнал, что это японцы, да ещё и с такой прекрасной девушкой на вокале! Абсолютно не типичный для япошек альбом, без аниме-эффектов, без соплей, с мощнецким гроулом, с кучей крутой симфы и настоящим мдм! Очень круто! Залетело на ура! Я благодарен посоветовавшему сеё творение) Красиво, атмосферно, быстро, достаточно брутально, несмотря на модерновые штучки!

Templestowe "Cimmerian" (2009) = 1
Скучноватый пригрувленный материал, сыгранный вроде бы и качево, и драйвово. Однако, меня не отпускало чувство того, что "здесь хотелось бы быстрее, здесь - наоборот, чуть медленнее". Соло гитары - лучшее, что есть на альбоме. Да и всё.

The Wake "Ode To My Misery" (2003) = 1
Ещё один качевый башкотрясный альбомец, сыгранный на "модерновый" мотив в том самом 2003-ем. Ну, кстати, вполне интересно сыгран. Опять же "почему не 2" - да просто каждый следующий трек почти такой же как предыдущий. По ритму, соло, манере. Вообще по всему. Первый пару треков - на ура вообще! А вот чем дальше - тем унылей. Кстати, и не скажешь сразу, что финны за рулём. Более напоминает каких-нибудь австрийцев. В общем хотел тоже поставить 2, но запомнил только полтора трека))

Unmoored "Indefinite Soul-Extension" (2003) = 1
Люблю Альвестама. Люблю Скар Симметри. Люблю Солюшен 45. Очень люблю Мизерейшен. Очень очень очень люблю The Few Against Many. Но вот в том самом 2003-ем данный коллектив только проявил зачатки всего того, что я перечислил. Это в целом-то неплохой альбом. Но если сравнивать со всеми следующими - как небо и земля. Для начала карьеры (действительно крутой карьеры, я не смотрю на то, что было до 2003), так вот - для её начала - вполне. Прослушать и забыть. Мне кажется так.

Withering Surface - Scarlet Silhouettes (1997) = 3 (знал ранее)
наверное, этот релиз можно записать в золотой фонд мелодэта в принципе. Ну а трек BeautyBeats - в народно-датские хиты металла. Такая же классика, как и In Flames или же Gates Of Ishtar тех лет.

Yuzukingdom - Dadaism (2019) = 2
Прикольный и заводной материал всё же. И те, кто говорит "не-мдм и/или не-формат" просто-напросто не удосужились прослушать альбом даже на треть 15.gif И зря, ведь там есть крутейшие мдм-боевики Pandemic , Nhp или Nemesia! Мощно, башкотрясно и прямо-таки совсем без модернаsmile3.gif Несомненно, что кругляш не обошелся без альт-кор-соплей духа Living Art/More Love, однако это не мешает в целом насладиться хорошим музлом. Чистоголосое пение барышни, безусловно, исключительно японовидное, однако, как хотите, но мне заходит. Улыбает, скорее) Доставляет какое-то светлое удовольствие) Скримит, кстати, она тоже вполне. Добрая музыка у ребят. Качественный Мдм/Пауэр про японских единорогов, не иначе)

ВСЁ pray.gif Буду завершающим)))
(13) Alexis The Best, Arseniy, Daale, Deze, Emm Human, Exorcist, Foneg, FunZombie, mirotvorets, Old Vyaine, Tular, Un4given, xax,
Dec 23 2020, 10:10:50 Suffercation - Altered The Past Future (2020)
Сперва неправильно прочитал - аж сердечко ёкнуло))
(3) Deze, infiltrator, Kitalter,
Dec 21 2020, 11:39:14 Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 1, Общий сбор
И всё-таки посоветую 1488.gif
Один из моих релизов 2016.
Gardenjia - Arkestral (2016)

Итальянские прогрессив-эксперементал-математики https://www.last.fm/music/Gardenjia
И, возможно, лучший их альбом за всё диско. Это безумно атмосферная музыка. Тяжёлая? Да. Местами даже очень. Но мне настолько легко заходит, что я под неё начинаю мечтать и представлять бесконечные космические пространства... Это ни с чем не сравнимые ощущения. Данные ребята гораздо более экспериментальные, чем Перифери, Тессеракты и др. вместе взятые. Наслаждайтесь! Гитары там невероятные 19.gif Вай вай вай!

[youtube]ZoRzpTEVMI0[/youtube]
(2) infiltrator, mirotvorets,
Dec 18 2020, 09:15:48 Wombbath - Tales Of Madness (2020)
Какая же потрясающая олдскульная картинка 19.gif
Да и музыка по первым ощущениям такая... из 90-ых smile1.gif
Буду расслушивать!
(3) infiltrator, Metalass, WOLAND,
Dec 16 2020, 07:00:36 Daniel Tompkins - Ruins (2020)
Приятного прослушивания, друзья! 20.gif
(4) Ghostb, Mplast, Shadowman, Yarri,
Dec 15 2020, 08:37:27 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(randyhermit @ 15th December 2020 - 10:34:35) *
ну и фантазии у тебя

Этим уже никого не удивишь.
В Питере по крайней мере 15.gif
(1) Old Vyaine,
Dec 14 2020, 14:35:50 Daniel Tompkins - Ruins (2020)

*Artist: Daniel Tompkins
*Album: Ruins
*Year: 2020
*Genre: Progressive Metal
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 87MB

Tracklist:
01. Wounded Wings (feat. Plini) 5:52
02. Ruins 5:29
03. Tyrant 4:56
04. Stains of Betrayal 4:52
05. Empty Vows 3:58
06. Sweet the Tongue 4:29
07. A Dark Kind of Angel 4:38
08. The Gift (feat. Matthew K. Heafy) 3:53
Total playing time: 38:07

Светлый, красивый и менее математичный Tesseract 9.gif
[more=Extended info]Да что тут много говорить, друзья? pray.gif
Дэн Томпкинс давно уж себя зарекомендовал в мире хорошей музыки. Будь то математика или же лёгкий синти-поп. Вот и сольник подоспел.

Представьте, если перемешать электронику Zeta, атмосферу Skyharbor и прог-математику Tesseract. Получится такая светлая, красивая и в то же время меланхоличная прогрессивная солянка из всех вышеперечисленных проектов Дэниела. Всё узнаваемо и, однозначно, стремится попасть в мой #топ2020 (разумеется, если не наскучит за пару недель smile3.gif ).

Велком!

[youtube]NEtClAK9vAg[/youtube][/more]

[more=Technical info]
Input File: 01 Wounded Wings (Feat. Plini).mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:53.04 = 15568976 samples = 26477.9 CDDA sectors
File Size : 14.1M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Wounded Wings (Feat. Plini)
Artist=Daniel Tompkins
Album=Ruins
Tracknumber=01/08
Year=2020-20-20
Discnumber=1/1

[/more]

Register
(28) ace73pq, after21allD, aviacademy, ctulhudagon, DenisKov, dimitriusk, Ghostb, gwynnbleid, infiltrator, KLOP, metala, Metalass, MetalW, MMMMM, Mplast, multizwilling, oldvarg, Olethros, Rosen, Rover, SaintVitus, SAPOGi, Shadowman, Slam91, sludge666, wreak, Yarri, Yngwarr,
Dec 14 2020, 13:54:24 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
Между тем, заценил вчера Searing Meadow - Corroding From Inside!

Ну что же. А я, пожалуй, соглашусь с Антохой Стариком.
Эти финики уж точно не играют фмдм as is. Есть, безусловно, что-то от Noumena, от ЭТОС и даже Инсомниум.
Но главное в том, что в музыке абсолютно нету минора! Никакой меланхолии. Вот-вот ждешь печальный осенний аккорд.., ан нет - снова забираемся в мажор. И на самом деле как по мне это сильно отличает данный коллектив от, допустим, исконно финского инсомниумовского настроения.
В целом-то неплохая музыка. И соляки отличные, и вокал неплох. Однако, после того как я заглянул в тексты... - то понял, что они абсолютно не вяжутся с музыкальным рядом. Отчаяние, "я-не-тот-человек", боль? Да ну бросьте 15.gif Совсем нет.

Поэтому от меня 1. Вроде бы что-то есть, но....
(2) infiltrator, Old Vyaine,
Dec 13 2020, 11:00:26 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Deze @ 13th December 2020 - 00:26:18) *
Bloodn Lord,
А как тебе австрийцы Lost Dreams? В частности, первые альбомы.

Lost Dreams - End Of Time (2008) - это единственный альбом группы, от которого я в восторге по-настоящему, там в теме мой старый отзыв есть) Два первых тоже ничего, но этот кругляш 2008-ого прямо-таки топ!
После него группа не смогла выдать чего-либо запоминающегося и для меня исчезлаsmile2.gif

ЦИТАТА(Old Vyaine @ 11th December 2020 - 22:15:37) *
Время разбрасывать камни:

Молодца, хорошо разбросал 8.gif
(3) infiltrator, Old Vyaine, Thiarnan,
Dec 11 2020, 10:03:24 Dark The Suns - Everywhere [single] (2020)
ЦИТАТА(6666666 @ 11th December 2020 - 00:35:02) *
Это легенды финской готической сцены, стыдно не слушать их.

Они ТОЧНО не легенды 15.gif и уж точно не ГОТИЧЕСКОЙ сцены. Макс, курил что? 1488.gif

ЦИТАТА(Ghostb @ 10th December 2020 - 23:59:12) *
Надо будет и альбом послушать, не знаком с группой.

Абсолютно точно целиком и полностью (!) хватит только первого альбома Dark The Suns - In Darkness Comes Beauty (2007)
Более ничего у фиников по сути слушать не надо. Ну, только если очень понравится дебютник и проникнешься клавишами/атмосферой/мелодикой. Что-что, а клавиши на In Darkness Comes Beauty божественны.
Велком:
[youtube]pGa1jH2-yTg[/youtube]
(1) Ghostb,
Dec 9 2020, 12:03:19 Circle Of Execution - The Trial (2020)

*Artist: Circle Of Execution
*Album: The Trial
*Genre: Symphonic Deathcore
*Country: Switzerland
*Size: 114MB

Tracklist:
01. The Only Solution 4:34
02. The Mirror's Eyes 3:43
03. Waiting for Death 4:21
04. Not Your Slave 4:03
05. Judgement 3:36
06. Biological Robot 3:49
07. Ironic Naivety 3:59
08. Freedom Comes 3:45
09. Your Turn 3:47
10. See the Devil 2:56
11. Abstract Way 5:21
Total playing time: 43:54

#всемхорошегодэткора 9.gif
[more=Extended info]Альбом с крутой электроникой! На мой взгляд - недооцененный релиз 2020. Достаточно молодая банда, за плечами которой есть только один никому неизвестный альбом 17-ого года. Ребята неплохо лабают качевый дэткор, приправленный многочисленными клавишами/интересностями духа The Browning и похожих банд.

Из минусов могу отметить не очень убедительный гроул smile2.gif Но в общем и целом к нему уже на втором треке полностью привыкаешь. Композиторские способности в середине альбома откровенно проседают, видимо, по неопытности; однако, ближе к завершению на Your Turn снова дают о себе знать smile3.gif Очень хорошо, что по итогу не слили шикарное начало в откровенную банальщину. Так что велком, друзья! Вполне.

[youtube]FXbhktibcN4[/youtube][/more]

[more=Technical info]
Input File: 01 The Only Solution.mp3
Duration : 00:04:33.91 = 12079519 samples = 20543.4 CDDA sectors
File Size : 12.2M
Bit Rate : 356k
Comments :
Title=The Only Solution
Artist=Circle Of Execution
Album=The Trial
Tracknumber=1/11
Year=2020-20-20
Genre=Metalcore / Deathcore / Symphonic
Discnumber=1/1

[/more]

Register
(11) chipsgott, csgmnk, infiltrator, infozahist, Lukittaz, Olethros, Rosen, sadmannn, symphonicadiction, wreak, zhol,
Dec 9 2020, 09:19:39 HMR - Живая Тьма (2020)
Я, кстати, давно подписан на основателя Алексея Сидорова. Знатный мужик, к слову!
И крутой спортсмен, и музыкант, и рецензент, и писатель! Вот тут про его книги: https://vk.com/alexeysidorov_knigi

Молодцом в общем!

PS: альбом не слушал, и вряд ли буду)) не моё))
(2) Faust_Vulkan_16, Mplast,
Dec 8 2020, 15:37:33 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 8th December 2020 - 17:34:35) *
С утреца не зашёл на МАшку - чет не так, да? Непривычно. А зашёл - вроде и все топ.

Эээээ. С чего бы?)) Ты уж совсем не прав.
Уж чего, чего, а я совсем не думаю с утра про МА 15.gif Да и днём... и вечером) Страничка в браузере висит себе и висит. Время есть от работы - захожу.

И почему я для тебя Васян?)) Мы близкие друзья? Или я что-то позабыл? 1488.gif
(2) infiltrator, Old Vyaine,
Dec 8 2020, 15:10:39 Shores Of Null - Beyond The Shores (On Death And Dying) (2020)
ЦИТАТА(folker @ 29th November 2020 - 00:56:18) *
Нормас. Хорошо зашло. Альтернатива MDB.

Абсолютно верно!

Вполне приятная итальянская версия классической Невесты. И опять работает правило: деревья на обложке CD - к хорошей музыке внутри 1488.gif
Скрипка, суровый гроул, в меру эмоциональный чистый вокал, медленные риффаки, переходящие в среднетемповый типичный мелодик-думовый башкотряс.
Вроде всё ничего, кстати. И гитарки приятные, и мелодии можно найти.
Однако, после прослушивания почти ничего не остается в голове. Ну-с, на разок, похоже.
(2) folker, Metalass,
Dec 8 2020, 13:42:49 Ann My Guard - Furia [ep] (2020)

*Artist: Ann My Guard
*Album: Furia [ep]
*Genre: Gothic Metal
*Country: Hungary
*Size: 60MB

Tracklist:
01. Eclipse 0:59
02. Nyx 3:42
03. Furia 4:46
04. Child's Play 3:39
05. The Mourning 1:07
06. Aurora 5:55
07. V0id 3:46
Total playing time: 23:54

Поклонникам Лакуны Койл посвящается 9.gif
[more=Extended info]Эти ребята никогда не были моими фаворитами ранее. Играли нечто среднее между готиком и альтом. Олег Эстетик так вообще их мелодик дарком называл.
Так вот - эта епиха гораздо сильнее всего, что выпускали венгры!
Они потяжелели, помрачнели и, наконец-то, обрели правильное звучание. Отсылки к Лакуне есть во всём, разумеется, но это не мешает вкусить музыку. Плюс, вокалистка - прелесть! pray.gif

[youtube]l1ShxpCXzzg[/youtube]
[/more]

[more=Technical info]
Input File: 02 - Nyx.mp3
Duration : 00:03:41.00 = 9746100 samples = 16575 CDDA sectors
File Size : 8.90M
Bit Rate : 322k
Comments :
Title=Nyx
Artist=Ann My Guard
Album=Furia
Tracknumber=2
Year=2020-04-12
Genre=Pop/Rock
Discnumber=1

[/more]

Register
(16) Alpha_Prime, Cartman223, chipsgott, csgmnk, Darkness, gwar, infiltrator, infozahist, Mogozoz, Olethros, Rosen, sergsazan, VALERY, varlam4, vosmidesijatye, wreak,
Dec 8 2020, 12:40:13 Abomination Impurity - Post Disembowelment Blunt Serial Decapitation (2020)
При такой крутейшей обложке такое посредственное музло smile2.gif Эх.
Вокал выведен на передний план - и это большая ошибка. Гитар почти не слышно, звук жиденький. Да и материал сам однообразен донельзя.
До таких звёзд жанра как (допустим) Крааниум этим япошкам как до Юпитера.
(3) Metalass, Razorbladeswaltz, Дерсу Узала,
Dec 8 2020, 09:26:04 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
Хм, странно, а почему в теме про мелодик дэт метал обсуждаются все возможные жанры, кроме топика оцениваемых альбомов? crazy.gif alkash.gif 15.gif
(3) Alexis The Best, Foneg, infiltrator,
Dec 7 2020, 14:29:36 Soilwork - A Whisp Of The Atlantic [ep] (2020)
ЦИТАТА(Ghostb @ 7th December 2020 - 13:54:24) *
Не знал, что ты такой любитель металкора)

Я - профессионал crazy.gif 18.gif 15.gif ...но к Сойлворкам слово "металкор" отношения всё же не имеет smile1.gif
Тем более работа 2002-ого года как по мне - одна из топовых в мдм-е (!) в принципе.
Старик Вяйне меня точно поддержит 1488.gif

В любом случае Бьорн и Компания всегда делали (делаЮТ) хорошую музыку. Но Stabbing The Drama я знаю наизусть от корки до корки, в отличие от остальногоsmile3.gif
(1) Ghostb,
Dec 4 2020, 13:51:51 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Foneg @ 4th December 2020 - 14:13:02) *
Invisius - The Spawn of Condemnation 3 ОЦС
(Хехеее, моща, энергетика, ГРУВ! Жарят без масла и вазелина. Обожаю такие притрешованные, примодернованные релизы. Ну и бас отдельно отмечу - очень уж нравится звук. Добавил себе в коллекцию)

Мне тоже в целом ребята понравились smile1.gif Этакий качевый нео-грув/нео-треш. Но вот с первого прослушивания показалось всё же скучновато. На 4-ом треке подустал.
(2) Foneg, infiltrator,
Dec 3 2020, 16:42:26 Soilwork - A Whisp Of The Atlantic [ep] (2020)
16 минут первого трека)) 16, Карл!))
Нормально так Бьорн угорел 15.gif
Но, кстати, отмечу, что трек шикарный! Это не прог-рок, как отметил Дима, это больше, разумеется, прог мдм. Красиво, сложно, с тонной соло-гитар и да - с 6-ой минуты включается старый-добрый скоростной башкотрясный Сойлворк, вы представляете! 19.gif Но, правда, на пару минут только. А потом - почти метал джаз 20.gif И к мдм вернемся только уже на минуте 12-ой.
Класс!
Из остального - отмечу заводную Feverish!

ЦИТАТА(MeatWolf @ 3rd December 2020 - 17:10:36) *
Death Diviner одна из лучших песен за весь современный этап.

Нууууу. Не уверен совсем)
(3) infiltrator, MeatWolf, Mplast,
Dec 3 2020, 15:46:17 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(Deze @ 3rd December 2020 - 17:31:17) *
но моё мнение - от недомыслия.

15.gif Ну тут ты не прав, дорогой товарищ.
Учитывая лирику вышеперечисленных банд, ту самую риффовку, о который ты говоришь, темп, смену ритма, строй баса и остальное.
Пауэр? Да ну брось. Пауэр - это Sinergy, это Stratovarius, это ... ещё много разных групп. И у Бодунов, несмотря на какие-то (!) отсылки к пауэру, звук никогда не был типично-пауэрным.

ЧоБ всегда останутся в лагере мдм-а, как и остальные всевозможные Нортероподобные. Думаю, что спор не имеет смысла, т.к. свою позицию я высказал, ты, вроде тоже. На сим предлагаю раскланяться перед друг-другом и продолжить слушать музло gop_spb.gif #всемрок
(2) infiltrator, vosmidesijatye,
Dec 2 2020, 15:41:15 Mörk Gryning - Hinsides Vrede (2020)
Однозначно один из камбеков года pray.gif

Этот кругляш, конечно же, не сможет затмить для меня ни с чем не сравнимый дебют Tusen Ar Har Gatt, однако, я с уверенностью скажу, что он займет достойное место рядом с ним и второй работой Return Fire. А это, друзья, дорогого стоит.
Тёмная сказка продолжается. Шведы прямо и открыто отвечают на вопрос "Где мой 97-ой?!" - так вот же он, в лице Hinsides Vrede! true_black.gif Будем считать, что 2-ух последних полноформатников как и не было. Что на мой личный взгляд - прекрасно.
Вот та самая разрывающая соло-гитара, тот самый скрим, та атмосфера. Блековый гитарный и донельзя знакомый вихрь унесет Вас на 25 лет назад. И снова всадники апокалипсиса несутся забирать ваши души. Сквозь мрак и холод, окруженные демонами, смертью и тёмными духами. Ох сколько же мурашек пробежало по моему телу при звуках 4-ого трека Infernal. Как же это дьявольски прекрасно - оказаться в машине времени, слушая всего лишь музыку. Такую грандиозную музыку!
Да что греха таить - все композиции на альбоме прелестны будь то блеко-фолковый гимн A Glimpse of the Sky или же настоящая ночная хурма The Night. Ещё лет через 20 про этот альбом будут говорить так же, как я сейчас вспоминаю 95-ый.

Шикарно! Это безоговорочно 10 из 10. За безукоризненный по качеству, исполнению и глубине материал!
(3) Andrew, Faust_Vulkan_16, noxspiritus,
Nov 30 2020, 19:01:31 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
ЦИТАТА(FunZombie @ 30th November 2020 - 20:48:48) *
Есть и клип зачётный, прямая противоположность гламурно-попсовому "Jail".

Огонь! Я, кстати, не видел его)
Посмотрел, получил огромнейшее удовольствие!! спасибо)

ЦИТАТА(quicksand @ 30th November 2020 - 20:32:24) *
из групп, знакомых мне, как раз и является Shadow с его дебютным альбомам еще с 2001года.

Обязательно послушай ещё это, я чуть выше упоминал: Myproof - Reason For My Justice (2006)

Но только этот альбом, потому что остальные совсем не то...
(2) infiltrator, quicksand,
Nov 30 2020, 17:33:03 Лучший советчик МА - Часть 12 (МДМ) - Тур 2, Рейтингование
Я как-то пока отдельно хочу отметить япошек (для Deze - я всё сведу, не переживай):

Yuzukingdom - Dadaism (2019) - вот честно, прикольный и заводной материал всё же. И те, кто говорит "не-мдм и/или не-формат" просто-напросто не удосужились прослушать альбом даже на треть 15.gif И зря, ведь там есть крутейшие мдм-боевики Pandemic , Nhp или Nemesia! Мощно, башкотрясно и прямо-таки совсем без модернаsmile3.gif Несомненно, что кругляш не обошелся без альт-кор-соплей духа Living Art/More Love, однако это не мешает в целом насладиться хорошим музлом. Чистоголосое пение барышни, безусловно, исключительно японовидное, однако, как хотите, но мне заходит. Улыбает, скорее) Доставляет какое-то светлое удовольствие) Скримит, кстати, она тоже вполне.
Добрая музыка у ребят. Качественный Мдм/Пауэр про японских единорогов, не иначе)

От меня что-то около 1.5 smile1.gif А может и 2))
(5) Foneg, FunZombie, infiltrator, Lucifer, quicksand,

61 Pages V  < 1 2 3 4 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 13th June 2021 - 17:30:43