Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Metalass ::: Спасибо сказали: 1572 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 25 2022, 21:26:13 Incantation - The Infernal Storm (2000)
Про этот альбом довольно мало, что можно сказать. Можно даже умозаключить, что он довольно непримечательный. С другой же стороны, у него нет явных провалов, это именно прекрасный альбом для истинных фанатов Incantation, хороший звук, фирменные материал с бласфемичными скоростными кусками и дико атмосферными медленными. Мне и не нужно ничего сверхъестественного. Когда я хочу послушать просто прекрасно сыгранный злой тру дэт метал, я включу этот альбом и многие другие "ничем не выдающиеся" альбомы группы. Он выполняет свою функцию - служить эталоном. Как сказал Джордж Фишер "нет лучше музыки, чем хорошо сыгранный дэт металл" - и это он и есть (цитату найти не могу, помню ее по бумажному журналу Dark City, года эдак 2005-2006го)
(2) FullofHate, Occultas,
May 25 2022, 20:51:11 Incantation - Diabolical Conquest (1998)
Этот альбом дичайше тяжелый лично для меня. И дело даже не в звуке, плюс-минус на сабже и последующих (кроме может быть Blasphemy) звук у группы плюс-минус схож, фирменная инкантятина. Сам материал же здесь именно прямолинейный и злючий просто донельзя. У меня возникли параллели с Profanatica, подход к написанию материал ну уж очень схож. Прямолинейные, очень примитивные риффы, которые повторяются до изнеможения, пока из натертых мазолей не потечет кровь, у гитаристов и барабанщика, безжалостно, беспощадно.

Каково же было мое удивление, когда я открыл для себя, что Ледни был основателем группы вместе с МакЭнти. Хоть союз их продлился недолго, схожесть в взглядах на музыку осталась.

Данный альбом можно слушать только, если быть готовым к остервенелой жестокости, с которой впечатанны риффы на сабже. Только в медленных кусках, хват ослабевает и дает возможность передохнуть. Как могу судить, единственный альбом группы, обладающий этим ярко выраженным характером, другие по-музыкальней.
(1) Occultas,
May 19 2022, 22:50:05 Ragnarok - Malediction (2012)
Действительно, есть какие-то не чистоблэковые вайбы у этого альбома, аллюзии на Dissection тоже возникли, без крупиц дэта и мелодики не обошлось.

Когда идут именно блэковые куски, они заходят на ура, напористые, мощные, но они перемешаны с какими-то неуклюжими странными приемами, которые я довольно плохо перевариваю, в результате альбом вызывает очень смешанные чувства.
(1) Occultas,
May 16 2022, 15:40:16 Scarlet Stories - Necrologies (2019)

*Artist: Scarlet Stories
*Album: Necrologies
*Year: 2019
*Genre: Progressive Metal
*Country: Netherlands
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 153MB

Tracklist:
1. Prologue: Scarlet Stories 02:45
2. The Tell-Tale Heart 07:35
3. Vingt Mille Lieues Sous Les Mers 11:22
4. The Gallows Tree: Part I Lullaby 02:09
5. The Gallows Tree: Part II The Price You Paid 06:07
6. The Gallows Tree: Part III R.I.P. 02:50
7. In Blood and Limbs and Gore and Clay 07:14
8. Dust 04:50
9. Craving 06:57
10. Nostalgia in a Closed Mind 06:08
11. Living, Breathing, Yesterday 03:20
12. Epilogue: Necrologies 05:28
Total playing time: 1:06:45

[more=Technical info]
Input File: 04. The Gallows Tree - Part I Lullaby.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:02:09.13 = 5694765 samples = 9684.97 CDDA sectors
File Size : 5.20M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=The Gallows Tree: Part I Lullaby
Artist=Scarlet Stories
Album=Necrologies
Tracknumber=4
Year=2019
Genre=Progressive Metal

[/more]

Register
(10) after21allD, artscald, caro, chipsgott, Dante_D, KLOP, metala, Rover, stumpheavyrock, yuratroll,
May 15 2022, 22:21:37 Skaphos - Bathyscaphe (2020)
Спасибо за релиз!

Интересно, почему в лоу?

Думал сам попробовать найти и выложить, т.к. не было на портале, а банда весьма качественная, слушал живьем, и просто порвали в клочья.
(3) ingram, Occultas, Samaritianin,
Apr 4 2022, 14:18:05 Incantation - Onward To Golgotha (1992)
Шикарнейший дебют, который заходит в любом настроении и расположении духа. Отмечу также отличный звук, позволяющий слышать все инструменты, но при этом, обладающий необходимой тяжестью. Имхо все демки (включая изданную в 2008ом Blasphemous Creation) звучат на порядок хуже, здесь же - шедевр на века.

10 из 10
(4) FullofHate, Ingvar, mirotvorets, Occultas,
Apr 4 2022, 11:06:06 Twitch Of The Death Nerve - Beset By False Prophets [ep] (2021)
Нравится мне их брутал, неизменно качает при каждом прослушивании. Лайвы не шибко зашли, хотя энергетика у них прикольная.
(2) Chasm, Occultas,
Mar 26 2022, 21:29:12 Ragnarok - Blackdoor Miracle (2004)
Не согласен, что альбом УГ, это очень даже asskicker album.

Первые два у группы довольно сильные и специфичные. Далее последовали два альбома примерно в одном ключе, и по большому счету это довольно типичный блэк, но при определенном настроении заходит на ура.
Здесь же появилось то, чего группе не хватало с самых первых альбомов, - напора, он тут просто бешеный. Ни то, чтобы в любой музыке он нужен, но она была несколько пресноватой. А тут еще и завезли довольно хитовый материал, что делает альбом просто убойным.
Единственный значительный минус - дэбильная обложка.
(1) Occultas,
Mar 23 2022, 11:42:13 Carcass - Symphonies Of Sickness (1989)
Да, действительно так. Первый альбом был пробой пера, очень недурной, со своим стилем (мелодичность проявилась уже там), он напористый и мощный, но все же недостаточно разнообразный.

Второй же альбом получился великолепнейшим. Идеальный сплав (мелодичного?) дэта и горграйнда. Цепляет с первых же нот и не отпускает еще долго.
(2) Occultas, vam1972,
Mar 21 2022, 20:20:39 Diablo - When All The Rivers Are Silent (2022)
Мне в целом понравилось, хотя конечно, ничего сверх крутого тут нет. Клиповая The Stranger вообще хитяра, вот с прошлого альбома глянул клиповую песню и там зевота просто жуткая. Вокал прикольный у группы, чем и подкупают.
(1) BleedingSun,
Mar 21 2022, 13:18:33 Night Crowned - Rebirth Of The Old [ep] (2022)
Имхо на инглише песни звучат лучше, новый трэк вроде довольно проходной.
(1) Andrew,
Mar 13 2022, 19:19:29 Carcass - Reek Of Putrefaction (1988)
Только что обнаружил страшную вещь. То, что лежало на моем винчестере с года эдак 2005, тщательно копируемое с носителя на носитель, под именем Carcass - Reek Of Putrefaction оказалось вовсе не тем, чем называлось. Первые 11 трэков это Bolt Thrower - Realm of Chaos: Slaves to Darkness, при этом все песни проименованы как на сабже, а вот дальше уже начинается собственно Reek Of Putrefaciton %) моя жизнь никогда не будет прежней
(1) Occultas,
Mar 9 2022, 15:20:40 Dakhma - Blessings Of Amurdad (2021)
Весьма классная вещица. Настолько ли классная, что может обратить вас в зороастрийца? Наверное нет, но приближается к этому.

Заценил также все прежнее творчество и нашел для себя, что имеет смысл оставить только полноформатники группы. На демках, сплитах и ипихе материал либо просто дурно записан, либо довольно слабый.
Прошлый альбом также в целом не обязателен для ознакомления, имхо, все, что было там, есть на сабже, но более сконцентрированное и мощное.

Ближайшая аналогия для меня в том, что делает группа, - Irkallian Oracle, схожий подход к тому, как играть дэт-блэк, на Teitanblood имхо похоже слабо.
Затея использовать для текстов не набивший оскомину сатанизм, а зороастризм - весьма интересна, тем более, ближневосточные вайбы тут отлично вписываются. Атмосфера мрачная и очень мистическая. Быстрые куски особенно хороши, но на сабже также научились хорошо делать и медленные. Имхо, проседает только первая песня, больно там много смен, основа у трэка хорошая, но было бы лучше сделать его более прямолинейным.
(3) Chasm, Mencae77, Occultas,
Feb 25 2022, 23:12:55 Beherit - Engram (2009)
Не так давно дико проникся ранним Beherit, раньше нравился только Drawing Down the Moon, и культовый статус группы не совсем понимал.

Теперь фанатею со всего, кроме эмбиента (просто не мое, но у них он, безусловно, интересный).

Этот альбом тоже довольно хороший. Выдержан в довольно минималистичном, атмосферном стиле группы, иногда заходит прям на ура. Гипнотичность многих песен просто потрясает. Даже если материал не всегда хочется назвать гениальным, группа по своему уникальна и по сути это штучный продукт, который не с чем сравнивать, - как минимум, его ценность в этом. Блэк у них чертовски хорош.
(3) mirotvorets, Occultas, xax,
Feb 22 2022, 10:16:15 Leprous - Aphelion (2021)
QUOTE(Aresson @ Feb 22 2022, 16:21:43) *
самые ранниее я не слушал (погляел дискографию, не слушал первые 2)

Дебют на любителя, а вот Bilateral - обязателен к прослушке, возможно, лучший их альбом, впрочем от Coal стилистически он не очень сильно отличается, но материал сильнейший. (ни то, чтобы меня спрашивали, но уж очень Bilateral хорош, не удержался)
(2) Aresson, Ghostb,
Feb 21 2022, 15:31:11 Malefic Throne - Malefic Throne [ep] (2022)
Отличная ипиха, отличная банда. С нетерпением буду ждать полноформата от этой формации.

Похожесть на Angelcorpse объяснима, 2 из 3 участников сабжа пришли из трупа ангела. Схожесть с MA также прослеживается, Такер как-никак в составе.
Однако, мне показалось еще и похоже на Hate Eternal даже больше, чем Angelcorpse. Не знаю почему, но кач здесь именно что от Hate Eternal и в целом риффинг и драмминг, и нет блэковости, присущей Angelcorpse.
(1) Occultas,
Feb 2 2022, 21:44:34 Mechina - Venator (2022)
Погонял альбом 4 раза и он очень даже норм, можно даже сказать хороший.
Начинается с отличного трэка, и по первой прослушке настроил на очень позитивный лад, но затем идет второй, мой самый нелюбимый, трэк. Я к нему подпривык в целом, но большой любви он у меня не вызывает. Какой-то он амелодичный. Понятно, что была попытка сделать что-то довольно интересное, но звучит будто гитара в лес, а драмсы по дрова, ну и вокал не в кассу до кучи.

Далее в целом привычная мехина, погружающая и приятная, четвертый трэк с женским вокалом, Мелисса как всегда шикарна.

А далее седьмой трэк напоминает, зачем вообще слушаю группу и за что полюбил, просто шикарный. Шикарный трэк от Mechina - дорогого стоит.
Вроде ничего нового, но все равно всегда приятно их послушать, вполне себе единственная группа в своем собственном жанре.
Слушал параллельно с последним Fear Factory и вот последние понравились меньше, хотя конечно не так и сильно они похожи, чтобы упоминать их в этом контексте.
(1) Lucifer,
Jan 25 2022, 15:15:54 Wolves In The Throne Room - Primordial Arcana (2021)
Распробовал-таки альбом. И осознал, что хотя волки - одна из любимейших групп, вся дискография которой есть на винилах, ни один из их альбомов с первых двух-трех прослушек не вкатывал. Необходимо проникаться им.

Сабж не смогу назвать лучшим альбомом, но и плохим точно нет.

Он четко делится на две половины, первая более хитовая, вторая по-спокойней. По началу новые фишечки трудно воспринимались, теперь любимые - например, синты (или что это вообще?) во втором трэке Spirit of Lightning. Альбом одновременно сочетает в себе некоторые новые музыкальные находки, так и некоторая дань прошлому (клавишные на Masters of Rain and Storm будто прямиком из 90-ых).

Отличный альбом!

P.S. Бонус трэк отсутствует на одновинильном издании и в целом не особо нужен.
(1) mirotvorets,
Jan 17 2022, 17:15:43 Archgoat - Worship The Eternal Darkness (2021)
Отличный альбом! Слушал долго и внимательно. По первой прослушке показалось, что вторая половина провисает, как на прошлом альбоме.
С приходом винила (который брал не глядя, т.к. группа веников не вяжет) прислушался, сторона А и Б довольно сильно отличаются (в рамках жанра, конечно), на второй материал несколько проще и прямолинейней. В шестом трэке опять заигрывание с моторхэдовщиной, которая совершенно разочаровала на предшественнике, к счастью, тут это единичная песня и в целом весьма хорошая.

Все фирменно в их стиле, продуманно и затягивающе; соляки и замедления, как всегда мои любимые части альбома.

P.S. Невероятно порадовала новость также о переиздании всех предшествующих альбомов на виниле, это просто сказка, заказал сразу, как узнал об оных.
(2) DarkHorde, FullofHate,
Jan 3 2022, 20:38:27 Sion - Sion (2021)

*Artist: Sion
*Album: Sion
*Year: 2021
*Genre: Metalcore
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 104MB

Tracklist:
01. The Blade 03:39
02. Drown 04:14
03. More Than Just Myself 03:30
04. The Worst Way 03:19
05. Buried Alive And Wide Awake 03:51
06. Skyfall 03:59
07. Endless War 03:07
08. A Constant Reminder 03:57
09. Something To Live For 04:11
10. Great Deceiver 03:50
11. Dying Of The Light 03:25
12. Inside The Hollow 03:50
Total playing time: 44:52

[more=Extended info]Стануто с интернетов.

Проект Howard Jones из Killswitch Engage и Jared Dines, самиздат.[/more]

[more=Technical info]
Input File: 07. Endless War.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:06.76 = 8236072 samples = 14006.9 CDDA sectors
File Size : 7.65M
Bit Rate : 327k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Endless War
Artist=SION
Album=SION
Tracknumber=7
Year=2021
Genre=Melodic Metalcore

[/more]

Register
(8) artscald, caro, chipsgott, DenisKov, Olethros, Ostinato, respect, wreak,
Dec 22 2021, 22:09:11 Proscriptor Mcgovern's Apsû - Proscriptor Mcgovern's Apsû (2021)
Продолжение Absu, действительно. Альбом очень крепкий, особенно первые три трэка (показалось, что к концу альбом несколько сбавляет).
Все полноформаты Absu есть на виниле, буду ли приобретать сабж, - еще не решил. По хорошему за сексизм/трансфобию можно и закенселлить, но мало ли, во что там верят музыканты.
(1) Occultas,
Dec 13 2021, 22:17:34 Voices - Breaking The Trauma Bond (2021)
Отличный альбом! После сингла ожидания были довольно высоки, но не подвели. Не скажу, что все по вкусу, в конце концов альбомы с такой продолжительностью редко бывают идеальными, некоторые трэки я бы повыкидывал и в целом когда они фигачат бластбиты меня просто уносят и хочется еще и еще. Ну и некоторые мелодии не совсем в кассу.

Сбалансированный альбом, не надоедает. Есть и быстрые куски и спокойные песни.

Хорошо, что добавили заслушанную до дыр Petrograph, песня просто бомбическая, да жаль оригинал был имхо лучше, там такой адский бас.

На носителе хотел заказать, но с доставкой винилка выливается в 50 фунтов, не уверен, что готов к таким тратам, но прошлые работы может закажу. Группа очень хорошая, от альбома к альбому никогда не знаешь наперед, чем удивят.
(2) Chasm, vosmidesijatye,
Nov 30 2021, 13:25:03 200 Stab Wounds - Slave To The Scalpel (2021)
Оправдались мои опасения, которые возникли после просмотра этого видео в свое время:

[youtube]PjRf2VC_xAs[/youtube]

На нем мне зашли только песни с первой ипихи, а новые вообще мимо. И собственно, новые песни хороши, но совсем не такие ядерные, как раннее творчество ансамбля.

Кстати, не очень понимаю, почему музыка не классифицируется как брутал, элементы оного присутствуют, хоть и нет бдм-овой тяжести и плотности.
(1) Occultas,
Nov 29 2021, 15:58:45 Archgoat - The Luciferian Crown (2018)
QUOTE(Chasm @ Nov 30 2021, 00:22:26) *
А у меня последний трэк здесь любимый banana.gif

Должен признать, он дико хорош!
(1) Chasm,
Oct 26 2021, 14:00:02 Archgoat - Whore Of Bethlehem (2006)
Этот альбом непередаваемо прекрасен (или ужасен, смотря в каком контексте), придраться решительно не к чему, безудержный козлиный дэт-блэк, коего не так много (за то и ценим).
(1) rimfrost,

32 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 28th May 2022 - 08:26:54