Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Metalass ::: Спасибо сказали: 1476 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 16 2021, 21:56:51 Draconian - A Rose For The Apocalypse (2011)
Ох и распер же этот альбом.

Прошлый был хорош, но в целом довольно обычный. И еще, какой-то перенасыщенный, что ли, здесь лучше выдержан баланс между напористыми трэками и более спокойными. И в целом Turning Seasons Within не оставил однозначно положительного или негативного впечатления.

Сабж при этом также не является новым словом в жанре. В нем я слышу отголоски десятков групп жанра, и Saturnus, и MDB, PL, а то и ранней Katatonia. Все это множество раз слышано, по большому счету все сделано по канонам.

Но как хорошо сделано. Хит на хите, женский вокал звучит крайне пронзительно (при чем не могу понять, в чем дело, но на прошлом он торкает не так сильно), шикарная атмосфера. Множество раз альбом пытался покинуть плеер, но застревал там и уходил на новый круг. А если случалось так, что цеплялся ухом за первые секунды альбома, он вызывал неудержимое желание послушать его целиком.

Десять из десяти не дал бы, т.к. имхо 6-8 трэки провисают и лично у меня являются нелюбимыми, самая хорошая End Of The Rope, люблю такой риффинг. Но на 9 из 10 точно наиграли.
(1) Exorcist,
Oct 15 2021, 12:15:55 Pain Of Salvation - Panther (2020)
Группу никогда ранее не слушал, а зря.

В целом усвоение альбома прошло похожим образом, как у paganheart. Сначала не понял, а потом каааак понял.

Прям неожиданно новое слово в музыке для меня. Когда все такое шаблонное и предсказуемое, PoS выдают это. После многократных прослушек я сам себя не очень понимаю, что в нем сложного, он не настолько замысловатый, но с другой стороны совсем не похожий на то, что я обычно ожидаю под вывеской "прог". Альбом удивительно гармоничен и может восприниматься только как единое целое, та же Restless Boy имхо заунывная нудятина, клип смотреть чуть ли не мучение, но в канве альбома, как разрядка между трэками заходит просто на ура.

Никаких рамок в музыкальных средствах на альбоме не замечено, при этом, все слушается гармонично. Тексты тоже весьма интересны. Panther, Accelerator - хитяры, но по большому счету весь альбом дико хорош. Шикарный альбом.
(4) Exorcist, mirotvorets, paganheart, Tular,
Oct 4 2021, 14:43:13 Valgrind - From The Viscera Of Darkness [ep] (2021)
Одна хорошая песня, один недурной кавер
(1) Occultas,
Sep 27 2021, 11:06:38 Of Feather And Bone - Sulfuric Disintegration (2020)
Послушал одновременно с предшественником.
Альбом 2018 более простой что ли, там нарулен мощнейший звук, и все такое монолитное, что даже слегка однообразное.
Здесь же все даже еще лучше, имхо. Действительно разложение идет полным ходом, прибавили в разнообразии, сохранив просто зверскую энергетику. Очень хороший дэт, который имхо, иногда нехило так захаживает на территорию блэк-дета.
(1) Chasm,
Sep 22 2021, 13:57:20 Lorna Shore - Immortal (2020)
QUOTE(BleedingSun @ Sep 22 2021, 21:09:06) *
Даже "To The Hellfire", со смешной "хрюко-рыганиной" в конце)

И смачным плевком, если мне не изменяет память 1488.gif
(1) BleedingSun,
Sep 22 2021, 11:18:17 Lorna Shore - Immortal (2020)
Пришел заценить после эпичной ипихи 2021 года, сабж же че-то весьма никакой. По форме похоже, но по содержанию не то.
(1) BleedingSun,
Sep 21 2021, 19:15:58 Interminable Corruptions - Xenodimensional Conflux (2017)
Альбом очень бодрый. Слушал одновременно с их альбусом 2021 года, этот даже чуть ли не лучше зашел, как-то звук мне здесь больше по душе. Он наверное более простой, и стандартный, но кто сказал, что это плохо? smile1.gif
(1) Chasm,
Sep 6 2021, 15:38:30 Iron Savior - Skycrest (2020)
Прослушал скопом последние три релиза и задумался, почему я вообще эту банду слушаю, такой шаблонный павер, что прям аж вообще, при том, что фанатом жанра меня назвать нельзя. Слушаю за прошлые заслуги, были очень крепкие релизы, возможно лучшие в жанре, но последние творения весьма проходные. И да, сабж лучше, чем предшественник.
(1) Foneg,
Sep 6 2021, 13:11:15 Cult Of Fire - Nirvana (2020)
Оба альбома хороши, и в целом, хорошо, что группа разделила написанный материал на 2 релиза, вместо того, чтобы бестактно вывалить 1 час 10 минут на слушателя, как это делают некоторые музыканты.

Тем более, что альбомы довольно сильно отличаются. Этот имхо довольно единообразный, в этом его гипнотичность, но для меня явилось и минусом, т.к. иногда не хватает разнообразия, за которым я иду слушать Moksha. Но оба альбомы очень приятны для прослушивания.
(1) Chasm,
Aug 26 2021, 16:08:33 Sear Bliss - Letters From The Edge (2018)
QUOTE(Strid @ Sep 27 2019, 02:07:32) *
Одна из любимых команд! Но, последние два релиза, включая этот, разделили для меня отношения с группой на "до" и "после". Для меня существует только мой ранний и средний, так привычный уху и сердцу Sear Bliss. Для себя считаю, что после Arcane Odyssey группа ничего не выпускала, так легче)))

Увы и ах, да. Есть приятные моменты, но это не тот Sear Bliss, что я люблю. Спецом аж посмотрел клип на старую песни, и там просто ноги в пляс пускаются, тут - совсем нет.
(1) Strid,
Aug 23 2021, 12:45:42 Bütcher - 666 Goats Carry My Chariot (2020)
Классный релиз, также отмечу просто шикарнейший вокал. Также очень пришлось по вкусу, что посреди альбома заглавная композиция сбавляет скорости и делает заход в сторону викинга, вносит необходимое разнообразие, как следствие, альбом очень пришелся по душе.
(1) troll_swamp,
Aug 23 2021, 12:33:00 Bell Witch & Aerial Ruin - Stygian Bough: Volume I [collaboration] (2020)
Коллаборация очень добротная. Ни одной из банд, правда не знал, но отличное сочетание ахабовского фунерала и фолка на акустике пришлось очень по душе.

Однако, ложкой дегтя явилась некоторая затянутость и отсутствие хитовости во второй части альбома. Первые два трэка просто шикарнейшние (за исключением второго, который в целом мог бы быть и короче), а дальше увы материал не такой гипнотический, по мне.

Общая оценка - хорошо, заслуживает отдельного внимания.
(1) Mencae77,
Aug 17 2021, 10:42:52 Cerebral Effusion - Ominous Flesh Discipline (2021)
QUOTE(FullofHate @ Aug 12 2021, 06:30:18) *
Я с этой риторикой и согласен,и нет.
Ну как они могут под этим названием развить творческую идею? Добавить элементы прогрессив фьюжн или сырой обскурнятины, тогда и не будет уже никакого церебрал эффюжена. Склонен считать, что эти хлопцы копают не вширь, а вглубь. И возможно, что копают как раз себе могилу.
А так - альбом не выходит из плейлиста. Ну уж больно хорошо получилось, реально. Все отточено, смачно, вкусно. Подуло "свежим" таким ветерком из 2007 года.
Нафига писали альбом? - Да чтоб я послушал. 15.gif

Полностью согласен, что я с такой постановкой вопроса согласен и нет smile1.gif
Ничего нового группа не несет. Но черт возьми US-way жив, раскачало дай боже. Здесь не стоит искать свежей струи, но это лучший бдм, что я слышал за последние, я не знаю, полгода, или типа того.
(1) FullofHate,
Aug 1 2021, 16:28:03 Bone Awl - An Obelisk Marks The Line (2020)
Хотел было сказать, что совсем не зашло и ухожу слушать дарктрон нездорового человека (ака Дарктрон).

Но на последнем круге внезапно очень даже зашло, еще и записано так, будто демка, со скрипами и будто иногда гитара отключается, лампово.

QUOTE(mardak666 @ Aug 13 2020, 15:36:51) *
Перепутал с Ash Borer. normal_Homerdisgust3.png

Кстати это странно, но мне тоже показалось, что название дико похоже
(1) Chasm,
Aug 1 2021, 13:58:22 Linkin Park - The Hunting Party (2014)

*Artist: Linkin Park
*Album: The Hunting Party
*Year: 2014
*Genre: Alternative Rock
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 142MB

Tracklist:
1. Keys to the Kingdom 3:38
2. All for Nothing (featuring Page Hamilton) 3:33
3. Guilty All the Same (featuring Rakim) 5:55
4. The Summoning 1:00
5. War 2:11
6. Wastelands 3:15
7. Until It's Gone 3:53
8. Rebellion (featuring Daron Malakian) 3:44
9. Mark the Graves 5:05
10. Drawbar (featuring Tom Morello) 2:46
11. Final Masquerade 3:37
12. A Line in the Sand 6:35
13. With You (live at Home Depot Center) 3:42
14. Lost in the Echo (live at Home Depot Center) 3:57
15. Numb (live at Home Depot Center) 3:17
16. Burn It Down (live at Home Depot Center) 3:57
Total playing time: 1:00:05

[more=Extended info]Стянуто с интернета (торрентов). Содержит доп трэки (4 песни с лайвов).

С удивлением обнаружил, что альбома нет на портале.[/more]

[more=Technical info]
Input File: 05 - War.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:02:11.22 = 5786934 samples = 9841.72 CDDA sectors
File Size : 5.25M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=War
Artist=Linkin Park
Album=The Hunting Party
Tracknumber=05
Year=2014
Genre=Alternative

[/more]

Register
(2) gwar, Olethros,
Jul 30 2021, 12:15:35 Hinayana - Death Of The Cosmic [ep] (2020)
Действительно очень качественна Инсомниумщина. Крайне доставило.
(1) Ingvar,
Jul 28 2021, 10:39:30 Rawrorr - Cynism (2020)
Действительно очень крутой альбом. Безусловно, к его прослушке я отнесся более внимательно и строго, учитывая весь контекст. Но объективно, - прекраснейший образчик обскурного дэта, который с удовольствием послушал и буду слушать еще.

Не могу тем не менее не отметить, что звук ударных не пришелся по вкусу (не разбираюсь, где какая бочка, скажу лишь, что при ускорениях колошматящий звук слишком выбивается, и создает слишком много звона), - оттолкнуло после первых прослушек, и так и не смог смириться после десятка.
(2) KorbenDallas, Zyozic_Bandutto,
Jul 25 2021, 22:08:25 Dark Tranquillity - Moment (2020)
Долго этот альбом слушал, с самого дня выхода, периодически возвращаясь к нему, как-то сложно составить четкое мнение, но в результате впечатления такие же, как и при первом прослушивании, - для меня это лучший альбом с 2005 года. Мне очень по нраву пришелся в свое время Character, он хоть и по сути банальный, но такой напористый скоростной мелодэт от этих шведов я люблю. Далее группа начала играть слишком для меня мелодично и с акцентом на клавиши.

Не знаю, что изменилось с тех пор, формально баланс не вернулся, но этот альбом так сделан, что почти при каждом прослушивании вызывает очень приятные эмоции. Местами пытался переслушать предшественники и они не такие, сабж все же очень хорош.
(2) BleedingSun, paganheart,
Jul 25 2021, 21:32:09 Autism - Film Noir (2017)
лучше поздно, чем никогда

Register
(1) wreak,
Jul 25 2021, 21:04:59 01101111011101100110111001101001 - SDSS J0333​+​0651 (2019)
reup (нашел в сети)

Register
(1) wanderer73,
Jul 23 2021, 13:08:39 Axis Of Light - Axis Of Light [ep] (2020)
Очень добротная, душевная сырятина. Послушал с удовольствием, надрыв, эмоции, - все на месте.

Кстати, говорят, это не EP, а полноформат, что в рамках жанра вполне может быть так.
(1) rickzammuto,
Jul 20 2021, 13:51:09 Cannibal Corpse - Violence Unimagined (2021)
После внимательных прослушек делаю вывод, что пожалуй лучший альбом со времен Kill, есть в нем дух тех каннибалов, что были до возвращения Роба Баретта, из-за которого каннибалы перестали быть сумасшедше техничными, а риффы стали очень прямолинейными.

Рутан все же талантливый чувак, и понимает, какой должна быть музыка группы, довольно хорошо. Inhumane Harvest вообще на грани шедевра, в очень каннибаловском стиле.
(1) Chasm,
Jul 6 2021, 12:05:31 Tulus - Old Old Death (2020)
Банду не знаю, послушал с огромным удовольствием, и буду слушать еще. Разнообразный, расколбасный, с хорошим звуком, норвежский блэк-н-ролл.
(1) Occultas,
Jun 22 2021, 19:04:54 Неживой - Пять Башен (2020)
Ничего себе. Будучи человеком предвзятым в отношении отечественных групп, думал, проходняк, но это крепчайший, крышесносный блэкодэт, все по канонам, как я люблю, за уши не оттянешь.
(2) UlvhedinGrom, vosmidesijatye,
Jun 22 2021, 12:04:07 Vacuous - Katabasis [ep] (2020)
Отличная тягучая дезня, хорошо записано, выдержана атмосфера. 20 минут пролетают незаметно.
(1) Occultas,

30 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 21st October 2021 - 12:35:01