Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Metalass ::: Спасибо сказали: 1413 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 5 2021, 20:18:39 Armagedda - I Am [ep] (2010)
Часто эти всякие откопанные из закромов пыльные записи, та еще дрянь, но здесь же просто шикарнейший релиз. Звук и атмосфера просто потрясающие. И чего раньше не издали, непонятно?
(1) Occultas,
Apr 26 2021, 15:10:49 Lychgate - The Contagion In Nine Steps (2018)
Ох, по началу не понравилось, уж очень накуренно (aka прогово), но потом поймал волну и давай на ней серфить.

Радует, что у группы все альбомы очень разные. При узнаваемом стиле они умудрились сотворить совершенно непохожие друг на друга по настроению работы.
(2) Chasm, mirotvorets,
Apr 14 2021, 10:16:24 Abominable Putridity - Parasitic Metamorphosis Manifestation (2021)
По началу почему-то так развезло, показалось, так круто. Но на деле просто соскучился по бруталу уровня выше среднего, который имхо перестал выходить почти совсем. Но в результате пришел к выводу, что увы брутал тут совсем немного выше среднего, выдающегося нет, жаль.
(1) Storky,
Mar 22 2021, 21:33:37 Abigor - 1993 - Entering The Kingdoms Of Darkness [compilation] (2020)
QUOTE(mondlicht @ Mar 16 2021, 03:20:02) *
Я слушаю Абигор уже полтора десятка лет. Я их большой поклонник, притом всего творческого пути. Всех его новых ступеней и форм.

Тоже кстати примерно столько и слушаю, одна из первых банд, что вообще послушал в блэке. Эти демки навевают такую нереальную ностальджи... Потрясающе. Все ходы помнятся наизусть, хотя не уверен, что демки эти я слушал (т.к. многие песни присутствуют на номерных альбомах группы).
Потрясти стариной я всегда рад, особенно когда есть повод; издали бы на виниле - подумал бы о приобретении.
(1) Occultas,
Mar 5 2021, 23:33:37 Korpse - Insufferable Violence (2021)
Облога конечно дно...
(2) Deze, infiltrator,
Feb 21 2021, 22:27:00 Gardenjia - Sacrifice In Tenebris Cordis [ep] (2021)
В целом то же самое, что и последний альбом, но тут как-то даже более нудно вышло. Там хоть на трэки было разбито, и приходилось хоть чуть-чуть варьировать, тут прям что-то совсем мимо. Увы... хоть и стилистически потенциально очень интересно.
(1) mirotvorets,
Feb 11 2021, 20:51:41 Demonical - Chaos Manifesto (2018)
Мастера своего дела. Ничего нового, но притягательно. Классный вязкий звук, мелодичные запилы, башкотрясная ритм-секция.
(1) WOLAND,
Feb 11 2021, 12:53:06 Disrupted - Pure Death (2020)
Классическая шведа, сыгранная с искоркой. Для меня в одном ряду с Lik, только тут более бульдозерный дэт, все чинно и благородно.
(1) swed,
Feb 10 2021, 22:04:17 Lik - Misanthropic Breed (2020)
QUOTE(swed @ Feb 10 2021, 19:04:22) *
ИМХО: в этот жанр (шведский олдскул) уже давно ничего нельзя внести - всё было внесено в самом конце 80-х - начале 90-х "отцами/классиками"

Верно, но в таком случае я с большим интересом послушаю группы, которые как-то смешивают жанры. Те же Carnation на дебюте довольно интересный микс из шведы и американщины сделали, да и на альбоме этого года тоже не ограничились одним жанром. Или те же Demonical на последнем альбоме сделали трэк с чистым вокалом, можно считать некоторым привнесением.
(1) swed,
Jan 24 2021, 23:57:42 Katatonia - City Burials (2020)
QUOTE(6666666 @ Jan 22 2021, 07:44:59) *
Дизлайк и порция плетей автору этого бреда.

Мне тож, т.к. Viva Emptiness ну рил самый слабый альбом Кататонии (НО! прикольные моменты там есть, безусловно)
(1) vosmidesijatye,
Jan 17 2021, 22:26:10 Pamatih - Violence In The Slaughter (2020)
Отнюдь не выдающийся, но на удивление добротно скроенный брутал. Обычно релизы из Индонезии в этом жанре пропускаю, их много, они брутальные, но совсем уж пустые и посредственные. А тут вполне себе держат хороший уровень, мощный кач.
(1) Occultas,
Jan 6 2021, 23:21:58 Bring Me The Horizon - Post Human: Survival Horror [ep] (2020)

*Artist: Bring Me The Horizon
*Album: Post Human: Survival Horror [ep]
*Year: 2020
*Genre: Alternative Rock/Electronic
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 82MB

Tracklist:
01. Dear Diary, 2:44
02. Parasite Eve 4:51
03. Teardrops 3:35
04. Obey (with YUNGBLUD) 3:40
05. Itch For The Cure (When Will We Be Free?) 1:26
06. Kingslayer (feat. BABYMETAL) 3:38
07. 1×1 (feat. Nova Twins) 3:29
08. Ludens 4:40
09. One Day The Only Butterflies Left Will Be In Your Chest As You March Towards Your Death (feat. Amy Lee) 4:03
Total playing time: 32:06

[more=Extended info][youtube]L5uV3gmOH9g[/youtube]

[youtube]racmy7Y9P4M[/youtube][/more]

[more=Technical info]
Input File: 05. Itch For The Cure (When Will We Be Free).mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:01:26.32 = 3806536 samples = 6473.7 CDDA sectors
File Size : 4.53M
Bit Rate : 420k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Itch For The Cure (When Will We Be Free?)
Artist=Bring Me The Horizon
Album=Post Human: Survival Horror
Tracknumber=05
Year=2020
Genre=20

[/more]

Register
(5) gwar, infiltrator, oldvarg, Olethros, Slam91,
Jan 5 2021, 18:14:01 Azarath - Saint Desecration (2020)
QUOTE(WOLAND @ Jan 5 2021, 03:51:28) *
Не-не не обольщай и не обманывай себя друг

Мне кажется я могу обмануть только других ложными ожиданиями. Мне-то альбом по вкусу, честно smile1.gif
Упрощенно ситуация следующая - это не днище, т.к. тут хороший продакшн и опытные музыканты. Это не шедевр и не прорыв в жанре. Своего рода хороший ремесленник сделал свою работу. А дальше каждый сам решает, нужно ли слушать то, что уже 10 миллионов раз сыграно? Поэтому и разница оценок - пустышка или хорошая работа (в сущности и то и то правда). Согласен, ничего нового не привносит в жанр - значит пустышка; не послушаю - ничего не потеряю.
(1) Chasm,
Jan 5 2021, 18:00:15 Pequod - Spineless (2020)
QUOTE(DarkHorde @ Dec 15 2020, 11:38:54) *
В каком месте?

В целом во всех.
Действительно очень хорошо записанный дэт-тхрэш (а это именно он, слегка тяготеющий к мелодик дэту и шведе; а металкор, указанный на метал-архивах, не увидел). Звучит действительно мощно.
Не первый эшелон и про топ не уверен, но здесь все качественно. Желания выключить не возникает.

P.S. Тут еще и закрывашка классная, оставляющая с желанием переслушать сие творение.
(2) Andrew, Samaritianin,
Jan 5 2021, 00:43:28 Depravity - Grand Malevolence (2020)
Имеем плюс-минус то же самое, что и на прошлом альбоме, но на 9 минут длиннее.
Звук стал слегка другим, мне он показался более доступным, без неровностей, поэтому данный альбом я распробовал раньше предшественника.
Тоже склоняюсь к тому, что это не техникал, все вполне в рамках дэта, хоть и шустро.
Дэт в стиле итальянцев Hour Of Penance с рядом вариаций из других групп. Очень качественная работа.
(1) Chasm,
Jan 5 2021, 00:01:22 Depravity - Evil Upheaval (2018)
Ох и долго я в этот альбом въезжал. Ни то, чтобы он сложный. Но у меня возникли трудности, с кем сравнить австралийцев (а без понимания того, что они играют и как, не могу уловить мысль в музыке). И хоть они ближе к итальянскому дэту а-ля Hour Of Penance, иногда врубают Morbid Angel, выдавая просто божественные соло. Иногда поливают бластами, иногда играют средний темп.

Вся эта дэтовая эклектика (в рамки жанра) формирует очень занимательное полотно, которое приятно слушать не один раз.
(1) Occultas,
Dec 31 2020, 14:41:21 Gardenjia - Egosvm (2020)
Ох и странный проект. Состав не написан, но было сразу понятно, что это one man band.
Потыкал прошлые альбомы (коих немало, учитывая то, что чувак штампует их каждый год, не забывая о доп сайд проектах). И там совсем другая музыка, какой-то около-Mechina джент.

Удивительно хорошо усвоенная форма Deathspell Omega здесь тем не менее весьма пуста в содержании. Все это звучит как в гору сваленные диссонансы. Кажется, так слышит музыку французов человек, который до конца ей не проникся и не увидел за хаосом диссонансов DSO продуманную структуру и крутейшую мелодику. На сабже довольно интересные заготовки не перерастают во что-то большее и музыкальное. При этом, есть офигенные хоры, отсылающие к Si monumentum... и в целом все звучит очень профессионально. Альбому явно не хватает выдержанности (стоило лучше проработать материал и не пихать все мало-мальски хорошие идеи, которые пришли на ум), ну и конечно разнообразия идей (единственная достойная one man банда в итоге Bathory, да и тот грешил посредственностью на последних альбомах). Жаль, потенциал есть.
(1) mirotvorets,
Dec 29 2020, 18:46:53 Horrendous - Idol (2018)
QUOTE(Dmitry1977 @ Dec 30 2020, 02:58:31) *
Первые два Tribulation сюда просто вот прямо просятся. Как те воробушки, у крайнего только лапка соскакивает.

Кстати, очень странно, всегда их ставят в один ряд, а как по мне они играют совершенно разную музыку.
(1) Samaritianin,
Dec 29 2020, 16:59:12 Horrendous - Idol (2018)
В комментах к прошлому альбому выразил опасение, что до конца не понять мне Horrendous и Morbus Chron. Но час настал и я узрел.
Несколько месяцев с разной периодичностью наслаждаюсь Morbus Chron, Sweven и Horrendous, все альбомы прекраснейши без исключения.

При первом прослушивании данного альбома словил множество невероятных оргазмов. К моему сожалению последующие прослушки не вызвали таких же ощущений, но буду еще гонять, т.к. очевидно дело во мне, а альбом гениален smile1.gif
(1) Samaritianin,
Dec 29 2020, 15:35:48 Soulburn - Noa's D'ark (2020)
QUOTE(WOLAND @ Dec 29 2020, 05:00:48) *
Опять не хочется сбивать волну ,но реально же полная вторичность ,кроме первой представленной песни до альбома .

В целом верно. Ничего нового на этом альбоме не делают. Художественная ценность близка к нулю. А дальше уже оценка зависит от того, насколько соскучился/любишь такой нидерландский сырой олд.
(2) infiltrator, WOLAND,
Dec 25 2020, 02:10:49 Psycroptic - The Watcher Of All [ep] (2020)
Какой-то непонятный двухпесенный огрызок. Классная облога, и стилистически вроде ближе к тому, что было на прошлом альбоме.
Непонятно, зачем оно нужно, но второй трэк имеет довольно интересные атмосферные куски, больше такого было бы очень хорошо.
(1) Ghostb,
Dec 24 2020, 17:42:33 Napalm Death - Throes Of Joy In The Jaws Of Defeatism (2020)
Вроде напалмы как напалмы. Последнее время не особо их понимаю, но не скажу, что плохой альбом. И клипы сняты на самые конечно плохие песни.
(2) infiltrator, Konungr,
Dec 23 2020, 12:46:21 Ecchymosis - Ritualistic Intercourse Within Abject Surrealism (2020)
QUOTE(Merkator @ Dec 23 2020, 13:57:47) *
ну такое....
Достаточно стандартная брутоль-детовская тошниловка.
Тот же Putrescent Seepage, например, в этом году выпустил альбом не в пример музыкальней, если, канешн, такие определения подходят к таком стилю...

Согласен, Putrescent Seepage поинтереснее, но тут валево с прикольной колотушкой, другая концепция smile1.gif
(1) Occultas,
Dec 21 2020, 14:38:33 Hyperdontia - Excavations [ep] (2020)
Весьма ненужный релиз, а я было обрадовался
(1) Storky,
Dec 15 2020, 13:11:14 Profanity - Fragments Of Solace (2020)
Да, добротный альбом. Все по канонам. Ничего сверхъестественного, но в жанре выходит не так много хороших вещей. А данный альбом как-то обделен вниманием.
Довольно интересная закрученная структура песен, которая часто состоит из головного риффа, который регулярно прерывается на середине. По большому счету, это как история, рассказанная с многочисленными флэшбэками, если смонтировать в другом порядке, будет все прямолинейно и просто. Поэтому в целом на выходе получается на самом деле сложности в структурах-то и нет.

Слушаю ребят в первый раз, больше показались похожими на Deadborn, т.к. тоже немцы и есть у них какие-то общие характерные черты. Хотя по духу еще можно сказать похожи на Decrepit Birth, но менее мелодичные.

Некоторый кусок альбома обсуждал со своим учителем по гитаре, который не особо в дэт-металл (от слова совсем) и он сказал, что "Впечатление такое как будто мне голову выворачивают наизнанку". Собственно, отличный отзыв на альбом.
(2) as71, StabWound,

28 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 17th May 2021 - 20:25:40