Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Metalass ::: Спасибо сказали: 1446 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Yesterday, 12:15:35 Hinayana - Death Of The Cosmic [ep] (2020)
Действительно очень качественна Инсомниумщина. Крайне доставило.
(1) Ingvar,
Jul 28 2021, 10:39:30 Rawrorr - Cynism (2020)
Действительно очень крутой альбом. Безусловно, к его прослушке я отнесся более внимательно и строго, учитывая весь контекст. Но объективно, - прекраснейший образчик обскурного дэта, который с удовольствием послушал и буду слушать еще.

Не могу тем не менее не отметить, что звук ударных не пришелся по вкусу (не разбираюсь, где какая бочка, скажу лишь, что при ускорениях колошматящий звук слишком выбивается, и создает слишком много звона), - оттолкнуло после первых прослушек, и так и не смог смириться после десятка.
(2) KorbenDallas, Zyozic_Bandutto,
Jul 25 2021, 22:08:25 Dark Tranquillity - Moment (2020)
Долго этот альбом слушал, с самого дня выхода, периодически возвращаясь к нему, как-то сложно составить четкое мнение, но в результате впечатления такие же, как и при первом прослушивании, - для меня это лучший альбом с 2005 года. Мне очень по нраву пришелся в свое время Character, он хоть и по сути банальный, но такой напористый скоростной мелодэт от этих шведов я люблю. Далее группа начала играть слишком для меня мелодично и с акцентом на клавиши.

Не знаю, что изменилось с тех пор, формально баланс не вернулся, но этот альбом так сделан, что почти при каждом прослушивании вызывает очень приятные эмоции. Местами пытался переслушать предшественники и они не такие, сабж все же очень хорош.
(2) BleedingSun, paganheart,
Jul 23 2021, 13:08:39 Axis Of Light - Axis Of Light [ep] (2020)
Очень добротная, душевная сырятина. Послушал с удовольствием, надрыв, эмоции, - все на месте.

Кстати, говорят, это не EP, а полноформат, что в рамках жанра вполне может быть так.
(1) rickzammuto,
Jul 20 2021, 13:51:09 Cannibal Corpse - Violence Unimagined (2021)
После внимательных прослушек делаю вывод, что пожалуй лучший альбом со времен Kill, есть в нем дух тех каннибалов, что были до возвращения Роба Баретта, из-за которого каннибалы перестали быть сумасшедше техничными, а риффы стали очень прямолинейными.

Рутан все же талантливый чувак, и понимает, какой должна быть музыка группы, довольно хорошо. Inhumane Harvest вообще на грани шедевра, в очень каннибаловском стиле.
(1) Chasm,
Jul 6 2021, 12:05:31 Tulus - Old Old Death (2020)
Банду не знаю, послушал с огромным удовольствием, и буду слушать еще. Разнообразный, расколбасный, с хорошим звуком, норвежский блэк-н-ролл.
(1) Occultas,
Jun 22 2021, 19:04:54 Неживой - Пять Башен (2020)
Ничего себе. Будучи человеком предвзятым в отношении отечественных групп, думал, проходняк, но это крепчайший, крышесносный блэкодэт, все по канонам, как я люблю, за уши не оттянешь.
(2) UlvhedinGrom, vosmidesijatye,
Jun 22 2021, 12:04:07 Vacuous - Katabasis [ep] (2020)
Отличная тягучая дезня, хорошо записано, выдержана атмосфера. 20 минут пролетают незаметно.
(1) Occultas,
Jun 21 2021, 15:47:15 Craft - White Noise And Black Metal (2018)
Пятый полноформат отличнейшей блэк-метал формации, про которую после прослушивания этого альбома (до которого я дошел только сейчас), можно сказать, что их дискография безупречна (и вышедший в 2020 году бокс сет со всеми винилами вполне заслуживает покупки).

Отличный альбом, в узнаваемом стиле. С такими же крутейшими мелодиями, обилием гипнотических неторопливых трэков. Здесь все даже улучшилось после прошлого полноформата.

Очень легко слушается, и есть что-то в подходе к записи, такое, ламповое и уютное, живое. Увы, про большую часть музыки сейчас такое сложно сказать, но альбом записан именно так живо, не знаю, почему, но я прям чувствую, как это все сыграно, будто бы всей группой целиком, ну и звук шикарный.
(1) Occultas,
Jun 14 2021, 10:18:18 Secrets Of The Moon - Black House (2020)
Никогда группу не слушал, бегло потыкал на ютабе прошлые работы, и изменения в стиле действительно поразительны (понятно, что начались с прошлой работы, но здесь как-то более явно оформились) - надо будет заценить диско по-любому.

С одной стороны, не ожидал от немцев такого шикарного готика. С другой, во многих песнях мне чудятся Dark, в частности вокально весьма похоже на манеру с их альбома Revolution, а это чуть ли не лучший готик в истории. Прослеживаются аналогии с Type O Negative, но в целом, альбом уникальный и самобытный, поэтому я бы не стал говорить, что кем-то конкретным вдохновлялись, и уж тем более копировали.

Альбом просто потрясный, такой затягивающей атмосферы, и выверенного материала, давно не встречал. Выше всяческих похвал.

Интересно, что на половину песен есть клипы, выполненные в одной стилистике, судя по всему, так чуть ли не весь альбом они записали в этом интерьере, и монтируют по-тихоньку клипы для каждой песни.

Короче, 10 из 10
(1) xax,
Jun 9 2021, 14:57:27 Armagedda - Svindeldjup Ättestup (2020)
QUOTE(ent404 @ Jan 21 2021, 06:54:38) *
16.gif

Спецом очень внимательно послушал всю дискографию, при том, что у них каждый релиз дичайше крутой. Собственно, ничего не поменялось. Имхо, самый сильный их альбом, сбалансированный и выверенный. Еще раз убеждаюсь, что майндсет в духе "ты просто раннее творчество не слушал, изменишь мнение" не особо работает, мнение совсем не меняется. Крутость одного не способна затмить крутость другого настолько, что оно перестанет быть интересным.
(1) Occultas,
Jun 2 2021, 14:19:38 Cross Vault - As Strangers We Depart (2021)
Питаю слабость к стилистике Warning (а группа играет именно такого рода думец), поэтому каждый альбом данной банды - мини-праздник. В целом, альбом ничего сверхнового собой не представляет, просто хорошая работа.
(1) Lux,
Jun 1 2021, 14:57:33 13th Moon - Abhorrence Of Light (2014)
Шикарный блэк-дэт (а это именно он), грязный, тяжелый, богохульный.
Вполне в духе их же соотечественников Teitanblood, только более примитивно, что ли.
(2) Occultas, S_tarot,
May 31 2021, 12:48:43 Undergang - Aldrig I Livet (2020)
Альбом дико кайфовый, но какой-то уж очень короткий.
Возглавляет некоторые топы 2020 года. Но не считаю, что он настолько уж хорош. Медленные куски особо удались, я бы может с удовольствием послушал альбом целиком выдержанный в таком ключе, меня лично быстрые части даже напрягают, т.к. они больно примитивные.

Забавный аргумент, что это не олд скулл, т.к. нет групп так играющих. Расскажите это Skeletal Remains. Группа играет именно что переосмысленный олд скулл. Такой своего рода взгляд "а что если бы дэт металл зародился в 20х годах 21 века?" Не копирует никого, но одновременно вдохновляется всем и сразу.
Всегда с удовольствием слушаю этих датчан. Каждый альбом при этом весьма сильно отличается от прошлого, хотя казалось бы какое может быть разнообразие в рамках выбранного ими жанра.
(2) Chasm, troll_swamp,
May 5 2021, 20:18:39 Armagedda - I Am [ep] (2010)
Часто эти всякие откопанные из закромов пыльные записи, та еще дрянь, но здесь же просто шикарнейший релиз. Звук и атмосфера просто потрясающие. И чего раньше не издали, непонятно?
(1) Occultas,
Apr 26 2021, 15:10:49 Lychgate - The Contagion In Nine Steps (2018)
Ох, по началу не понравилось, уж очень накуренно (aka прогово), но потом поймал волну и давай на ней серфить.

Радует, что у группы все альбомы очень разные. При узнаваемом стиле они умудрились сотворить совершенно непохожие друг на друга по настроению работы.
(2) Chasm, mirotvorets,
Apr 14 2021, 10:16:24 Abominable Putridity - Parasitic Metamorphosis Manifestation (2021)
По началу почему-то так развезло, показалось, так круто. Но на деле просто соскучился по бруталу уровня выше среднего, который имхо перестал выходить почти совсем. Но в результате пришел к выводу, что увы брутал тут совсем немного выше среднего, выдающегося нет, жаль.
(1) Storky,
Mar 22 2021, 21:33:37 Abigor - 1993 - Entering The Kingdoms Of Darkness [compilation] (2020)
QUOTE(mondlicht @ Mar 16 2021, 03:20:02) *
Я слушаю Абигор уже полтора десятка лет. Я их большой поклонник, притом всего творческого пути. Всех его новых ступеней и форм.

Тоже кстати примерно столько и слушаю, одна из первых банд, что вообще послушал в блэке. Эти демки навевают такую нереальную ностальджи... Потрясающе. Все ходы помнятся наизусть, хотя не уверен, что демки эти я слушал (т.к. многие песни присутствуют на номерных альбомах группы).
Потрясти стариной я всегда рад, особенно когда есть повод; издали бы на виниле - подумал бы о приобретении.
(1) Occultas,
Mar 5 2021, 23:33:37 Korpse - Insufferable Violence (2021)
Облога конечно дно...
(3) Chasm, Deze, infiltrator,
Feb 21 2021, 22:27:00 Gardenjia - Sacrifice In Tenebris Cordis [ep] (2021)
В целом то же самое, что и последний альбом, но тут как-то даже более нудно вышло. Там хоть на трэки было разбито, и приходилось хоть чуть-чуть варьировать, тут прям что-то совсем мимо. Увы... хоть и стилистически потенциально очень интересно.
(1) mirotvorets,
Feb 11 2021, 20:51:41 Demonical - Chaos Manifesto (2018)
Мастера своего дела. Ничего нового, но притягательно. Классный вязкий звук, мелодичные запилы, башкотрясная ритм-секция.
(1) WOLAND,
Feb 11 2021, 12:53:06 Disrupted - Pure Death (2020)
Классическая шведа, сыгранная с искоркой. Для меня в одном ряду с Lik, только тут более бульдозерный дэт, все чинно и благородно.
(1) swed,
Feb 10 2021, 22:04:17 Lik - Misanthropic Breed (2020)
QUOTE(swed @ Feb 10 2021, 19:04:22) *
ИМХО: в этот жанр (шведский олдскул) уже давно ничего нельзя внести - всё было внесено в самом конце 80-х - начале 90-х "отцами/классиками"

Верно, но в таком случае я с большим интересом послушаю группы, которые как-то смешивают жанры. Те же Carnation на дебюте довольно интересный микс из шведы и американщины сделали, да и на альбоме этого года тоже не ограничились одним жанром. Или те же Demonical на последнем альбоме сделали трэк с чистым вокалом, можно считать некоторым привнесением.
(1) swed,
Jan 24 2021, 23:57:42 Katatonia - City Burials (2020)
QUOTE(6666666 @ Jan 22 2021, 07:44:59) *
Дизлайк и порция плетей автору этого бреда.

Мне тож, т.к. Viva Emptiness ну рил самый слабый альбом Кататонии (НО! прикольные моменты там есть, безусловно)
(1) vosmidesijatye,
Jan 17 2021, 22:26:10 Pamatih - Violence In The Slaughter (2020)
Отнюдь не выдающийся, но на удивление добротно скроенный брутал. Обычно релизы из Индонезии в этом жанре пропускаю, их много, они брутальные, но совсем уж пустые и посредственные. А тут вполне себе держат хороший уровень, мощный кач.
(1) Occultas,

29 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 31st July 2021 - 06:50:38