Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Anarion ::: Спасибо сказали: 57 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 27 2013, 17:18:03 Riverside - Shrine Of The New Generation Slaves (2013)
ЦИТАТА
И да, хаммонд есть, значит еще и труъ)
хаммонд как раз не тру, хотя альбом средний, 6\10. песня на клип худшая.Feel Like Falling лучшая/ альбом в целом банальный довольно, Войвод последний лучше.
(1) nbhfy,
Jan 27 2013, 17:08:38 Voivod - Target Earth (2013)
хороший вльбом, крепкий. единственный серьезный минус - вокал. Снейк никогда не был хорошим вокалистом, но раньше он хотябы старался, а сейчас такое чувство, словно Лемми с перепоя случайно оказался в Войвод. метериал сам же хорош, я не заметил лично подмены гитариста, если бы Пигги был жив, то мне кажется почему-то что с ним они записали бы тоже самое, если бы хотели вернуться в Измерение Хартросс или к Безликому. все грамотно, качественно, в их стиле, гитарные диссонансы на месте, ломаные риффы, фирменные электронные вставочки, общий футуристический флер их культовых работ сохранен. приятно что группа отказалась от моторхэдовщины (кроме вокалиста) и осталась самой собой, а не ударилась в стилизацию под 60е как это сейчас модно и не засвистела хаммондами в духе Дип Перпл. из песен отмечу Target Earth, Resistance, Kaleidos. общая оценка 9\10. за вокал не стал снижать.
(5) Baudolino, Emm Human, ivanasyanin, nbhfy, savaman,
Jan 24 2013, 17:03:41 Darkestrah - Epos (2007)
один из любимейших альбомов в блэк метале.
(1) Black Cat,
Aug 30 2012, 19:26:43 Evanescence - Origin (2000)
офигенный же альбом и ни одного коммента, даже плохого. Field of Innocence щедевральна!
(1) Maestrovs,
Aug 26 2012, 12:17:20 Apathy - Ghost Light [ep] (2012)
очень ждал эпиху, так как A Silent Nowhere в принципе один из моих любимых альбомов в метале и дэтх метале пожалуй самый любимый, ну в текущий момент по крайней мере. так вот с первого раза A Ghost of Light выбесила эпиха, показалось что-то близкое к последним двум невнятным альбомам Insomnium. но как это частенько бывает, первое мнение - ошибочное. со второго раза уже начинает нравится и на Insomnium не кажется похоже. скорее материал ближе к поздней Katatonia (2001-2006) по настроению и манере исполнения чистого вокала. звучит не так прогрессивно как именитые шведы, но достаточно мелодично так же как и они погружает в пучину депрессии и меланхолии. конечно нет уже того надрыва, оцепенелости и некоторой блэковой "колючести" как на A Silent Nowhere, который мне ближе, но этот материал провальным не назову. моя оценка: 8\10.
(1) Дерсу Узала,
Jan 17 2012, 19:10:48 L'Ordre Du Temple - In Hoc Signo Vinces (2007) (4) AlivePhantom, Aphotic, DowntownGsus, RERAGNAROK,
Sep 4 2011, 11:46:45 Anathema - Falling Deeper [best of/compilation] (2011)
черт, классный альбом записали, мне очень понравилось!!! даже общий пост роковый саунд не испортил суровых думовых мелодий, а скорее даже приоткрыл их, обогатил и облагородил. но опять же имхо, во многом это заслуга старого материала, сами такое они сейчас вряд ли сочинят.
(1) Old Vyaine,
Sep 4 2011, 08:00:38 Opeth - Heritage (2011)
ЦИТАТА(LoveTarja @ Sep 4 2011, 10:36:41) *
в первый раз их слушал, продержались на компе ровно минуту, всегда думал они играют немного другую музыку, и наверное надо бы послушать предыдущее)
послушай первый альбом Orchid, его они так и не переплюнули, очень красивый дэтх метал с лесной атмосферой, хотя надо заметить остальные альбомы из раннего творчества тоже хорошие, мне еще Morningrise нравится.


новый альбом крайне скучный и неинтересный, разочарование. но не могу сказать что сильное, так как после предыдущего альбома уже стало понятно, что группа потеряна для мира музыки и играет "прог ради прога", пытаясь повернуть время вспять и вернуться в 60е. и новый альбом это подтвердил, создается впечатление, что Окерфельдт уже не придумывает мелодии и не сочиняет композиции, а берет проговые клише и из них лепит треки. песня с флейтой тоже не понравилась, сильно отдает духом стоунера. единственная вещь которая более менее понравилась это I Feel the Dark и немного еще Marrow of the Earth, они звучат наиболее целостно, но опять же скучные. оценка 4\10, имхо!

ЦИТАТА
И что, много народу слушает Мешшугу (матметал, экспериментальны)
ага, замутили свой уникальный стиль в 98 году и ни на шаг не сдвинулись с тех пор, одно и тоже играют уже лет 10, офигеть как экспериментально.
(1) ersegoth,
Jun 5 2011, 07:47:25 The Velvet Underground & Nico - The Velvet Underground & Nico (1967)
обалденный альбом! I'll Be Your Mirror pray.gif
Jun 4 2011, 21:40:35 Tiamat
ЦИТАТА(nbhfy @ Jun 5 2011, 00:23:42) *
в чём фейл?
извиняюсь, забыл написать имхо. мне альбом показался откровенно вымученным и высосанным из пальца, возникло ощущение, что Эд был в растерянности и не знал в какую степь податься и решил записать что-то вроде "ретроспективы" всего творчества. мне лично не понравилось, ну разве что только трек Мизантрополис.
(1) nbhfy,
Jun 1 2011, 19:09:39 Дружина - Эхо Далеких Битв (2008) (3) Black Cat, Veksha, Winter Funeral,
Apr 25 2011, 20:18:50 Saint Vitus
честно говоря я тоже у них дум метала не слышу, только хард рок и стоунер замешанный с панком.
(1) Deze,
Mar 8 2011, 14:39:14 Swallow The Ocean - Swallow The Ocean (2008)
хорошая штука, спасибо!
(1) dittohead,
Mar 2 2011, 19:49:16 Кипелов - Жить вопреки (2011)
Trolljegeren, тогда какой смысл обсуждать "плагиат" Арии, если мы уже выяснили, что "плагиат" есть у всех?
(1) DennyAleshine,
Mar 2 2011, 19:32:20 Кипелов - Жить вопреки (2011)
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Mar 2 2011, 21:28:40) *
Anarion, намекнуть, чей уровень в эторй теме беспросветно сер? smile3.gif
уровень того, кто первым переходит на личности, когда у него кончаются аргументы.
(1) DennyAleshine,
Mar 2 2011, 19:20:41 Кипелов - Жить вопреки (2011)
ну понятно, пошли переходы на личности вместо аргументов, уровень становится оранжевым:

(1) DennyAleshine,
Mar 2 2011, 18:39:10 Кипелов - Жить вопреки (2011)
ЦИТАТА
если ты настолько глуп, что не знаешь, что официально плагиатом называют «четыре в точности скопированных такта подряд» (а это как раз заглавный риф), то тогда и разговаривать с тобой нечего. Плюс ты мне опять втираешь про то, что Присты у Саксонов этот риф взяли, НО НА ЭТО ТУТ ВСЕМ ВСЁРАВНО! Мы обсуждаем Арию, а не Пристов, усвой это.
но Пристов почему-то никто в плагиате не обвиняет, а при этом ария-синоним плагиата, сам же говоришь. я тоже тебе привел пример, где Айрон Мейден "своровала" у Арии несколько тактов. а то что ария-плагиат, это такой же толстый школьный стереотип, что кино и агата кристи это стопроцентная калька с кьюр, хотя явного плагиата ни одной мелодии и аранжировки не замечено.

ЦИТАТА
Присты уже мертвы, Слеер уже давно сменили стили, а вот с Моторхэдами согласен, им уже тоже давно пора на пенсию...
какой стиль сменили слеер? тупой треш стал у них еще более тупым за счет примесей американского хардкор панка?

ЦИТАТА
как раз таки источник вдохновения и заимствование более чем на 80% - это малец разные вещи, не замечаешь?
у многих блекеров источник вдохновения это ранний дарктрон, у дум детстеров май даинг брайд, это значит все они плагиат кроме отдельных авангардных групп, выходящих за рамки жанра?

ЦИТАТА
Да и вообще явное воровство разве лишь глухой не слышит... Ну или тупые фанаты...
вместо того чтобы оскорблять, привел бы лучше адекватный пример явного воровства, который мы бы обсудили. ты же кроме наезда ничего по сути вопроса не сказал.
(1) DennyAleshine,
Mar 2 2011, 06:10:58 Кипелов - Жить вопреки (2011)
ЦИТАТА
А знаешь, это вот как посмотреть, что стереотип, а что нет?
Я думаю тут наберётся достаточно народу, чтобы создать маССовое БГ по этим вопросам.

1) Ария - самобытная и оригинальная группа со времён совка, продолжающая нести знамя Хэви Метала в совремеННости, воспитывая новые поколения хэви металлистов.

2) Ария - это совковая версия Iron Maiden, которая чудом уцелела в роССийских реалиях по сей день, попутно наплодив толпы подрожателей/проектов и стала трендом среди метластов-говнарей.

Вот и получается, что у каждого правда своя.
на мой взгляд правда заключается в том, что в свое время Ария играла хеви высокого европейского уровня, близкого к Айрон Мейден. что касается говнарей-металлистов, торб, футболок и распевок Штиль в переходах, то меня лично это никак не касается, обходит стороной и Арию слушать никак не мешает. почему тебя эти толпы говнарей так тревожат не могу понять и почему ты делаешь на них упор в оценке творчества группы? ты серьезно например считаешь, что в Америке нету говнарей в футболках Металлики, с торбами, упитых в хлам обрыганов, подбирающих в овраге на акустике Унфоргивен? я например уверен, что такие есть и их не мало, но в моем личном понимании на былые заслуги Металлики они тень не бросают.
(1) ForestStream,
Mar 1 2011, 21:09:26 Кипелов - Жить вопреки (2011)
ЦИТАТА
Граждане, прошу обратить внимание, на то, что большая часть трэков с т.н. плагиатом относятся к позднему творчеству. Это даже интересно.
свой список я не считаю "плагиатом", но и твои примеры с Арией ничуть не более убедительные. все эти похожести это издержки стиля и не более.

(1) Goreg,
Mar 1 2011, 21:07:14 Кипелов - Жить вопреки (2011)
ЦИТАТА
Def Leppard - Bringin On The Heartbreak
да ты послушал бы сначала, почти одинаковые акустические вступления (у Лепардов еще электро гитара в начале пару секунд, но это сути не меняет.), потом эпичный припев, потом опять акустика, вообще структура песен одинаковая. я не могу говорить что нота в ноту похожи, но мелодии точно похожи по построению.
(1) Goreg,
Mar 1 2011, 20:35:32 Кипелов - Жить вопреки (2011)
HA7tur, во-первых баян, а во вторых кроме местами каких-то похожих моментов ритм секции и отдельных гармоний гитарных партий, нет ни одного случая хоть какого-то явного плагиата мелодии либо хотя бы каких-то плагиатов композиционных решений. вообще если говорить о похожих ритм секциях, то тогда вообще весь блек метал это плагиат, так как там используется одинаковый ритмический рисунок - бласт бит, крайне примитивный прием игры на ударных (на блек не наезжаю, сам его люблю и понимаю что бласт бит строит атмосферу и создает трансевость). а вообще возвращаясь к Арии, то таких похожестей можно найти много где, вот ответный список по Айрон Мейден:

ЦИТАТА
Tygers Of Pan Tang - Money (1980) - Dio - Stand Up And Shout (1983) - Iron Maiden - 2 Minutes To Midnight (1984) кто у кого ворует?

Procol Harum - Whisky Train (1970) - Iron Maiden - Sea Of Madness (1986) есть еще две аналогичные песни у Rainbow и Deep Purple, могу найти если надо.

Jimi Hendrix - 1983 (A Merman I Should Turn To Be) - Iron Maiden - Children Of The Damned (1982) - Metallica - Unforgiven II (1998) Хендрикс умер в 1970м году если чо

Ария - Кто Ты (1999) - Iron Maiden - Brighter Than A Thousand Suns (2006) песни сами разные, но у них одинаковые вступления, присутствуют похожие гармонии в риффах и переборах на гитаре.

Ария - Раскачаем Этот Мир (1989) - Iron Maiden - Lord Of Light (2006) уж тут-то уже рифф, ритм секция и соляк просто идентичен арийскому начиная с пятой минуты. фактически целый кусок песни позаимствован у Арии.

Def Leppard - Bringin On The Heartbreak (1981) - Iron Maiden - Wasting Love (1992) песни одинаковые.

Def Leppard - From The Inside (1993) - Iron Maiden - Journeyman (2003) и тут тоже

Ария - Волонтер (1985) + Воля и Разум (1986) - Iron Maiden - Stranger in a Strange Land (1986) тут одинаковые вступления абсолютно с Волонтером, потом вступает рифф, очень похожий на Волю и Разум, соляки в общем-то тоже позаимствованы из этой песни.

Ария - С Кем Ты? (1986) - Iron Maiden - Different World (2006) ритм секция, мелодия и риффы похожи как в том случае с Дио, но песни немного различаются соляками и провисанием на бас гитаре, которого у Мейданов нет.

Judas Priest - Running Wild (1978) - Iron Maiden - The Wicker Man (2000) ну в общем-то тоже из категории очень похоже и явного заимствования.

Ария - Игра с Огнем (1988) - Iron Maiden - Sign Of The Cross (1995) очень похожие структуры. но помимо этого у мейденов тут еще ритм взят из песни Волонтер (1985) ну очень похожий и ревущие соло в две гитары в середине в инструментальной части как в Игре с Огнем и точно так же как и Игре с Огнем перед соло идут такие же ударные как и у Арии "маршевые".
(1) Goreg,
Mar 1 2011, 20:03:06 Кипелов - Жить вопреки (2011)
ЦИТАТА
а то аж жалко становится: рифф к Встань, страх преодолей - от Jawbreaker (это из разряда все знают, но молчат);
только сами Присты этот же рифф потянули их Saxon из песни Strangers in the Night, послушай, там похоже даже больше, чем на Арию. такие единичные примеры ничего не доказывают, в узких границах жанра риффовые структуры в любом случае будут похоже.

а вот вам ответный пример:

Ария - Раскачаем Этот Мир (1989) - Iron Maiden - Lord Of Light (2006) уж тут-то уже рифф, ритм секция и соляк просто идентичен арийскому начиная с пятой минуты. фактически целый кусок песни позаимствован у Арии. хотя я уверен, что это случайно получилось. вот еще советую послушать Dio Killing the dragon 2005 и Ария Герой Асфальта 1987, ритмический рисунок, соляк и рифф очень похожи. опять же я уверен это случайность. честно говоря у Арии ничего более криминального чем подобные примеры я не слышал, в отличие например от упомянутых кем-то Лед Зеппелин, которые много чужих песен "переиграли".
(1) Goreg,
Feb 28 2011, 20:30:12 Кипелов - Жить вопреки (2011)
ЦИТАТА(jugenetooms @ Feb 28 2011, 22:22:51) *
Anarion, читай внимательнее что ли)
или может ты не математик, тогда я высказался туманно
сказав про вектор я не имел в виду, что ария об этом пела, я имел в виду, что это основа к тому,что в дальнейшем к этому придешь
говори за себя, я к этому не пришел, из метала сейчас слушаю дум, блек и дет в основном, а так же люблю индастриал и готику. но при этом Арию люблю до сих пор и уважаю, ибо такого классного сочетания хорошей музыки и крайне продуманных и адекватных текстов (особенно период 87-91\95) я в хеви почти нигде не слышал, разве что только у Мейданов, но мне их музыка меньше нравится, так как у Арии почти все песни написаны в миноре.
(2) BulletTrue, Goreg,
Feb 28 2011, 17:19:35 Кипелов - Жить вопреки (2011)
ЦИТАТА
Великая группа Лед Цеппелин исполняла чужие песни и не особенно об этом распространялась. /читал в какой-то чуть более подробной статье/
Великий Джон Лорд всю жизнь исследовал творчество Баха и обильно цитировал его.
ну а Ария чужие песни и не исполняла, в отличие от Лед Зеппелин, она просто указала группы, которые на нее повлияли, что вполне нормально и естественно.
(1) Nattfodd,
Jan 18 2011, 16:51:53 Ария
ЦИТАТА
А если бы не было Мэйдэнов, интересно, наверное Ария бы как AС/DC играла?
едва ли Ария опустилась бы до такого низкого уровня. мне кажется в такой ситуации они бы ориентировались на Black Sabbath времен Дио ну и на Judas Priest немного. на AC\DC ориентировался разве что только Большаков.
(1) Deze,

2 Pages V   1 2 >
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th April 2024 - 06:12:11