Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику waldemardr ::: Спасибо сказали: 5668 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 29 2014, 19:44:30 Khold - Til Endes (2014)
Black Metal - этого определения, я считаю, вполне достаточно. Как было правильно замечено выше - старый "добрый" KHOLD, который от элементов рок-н-ролла, сладжа или хэви не перестаёт быть злым и диким Black Metal, то трамбующе-молотобойным, то срывающимся в тремоло или злобную пляску. Ржавый и грубый саунд, гаркающий ор вокалиста - всё в комплексе воссоздаёт зримую реальность зла, которое существует в самых гиблых болотах, куда никто не заглядывал, а если и заглядывал, то обратно не вернулся. Оно подолгу спит мёртвым сном, обрастает мхом и серыми грибами, но иногда выцарапывается из могилы и идёт по деревням, и тогда уж запирай ворота, потому что это даже не привидение - нет, это ковыляющий и матерящийся труп в чёрных лохмотьях, Драугр, который убивает вполне прямолинейно и увесисто. true_black.gif true_black.gif true_black.gif
(9) babanguida, Evjenne, Hroedmar, Razorbladeswaltz, RUDACHUR, smes, snorr, Tular, vosmidesijatye,
Sep 29 2014, 19:29:51 Askeregn - Ascheregen (2012)
Я уж было подумал, что норвежский ASKEREGN выпустил полноформат. smile2.gif
(1) mondblut,
Sep 28 2014, 15:56:57 Khold - Til Endes (2014)
BrutalHero, на Hundre Ar Gammal стиль определяли как Sludge Black Metal. Сейчас слухнём этот...
(1) aserius,
Sep 14 2014, 01:26:13 Cannibal Corpse - A Skeletal Domain (2014)
QUOTE(Tular @ 14th September 2014 - 03:20:17) *
Facepalm smashed face

Эта пять. crazy.gif 15.gif
(1) vosmidesijatye,
Sep 13 2014, 23:41:44 Cannibal Corpse - A Skeletal Domain (2014)
QUOTE(BullBulator @ 14th September 2014 - 01:28:04) *
однотипную муть

Можно перечислить 100500 групп, погрузившихся в безвозвратные анальные глубины (прямо ушедших под горизонт Шварцшильда) именно "благодаря" этим самым "интеллектуальным экспериментам" и "прогрессу".

...Я старый металхэд.
И от Каннибалов я не хочу экспериментов.
Я хочу, чтобы меня КОЛБАСИЛО - ПЛЮЩИЛО - МОРЩИЛО - ТАРАЩИЛО - МАТРОСИЛО - и ДОЛБИЛО!!! metaler.gif
(4) aserius, Konst, Razorbladeswaltz, vosmidesijatye,
Sep 13 2014, 23:23:56 Cannibal Corpse - A Skeletal Domain (2014)
QUOTE(Emm Human @ 13th September 2014 - 21:11:59) *
Я страницой ранее вкратце в общем-то описал впечатления и сделал общий анализ треков.

Я отметил. Собственно, речь шла об общей картине обсуждения, которое действительно хотелось прямо сразу х*ифицировать, и уже потом-х*етом приступать-х*иступать к чтению-х*ению.
Только что пришла в голову мысль: могло ли быть в далёкие кассетные 90-е, чтобы CANNIBAL CORPSE обсуждали с такой хмыкающе-ироничной гримаской снобов? Что, бляха-муха, за измельчавшие митолхипстеры пошли?
*противным таким голосом критикана в очёчках* "Фи! Ничего нового... Примитив... Не актуа-а-ально... Не интеллектуа-а-ально... Мне ноты не нравятся... Изюминки нет... мне ску-у-учна-аа..."
Это что вообще такое, а?
"Интеллектуалы", вы тредом не ошиблись?
Здесь нет инди, нет пост-, нет прог-, нет х*ёг.

CANNIBAL CORPSE - это АРРРРГХХХХ!!! ГРРРРРР!!! КРОВИЩ-ЩА!!! МОЗГИ!!! ЛИЦО РАЗБИТО МОЛОТКОМ!!! Некропатологический гнойнокровавый угар! На скользком от протухшей слизи бетонном полу размотаны зловонные внутренности! Паховая эвисцерация! Щелочная мумификация в колючей проволоке!!! Части тела ампутированы киркомотыгой!!! Череп перфорирован дрелью!!! Наполнился опарышами!!! Зловоние!!! У стены сидит полуразложившийся труп!!! Над трупом жужжат зелёные мухи!!! ГНИ-Е-НИ-Е!!! АААААААА!!! ХРРРРРР...
(5) crackedbrain, Evjenne, Infidel, Lux, vosmidesijatye,
Sep 13 2014, 02:05:33 Cannibal Corpse - A Skeletal Domain (2014)
Чтение треда предсказуемо вызвало фейспалм, от которого хрустнули лицевые кости, глаза чуть не выскочили из глазниц, а в ушах булькнули близкие к выползанию мозги.
На четыре страницы - "ничего нового", "одно и то же" и прочее "фи, как это старо".
А я вот и не жду от Каннибалов нижуя нового и модного.
Я хочу всё того же: зомби дэза. Гнилого трупца в проеденной личинками мясной мухи ковбойской рубахе и прокисших джинсах, который, вращая зеленоватыми септическими глазьями, гоняется за очередной визжащей девахой, чтобы сделать ей лоботомию ледорубом, а тело выпотрошить, распилить вдоль и насадить половины туши, как на вертел, на толстенную ржавую трубу для прожаривания и последующего употребления человечины в гастрономических целях каннибализма, гриль в колумбарии, плотоядное съедение посредством трупных челюстей, белковое насыщение в окружении человеческого ливера. crazy.gif
Всё это тут имеется, и ниипёт. Узнаваемый трупогрызный Death Metal.
Хотя хотелось бы отметить, что лучшие альбомы - это альбомы по Vile включительно.

P.S.: а вот обложка действительно не особо порадовала. Форма во многом определяет восприятие содержания. Это CANNIBAL CORPSE, который с трудом мыслится без кровькишкираздикобразило на облоге.

P.P.S.: и да, не забываем look.gif
(11) crackedbrain, Elk, Emm Human, Evjenne, Infidel, ivanasyanin, Razorbladeswaltz, realexxx75, Sangre, savaman, vosmidesijatye,
Sep 12 2014, 15:02:49 Cannibal Corpse - A Skeletal Domain (2014)
А вот тут нельзя просто так взять и...
В общем,
страница первая
страница вторая
(2) aserius, vosmidesijatye,
Aug 28 2014, 15:16:25 Sólstafir - Ótta (2014)
А вот обсуждение чё-то захотелось почитать в таком виде. crazy.gif
(3) Black Cat, Vastich, Wgatomiar,
Aug 14 2014, 22:13:26 Pokerface - Terror Is Law [ep] (2014)
Ждём группы APOCALYPTIC FACE, ME GUSTA, Y U NO и FFFFFFFUUUUUUUUUUUU-
(1) Chasm,
Aug 14 2014, 22:03:24 Pokerface - Terror Is Law [ep] (2014)
normal_Homerdisgust3.png
(1) Kwaad,
Aug 2 2014, 12:55:58 T.H.R.O.N. - Seductions Of The Unbaptized Darkness (1998)
Классика true_black.gif
(1) Occultas,
Jul 27 2014, 00:27:31 Morbid Crucifixion - Decaying Human Flesh (2014)
Вот это интересно: ЕРЖ запилили брутал на тему рептилоидов. Нельзя не ознакомиться. (Проект чувака из SCREWROT походу)
Хуцпу невообразимую и тайны масонские прозреваю в этом я. crazy.gif

И это, при взгляде на обложку...
QUOTE(Dormy @ 26th July 2014 - 11:01:51) *
и пеплом стал чурбанистан.....
и на руинах поверженной отчизны
пришелец справил по землянам малую, большую (криcталлическую) и гелевую нужду

fixed
(1) aserius,
Jul 27 2014, 00:21:32 Ingvar - Смерть - Неизбежный Предел Всего Живущего В Мире (2014)
A.L.Rapsod, normal_Homerdisgust3.png
(7) 34front, 6666666, aserius, Black Cat, Maniac Undead, neoatheist, добрыйКот,
Jul 16 2014, 01:38:08 Entombed A.D. - Back To The Front (2014)
Шведская пародия на DISMEMBER под названием ENTOMBED A.D.
Когда вселенная уже схлопнется в сингулярность?
(3) celestial_keeper, dm_372761, gena,
Jul 7 2014, 12:20:26 Parastitc Ejaculation & Traumatomy & Intestinal Alien Reflux & Gorepot - Four Formidable Forms [split] (2014)
По странам поправьте последовательность:
Parastitc Ejaculation - США, Traumatomy - Россия/Япония, Intestinal Alien Reflux - США, Gorepot - Тайвань.
(1) Герб,
Jun 28 2014, 15:27:43 Astaroth - Real Hate (2010)
Металархивы свидетельствуют о существовании 22 групп ASTAROTH плюс три ASTAROT, угнездившихся от Норвегии, Австрии и Мексики до Израиля и Южной Кореи.
Для сравнения: групп с названием SATAN всего семь штук (+ один SATHANAS).
Однако опасно. Демон Астарот так может и возгордиться против Люцифера, как архангел Гавриил против б-га в фильме "Пророчество" - и начнётся война в Аду. crazy.gif
(4) neoatheist, SSBandera, vosmidesijatye, Абигор,
Jun 28 2014, 04:05:51 Syphilic - Toylets 'R' Us (2014)
Отдельно порадовала обложка. crazy.gif
(2) Fess, vosmidesijatye,
Jun 28 2014, 02:54:31 Tymah - The Past Is Alive (2014)
QUOTE(Vakhanal @ 27th June 2014 - 11:13:27) *
Обычная самка, живущая среди протухших академистов и иногда играющая в страшилки блек метала. Скоро и она найдёт себе хоря, а если уже нашла, то скоро роды, а там и побоку весь метал, да здравствует арфа и заказуха, которая кормит семью. А могильные червы уже сейчас, наверно, вызывают у неё краску на лице и это всего то в 28 лет.

Чтобы не вдаваться во всю фейспалмистость процитированного поста - отмечу пару моментов.
Как человек, в некоторой степени знающий венгерскую ВМ сцену благодаря старым личным связям, могу сказать: никакой краски стыда у неё по этому поводу (и другим поводам тоже) не возникает. Более того, она бы и сейчас запихнула каких-нибудь тошнотворностей в лимитированный кассетный тираж.
А насчёт т.н. "хоря" - то Dim давно уже замужем за анхуманом, известным как Shadow (собственно басист TYMAH, также известен по группам DUSK, 666, DIECOLD, MARBLEBOG и др.) - True Black Metal маньяк каких мало. true_black.gif Это к словам о "побоку весь металл" и прочем слишком человеческом.

QUOTE(nsmetalhead @ 27th June 2014 - 11:25:13) *
Настя далеко не красавица, в ее внешности нет ничего оригинального и манящего.

Вот фото - внешне обычная девушка. Как-то так.
(5) 6666666, nsmetalhead, Razorbladeswaltz, Regnum, sethurius,
Jun 27 2014, 01:48:58 Tymah - The Past Is Alive (2014)
QUOTE(nsmetalhead @ 25th June 2014 - 17:59:46) *
смрадной венгерский Туман.

Первым моим знакомством с группой (в начале 2005 года) была заказанная непосредственно у издателя оригинальная кассета Funeral Fog - в каждую кассету был вложен целлофановый пакетик с трансильванской землёй и жирными, крупными дохлыми червями. Это очень усиливало восприятие при прослушивании... сидел, слушал и периодически приоткрывал пакет, чтобы вдохнуть запах гнилой земли... смрад тлена и смерти.
Вот, только что достал кассету с полки. Впрочем, черви превратились в однородный с землёй прах давным-давно. Но и 9 лет спустя - отдалённый запах могилы до сих пор чувствуется. true_black.gif
(6) Chasm, neoatheist, nsmetalhead, sethurius, ShmiT, vosmidesijatye,
Jun 25 2014, 14:26:49 Tymah - The Past Is Alive (2014)
QUOTE(VVurd @ 24th June 2014 - 22:21:51) *
Даже что-то академичное в ней слышится.

Не удивительно. Если кто не в курсе, то Настя Разваляева (aka Dim) - профессиональная арфистка, участница многих международных конкурсов и фестивалей камерной музыки.
Такое вот демоническое раздвоение получается.
А альбом действительно отличается от предыдущих - что не делает его менее ортодоксальным Black Metal.
Добавилось ползучей атмосферности... и ведьминской злобы - теперь очень отчётливо слышно, что вокал женский.
Что вызывает видения лесной поляны, костра и котла, над которым пляшет в шаманском сатанатрансе трупно-бледная стригоица, выкрикивая смертельные заклинания и подбрасывая в кипящее варево богомерзкие компоненты. Могильных червей, ядовитые грибы, колючий дурман, сушёных жаб и гнилые ломти покойников. Вот так и получается зелье музыки TYMAH.
(10) Deiuos, Indamage, Kvass, nsk2008, nsmetalhead, randumbum, Razorbladeswaltz, RUSP73, sethurius, vosmidesijatye,
Jun 22 2014, 15:19:07 Nyarlathotep - The Shadow Over Innsmouth (2014)
QUOTE
мне кажется эту тематику мало кто достойно потянет
лучше чем на альбоме XUL 2000 - Зло отразить ,,,;,;,,, не вышло ни у кого.

fixed

P.S.: а сегодня глубинное зло не все могут отразить...
Вернее, отразить могут не только лишь все, мало кто может пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех угах’нагл фхтагн.
(6) Fess, judaz, Moonshtook, Razorbladeswaltz, suseka, UlvhedinGrom,
Jun 6 2014, 17:40:23 Incantation - Dirges Of Elysium (2014)
crazy.gif
Спорят Психонавт с Вяйне.
Спор заведомо бесплоден:
- Труе дэтх - могуч и злобен!
- Важно - мысль! И ай-на-нэ.
(5) Ainar, crackedbrain, Old Vyaine, SAPOGi, vosmidesijatye,
Jun 6 2014, 15:09:43 На Память Hа Запястье - Бессилие (2014)
Funeral Frost, да тут и по названию можно понять... 1488.gif
(1) vosmidesijatye,
Jun 6 2014, 14:48:56 Incantation - Dirges Of Elysium (2014)
QUOTE(Old Vyaine @ 6th June 2014 - 16:21:01) *
Самое страшное, что может привидется при прослушивании этого альбома — дохлые пауки на чердаке старой дачи.

Это самое... Я понимаю, воображение у всех разное, но даже эта картина вполне кирпичная - среди мёртвых пауков может притаиться живой, сочный тарантул. crazy.gif
(1) Emm Human,

56 Pages V  < 1 2 3 4 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 17:54:57