Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Rootwen ::: Спасибо сказали: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 2 2020, 09:24:21 Blaze Of Perdition - The Harrowing Of Hearts (2020)
Полное разочарование. Это не блэк, и я не уверен, можно ли это назвать металом. Это Fields Of Nephilim, которые решили попробовать в хэви-митол, это жвачка для ультра-контркультурных-хипстеров, тотем современного диванного нонконформизма. Замечу, однако, что тексты пока не разбирал. Возможно, они достойные.

И если это попытка пойти по пути Бегемота, то Бегемот сделал это лучше.
(1) Der_Hexer,
Oct 31 2018, 09:19:32 Скверна - Импульс Суицида (2018)
Я обязательно это послушаю, но мне кажется, что названия 3 и 4 треков должны быть объединены.
(5) Ash_1980, celt1066, nsk2008, Penetralia, Winterkalte,
Aug 15 2013, 11:17:03 Watain - The Wild Hunt (2013)
Ну-с, немного ретроспективы...
2001. Rabid Death Curse. Black Metal true_black.gif
2003. Casus Luciferi. Чернуха, зло, тьма, и много подобных эпитетов. Ватайн - труЪ!
2007. Sworn To The Dark. О, качает! Пафосно этак, по-злому. Black Metal. Впрочем... Хотя... Ну да, блэк, конечно.
2010. Lawless Darkness. Хм... Да? Вот так вот? Ну не знаю. О, Reaping Death! Black Metal! Ватайн по-прежнему труЪ! О, Waters Of Ain... Блин... Ладно, Reaping Death буду слушать.
2013. The Wild Hunt. Ох ты ж... Night Vision. ЩИТО??? КАК??? All That May Bleed... Ну вот, вроде оно... The Child Must Die - во, веселое такое вступление, мажорное. ЧТО??? Веселое? Хэви. Но ведь Ватайн? They Rode On: чистый вокал. Женский вокал. Ну да, конечно. А чего еще тут могло быть? Слава б-гу, что не пост-хардкор и не джент. Хотя все еще впереди. По крайней мере, клип с мотоциклами и пустыми бутылками из-под виски на They Rode On обязательно надо запилить.

Ассимилируя вихри собственного сознания и предыдущие посты, сделаю вывод. Ватайн уже не торт. Я сопротивлялся этой мысли так долго, как мог. Кто-то писал, что этот альбом лучше Dissection, а в музыке по-прежнему прослеживается "тот самый Ватаин" (в том же посте было что-то про то, что Эрик "радует" нас чистым вокалом). Может быть, у меня нет вкуса и я предвзят, но БМ - не тот стиль, где подобные эксперименты воспринимаются адекватно. Может быть, Эрик со своими пацанами просто хочет делать вот такую пафосную разностороннюю музыку, посвящая ее Сатане? В таком случае, какие могут быть к нему претензии? Только одна: не надо примазываться к БМ-аудитории. Ибо то, что я слышу здесь - хеви с диссонансами и искаженным вокалом. В этом случае мой категорический вывод "Ватайн уже не торт" можно перефразировать в безобидное "Ватайн уже не блэк", а сам альбом сохранить и периодически слушать. Почему нет? Мне, например, в хеви и павере люто-бешено не нравится этот их "пазитиф", а The Wild Hunt на их фоне - просто дикий зверь... Ну, как Ария с Кипеловым smile3.gif О, на They Rode On, кстати, вместо женского вокала пригласили бы Валерку, что ли...

P.S. Буду крайне признателен, если "втыкающие\врубающие" в альбом объяснят мне, сирому и убогому, в чем фишка-то альбома? Ну или в конце концов, если я не прав, то в чем?
(2) Black Cat, Chasm,
Aug 12 2013, 16:12:00 Massemord - A Life-Giving Power Of Devastation (2013)
Ну нихрена ж себе... Давненько я так долго на ручнике не стоял! spitggis0.gif
Альбом хорош, мощен и злобен. Ни добавить, ни отнять.
(1) vosmidesijatye,
Jun 24 2013, 09:23:43 Watain - All That May Bleed (Single 2013)
Раньше мне казалось, что Blaze Of Perdition копируют Watain. А теперь меня гложет ощущение, что Watain послушали Towards The Blaze Of Perdition, и им тааак понравилось, что...
(1) vosmidesijatye,
Aug 17 2012, 12:07:49 Misanthropic Art - Black Spring (2012)
"и поэтому некоторые , в ком заложенна Раболепие, будут ненавидеть этот альбом" ©

Мда... Я прям вижу их (этих, в которых Раболепие с большой буквы), ненавидящих этот альбом. У них баттхерт. Впрочем, у граммар-наци тоже, но, видимо, такова воля Люцифера.

И да, по сабжу. Ну почти то же самое, что и предыдущие релизы. То бишь подсознание расширяет - дай Боже как (с)
(1) Old Vyaine,
May 25 2012, 08:21:23 Marduk - Serpent Sermon (2012)
Без приукрашений и прочих литературных изысков - хороший альбом, мне нравится.
Into Second Death, Messianic Pestilence, Hail Mary, M.A.M.M.O.N. зацепили сразу.
(1) vosmidesijatye,
May 24 2012, 09:20:19 Kreator - Phantom Antichrist (2012)
Дружно слушаем Kreator - United In Hate, а затем Powerwolf - We Drink Your Blood.
Только мне слышится схожесть? 15.gif
(2) Genuine Thrashiac, infiltrator,
Sep 19 2011, 12:47:53 Blackdeath - Jesus Wept [ep] (2011)
Всегда считал, что Blackdeath - интересная команда; в музыке есть мощь и агрессия - словом, то, что нужно. Но хоть убейте меня, я не понимаю, зачем немецкий?.. Вокал все портит.
(3) awersed, Lord Noctua, Starseeker,
Feb 17 2011, 13:08:52 Wisdom - Chrysalis Of Sphere (2000)
3. One More Tear 04:55
6. Aluminium Glamour 04:22
7. Icon 03:09

Эмо штоле... 13.gif
(1) neoatheist,
Nov 24 2010, 13:30:06 Kaldur - Апофеоз Доктрины [demo] (2010)
ЦИТАТА(Defunct @ Nov 24 2010, 15:25:59) *
Окончательный вывод о труевости можно сделать по убогой обложке с бесплатными шрифтами и дурацким названиям треков.
Так вот это — точно trve.


Сделал вывод - отойди, не мешай другим.
Nov 24 2010, 13:13:14 Kaldur - Апофеоз Доктрины [demo] (2010)
Текстов, я так понимаю, нет? Музыка-то ничего так, но окончательный вывод о труевости можно сделать только по лирике.
(1) resurgam,

- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 22:07:48