Welcome Guest ( Log In | Register )

Объявления

* gmail.com упорно продолжает считать почту с нас "unsolicited" и отбивает в том числе и письма активации, поэтому просьба использовать альтернативные почтовые ящики.
------------
* gmail.com continues reject all mail from us as "unsolicited" (activation mails too) therefore please use alternate mail servers.
История благодарностей участнику zauber1 ::: Спасибо сказали: 799 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 23 2019, 20:03:04 Imperia - Flames Of Eternity (2019)
Потому что её надо не слушать, а смотреть.

[youtube]FiYuutnizj8[/youtube]
(2) DenisKov, Metalass,
Feb 23 2019, 19:37:42 Evil Conspiracy - Evil Comes (2019)
Обычный хэви. Павера и близко нет.

[youtube]jWcNVnvBBY8[/youtube]
(1) boby9052,
Feb 23 2019, 18:46:02 Traveler - Traveler (2019)
Визигот действительно чем-то отдалённо напомнило, но он звучит как-то современней, что ли. А эти, как и большинство попадающихся в последнее время, думают, что говённый звук из жoпы мамонта делает их прям тру дальше некуда. Да и вообще давно пора завязывать дрoчить на олдскул. Столько развелось, что аж скучно стало, а талантливо всё равно делают единицы, которых отыскать шанс, как обнаружить в навозной куче алмаз.
(1) Quacksha,
Feb 23 2019, 17:27:03 Against Myself - Unity (2019)
Ну чё-то вы вообще жёстко по вокалистке прошлись. Безусловно, она не обладает выдающимися профессиональными данными, но поёт вполне нормально: явно не на уровне "подстилки по протекции".
(1) BlackArrow,
Feb 23 2019, 17:14:02 Patan - 6 (2019)
[youtube]rqezJn_A_3I[/youtube]
(1) pichileon,
Feb 2 2019, 19:12:03 Preludio Ancestral - Oblivion (2018)
У настоящего павера и должен быть дерьмоватый звук. Всё это вылизанное коммерческое говно настоящие пауэр-металисты люто презирают!

А насчёт канонов - таки да, создаётся ощущение, что любой музыкант этого стиля может после одного прослушивания с ними в тур ехать и никто ничего не заметит. 1488.gif
(1) Foneg,
Feb 2 2019, 17:31:24 Новости Heavy/Power металла
Чего тема-то мёртвая такая? Вроде ж, дохрена релизов хороших и разных. smile1.gif

Тем временем итальянцы из Frozen Crown, выдавшие год назад прекраснейший дебютник, записали второй альбом, который выйдет 22-го марта. Дата странная, поскольку в этот же день, кажется, выходит Battle Beast.

Итак, пластинка будет называться Crowned In Frost.

Треклист:
01. Arctic Gales
02. Neverending
03. In The Dark
04. Battles In The Night
05. Winterfall
06. Unspoken
07. Lost In Time
08. The Wolf And The Maiden
09. Forever
10. Enthroned
11. Crowned In Frost

Коврик:


Лично я жду с нетерпением, потому что их первый альбом стал чуть ли не сильнейшей работой в данном стиле за год.
(2) avather, MeatWolf,
Dec 23 2018, 13:23:11 Pertness - Metamorphosis (2018)
Павер, но нетипично для стиля жёсткий, хотя и трэшем это назвать тоже никак нельзя.

Касательно моего впечатления. Я совершенно неожиданно узнал о релизе альбома и был чрезвычайно обрадован, потому что группа никогда не делала плохой музыки, а все прошлые релизы прочно обосновались в моём плейлисте. Как я писал в новостной теме, работа данного коллектива была по сути последней надеждой на то, что за год в стиле, да и вообще во всём направлении тяжёлой музыки выйдет по-настоящему классная, убойная работа, которая чем-то запомнится и чем-то поразит.

Что ж, после множественных прослушиваний сложилось довольно странное ощущение. Ни в коем случае не могу сказать что материал меня чем-то хоть в чём-то разочаровал. На пластинке нет ни одного нюанса, к которому я мог бы обоснованно придраться или о чём-либо сказать, что мне оно не нравится или просто как-то не по душе. Всё классно, на уровне - как обычно. Но это "как обычно" и стало лично для меня камнем преткновения, потому что музыка в свою очередь ничем особым не удивляет, не заставляет биться в экстазе и кайфовать. При всей незаезженности подхода швейцарцев к мелодиям и их построению уже не хватает новизны, назвать альбом шагом вперёд при всём желании не получится. Не очень понятно, нужен ли был это шаг, да и вообще возможен ли он, однако вот такой немного невнятный прыжок на месте относительно самих себя оставляет некоторое опустошение. Даже какой-нибудь Powerwolf, прости господи, на последнем своём релизе смогли немножко продвинуться если не вперёд, то в сторону. Pertness же отработали по накатанной и хорошо изученной схеме, а потому диск выглядит проходным и дежурным при том, что он невероятно крут.

Больше всего в музыке команды мне нравится возможность разбирать на запчасти мелодии во время прослушивания, создаётся впечатление, что как-то так это и нужно слушать. Т.е. каждый компонент как бы существует сам по себе, идёт отдельной линией, но при этом все инструменты вместе звучат гармонично, хотя ты и не можешь окунуться в созвучие и вынужден в каком-то смысле слушать параллельно несколько треков. Это не косяк сведения, а особенность звучания группы. Так было всегда, но мне показалось, что здесь данная фишка немного обострилась. В целом, первые три-четыре трека подобный ход работает на ура, но дальше искать интересные моменты становится сложнее.

По итогу релиз вышел очень добротным и качественным, но для поклонников группы, хорошо знакомых с её творчеством, он едва ли станет откровением и чем-либо удивит. В общем-то предсказуемость результата - это и хорошо, и плохо одновременно. С одной стороны, группа не стала ничего выдумывать и изобретать, изменяя себе и своему подходу, сделав то, что гарантированно зайдёт большинству фанатов; с другой - это было бы ещё простительно когда альбомы выходили раз в два года, а за шесть лет, минувших с прошлой пластинки, можно было выдать нечто более глубокое и оригинальное.

7 из 10
(2) BullBulator, Druidir,
Dec 20 2018, 20:00:42 Dark Moor - Origins (2018)
Прогнал пару раз пока что. Значительно приятней прошлого релиза, и это таки можно слушать. Тут есть какие-то идеи и даже местами приятные мелодии. Но всё настолько легковесно, что больше напоминает нечто вроде Петра Налича на максималках.

Я уже писал в новостной теме, но повторюсь: слушая такое, я не могу поверить, что это всё те же товарищи, что некогда выпустили довольно грубый Autumnal или безапелляционно паверный Tarot. Всё куда-то исчезло. Ближайшая аналогия отечественного разлива - Театр теней, игравшие шикарную и местами очень жёсткую музыку, но пришедшие к таким же соплям, как и испанцы.

з.ы. Почему-то для многих Dark Moor - это нечто периода Элизы Мартин. Но с тех пор прошло столько времени, что у меня уже даже ни то что сравнений нет, а даже ассоциаций названия банды с той музыкой. Слишком много воды утекло, не нужно долбить копролиты, материала для анализа хватает и в исполнении Ромеро.

Радует, что всё же не провал, но хотелось чего-то другого.
(1) vosmidesijatye,
Dec 20 2018, 19:52:16 Мужчины В Металле - Пусть Душа Расправит Крылья (2018)
Развели балаган в теме, а между тем группа играет чуть ли не лучшую музыку на отечественной сцене в жанре. Сделано добросовестно и качественно. Хорошая запись, неплохая работа со звуком, но что куда важнее - вменяемые интересные мелодии, от которых реально получаешь удовольствие. Все песни разнообразны, но при этом держат темп. Харизматичный, узнаваемый вокал, вполне адекватная лирика. Что ещё нужно для счастья-то? Качёвые припевы, вокальные аранжировки на месте. Я понимаю, что в целом жанр всех уже давным-давно подутомил, а российские команды редко воспринимают всерьёз, но данный коллектив, несмотря на своё плоско-примитивное и в чём-то вульгарное название, делает и мастерски исполняет отличную музыку. Создаётся впечатление, что дальше обложки или интро никто пластинку не слушал.
(1) Hughes,
Dec 15 2018, 16:16:43 Avantasia - The Raven Child (Feat. Hansi Kürsch & Jorn Lande) [single] (2018)
Да всё равно на альбоме порожняк безликий будет, как обычно.
(1) Ghostb,
Dec 9 2018, 17:18:24 Eternal Dream - Daementia (2018)
Зато названия треков как автоматная очередь.
(1) Foneg,
Dec 1 2018, 16:20:03 Новости Heavy/Power металла
У Dark Moor после шикарного Ancestral romance вообще какая-то шляпа откровенная пошла. Если Ars Musica был просто унылый, скучный и безликий, то Project X - это вообще какая-то дичь, от которой я лично трижды проблевался. Причём для меня Муры в основном ассоциируются именно с периодом как раз после Элизы. С альбомами её периода я ознакомился несколько позже. Были среди них неплохие и даже отличные, но назвать это время определяющим в творчестве команды я никак не могу. С приходом Ромеро уже и музыка прилизанней пошла, и качество стало "европейским".

А представленная песенка - не худшая, кстати, но только это уже действительно какая-то другая группа. Особенно если сравнивать с каким-нибудь Tarot.

Кстати о новостях. Я почему-то пропустил, но оказывается в Гран-КуражЪ пришёл Пётр Елфимов в качестве постоянного вокалиста. Лично для меня это просто прекрасная новость, потому что после Житнякова пошли треш, угар и содомия. Особенно содомия.

15 декабря концерт-презентация нового вокалиста. smile1.gif

[youtube]CT_rIXmxDa0[/youtube]
(2) Foneg, MeatWolf,
Dec 1 2018, 15:12:07 Chariot - The New Horizon Dawns (2018)
[youtube]Vv3l6Fa9feY[/youtube]
(2) artscald, METALHUNTER,
Dec 1 2018, 12:36:47 Veonity - Legend Of The Starborn (2018)
ЦИТАТА(MeatWolf @ Nov 27 2018, 11:12:46) *
Как же скатился жанр, просто капец. Все стереотипы и клише, в которых его обвиняли 10 лет назад, теперь воплощаются на 100%.


Почему сразу скатился? Просто обрёл свои черты и окончательно оформился. От хэви уже давно перестали требовать чего-то экстраординарного, теперь то же самое происходит и с пауэром. Даже в экстремальных стилях сейчас не так уж часто можно отыскать среди навозных куч жемчужину. Возможно, как и в любом другом стилистическом направлении, закончился своеобразный золотой период, когда множество коллективов радовали нас потрясающими мелодиями. Сейчас это всё с одной стороны уже немного приелось, с другой - не каждая группа способна создать шедевр. Не понимаю разочарования, потому что лично я и не ждал от подобного релиза чего-то выдающегося или хотя бы просто интересного.
(1) aviacademy,
Nov 17 2018, 17:36:22 Warkings - Reborn (2018)
Послушал альбом с пристрастием. В целом очень качественно и мощно. Отличная запись и топовая работа со звуком. По самому материалу есть, правда, немного проходные треки. Всё остальное - без откровений, но слушается крайне приятно. Местами мерещился воршип то ли Dream Evil, то ли чего-то подобного - уж больно вторично даже по интонациям и аранжировкам.

Если же не придираться, то отличный релиз. Можно пару раз в год переслушать будет, если в библиотеке не потеряется.
(1) Foneg,
Nov 17 2018, 15:47:24 Ария - Проклятье Морей (2018)
Хотел сначала пошутить, типа чего, мол, столько обсуждений, ведь какая-то малоизвестная начинающая группа? Звук просто настолько адски дерьмовый и мыльный, что слушать это не очень приятно.

Если же по делу, из уважения, так сказать, к ветеранам сцены, то у пластинки ровно единственный плюс: она лучше предыдущей. Также это, наверное, лучшая работа Житнякова в Арии. Не лучшая вообще, потому что вокал всё ещё искусственный и инородный для самого Михаила - он пытается выдавливать из себя совершенно не те звуки, какие у него получаются лучше и гармоничнее всего. Возможно, секрет такой удачи кроется в том, что это, наверное, чуть ли не самый мёртвый по темпу альбом Арии. Такого унылого и полумёртвого среднетемпа ещё поискать. Всё какое-то лениво-обтекающе лирическое, рефлексирующее - на релизе нет ни одного настоящего и бескомпромиссного боевика. По настроению это больше всего соответствует последнему альбому ("Сердца в Атлантиде") Куражей с Михаилом на вокале.

Кое-где есть проблески, например, песня "Пусть будет так" очень понравилась. Но не может же из такого состоять весь альбом!? И ладно бы оно хотя бы было настолько же хорошее...

В остальном - проходняк. Тексты тоже в большинстве своём слабенькие, а местами даже недопустимо корявые и режущие слух. Инструментальная часть скатилась из третьесортного хэви в не менее третьесортную харду. Что не трек, то эпик - хронометраж неоправданно затянут. Возможно, идея была в том, чтобы слушать на скорости в 1,5х или даже 2х?

Короче, расстроен я, что старая гвардия уже не может выдать не то что годного, а просто добротного и достойного материала.
(1) FullofHate,
Nov 17 2018, 14:06:49 The Ergot - Disagio Suite (2011)
[youtube]YxNNrTO5iZE[/youtube]
(2) artscald, libertine,
Nov 17 2018, 12:47:34 Вихрь Грёз - Легенды Забытого Города (2018)
[youtube]-7s0Pfi1ifw[/youtube]

Уже даже не смешно, как бы. smile2.gif
(1) artscald,
Oct 27 2018, 14:41:34 Новости Heavy/Power металла
Вместо обсуждений грязного белья, предлагаю классную новость:

7 декабря выходит новый альбом швейцарской группы Pertness. Предзаказ стартует 23 ноября.



Обзывается: Metamorphosis.

Треклист:

1. Metamorphosis
2. Fortress
3. Words Of Lies
4. Firestorm
5. Left Behind
6. I'm A Slave
7. Face To Face With Hell
8. Flying To The Sun
9. Waves Of Pain
10. There's A Storm In My Mind

Полное время альбома: 38:29

Состав:

Tom Schluchter – vocals, guitars
Tom Zurbrügg – guitars
Marcel Bühler – bass
Tobi Hari – drums

Превьюха:
[youtube]brqhG22ZAQ0[/youtube]

От себя замечу, что несмотря на весьма неубедительное и, я бы даже сказал, унылое превью, для меня это фактически последняя надежда на то, что в этом году выйдет по-настоящему яркий и запоминающийся альбом, который взорвёт мозг и надолго осядет в плей-листе. Был где-то в начале года шикарный Frozen Crown, конечно, но это не совсем то, если вы понимаете, о чём я.

А швейцарцы единственные, кто пока не допускает осечек и проходняка, я считаю их материал безапелляционно шедевральным и отточенным в каждом нюансе. Плюс команда не позволяет себе соплей - это жёсткий, зубодробительный и бескомпромиссный мощнейший павер с не менее дерзким (кто бы подумал, да? smile1.gif, грубым и аутентичным вокалом. По крайней мере так было на каждом из трёх прошлых релизов. Я очень верю, что отсутствие арки на обложки не означает и кардинального изменения в инструментальной части. В общем, скрестим пальцы!
(1) Deze,
Jul 29 2018, 16:35:26 Tarja - Act Ii [live] (2018)
К сожалению, Тарья оказалась недееспособна как самостоятельная творческая единица, чего нельзя сказать о Найтвиш. Хотя и последние не фонтан. Просто в своё время группа сыграла в правильной нише, сделав качественный материал, угадав направление ветра. Нам же теперь остаётся изредка переслушивать старые работы и всопминать, как круто это тогда было.
(1) Ghostb,
Jul 22 2018, 16:32:06 Powerwolf - The Sacrament Of Sin (2018)
Прогнал пару раз основной дисочек. Поскольку ничего уже не ждал, особенно после двух выложенных тизеров-синглов, то оказался приятно удивлён. Материал всё такой же крепко-качественный, но в самой мелодике самокопирования значительно меньше. Появляются уже какие-то новые ходы и эксперименты. Естественно, в рамках стиля и всего того, что группа уже давно играет. Ничего принципиально нового, разумеется, не услышать, но чувствуется, что коллектив где-то в глубине души догадался, что его старая жвачка уже почти потеряла вкус, несмотря на всё ещё добротную и почти доведённую до идеала основу.

Например, Killers with the Cross - трек, собранный из уже привычных элементов, но по большей части в совершенно другой аранжировке. Считаю, что получилось не просто приятно, но и хитово.

Ритм и вообще подход к сонграйтингу сменился и во многих других треках. По-прежнему эпично, маршево и помпезно, но немного иначе. Уже начали местами (даже весьма обильно) соляки появляться, т.е. товарищи не фигачат три-четыре минуты подряд очередной гимн без передышек, а разбавляют композиции различными элементами, делая это предельно качественно и умело.

К слову, продолжительность песен тоже выбрана крайне продуманно - нет тягомотины и затянутости. Пускай и без откровений, но каждая песня - законченное и сформированное произведение.

Потом, Where the Wild Wolves Have Gone - тоже не самый привычный для творчества группы медляк. Обычно нечто подобное у Powerwolf получалось унылым, а тут вполне себе нормально слушается.

В общем, искренне надеюсь, что это своего рода переходный альбом, выполненный ровно в том ключе, чтобы показать вектор развития, но в то же время не распугать былую аудиторию. Если это окажется действительно выверенный и дозированный переход к новой музыке, то группу можно будет только поздравить. Потому что прошлый альбом был очень крут во всех отношениях, но являлся квинтэссенцией прошлого творчества. Новый же релиз если не как глоток свежего воздуха, то являет собой образчик возможностей команды и заставляет верить, что ей ещё есть куда расти, и она не раз нас порадует отличным материалом в будущем.

Аминь, аллилуйя и всё такое. smile3.gif 7 из 10 авансом.

з.ы. Кстати, заметили, что за весь альбом слово "аллилуйя" не встречается. Уже один этот факт говорит, что сделан огромный шаг вперёд и до участников банды кое-что дошло!
(5) DrStein, Ghostb, ironyserg, Sterh, Tular,
Jun 30 2018, 16:15:41 Crystal Viper - At The Edge Of Time [ep] (2018)
[youtube]Ug8qfwfPNjw[/youtube]

Мне нра. smile1.gif
(1) boby9052,
Jun 30 2018, 16:02:47 Atlas - Destroyer Of Worlds (2018)
Можно было сказать и более кратко: третьесорт, причём далеко не его вершина.
(1) Metalass,
Jun 18 2018, 10:09:44 The Ascended - Awaken Within (2018)
Изюма нет, обычный третьесорт. Даже раз гонять смысла нет.
(1) vosmidesijatye,

22 Pages V  « < 3 4 5 6 7 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 28th April 2024 - 15:28:34