Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику valash ::: Спасибо сказали: 666 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 9 2010, 21:41:52 Hagalaz - Сага о Бьёрне [ep] (2010)
ЦИТАТА(Berserker @ 10th July 2010 - 00:37:23) *
пожалуйста, не надо1111

А шо делать? Надо смело смотреть правде в глаза, аки сыны Хеймдалля.
Но Константин таки съел мой моск:

На пиру у Конунга
ЦИТАТА
Предисловие:
Устроил конунг знатный пир,
Собрал всех воинов в трактир,
Вот руку поднял - тишина,
Сегодня днём была война.

"О воины, сыны мои,
Сегодня умерли они,
Но мы не будем горевать,
Мы будем есть и выпивать!

Они в Вальхалле средь богов,
Свободны ото всех оков.
И здесь судьба не виновата,
Пируем вместе, до заката!"

Припев:
Хэй, наливай! Кто выпьет больше?
Ведь не зря мы воевали!
Хэй, наливай! Держись по дольше!
Ведь не зря мы убивали!
Хэй!

Ад и Израиль
Дайте мне адрес этого трактира!
Jul 9 2010, 21:30:05 Hagalaz - Сага о Бьёрне [ep] (2010)
Ну чё, слил, послушал.
Стилистически - где-то между Ethereal Woods и Einherjer, только побыстрее и прописано отвратительно.
Музыкальный материал вполне неплох, и если они таки научатся настраивать гитары и найдут толкового звукорежа, то можно ждать толкового материала. Ну, и сэмплерные ударные (убей меня Одинн, если это не EZ Drummer DFH) саунд не украшают.

Да, запевала - не запевала, а скорее, кряхтела и сипела, так что запевала таки тоже нужен, это не тянет даже на грим (ну, разве что на сип зомби).

Вот с идейной и текстовой частью всё более печально. С этим надо что-то делать. На слух не разобрать, но в сети тексты есть:

ЦИТАТА
Куплет 1:
Заточенный топор,
Всегда готовый к схватке, он - бесстрашный викинг Бьёрн.
В боях ему поможет Тор.
Испепеляющий взгляд, как пылающий горн.

Припев:
Не пугают кровь и крики,
Ведь ему не привыкать,
Его жизнь - это с воем диким,
На ублюдков нападать!

Куплет 2:
Удар и труп опять
Он точно знает как убить, он был рождён для битв,
Он до последнего готов стоять,
Враг не спасётся в вечном чтении молитв.

Из чего ясно, что храбрый Бьёрн предпочитает драться с безоружными монахами, которые сто пудов даже в "Варкрафт" никогда не играли и магия у них вообще не прокачана. Как-то это не тру для норвега-то.

Дикий вой тоже обличает скорее психическую неполноценность, нежели славного воина: известно, что берсерки и ульфхеднар не были в чести у воинов. Впрочем, воины викингами себя не называли, это тоже было "западло".
Но, кажется, здесь важнее антихристианская компонента, нежели историческая аутентичность.

А в целом - недурно, почти недурно. По крайней мере - перспективы есть.
(1) Mikhail1944,
Jul 8 2010, 10:59:02 Поиск Музыки
ЦИТАТА(LoveTarja @ 6th July 2010 - 22:54:25) *
главное душевная скрипка

The Sins Of Thy Beloved
Эдакий думец и пост-дум, куча соплей, вокалов, мелодий. Ну, и скрипка.
Кстати, та же, что и в альбомах Morgul, например. Я подозреваю, что она одна на всю Скандинавию, хыхы
(1) LoveTarja,
Jul 8 2010, 10:28:10 На каком языке лучше звучит Блэкуха?
ЦИТАТА
— Отлично, ребята! — воскликнул я. — Располагаемся у стены напротив входа. На первый раз — без костюмов. Начинаем со «Шведского чудовища из Открытого пространства». — Я имел в виду один из самых впечатляющих номеров. Копаясь в древнейших банках данных, мы обнаружили лирический опус на давно забытом языке — не то швецком, не то шведском. После долгого электронного попискиванья компьютер кафедры языков Галаксиа Университато выдал его перевод, но стихи оказались столь ужасающими, что мы предпочли голую транслитерацию:

Этт фазанфул монстер мед рампан,
бар
Крайпер ин тиль ен юнгфру са рар… И так далее. Все это Мадонетта выдала на полную громкость под мой синкопированный «фанерный» аккомпанемент и флойдов мешкотруб. Стинго не отставал от нас, пощипывая крошечную арфу, чье голографическое изображение было под стать нашим. От музыки сотрясался потолок с бревенчатых стен сыпалась пыль.

Не думаю, чтоб этот номер вошел бы в десятку лучших галактических хитов, но здесь он выглядел шикарно. Особенно в конце, когда всю избу заполнило грибовидное облако, а усилители не пожалели мощи, чтобы выдать грохот атомного взрыва. Та часть публики, что не рухнула на пол, с визгом умчалась под дождь.

Г.Гаррисон, "Стальная крыса поёт блюз"
true_black.gif
(1) Mikhail1944,
Jul 7 2010, 13:33:32 My Dying Bride - The Light At The End Of The World (1999)
А чуть не лучший альбом у МДБ (по крайней мере, позднего периода).
(2) Deze, infiltrator,
Jul 6 2010, 19:06:07 Nairi - CrossStone [ep] (2010)
В общем, вот.
Начало стилистически напоминает классический Virgin Steele, но с эдакими модерновыми фишками. Вокалист больше не понравился, чем понравился. Порядок трэков также малость неудачный: самые интересные вещи задвинуты к концу.
Больше всех понравился заглавный трэк и Heqiatn Toshikin, и если бы команда рубила нечто в этом духе, её статус вырос бы в моих глазах на порядок. Пост-роковые элементы в сочетании с металлерным винтажом - это, как минимум, интересно.
Да, бонус трэк - это тоже очень круто.
Особо выделил бы работу звукорежа: всё прописано очень вкусно, ёмко и рельефно, это совсем не российская кухня (по счастью).
Команду считаю перспективной и буду отслеживать.
(2) Happy666Satan, Vishapakahr,
Jul 6 2010, 16:10:47 Nairi - CrossStone [ep] (2010)
Ннну
Я в последний год пересмотрел отношение к продукции Армении, Белоруссии и Украины, хотя были жёсткие предрассудки.
Надо послушать
(1) Happy666Satan,
Jul 4 2010, 21:02:01 Cтарая Черная Смерть./Old Black Death.
Автора - в Среднюю Азию на каникулы.
Вот где олдскульная Чёрная Смерть, Бехерит, отсутствие пива и анала
(1) gorebach,
Jul 2 2010, 21:06:58 Олицетворение блэка
ЦИТАТА(mikdundee @ 2nd July 2010 - 22:16:26) *
Limbonic Art. Вопросы ?

какие уж тут вопросы.
тут диагнозы
(2) deadland, Winter Funeral,
Jul 2 2010, 20:15:29 страшный блэк)))
Ну не знаю
Darkspace меня пугает так
Dimmu Borgir - эдак (вроде как "дохлые, а лезут!")
ВМ-сцена меня вообще пугает очень в последние годы
(1) Mikhail1944,
Jul 2 2010, 08:47:39 Забытые твердыни льдов - Свастика (2002)
ЦИТАТА
О, Русь наша Русь Славянская,
О, Земля Обетованная.

"Земля обетованная"
Ыхыхыхы
Ад и Израиль... normal_Homerdisgust3.png
(3) Darth KIA Cacophonyx, Glop, Qliphoth,
Jun 30 2010, 19:43:39 Коррозия Металла - Война Миров (2010)
ЦИТАТА(cesar @ Jun 30 2010, 22:38:34) *
Чем дальше - тем страшнее...
Сам альбом так себе, и даже слабее, а вот площадка для чесания языков - самое то!!
banana.gif

Я рад даже такому.
Может, я тупо старею, но меня мало радуют композиторские потуги чуть не каждого значимого некогда для меня музыкального коллектива - чем дальше, тем менее.
Хорошо, что Паук всё ещё бухает и при этом интересуется девками.
А то вдруг что прог-роковое замутит. Это и будет - вострубление последнего ангела, а дальше - железная саранча и тотальный кабзец, причём очень унылый.
Jun 30 2010, 19:11:40 Коррозия Металла - Война Миров (2010)
ЦИТАТА(Technician @ 30th June 2010 - 21:55:23) *
Что Сорокин, что Пелевин — одного куста ягоды. Тупой эпатаж для неокрепших умов. В этом логика.

Я например думаю, что это мы оффтопим, ну да ладно.
Это - разные кусты. Пелевин, хоть и постмодернист - а всё ж литература. Сорокин же просто социопат и извращенец со склонностью к графомании, и если не искать артовости в фекалиях, то к литературе он отношение имеет лишь косвенное.
Может, тогда уж всё же Виктора Ерофеева или даже Масодова почитаем?
Нету у Пелевина эпатажу, а вот мистификация - есть. А у Сорокина нет мистификации, зато есть эпатаж. Но мистификации Пелевина меня убеждают, а от эпатажа Сорокина мне скучно.
В принципе, странные вещи я пишу, ценя эпатаж у КМ и порицая за него Сорокина. Но вот только то, что хорошо в аполлоническом - никак не для дионисийского.
Впрочем, всё это вкусовщина, наверное.
(3) fuck3r, hiv, Old Vyaine,
Jun 30 2010, 18:53:21 Коррозия Металла - Война Миров (2010)
ЦИТАТА(Technician @ Jun 30 2010, 21:00:56) *
Пелевин — мyдaк. Не ты ли в соседней ветке Сорокина говном полил? 1488.gif

Прекрасная логика: "Тёплое - не холодное. Не ты ли красное в круглом жёстким умягчил?"
Фраза - хороша, и мудачество Пелевина никак на ней не отражается.
Да, к слову. Скорее уж я говно Сорокиным полил, что ли. crazy.gif Масодов получился.

Но речь таки о клоунах. "Коррозия" - годные, правильные клоуны, они веселят по-хорошему. Тогда как остальные меня печалят, умножая скорбь.
Jun 30 2010, 17:19:23 Коррозия Металла - Война Миров (2010)
ЦИТАТА(Fess @ 30th June 2010 - 19:54:21) *
Цирк с шизанутыми клоунами.

Чуть ли не единственный российский (и даже советский) проект, не похожий на сборище пафосных надутых м*удаков, способных лишь на унылые высеры с претензией на монументальность и абсолютно пустые внутри.
Ну, и как сказано у Пелевина, "Лучше быть клоуном у п*идарасов, чем п*идарасом у клоунов".

"Смейтесь, господа!"
(4) Deathtractor, drbutcher, Emm Human, Hellraizer,
Jun 25 2010, 22:16:00 Slechtvalk - A Forlorn Throne (2010)
ЦИТАТА(varyag @ 26th June 2010 - 00:53:30) *
блэк является явлением враждебным христианству по идеалогии своей, то остается еще музыка, в которой также проявляется вовсе не христианский эмоциональный заряд (ненависть, жажда разрушения и т.п.), и которая уж никак на мой взгляд не увязывается с христианством...создается впечатление что люди играющие группе не понимают таких элементарных вещей.

С каково перепугу? Ну, кто газет начитался и школьных учебников - там ясно. А вообще? Ненависть и жажда разрушения несвойственны христианству? Или таки учебник же истории перечитаем вслух?
Для кучи: блэк для христианства - что дяденька для корпорации "Кока-кола", который ходит и говорит: "Не пейте кока-колу. Она смертельноопасна. Там ядъ в "Кока-коле". Отпивший "кока-колы" теряет себя, здоровье, деньги - он счастлив, что отпил кока-колы. Только не кока-колу. Кока-кола - зло. Кока-кола. Кола-кока. Кока-кока. Кола-кола.".

Всё бы ничего, только никто не знает про кока-колу, никто её не пьёт и никому не было до неё дела до этого дяденьки.
(1) varyag,
Jun 25 2010, 07:54:58 Slechtvalk - A Forlorn Throne (2010)
ЦИТАТА(waldemardr @ 25th June 2010 - 03:27:52) *
Вышеизложенная Декларация есть Истина.

Со всем вышесказанным довольно легко согласиться.
Но давай посмотрим на вопрос с другой стороны.

В чём разница между идеологией ВМ и тем же христианством в его историческом срезе? Общая терминология. Один пантеон (хотя и со смещёнными акцентами - но этим отличается любое биполярное учение, типа того же манихейства или гностицизма). Мизантропия и некрофиличность. Крайняя нетолерантность. Страсть к чёрному, вульгарная латынь, стремление всюду выискивать ересь, вечный поиск догмы и пастыря.Ад и Израиль.

В таком аспекте вся эта идеология, ради которой предлагается "в очко такие пластинки" - не более, чем очередная христианская секта с несколько вывернутыми понятиями, что опять таки очень характерно для христианства. Я ж не зря секты упоминал. Всё это уже было: и кресты перевёрнутые, и Яхве, объявляемый "Князем Мира сего", искушавшим Христа в пустыне, и очищение через грех и ненависть. Иными словами - ничего нового, кроме оболочки и звукового сопровождения. Суть - та же.

Удивительно ли, что в ВМ есть представители, поворачивающие крест под разными углами? - Нисколько. Потому что это одна идеология. Иудео-христианская, и в ней спокойно уживаются и христиане, и сатанисты, и манихеи, и ессеи, и люцифериты, и гностики. Тут намедни в Твери, кажется, крестный ход был с поклонением "деснице Сатаны" (вот тут - подробнее). И ничего - прокатило на "ура", никто почти ничего не понял. А посмотреть книжицу типа "Муравейник" или "Молот ведьм" - так и вовсе неясно, кто это всё писал и для чего: то ли напугать, то ли рассказать про печеньки Тёмной Стороны.

Так что оставаясь в рамках иудейских вероучений, ересь искать и находить очень органично, всё так и задумано изначально. Но задумана и сама ересь, дробление на "правильных" и "неправильных", "правильных" и "более правильных", "Более правильных" и "совершенных" - причём тот, кто слабее, отправляется в топку и предаётся анафеме.
Я к чему клоню: влияют ли на восприятие музыкальной составляющей текстовые нюансы, и есть ли та мифическая аура, о которой идёт речь?

Когда за христианские темы берутся, скажем, ниггеры, у них всё равно на выходе получается культ вуду и поклонение Джа с Хайле Силассие на пару. Тут не попутать. Здесь же я слышу очередную эпическую отрыжку иудео-христианского менталитета, в которой есть Белая и Тёмная стороны, и лично мне глубоко пополам, к какой стороне причисляют себя сабжевые музыканты. Главное, что альбом мне не особо понравился, показавшись нудноватым и чрезмерно пафосным.

И лично для меня лишь это имеет значение.
(6) AVagrant, Deathtractor, Johnix, Moonlight_Dominion, Rusty Knight, zogkhan,
Jun 24 2010, 19:49:33 Equilibrium - Rekreatur (2010)
ЦИТАТА(Nomad @ 24th June 2010 - 21:39:57) *
Потому что они сами не верят, такое ощущение.

Нну. Как бы это
Я вот когда смотрю на Хеллавису, на пример, понимаю, что она верит - и это пугает до холодного пота. Есть ведь такая порода - ролевики...
В качестве положительного примера - басистка из Bolt Thrower. На досуге силы Хаоса и орков крошит в колбасу, даже не передёргиваясь.
А вообще, говоря о месседже. Здесь он, нмв, трендовый, не более того. Христианство не в моде, антихристианство монополизировано другим стилем (я про R'n'B, есличо), социальная тематика - для хардкорщиков. Вот и остаётся фолк-митолу Водан да валькирии.
Не видал никого, кто верит в валькирий. А по пьяни в Водана я и сам иной раз верю.
(1) Defunct,
Jun 20 2010, 15:48:46 The Book Of Knots - The Book Of Knots (2005)
Ни авангарда, ни жазза тут нету.
Безрадостный Том Вейтс только ежели из железного пояса (или "Золотого кольца России" - пёс ево знает).
Но факт: не понравилось.
Jun 19 2010, 17:39:25 Mekong Delta - Wanderer On The Edge Of Time (2010)
ЦИТАТА
Kreator speed metal?
В 80-е это называлось именно так. Термин "Трэш" появился чутка позже - и за океаном. Почему я должен отказываться от привычной мне терминологии?
Кроме того, речь идёт именно о середине 80-х.
ЦИТАТА(shinobi 20XX @ 19th June 2010 - 20:35:40) *
Это вообще другая развлекательная программа, слава всем богам , что Kreator не опустился до таких героиновых опер , как этот "шедевр" от перенесших длительную абстиненцию Mekong Delta.

Сорри, не могу сказать на это ничего кроме
ы лол ок
(1) Mihxaar,
Jun 19 2010, 17:20:57 Equilibrium - Rekreatur (2010)
ЦИТАТА(Shub @ 19th June 2010 - 20:17:35) *
Только наоборот, Тролли - это компы в NASA, а угвилибриум - это nes.

И чё НАСА машины-то не обновит?
Факт: в стиле - застой. В конце 90-х это звучало свежее.
То ли водка палёнее стала, то ли мечи - деревяннее, но я бы затруднился назвать в стиле хоть пяток команд, не напоминающих зомби.
(1) Sjalavrak,
Jun 19 2010, 10:43:55 Ozzy Osbourne - Scream (2010)
ЦИТАТА(spazm @ 19th June 2010 - 13:34:59) *
Могу поспорить, что Black Rain тебе тоже не понравился.

И "Down To Earth". Последний из альбомов Оззи, который я слушал и буду слушать - "Ozzmosis", не говоря о всех предыдущих работах, включая эру BS.
Оззи - другая эпоха, которая пытается вписаться в современный мир без героев. Появись сейчас Рэнди Роудз, его бы никто не заметил.
(1) Aenziferum,
Jun 19 2010, 09:42:35 Ozzy Osbourne - Scream (2010)
ЦИТАТА(spazm @ 19th June 2010 - 12:26:42) *
Альбом более чем не плох.

Если бы это записал кто-то другой - оценка тоже была бы несколько иной. Для Оззи - планка повыше.
Так вот собственно Оззи тут и нету. Есть набор штампов, заезженных ещё в прошлом столетии, есть невнятные мелодии, кислые аранжировки, инструменталисты не блистают так же. Он просто скучный, этот альбом.

Меня редко радуют ветеранские альбомы, и я всё больше убеждаюсь, что с определённого возраста надо менять амплуа или уходить со сцены.
Jun 19 2010, 09:33:57 Equilibrium - Rekreatur (2010)
Пшик.
Псевдо-фолк, псевдосимфонизм
Надюху Кадышеву послушаю пойду: то же самое, но без пафоса, не так затянуто и вымученно и на русском.
12.gif
(3) Deathtractor, Rajaat, suseka,
Jun 15 2010, 20:41:14 Mekong Delta - Wanderer On The Edge Of Time (2010)
ЦИТАТА(Mihxaar @ 12th June 2010 - 18:09:05) *
включю Symphony X.

Да. Включю, полюбю - Symphony !
(1) Mihxaar,

10 Pages V  « < 7 8 9 10 >
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 20th April 2024 - 04:16:11