Welcome Guest ( Log In | Register )

Объявления

* gmail.com упорно продолжает считать почту с нас "unsolicited" и отбивает в том числе и письма активации, поэтому просьба использовать альтернативные почтовые ящики.
------------
* gmail.com continues reject all mail from us as "unsolicited" (activation mails too) therefore please use alternate mail servers.
История благодарностей участнику Kuvadi ::: Спасибо сказали: 817 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Feb 26 2011, 20:02:56 Before The Rain - Frail (2011)
Честно говоря, слабовато, не цепляет, уж очень монотонный он получился, переливают из пустого в порожнее, про вокал вообще даже говорить не хочу...
(1) -Darkfall-,
Dec 9 2010, 20:32:54 Новости направления MDM
Шведские мелодик дэт металисты Degradead выложили две новые песни «Human Nature» и «Taste Of Destiny» со своего будущего альбома A World Destroyer.

Запись пластинки проходила в студии Abyss, под продюсерским взором Йонаса Келлгрена (работавшего с Scar Symmetry, Centinex, World Below).

Новые треки можно послушать на [myspace]http://www.myspace.com/degradead[/myspace]
(1) absorbed,
Dec 4 2010, 20:34:04 Reprisal Scars - Killing Art Of Self-Deception (2008)
Register
(7) absorbed, AHBAnep, ancientlair, DenisKov, samokot, Typhoid, Дерсу Узала,
Nov 18 2010, 11:55:12 Threat Signal - Vigilance (2009)
re-uploaded by request: cloudxkillah
scans, 32.5mb:
Register

(1) cloudxkillah,
Nov 5 2010, 13:06:40 Mourning Lenore - Loosely Bounded Infinities (2010)
не уверен так как через гугл нашел, pass: www.ne-miguelito.com
(4) dark1988, death1977, Paradayz, Untitled,
Oct 29 2010, 23:31:18 Enthrope - Tomorrow's Dead Days (2010)
[more="Enthrope - Tomorrow's Dead Days (2010)"]Сразу оговорюсь, что «Enthrope» занимает первое место моих любимейших релизов 2010 года, поэтому я буду бесконечно предвзят и отвратительно субъективен:

Enthrope довольно «свежая» группа, была создана в 2006 году, гитаристами Jani и Ville которые всегда мечтали о создании группы, которая выделялась бы из огромной массы групп метал-сцены. Для того чтобы воплотить все это в жизнь, им нужны были единомышленники, которым могла понравиться идея создания такой музыки. Найдя таких заинтересованных людей как: Miika, Мikko и Juha, уже полноценная группа начинает работу над музыкой и приступает к написанию песен. В течение некоторого времени они работали над своей собственной индивидуальностью, и думаю, они ее нашли. Вот чего я жду от групп сегодняшнего настоящего металла. Конечно, можно привести какие-то параллели по отношению к другим группам, у каждого имеются свои ассоциации, кто-то видит схожесть с Insomnium и Minushuman, кто-то с Pain Confessor, у меня, кроме того, например, выплывают ощущения смеси таких групп как: In Mourning, Moonspell, Barren Earth, Rapture и Ghost Brigade.

Честно говоря, после ознакомления, в прошлом году, с ипихой Universe Mute (2007), не то что бы я вычеркнул из списка ожидаемых релизов, а так скажем, не ждал ничего особенного, и видимо, что радует, очень ошибался. На протяжении двух лет, после выхода последней промки в 2008, Enthrope удалось собрать коллекцию из 9 песен, для выпуска чертовски целостного дебютного альбома «Tomorrow's Dead Days», стабильно высокого качества исполнения, со своей амбициозностью, эмоциональностью и чувствительностью.
Я просто в восторге от данного альбома, безумно доволен. При прослушивании у меня нет желания пропустить какой-либо трек из плейлиста, я как загипнотизированный жму и жму на повтор, 52 минуты сплошного аудиального удовольствия, в альбомы года однозначно.
И да, данная группа не одноразового прослушивания, т.е. что бы понять и прочувствовать всю сущность, надо прослушать не раз и не два.

Ну а теперь немного подробнее по релизу:

Как и раннее, на ипихе 2007 и промо 2008, дебютник обладает объемным предельно отчетливым и насыщенным звучанием, даже еще более усовершенствованным и отшлифованным. Композиции просто великолепны, все симпатично и профессионально, выверенная аранжировка - отменный уровень всех без исключения музыкантов.

Средне-темповая гипнотическая невероятно мощная и ровная ритм-секция, с мелодичными захватывающими гитарными завихрениями, сопровождаемая роскошными клавишными переливами и заманчивыми изящными соло, и все это хорошо поддерживается безупречными ударными. Постоянный атмосферный фон создает эффект астрального потока по всему альбому. Агрессивные и динамические аспекты переплетаются с очень грустными и депрессивными моментами.

Лирические темы композиций охватывают хаос и разрушения, судьбу и смерть, небесные тела и астрологические символы.

Вокалист Miika Partonen владеет мощным суровым скрим/гроулом (он напоминает мне немного Fernando Ribeiro (из Moonspell)), гитарист Ville Keinänen также вносит свой вклад, не частыми, но очень хорошими, чистыми вокальными партиями с меланхоличным привкусом, что не так удивительно для финской группы.
Также в альбоме присутствует хорошо продуманные женские вздыхания (End It All) и песнопения (The Desolate) приглашенной Suvi Grym (из Vanguard) в большей мере, в качестве не как индивидуального вокала, а как обогащение и поддержка атмосферности релиза.

Дебютный альбом получился очень ярким и очаровательным с превосходной атмосферой. Удивительно хороший альбом этой относительно молодой финской металл-группы, который занял достойное место на моей личной полке. Конечно, нет предела совершенствования. Это хорошее (да какое хорошее, просто окуенное) начало, и надеюсь, продолжение будет еще лучше. Бездна эмоций 9,5/10[/more]
(5) absorbed, Bloodn Lord, MeatWolf, Rodriga, Sunbeam,
Oct 29 2010, 17:27:49 Thurisaz - Circadian Rhythm (2007)
Бельгийские металисты Thurisaz готовят к выходу новый альбом, названный "The Cimmerian Years".

Релиз пластинки запланирован на начало 2011 года. Более точной даты нет, поскольку команда еще не нашла себе лейбл.

Запись диска велась в студии CCR Studio, начиная с 12 февраля, при продюсере Крисе Белине.

Также, объявили, что на запись были приглашены в качестве гостевых вокалистов PAUL KUHR из NOVEMBERS DOOM (US) в треке "Last Goodbye" и THOMAS A. G. JENSEN из SATURNUS (DK) в треке "A Glance of Misperception"
[youtube]q8J3DHKnYlA[/youtube]
(1) Low_Pressure,
Oct 24 2010, 13:03:23 Nekrasov - Extinction (2010)
[myspace]http://www.myspace.com/nekrasovvoid[/myspace]
(1) Necromag,
Oct 21 2010, 17:07:06 Engel - Threnody (2010)
New clip: Engel - Six Feet Deep
[youtube]mVOVZsaal6M[/youtube]
(2) DenisKov, EviLLSmooke,
Oct 21 2010, 16:30:43 Paradise Lost - Draconian Times (1995)
Scans 24,8 mb
Register
(4) Estragon, green7272, infiltrator, Snorri,
Oct 11 2010, 19:08:45 Paradise Lost - Icon (1993)
nbhfy, не понимаю твоей логики, почему нельзя было каждый альбом в свою тему залить, ну на крайняк если так хочется кучей то в форум Discographies (Дискографии - Paradise Lost) hmm.gif
(3) infiltrator, Old Vyaine, Фо,
Oct 8 2010, 17:57:48 The Man-Eating Tree - Vine (2010)
Ждал дебютника, в связи с тем что состав довольно интересный для меня в данном жанре.

Current line-up
Tuomas Tuominen - Vocals (ex-Fall of the Leafe)
Janne Markus - Guitars (Poisonblack)
Mikko Uusimaa - Bass (Reflexion)
Heidi Maatta - Keyboards (ex-Embraze)
Vesa Ranta - Drums (ex-Sentenced)
(1) Old Vyaine,
Sep 24 2010, 19:56:33 Mar De Grises - Streams Inwards (2010)
Mar De Grises - Streams Inwards (2010)
Если второй альбом чилийцев это закономерное продолжение дебютного альбома, то этот альбом (я немного даже удивлен) уже немного другого плана работа, и это не значит что он хуже или лучше, он просто другой и так же само хорош как и предыдущие релизы. Основная часть материала, безусловно, печальна, но одновременно в воздухе витает дух надежды и позитивности, он более динамичен, но все также окутан чувством обреченности.

Музыка Mar De Grises погружает нас в горестные скорбные чувства различной формы, выражая их переплетением разнообразных музыкальных элементов, создавая напряженные эмоции угнетающей атмосферы.

Streams Inwards - грустный Doom метал с элементами Death метала, дополненный пост-роковыми и прогрессивными структурами, с шармом авангарда, что достаточно сильно повлияло на общее звучание группы.
Как и положено, альбом обладает красивой атмосферой, которая завораживает с первой минуты и до последней. Тяжелые риффы, относительно простые мелодии и атмосферные клавиши, акустические гитары и фортепиано, все еще мощный хриплый гроул, но уже иногда меняющийся на мягкий чистый вокал.
Альбом является целостным продуктом, на самом деле различия между песнями значительны, а сходство одно - все они одинаково хороши.

На первый взгляд это старенький антикварный сундук, но как только вы откроете его, то увидите, что он полон мерцающих сокровищ. 8,5/10
(15) -Darkfall-, absorbed, Bloodn Lord, BoomBox, ddx1, EviLLSmooke, Killrain, lex-reev, MeatWolf, Molotov, Old Vyaine, qpMM, Rodriga, sarcophagus, shitsic,
Sep 22 2010, 11:34:02 Blood Stain Child - Mozaiq (2007)
[more="Blood Stain Child обновили состав"]Blood Stain Child обновили состав:
Вокалистка Sophia (из Greece) и барабанщик GAMI (экс-YOUTHQUAKE) присоединились к BLOOD STAIN CHILD. Позже более подробная информация о новых участниках появится на официальном сайте группы.

Уже с новыми музыкантами коллектив начал запись нового, пятого альбома, который выйдет в начале 2011 года. Название диска пока не разглашается. Новый альбом будет продюcировать Ettore Rigotti [Disarmonia Mundi].



источник1
источник2(оф.сайт)[/more]
(2) Bloodn Lord, MeatWolf,
Sep 18 2010, 20:37:41 Raunchy - A Discord Electric (2010)
Тащемта понравились, выкинуть 2 трека и вообще было бы гуд. Эффективное смешивание "Гётеборг звука" с уймой клавиш и электроники, танцевальные ритмы, чувственная модерн метал/поп-музыка, Короче для фанов: The Interbeing, Mnemic, Sonic Syndicate, Sybreed, Threat Signal, In Flames, Dead by April и т.д.
(3) Bloodn Lord, EviLLSmooke, Rodriga,
Sep 13 2010, 19:34:21 Kamelot - Poetry For The Poisoned (2010)
ЦИТАТА(BoomBox @ Sep 9 2010, 07:30:23) *

еще чуток больше:

(3) aGoo, BoomBox, Old Vyaine,
Sep 10 2010, 20:38:45 Compos Mentis - Gehennesis (2007)
Register
(2) June, SnaP,
Aug 31 2010, 18:09:21 Thurisaz - Circadian Rhythm (2007)
Ждем нового шедевра pray.gif - на [myspace]http://www.myspace.com/thurisazmusic[/myspace] есть новый трек
Aug 5 2010, 08:31:19 The Devil Wears Prada - Zombie [ep] (2010)


*Artist: The Devil Wears Prada
*Album: Zombie [ep]
*Year: 2010
*Genre: Metalcore
*Country: United States
*Format: mp3@VBR274kbps
*Size: 47,6MB

Tracklist:
01. Escape (3:41)
02. Anatomy (4:34)
03. Outnumbered (4:36)
04. Revive (4:53)
05. Survivor (4:32)
******************************
Total playing time: 22:16



[more=Extended info]
Майк Храника (англ. Mike Hranica) — вокал, тексты
Джереми Ди Пойстер (англ. Jeremy DePoyster) — ритм-гитара, чистый вокал
Крис Руби (англ. Chris Rubey) — соло-гитара
Энди Трик (англ. Andy Trick) — бас-гитара
Дэниэл Уильямс (англ. Daniel Williams) — ударная установка, перкуссия
Джэймс Бани (англ. James Baney) — синтезатор, пианино[/more]

Register
(18) Bloodn Lord, DarkHolocaust, Elfman, Emhyr var Emreis, Fetus_In_Fetu, Flenger, light, Low_Pressure, Mersik, RedSparrow, Rodriga, satanist666, StoneTemple, Sunbeam, WND, zerger, zilopack, ГРОТ,
Aug 1 2010, 11:38:15 Nightingale - Alive Again (2003)
ЦИТАТА(crazyslayer @ Aug 1 2010, 10:46:32) *
1-я часть фолдыря удалена, перезалейтепожалуйста

Register
(5) Ark84, ElfinQueen, kluval, Rhoads, Sky7Daemon,
Jul 31 2010, 14:18:35 SaraLee - Damnation To Salvation (2008)
ЦИТАТА(sweetredka @ Feb 26 2009, 18:54:37) *
В лучшем кач-ве ни у кого нет? А то вот звук подпортил маленько впечатление smile2.gif

Register
(4) crestfallen999, green7272, kluval, sweetredka,
Jul 29 2010, 13:52:07 Metal Safari - Prisoner (2010)
С первого раза как-то не пошло (слушал урывками и фоном) и бросил я это дело, потом решил вернуться к ним и послушать более внимательно, и знаете, поменял свое мнение, все-таки довольно хороший релиз. Действительно, вспоминается ностальгические 90-тые.
А по стилю это ближе к Melodic Thrash/Death Metal/Groove metal с небольшим влиянием metalcore/hardcore (а вообще, сам Thrash и Groove metal, по умолчанию, включают в себя hardcore). При прослушке, не зная страну, ни разу б не подумал, что это япошки, быстрее бы подумал на янки. Сочетание ультра-ярких жестких трэшевых риффов с мелодичными проигрышами и красивыми соло, удивительный грувовый вокал и отменные ударные. Альбому присуще как мощный кач, так быстрое рубилово, так и лирические отступления.
Metal Safari, я бы сказал, это японский ответ американской Pantera и Lamb of God.
(1) Bloodn Lord,
Jul 27 2010, 22:38:52 Frozen Abyss - Notes Of Loneliness (2009)
Register
(1) green7272,
Jun 29 2010, 20:51:57 Neptune - Acts Of Supremacy (2008)
pray.gif AАААААА ©, *главою бьет о сруб светлицы*, как я мог такое пропустить! А музон то ваще улетный, просто ахрененский. ОоОочень мелодично, тяжело и драйвово. Супер! Вот это действительно я считаю недооцененная группа. Итальянцы нереально порадовали.

Бог морей и океанов Neptune в дебютном "Acts Of Supremacy" предлагает 9 эмоциональных интенсивных эпизодов апокалиптического сценария, для любителей мелодичного скандинавского дэт-метала с влиянием металкора. Взрывной и весьма заводной альбом, проносится как молния во время грозы в одно мгновение.

Отличного качества тяжелый увлекательный звук - товарный знак Neptune, и это без сомнения заслуга Этторе Риготти (Disarmonia Mundi). Сходство звучания с DM, несомненно, только привнесло весьма позитивных результатов.

Все песни имеют аналогичную структуру, может быть несколько линейного значения, но…, насыщенная приготовленная инструментальная армада, представляет собой энергичные ритмы мощных пронзительных риффов с непревзойденной выразительностью и чувством, технически хорошо исполненные соло с беспрецедентной продуктивностью и разнообразием, кроме того, небольшая доза клавиш, которые заглядывают между агрессивностью гитар и помогают модернизировать и повысить "уровень мелодичности" песен, и все это хорошо поддерживается безупречными ударными. Вокал варьируется от отличного сурового скриминга до очень хорошего харизматичного чистого вокала, который широко используется в ярких припевах, как, например, на "Gearsoul Supremacy", "Sterile Gods" или "Machinegun Revolution".

Я совершенно поражен, это хорошее начало, браво! Определенно подают надежду на будущее. Будет интересно посмотреть, как будет развиваться группа, поскольку она имеет много плюсов. Весь альбом очень высокого уровня, как в плане качества звука так и отдачи. 8,5-9/10 pray.gif
(5) absorbed, Andrew, Bloodn Lord, lex-reev, MeatWolf,
Jun 23 2010, 18:09:40 Painted Black - Cold Comfort (2010)
О-да, альбом действительно хорош, меня проперло, португальцы порадовали, меня накрыли чувства темной романтики: сладостно мрачно, рафинировано красиво.
-Здесь хитрость и беспечность злобе дань несут, здесь рощи и луга поблекшие цветут!
(2) EviLLSmooke, Old Vyaine,

7 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 24th April 2024 - 23:16:55