Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Tular ::: Спасибо сказали: 7308 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 17 2021, 15:26:05 Rage - Virginity [single] (2021)
Боялся, что в будет, как обычно: в начале рубилово, а потом в припеве "о-о-о-о-о". Но нет, больше похоже, будто припев вообще забыли написать, но так все равно лучше.
(2) CTPEMLEHIE, Shadowman,
Jul 15 2021, 18:12:55 Utopic Rabbit - Utòpic Rabbit [demo] (2012) (2) infiltrator, Ingvar,
Jul 15 2021, 13:40:49 Rage - Wings Of Rage (2020)
Rage распались, собрались заново с новым составом, уже записали альбом и завтра презентуют первый сингл к нему, а я только сейчас решил немного написать про прошлогодний альбом ЧВК Пиви Вагнера. И даже знаю почему. Не только потому что я ленивая [мат->бан]а, а потому что с моей маниакальной тягой к классифицированию и ранжированию я понятия не имею, какое место Wings Of Rage занимает среди трех последних альбомов Rage и одного Refuge (там та же лысина, только сбоку). Поэтому вот так:

1. True — Редкий случай, когда весь смак кроется в предприпеве. Песня в целом бодра и энергична, мне нравится, но вот этот маленький кусочек — настолько классический Rage миссинглинковских времен, что я аж теку.

2. Let Them Rest In Peace — Странное косвенное подтверждение существование некоей "рэйджовинки", которая объединяет все периоды богатого творчества группы, даже когда Пиви не был главным автором в группе. Лично я хорошо вижу эту песню на "Carved In Stone". О самой песне: контрасты это, вроде бы, хорошо, но веселый припев тут портит впечатления.

3. Chasing The Twilight Zone — А это скорее похоже на песни авторства Пиви на "Speak Of The Dead". В куплетах медведь, в припевах птичка. Но если целые полпесни голова сама покачивается — наверное, это хорошо?

4. Tomorrow — Рэйджевская интерпретация то ли хэппи-пауэра, то ли БГшной "Valhalla". Жизнеутверждающе.

5. Wings Of Rage — Контрасты это все еще, вроде бы, хорошо, но грустно-легковесный припев в песне "Крылья Ярости" — это прям совсем неуместно. Ярость — это не "о-о-оо-о".

6. Shadow Over Deadland — Этого птеродактиля я в какой игре точно слышал!

7. A Nameless Grave — После "The Devil Strikes Again" Пиви говорил, что Нуклеар Бласт хочет, чтобы Rage записали оркестровый альбом, и у них уже даже было готово для него пару песен. Планы поменялись, Rage с Нуклеар Бласта ушли, и я подозреваю, что это останки несостоявшегося альбома. Альбом, судя по всему, мог получиться хорошим, главное, чтобы не все песни были такими неповоротливыми.

8. Don't Le Me Down — Нечто малоразительное. Что-то такое у Refuge было.

9. Shine A Light — Лучшая песня альбома. Что интересно, баллада, но достаточно оригинальная для Rage, выделялась бы и на Ghosts и в сюите на Speak Of The Dead, например. Светлогрустно, в меру напыщенно, окрыляюще и мысленагоняюще. И это репетативное "ша-ла-ла" эффект только усиливает.

10. HTTS 2.0 — Смольский, гад, опять классику испоганил! Ээээ, падажжи, ёмана... Собсно, примерно так же группа поступила в 2001 году с Don't Fear The Winter, сделав более спортивную версию. Стало ни лучше, ни хуже. Убежден, что в плюющихся на перепевку говорит сила привычки.

11. Blame It On The Truth — Самый проходняк, не помню её, хотя только что слушал.

12. For Those Who Wish To Die — Как-то последние две песни у меня в связке идут, только вторая — во всем улучшенная версия первой. Быстрее, агрессивнее и мрачнее. Довольно неплохо.

Когда расписал, оказалось, что и проще с ранжированием стало. Определенно, не лучший альбом из последней четверки, и скорее всего даже не второе место, но вывод в целом утешительный, баллов на 6 с половиной. Монументальности и даже ровности давно не было, но Пиви все еще может написать хорошую песню, и не одну. Из уважения к пухлому каталогу группы, большего от "Resurrection Day" не жду.
(5) metalboll, Old Vyaine, Penetralia, SAPOGi, Yarri,
Jul 2 2021, 11:48:46 Новости Heavy/Power металла
RAGE — Resurrection Day
17/09/2021

Memento Vitae (Overture)
Resurrection Day
Virginity
A New Land
Arrogance and Ignorance
Man in Chains
The Age of Reason
Monetary Gods
Mind Control
Traveling Through Time
Black Room
Extinction Overkill
(4) avather, Emm Human, Old Vyaine, Yarri,
Jun 17 2021, 13:08:53 Helloween - Helloween (2021)
Как говорит Дерис, "У нас сейчас в группе два с половиной вокалиста".
(1) Ghostb,
Jun 16 2021, 19:57:07 Helloween - Helloween (2021)
По первому впечатлению — хрень. Но знакомые по синглам вещи стали симпатичнее, поэтому может статься, что это моё впечатление хрень.
Киске задолбал уже на первой песне. Поёт классно, но так нафталином отдает, просто пиждекст.
(3) infiltrator, Nordavind, Thiarnan,
May 12 2021, 22:16:29 The Quill - Earthrise (2021)
ееее роккккккк
Register
(2) SAPOGi, wreak,
May 12 2021, 16:31:38 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, ИТОГИ
ЦИТАТА(6666666 @ 12th May 2021 - 16:25:05) *
Картинка была хорошая и пофиг, что там мат был.

Как тут не вспомнить баш 11-летней давности
(5) Aresson, ent404, infiltrator, Original_ZED, randyhermit,
May 11 2021, 10:17:30 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, ИТОГИ
У кого раньше красный шрифт появился, тот и выиграл.
(7) ent404, infiltrator, maxmagmas, mirotvorets, neoatheist, Old Vyaine, plfan93,
May 10 2021, 20:47:28 Sodom - Genesis XIX (2020)
Альбом нормальный, не более. Если для этого пришлось состав полностью переепать — пусть так, два предыдущих совсем никудышные были. Хотя я тут переслушал всякого из дискографии, и чо-то как-то не то 21.gif 13.gif Может, настроение другое надо.
(1) 6666666,
May 8 2021, 22:36:23 Evergrey - Escape Of The Phoenix (2021)
Неожиданно какой-то мясистый альбом получился. Вечносерые традиционно держатся в своих нордичных рамках, с угадываемыми ходами (вполне возможно, тут и повторы прямые есть, да кто проверить сможет?), но в этот раз часто идут на предельно допустимый для себя уровень боевитости. Благодаря этому альбом заходит гораздо проще предыдущих, хотя цельный час — это чересчур, конечно.
(1) Old Vyaine,
May 7 2021, 12:34:44 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, ФИНАЛ
ЦИТАТА(Deze @ 7th May 2021 - 12:00:33) *
Их не бывает "штук десять", их бывает одна штука. Фаворит может быть только один.

ЦИТАТА(Deze @ 7th May 2021 - 14:28:44) *
А лучше - перестаньте цепляться к словам.

Хотя каждый в чем-то прав.
(2) infiltrator, maxmagmas,
May 6 2021, 12:19:25 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, ФИНАЛ
Я так скажу. Открываешь RYM, идешь в поиск и включаешь опцию "esoteric". Видишь количество незнакомых названий и фаллически удивляешься. Есть ли среди них оригиналы, я не знаю, но имея сотни непрослушанных альбомов, я не готов заявлять, что все плохо.
(1) Deze,
May 6 2021, 11:42:55 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, ФИНАЛ
ЦИТАТА(Deze @ 6th May 2021 - 13:27:07) *
Ну вот да, Тулар, понимаешь, Максмагмас может, конечно, сузить вопрос до "дайте мне новое новое в таких-то узких каноничных жанрах", но тогда его претензия теряет всякую логику - в этих жанрах и встречаешь уже знакомое, потому что они каноничные, ИМЕННО ПОЭТОМУ они так и называются. А то, что даже внутри канонов есть отдельные умельцы, которые выдумывают новые варианты старого, ну так надо удивляться что они вообще есть.

Именно поэтому я первым же делом сказал, что я с ним не согласен на уровне концепции. Я считаю, что если рифф мог бы повстречаться у кучи старых уважаемых групп, но придуман только сейчас, то это уже не украденное и не позаимствованное. Поэтому, если бы мне был нужен позарез новый, но олдскульный дэтх, я бы включил Pyre и радовался.

А если человеку и Pyre не нужны, и инновационные сплавы дэза с постом не впёрлись, но при этом все еще хочет нового, то да, он сам себя в эту ловушку загнал. Хотя в более укрупненных жанрах все еще можно индивидуальность найти, не прибегая к разным префиксам.

(1) Deze,
May 6 2021, 09:20:33 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, ФИНАЛ
ЦИТАТА(Deze @ 6th May 2021 - 10:08:13) *
Ну давай-ка, расскажи нам всем у кого и откуда утянули свой стиль Альцерейт и Портал, ДСО и Альцест, BTBAM и Stam1na, Ghost Brigade и Gojira, Mastodon и The Ocean, Svartediket и и Ruins of Beverast, An Abstract Illusion и Hteththemeth.

Я с maxmagmasом концептуально не согласен, но приводить в пример проговые и откровенно экспериментальные группы — это больше похоже на подтверждение его тезиса, нежели опровержение.
(1) maxmagmas,
May 4 2021, 13:06:42 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, ФИНАЛ
ЦИТАТА(Tular @ 4th May 2021 - 14:55:10) *
Один такой точно знаю. Clutch — Blast Tyrant. Но там 15 песен, и не на 10 баллов только две.

Вспомнил второй: Impetigo — Ultimo Mondo Cannibale. Но тут совсем иной случай. Во-первых, музяка атмосферная, и общее настроение играет роль. Это не хэви, где без хитов нужно на мороз выгонять. Во-вторых, хоть и грайнд, но у каждой песни своя узнаваемая рожа — принципиальное отличие от большинства групп жанра.
(2) infiltrator, mirotvorets,
May 4 2021, 12:55:10 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, ФИНАЛ
Сравнил свои списки за 1993 и 2020. Принципиальное различие только одно: в 1993 был альбом на 10/10 (Missing Link). В 2020 такого не было, но они и в девяностые не регулярно выходили, по моей шкале.
В 1993 вижу, что часть альбомов называл, скорее всего, чтобы добить список. Там всё годнота, но не всё топ, и от сегодняшних реалий это не особо отличается. Хотя в целом 1993 все же, пожалуй, получше, но не на порядки.

С другой стороны, я в 2020 году и неметала крутого закотировал, неизвестно, как бы он на общий расклад повлиял. Но это уже совсем другая история.

ЦИТАТА(Nemez @ 4th May 2021 - 14:36:09) *
у меня тут вопрос назрел: может ли быть альбом на 10 баллов, но при этом не все треки в этом альбоме на 10 баллов (некоторая часть иметь от 7 до 9 хотя бы)

Один такой точно знаю. Clutch — Blast Tyrant. Но там 15 песен, и не на 10 баллов только две.
(2) Exorcist, infiltrator,
May 3 2021, 18:46:10 Rawrorr - Cynism (2020)
А я ж не далее, как на прошлой неделе, занюхнул Цинизма. Я и в день релиза в него погружался, и после, и но вот после нескольких месяцев передышки, решил закрепить очучения. Двойственность альбома заключается в том, как очень живым звуком нарисовались картины смерти и небытия. По гитаре и басу особо этого не слышу, но вот барабаны аутентично звучат, прям рядом с тобой, в соседнем подвале. Вокал тоже тепл и лампов.
По сравнению с первым альбомом, не знаю, заслуга в этом звука (проблема разнородности действительно решена) или собственно материала, музыка стала более конкретной (я тут долго подбирал слово, ибо "человечной", "адекватной", "вменяемой" — за такое тут и пырнуть могут). Нет уже того безриффового оползня, он остановился, и рельеф стал более отчетливым, уже есть за что зацепиться, появилось разнообразие, какие-то фрагменты и, страшно сказать, фишечки даже настырно обращают на себя внимание. Пещерность музыки при этом никуда не делась. Как мелофаг, одобряю. Если бы раз десять послушал, то даже что-нибудь смог бы запомнить! В общем, этим напомнило последний Ulcerate, сниженный градус мракобесия которого уже все вдоволь обглодали, тут я ничего принципиального нового не наощущал.

А вот что необычного заметил: слушал интервью Фо на двойной скорости и музыкальные перебивки в ускоренном режиме звучали вообще ни разу не хуже оригиналов. Просто как отдельный альбом можно было бы гонять.
(3) KorbenDallas, mirotvorets, Original_ZED,
May 1 2021, 12:21:52 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, Тур 2
ЦИТАТА(Lux @ 1st May 2021 - 13:35:49) *
Последняя песня, кстати, выбивается из стилистики альбома и как ни странно понравилась больше всего остального. Быть может им стоило бы перестать примерять не то пальто и пилить вот такой трэш-блэк? Хотя быть может уже поздно.

Согласен. Нормальный рок-н-ролл. До этого — словно стараются быть серьезными, когда не хочется. В итоге образуется та самая "псевдотяжесть": слишком отполированный метальчик, который спасла бы здоровая доза угара, но он только в последней песне есть.

ЦИТАТА(Deze @ 1st May 2021 - 14:06:15) *
Но ведь не смурняком и не мозголомностью славен Вальс.

Дебютник достаточно мозголомен.
(2) infiltrator, Lux,
Apr 22 2021, 20:17:47 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, Тур 2
Он в Японии.
(4) Deze, infiltrator, Penetralia, Tetragrammaton,
Apr 21 2021, 17:00:28 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, Тур 2
"Попса":
Abigor - Totschlager (A Saintslayer's Songbook) +2 — "Печальный Демон, дух изгнанья, летал над грешною землей." Abigor, по обыкновению, парят над всем остальным блэком. Очень серьезная музыка, хотя и не особо моя. Надо будет дискографию переслушать, тем более, дыры в ней имею.

Benediction - Scriptures +2 — В нише дэза, играемого на свалке в кресле с бутылкой винища, они лучшие.

Dark Tranquillity - Moment +1 — И не планировал в том году знакомиться. Оказалось, зря.

Finntroll - Vredesvavd +1 — Как раз случай "логики", о которой рассуждали as71 и Deze. Альбом абсолютно классический, но слушать его уже не интересно.

Inquisition - Black Mass For A Mass Grave +1 — Ни хрена себе они балладными стали. По музыке очень хорошо, но чем-то отталкивает. Какое-то все слишком правильное. Черт, да я прям козла ностра какая-то, прям козла ностра!

My Dying Bride - The Ghost Of Orion -2 — Я не заядлый слушатель Невесты, и мало чего из их альбомов отличу друг от друга, но вот последние 15 лет мне у них всё нравится (заядлые слушатели же избирательно плюются). Здесь не понравилось ничего, хотя с учетом мрачных событий из жизни Аарона, думал будет шедевроподобно. Получился, наверное, худший их альбом.

Necrophobic - Dawn Of The Damned -1 — Не верю я им.

Oranssi Pazuzu - Mestarin Kynsi +1 — Зазвучали на порядок гуманнее, чем раньше. Мой слабый моск одобряет.

Paradise Lost - Obsidian -1 — И не планировал в том году знакомиться. Оказалось, не зря.

Testament - Titans Of Creation -1 — Неожиданно бледный альбом после двух крутых.

Ulcerate - Stare Into Death And Be Still +1 — Случай похожий на Oranssi Pazuzu. Слушал, помню, "Destroyers Of All" в год выхода и недоумевал невыразимо. В бездну новинки же всматриваюсь с великим любопытством. Переслушал старье — нет, это не я дорос, а они стоптались.

Непопса:
Alarum - Circle's End -1 — Голосую по понятиям. Альбом на плюсик, но прошлый у меня был альбомом года, да и "Eventuality" высоко котируется. Разочарован.

Armagedda - Svindeldjup Attestup -2 — Совсем скучно, на контрольном перепыре даже дослушивать не стал.

Cytotoxin - Nuklearth -1 — На фоне Гаммагеддона были высокие ожидания, от тамошней открывашки закачаешься. Увы, сдулись. Надо было надуваться.

Darzamat - A Philosopher At The End Of The Universe +1 — Не знаю, у нас за мат — бан, никаких даров. Милый, аккуратный альбомчик. Появилась идея сувалки за самую сувабельную вокалистку.

Deeds of Flesh - Nucleus -1 — Не скажу, что плохо, но культурологическая ценность превышает музыкальную.

Esoctrilihum - Eternity Of Shaog -1 — Опять блэкари протащили название, которое я впервые слышу. Россыпь интересных идей, облаченных в муторную подачу, надоело. Но чертила на облоге угарный.

Hate Forest - Hour Of The Centaur +3 — Саенко.

Havukruunu - Uinuos Syomein Sota +1 — Опять блэкари протащили название, которое я впервые слышу [2]. Материал средней степени подпития. Птица во втором треке страшно запела.

Loudblast - Manifesto -1 — Ножкопритопывательно, но для них слабо.

Mekong Delta - Tales Of A Future Past -1 — Увидел в списке и понял, что вообще ничего про альбом не помню. Это ли не показатель, что не норм? С Дельтой, конечно, как обычно, все не просто, и в моменте они хороши, но музыку Эриха Занна я и сейчас помню, а я ее в позапрошлом десятилетии последний раз слушал.

Psychotic Waltz - The God-Shaped Void +2 — Я DeadSoul Tribe всю жизнь котировал.
(9) Alexis The Best, avather, Deze, Exorcist, Lux, Old Vyaine, randyhermit, Un4given, vam1972,
Apr 20 2021, 18:52:25 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, Тур 2
ЦИТАТА(6666666 @ 20th April 2021 - 20:43:13) *
Ты сейчас 80-го засаммонишь сюда.

Это магия какой стихии?
(2) BleedingSun, infiltrator,
Apr 19 2021, 11:28:24 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, Тур 2
ЦИТАТА(Exorcist @ 19th April 2021 - 12:40:53) *
Вон вышел новый альбом Каннибалов - и в ФБ ленте уже все выкладывают посты, посвященные ему. Прошлогодний Беня уже никому не интересен ))))

Ну вот это совсем не аргумент в пользу посредственности Бени (чота ржу с этого сокращения 1488.gif) — это цикл жизни музыки сегодня. Рецензии пишут в течение первого месяца после выхода альбома и вспоминают еще раз, когда итоги года подводят. А Беня-то полгода назад отстрелялся, все наслушались уже. Исключения редки и касаются, как правило, более нишевых релизов.
(2) Deze, infiltrator,
Apr 16 2021, 20:25:06 Children Of Bodom - Halo Of Blood (2013)
ЦИТАТА(Deze @ 16th April 2021 - 19:44:48) *
Какой из трёх остоев более отстойный?

Который наиболее зацелован.
(2) Deze, infiltrator,
Apr 16 2021, 16:34:17 Children Of Bodom - Halo Of Blood (2013)
ЦИТАТА(Deze @ 16th April 2021 - 18:23:03) *
Он, в общем-то, ещё шляпа, но уже с проблесками. Во всяком случае слушает не в пример лучше чудовищных 2005-го и 2008-го

Как ты в конкурсе советчиков смог победить?
(3) 6666666, Exorcist, infiltrator,

101 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 26th July 2021 - 05:53:32