Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику ddx1 ::: Спасибо сказали: 5626 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 22 2009, 10:09:44 Metallica - St. Anger (2003)
ЦИТАТА(White_eagle @ Oct 21 2009, 18:50:49) *
из той категории, что удаляют с компа сразу, без желания переслушивать

Но сохраняя при этом желание ходить по форумам и говорить, что этот альбом шлак. А смысл?

Позднее творчество М. настолько неоднозначно, что его либо игнорируют/поносят, либо любят. И если игнор/понос может измениться на любовь (если отключить призму восприятия современного творчества через творчество раннее), то любовь остается. Сразу укажу, что я в восторге далеко не от всех альбомов М., но Лоады и Энжер — это Вещи, в моем понимании.
(1) Maestrovs,
Oct 21 2009, 09:25:28 Metallica - St. Anger (2003)
ЦИТАТА(White_eagle @ Oct 20 2009, 21:15:39) *
просто черное пятно.

Невероятно точно подмечено.

Самый яростный, неистовый и клокочущий ненавистью альбом группы. Все предыдущее творчество — это лишь прыжки в пустоту, сплошные промахи и неудачи. Очень положительно сказался сброс Джейсон-балласта. После этого альбома вообще не могу без смеха слушать все остальное творчество: утренник в детском саду.
(5) 6666666, BleedingSun, infiltrator, Thrashman, Winter Funeral,
Oct 19 2009, 10:44:22 Fjoergyn - Jahreszeiten (2009)
Да тут даже обложка — перекод 1488.gif

Лучше уж эту взять.
(1) MetalAlex,
Oct 16 2009, 09:10:55 Tiamat - Sumerian Cry (1990)
Переслушивая такие вещи осознаю причину отсутствия желания (именно отсутствия, подавлять его не приходится) обращаться к продукции совеременников в жанре.
(2) infiltrator, istukan,
Oct 14 2009, 00:15:41 Freakeys - Freakeys (2006)
[myspace]http://www.myspace.com/freakeys[/myspace]

Они меня покорили. Черти, блин.
(1) Old Vyaine,
Oct 13 2009, 11:52:43 Mar De Grises - Draining The Waterheart (2008)
Как мне показалось, этот альбом значительно веселее предшественника. Видно ребятам удалось подзаработать на продажах и турне после первого полноформатника, и теперь жизнь уже не кажется им такой жуткой, будущее они рисуют вполне себе светлое, хотя и не без кровинки (смотрю на обложку). Как верно подметили, до нижней планки ансамбль еще не опустился. Однако, если продолжить тенденцию, то после следующего опуса фонотеку этими ребятами пополнять уже не захочу. Не потому, что кал, просто они покинут круг моих музыкальных интересов.
(4) EviLLSmooke, Kuvadi, Mihxarr, Rodriga,
Oct 12 2009, 12:02:46 Mastodon - Leviathan (2004)
Удивительная группа.

Так уж получилось, что последним я услышал этот альбом, а первым целенаправленно прослушанным был «Крэк зе Скай» (как это было). Так вот, если провести параллели мира музыкального с материальным, то у меня получилось следующее. К моменту, когда КзС мне наконец-таки понравился, он виделся таким правильным, блестящим, твердым многоугольником — весомым, прекрасным, но бессмысленным. Китчевой безделушкой. А вот когда я полез прослушивать предыдущее творчество случилось нечто. Грань за гранью передо мной сформировался бриллиант. Черный, сотни веков пролежавший в вечной мерзлоте. С легкостью переживший всех своих современников и не заметивший появления человека. Сотни прошедших за это время войн едва ли добавили хоть мизер его черноте. Он был таким с рождения: не прозрачной сопливой блестелкой и не цветным шутом, любимцем женщин.

И вот он передо мной: ограненный, но не до конца. Теперь я с нетерпением буду ожидать, когда демонический ювелир (смертному не хватит духа гранить такой камень) дон Масто нанесет новые грани. Пусть с каждой новой камень теряет в весе — это неизбежные потери, в целом он станет только прекраснее. Желаю ювелиру не потерять твердости рук и зоркости глаз.

З.Ы. Чуть не забыл, мало ли кому понадобится рип в 320 кбит/сек с рапидшары:
Register
(7) Blackknot, Kisser, mad, Mihxarr, Sky7Daemon, TheWretched, Граф Д,
Oct 12 2009, 00:18:34 One Without - Thoughts Of A Secluded Mind (2009)
А мне это напомнило то чувство жалости тоскливого безразличия, которое ты испытываешь слушая группу впервые. Слушаешь и знаешь, что никогда больше их не включишь. Для тебя они, фактически, трупы. Поющие и играющие трупы. И тебе их жалко грустно и пох.

И ты их дослушиваешь до конца. Пусть тебе это неприятно, но это последняя дань покойнику. И ты отдаешь её. Чистишь плейлист. Шифт. Делит. «Да».

Теперь ты свободен и непременно загружаешь в плеер что-то любимое. Скрим блади гор, например. Эта смерть будет вечной.
(2) -Darkfall-, infiltrator,
Oct 10 2009, 13:06:10 Avicularia - Born To Be Vile (2009)
ЦИТАТА(aestet :DRINK:icvice @ Oct 10 2009, 15:52:50) *
pray.gif flac!

Это тру.
Покупать диски можно только чтобы сделать флак. Сделать и выложить.

Покупать диски, чтобы поддерживать команду — не тру. Обязательно скатятся в сраную коммерцию, выпустят черный альбом и постригутся.
(5) Blackknot, Kalmah2006, Molotov, msk1147, samokot,
Oct 9 2009, 00:56:09 Morkobot - Mostro (2006)
320 кбит/сек, рапидшара:
Register
(1) Emhyr var Emreis,
Oct 8 2009, 23:28:54 Morkobot - Morto (2008)
320 кбит/сек, рапидшара:
Register
(1) Emhyr var Emreis,
Oct 8 2009, 13:52:14 Self-Expression or Business
Жалко, что не мне адресовано, все же
ЦИТАТА(NecroDeath @ Oct 8 2009, 14:43:23) *
Вам никто не давал права делать выводы о том, по каким критериям я сужу о музыке.
очень сильно заходит в область «сперва сам добейся, а потом осуждай». А вообще, конечно, право делать выводы, оно должно быть не правом, а обязанностью, в смысле имения собственного мнения :-)

А теперь про различия в происхождении звуков. Неужели вы ни разу не слышали штампов вроде «музыки волн (ветра, леса, щебетания птиц, дождя, мегаполиса и т.п.)»? Эту музыку слышат не все, но те, кто слышал, рассказывают всем остальным: в прозе, стихах, песнях (вот тут точно тавтология) и вообще, как получится. Как только какой-либо звук оказывается в руках композитора, он становится музыкой (он и до этого ей был, но теперь оказался подчинен воле и идее музыканта, зазвучал именно здесь и именно сейчас, по велению композитора, а вот поймем ли мы замысел творца, это уже вопрос). Чем физически отличается скрежет старой ржавой дверной петли от гитарного дж-дж-дж? А сколько этих скрипов, шорохов, лязгов уже было в альбомах андеграундовых, и не очень, исполнителей — вряд ли кто-то сможет ответить. А непривычные уху лады, вроде тритона?

В завершение — кривая цитата: «Вселенная — это поток нейтральных событий, которые мы окрашиваем в соответствии с собственными вкусами и взглядами».

З.Ы. Легче согласиться с существованием чего-то, чем доказать его отсутствие.
(3) Aventar, Brann, Nocturnal Beast,
Oct 8 2009, 12:21:21 Self-Expression or Business
ЦИТАТА(NecroDeath @ Oct 8 2009, 13:56:33) *
...музыка должна быть музыкой, а не набором звуков...

Масло должно быть маслом, а не набором жирных кислот, фосфорсодержащих веществ, токоферолов, восков, влаги, летучих веществ и нежировых примесей.
(2) Brann, brth,
Oct 8 2009, 11:39:44 Self-Expression or Business
ЦИТАТА(NecroDeath @ Oct 8 2009, 08:48:02) *
Про форму подачи: отбойный молоток, скорый поезд, фрезерный станок тоже производят звуки и очень энергичные, но никому в голову не приходит назвать эти звуки музыкой.

Учите матчасть.
(1) Megafagg,
Oct 8 2009, 05:41:10 Panzerballett - Hart Genossen Von Abba Bis Zap (2009)
ЦИТАТА(Язва @ Oct 8 2009, 00:08:10) *
а рип будет? :-[

320 кбит/сек, с торрентов:
Register
(11) AHBAnep, Ark84, BRUTAL06, Devildance, infiltrator, Metalass, SatanicPanzer, varlam4, Witchlord, Нигилист, Язва,
Oct 8 2009, 00:29:47 Gods Tower - The Turns (1997)
ЦИТАТА(danny @ Oct 28 2006, 23:35:23) *
а в 320 имеецо у когото их альбомы?

Вряд ли актуально :-) Но есть «Зе турнс» в 320:
Register
(20) ago1, AHBAnep, Ash_1980, barlenan, fleshold7777777, Fryz, green7272, Hector73, in_black, karddra, kluval, Lord Noctua, Namestnik Satany, sarcophagus, Skogvaktar, Sky7Daemon, v.v.m, vasilisk, xska, Язва,
Oct 7 2009, 21:55:52 Rubén Álvarez - Legado (2009)
ЦИТАТА(aesteticvice @ Oct 7 2009, 17:53:02) *
к Лукассену ближе прошлый альбом(он ушел следом на модерацию)тут все приземленней(живее), там космичней(эпичней)

Подовайте и его сюда. Я их обоих буду жрать. И густой, теплый (ламповый :-) звук будет стекать по подбородку, по шее, за воротник. И рубашка будет прилипать к телу. И пальцы мои, сжимая грозди свежих мелодий, будут трепетать, а тугие, спелые ноты будут лопаться между зубов, обдавая рот свежим звоном тарелок и спелым соком виртуозных соляков. А если и случится переедание, то из глубин моего сытого тела будет раздваваться рокот баса, да порой прозрачность окружающей меня атмосферы будет сомнительной.
(1) Deroth,
Oct 7 2009, 06:05:49 Ocquityn - Alibi In June (1999)
ЦИТАТА(MMMMM @ Oct 5 2009, 22:51:48) *
Can you re-upload this, please? As link has gone.

Register
(2) dimitriusk, metala,
Oct 7 2009, 00:57:32 Etánisis - El útimo Guerrero (2008)
Вот бы Алежандро трахнул девушку Хосе. Его поперли бы из группы. А оставшиеся юниты записали замечательный инструментал: первый трек на спейсе — это же из будущего альбома сингл, да? Представьте его без вокала, а соляков побольше, басовых тем подлиннее, ударных пояростнее.

Вот бы.

Register

А клавишник — умница.
(2) Ironcast, munin,
Oct 7 2009, 00:38:57 Aeon Of Horus - The Embodiment Of Darkness And Light (2008)
Прозрачная и чистая атмосфера. Хороший дж-дж-дж и годный рявк. Полёт бронтозавра.
(1) munin,
Oct 6 2009, 23:38:05 Svald - Loyal(e) Mutinerie (2005)
Тиотралы отаке. Публика окутана фиолетовым серпантином и извергаед овацэйу. Босизду отдельный респект и букет алых гитарных грифов. Вокализдам — пирожок на двоих.
(1) Нигилист,
Oct 6 2009, 22:54:25 Rainwound - The Ivory Chapel (2009)
ЦИТАТА(dark.neuromancer @ Oct 6 2009, 15:39:09) *
banana.gif

Брэндон тебе о сокровенном, а ты — колбаситься. Ничего святого (в контексте «блэкенед» это словечко опасливо озирается, прячет Книгу поглубже в штанишки и взъерошивает хаер посильнее, чтобы нимб не так отсвечивал :-)
Oct 6 2009, 22:33:54 Templestowe - Cimmerian (2009)
ЦИТАТА(aesteticvice @ Sep 24 2009, 14:26:07) *
прогрессива как такового тут нет

Увы, да :-( Ударник порой пытается заложить вираж, но ровный гитарный чёс импровизационным вакуумом сваливает его в штопор.
Oct 6 2009, 18:14:11 Urizen - Autocratopolis (2005)
ЦИТАТА(Mishok @ Oct 6 2009, 20:10:19) *
Г на П :-!

Совершенно с вами согласен — Гениальность на Профессионализме.
(2) BlackTroll, Caliph Vathek,
Sep 22 2009, 12:00:17 Bad Actor - Portrait Of Finality (2009)
Первые мысли (глядя на обложку): под такой облогой не может быть говна.
Вторые мысли (слушая спейс): у-у-у-ха-а-а-ха-а-э-э-гэ-гэ-эй!

Эстетик, тут очкариков — двое!

71 Pages V  « < 68 69 70 71 >
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 17:33:57