Welcome Guest ( Log In | Register )

История благодарностей участнику Lux ::: Спасибо сказали: 1043 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 22 2023, 19:12:04 King Diamond Projekt - Whispering Leaves [demo] (1997)
[more="King Diamond Projekt - Whispering Leaves.cue"][codebox]REM GENRE Heavy Metal
REM DATE 1997
PERFORMER "King Diamond Projekt"
TITLE "Whispering Leaves"
FILE "King Diamond Projekt - Whispering Leaves.mp3" WAVE
TRACK 01 AUDIO
TITLE "The Hurlyburly"
PERFORMER "King Diamond Projekt"
INDEX 01 00:00:00
TRACK 02 AUDIO
TITLE "Black Candles"
PERFORMER "King Diamond Projekt"
INDEX 01 02:25:46
TRACK 03 AUDIO
TITLE "Crucifixion"
PERFORMER "King Diamond Projekt"
INDEX 01 06:37:20
TRACK 04 AUDIO
TITLE "Angel In White"
PERFORMER "King Diamond Projekt"
INDEX 01 13:38:00
TRACK 05 AUDIO
TITLE "Whispering Leaves"
PERFORMER "King Diamond Projekt"
INDEX 01 19:22:66
TRACK 06 AUDIO
TITLE "Lechery"
PERFORMER "King Diamond Projekt"
INDEX 01 20:46:00[/codebox][/more]
necroscum, а откуда реально дровишки то? Мне думается на ютубе всё таки качество похуже будет... или нет?
Чем делить без переконверта - не знаю. Я просто вшиваю куй в мп3-файл с помощью фубара и слушаю в нём же. Сам куй сделать не сложно, нужен блокнот и аудиоредактор типа эдоб аудишена. Главное найти места, где сменяется трек и прописать таймкоды и названия треков в блокноте.
(1) Shadechaser,
Dec 17 2023, 05:49:30 King Diamond Projekt - The Family Photo (2001)
ЦИТАТА(Shadechaser @ Dec 16 2023, 21:08:18) *
весь альбом одним файлом, без нарезки на треки poke_g.gif

[more="King Diamond Projekt - The Family Photo.cue"]
КОД
REM GENRE Heavy Metal
REM DATE 2001
PERFORMER "King Diamond Projekt"
TITLE "The Family Photo"
FILE "King Diamond Projekt - The Family Photo.mp3" WAVE
  TRACK 01 AUDIO
    TITLE "Scene I: Hello Mom"
    PERFORMER "King Diamond Projekt"
    INDEX 01 00:00:00
  TRACK 02 AUDIO
    TITLE "Scene II: Dr. Landau"
    PERFORMER "King Diamond Projekt"
    INDEX 01 01:13:00
  TRACK 03 AUDIO
    TITLE "Scene III: Alive"
    PERFORMER "King Diamond Projekt"
    INDEX 01 08:14:79
  TRACK 04 AUDIO
    TITLE "Scene IV: I. Amon"
    PERFORMER "King Diamond Projekt"
    INDEX 01 13:03:49
  TRACK 05 AUDIO
    TITLE "Scene IV: II. Haunted Dreams"
    PERFORMER "King Diamond Projekt"
    INDEX 01 14:17:16
  TRACK 06 AUDIO
    TITLE "Scene V: I. Dreamland"
    PERFORMER "King Diamond Projekt"
    INDEX 01 19:22:00
  TRACK 07 AUDIO
    TITLE "Scene V: II. The Bait"
    PERFORMER "King Diamond Projekt"
    INDEX 01 20:52:75
  TRACK 08 AUDIO
    TITLE "Scene VI: Shadows"
    PERFORMER "King Diamond Projekt"
    INDEX 01 27:52:44
  TRACK 09 AUDIO
    TITLE "Scene VII: I. The Atticroom (Part 1)"
    PERFORMER "King Diamond Projekt"
    INDEX 01 30:52:93
  TRACK 10 AUDIO
    TITLE "Scene VII: I. The Atticroom (Part 2)"
    PERFORMER "King Diamond Projekt"
    INDEX 01 33:00:19
  TRACK 11 AUDIO
    TITLE "Mirror Mirror"
    PERFORMER "King Diamond Projekt"
    INDEX 01 33:42:89
  TRACK 12 AUDIO
    TITLE "Scene VIII: Execution"
    PERFORMER "King Diamond Projekt"
    INDEX 01 38:23:54
  TRACK 13 AUDIO
    TITLE "Scene IX: The Family Photo"
    PERFORMER "King Diamond Projekt"
    INDEX 01 45:43:15
[/more] Таймкоды немного не совпадают с длительностями в шапке, но там тупо копипаста с архивов. По фонограмме разбивка вроде правильная
(1) Shadechaser,
Apr 2 2023, 06:21:08 The Evil - Seven Acts To Apocalypse (2023)
Отличный альбом! Не пента[мат->бан]ево и нарочитое песочное ретро, а реально мрачный дум/стонер.
Однако не знал, что Вагнер снова играет)

ps: Трек-лист в шапке только от прошлого альбома.
(1) spbfucker,
Feb 2 2023, 19:40:46 Контрибуция - Гробовщик Взял Предоплату (2023)
ЦИТАТА(Yarri @ Feb 2 2023, 22:20:20) *
Из действующих коллективов ближе всего к Гробовой Доске - и по стилю, и по лирике, написанной в жанре чёрного юмора.
Так это братец его и согрупник по Старому Склепу
(1) Yarri,
May 23 2022, 14:29:11 Iced Earth - A Narrative Soundscape (2022)
Это не Enter The Realm, это A Narrative Soundscape. Причём это и на обложке написано.
(1) Occultas,
Feb 24 2022, 20:29:47 Altar Of Oblivion - My Sanctuary [ep] (2022)
Запись (а не перезапись) 2006 года, на вокале гитарист, и музыкально мало общего с современным Алтарём. Чисто историческая и сомнительная ценность релиза. 13.gif
(1) BladeOvDarkness,
Feb 15 2022, 19:39:12 Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 2: 1985 - 1987
Выбор прост, как никогда 15.gif

Slayer - Hell Awaits
Slayer - Reign In Blood
Testament - The Legacy
(3) Formaldehyd, slack, Thrashman,
Feb 13 2022, 20:26:23 Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 2: 1985 - 1987
1985:

Accept - Metal Heart +2
Нет, как многие тут я не пал жертвой этого альбома, это был не первый мой Ассерт. И всё же, не смотря на то, что уже понесло их не в ту степь, альбом хорош. И даже с экспериментом, хотя знаю, многие ненавидят эту восьмую песню.

Bathory - The Return -2
Что то не пошло. Даже несколько раз послушал - тупо в фон уходит. Послушал следующий, он в разы лучше.

Celtic Frost - To Mega Therion +3
Альбом не из этого мира... Помню, как начитавшись про команду в какой то энциклопедии, под впечатлением решил попробовать что это. Нашёлся как раз вот этот (со следующим на второй стороне). Заправляя ленту, даже не предполагал чего именно ожидать. Но то, что полилось из колонок... Я уже слушал какое то время трэш, но насколько же это отличалось от всего, что я слышал и по звуку (это жужаще-зудящее нечто, эти соло на ощупь как на спиритической доске) и подаче. Это гипнотичное свойство их музыки затягивало, хотя сразу в альбом я конечно не въехал. Зерно, так сказать, посеяно. Фишер, он как Эрих Цанн, видимо сам не очень понимал, какие врата и куда он открывает, равно как и то, что творит будущее.

Exodus - Bonded By Blood +2
Главная проблема этого альбома то, что его слишком долго рожали. Не опоздай они на пару лет, может быть и подвинули кого. Не свезло. Ну и дальнейшая смена вокалиста была, хоть и жизненной необходимостью, но всё таки глупостью ошибки.

Helloween - Walls Of Jericho -1
Жил-был один Шедевр. И звук под стать - как из под пыльного мешка. И тем не менее, невзирая на всё, это был Шедеврище... Наше вам с кисточкой!
При всём недоумении по поводу этого феномена, свидетельствую: в нём пока ещё есть какая-никакая мрачность и агрессия. Вокал вот совсем дурной и звучание демо-уровня. Слушал его впервые (потом через пару дней повторил, для пущей объективности), но как то ещё раньше пытаясь, не смог до него дослушать, потому как спереди самоназванная епиха. В этот раз нарочно выцепил именно альбом для начала, но епихой тоже обмазался для сравнения. Так вот вокал на ней тоже отвратен, но звук как ни странно гораздо приятней, чем на полноформате. Как так то?... Знаете, при всём желании потопить сию патамушту (которая в разы патамуштнее Слэйера, и наверное может посоревноваться в непорочности аж с самим Аморфисом), оно не утонет. Начитался уже этой вашей поросячей любви... Но, кстати, и максимально низкой оценки он не заслуживает.

Kreator - Endless Pain -1
И вот этим - НАТЕ! На одних эмоциях оно может и выстрелило (в пятку) в своё время, но сейчас (имею ввиду не сколько данный момент, сколько более обширный временной отрезок) не выдерживает никакой критики. Ужасно сыгранный (гитарный дабл-трек элементарно друг в друга не попадает), ужасно ссс... спетый (зачем то ещё и по очереди), так себе записанный, незатейлевый такой шум перегруза. Единственный тут удачный трек, как кто то ранее писал, скорее случайность - это тот самый Флаг, который они позже ещё раз перезаписали и получилось почти хорошо.

Megadeth - Killing Is My Business -1
Аааа!!! Мастейн!!! Я тебя всю жизнь котировал! ©
Звиняй, Давид Маркович, но не в этот раз! Не понимаю за что может нравится этот альбом. Хрен с ней со всратой записью, хотя так не за бесплатно и паршиво записаться в штатах... наверное было можно, если постараться. Слышно - старались. Слушал я его и в оригинале и в ремастеринге и даже в как бы частично перезаписанном и пересведённом виде. А никак. Вообще. Как демо - ну пойдёт. Как альбом - безнадёжно.

Possessed - Seven Churches +1
Понимаю, что де криво, косо (хотя вон, у двух выше - хуже), примитивно, однообразно... Я не слишком часто и не слишком давно слушаю этот альбом, но вот переслушивая перед оценкой и обнаружил, что он мне просто нравится. Подачей, вокалом, концепцией и эстетикой звучания. На причасность и непричастность к изобретению дэт-метала как то глубоко пофигу. Хотя влияние на становление будет отрицать только глухой.

Slayer - Hell Awaits +2
Самый мрачный и атмосферный альбом, который я по первой недопонял, но позже полюбил. Есть кое-какие мелочные претензии по звуку (ритм-гитары мутные, много реверберации... но зато какой бас), но в разрезе дискографии, в образности ему нет равных.

W.A.S.P. - The Last Command +1
Хороший рок-н-ролл для путешествий. Такой размеренный и чуть уставший, не сильно потный и воняющий феромонами, нежели дебютник.


1986:

Accept - Russian Roulette -1
К тому времени, как я услышал этот альбом, Ассерта я уже обслушался и начал к нему охладевать, вокал Уды стал подбешивать. Как знать, может быть это повлияло, а может и не быть. (с Мановаром было ещё жёстче. От любви, через охладевание до презрения и почти ненависти.) В общем он мне не зашёл. Правда, помню, цепанул один очень знакомый риф. Спёр ли его Даймонд или сам случайно сочинил? Ну очень похож. А может было ещё что то до, что послужило вдохновением для тех и других? Кто не понял о чём речь - один риф на Эбигейловском Arrival (то место, где один из всадников обращается к пассажирам кареты) очень похож на основной риф с Aiming High. И тогда только эта песня нашла хоть какой то отклик... Через много лет, на волне восторга от их новоиспечённого альбома наступила оттепель и я, не без удовольствия, переслушивая первую половину дискографии Ассерта, опять споткнулся на этом альбоме. Те же чувства, которые уже не спишешь на пресыщенность группой. Слушать я её не перестал.

Candlemass - Epicus Doomicus Metallicus +1
Как сложно мне его адекватно оценить... Услышал я его гораздо позже кассетной эры. Сидюков и винилов, кроме 88-го у местных писунов почему то не было. Но был один приятель, которому родственники с исторической родины присылали записи, но дебют почему то так и не отсыпали. Зато был концерт 90 года, где были все песни с "эпикуса", кроме одной. Вот там, и именно с тем вокалом и манерой исполнения я их и полюбил. И уже во времена интернета, так сказать, причастился оригиналом... и был разочарован. Сравнение было совсем не в пользу акваЛанквиста. Эта его хвалёная "задушевность" нужна более там, куда он после и отправился пытать счастья... Как то так получилось, что легендарный альбом сделал случайного человека причастным к своему созданию и неким эталоном... А я его недолюбливаю. Песни охренеть какие классные, а с реализацией и составом не повезло. Как быть? Ставлю минимально положительную оценку. Коли Nightfall'у не светит, этому хватит.

Dark Angel - Darkness Descends +1
Стилистический побратим креаторского плэжатукилла, которому больше повезло со звуком и музыкантами, но меньше с хуковостью.

Iron Maiden - Somewhere In Time +3
Единственный их альбом вообще без филлеров. Мне лично нравится тут всё, а если где что и провисает, то не так критично и главное из канвы повествования не выбивается.

King Diamond - Fatal Portrait -1
Были, точнее будут у него альбомы похуже, но их можно списать на творческий кризис и усталость. А это поделье, написаное в расцвете творческих сил и упитанности, на что списать? На поиск стиля? Так особо нового не изобретали. На спешку?... Да тут есть несколько нравящихся (даже очень) песен (а хреновых таки больше) и может быть оценка чересчур сурова, но явно не тот уровень, что был до и будет после... Пренебречь, ибо халтура.

Kreator - Pleasure To Kill +1
Композиторский рост определённо заметен - насочинять того, чего сыграть нормально не сможешь, определённо дорогого стоит. Получилось нечто кашеобразное, хромое, жуткое и немного симпотишное. Жаль, что вокальные потуги Вентора не остались только на дебюте. Его не жалко.

Megadeth - Peace Sells +2
И вот, спустя год, наш гадкий утёнок превратился в гнусного и зловредного гуся, щипающего за жёппу всех без разбора, не взирая на лица, чины и заслуги. Совсем другой материал, нежели на дебюте. Зрелый, взвешенный, продуманый. Вполне хорошо записаный и великолепно сыгранный. Отличный альбом, не в пример следующему, сильно неровному.

Metallica - Master Of Puppets +2
Легендарный пласт, и может быть даже идеальный, но, как говорится, имею мнение - хрен оспоришь. Чуть подпортил его однообразный и чрезмерно затянутый (восемь с половиной минут) инструментал. Знаю, что многие поклоняются этому треку и считают его чуть ли квинтессенцией гения Бартона. И теперь конечно если убрать его из листа, будет ощущаться некий фантомный зуд, но он мне реально никогда не нравился. Какой в него вкладывали смысл, кроме увеличения хронометража? Не ассоциируется он у меня ни с космосом, ни с греческой мифологией... Толи дело было на прошлом - идеальная звуковая визуализация: славный Ктул(х)у робко прячет тело жирное в Р'лиехе, рассылая подписчикам радости скупые телеграммы... а этот вообще ниочём.

Slayer - Reign In Blood +2
А вот и он, в парадной чёрной форме под белым халатом, на бешеных мотоциклетных скоростях, как гроб средь ясного неба, во имя высшей меры гуманизма. Реборн и Эпидемик - это необходимое провисание как возможность надышаться перед тем, как грянет финальный козырной двойной постмортально-дождливый Пысдэс... И вообще он такой короткий (и такой самодостаточный), что просто не может надоесть. Не успеет.

Sodom - Obsessed By Cruelty +1
Кстати о птичках! Кто какую версию слушал, ибо их две. Та, что пошла в мир - реально так себе. Ту, что выпустили на виниле в европе - другое дело. Она сочнее и увереннее.


1987:

Anthrax - Among The Living -2
Когда мне приходится слушать Anthrax я буквально совершаю насилие над собой. Мне трудно предствать более ненужную и переоценённую группу в трэше, чем эта. Я не могу чётко объяснить чем они мне так ненравятся, это что то на уровне бессознательного личного восприятия. Становится невыносимо скучно, и эта вроде бы нейтральная эмоция носит не совсем нейтральный оттенок. Что то такое мазафакеркое-альтернативное есть в их музыке, что мне глубоко чуждо... Альбом совсем не подвальный, но это мой персональный хэйт и полнейшее отторжение!

Death - Scream Bloody Gore +1
Музыкально недоношенный альбом, хотя некоторым песням тут по нескольку лет с зачатия. Не лишённый, однако, специфического шарма. Вокал тут пожалуй самый выразительный и оголтелый, из всего, что Чук изторгал. Кошачьи вопли и олигофреническая дикция как нельзя лучше подходят к незатейлевой лирике - жизнеописаниям зомбев, мертвецов, потрошителей, уродователей прочих замечательных людей и не очень.

Helloween - Keeper Of The Seven Keys I +1
Когда то давно у меня были записи обоих киперов и чего то ещё, от 94 года. Погоняв их какое то время я понял, что от метала мне нужно совсем другое, нежели щенячья радость. Что могу сейчас сказать, прослушав альбом спустя более 20 лет... Хэлловин мне по прежнему не нужен! Однако, не могу не отметить отличный исполнительский уровень и мастерство. Так же мне по прежнему нравится отсюда всё та же тройка: Alive, Tale и Halloween. Последняя так вообще оправдывает в моих глазах само существование этой ненужной группы. Future World тоже могла бы быть неплохой песней, еслиб в неё не напихали идиотских, бесящих сэмплов... Не думаю, что вернусь к этому альбому в будущем. Даже ностальгических чувств он у меня не вызвал. Приятных? Ну так... то, что группа когда то была небезнадёжна. Как ни старанно альбом я не очень то и забыл, хотя наша встреча была ошибкой. Дайте угадаю! Ко второй части таки придётся приложиться? Я её тоже очень хорошо помню, к сожалению.

King Diamond - Abigail +1
Всё гораздо лучше, но плохо. Лучше то, что звучит гораздо уверенней и сочнее (с высокими частотами даже перебор). То, что "картинка" вполне себе объёмная и живая. Вокал разнообразился, хотя одинакового фальцета всё равно многовато по пропорциям. Плохо то, что альбом неровный и такие вещи как Семейный душ, Поззессион и что то про седьмую Юлю тянут всю эту живопись вниз. Плохо скроенные песни, украшенные ещё более зануднейшими и кривыми вокальными линиями. Дальше будет лучше. Даже очень.

Kreator - Terrible Certainty +1
Основное преимущество альбома - качественный скачок в продакшне и... пожалуй всё! Техника исполнения всё равно хромает. Это не так заметно, потому что лютости поубавилось, но взамен ничего особенного не положили. Какая то пустопорожняя дёрганая пляска... Есть проблески, но их недостаточно. Сравнивая его с предыдущим я даже затрудняюсь выбрать что лучше. Плюсы и минусы обоих нейтрализуют друг друга.

Manowar - Fighting The World -1
Тупейший, почти что детский альбом с игрушечным звуком. Тут две "особенно любимые" песни для меня - Керри Он (экзальтированая сранина, как будто подслушанная на шабаше блаженных евангелистов) и БлоЁспикерс (сочинив песню для Деф Леппард, зажали и её оставили себе). Всё остальное уже не важно ибо альбом удался... Насколько он плох, настолько и хорош следующий. На дохера!

Running Wild - Under Jolly Roger +2
Первый услышанный, он же и любимый. Тут наш проклятый еретик и каторжник, заключивший сделку с самим (морским) Дьяволом, ещё грязен и вонюч козлом, прокурен, пропит, с многолетним сифилисом и кариесом. Чуть позже, на награбленное он сможет передохнуть и подлечиться, купить себе моднейший шмот и парфюм и даже поступить на службу к какому нибудь королевскому двору. А пока он безумен и весел, своим особым висельническим весельем.

Sodom - Persecution Mania +2
Наконец то появилось всё! Качество звучания и исполнения, не в ущерб тяжести, а даже на пользу. И конкурентов обогнали по всем пунктам (а те, смекнув, позже сманили гитариста). С этого альбома Содом и обрёл своё нынешнее лицо (подрастеряв его в середине 90х).

Testament - The Legacy +3
Великолепный дебют! Они его тоже долго рожали, но видимо оно того стоило. Альбом стремителен, где надо мрачен, где надо мелодичен, чрезвычайно хитов. А там, где нет сугубо песенной хитовости, компенсируется чудесными соляками. Не убавить, не прибавить!

U.D.O. - Animal House +1
Accept пошёл ва-банк нацелившись на америку и расшвыриваясь материалом, который оказался на всю голову сильнее крайнего альбома. Интересный вопрос, почему они ещё аж два года готовили своё триумфальное фиаско? А тут почти всё хорошо, но не покидает чувство, как будто он писался по рецептам и практическим пособиям по написанию альбомов.
(9) avather, Deze, Formaldehyd, mirotvorets, Old Vyaine, plfan93, swed, Tular, Un4given,
Feb 7 2022, 17:12:29 Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 2: 1985 - 1987
ЦИТАТА(NeonKnight @ 7th February 2022 - 19:52:59) *
И плюс к ним, кстати, ещё альбом с Death.
Он там ничего не сочинял, кроме своих соло. И участником группы не был ни дня. На его месте мог быть кто угодно, просто Чаки почему то захотел именно его.
ЦИТАТА(NeonKnight @ 7th February 2022 - 20:38:09) *
Я бы скоро Cremation назвал.
Вроде речь не о том, какая худшая/лучшая - это всё вкусовщина. А о том, что вклад мистера Аллхаге в собственно творчество его основной группы сильно преувеличен. В соавторстве - да, их достаточно. И есть как очень, так и не очень. Единолично - две именно песни, с 88-го (само собой лирика и, скорее всего вокальные мелодии, не его) и несколько инструменталов далее по дискографии.
(1) mirotvorets,
Feb 7 2022, 15:43:27 Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 2: 1985 - 1987
ЦИТАТА(NeonKnight @ 7th February 2022 - 18:25:28) *
но Энди, как никак, у самого Кинга играл на лучших альбомах
Тоже мне, аргумент... А на худших кто то другой за него играл?)
Не умаляя мастерство и узнаваемый почерк товарища, как гитариста, композитор из него так себе. Насколько я помню самостоятельно песни он не писал, а те что в соавторстве с Даймондом, ну тут раз на раз не приходится. Основной композитор там всё равно достопочтенный скоморох.
(1) mirotvorets,
Jan 30 2022, 11:58:19 Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 2: 1985 - 1987
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 30th January 2022 - 02:49:02) *
И женский вокал в последнем треке... сходу и не вспомню, кто в митоле до этого смешивал мужской/женский. А? Ааа?
Ну так Келтик Фрост годом ранее и смешивал в благоразумных пропорциях )
(1) Old Vyaine,
Jan 25 2022, 03:30:16 Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 1: 1980 - 1984
Iron Maiden - Killers
Accept - Balls To The Wall
(1) Yarri,
Jan 16 2022, 11:57:44 Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 1: 1980 - 1984
1980:
Judas Priest - British Steel +1
Альбом классический, всё такое... но Стэйнд Класс услышал раньше и этот мне что то совсем простеньким (и даже, не побоюсь этого слова, тупым) показался тогда. Таким же кажется и сейчас, хотя люблю я отсюда несколько песен.

Black Sabbath - Heaven And Hell +2
Начало любимого периода любимой группы, жаль продлился он не долго. Да, следующий люблю больше, за него досадно. А на этом ещё слишком хар-дрок.

Iron Maiden - Iron Maiden +1
Когда то дико пёрся именно от дебюта и совсем не котировал Киллерс, но со временем они как то поменялись местами. Тем не менее тут из 8 треков ровно пол альбома годноты (Бомж, Рамамба, Трансильвания и Фантомас) и пол альбома туфты, разной степени туфтовости. Простите за туфтологию. Особенно бесит титульный дрэг трек.

Motorhead - Ace Of Spades +1
Переслушал без напряга и не без удовольствия (скорее энергетического, нежели эстетического) и не могу сказать, что дико тащусь. Парадокс.

1981:
Accept - Breaker +1
Хороший альбом, хоть и переходный. Ещё слишком рокнрольный.

Iron Maiden - Killers +3
Чуть выше изложил, как было дело... Да тут и процент годноты близок к подавляющему.

Ozzy Osbourne - Diary of a Madman +2
Дебют всё таки люблю больше, но тут последний титульный трек вполне себе стоит доброй половины всего альбома.

Venom - Welcome To Hell -2
Никогда не любил их в принципе и для меня феномен их в том, что в виде каверов их песни мне заходят на ура. Группы, на которых они оказали прямое влияние - тоже, вполне котирую. Но в оригинале их не перевариваю вообще. Грязный звук для меня уже давно не проблема, паршивое исполнение - тоже. Поздние их альбомы где всего этого нет, тоже не воспринимаю. Загадка... Альбом к своему удивлению слушаю не впервые, но не помню этого вообще. Ну и в этот раз ничем он меня не тронул.

1982:
Iron Maiden - The Number Of The Beast +1
Тут есть пару-тройку песен, которые со временем задрали, да и по хорошему не нравились сильно. Хоть иногда надо менять концертный сет. Но всё же люблю я этот альбом, хоть и не целиком.

Accept - Restless And Wild +3
С него и начал их слушать, жаль продолжение последовало в несколько ином виде. Вот так и надо было дальше!

Judas Priest - Screaming For Vengeance +2
Всё очень, очень, очень хорошо, вот ещё чуть-чуть и бомба.

1983:
Accept - Balls To The Wall +2
Тут уже наметился попсоватый уклон, но пока всё ещё хорошо.

Metallica - Kill'Em All -1
Услышал его чуть ли не последним на тот момент и был в сомнениях, а не подсунули ли мне чего то другого, вместо.

Slayer - Show No Mercy +2
Начало великой группы, правда тоже не без воды. Но за Антихриста, Магию и Мечь... Всё остальное так, архитектура. Хотя ещё пару песен мне симпатичны, хоть и не очень ассоциируются.

Iron Maiden - Piece Of Mind +1
Последняя песня это вообще самая любимая у них, ну и Стилл Лайф с Ревелейшном определённо перевешивают всё остальное наполнение. Трупер тупо надоел до скрежета.

Dio - Holy Diver +3
Великолепный старт сольного плаванья замечательного вокалиста и композитора ТЧК

Ozzy Osbourne - Bark At The Moon -1
Если первые альбомы звучали по большей части вполне себе по-английски, то тут уже американщина в полный рост. Оззя якобы пейсал его сам, без онсамбля. И мы ему конечно верим... Приторный и какой то и искусственный альбом.

1984:
Metallica - Ride The Lighting +2
Первый услушаный, он же и любимый по сей день. Но как за один год мог произойти настолько качественный скачок?...

Judas Priest - Defenders Of The Faith +3
Вот он когда то зарядил и до сих пор не отпускает. Только последний сдвоенный номер - так себе.

Grave Digger - Heavy Metal Breakdown -1
Нет! Хотя есть тут пара ничего-так-себе треков. Ну и припоминаю, когда услышал Йестердей, аж вздрогнул и подумал о ливерпульской колбасе.

W.A.S.P. - W.A.S.P. +2
Вот так же, как и многие двуногие-безрогие... довольно долго игнорил команду в принципе, насмотревшись на эти наряды и причёски. Очень рад, что перестал это делать! Взрывной дебют и наверное наиболее цельный и ценный из ранних!

Iron Maiden - Powerslave +2
В их альбомах редко нравятся все песни к ряду, и этот не исключение. Но титулка и "моряк" фор эвер! Чёрт побъери!... Внезапно понял, что только лишь в одном их альбоме нет бесячих песен. И это следующий.

Manowar - Hail To England -1
Ибо ваистену. Услышал его позже "молотка", но был наслышан-начитан, что это НИИ "Бацо" какой шедевр. Оказалось враньём - две хорошие пафосные песни среди ещё более пафосного фуфла.

Manowar - The Sign Of The Hammer +2
С этим альбомом у меня был курьёз - он был записан с перепутанными сторонами пластинки. И вот по прошествии многих лет натуральный порядок песен кажется мне таким не логичным... Вот какого хрена надо было сувать этот рэп (который просто-напросто - кал) в начало альбома? Если уж и не выбрасывать, то самое ему место в середине, для перерыва на сходить по нужде после Гайяны. Титулка - мощнейшая как для открывашки, а Маунтайнс - идеальная концовка альбома.

Mercyful Fate - Don't Break The Oath +2
Композиционно может даже сильнее Мелиссы, по христопродакшну точно сильнее, но с вокальными линиями в большинстве новых, свежесочинённых песен совсем беда. Несуразные они и скучные. Цыганка - ещё туда-сюда, Митинг и Петтинг Десекрейшн - переработанные вещи с демок. Вот Шабаш - великолепен! За него можно многое простить!

Running Wild - Gates To Purgatory +2
Да вы чё, хороший альбом же, угарный, в меру рокнрольный, богоугодный в конце концов. Кстати и музыкально то он не отличается от ранне-пиратского периода. Лирика какого то дико злобного отпечатка на музыке не отложила.

Scorpions - Love At First Sting +2
А как он сюда попал? Не, я не против совсем, просто... хэви метал тут такой, невыносимо тяжёлый, как жизнь королевской семьи.

Dio - The Last In Line +2
В лице пары-тройки совсем ненужных песен, второй на самую малость, вообще на грамм, слабее дебюта. Это не значит,
что на дебюте всё гладко, но там оно было как то ровнее.

Sodom - In The Sign Of Evil +1
А вот это в разы лучше любых плодо-ягодных сортов Венома. И звук не так уж плох.
(7) Deze, Formaldehyd, infiltrator, mirotvorets, plfan93, randyhermit, Tular,
Nov 12 2021, 17:24:34 Tower - Shock To The System (2021)
А другими местами на лошадь.
(2) Brann, WOLAND,
Aug 25 2021, 20:25:49 Dee Snider - Leave A Scar (2021)
Наоборот же! Сабж неплох, но слабее на фоне предыдущего, который был традиционным напористым и заряженным хэви, пусть и на модерновом звуке. А тут как то слишком уж силён привкус типично американской альтернативы, аж некоторые припевы напоминают какой нибудь условный Дистурбд.
(1) Yarri,
Jul 18 2021, 12:56:03 Vincent Crowley - Beyond Acheron (2021)
Register
(5) Brutal, Evgen79, Infidel, Occultas, wtk.412,
May 1 2021, 11:35:49 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, Тур 2
МОПС:

Abigor - Totschläger (A Saintslayer's Songbook) -1
(К сожалению с творчеством этого коллектива как то у меня не задалось. Переодически качал, слушал, удалял. Этот альбом с тем же успехом. Слушаю снова - та же херня. Что то есть в их музыке (или наоборот - нет) такое, что не даёт нравиться. Умом то я понимаю, что типа круто, затейливо и всё такое, но абсолютно равнодушно. Ну и отмечу ещё, что звук не нравится. Просто не моё, без каких то очевидных причин. Подобную разновидность блэка вполне себе приемлю, но с Абигором какая то "несудьба".)

Benediction - Scriptures +2
(Отличный камбэк! Тот случай, когда фронтмен - лицо группы и определяет отношение к ней. С приходом Ханта (в своей группе он замечателен настолько, насколько был сер и уныл здесь), хотелось возвращения Ингрэма. Так что случилось всё, что мне нужно было от них. Альбом замечателен ТЧК)

Dark Tranquillity - Moment -1
(Фоновый фон. Одна из команд в жанре, к которым ещё осталось уважение за былые заслуги. Но новых альбомов не жду. Как то пофиг и уже давно.)

Finntroll - Vredesvävd -1
(Мне это шапито уже давно не нужно. Пару первых альбомов гонял когда то, не без удовольствия.)

Inquisition - Black Mass For A Mass Grave +1
(Приятная музыка.. блэцк вроде как не должен быть таким. Но тем не менее.)

My Dying Bride - The Ghost Of Orion -2
(Худший альбом любимой группы в жанре. На контрасте с прекрасным прошлым альбомом, полный провал. Если тот не оценили, этот тем более достоин быть ничем.)

Necrophobic - Dawn Of The Damned +1
(Впервые слушаю вдумчиво, ибо всё, что слушал раньше казалось жалкими хотелками в Диссекшн. Мнение изменилось, но не сильно. Слово "жалкими" вычеркнуть, но не заменять ничем. Объективно - придираться тут особо не к чему, кроме вторичности, но это не преступление. Ладно-складно и сыграно/записано на высоком уровне. Субъективно - в неискренности. Нет тут ни серного пламени, ни опустошающего шторма, ни зла таящегося в тёмных углах. Иногда мерещится, но только через аллюзии к источнику вдохновения. На выходе - форма почти без содержания... Последняя песня, кстати, выбивается из стилистики альбома и как ни странно понравилась больше всего остального. Быть может им стоило бы перестать примерять не то пальто и пилить вот такой трэш-блэк? Хотя быть может уже поздно.)

Oranssi Pazuzu - Mestarin Kynsi +2
(Без диких восторгов, но хорошо! Люблю такие путешествия перед сном (и во сне) чёрт знает куда. Исключительно атмосферный и уносящий музон, где хуки и хиты в привычном понимании противопоказаны.)

Paradise Lost - Obsidian -1
(Феноменальный альбом! Слушал - много, запомнил - ничего.)

Testament - Titans Of Creation -1
(Второй пустопорожний и четырёхлетние паузы уже не помогают... Команду очень даже уважаю и ценю, но тем сильнее разочарование.)

Ulcerate - Stare Into Death And Be Still +3
(Так разрушаются миры. Без сожалений, с пониманием что уже пора.)


АНТИМОПС:

Alarum - Circle's End -1
(Слушаю в первый раз... и в последний. На Выставку Достижений Народного Хозяйства!)

Armagedda - Svindeldjup Ättestup +1
(Альбом скачал давно, но всё как то некогда было. Ранее сей культовый коллектив не слушал вообще. Думал что это проект бывшего барабанщика Иммортал, но нет. Что то они мне напоминают, что то... Посмотрел список участников и проектов с их участием - мне эти имена и названия вообще ничего не говорят. В общем породистый шведский блэк. Их там видимо тысячи таких... Уж не знаю буду ли я копать это вглубь и вширь позже, но впечатления вполне положительные.)

Cytotoxin - Nuklearth -1
(Искусственная музыка [для] искусственных человеков.)

Darzamat - A Philosopher At The End Of The Universe -1
(К подобным командам испытываю одно лишь чувство - омерзение.)

Deeds Of Flesh - Nucleus -2
(Какая гадость эта ваша пластиковая рыба.)

Esoctrilihum - Eternity Of Shaog +1
(При всей сумбурности, чувствуется какой то ускользающий от меня потенциал. Неофолковые элементы и вокальные извращения, правда, немного напрягают. Но в то же время диссонирующие струнно-смычковые трели оживляют в памяти рассказ об одном глухонемом и безумном скрипаче... Сдержанно-положительная оценка пока авансом, потому что это наверное единственное из ранее неизвестного, что буду пробовать ещё.)

Hate Forest - Hour Of The Centaur -1
(Слушаю впервые. Не покидает впечатление одного темпа. А на фоне того, что мелодии не блещут, это утомляет. Музыкальную ценность не уловил.)

Havukruunu - Uinuos Syömein Sota +1
(Да, неплохой Мунсорроу... хотя зачем ещё один? Ну пусть будет.)

Loudblast - Manifesto -1
(Альбом показался ровным и пустым. Возможно ошибаюсь, но на повторные раскопки не тянет.)

Mekong Delta - Tales Of A Future Past -1
(Очередной "послушал и забыл". С ранним-средним периодом это поделье вообще не валялось. И это вокальное бессилие продолжает бесить уже который год. Это главная причина моей антипатии к поздней Дельте. В этот раз ещё и саунд как из пыльного мешка.)

Psychotic Waltz - The God-Shaped Void +3
(Отличный камбэк: два! Хотелось конечно большей мозголомности и смурняка. Но при всей простоте и доступности, всё равно на отлично!)
(11) Alexis The Best, antonyamanov00, Deze, infiltrator, mirotvorets, Old Vyaine, Penetralia, Tular, Un4given, Utugg, Yarri,
May 1 2021, 07:31:08 Uratsakidogi - Black Hop. Epos (2021)
По накатанной, гораздо слабее предыдущего. Такие эксперименты редко два раза стреляют.
(2) DarkHorde, infiltrator,
Apr 30 2021, 18:01:48 Новости направления MDM
[youtube]oNKxMkHavAw[/youtube]
Тут что то не так... это не АТГ! Лучше никак, чем так 21.gif
(1) Thrashman,
Apr 4 2021, 10:44:18 __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, Тур 1
Anaal Nathrakh - Endarkenment
Benediction - Scriptures
Cirith Ungol - Forever Black
Defeated Sanity - The Sanguinary Impetus
Ecclesia - De Ecclesiae Universalis
Exgenesis - Solve Et Coagula
Göden - Beyond Darkness
Godthrymm - Reflections
Incantation - Sect Of Vile Divinities
Konvent - Puritan Masochism
Kraken Duumvirate - The Stars Below, The Seas Above
Põhjast - Downfall
Psychonaut 4 - Beautyfall
Psychotic Waltz - The God-Shaped Void
Sodom - Genesis XIX
Sorcerer - Lamenting Of The Innocent
The Lone Madman - Let The Night Come
The Spirit Cabinet - Bloodlines
Tyrant - Hereafter
Ulcerate - Stare Into Death And Be Still
(2) infiltrator, neoatheist,
Mar 3 2021, 18:11:13 Scald - Will Of Gods Is A Great Power (1996)
(1) dermarsoran,
Jul 22 2020, 17:14:34 Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Тур 1, Общий сбор
Ну здрасти... нелинейный же дэт или мдм...
Ладно, беру твоего запасного, если никто не позарился. Сам котирую, весьма.
Disaffected - Vast (1995)
[youtube]5xlhbTtdYa0[/youtube]
(3) Deze, infiltrator, mirotvorets,
Jul 21 2020, 15:00:31 Antropomorphia - Pure (1998)
Кто то тут ранее скидывал несколько треков отсюда, но альбом был не полный. Так что спасибо! 9.gif
Для коллекции только, ибо материал и очень слабый, совсем не такой, как остальное творчество команды, которое очень ценю.
(1) Leshiy666,
Jul 2 2020, 15:34:35 Illwill - Evilution (1998)
Перезалито.
Register
(2) Johnix, Lord Of The Siths,
Jul 1 2020, 16:18:08 Лучший советчик МА - Часть 9 (Пауэр) - Тур 1, Общий сбор
Жанр в принципе не котирую в массе своей. А то, что котирую, лимит превышает... У меня какое то немного размытое понимание павера. В моём понимании, да и в контексте названия жанра, музыка в стиле как бы должна энергией заряжать. Но так называемый евро-павер меня не заряжает, а с ЮС-павером - поди разберись, чего там больше? Трэша, спида или хэви?
Вот... хотел было Illwill - Evilution насоветовать, но сунулся на архивы, ластик и РИМ, там их трэшем кличут...
Ну разве что вот это может?
Divine Sin - Winterland
Если не подходит - бомбить и страдать не буду)
(2) Deze, Foneg,

19 Pages V   1 2 3 > » 
- Lo-Fi Version Support form
Copyrights and abuse reports form
Time is now: 19th April 2024 - 06:46:21